В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Каждому свое

+9
Волков Виктор
Давид
Владимир Петрович Филонов
Лина
Chudotvorets
Татьяна Лобанова
противная
Kusto
pomorin
Участников: 13

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Каждому свое - Страница 3 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Чт Май 21, 2009 6:03 pm

Kusto пишет:
В Китае и Индии религия не стоит у власти. И вообще далека от власти. Понимаете? Там нет пастырей и овец, что есть в теизме - аврамическиъх религиях. Совершенно другой подход к духовному.
Суть одна у любой системы, государственной или любой духовной - власть, если не абсолютная, то над мозгами. И потом другой подход, нет пастырей, что-нибудь изменила?
А вы со многими духовными системами знакомы, кроме религиозно - аврамической? Ну, хотя бы с системой йогов - это же духовная система, не?
Чего там у йогов про власть сказано?
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 3 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Чт Май 21, 2009 6:05 pm

Kusto пишет:А может Вы не понимаете? Или я торможу?
Тогда на чем мы остановились????
что Вы понимаете под словами "увидеть свет"?
То и понимаю - "увидеть свет". Без всяких рассуждений про Добро и Зло.
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 3 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Чт Май 21, 2009 10:57 pm

Но это конкретно? Свет в конце тоннеля? Его не видят что ли? Солнце есть, правда, есть тучи, но они проходят, правда на севере - полгада ночь? Это образное выражение.
Чем это выражение отличается от образного выражения: увидеть царствие небесное? В нем нет света? Это не свет?

Kusto

награды : Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 3 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Чт Май 21, 2009 11:13 pm

Аргумент чему? В США толерантность по отношению к религиям закреплена законодательно. Тут чуть ли не в каждом квартале по церкви. И с иероглифами церкви есть. И никто попов и прочих жрецов
в президиум не приглашает. Церковь отдельно, светская жизнь отдельно.
Я про Иисуса написал в том ключе, что непонятна вера христиан в чуждого им бога. Лдано у евреев с ним договор был, им есть за что ему служить. А мусульмане и христиане - то за что? Афера эпохи получается.
А про Будду - ну, я просто привел пример, как можно не по христиански на разные события реагировать. Ибо, Будда - атеист по определению. Врялд ли он в Яхве - Иегову верит...

Чисто информационно, очень хотел, заняться более серьезно, но тут набежали всяки увлеченные, и эзотеристы, облажили - теперь оскомина, вообще, ко всему восточному: а так притягивало все, начиная со сказок, культуры, языка. Не могу. Книги лежат, а меня вырубило напрочь. Открываю и ничего не понимаю. А как все начиналось? Каждому свое - Страница 3 63834

Kusto

награды : Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 3 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Пт Май 22, 2009 9:42 am

Kusto пишет:

А про Будду - ну, я просто привел пример, как можно не по христиански на разные события реагировать. Ибо, Будда - атеист по определению. Врялд ли он в Яхве - Иегову верит...

Чисто информационно, очень хотел, заняться более серьезно, но тут набежали всяки увлеченные, и эзотеристы, облажили - теперь оскомина, вообще, ко всему восточному: а так притягивало все, начиная со сказок, культуры, языка. Не могу. Книги лежат, а меня вырубило напрочь. Открываю и ничего не понимаю. А как все начиналось? Каждому свое - Страница 3 63834
Потому что метода у всех - с теизма идет. Ну, типа умеет человек кирпичи класть, так дай ему дерево, он только удивляться будет, где там мастерком водить и пытаться стволы раствором скреплять. Так и тут. Я не поклонник восточного. Просто неплохо было бы знать методики. Не меша, всему свое время. Просто как другие методы решения одних и тех же проблем. или, недопущения возникновения проблем, или отношения к ним. ну, просто философия жизни. да и просто интересно, что такое попы все время запретить пытаются и зубами скрежещут, только упомяни.. smile1
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 3 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Пт Май 22, 2009 9:44 am

Свет не ассоциируется с чем - то положительным, только и всего. Просто - он есть, как и темнота. Без темноты не будет света и наоборот.
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 3 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Пт Май 22, 2009 12:45 pm

вЫ, ЛЖЕТЕ !!! Увидеть свет - это идеал пустого дебильного Блеска!!!! smile1

Kusto

награды : Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 3 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Пт Май 22, 2009 12:51 pm

Пришел с работы - не спал, хочу= пообщаться, но!!!!! Приду, может позжеЮ а может утром. Счастлисво!!!!

Kusto

награды : Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 3 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Пт Май 22, 2009 2:38 pm

Kusto пишет:вЫ, ЛЖЕТЕ !!! Увидеть свет - это идеал пустого дебильного Блеска!!!! smile1
Не понял вашего комментария. Или вы меня тупым дебильным блеском считаете? Ну и фигли?
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 3 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Татьяна Лобанова Пт Май 22, 2009 9:05 pm

Kusto пишет:вЫ, ЛЖЕТЕ !!! Увидеть свет - это идеал пустого дебильного Блеска!!!! smile1
Что за фигня. А по-русски можно?
Татьяна Лобанова
Татьяна Лобанова

Женщина
Количество сообщений : 329
Возраст : 77
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 3 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Сб Май 23, 2009 3:44 pm

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с молодежью в субботу в спорткомплексе "Измайлово" высказал критическое отношение к занятиям йогой из-за входящей в нее практики медитации.

"Как патриарх всея Руси я не рекомендую экспериментировать с такого рода медитацией", - сказал предстоятель Русской православной церкви, отвечая на вопрос студентов о моде на йогу и медитацию.

По его словам, занятия йогой имеют две составляющих: физические упражнения и медитация. В технике физических упражнений он не видит ничего плохого, в отличие от медитативной практики.

"Но йога - это не только физкультура, это еще и опора на мировоззрение. Йога сопровождается медитацией. И в основе достижений, которые приверженцы йоги проявляют, иногда изумляя, лежит не столько физкультура, сколько внутренний фактор", - отметил патриарх Кирилл.

Это "внутренняя составляющая" йоги, добавил он, "таинственная, секретная, есть некоторые уровни посвящения, и поэтому, естественно, это вызывает большую настороженность". Патриарх высказал опасение, что "через такого рода медитацию может разрушаться национальное самосознание человека, его культурная идентичность".

Посещая Индию, центр индуизма, он был поражен, встречая русских людей в специальных одеждах и беседуя с ними. "Я сам себе сказал, что это не наши люди, не россияне - они живут другими ценностями, другими идеалами, у них другое мироощущение", - констатировал патриарх.

Не сука ли?
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 3 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Chudotvorets Сб Май 23, 2009 7:42 pm

Просто, бдит...

Chudotvorets

награды : Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 3 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Сб Май 23, 2009 9:01 pm

Chudotvorets пишет:Просто, бдит...
А чего он в Индии сам делал?
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 3 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Chudotvorets Сб Май 23, 2009 9:44 pm

быть может - йогов в православие обращал...

Chudotvorets

награды : Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 3 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Лина Сб Май 23, 2009 9:58 pm

Chudotvorets пишет:Просто, бдит...
Как-то он уж слишком активизировался..
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 3 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Chudotvorets Вс Май 24, 2009 2:33 am

Видать, период инкубации прошёл. Температура и влажность среды подходящая. Наступает период активности и бурного роста. Возможно - основание колоний...
Ненавязчиво муссируется вопрос о возвращении церкви отобранные советской властью недвижимого имущества, типа, монастырей, храмов и земельных угодий при ней... чё-та, около, 250 млн.м2..

Chudotvorets

награды : Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 3 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Вс Май 24, 2009 8:14 am

Да РПЦ и то, что уже оттяпала взад, содержать не может... Как правило, большинство церквей - музеи, памятники истории и культуры. Так логика такая - пусть государство содержит эти памятники, а владельцем будет церковь. Соотвественно - доходы себе, а расходы - на государство.
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 3 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Вс Май 24, 2009 11:48 am

Моисей - религиозный деятель в одно маленьком, но гордом народе. Согдасно хроник этого народа прожил ок. 900 лет. Известен по мифам и легендам, входящих в религиозный свод книг. При этом и религия.
вы писали. что по вам лично безверие ударяет. Вот изаподозрил я в вас работника культа. Но, говоря про поток информации и попов, я обобщал и высказывал свою оценку религиозной пропаганде.
Вот видите, Поморин, одно маленькое искажение, оценка личности: "Моисей -религиозный деятель." Смысл его жизни и деятельности - утерян. Моисей, человек, жизнь которого перешла в мифы и легенды, входящих в религиозный свод книг. А причем тут религия? Религия - это уже опиум для народа, она из жизни любого сделает свод моральных норм, и типы поведения. Разве Моисей делал это? Он, всего-то, десять заповедей принес. Все остальное: от активной позиции и желании власти тех, кто от фанатизма и бухгалтерского расчета, своего собственного учителя не мог даже понять, мне так кажется.
Я привык сам разбираться с мифами и легендами. Каждому свое - Страница 3 46747
В прошлом году, в честь моего дня рождения и самостоятельной поездки в Питер на машине после болезни, мои друзья создали новую религию - тришнаиты, мы описали свод моральных норм и типы поведения, посетили два музея: Битлз, который создан моим другом у себя дома и музей "Здравого смысла" - у него на даче, отдельное помещение, "Приемная" называется. Мы посетели элитарные злачные места: и так как Академия Голощекина в этот период не работала, меня привели в какую-то кафешку, где молодые ребята великолепно играли джаз. Мы создали фильм, только для служебного пользования: "А на последок я скажу......" целый год мы жили по канонам созданной религии, в надежде на то, что, несмотря на бедность, в это лето встретимся снова. smile1
Поэтому,Поморин, я тоже религиозный деятель, о котором, в определенных кругах, будут ходить или уже ходят мифы и легенды. smile2

Kusto

награды : Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 3 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Вс Май 24, 2009 12:03 pm

Аргумент чему? В США толерантность по отношению к религиям закреплена законодательно. Тут чуть ли не в каждом квартале по церкви. И с иероглифами церкви есть. И никто попов и прочих жрецов в президиум не приглашает. Церковь отдельно, светская жизнь отдельно.
Я про Иисуса написал в том ключе, что непонятна вера христиан в чуждого им бога. Лдано у евреев с ним договор был, им есть за что ему служить. А мусульмане и христиане - то за что? Афера эпохи получается.
А про Будду - ну, я просто привел пример, как можно не по христиански на разные события реагировать. Ибо, Будда - атеист по определению. Врялд ли он в Яхве - Иегову верит...
Истина для всех одна во всех своих проявлениях: можно ужиться со всеми, даже с Буддой ( всегда подразумевал подвох - этот вместо "-изм" , мелочный "-ист". smile2 ) Если научиться понимать. :80:

Kusto

награды : Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 3 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Вс Май 24, 2009 12:13 pm

Потому что метода у всех - с теизма идет. Ну, типа умеет человек кирпичи класть, так дай ему дерево, он только удивляться будет, где там мастерком водить и пытаться стволы раствором скреплять. Так и тут. Я не поклонник восточного. Просто неплохо было бы знать методики. Не меша, всему свое время. Просто как другие методы решения одних и тех же проблем. или, недопущения возникновения проблем, или отношения к ним. ну, просто философия жизни. да и просто интересно, что такое попы все время запретить пытаются и зубами скрежещут, только упомяни..
Оценил. Великолепно. Каждому свое - Страница 3 714751
Но не надо меня с собой путать. Мыслить с Любовью и в Любви - прямой путь к нахождению истины, другого пути нет, искажения отвлекут.
Моя же ситуация абсолютно другая: есть придурки, которые решили с чужими мозгами поразвлечься, не все у них получается.
А с истинной стороны: зачем мне увлекаться восточными философиями, когда у меня свой кладезь есть? Объясните, Поморин? Разве мы не можем существовать вместе и приходить к чему-то единому, разными путями? smile1

Kusto

награды : Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 3 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Вс Май 24, 2009 12:39 pm

Не сука ли?

Знаете Поморин, а я его поддерживаю в этом. Он не мог сказать, что, то таинственное и секретное, что еще не исследовано, и где с покон веков, существует разные взгляды и подходы, но одназначно, трактуется, пристрастными фанатами йоги, разных уровней посвящения, которые нашли способ - йога, как система, оболванивать и
менять не только мироощущение, но и закрыть желание поисками истины, культивируя и управляя низкими инстинктами человека, они поднимают его сознания о себе, но мало объективное, и превращают его в орудие, достаточно активное, которое даже не задумывается, а так ли все это на самом деле, такой ли тот мир "параллельный" и таинственный, который притягивает всех без исключения.
Я уже, где-то писал: Астрал, как Интернет, бесхозная часть жизни, но он не так одназначен. Каждому свое - Страница 3 618599

Kusto

награды : Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 3 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Вс Май 24, 2009 12:49 pm

pomorin пишет:
Kusto пишет:вЫ, ЛЖЕТЕ !!! Увидеть свет - это идеал пустого дебильного Блеска!!!! smile1
Не понял вашего комментария. Или вы меня тупым дебильным блеском считаете? Ну и фигли?

Поморин, почему переводить надо на себя сразу?
smile1
Комплекс неполноценности, или неразделенность Любви в понимании "света"? smile2
Увидеть свет - это идеал пустого дебильного Блеска!!!!
Это же мировой афоризм!!!! Вы его не оценили, эх!!!! :lol:
Продолжим.
Каждому свое - Страница 3 49510
Темнота, Поморин, - это хорошо или плохо? Каждому свое - Страница 3 165899

Kusto

награды : Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 3 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Вс Май 24, 2009 12:50 pm

Татьяна Лобанова пишет:
Kusto пишет:вЫ, ЛЖЕТЕ !!! Увидеть свет - это идеал пустого дебильного Блеска!!!! smile1
Что за фигня. А по-русски можно?

Танечка, а что не понятно? Каждому свое - Страница 3 63834
У блеска есть идеал - свет! smile1

Kusto

награды : Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 3 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Chudotvorets Вс Май 24, 2009 3:33 pm

Какого цвета пустота?

Chudotvorets

награды : Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 3 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Вс Май 24, 2009 4:20 pm

Kusto пишет:
Темнота, Поморин, - это хорошо или плохо? Каждому свое - Страница 3 165899
Темнота не ассоциируется с чем - то положительным, только и всего. Просто - она есть, как и свет. Без темноты не будет света и наоборот.
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения