В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Каждому свое

+9
Волков Виктор
Давид
Владимир Петрович Филонов
Лина
Chudotvorets
Татьяна Лобанова
противная
Kusto
pomorin
Участников: 13

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Каждому свое - Страница 2 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Чт Май 21, 2009 6:04 am

Поморин, я думаю, что в те времена, когда рассы еще не проявляли такого бурного смешения между собой, в эти времена, каждая из них
имела подлинного руководителя, типа царя и функция его была, типа завхоза, а за души человеческие отвечал, учитель , типа просветленный. Гаутама Будда, у нас, живущих, севернее и западнее, ассоцируется с Человеком Гениальным в своей миссионерской деятельности о Мире, о людях. Он представитель той субкультуры,
которой он и является. Это подобно, гениальному поэту, в современное время. музыканту, ученому, просто мудрому человеку. Призванный - человек нашедший призвание, просветленный в ней, а не приобретающий ее. И таких людей достаточно много и везде. Буддизм
для меня консервативен и узок.
Сравнить его с Иисусом Христом, при всем моем уважении ко всем просветленным буддистам, не могу. Объяснить человеку, не способному слышать, чувствовать, понимать - это равносильно, как объяснять слепому, чем прерасен красный цвет тряпки, которой машут перед быком, стараясь его покорить. smile1

Kusto

награды : Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 2 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Чт Май 21, 2009 6:42 am

Вас что - то смущает в этой притче? То, что происходение подкачало? Божественности маловато?
Сама притча меня не смущает, просто мне она не нужна была в моей жизни и сейчас тоже. Меня,последнее время,убивает засилие востока в менталитете людском. Предубеждения, которые выстраивают поклонники психоаналитики, во взаимоотношениях между людьми, заставляет прибегать к восточным притчам-поучениям и это называется
прогрессом и построением новых взаимоотношений между людьми. все это подобно следующей ситауции:человек сидит обедает, а ему читают нравоучения по поводу правильного пользования туалетной бумагой после испражнений. Смешно? Грустно и смешно! Или начинают "тыкать пальцем в небо":притча об этом, притча об этом, пока сума не сойдешь: к чему это он, о чем он? Иногда простой вопрос, требующий простого ответа, выводят на уровень целого изложения всех притч, которые, якобы, тебя должны бы были к чему-то подвести, ты начинаешь тупеть:потому что с тобой человек разговаривает искренне, с желанием помочь, а ты так и не понимаешь. Это уже финишная черта - Сарказм!!!!! Ладно бы эти разговоры касались бы широких, глобальных понятий, а то совсем простых жизненных, типа,
ребята будем делать эксперементальную группу?
Я могу понять, когда есть люди, стиль разговора которых, образный, это является их смыслом жизни, а не игры в нее. Все остальное, неприемлю. И притчи восточные. Поморин, для меня они интересны с позиции не смысла, в них вложенного, а как литературное произведение, другая культура и только.

Kusto

награды : Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 2 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Чт Май 21, 2009 7:22 am

Вас что - то смущает в этой притче? То, что происходение подкачало? Божественности маловато?
С позиции психологии педагогической и медицинской Каждому свое - Страница 2 620547 Каждому свое - Страница 2 992903 эта притча несет в себе для меня, верующего в Бога, не реальную ситуацию в жизни. Сейчас при всеобщей образованности, такой разный уровень развития людей, что оскорбить их можно чем угодно: безвинной шуткой, истинным анализом поступков, состоянием полного тупизма, оно может присутствовать у любого человека, оно называется депрессией. Эта притча дает возможность не помирить, а создать прецендент, интригу, которая, как правило заканчиваются войной.
Форма проявления, той самой, не принятой реакции на оскорбление:
хамство, ложь, склока, короче, война. Существовать с такими людьми на работе: это бесполезное отвлечение от нее и пустая трата нервов и сил, потому что оскорбленный молчаливый, начинает делать гадости именно, по работе. вставляя палки в колеса. Дома, каждый день, вести войну - нет ничего хуже, хотя, знаю, что есть определенная категория экстровертов, для которых война , это стимул для творчества и для возбуждения. Так и оставьте это себе, зачем всех под одну гребенку?
Мне ближе библейские притчи, я становлюсь просветленным с ними, у меня другой образ жизни в семье и среди тех коллег, которые близки мне по духу. Чему нас хотят научить этими притчами? Вот, что Вы хотели, Поморин, когда писали этот пост?
И еше: разве мы с Вами не общаемся сейчас мирно? Значит мы можем и работать вместе, к примеру, если на работе будем смотреть только на работу и уровень таланта, не касаясь систем и образов жизни. А дружить разве мы не могли бы, Поморин, Лина? Какой же это идеализм: если мы не лжем друг на друга, не вставляем палки в колеса, не оскорбляем друг друга ???? Каждому свое - Страница 2 609403

Kusto

награды : Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 2 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Чт Май 21, 2009 9:11 am

Kusto пишет:Поморин, право смешно, жрецы и в каменном веке были. Вы, какой смысл-то вкладываете в это слово? ПолитеИзм не отрицает существование Создателя. С латинского Deus - бог, а deus - божество.
И Поклонение Силам Природы, было поклонение божествам этих сил.
Но и они были созданы кем-то. Каждому свое - Страница 2 618599
А вы сейчас попробуйте каокго - нибудь попа или муллу или равина жрецом назвать?
Доказывать, что и в политеизме был Яхве/Иегова - обычный рядовой божок - дохлый номер. Был. Обычный рядовой божок. Который вступил в сговор с каким - то семитским племенем. Ладно, он им что - то обещал. Они делают свой маленький гешефт. А вот с какого дуба остальные дикие племена позабыли веру своих предков и стали верить в чужого бога - отдельная история. Требующая отдельного рассмотрения.
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 2 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Чт Май 21, 2009 9:15 am

Kusto пишет: Буддизм для меня консервативен и узок.
Сравнить его с Иисусом Христом, при всем моем уважении ко всем просветленным буддистам, не могу. Объяснить человеку, не способному слышать, чувствовать, понимать - это равносильно, как объяснять слепому, чем прерасен красный цвет тряпки, которой машут перед быком, стараясь его покорить. smile1
Христианство и прочий теизм - это как переломать человеку ноги и вручить готовые, выстроганные по одному образцу костыли и заставить благодарить за это. Вы не забывайте, что буддистов - целый Китай и Индия. Кстати, именно в Индии и на Востоке спокойно уживаются разные верования. Свобода совести, так сказать. А вот теистические религии как саранча или раковая опухоль, уничтожает все, что хоть в малой степени не изъявляет ей покорность.
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 2 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Чт Май 21, 2009 9:25 am

Kusto пишет:
Вас что - то смущает в этой притче? То, что происходение подкачало? Божественности маловато?
С позиции психологии педагогической и медицинской Каждому свое - Страница 2 620547 Каждому свое - Страница 2 992903 эта притча несет в себе для меня, верующего в Бога, не реальную ситуацию в жизни. Сейчас при всеобщей образованности, такой разный уровень развития людей, что оскорбить их можно чем угодно: безвинной шуткой, истинным анализом поступков, состоянием полного тупизма, оно может присутствовать у любого человека, оно называется депрессией. Эта притча дает возможность не помирить, а создать прецендент, интригу, которая, как правило заканчиваются войной.
Дык, попробуйте придумать, что сказал бы Иисус Христос сотоварищи, попади он втакую же ситуацию. Превратил бы всех в лягушек? Убил бы первенцев? Лишил бы воды? Как это любил делать его папаша? Ситуация самая реальная.

Форма проявления, той самой, не принятой реакции на оскорбление:
хамство, ложь, склока, короче, война. Существовать с такими людьми на работе: это бесполезное отвлечение от нее и пустая трата нервов и сил, потому что оскорбленный молчаливый, начинает делать гадости именно, по работе. вставляя палки в колеса. Дома, каждый день, вести войну - нет ничего хуже, хотя, знаю, что есть определенная категория экстровертов, для которых война , это стимул для творчества и для возбуждения. Так и оставьте это себе, зачем всех под одну гребенку?
Мне ближе библейские притчи, я становлюсь просветленным с ними, у меня другой образ жизни в семье и среди тех коллег, которые близки мне по духу. Чему нас хотят научить этими притчами? Вот, что Вы хотели, Поморин, когда писали этот пост?
И еше: разве мы с Вами не общаемся сейчас мирно? Значит мы можем и работать вместе, к примеру, если на работе будем смотреть только на работу и уровень таланта, не касаясь систем и образов жизни. А дружить разве мы не могли бы, Поморин, Лина? Какой же это идеализм: если мы не лжем друг на друга, не вставляем палки в колеса, не оскорбляем друг друга ???? Каждому свое - Страница 2 609403
Я просто преподнес пример другого мышления и другой психологии, отличной от проповедуемой в теизме. Чего бы нет? Почему это вызывает у вас такое резкое неприятие? Как - то так... Вы видите в этом угрозу привычному мировозрению и мировосприятию и правильно делаете. Это, вообще - то выбивает табуретку у теизма, образно выражаясь.
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 2 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Чт Май 21, 2009 9:26 am

Kusto пишет:Дар. обычно, от него у каждого есть. Но зато раскалывать не надо. Каждому свое - Страница 2 682925
Это идет вразрез с официальной церковной доктриной. Чудеса можно творить только после обсуждения и одобрения церковью. Каждому свое - Страница 2 682925
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 2 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Чт Май 21, 2009 10:52 am

А без созданных систем, Поморин, неее ....да.... верить, жить, любить ? Каждому свое - Страница 2 63834

Kusto

награды : Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 2 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Чт Май 21, 2009 10:58 am

Гипноз это про чо?

Kusto

награды : Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 2 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Чт Май 21, 2009 11:06 am

Kusto пишет:Гипноз это про чо?
Это про 5 рыб вино из воды и 5 хлебов.
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 2 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Чт Май 21, 2009 11:07 am

Kusto пишет:А без созданных систем, Поморин, неее ....да.... верить, жить, любить ? Каждому свое - Страница 2 63834
Извините, вы пытаетесь на мою кочку зрения встать и с нее со мной спорить? Каждому свое - Страница 2 958788
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 2 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Чт Май 21, 2009 11:12 am

И, по христианским традициям 9 и 40 дней. А по мусульманским, скажем, другие цифры. А по буддистким - а чего там душе делать в старом узилище? Китайцы, так вообще из похорон праздник устраивают.. Все относительно.
Я не четко сформулировал мысль: Люди могут брать любые цифры, но факт остается фактом: после смерти какой-то процесс существует, так сказать, перераспредления что ли, и он по-этапный. Врачу трудно определить летаргический сон или смерть в некоторых случаях. Летаргический сон, это тоже процесс, который говорит "за". Кома. Недаром старики зановешивали в первые дни зеркала, боясь увидеть душу, а значит ее можно призвать обратно в течении какого-то времени, потому что она еще около тела находится. То есть не может это делать человечество, это не означает, что это невозможно. И для полного отрицания таких чудес - нет поводы только потому, что еще многие процессы не изучены в человеке. Вот и все.

Kusto

награды : Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 2 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Чт Май 21, 2009 11:57 am

Ну, может и существует. Тело остывает и все такое прочее... А душа освобождается. И становится хозяйкой самой себе.
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 2 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Чт Май 21, 2009 12:20 pm

pomorin пишет:
Kusto пишет:Поморин, право смешно, жрецы и в каменном веке были. Вы, какой смысл-то вкладываете в это слово? ПолитеИзм не отрицает существование Создателя. С латинского Deus - бог, а deus - божество.
И Поклонение Силам Природы, было поклонение божествам этих сил.
Но и они были созданы кем-то. Каждому свое - Страница 2 618599
А вы сейчас попробуйте каокго - нибудь попа или муллу или равина жрецом назвать?
Доказывать, что и в политеизме был Яхве/Иегова - обычный рядовой божок - дохлый номер. Был. Обычный рядовой божок. Который вступил в сговор с каким - то семитским племенем. Ладно, он им что - то обещал. Они делают свой маленький гешефт. А вот с какого дуба остальные дикие племена позабыли веру своих предков и стали верить в чужого бога - отдельная история. Требующая отдельного рассмотрения.

Доказывать, что и в политеизме был Яхве/Иегова - обычный рядовой божок - дохлый номер. Был. Обычный рядовой божок. Который вступил в сговор с каким
...
Поморин, включите свою голову. Вы апеллируете информацией и на ее фактах строите выводы. Если наша собственная история искажается сейчас, почему вы считаете, что раньше было по-другому, разве человек раньше был честнее????
Мало того, что "язык, культура его" развивается, но взаимопонимания не приносит. это почему? Если сейчас человек не способен отличить высокомерие от чувства собственного достоинства, упрямство от настойчивость, лесть от искреннего восхищения, жадность от экономии, месть от справедливости, истину от лжи. Раньше этого не было, что ли? Как можно доверять так, безоглядно, информации? Сравните выражения: "рука судьбы" или "шариковая ручка"! Один говорил образно о законах судьбы, другой перевел на изобретение человеческое, а третий вывел шариковую ручку - в великое божество, четвертый сделал прородителем, пятый сказал, что это одно и тоже: "рука судьбы" и "шариковая ручка"! Вот и все. Мотивы разные, суть одна - стремление непризванных взять власть в свои руки. Как только создается ситауция, при которой решается вопрос власти, познание Мира -исчезает вообще, а начинается именно с него. В любой системе и традиции. Почему Иисус Христос пришел на Землю? Потому, что Моисеева проповедь и деяния были искажены и превратились в догмат.

Kusto

награды : Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 2 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Чт Май 21, 2009 12:32 pm

Христианство и прочий теизм - это как переломать человеку ноги и вручить готовые, выстроганные по одному образцу костыли и заставить благодарить за это. Вы не забывайте, что буддистов - целый Китай и Индия. Кстати, именно в Индии и на Востоке спокойно уживаются разные верования. Свобода совести, так сказать. А вот теистические религии как саранча или раковая опухоль, уничтожает все, что хоть в малой степени не изъявляет ей покорность.
Любая система, стоящая у власти, страдает этим же, мы уже говорили об этом.
В Китае и Индии - нет проблем, там не ломают ноги, не строят готовые костыли для простого народа, там не уничтожают непокорных? Вы о чем это?

Kusto

награды : Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 2 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Чт Май 21, 2009 12:53 pm

Дык, попробуйте придумать, что сказал бы Иисус Христос сотоварищи, попади он втакую же ситуацию. Превратил бы всех в лягушек? Убил бы первенцев? Лишил бы воды? Как это любил делать его папаша? Ситуация самая реальная.

Эта не та ситуация, которую надо придумывать, да еще за Иисуса Христа. Да еще и в притче. А вот притча о Ное и его детях в Ветхом завете есть, как и линия судьбы Хама, дети,которого являются вечными рабами, хотя и не знают об этом, но ощущают.
Читаешь эту притчу и понимаешь, что с хамами дружить не надо. Но, когда так ведет себя кто-то из близких, то больно.

Kusto

награды : Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 2 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Чт Май 21, 2009 1:08 pm

просто преподнес пример другого мышления и другой психологии, отличной от проповедуемой в теизме. Чего бы нет? Почему это вызывает у вас такое резкое неприятие? Как - то так... Вы видите в этом угрозу привычному мировозрению и мировосприятию и правильно делаете. Это, вообще - то выбивает табуретку у теизма, образно выражаясь.
Почему нет зубов? - смайликов?
Поморин, или не Поморин, я ясно описал, ситуацию почему вызывает резкое неприятие, еще раз повторю: не хочу слышать хамства, тупого молчания, интгриг всевозможных и вечной не борьбы, а войны. Потому, что борьбе с людьми должна предшествовать борьба с самим собой, и пока она не закончится и человек не превратится в Будду, борьба с людьми у него
будет войной, которая несет кармические связи, а по христиански: Бог накажет, понятно? smile1
Этому знанию угрожать ничего не может. А вот мне - может! smile1

Kusto

награды : Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 2 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Чт Май 21, 2009 1:31 pm

Kusto пишет: ... Мотивы разные, суть одна - стремление непризванных взять власть в свои руки. Как только создается ситауция, при которой решается вопрос власти, познание Мира -исчезает вообще, а начинается именно с него. В любой системе и традиции. Почему Иисус Христос пришел на Землю? Потому, что Моисеева проповедь и деяния были искажены и превратились в догмат.
Я высказываю свои собственные мысли, полученные на основани обработки имеющейся информации. Моисей для меня - не авторитет, а такая же мифическая личность, как Геракл, к примеру, или Илья Муромец. Ну нечем нынешней религии меня заинтересовать. По - моему, попы уже сами запутались в том потоке информации, что на них льется. И Иисус проповедовал для евреев, не надо об этом забывать. Он кроме евреев и палестинцев разве что древних римлян знал. Это у арабов Мухаммед во сне с архангелами общался.. smile1 И чисто для арабов вещал на понятном им языке...
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 2 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Чт Май 21, 2009 1:47 pm

Kusto пишет:
Христианство и прочий теизм - это как переломать человеку ноги и вручить готовые, выстроганные по одному образцу костыли и заставить благодарить за это. Вы не забывайте, что буддистов - целый Китай и Индия. Кстати, именно в Индии и на Востоке спокойно уживаются разные верования. Свобода совести, так сказать. А вот теистические религии как саранча или раковая опухоль, уничтожает все, что хоть в малой степени не изъявляет ей покорность.
Любая система, стоящая у власти, страдает этим же, мы уже говорили об этом.
В Китае и Индии - нет проблем, там не ломают ноги, не строят готовые костыли для простого народа, там не уничтожают непокорных? Вы о чем это?
В Китае и Индии религия не стоит у власти. И вообще далека от власти. Понимаете? Там нет пастырей и овец, что есть в теизме - аврамическиъх религиях. Совершенно другой подход к духовному.
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 2 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Чт Май 21, 2009 2:00 pm

Kusto пишет:
просто преподнес пример другого мышления и другой психологии, отличной от проповедуемой в теизме. Чего бы нет? Почему это вызывает у вас такое резкое неприятие? Как - то так... Вы видите в этом угрозу привычному мировозрению и мировосприятию и правильно делаете. Это, вообще - то выбивает табуретку у теизма, образно выражаясь.
Почему нет зубов? - смайликов?
Поморин, или не Поморин, я ясно описал, ситуацию почему вызывает резкое неприятие, еще раз повторю: не хочу слышать хамства, тупого молчания, интгриг всевозможных и вечной не борьбы, а войны. Потому, что борьбе с людьми должна предшествовать борьба с самим собой, и пока она не закончится и человек не превратится в Будду, борьба с людьми у него
будет войной, которая несет кармические связи, а по христиански: Бог накажет, понятно? smile1
Этому знанию угрожать ничего не может. А вот мне - может! smile1
Не вижу связи с религией и рассказои про Будду. smile1 Кроме как угрозы мне мифическим богом. smile1
Я просто как - то заинтересовался религией. И уменя появились некоторые вопросы. на которые почему - то никто не смог внятно ипонятно ответить. Кроме как "не богохульствуй" и "потому что". Ну, полез сам разбираться. доразбирался. smile2 А теперь мне же пытаются угрожать уже довольно чужим мне богом. Это типа как если бы я вам Буддой или Посейдоном угрожал. Вы бы только посмеялись...
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 2 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Чт Май 21, 2009 2:12 pm

Kusto пишет:
Дык, попробуйте придумать, что сказал бы Иисус Христос сотоварищи, попади он втакую же ситуацию. Превратил бы всех в лягушек? Убил бы первенцев? Лишил бы воды? Как это любил делать его папаша? Ситуация самая реальная.

Эта не та ситуация, которую надо придумывать, да еще за Иисуса Христа. Да еще и в притче. А вот притча о Ное и его детях в Ветхом завете есть, как и линия судьбы Хама, дети,которого являются вечными рабами, хотя и не знают об этом, но ощущают.
Читаешь эту притчу и понимаешь, что с хамами дружить не надо. Но, когда так ведет себя кто-то из близких, то больно.
Так как бы поступил Иисус сотоварищи перед лицом своих противников?
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 2 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Чт Май 21, 2009 4:24 pm

А может Вы не понимаете? Или я торможу?
Тогда на чем мы остановились????
что Вы понимаете под словами "увидеть свет"?

Kusto

награды : Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 2 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Чт Май 21, 2009 4:36 pm

Я высказываю свои собственные мысли, полученные на основани обработки имеющейся информации.
Я тоже.
Моисей для меня - не авторитет, а такая же мифическая личность, как Геракл, к примеру, или Илья Муромец. Ну нечем нынешней религии меня заинтересовать.
А причем тут религия, где она? Здесь Вы и я!!!!! Вы высказываете свое мнение после обработки информации, а я свое, после обработке своей информации. Где Вы тут увидели религию?
По - моему, попы уже сами запутались в том потоке информации, что на них льется.
А где вы видите попов. Я чо ли?

И Иисус проповедовал для евреев, не надо об этом забывать. Он кроме евреев и палестинцев разве что древних римлян знал. Это у арабов Мухаммед во сне с архангелами общался.. И чисто для арабов вещал на понятном им языке...

Это что аргумент?
Вы живете в Сша, а у буддистов притчей восхишаетесь. и по ней живете, наверное. И притча написана иероглифами.
smile1
Поморин, чо я опять не аргументировал, да? Или не прав?

Kusto

награды : Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 2 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Чт Май 21, 2009 4:41 pm

В Китае и Индии религия не стоит у власти. И вообще далека от власти. Понимаете? Там нет пастырей и овец, что есть в теизме - аврамическиъх религиях. Совершенно другой подход к духовному.

Суть одна у любой системы, государственной или любой духовной - власть, если не абсолютная, то над мозгами. И потом другой подход, нет пастырей, что-нибудь изменила?

Kusto

награды : Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 2 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Чт Май 21, 2009 6:01 pm

Kusto пишет:
Моисей для меня - не авторитет, а такая же мифическая личность, как Геракл, к примеру, или Илья Муромец. Ну нечем нынешней религии меня заинтересовать.
А причем тут религия, где она? Здесь Вы и я!!!!! Вы высказываете свое мнение после обработки информации, а я свое, после обработке своей информации. Где Вы тут увидели религию?
Моисей - религиозный деятель в одно маленьком, но гордом народе. Согдасно хроник этого народа прожил ок. 900 лет. Известен по мифам и легендам, входящих в религиозный свод книг. При этом и религия.

По - моему, попы уже сами запутались в том потоке информации, что на них льется.
А где вы видите попов. Я чо ли?
вы писали. что по вам лично безверие ударяет. Вот изаподозрил я в вас работника культа. Но, говоря про поток информации и попов, я обобщал и высказывал свою оценку религиозной пропаганде.

И Иисус проповедовал для евреев, не надо об этом забывать. Он кроме евреев и палестинцев разве что древних римлян знал. Это у арабов Мухаммед во сне с архангелами общался.. И чисто для арабов вещал на понятном им языке...

Это что аргумент?
Вы живете в Сша, а у буддистов притчей восхишаетесь. и по ней живете, наверное. И притча написана иероглифами.
smile1
Поморин, чо я опять не аргументировал, да? Или не прав?
Аргумент чему? В США толерантность по отношению к религиям закреплена законодательно. Тут чуть ли не в каждом квартале по церкви. И с иероглифами церкви есть. И никто попов и прочих жрецов в президиум не приглашает. Церковь отдельно, светская жизнь отдельно.
Я про Иисуса написал в том ключе, что непонятна вера христиан в чуждого им бога. Лдано у евреев с ним договор был, им есть за что ему служить. А мусульмане и христиане - то за что? Афера эпохи получается.
А про Будду - ну, я просто привел пример, как можно не по христиански на разные события реагировать. Ибо, Будда - атеист по определению. Врялд ли он в Яхве - Иегову верит...
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения