В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

У войны свои законы.

+8
Deniel_li
Chudotvorets
Поляков Александр
Владимир Петрович Филонов
Shamen
krol
Лина
pomorin
Участников: 12

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 7 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Июл 24, 2009 12:51 pm

BIKTOP пишет:Да про войну не охота...
Был шесть дней в Афгане... почти ничего не видел, почти ничего не знаю...
Но понял, что война полюбому плохо...
Не поверите - все годы мучаюсь одним вопросом - а вот стрелял по "теням" (то есть силуетам в темноте) ... а может кого действительно убил?
Мне пришлось подольше повоевать.
Я так понимаю, тем кто не воевал интересно: Сохраняются ли на войне законы или у нёе свои законы.
Из моего опыта: Война состоит из коротких и ожесточённых противостояний в которых кто кого быстрее убьёт. Тем, кому "посчасливилось" победить в противоборстве запятнали себя кровопролитием.
...
Вот и все ЗАКОНЫ.

Владимир Петрович Филонов

награды : У войны свои законы. - Страница 7 79719e8b60d8
У войны свои законы. - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 7 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор BIKTOP Пт Июл 24, 2009 1:26 pm

Для меня всё проще - "Война - это искуство обмана", кто обманул - тот и победил...
Но это может быть философия мелкого подразделения...
Но когда я в составе группы из трёх человек там был, а командир прапорщик (не меньше майора) вдруг стравил после общения через день две местных банды... Это была победа!
Потом мы стреляли по теням, чтоб отвлечь от спецназа штурмующего с другой стороны...
Задача была взять "иностранных советников живьём"...
Живьём у них не получилось...

Едем на Уазике... и вдруг граната... Не брошенная. но мин таких нет...
Никто не пострадал, кроме меня - в ногу и в щёку.... Вынял - мелочь... вроде бы и продезинфицировал...
А в Союзе - две операции - щека - НАТО пугать, ...хорошо, что операцию провели изнутри, а могли снаружи - шрам бы остался......
Но "Освенцим" - две недели только то что проходит меж зубов... Зуб рвать не захотел "для усиления питания"... 14 кило как небыло...
А потом повторка - на радостях съел мороженного...

Вобщем приехал мой "прапор" - привёз орден "Красной Звезды" и определил на службу в особый отдел Ереванского Госпиталя... там была лафа...

Но когда я по возвращению увидел такой же орден на заднем кармане джинсов пацанчега... я его не надену... да и впрочем я его и недостоен...

Хотя мечта сбылась достойно деда - он был разведчиком и имел этот орден... Но он от финской и до Праги...


Последний раз редактировалось: BIKTOP (Пт Июл 24, 2009 2:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
BIKTOP
BIKTOP

награды : У войны свои законы. - Страница 7 Medal120У войны свои законы. - Страница 7 Medal120У войны свои законы. - Страница 7 Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 7 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор BIKTOP Пт Июл 24, 2009 2:16 pm

Но возращаясь к теме...
Я был молодым мастером и разговорился с рабочими, которые "поучавствовали в войне"...

Первый - весь в наколках...

"Я был простым парнем, когда меня застала война в Днепре... Жрать хотелось - бомбили проходящие поезда... Так и выжили...
После войны меня вызывают в Военкомат...
Пришёл...
Объясняют - тебя ищет награда - ведь ты немецкие эшелоны грабил!
А ему отвечаю - а я что форму разбирал? Жрать хотелось - что проходило то и грабил! Военком - "Пшёл отсюда!"
Пронесло...
А потом возвратился полицай, отсидевший пять лет, который моего отца подвёл под немцев... Я его на улице и расстрелял. Всю обойму выпустил...
Первый срок... Потом их сложить - 110 лет... но за хорошее поведение всегда выпускали..."

Второй - нормальный такой дед, причём не строитель, а какой-то из охраны...

Спрашиваю - "А как освобождали Германию?"

Ответ - "
Та шо там...
Заходишь в дом - чисто аж противно. Сел в кожанное кресло, распорол - посрал. Тут хозяйка с дочкой 14 лет... Ком цу мир! Хозяйка бельмечет типа "Я твоя, но дочку не трож!", а я - "ты старая - пшла вон!"....


Вот хотелось этого хероя повесить-удавить...
Но был СССР "идеология" не позволяла или что...


Последний раз редактировалось: BIKTOP (Пт Июл 24, 2009 2:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
BIKTOP
BIKTOP

награды : У войны свои законы. - Страница 7 Medal120У войны свои законы. - Страница 7 Medal120У войны свои законы. - Страница 7 Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 7 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор BIKTOP Пт Июл 24, 2009 2:22 pm

Ещё два примера... но уже из ТиВи...

Первый
Прибалтийский ЭсЭсовец кается перед всем миром, что во время войны по приказу убил еврейку и её дочь... Грустное лицо, кается...
Мать сапоги ему целовала - "Убей меня - дочь не трож!", а командир сказал - "не убъёшь их - сам здесь ляжешь!"

Второй
Этот освобождал Берлин. Из новопризванных из Сибири, немцев в глаза не видел...
"Берём пленных - связываем, потом я их штрыкаю ножём и пинком сбрасываю с 5-го этажа!"
Садистская насмешка, балдеет...


Вот как тут? Кто вам из двух, если можно так выразиться - более симпотичен?
BIKTOP
BIKTOP

награды : У войны свои законы. - Страница 7 Medal120У войны свои законы. - Страница 7 Medal120У войны свои законы. - Страница 7 Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 7 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор Поляков Александр Пт Июл 24, 2009 3:24 pm

Как и всякая истина посередине, но второй более симпатичен.
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : У войны свои законы. - Страница 7 79719e8b60d8У войны свои законы. - Страница 7 79719e8b60d8
У войны свои законы. - Страница 7 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 7 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор BIKTOP Пт Июл 24, 2009 4:22 pm

Какой второй?
Из поста над вашим или ещё-ещё над вашим?

Если это относится к последнему "что ножичком в Берлине" - тут мало описания - тут надо видеть фейсы.
Это же уже пожилые люди...

У первого нормальный. Соседи с ним наверное здороваются...
А у второго - садистская радость и лицо соответствующее... я б таких бы в жизни по меньшей мере обошёл бы...

Конечно выбор я предложил сложный... но всё таки...
BIKTOP
BIKTOP

награды : У войны свои законы. - Страница 7 Medal120У войны свои законы. - Страница 7 Medal120У войны свои законы. - Страница 7 Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 7 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор Поляков Александр Сб Июл 25, 2009 6:13 am

BIKTOP пишет:Конечно выбор я предложил сложный......
Не уверен, судите сами.
1.Первый - весь в наколках... самый распросранённый тип, которы разумеется не будет кричать "За Родину, за Сталина" не пойдёт добровольцем, абсолютно не политизирован. Его основное кредо Жрать хотелось, Так и выжили
2.Этот освобождал Берлин. Из новопризванных из Сибири, немцев в глаза не виделЭтот уже "политический", фанатик. Если в первом бою не убьют - вырастает хороший боец, костяк и краса любой армии
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : У войны свои законы. - Страница 7 79719e8b60d8У войны свои законы. - Страница 7 79719e8b60d8
У войны свои законы. - Страница 7 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 7 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор BIKTOP Сб Июл 25, 2009 7:23 am

Ох как вы скомпоновали!

Взяли первого с первого задания, а второго со второго? smile1

Взяли "совецкого партизана" и "типа коммисара" и сравнили?
Круто! Система путай-путай... У войны свои законы. - Страница 7 74212
BIKTOP
BIKTOP

награды : У войны свои законы. - Страница 7 Medal120У войны свои законы. - Страница 7 Medal120У войны свои законы. - Страница 7 Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 7 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор Chudotvorets Сб Июл 25, 2009 7:35 am

...Его основное кредо Жрать хотелось, Так и выжили...
Да, уж... неэстетично, нифига, это желание жить, и ещё и жрать...
НеСРАВненно более возвышенно - идеологически грамотно, срать в распоротое кресло. Типа, науки на будущее мамаше оккупанта... В колокол, С РАТуши, всей ротой - тоже показательно. Нифига, не "гот мит унц", битте...

Chudotvorets

награды : У войны свои законы. - Страница 7 79719e8b60d8У войны свои законы. - Страница 7 79719e8b60d8У войны свои законы. - Страница 7 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 7 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор BIKTOP Сб Июл 25, 2009 8:07 am

Да вот тот, что прилюдно полицая застрелил (полицая видно совецкая власть всё же наказала легко, был бы ярым на 5 лет бы не отделался) - отсидел своё...
Прибалтийский СС тоже за своё преступление отсидел...

А вот два остальных "советских солдата" никакого наказания не понесли и "гордятся своими подвигами"...
BIKTOP
BIKTOP

награды : У войны свои законы. - Страница 7 Medal120У войны свои законы. - Страница 7 Medal120У войны свои законы. - Страница 7 Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 7 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Сб Июл 25, 2009 8:16 am

Да...
Такое ощущение, что одних скотов в армию собирали.
Нормальный человек срать в чужом доме, распоров кресло не будет.
В нормальном подразделении это невозможно. Там не было отцов-командиров. Там были урки "потрёпаные"*.
*Перевести, что значит этот этот жаргонизм?

Владимир Петрович Филонов

награды : У войны свои законы. - Страница 7 79719e8b60d8
У войны свои законы. - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 7 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор Поляков Александр Сб Июл 25, 2009 8:24 am

BIKTOP пишет:Ох как вы скомпоновали!

Взяли первого с первого задания, а второго со второго? smile1

Взяли "совецкого партизана" и "типа коммисара" и сравнили?
Круто! Система путай-путай... У войны свои законы. - Страница 7 74212
Почему путай путай. не помню кто сказал. Задача солдата не умереть за свою Родину, а заставить противника умееть за свою. Поэтому второй мне и симпатичнее.
А вот два остальных "советских солдата" никакого наказания не понесли и "гордятся своими подвигами"
Ветка если мне память не изменяет называется у войны свои законы
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : У войны свои законы. - Страница 7 79719e8b60d8У войны свои законы. - Страница 7 79719e8b60d8
У войны свои законы. - Страница 7 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 7 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор BIKTOP Сб Июл 25, 2009 8:25 am

Ну... тут трудно судить, но человек даже на войне должен оставаться человеком. Например немецкие офицеры своим солдатам часто морды били если видели свинство...

Я в подробности то к тому деду не лез, может быть с его семьёй поступили и похуже... А скорее всего - столкнулись две, как говорится культуры и дед увидел, что фашисты-то живут как люди, а он советский человек всю жизнь прожил в дерьме по сравнению... Вот такая вот и реакция получилась...
BIKTOP
BIKTOP

награды : У войны свои законы. - Страница 7 Medal120У войны свои законы. - Страница 7 Medal120У войны свои законы. - Страница 7 Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 7 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор Поляков Александр Сб Июл 25, 2009 8:26 am

Chudotvorets пишет:...Его основное кредо Жрать хотелось, Так и выжили...
Да, уж... неэстетично, нифига, это желание жить, и ещё и жрать...
НеСРАВненно более возвышенно - идеологически грамотно, срать в распоротое кресло. Типа, науки на будущее мамаше оккупанта... В колокол, С РАТуши, всей ротой - тоже показательно. Нифига, не "гот мит унц", битте...
Всё, крик души прошёл. Или ещё что осталось ? Возражения конкретные есть или так понговорить просто.
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : У войны свои законы. - Страница 7 79719e8b60d8У войны свои законы. - Страница 7 79719e8b60d8
У войны свои законы. - Страница 7 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 7 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор Поляков Александр Сб Июл 25, 2009 8:29 am

BIKTOP пишет:Ну... тут трудно судить, но человек даже на войне должен оставаться человеком. ...
О интересно, и к сожалению знакомо. По конкретней можно ?
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : У войны свои законы. - Страница 7 79719e8b60d8У войны свои законы. - Страница 7 79719e8b60d8
У войны свои законы. - Страница 7 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 7 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор BIKTOP Сб Июл 25, 2009 3:20 pm

Да что ж конкретней?
Я ж не воевал, в атаку не ходил, в военных условиях не выживал...
Но меня учили убивать , в том числе овчарку голыми руками...


Разговаривал с теми кто воевал...
Но вот такая вот странная вещь - все кто на войне "опустились до уровня животного" - ими и стали на гражданке и плохо кончили...
А кто не опустился - живут до сих пор...

На войне есть законы - о военн-пленных, об военных преступлениях, об неисполнении преступных приказов...

Но в реальности никто их не исполняет если нет "внутреннего или внешнего тормоза"...
С трудом представляю ситуацию, если бы мне офицер приказал убить ребёнка или старика... Наверное бы убил офицера, а потом себя...

Потому что с этим бы я не смог просто жить...

Хотя о чём это я... Я на настоящей войне не был...
BIKTOP
BIKTOP

награды : У войны свои законы. - Страница 7 Medal120У войны свои законы. - Страница 7 Medal120У войны свои законы. - Страница 7 Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 7 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор Поляков Александр Сб Июл 25, 2009 4:41 pm

Во каша в голове.
Виктор, как можно остаться человеком на войне ? Там ведь убивают. Значит либо придётся допустить, что убийство - нормальне состояние человека, либо на войне нельзя остаться человеком
С трудом представляю ситуацию, если бы мне офицер приказал убить ребёнка или старика
Просто ситуация вымышленная,абстрактная
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : У войны свои законы. - Страница 7 79719e8b60d8У войны свои законы. - Страница 7 79719e8b60d8
У войны свои законы. - Страница 7 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 7 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор BIKTOP Сб Июл 25, 2009 5:09 pm

Ну хорошо... Из моего про армию...
Милый Виктор- так в какой это вы армии служили. Если в совейской- то явно сидели на хлебном месте. Но это не служба- а разврат.

Да 1985-87...
Наверно ж в совецкой!
Тока я в армию пошёл "добровольцем" - выгнали с пятого курса института, в котором военка закончилась на 4м. То есть фактически уже был лейтенантом. Но неформально...
Поэтому на 2 года, но умом был других постарше...

Да всегда в "хлебных местах был" -

Ещё в призывной поездке - прибываем на пункт в Азербайджане - Балажары - строят и какой-то генерал спрашивает - кто знает инглиш? Выхожу я и ещё один парень. Задача в Киеве у его киндеров быть типа гувернёром. Выбрал меня. Я типа согласился. Но он попутно набирал команду из Днепродзержинска, наверное какую то Дзержинскую роту организовывали. А когда набрал - вызывает - кранты - неполучается - лететь самолётом, билеты расписаны, генерал, что постарше званием его просьбу наотрез неудовлетворил...
Ладно... Едем в Тбилиси...
Подходим к столу с "покупателями". Читают моё дело. А там типа "невписался в приказ Горбачова о борьбе с ей проклятой". Один говорит - а давай те ка его в первый полк. Это потом я узнал, что это типа строевого дисбата...
Но БАЦ...
Какой-то прапор говорит - мне такие нужны, забрал и отвёл к сержанту. Смотрю на петлицы чёрные с какой то эмблемой странной - щит на звезде. Спрашиваю - куда я попал? Он отвечает - "королевские войска"...


и БАЦ...
Я в учебке в Вазиани - называли "Служу Советскому Союзу", так как там принимали министров Варшавского Договора и снимали постоянно в одноимённой программе...(хим.разведка, 45 сек полный АЗК, потом ускоренную курс огнемётчика, но познакомился со своим зам.комзвода -

и БАЦ...
Я почтальон и уборщик офицерской канцелярии - типа вместо зарядки - зашёл почитал газеты, собрал и здал бутылки, пошёл покушал на вырученные деньги в Чипок, потом за письмами 4км в офицерский лётный городок и к женщинам этих импотентов...
Перед пацанами конечно было обидно, этот зам.комзвод меня постоянно держал при себе и не давал с ними типа поработать...

Но БАЦ...
Набор в другую учебку, а один придурок думал в Афган и сбежал, а я на глаза командиру попался - он говорит - вишь мешок - едь с офицером... Думал что в войска...

и БАЦ...
Я в учебке в Тбилиси . Дальняя армейская разведка, очень интересно, но случайно попал в медчасть, концервов на полевом выходе обожрался, а подумали дезентирия, познакомился с поваром, слово за слово - подвёл меня он к начмеду, тот тоже с Днепра - говорит отремонтируй мне медчасть и будешь при ней. Я набрал бригаду, причём со всей учебки, кого надо положили типа на лечение. Сделали ремонт, что мед. генерал приехавший ахренел и выразил благодарность. Хотел вообще забрать с собой, капитан не отдал... И я стал дезинфектор полка.
Живу в учебном классе - отдельный вход, рядом чача всех сортов на гражданке.... Служба состояла в том, чтоб быть типа завхозом в медсанчасти и ходить по полку - хлоркой фигачить в туалеты и в кухню... Как завхоз - следил за порядком, уничтожал списаную наркоту и ездил за спиртом...
Обычно я наряжался, цеплял аппарат и шёл. Тока меня увидят на кухне - сразу выносят кучу деликатесов, лишь бы я не пшикнул. В казарме - тоже самое. Дежурный упрашивает, чтоб я не пшикал...постоянно у меня хлеб-сгущёнка-тушонка-сахар.... извращался с лаваша и сгущёнки делал трубочки... пацанов всегда столовал... с бабами тока проблема... не Россия...

Одевался по простому - кроссовки, сержантский китель (сержантские пагоны), офицерские парадные тёмно-зелёные штаны , вместо берета - с панамы сделал кепии с козырком, но вместо "Красной звезды" - эмблема химика... Так однажды попался на глаза и к командиру учебки и его заму... Но ребята тоже с юмором, а может быть потому что пошабашу отдыхать шли...

Но всёж учебка. Приходит кэп-нач.мед и говорит - должность дезинфектора подразумевает звание сержанта - иди получай в роту! Я сдаю все экзамены на 5, полосу, рукопашку, стрельбу и т.п. Ребята то задроченные, а я свежачок. Получаю полного сержанта. Правда появились завистники. Старшина роты, я с ним чуть не подрался, потом стали друзья, офицер какой-то перехватил безобидное моё письмо и я стал младшим сержантом...
Потом служба вроде б предсказуемая... Правда в один день вдруг у нас появляются ребята из моей бывшей учебки - химики. Едут в Чернобыль. Я подошёл к офицеру - "возьми с собой! На Украину хочу!".. Сказал, не могу - самолёт, билеты, проблема... И это был офицер-химик, который тоже не знал, что их ожидает. А ни один не выжил. На войне может повезти, а там оказалось нет...


Но БАЦ...
Прознал о супер-устроителе подполковник зам.учебки по второму составу. Сделал предложение от которого нельзя было отказаться - отремонтировать его кабинет, потом учебные классы. Обещал восстановить сержанта, потом, как только начнётся второй год службы - старшего. А там на выбор - или учителем курсантов или личным типа адьютантом... Тока начал делать ему кабинет, правда уже на второй день он обещание выполнил - я стал сержантом...

Тут БАЦ...
Прибегает какой-то сержант - ты типа у нас пока числишься - отправка курсантов в войска, у нас нехватка - езжай!
Шефа не было на месте и я поехал... Опять сборный пункт в Тбилиси...

Тут прилетает шеф - "ты что не смог послать подальше этого сержанта или уйти с полка погулять пока я не вернусь!?".. Щас! Сиди здесь!
Залетает в типа штаб, а там генерал...
Вылетает - "Аблом! Вобщем попадаешь в войска - молнией сообщаешь где ты и я приезжаю тебя забираю. Что могу сделать для тебя - направление на выбор - Азербайджан, Ереван, Кутаисси, Батуми...
Я выбрал Кутаисси - туда много пацанов с Днепра шло, там Кутаисское ДШБ и шанс 3 к 4 попасть в Афган... Кому ж не хочется туда попасть?
В Кутаиси меня спросили тоже - у нас 3 пехотных батальона и один горный - куда хочешь? Конечно горный!
Прихожу в батальон - пусто - все по горам гасают. Дежурный офицер посмотрел документы. Э, говорит, позновато ты прибыл сержант, вобщем на этой неделе нужно сделать 3 прыжка с парашута... А сейчас иди отдыхай, уже четверг... Я его поросил переночивать у друга (Вано у меня был там в Кутаисси), а с утречка уже на службу. Он разрешил...
Нашёл я друга. Удачно, он как раз дома и за столом 3 его дядьки, все прапоры...
Выпили... и я поделился печалью... Говорю типа "Вот блин напросился, но я ж не в том возрасте, чтоб как горный козёл по горам скакать - с парашютом прыгать, вот бы на дело..."
Один из прапоров задал мне несколько вопросов и говорит - "Хорошо, я тебя возьму на дело"...
Вобщем пробыл я в ДШБ меньше месяца и приехал "прапор" (пишу в кавычках, так как явно это был не прапор, а как разведчик маскировался).

И Бац...
Я в Афгане... Через Ташкент... Картинки реалити-шоу при взлётах и посадках и больше я никого не видел и не встречался... и я в команде из трёх человек, в безлюдном месте на Уазе, проводим реконгностировку, рисуем, чем прапор занимается незнаю, говорит ждать ждём, а он по кишлакам. Потом проговорился. Вчера столкнулись две банды - это наша победа!
Потом ещё задание - "вон видите базу бусурман. Сейчас её спецназ будет с другой стороны штурмовать, там иностранные советники надо их взять живьём.... постреляем отсюда и уезжаем..."
Стреляли ночью, по силуэтам, может быть я кого-то и не дай Бог убил...
Едем домой, "командировка" закончена. Задача почти выполнена (живьём тока никого не взяли)...
Перспектива у меня - шляться теперь по разным частям, маскироваться под них, тренироваться и ждать заданий. Первая часть морская пехота в Батуми...

И тут БАЦ...

Уазик подрывается на гранате. Не брошенная, но точно не мина. Никому ничего, а мне в ногу и щёку...
Вынял, вроде мелочь, вроде продезинфицировал... Но "прапор" сказал - раз так - едешь в Ереван, приписываю ком отделения разведчики в Канакер - там если что самый лучший госпиталь, у меня там есть знакомые...
Канакер это чудо-полк! Правда на второй день подрался с дембелем. Я ж панаму никогда не носил и естественно не знал, что там надо проволочки фигачить, чтоб стояла. А офицер на осмотре придолбался и попросил старослужащих объяснить как...
Обязанности мои офигенные - полк кадрированный в моём отдельном отделении радистка (жена офицера, которой я не видел) и водила. По тревоге иду оповещать офицеров и беру свой аппарат и укороченный автомат и неспеша к месту сбора. Правда с комвзвода повезло - только с училища - ярый энтузиаст разведчик, многому обучил, мы подружились... В полку медсестрички, радистки, жёны офицеров...
Там же я поставил рекорд достойный книги Гиннеса - семь месяцев службы и я старший сержант.
Кто незнает - старшего сержанта по уставу давали только на втором году службы...
Но тут случилось ЧП. Из Канакера, какой-то гражданский армянин, бывший танкист, выпив, поспорив с друзьями пытался танк угнать... Вывел из бокса... Часовой позвонил в дежурку и доложил, а ему старослужащие сказали - ещё раз разбудишь такими шутками.... А танк то выходит. Причём видно, что угонщик пытается оружие привести в боевую готовность... Часовой начал по броне стрелять, караул сбежался. Армянин резко протрезвел и сдался...
На следующий день 3 генерала из Москвы... Где спрашивают караул? Всем составом в дисбат!!!
Им отвечают - есть дисбат... тока ребята вчера уехали в поощрительный отпуск...
Потом генералы остыли, кавказское гостеприимство, шляются по полку, в Москву не хотят возвращаться...
И тут я им на встречу попался... Доложился "сержант такой-то, командир отделения разведки"...
А один из них другим и сопровождающим. "Блин! Третий день хожу по полку - ни одного старшего сержанта не видел! Вот командир отделения разведки - это же старше сержантская должность!"
На следующий день в полку появилось с десяток старших сержантов и меня как "зачинщика"...

Но БАЦ...
Щека вдруг начала пухнуть. Да так, что на обложку снимать и НАТО пугать...
Госпиталь, операция. Слава Богу, делали укол и получилось, что можно её делать изнутри...
"Освенцим" - есть можно только то что проходит меж зубов. Сок там, чай с разведённым маслом. Две недели - в день по кило сброс... Но зуб рвать "для усиления питания" не дал...
Тока на поправку, дурак на радостях съел мороженного и опять...
А тут приезжает "прапор", говорит, я тебя ищу, орден привёз и пора ехать на задание, а ты вот тут... Да, уж вижу отвоевался! Теперь будешь служить здесь в особом отделе госпиталя...
Так началась моя последняя лафа...

Работа с медицинскими и иными документами, подчиняюсь зам.политу. Всё к моим услугам - госпитальское питание, причём усиленное, вся элита ввиде там кухни, клуба у меня в друзьях, медсёстры... Турпоездки-самоволки... Команда у меня - два помошника - один Костик из Риги, как потом оказалось агент особого отдела округа и Вадик с Харькова, отправленный мамой депутатом Верховного Совета УССР на перевоспитание в армию... В таком составе нам сам маршал не страшен...
Что хотели то и творили! Бухали, самоволки, друганов в госпиталь ложили и продлевали, недругов в момент в "часть назад выписывали", я делал землякам отпуска, а несколько грузин вообще комиссовал...
Денег было море...

Уволился под Новый Год, Костика в наместники готовил. Да и одному ехать в поезде облом ждал 2 недели самолёта уже фактически после увольнения...

Вот так! Всё по чуть чуть! В наряде по кухне был два раза, правда оба хлеборезом, в караулах, на полевых выходах, учениях (с госпиталя сбегал со своим бывшим ком.взводом-разведчиком), даже на губе, правда только объявили 7 суток, потом 7 суток ещё добавили за форму, но посидеть не удалось - прилетел комбат и выручил....

Армия - эта харашо!!!
BIKTOP
BIKTOP

награды : У войны свои законы. - Страница 7 Medal120У войны свои законы. - Страница 7 Medal120У войны свои законы. - Страница 7 Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 7 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор BIKTOP Сб Июл 25, 2009 5:10 pm

Так поздравляю с литературным произведением. Конечно надо было это расширить и по конкретнее. И можно делать деньги. Вообще это хорошо- если работает воображение- оно писателю нужно.

Хм... Талант не пропьёшь...


В Ереванском Госпитале меня пробрало...
Предыстория - я на свою первую взрослую зарплату 232 рубля (до того были детские намного круче) купил костюм отцу и печатную машинку, чтоб писать в армию двоюродному брату...
Навык пригодился...

И тут такая ситуация...
Лежим рядом на койках с Костиком по отбою ( ну тот что из Риги), курить охота, а сигарет нет.
Я его прошу - "Костик - милый сходи возьми сигаретку! Я тебя умоляю... Он говорит - облом! Костик, лапочка (и по голове его конечно глажу) ну давай миленький...."

Отношения у меня с ним были супер-дружеские! Этот парень из Риги, действительно красивый как девочка, мальчик с виду, но спортсмен-акробат не раз ставал за меня в разборах "спиной-к спине" - нам было пофиг сколько снаружи наседающих... Но конечно в основном давили интеллектом и "враги" охуевали" от такой спайки... Я его любил внатуре, но тока как настоящего друга...

А тут проверяющий подслушал эту сцену...
Вобщем наутро Костика вызывает его куратор, кстати медик, и говорит - "Ребята, я всё понимаю, но понимаешь Костик... мальчикам с мальчиками даже в армии противоестественно! Это действительно проблема - и мы будем лечиться!"
Приходит Костик ко мне - так и так... Посмеялись...
Дальше больше - встречает нас знакомая женщина - капитан медслужбы ( она мне и я ей как родная - я ей выправил пенсионку на грузинском языке) и опять же с увещеваниями - ребятки, я всё понимаю - но непойму, ну что вам медсестёр не хватает, хотите я вам хоть сейчас в "клуб наверху" приведу хоть три... Вы ж на Кавказе - думайте что делаете!!! Опять посмеялись...

А дальше стало не смешно... Начали ловить на себе взгляды "местного армейского населения, ну типа кавказцев"...

И тут я под впечатлением дурацкой ситуации написал рассказ "Голубое Утро", где описал ситуацию и сделал пародию на дежурного... Печатал для себя - душу отвести, но как всегда в 3х экземплярах...
И тут случилось такое - зашёл замполит. Распечатка была в машинке, а он ревновал, если кто давал нам работу вперёд его, выхватил, увидев шапку, улыбнулся... и понёс...

На следующий день весь госпиталь прикалывался с дежурного, а нас признали нормальными парнями...

Это меня сподвигнуло на дальнейшие рассказы...

Был у нас зав. клубом Шишман, ну типа болгарин из Домбаса. Шахтёр до службы, парень супер, но оригинальный, влюбчивый с большими глазами...
Я про него написал рассказ...
Смутно помню, но там была строка "Если женщина взглянёт в глаза Шишмана - всё! Она его... От этих глаз отворота нет!"
Что вы думаете - замполит тут как тут - и опять мой рассказ в массы...


Прибегает Шишман с другом Лёликом (молдован, но непьющий, студент мед института Кишинёва) и говорят - "Непоняли! Шишмана останавливают все медсёстры и смотрят ему в глаза! Есть подозрение что это твоих рук дело!"
Ну я признался... Скандал... Да мы тебя... А я им говорю - А хотите "Шишман-2" или "Лёлик-1"?
Сразу утихомирились...
Дальше ещё веселей - стихи начал строчить, рассказики... и тут меня вызывают в палату офицеров - сыграем в преферанс...

Я набрал команду - и мы у них выиграли...

Подходит полковник с разговором...

Читал все твои рассказы. У меня семья - 4 брата - все полковники, хочу чтоб ты написал нашу биографию! Я ему отвечаю - во первых - вы видели мой стиль, во вторых я увольняюсь...
Ответ - стиль меня устраивает, а вот то что увольняешься проблема - едь к моему другу-писателю в Киев, а потом свяжемся...

Да какой там...
Один к другу в Киев... Другой к деду полковнику КГБ в Днепр рекомендацию...

А я свободный человек! За меня никто мою судьбу не решает....
BIKTOP
BIKTOP

награды : У войны свои законы. - Страница 7 Medal120У войны свои законы. - Страница 7 Medal120У войны свои законы. - Страница 7 Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 7 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор BIKTOP Сб Июл 25, 2009 5:10 pm

Но!

Я не могу не рассказать о своём втором дружбане из команды!

Славик с Харькова (Ну тот которого мама послала на перевоспитание)...

Он родился в супер семье - папа-мама - учёные, по моему там шеф с кремлёвской семьи папу поднял, а мама стала депутатом...
Родились два сына - близнецы... но неоднояйцевые - тоесть как Шварцнегер с тем малым...
Вобщем диаметральные... Один - институт и дальше. А Славик во двор - серебро с малолеток выпрашивать, зажигать, потом бабулек по сёлам за серебрянные самовары на фантики разводить...
Вобщем решили его отправить в Армию...

Он попал ко мне... Нормальный пацан, влился в наш коллектив сразу...
Тут приезжает его маман и говорит - доверяю сына тебе. Конечно если что - обращайся к генералу - такому-то... Маман оригинальная сразу понравилась - закурила на площадке, а тут мой непосредственный начальник - замполит типа сделал замечание - мол мадам, у нас не курят...
Она тока лёгким движением ненарочно типа показала ему значёчек депутата....

Ладно... Беру Славика под контроль... Но он неконтролируемый!

Первый наш залёт - поём песни во дворе госпиталя - " И снится нам не эхо космодрома..."
Тут прилетает дежурный. Как медик нас заставляет дуть как буд-то мы зарулём...

Мы конечно не дунули, а всосали, но на утро скандал!

Я говорю замполиту - "Ваше задание выполнено, а дежурный что-то напутал!"
У Славика вообще - прилетает подшефный генерал и сразу к командиру госпиталя - и Славика вызывают... Серьёзный разговор - вот Славик вчера говорят с Французом напился... Генерал ему погрозился пальчиком и спрашивает - "Славик! Деньги надо?" и насильно даёт 200 руб при командире...
Потом "картина маслом" выходим и встречаем дежурного подполковника, который нас типо арестовал...
Он возмущён - "Вы как ещё не на губе!!!?" Мы незнаем что ответить и тут опять генерал-куратор подходит к Славику с вопросом "Тебя никто здесь не обижает? Увольнение дают?"... Всё стало на свои места....

А потом Славик ваще пошёл в загул... Раз приходит и говорит - а я нашёл таблетки...
Я их пробил по базе - венгерские, но таналог каких то... Он офигел - так этож самая крутая наркота!
Я ему говорю - ну их на... 1956 год...
Не...
Типа отбой... Тут Славик ищет "на троих" - нашёл - один здоровый бугай первогодка, второй москвич-очкарик...
Он им расписывает кайф, который их ожидает. Бугай молчит, очкарик возражает типа "Птху на вас наркоманы!!!"
Дальше Славик берёт инициативу на себя - глотает таблетку... Все ждут...
Тут он рассказывает, что ему явмлась "Анна Каренина в цвете"....
Вобщем вторую таблетку глотают уже на пару с бугаём...
После рассказов, кричащий о вреде наркоманства москвич присоединяется к компании ... по третьей...


Я заснул... Утомили...


Наутро... Выходной... Подъёма особого нет, но надо же будить...
Звиздец - Славик вообще не подымается, бугай и москвич вроде б ничего, но какие-то прикольные...
Вобщем обратились к своим - вызвали мою капитаншу - она сразу дала диагноз - Славика под капельницу... Потом показали бугая - не говорит - к медикам тоже!
Москвича увидела - сразу раскусила - этого прячте...

Шо делать? Ну бугая отводим спрятать на чердак, чтоб хоть промыслил алиби, москвича на КПП, а Славика надо здавать медицине, бо положение серьёзное!

Ну Славик под капельницей чудил - в морды кавказцам бил с постели, я всё приходил к ним объяснять, что товарищь не националист...
Бугая отвезли в гражданскую психушку... Причём сопровождающим туда ему попался москвич...
Когда бугая здавали, врач вдруг тапочки предложил именно москвичу...

Но... Славик есть Славик (ну типа уже усыновлённый генералом)....

Опять в моей команде....
Но на этом приключения не окончились!

Работаем там типо, всё нормально... но замечаю Славик начинает постоянно скрываться!
Я не пойму в чём дело!
Я его вызываю на откровенный разговор - мне пришёл перевод, надо это обмыть- иди сюда...
Моем, но он не колется... А на душе неспокойно...

И тут иду с ним и подходят грузины к нему "Э, пидар! Когда бабки отдашь?"... Я охренел...
Им говорю - "вы как моего друга назвали? Да я за него отвечаю! Если деньги должен - вопросы ко мне!"
Забиваем стрелку...
Спрашиваю у Славика - "Сколько ты им должен?" Отвечает 20 руб... Я Блин охренел, да я ж вчера с тобой перевод пропивал, что там 20 руб не было!?
Молчит...

А потом ко мне приходит друг армян и говорит - а ты чего за пидара подписываешься? Я сам видел как он у грузинов сосал...


Охренеть...
Я Славику ничего несказал о своём знании, разрулил ситуацию, подумал... а блять извращенец, но настоящий друг!


После армии на 23 февраля поехал к нему со своей невестой...
Мама его с папой меня встретили, но попросили почему-то опять за ним присмотреть...
Собралась компания...
Пацаны вокруг него нормальные, правда мне пришлось попросить типа "я тут с девочкой, а вы без, это ненормально" - они быстро всё устроили - появились "девочки"....
Наутро родители Славика всёж неожиданно нагрянули, я доложил что всё в порядке....

Звонил потом, когда был в Харькове, к его маме... Говорит у Славика всё нормально - дочь растёт..
BIKTOP
BIKTOP

награды : У войны свои законы. - Страница 7 Medal120У войны свои законы. - Страница 7 Medal120У войны свои законы. - Страница 7 Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 7 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор Лина Вс Авг 02, 2009 5:17 am

Ты мечтаешь быть героем,
Ты надеешься на чудо,
Свято веришь, в то, что будешь
Ты теперь к святым причислен
Стоит лишь ввязаться в битву.
Но с тобою рядом будут
Окровавленные руки!
Души!
Мысли!

У войны свои законы,
И своя святая рать.
Ни молитвы, ни иконы
С ней не в силах совладать.
Короля играет свита,
Перед смертью все равны.
В тишине грехи убитым
Отпускает Бог Войны.

У войны свои задачи –
Уцелеть, не лечь костьми.
Вся надежда на удачу
И на Бога, черт возьми.
Ну а если не поможет
Властелин небесных сфер,
То печалиться негоже, -
A la guerre comme a la guerre.

У войны свои подарки, -
Даже горе не беда.
Жизни вспыхивают ярко
И сгорают без следа.
Не пугает путь из ада
В царство вечной темноты.
У войны свои награды –
Обелиски, да кресты.

У войны своё богатство, -
Первый бой, последний вздох.
Правит бал шальное братство
Кукловодов и пройдох.
Генералы, офицеры,
Рядовые гибнут зря
За Отечество, за Веру
И за доброго Царя.


Ты мечтаешь быть героем,
Ты надеешься на чудо,
Свято веришь, в то, что будешь
Ты теперь к святым причислен.
Стоит лишь ввязаться в битву.
Но с тобою рядом будут
Окровавленные руки!
Души!
Мысли!

Музыка: Сергутов Д., Поляков Я.
Слова: Плющиков В.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 7 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор BIKTOP Вс Авг 02, 2009 7:20 am

Война - это ненормально....
Мир - гораздо лучше...

Законы одни - оставаться человеком...


Никто меня не переубедит, что законы войны и мира разные!

Закон один!
Был нелюдью на войне - в мире им будешь...
Был нелюдью в мире - на войне... просто пристрелят...

Кароче...
Обходите стороной людей бывавших на войне....
Они не для мирной жизни...
Но!
Взавтра может быть война... За чо там незнаю... придумают...

А вот тот парень "вкусивший" может оказаться самым близким...


Да ладно...
Грейте жопы на Мёртвом Море... Это так без зависти...

Хотя.... А за скоко туда можно реально поехать?
BIKTOP
BIKTOP

награды : У войны свои законы. - Страница 7 Medal120У войны свои законы. - Страница 7 Medal120У войны свои законы. - Страница 7 Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 7 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Авг 02, 2009 12:49 pm

Жаль не знаю я:
как сказать американским мальчикам
Мол генералы и офицеры -
отправляют их умирать...
И увидел бы я:
Как погрозят мне; вовсе не польчиком.
И удивятся тому;
Что не стану я прятаться и удирать. У войны свои законы. - Страница 7 609403

Владимир Петрович Филонов

награды : У войны свои законы. - Страница 7 79719e8b60d8
У войны свои законы. - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 7 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор BIKTOP Вс Авг 02, 2009 1:55 pm

Ой видел я этих мальчиков...
Бугаи как на подбор...
А мы вот такот идём с братом по Иерушалайму...
Видим - морпехи США, хоть и в гражданке...

А случись чо... по разные барикады...


Этиж мальчики прекрасная цель...

Незнаю там, как их учили, а я голыми руками овчарку уделаю...

Что мне эти мальчики...
Но не дай БОГ!
BIKTOP
BIKTOP

награды : У войны свои законы. - Страница 7 Medal120У войны свои законы. - Страница 7 Medal120У войны свои законы. - Страница 7 Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 7 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор pomorin Вс Авг 02, 2009 4:12 pm

BIKTOP пишет:
Незнаю там, как их учили, а я голыми руками овчарку уделаю...

Что мне эти мальчики...
Но не дай БОГ!
Йершулаим - не показатель. Я тоже овчарку уделаю. Недавно в тельавивском аеропорту меня собака на предмет наркотиков понюхать пыталась... Я ей руку дал, она ее лизать стала.. Я собаку потрепал, а ее поводырь беспокойство стал проявлять.. smile2 Говорит по своему, типа, нельзя, а я ему: а меня мухать можно?
pomorin
pomorin

награды : У войны свои законы. - Страница 7 79719e8b60d8У войны свои законы. - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения