В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Каждому свое

+9
Волков Виктор
Давид
Владимир Петрович Филонов
Лина
Chudotvorets
Татьяна Лобанова
противная
Kusto
pomorin
Участников: 13

Страница 1 из 11 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Каждому свое Empty Забирайте свое себе

Сообщение автор pomorin Сб Май 16, 2009 10:38 pm

Забирайте свое себе

Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.
Он повернулся к ученикам и сказал:
— Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?

Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:
— Вы все сказали? Если вы не все сказали, у вас еще будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:
— Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
— Вы — свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я на это не реагирую.
Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: "Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу". Теперь я спрашиваю вас: "Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?"

Один человек из толпы сказал:
— Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
Будда улыбнулся:
— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним все, что хотите.
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое 79719e8b60d8Каждому свое 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое Empty Каждому свое

Сообщение автор pomorin Сб Май 16, 2009 10:42 pm

Притча "Каждому свое"

Будда остановился в одной деревне и толпа привела к нему слепого. Один человек из толпы обратился к Будде:

- Мы привели к тебе этого слепого потому, что он не верит в существование света. Он доказывает всем, что свет не существует. У него острый интеллект и логический ум. Все мы знаем, что свет есть, но не можем убедить его в этом. Наоборот, его аргументы настолько сильны, что некоторые из нас уже начали сомневаться. Он говорит: «Если свет существует, дайте мне потрогать его, я узнаю вещи через осязание. Или дайте мне попробовать его на вкус, или понюхать. По крайней мере, вы можете ударить по нему, как вы бьете в барабан, тогда я услышу, как он звучит». Мы устали от этого человека, помоги нам убедить его в том, что свет существует. Будда сказал:

— Слепой прав. Для него свет не существует. Почему он должен верить в него? Истина в том, что ему нужен врач, а не проповедник. Вы должны были отвести его к врачу, а не убеждать. Будда позвал своего личного врача, который всегда сопровождал его. Слепой спросил:

— А как же спор? И Будда ответил:

— Подожди немного, пусть врач осмотрит твои глаза.

Врач осмотрел его глаза и сказал:

— Ничего особенного. Понадобится самое большее полгода, чтобы вылечить его.

Будда попросил врача:

- Оставайся в этой деревне до тех пор, пока не вылечишь этого человека. Когда он увидит свет, приведи его ко мне.

Через полгода бывший слепой пришел со слезами радости на глазах, танцуя. Он припал к ногам Будды.

Будда сказал:

— Теперь можно поспорить. Раньше мы жили в разных измерениях, и спор был невозможен.
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое 79719e8b60d8Каждому свое 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Вс Май 17, 2009 1:56 am

Поморин, хорошая притча, разные люди, понимают ее по- своему.
А что Вы понимаете под словами "увидеть свет"?
И Будде нужен еще и медик.
Вот Иисусу Христу, медики были не нужны, он как пророк словом лечил и лечит до сих пор.Притча Иисуса Христа, о сеятеле: "Вот вышел сеятель сеять. Когда он сеял, то иное семя упало при дороге и было потаптано, и птицы поклевали его.
Иное же семя упало на каменистое место, где было мало земли; оно взашло, но быстро засохло, потому что не имело КОРНЯ и ВЛАГИ.
Иное упало в терние и терние заглушило его.
Иное же упало в хорошую добрую землю, оно вырасло и принесло обильный плод."
О свете или Царствии Небесном: " Царствие Небесное пободно зерну горчичному, которое человек посеял на поле своем. Это зерно, хотя и меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его."
"Царствие Небесное подобно закваске, которую женщина взявши положила в три меры муки, доколе не вскисло все".

Почему надо считать слепым человека и лечить его, если Царствие Небесное или Свет мы видим Духовными газами, а ясновидение здесь ни причем? Какая медицина нужна пророку, который даже не знает процессы закваски, и горчичного развития, а может быть что-то упущено в приведенной притче? И она имеет другую трактовку, Поморин? А Будда давал команду лечить всех без исключения и насильно?Каждому свое 992903

Kusto

награды : Каждому свое 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Вс Май 17, 2009 2:29 am

Даже поведение с людьми разное: Иисус сам исцелял слепых, прокаженных, воскрешал. Он не разговаривал с простым людьми высокомерно, как высшее начало с тупыми овцами, говорил не о личности, а о явлении, не предполагал, не отстронял от себя простых людей, проповедывал, а не воспитывал. Он мог и возлежать с ними, и рассказывать им в притчах и о Царствии Небесном, и о баготом Лазаре, о фарисеи и мытаре, и о талантах, обо всем, но никого не заставлял, а сила была и возможность тоже, не интриговал, не скрывался, отдельных себе привелегий не требовал, опартаментов. Мальчикам и девочкам разговаривать друг с другом не запрещал, и уж тем более не кричал на своих учеников, не бил, не держал их в подвалах, для прозрения, не плевал им в пищу и не заставлял всех одного гнобить. Сила СЛОВА и Истина - его сила была.
А вот враги его фарисеи, что только не придумывали? Одно только выражение, Иисуса Христа, многого стоит: "Всякий грех и хула проститься человекам; а хула на Духа Святого не проститься человеком ни в сем век, ни в будущем!"

Kusto

награды : Каждому свое 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Вс Май 17, 2009 8:14 am

Мне Будда как - то больше по душе. smile1 Более земной, что ли? А не добрый фей.
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое 79719e8b60d8Каждому свое 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Вс Май 17, 2009 8:17 am

Я уже писал - мне Будда понятнее, что ли?
Иногда психотерапия не помогает. Особенно против аппендицита или дупла в зубе... Так что - каждому свое.
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое 79719e8b60d8Каждому свое 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Пн Май 18, 2009 2:47 pm

Вы ошибаетесь, просто, много плохих психотерапевтов встречали.
Аппендикс на ранней стадии своего развития выявляется в определенных мыслительных операциях у человека, как и дупло в зубе,
требует явного перебора в оскале на что-нибудь, но вместо пломбы, можно с этим дуплом жить и помнить, что есть место где можно уединиться. smile1

Kusto

награды : Каждому свое 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Пн Май 18, 2009 3:11 pm

Вот видите, Вы живете у себя, я - у себя, вы воспитываете своих детей, как васм нравится, я - своих, как мне нравится. Вы меня не заставляете, что-то делать, так как вы это представляете, я - Вас. Вы не претендуете на мой дом, я - на Ваш. Мы общаемся и очень мирно. Значит это возможно!!!!!! smile1

Kusto

награды : Каждому свое 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Пн Май 18, 2009 4:31 pm

Более земной, что ли? А не добрый фей
Правильно, Будда, судя по вашим рассказам, до такого земного пророка, как Иисус Христос, не дорос: ведь он, по-земному, мог накормить большое количество людей Пятью Рыбами, ( наука эконимика, ему в подметки не годиться); а простую воду в вино превратить мог, земное вино; а воскрешение Лазаря, это просто укор современной медицине.
Даже если она не умеет восрешать до сих пор, то хотя бы понять должна была, что забор органов - это преступление.
Он не отвергал пищу и кров простых людей, даже если они имели пороки, его не оскорбляли простые люди, оскорбляли священники, фарисей и книжники, и он не кричал им уносите это к себе домой, - просто, было бы это смешно; и не уходил от них в гордом собственном тщеславии, потому что понимал, что язык это пререготива - Человека, а не животного; что свобода - это внутреннее состояние, которое обязано реагировать на все, что влиять - это просто пустой глагол. А на человека влияет все, как бы он себя не вел: звезды, природа, люди.
Чтобы понять себя - надо окунуться в свои мысли, чувства, ощущения и физические, и духовные. Чтобы понимать людей надо понимать их влияние, то есть окунуться в это влияние. К манипулированию это не имеет никакого отношения, потому что это другой процесс: манипуляция возможна от зависимости и она бывает разной, например, захват жизни другого человека, или слепая привязанность к человеку, и то манипуляция больше завист от того, кто на это решается, это его ответственность. Манипуляцию часто путают с руководством. На своей работе знаю, что много моих коллег, талантливее и гениальнее меня, я готов к их руководству, назовите манипулированию в этой области, но не позволю руководить своей жизнью: с кем мне спать, как; что есть, пить; как вести свой быт, на что тратить свое время личное и т.д. Но есть область деятельности, где я гениальнее, а значит и руководитель, но как руководитель я не буду лезть в чужую жизнь, а вот по работе буду вести себя строго и кричать буду, но не оскорблять личность человека, а его поступки.
А вот умение убеждать, предоставляя свободу, это искусство, которое ничего общего с риторикой современной науки, не имеет, это дар, тот кто захочет этому научиться, должен пройти длительный процесс, образно говоря, учебы, у человека, которому дар уже дан с рождения, этого процесса нет, вернее он другой и проходит мгновенно.

Самое смешное, что именно из среды поклонников восточных философий встречаются люди, которые в одну кучу валят все и разговаривают набором глаголов, которые не имеют под собой ни логики, ни земной конкретики, которая определяется существительным,
ни истинности. :80:

Kusto

награды : Каждому свое 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор противная Пн Май 18, 2009 4:41 pm

А в случае с фарисеями в храме разве не был разгневан Иисус? Он выганял их с храма - значит, судя по притче, он не был свободен в тот момент?
противная
противная

Женщина
Количество сообщений : 504
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Пн Май 18, 2009 6:06 pm

Kusto пишет:
Более земной, что ли? А не добрый фей
Правильно, Будда, судя по вашим рассказам, до такого земного пророка, как Иисус Христос, не дорос: ведь он, по-земному, мог накормить большое количество людей Пятью Рыбами, ( наука эконимика, ему в подметки не годиться); а простую воду в вино превратить мог, земное вино; а воскрешение Лазаря, это просто укор современной медицине.
Вы прикалываетесь, или реально верите в сказку про вино, Лазаря и рыбу? Во времена Христа богов было дофига и больше. И тот, которому сейчас большинство поклоняется - не самый крутой был. Кстати, кто такие перосвященники, которые требовали распятия Христа, не задумывались? Чисто жрецы в храме Яхве (он же Иегова и прочая).

Даже если она не умеет восрешать до сих пор, то хотя бы понять должна была, что забор органов - это преступление.
Он не отвергал пищу и кров простых людей, даже если они имели пороки, его не оскорбляли простые люди, оскорбляли священники, фарисей и книжники, и он не кричал им уносите это к себе домой, - просто, было бы это смешно; и не уходил от них в гордом собственном тщеславии, потому что понимал, что язык это пререготива - Человека, а не животного; что свобода - это внутреннее состояние, которое обязано реагировать на все, что влиять - это просто пустой глагол. А на человека влияет все, как бы он себя не вел: звезды, природа, люди.
Так че, за 2000 лет никого больше воскресить, напоить и накормить не удалось? Фигово Христос учил, получается... Типа, заезжий фокусник приехал в деревню, удивил фокусами и уехал. А люди теперь про его чудеса джо сих пор рассказывают друг другу. а кто усомнится в правдивости рассказа или не правильно пересказывает, отсебятину гнать начинает - на костер! Мило!

Чтобы понять себя - надо окунуться в свои мысли, чувства, ощущения и физические, и духовные. Чтобы понимать людей надо понимать их влияние, то есть окунуться в это влияние. К манипулированию это не имеет никакого отношения, потому что это другой процесс: манипуляция возможна от зависимости и она бывает разной, например, захват жизни другого человека, или слепая привязанность к человеку, и то манипуляция больше завист от того, кто на это решается, это его ответственность. Манипуляцию часто путают с руководством. На своей работе знаю, что много моих коллег, талантливее и гениальнее меня, я готов к их руководству, назовите манипулированию в этой области, но не позволю руководить своей жизнью: с кем мне спать, как; что есть, пить; как вести свой быт, на что тратить свое время личное и т.д. Но есть область деятельности, где я гениальнее, а значит и руководитель, но как руководитель я не буду лезть в чужую жизнь, а вот по работе буду вести себя строго и кричать буду, но не оскорблять личность человека, а его поступки.
А вот умение убеждать, предоставляя свободу, это искусство, которое ничего общего с риторикой современной науки, не имеет, это дар, тот кто захочет этому научиться, должен пройти длительный процесс, образно говоря, учебы, у человека, которому дар уже дан с рождения, этого процесса нет, вернее он другой и проходит мгновенно.
и какая тут связь с богом и Христосом? И вообще с религией?

Самое смешное, что именно из среды поклонников восточных философий встречаются люди, которые в одну кучу валят все и разговаривают набором глаголов, которые не имеют под собой ни логики, ни земной конкретики, которая определяется существительным, ни истинности. :80:
да я вообще - то не поклонник восточных философий... Вы тут пальцем в небо. smile1 Я так подозреваю, под конкретикой вы подразумеваете сказки из заветов? А чем древнеегипетские сказки или древнегреческие мифы до конкретики не дотягивают? Или древнескандинавские? Тем, что про Яхве там не упоминается? Не говоря уж про мифологию ацтеков, инков и майя...
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое 79719e8b60d8Каждому свое 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Пн Май 18, 2009 6:11 pm

Я вообще психотерапевтов видел пару раз в жизни. Когда справку на права получал. smile1
Больной зуб можно заговорить, только дупло от этого не зарастет. И в конце концов зуб расколется и рассыпется. И сломанные ребра можно заставить не болеть, только сами по себе они или срастутся криво или вообще не срастутся.. Внушить можно многое, только вот внушением не всего можно добиться.
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое 79719e8b60d8Каждому свое 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Ср Май 20, 2009 4:27 am

Почитайте микробиолога Болотова, отсидевшего в концлагерях: много полезных квасцов и настоек, чтобы ничего не РАСКОЛОЛОСЬ.
smile1

Kusto

награды : Каждому свое 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Ср Май 20, 2009 4:32 am

противная пишет:А в случае с фарисеями в храме разве не был разгневан Иисус? Он выганял их с храма - значит, судя по притче, он не был свободен в тот момент?
В храме он выгонял торгашей. И свободу он понимает по-другому.
Есть начальники в современное время, которые унижают тебя бессмысленностью правил и оскорблениями. А есть, которые выходят из себя, когда рядом его подчиненный сделал что-нибудь не так, хотя ему было объяснено 10000 раз, при этом реакция только на действие, а не на личность, искреннее состояния боли за дело. Разницу чувствуете?
:80:

Kusto

награды : Каждому свое 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Ср Май 20, 2009 4:53 am

Вы прикалываетесь, или реально верите в сказку про вино, Лазаря и рыбу?

Одназначного ответа не дам, это и то, и другое, и третье: например. такую возможность Вы отрицать не можете.
Что касается воскрешения человека, то сидя у постели умирающего, нельзя плакать и кричать, тем самым заставляете его душу болезнее покидать тело. Знаю, что в течении какого-то количества дней можно призвать Душу вернуться в тело: судя по тем традициям, которые сохранились - 9 дней, 40 дней. Утерян смысл, из-за соблюдения формы.
Но логику понять можно.
А насчет Рыбы - одназначно знаю, что из двух картошин, сделав пюре могу накормить с лепегками большое количество людей. smile1

Kusto

награды : Каждому свое 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Ср Май 20, 2009 4:59 am

.
Во времена Христа богов было дофига и больше.
[quote]
А кто это оспаривает, вот он и пришел, чтобы сказать, что он един.
А вопрос кто круче, это вопрос к людям, которые иерархию хотят выстроить. Боги Олимпа - разнились по функциям, а не крутизне, А Руководителем и их создателем был - не Зевс, а Создатель и их тоже. smile1

Kusto

награды : Каждому свое 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Ср Май 20, 2009 5:02 am

Кстати, кто такие перосвященники, которые требовали распятия Христа, не задумывались? Чисто жрецы в храме Яхве (он же Иегова и прочая).
Правильно, Вот Иисус Христос, не говорил, что бы их распяли или убили, сам не подговаривал никого из учеников, чтобы такое сделали. :80:

Kusto

награды : Каждому свое 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Ср Май 20, 2009 5:05 am

Так че, за 2000 лет никого больше воскресить, напоить и накормить не удалось? Фигово Христос учил, получается... Типа, заезжий фокусник приехал в деревню, удивил фокусами и уехал. А люди теперь про его чудеса джо сих пор рассказывают друг другу. а кто усомнится в правдивости рассказа или не правильно пересказывает, отсебятину гнать начинает - на костер! Мило
Представляете, если они научатся тоже самое делать, хотя как, он очень хорошо рассказал, только не все поняли. Фокусники все те, кто подражают. smile1

Kusto

награды : Каждому свое 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Ср Май 20, 2009 5:08 am

и какая тут связь с богом и Христосом? И вообще с религией?
лирическое отступление на современность, навеяло. smile1

Kusto

награды : Каждому свое 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Ср Май 20, 2009 5:11 am

да я вообще - то не поклонник восточных философий... Вы тут пальцем в небо.
Так я не о Вас, а о поклонниках. smile1
Я так подозреваю, под конкретикой вы подразумеваете сказки из заветов? А чем древнеегипетские сказки или древнегреческие мифы до конкретики не дотягивают? Или древнескандинавские? Тем, что про Яхве там не упоминается? Не говоря уж про мифологию ацтеков, инков и майя... :
):
Ни чем, Поморин, разные образы, разные аспекты, но все об одном и томже. smile1

Kusto

награды : Каждому свое 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Ср Май 20, 2009 7:41 am

Kusto пишет:
Вы прикалываетесь, или реально верите в сказку про вино, Лазаря и рыбу?

Одназначного ответа не дам, это и то, и другое, и третье: например. такую возможность Вы отрицать не можете.
Что касается воскрешения человека, то сидя у постели умирающего, нельзя плакать и кричать, тем самым заставляете его душу болезнее покидать тело. Знаю, что в течении какого-то количества дней можно призвать Душу вернуться в тело: судя по тем традициям, которые сохранились - 9 дней, 40 дней. Утерян смысл, из-за соблюдения формы.
Но логику понять можно.
А насчет Рыбы - одназначно знаю, что из двух картошин, сделав пюре могу накормить с лепегками большое количество людей. smile1

Чисто гипноз и внушение. Каждому свое 682925
И, по христианским традициям 9 и 40 дней. А по мусульманским, скажем, другие цифры. А по буддистким - а чего там душе делать в старом узилище? Китайцы, так вообще из похорон праздник устраивают.. Все относительно. Люди сами себе рай и ад строят... Согласно истовости и принадлежности к религии. Не понимают, что после смерти все дороги открыты.
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое 79719e8b60d8Каждому свое 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Ср Май 20, 2009 7:43 am

Kusto пишет:
Кстати, кто такие перосвященники, которые требовали распятия Христа, не задумывались? Чисто жрецы в храме Яхве (он же Иегова и прочая).
Правильно, Вот Иисус Христос, не говорил, что бы их распяли или убили, сам не подговаривал никого из учеников, чтобы такое сделали. :80:
Не, главное - что жрецы они, а не священники. А это означает. что были и другие храмы, наверняка. Посвященные другим богам. Ибо - жрецы подразумевают политеизм. Священниками они стали значительно позднее. В последующих пересказах.

Но, вернемся к Будде. Вас что - то смущает в этой притче? То, что происходение подкачало? Божественности маловато? smile1
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое 79719e8b60d8Каждому свое 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор pomorin Ср Май 20, 2009 7:46 am

Kusto пишет:Почитайте микробиолога Болотова, отсидевшего в концлагерях: много полезных квасцов и настоек, чтобы ничего не РАСКОЛОЛОСЬ.
smile1
А божественность тут каким боком? И впоследствии эти полезные квасцы и настойки дырок в кишках не наделают?
pomorin
pomorin

награды : Каждому свое 79719e8b60d8Каждому свое 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Чт Май 21, 2009 4:56 am

Дар. обычно, от него у каждого есть. Но зато раскалывать не надо. Каждому свое 682925

Kusto

награды : Каждому свое 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Каждому свое Empty Re: Каждому свое

Сообщение автор Kusto Чт Май 21, 2009 5:10 am

Поморин, право смешно, жрецы и в каменном веке были. Вы, какой смысл-то вкладываете в это слово? ПолитеИзм не отрицает существование Создателя. С латинского Deus - бог, а deus - божество.
И Поклонение Силам Природы, было поклонение божествам этих сил.
Но и они были созданы кем-то. Каждому свое 618599

Kusto

награды : Каждому свое 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 11 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения