В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Каждому свое

+9
Волков Виктор
Давид
Владимир Петрович Филонов
Лина
Chudotvorets
Татьяна Лобанова
противная
Kusto
pomorin
Участников: 13

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Каждому свое - Страница 9 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Лина Сб Июл 04, 2009 7:04 pm

Святая Любовь и Святое Сострадание, чтобы показать общие черты буддизма и христианства. Эти религии имеют один путь, поскольку в них до определённого уровня всё совпадает. Этот определённый уровень – Святые Небеса, так как христианство проповедует путь, ведущий к ним. Святые Небеса – это мир, находящийся выше Мира Страстей (включающего и мир Людей), так что он существует в Верхнем Мире Форм. Этот мир расположен на пути к Маха Бодхи Нирване, которая является конечной целью буддизма.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 9 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Сб Июл 04, 2009 7:33 pm

Kusto пишет:Есть еще одна:
Христианин: "Будда, я никогда не желал следовать за тобой, и еще как ученик. Я не просил показывать чудеса."
Будда: "Этого мало, кто понимает, но я добился видимости того, что ты ходишь за мной. И это чудо!"
Христианин: "Но на самом-то деле, ты ходишь за мной: приглашаешь, предлагаешь, а я отвечаю. Чудес здесь нет, есть элементарная хитрость, которая заменяет ум и навыки работы не тебя, а целой группы."
Будда христианину - мне рабы не нужны, иди к своему богу.
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 9 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Сб Июл 04, 2009 11:17 pm

Лина пишет:Святая Любовь и Святое Сострадание, чтобы показать общие черты буддизма и христианства. Эти религии имеют один путь, поскольку в них до определённого уровня всё совпадает. Этот определённый уровень – Святые Небеса, так как христианство проповедует путь, ведущий к ним. Святые Небеса – это мир, находящийся выше Мира Страстей (включающего и мир Людей), так что он существует в Верхнем Мире Форм. Этот мир расположен на пути к Маха Бодхи Нирване, которая является конечной целью буддизма.
Христиане это трактует, как Рай и Ад, радость и счастье мгновений и агонии демонов. Чем медитация отличается от молитвы или от вдохновения? И то и другое, и третье - концентрация внимания и переживание. Разность только в направленности, последовательности и ритуалах.
Вы задумывались, например, о том, что в древние времена южане имеют огненный темперамент, а северяне - водный, в средней полосе - земной? Окружающая природа у южан: зной пустыни, горы темпераментные реки океаны и моря, акулы, крокодилы, львы, даже пауки ядовитые - это и составляет равновесие ммежду Природой и Человеком, у северян - холод, лед, белые медведи, ночь больше половины года, в средней полосе - всего и по немногу, и каждому свое.
Человек сейчас нарушил этот баланс: дань престижности и моде. Не каждому можно переселяться из одной местности в другую. Но все об этом забыли. Забыли и о том, что растения, например, нужно сорвать или срубить можно, только в определнный момент, иначе оно будет ядовито для человека. Можете себе представить Страсть северянина, южанина и человека из средней полосы? Она разная по темпераменту, а если им руководит менталитет недозрелый?
Так вот и идеологии, и религии, созданные людьми на базе легенд, мифов, сказаний, былей воюют за власть над людьми, чтобы навязать единый образ жизни, которые они считают правильным. Но разгадать законы Природы, даже желая подражать им, почему-то не могут. Почему?

Kusto

награды : Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 9 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Сб Июл 04, 2009 11:21 pm

pomorin пишет:
Kusto пишет:Есть еще одна:
Христианин: "Будда, я никогда не желал следовать за тобой, и еще как ученик. Я не просил показывать чудеса."
Будда: "Этого мало, кто понимает, но я добился видимости того, что ты ходишь за мной. И это чудо!"
Христианин: "Но на самом-то деле, ты ходишь за мной: приглашаешь, предлагаешь, а я отвечаю. Чудес здесь нет, есть элементарная хитрость, которая заменяет ум и навыки работы не тебя, а целой группы."
Будда христианину - мне рабы не нужны, иди к своему богу.
Я не Ваш раб, а Вы - не Будда, хотя могу поверить в то, что Вас могут считать таковым. :80: Каждому свое - Страница 9 814429

Kusto

награды : Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 9 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Андрей Сб Дек 05, 2009 12:17 am

Kusto пишет:
И Будде нужен еще и медик.

Вот Иисусу Христу, медики были не нужны, он как пророк словом лечил и лечит до сих пор.
Ответ:
Иисуса убили в возрасте 33 года, когда люди в основном ничем не страдают, кроме инфекционных заболеваний да травм. К тому же, канонические евенгелия - далеко не последовательные биографии. А Будда прожил 84 года, а потому, конечно, в старости болел. А до 35 лет он не только не болел, но и даже не знал о существовании болезней!


Kusto пишет:
Почему надо считать слепым человека и лечить его, если Царствие Небесное или Свет мы видим Духовными глазами,
Ответ:
Кто "мы"? Вы лично? Вы знаете лично тех, кто видит? Ох, неправдоподобно! Если "видеть духовными глазами" - это изящный синоним слова "верить", дело другое.

Андрей

награды : Каждому свое - Страница 9 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 9 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Андрей Сб Дек 05, 2009 12:44 am

pomorin пишет:1. Мораль - от бога..... На неверующих нормы морали верующих не распространяются и относиться к ним следует как к животным.
Примечение. Неверующие - именно те, кто не верит в бога. Они же язычники, сектанты и просто богохульники. Атеисты, одним словом.
Напоминает слегка шаржированное изложение иудаизма. Точнее был бы "договор с Богом" . Не заключившие догвора с Богом. т.е. не евреи, не суть вполне люди и т.д.
Это у иудеев и в самом деле примерно так, но благоразумно не афишируется среди гоев. И это христиан у иудеев справедливо возмущает. На тех же основаниях и любая религия, выдвигающая так ясно изложенные Вами положения. должна возмущать прочих людей.

Андрей

награды : Каждому свое - Страница 9 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 9 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Андрей Сб Дек 05, 2009 12:58 am

Kusto пишет: Я знаю, что у любого человека есть Дух и Душа, - это то,что отрицает наука.

Какое интригующее заявление! Я понимаю фразу: " у меня есть сын". Она фактически верна и опирается на то, что я - не свой сын. Вот и спрашиваю Вас: кто такой человек, что у него есть Дух и Душа, и при этом он - не Дух и не Душа? Лично я примерно поэтому убежден, что нет у меня никакого духа и души, а я просто человек. Если я буду иметь дело с Вами, то с чем именно: с человеком под псевдонимом Кусто? С его духом? С его душой? со всей компанией Кусто-дух Кусто-Душа Кусто??
Kusto пишет:
есть люди, которые разрывают связи с духом и душой, по незнанию: либо у себя, либо у других, и знаю, как даже.
Поясните, как, будет любопытно!

Андрей

награды : Каждому свое - Страница 9 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 9 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Лина Сб Дек 05, 2009 7:34 am

Верно...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 9 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Сб Дек 05, 2009 11:12 am

Андрей пишет:
pomorin пишет:1. Мораль - от бога..... На неверующих нормы морали верующих не распространяются и относиться к ним следует как к животным.
Примечение. Неверующие - именно те, кто не верит в бога. Они же язычники, сектанты и просто богохульники. Атеисты, одним словом.
Напоминает слегка шаржированное изложение иудаизма. Точнее был бы "договор с Богом" . Не заключившие догвора с Богом. т.е. не евреи, не суть вполне люди и т.д.
Это у иудеев и в самом деле примерно так, но благоразумно не афишируется среди гоев. И это христиан у иудеев справедливо возмущает. На тех же основаниях и любая религия, выдвигающая так ясно изложенные Вами положения. должна возмущать прочих людей.
Ну, это не только иудаизм, этим и его вариации (христианство и мусульманство) грешат.. Просто не так явно афишируется. Хотя, в Коране прописано явно - уничтожать неверующих. Да и христианские проповедники этим не гнушались... "Крестить огнем и мечом" - слыхали?
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 9 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Андрей Сб Дек 05, 2009 11:30 am

pomorin пишет: Ну, это не только иудаизм, этим и его вариации (христианство и мусульманство) грешат.. Просто не так явно афишируется. Хотя, в Коране прописано явно - уничтожать неверующих. Да и христианские проповедники этим не гнушались... "Крестить огнем и мечом" - слыхали?
Согласен, но зараза пошла именно от иудаизма. Античные народы недоумевали и досадовали на склочность и неуживчивость представителей этой секты. Ни у кого в античности такого коллективного эгоцентризма не было, как нет его и в других цивилизациях - в Индии или Китае. Если вообще верить в богов и демонов. то Яхве - ужасный. опаснейший демон, подчинивший себе сперва часть западных семитов( они и превратились в евреев). а потом и многие другие народы.

Андрей

награды : Каждому свое - Страница 9 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 9 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Сб Дек 05, 2009 11:48 am

Андрей пишет:
pomorin пишет: Ну, это не только иудаизм, этим и его вариации (христианство и мусульманство) грешат.. Просто не так явно афишируется. Хотя, в Коране прописано явно - уничтожать неверующих. Да и христианские проповедники этим не гнушались... "Крестить огнем и мечом" - слыхали?
Согласен, но зараза пошла именно от иудаизма. Античные народы недоумевали и досадовали на склочность и неуживчивость представителей этой секты. Ни у кого в античности такого коллективного эгоцентризма не было, как нет его и в других цивилизациях - в Индии или Китае. Если вообще верить в богов и демонов. то Яхве - ужасный. опаснейший демон, подчинивший себе сперва часть западных семитов( они и превратились в евреев). а потом и многие другие народы.
Совершенно согласен. Но, и мусульманство, и христианство - лишь клоны иудаизма. Продвигающие иудейского бога и веру в него. Просто адаптированные для западных и восточных варваров. Яхве - то тот же самый. Так что первая заповедь "Да не будет у тебя других богов, кроме меня" - неукоснительно выполняется.
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 9 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Волков Виктор Вс Дек 06, 2009 12:53 pm

Kusto пишет:
И Будде нужен еще и медик.

Вот Иисусу Христу, медики были не нужны, он как пророк словом лечил и лечит до сих пор.


Письмо Богу

Марьян Беленький

- Будем говорить откровенно,- сказал доктор, - болезнь ваша неизлечима и осталось вам не так уж долго. Я могу назначить вам химиотерапию, от которой вас будет тошнить и выпадут все волосы, но это лишь продлит ненадолго ваши
мучения. Мой вам совет - не нужна вам никакия химиотерапия. Будь я вашим врачом в России, я бы вам этого не сказал.
- И что, действительно ничего нельзя сделать? - Марков не узнал своего голоса.
- Я вам дам направление к психологу. Вы сможете обсудить с ним все проблемы. Извините, но меня ждут другие больные.

Маркова подташнивало. От намеченного похода в Русский Магазин за селедкой и салом нечего было и думать. На улице сновали взад-вперед девушки в облегающих брюках и юбках, сквозь которые отчетливо проступала линия трусов. Ноготки их ножек в босоножках были выкрашены лаком разного цвета - у одной - желтые, у другой - зеленые...
- Они тут будут бегать взад-вперед, живые, а я... Ну почему я? И за что?
Он изо всех сил попытался представить себе - как все это будет без меня. Девчонки так же будут сидеть в автобусах, закинув ногу за ногу, в Русском Магазине так же будут продавать все 50 сортов колбасы и селедку «матиас», только его самого не будет... Как же так? Эта простая мысль не укладывалась в голове...
И тогда Марков решил написать письмо:

"Уважаемый Бог! Я всю жизнь вкалывал по полторы смены, чтобы поднять детей, А дети сейчас в Израиле вкалывают по две смены, чтоб за квартиру заплатить. Сын говорит, что у них на заводе только русские и работают, израильтяне по 12 часов в день работать не приучены. Про меня дети уже не вспоминают. Материально им помощь я не могу, а советы мои им не нужны. Что я видел в жизни? Придешь домой вечером после работы - ноги гудят, перед телевизором посидишь, покушаешь и спать. И вот здесь теперь вроде кажется - живи в свое удовольствие, когда нет хамсина. А в Русском Магазине - и вареники, и колбаса всякая, только денег нету. Я первое время оглядывался - а ну подойдет кто-нибудь и скажет: "Ваш пропуск, гражданин?!" Что мне в жизни осталось?
Жена меня давно бросила, дети не звонят. В прошлый раз лекторша очень интересно говорила про разнообразное питание, но где взять на это деньги, так она этого не сказала. Я уже не говорю про икру, но больше ста грамм колбасы я себе позволить не могу, ну там еще грибы маринованные, капуста квашеная. Я пробовал сам делать, выходит гораздо дешевле, но как в Русском Магазине не получается. Женщины на меня уже внимания никакого не обращают. Так вот теперь еще это. Ну кому будет легче, если ... А?"
Марков вложил в конверт копию удостоверения личности, написал на конверте "Господу Богу". Потом подумал и дописал на иврите: "Адонай элокейну адонай эхад". Марков ходил в пенсионерскую ешиву - там платили сто шекелей в месяц и приносили на занятия печенье и колу. Приклеил марку и опустил письмо в почтовый ящик местной почты "для писем в Иерусалим".

***

Звонок телефона звучал нахально и без перерыва:
- Вы писали на имя Господа? - строго спросил женский голос,- не кладите трубку.
- Алло! - голос в трубке отдавал колоколом. Так наверно, читал первосвященник в Храме. В трубке звучало какое-то эхо, повторявшее каждую фразу:
- Мы с товарищами прочли ваше письмо. Нам непонятно, чего же вы, собственно, просите.
- Как чего? Жить?
- Зачем?
- Как это зачем?
- Ну, понимаете, люди к нам обращаются с конкретными просьбами - одному нужно три месяца, чтобы роман дописать , другому - полгода на завершение открытия, третий просит неделю, чтобы слетать в Баку - дать по морде лучшему другу, что стучал на него в КГБ. А вам для чего?
- Да, Господи, выйдешь утром , пока не жарко, птички это самое, у девчонок бретельки от лифчика выглядывают из-под футболок, в лавке сметана 30-процентная без очереди...
- Значит, просто так? Этого многие хотят. (В трубке задумчиво промолчали). Ну, хорошо. В порядке исключения. Мы тут с товарищами посовещались и решили отменить ваш диагноз.
- Спасибо, товарищ Бог! А мне ... Я что должен делать? Если вы рассчитываете на добровольные пожертвования, так у меня вместе с социальной надбавкой... - сами знаете.
- Знаем, знаем, как же.
- Может, в ешиву круглосуточную записаться?
- А ничего не надо. Живите.
- Господи, если уже все равно жить, так может сразу жить хорошо, а ? Вы можете как-то договориться в нац. страховании насчет увеличения пособия? А то в магазин зайдешь, так слюна течет, а купить ничего не можешь.
- Э, нет, куда мне с ними тягаться? Ну ладно, меня другие клиенты ждут. Если что, пишите. Адрес вы знаете. Только не заказным. В трубке послышались гудки.
Сразу же после разговора у Маркова созрел План. Он положал в кулек ложку, поехал в Русский Магазин, купил за 28 шекелей баночку красной икры и сожрал ее, не отходя от кассы. Так он отметил свое второе рождение.

***

- Это поразительно - врач был в шоке,- неоперабельная опухоль в последней стадии исчезла! Скажите, что вы принимали?
- Да ничего, разве пива иногда выпьешь. Но конечно, не каждый день. С моей пенсией...
- Это просто поразительно! Я напишу статью в медицинский журнал.

***

А теперь мы оставим Маркова и перенесемся в другую семью где разговаривают муж и жена:
- Ох и доиграешься ты, Сашка, с этими письмами. С таким трудом тебя на почту пропихнули. Кто тебе дал право открывать чужие письма, звонить незнакомым людям, представляться то Снегурочкой, то то президентом Израиля?
- А кто узнает? Ну кто? Письма-то не заказные. Кто проверит? А, может, я человеку жизнь спас.
- Тебе-то кто тебе спасибо за это скажет? Кто хоть шекель даст? Лучше бы в ночную охрану пошел. Худо-бедно, еще полторы тысячи приносил бы.
- А спать когда?
- Спать? А за квартиру за тебя Герцль платить будет?

Но Саша не слушал. Он распечатывал очередное письмо.
На конверте аккуратным детским почерком было выведено:
Israel, Jerоsоlimo, santa Madonna.
Письмо было из Италии.
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Каждому свое - Страница 9 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 9 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Лина Ср Фев 24, 2010 7:24 pm

Миссионерская деятельность в отношении несовершеннолетних россиян в ближайшем будущем будет ограничена, сообщили в министерстве юстиции РФ.

"Разработан и подготовлен к внесению в правительство РФ проект федерального закона (ФЗ) "О внесении изменений в ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях" и в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КОАП РФ)". Об этом говорится в пресс-релизе ведомства, распространенном сегодня на итоговой коллегии Минюста, сообщает "Интерфакс".
http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/66971
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 9 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Вс Авг 29, 2010 9:44 am

Каждому свое - Страница 9 Post-3-12829753693457
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 9 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Ср Сен 29, 2010 10:09 am

Сотрудница немецкой страховой компании Gothaer отказалась возмещать пострадавшему мусульманину ущерб, сославшись при этом на Коран, сообщает Spiegel. Клиент Gothaer сбил на автомобиле пожилого мужчину мусульманского вероисповедания, который получил множественные ранения и пролежал несколько месяцев в коме.

На Gothaer было возложено возмещение ущерба. Компания погасила расходы на лечение и компенсировала вред, причиненный здоровью. Однако когда речь зашла о покрытии расходов по уходу за домом и ведению домашнего хозяйства в период нахождения мужчины на лечении, возникли затруднения.

Сотрудница компании отказала пострадавшему в выплатах, заявив, что мужчина-мусульманин традиционно не занимается домашним хозяйством, перекладывая эти обязанности на жену. В обоснование своего решения она привела выдержку из Корана, в котором говорится о подчиненном положении женщины.

"В данном случае нельзя брать в пример немецкий брак, где супруги делят обязанности по дому. В соответствии с патриархальными и традиционалистскими представлениями, характерными для мусульманского брака, мужчина не занимается домашним хозяйством", - отметила сотрудница в письменном заключении.

http://lenta.ru/news/2010/09/28/koran/
Вообще - то логично. Живешь по Корану - так нефик страховку требовать. А то и рыбку бы съесть и ... smile1
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 9 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Chudotvorets Ср Сен 29, 2010 2:08 pm

Да и ваше, можно былоп, полистав богословскую литературу и спробнуть - не платить. Типа, "всё, по воле божьей". и "его рукой ведомый"... "испытание", там, пострадавшему... "за грехи воздаяние", типа...

Chudotvorets

награды : Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 9 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Ср Сен 29, 2010 4:19 pm

Нельзя быть немного беременным, как и частичым адептом какой - то религии. Особенно в исламе, с его уставами. Вполне резонное замечание по поводу исполнения мужчиной работ по дому, запрещенных мужчине - мусульманину. Или мусульманин, или шурши по хозяйству, получается. Какая компенсация, если по дому и не должен работать? Просто хитрозадый просек момент, где можно еще денег сорвать. И пофик на религию. smile1
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 9 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Вт Окт 05, 2010 1:08 am

Комиссия по делам благотворительных организаций Великобритании официально присвоила верованиям друидов статус религии.

Поклонение духам природы станет первым языческим течением, получившим такой статус.

Это решение означает, что так называемая "Сеть друидов", до сих пор существовавшая как общественная организация, получит и статус благотворительной организации, который обеспечит им значительные налоговые льготы.

Теперь друиды могут официально проповедовать, совершать обряды и принимать пожертвования...

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/10/101002_druidry.shtml
Это еще и как ломка монополизма иудаистических религий. Это вам не признание Свидетелей Иеговы РПЦою, не говоря про католиков и протестантов. smile1
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 9 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Chudotvorets Ср Окт 06, 2010 2:47 pm

Для России тоже есть предложение:
Каждому свое - Страница 9 Yng99k9ivs2b

Chudotvorets

награды : Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 9 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Чт Окт 21, 2010 4:16 pm

Познакомившись с амазонским племенем пираха, миссионер стал атеистом

Дэниел Эверетт прожил с туземцами много лет, освоил их язык и обычаи и сделал вывод, что это самые счастливые люди на Земле, и в Боге они не нуждаются. У них нет частной собственности, нет планов на будущее. Они живут "здесь и сейчас".

http://www.newsru.com/world/21oct2010/piraha.html
Счастливый народ - который не нуждается в боге.
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 9 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Окт 22, 2010 2:26 am

pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Лина пишет:
Deniel_li пишет:
Наука не может дать ответ на вопрос существования Бога. И не может доказать его отсутствие. )))))))))))))))
Как и присутствие...

Ну, и что теперь?
Не доверять своим предкам? Заняться пересмотром видимого и невидимого мира на основе научных гипотетических теорий? А, аллегорический ряд не стоит ли применять? Ассоциативные картинки?
Не торопиться. И уж тем боле не вводить эти аллегорические картинки в непререкаемую догму. smile1

Так я не понял: куда торопитесь?
Ещё не доказали, что Бога нет? Свои размышления основываете на научных предположениях? В чём проблема? Разве наука не требует опровержений устоявшихся норм доказательством обратного? С каких это пор научным считается взгляд: Я для себя так решил? smile2

Владимир Петрович Филонов

награды : Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8
Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 9 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Chudotvorets Пт Окт 22, 2010 5:06 am

Типа, вот, так. Наглядное пособие:
Каждому свое - Страница 9 00k0by3b

Chudotvorets

награды : Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 9 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Окт 22, 2010 7:07 am

Типа вот как? Наглядное пособие по изменению вида в ходе эволюции?
И изменения представлены ... "революционные"" Скажем как из одноклеточного организма произошли многоклеточные?
...
Не уродцы из двух неразделённых клеток, а многоклеточные?
Современные научные пособия по данной теме можно сравнить с представлением среднего пальца в виде вульгарного жеста.
Одна беда в этом случае всё же непреодолима.
...
Пальцем можно даже ..., но от него нельзя родить.

Владимир Петрович Филонов

награды : Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8
Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 9 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Chudotvorets Пт Окт 22, 2010 7:09 am

Каждому свое - Страница 9 Uvwx4uga3ug6

Chudotvorets

награды : Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое - Страница 9 Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Окт 22, 2010 7:36 am

А ваше наглядное пособие - дурь и блажь лженауки.
Идиот который собрал подобную "картинку" забыл главное условие её существования - некий Закон, который он пытался проиллюстрировал. А именно: Гравитационный Закон.
Как любой другой закон физического мира он вписан в математическую формулу которую так же само невозможно описать, как и Сущность (которую я величаю Богом).
...
По причине того, что Бог в одной из своих ИПОСТАСЕЙ и есть ЛЮБОЙ ЗАКОН, который он установил для этого мира. Передав его в Скрижалях для людей или создав необходимые для подобной нашей Жизни условия проживания на планете Земля.
Вы же не сможете даже приблизиться к пониманию Задачи, если не признаете для себя необходимость принятия УСЛОВИЙ на которых должно быть построено РЕШЕНИЕ.
...
Я уже смеялся однажды над великими "знатоками" с Эксов по вопросу "Откуда взялось на Земле столько воды?"
Только дурной (а не научный!) разум будет изначально отвергать условия задания ; которые были выдвинуты когда-то (для описания события) и утверждать, что это невозможно!
Что невозможно? Что на Земле в НАЧАЛЕ её не было столько воды? Имееюся ввиду на поверхности! Так это не вызывает как бы сомнения!
Как и многое другое. Скажем такие климатические условия, которые не представляли возможности для того, чтобы в атмосфере образовалась радуга.

Мне очень нравится заумствования сильно продвинутых в знании перцев не принимающих на ВЕРУ то, что неподдаётся вашему разуму.
Самым простым в этом случае является мое не принятие НА ВЕРУ какой-либо разумности подобных "вундеркиндеров".
И абсолютный глупец может аппелировать к разуму. И даже: "куча обезьян при постоянном клацаньи по клавишам когда-то напишет роман Война и Мир"*.
* Моя интерпритация известной математической "байки".
...
А суть-то не изменится! Она в том, что куча обезьян; сколько бы она не клацала по клавиатуре - не напишет литературного произведения НИКОГДА. Слишком мало условий для подобного утверждения.
... Дле начала нужно будет найти "редактора", который будет выбирать из написанной безсмыслицы крохи смысла.
А если ещё учесть, что крохи эти были написаны на двух(!) языках, то и личность этого "редактора" должна быть не последней величины.
Как-то так.

Владимир Петрович Филонов

награды : Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8
Каждому свое - Страница 9 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения