В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

У войны свои законы.

+8
Deniel_li
Chudotvorets
Поляков Александр
Владимир Петрович Филонов
Shamen
krol
Лина
pomorin
Участников: 12

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 5 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Июн 28, 2009 4:25 am

pomorin пишет:
Shamen пишет:
На безвременно погибшем предшественнике этого форума эта тема была очень подробно раскатана по бревнышку.
krol, поверьте, так и было..

Андрей! Я не понял. Чего Вы раскатывали по брёвнышку? Что Мазепа - предатель? А - Деникин и Колчак? Хорошо. А, Ульянов и Сталин?
...Странная какая-то позиция у этой букву "Зю"...

Владимир Петрович Филонов

награды : У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 5 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Июн 28, 2009 4:28 am

Поляков Александр пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:[Саша!
Ты мне там надоел!
Так я врагов России везде стараюсь доставать. Перестаньте на Россию наезжать будет мир,дружба и жвачка
Россия - это не Вы! Не жмёт корона? А, вот ты - нагло лезешь на выю Украине.
...
Иначе, - жвачку будем жевать порознь! У войны свои законы. - Страница 5 609403

Владимир Петрович Филонов

награды : У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 5 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Июн 28, 2009 4:39 am

pomorin пишет:
Поляков Александр пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет: А, то что служил польскому королю, русскому царю... так денег платили; что-то обещали. ВОЛЬНОНАЁМНЫЙ! Потомственный дворянин потому как!
Вот именно это и есть сущность поступка. Сначала послужил одному хозяину потом перешёл на службу к врагу хозяина. Это не вольнаёмный, это предатель. Перегнал бы вертушку к духам если ""так денег платили; что-то обещали"" ? Вот то то и оно
Ну, вообще - то, если вертушка своя, то можно и перегнать, вообще - то... Не хозяйскую вертушку угнал.
А Вы не смейтесь. Такие были нравы. Романовы разными правдами и неравдами добрались сначала до церковного трона, а затем и до государевого. Филарета Романова "дела -делишки".
Итогом которых стала абсолютная монархия ОДНОГО КЛАНА. Этот путь - всегда ущербный. Он требует вариаций в государственной власти: диктатура-монархия-анархия-республика-тирания. Это - круг, который приводит к неизбежной гибели государства. Нет в таком государстве жизненной силы КИТАЯ. Когда государство может рушиться много раз, а народ - только разрастаться.
....

Владимир Петрович Филонов

награды : У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 5 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор pomorin Вс Июн 28, 2009 7:45 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:
Shamen пишет:
На безвременно погибшем предшественнике этого форума эта тема была очень подробно раскатана по бревнышку.
krol, поверьте, так и было..

Андрей! Я не понял. Чего Вы раскатывали по брёвнышку? Что Мазепа - предатель? А - Деникин и Колчак? Хорошо. А, Ульянов и Сталин?
...Странная какая-то позиция у этой букву "Зю"...
Не, не только про Мазепу. А вообще, про современные украино - российские тенденции. Просто причины, к примеру, праздновать именно Конотоп... и так далее. Много чего переговорено было.
pomorin
pomorin

награды : У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 5 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор pomorin Вс Июн 28, 2009 7:48 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:
Поляков Александр пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет: А, то что служил польскому королю, русскому царю... так денег платили; что-то обещали. ВОЛЬНОНАЁМНЫЙ! Потомственный дворянин потому как!
Вот именно это и есть сущность поступка. Сначала послужил одному хозяину потом перешёл на службу к врагу хозяина. Это не вольнаёмный, это предатель. Перегнал бы вертушку к духам если ""так денег платили; что-то обещали"" ? Вот то то и оно
Ну, вообще - то, если вертушка своя, то можно и перегнать, вообще - то... Не хозяйскую вертушку угнал.
А Вы не смейтесь. Такие были нравы. Романовы разными правдами и неравдами добрались сначала до церковного трона, а затем и до государевого. Филарета Романова "дела -делишки".
Итогом которых стала абсолютная монархия ОДНОГО КЛАНА. Этот путь - всегда ущербный. Он требует вариаций в государственной власти: диктатура-монархия-анархия-республика-тирания. Это - круг, который приводит к неизбежной гибели государства. Нет в таком государстве жизненной силы КИТАЯ. Когда государство может рушиться много раз, а народ - только разрастаться.
....
Я не смеялся. Реально так и было. Войска были не только у царя. Дворяне со своими полками на службу к царям приходили. И их и нанимали, не только за идею служить заставляли. Всеобщей воинской обязанности еще не придумали тогда.
pomorin
pomorin

награды : У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 5 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор Поляков Александр Вс Июн 28, 2009 9:48 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
Поляков Александр пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:[Саша!
Ты мне там надоел!
Так я врагов России везде стараюсь доставать. Перестаньте на Россию наезжать будет мир,дружба и жвачка
Россия - это не Вы! Не жмёт корона? А, вот ты - нагло лезешь на выю Украине.
...
Иначе, - жвачку будем жевать порознь! У войны свои законы. - Страница 5 609403
не понЯл. Это чего такое было. На Украину мне по бльшому счёту положить. Мне очень не хочется, смотреть на украинцев (а на Украине единое гражданство) сквозь прицел. А с такими правителями довыделываетесь.
Жвачку мы будем жеватьтолько вместе. Нах.... Украина не упала Европе. Не нужна. На Прибалтику посмотрите.
Ксати Дзержинск это по моему Подмосковье, т.е. Россия. Так что рекомендовал бы полегче
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
У войны свои законы. - Страница 5 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 5 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Июн 28, 2009 11:26 am

Поляков Александр пишет:не понЯл. Это чего такое было. На Украину мне по бльшому счёту положить. Мне очень не хочется, смотреть на украинцев (а на Украине единое гражданство) сквозь прицел. А с такими правителями довыделываетесь.
Жвачку мы будем жеватьтолько вместе. Нах.... Украина не упала Европе. Не нужна. На Прибалтику посмотрите.
Ксати Дзержинск это по моему Подмосковье, т.е. Россия. Так что рекомендовал бы полегче
Саша. У войны свои законы. - Страница 5 609403 Не бейте меня ногами. Я больше не буду! У войны свои законы. - Страница 5 951417
Ну, объясни мне. Я, живу здесь из полувека, начиная с рождения своего лет тридцать. Боялся бы я Сашу. (Петю, Васю): наверное сопел бы в свои два высших... и очки протирал. :lol:
Смотрел бы ты в прицел... Там, желающих посмотреть в прицел - тоже найдётся.
Не читал... не помню автора. Кажется Бабель писал о бильярдисте захотевшем повоевать. Проверить точность прицела.
...
Меня же, тоже - не пальцем делали. Чего мне фигню пулять?

Владимир Петрович Филонов

награды : У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 5 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор Поляков Александр Вс Июн 28, 2009 11:56 am

Владимир Петрович Филонов пишет:Ну, объясни мне. Я, живу здесь из полувека, начиная с рождения своего лет тридцать.
от блин Петька второй. Объясняю русским языком. Хотите быть самостаятельными, независимыми, в ВТО, созвездии Альфа - не вопрос, будьте. Но как только прозвучит голос, что Украина это государство со своей историей буду спорить, подколки России, россиян это переход на сторону врага. Ещё вопросы есть ?
Смотрел бы ты в прицел... Там, желающих посмотреть в прицел - тоже найдётся.
Я не хочу смотреть через прицел и этого достаточно. Будешь поддерживать антироссийские высказывания - сам понимаешь.
Всё выяснили.?
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
У войны свои законы. - Страница 5 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 5 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Июн 28, 2009 2:09 pm

Поляков Александр пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Ну, объясни мне. Я, живу здесь из полувека, начиная с рождения своего лет тридцать.
от блин Петька второй. Объясняю русским языком. Хотите быть самостаятельными, независимыми, в ВТО, созвездии Альфа - не вопрос, будьте. Но как только прозвучит голос, что Украина это государство со своей историей буду спорить, подколки России, россиян это переход на сторону врага. Ещё вопросы есть ?
Смотрел бы ты в прицел... Там, желающих посмотреть в прицел - тоже найдётся.
Я не хочу смотреть через прицел и этого достаточно. Будешь поддерживать антироссийские высказывания - сам понимаешь.
Всё выяснили.?

Саша. Включайся. Логика. Аллегория: Дом. В нем две комнаты. Есть общая история? Есть. А, у каждой комнаты? Своя - есть? А, теперь, дом превратили в комуналку. Родные, соседи - разругались; чуть ли не .овном друг на друга брызжат. И начинают припоминать друг другу "косяки" совместной жизни.
Саша. Кто знает историю своей малой Родины; не пытайтесь им написать свой её вариант. Не надо этого делать. Мужской половой орган -ня получится!
Это я тебе уже на пальцах пробую. Ты слышал от меня оправдания Ющенко? Саакашвили? Чего я уперся рогом, не понимаешь? Вот место с которого гниль раздрая народного прёт! С того, что Романовы стали ВЕСИ РОДНЫЕ вслед за Шуйскими Рюриковичами за дармовое мясо считать.
Помнишь? Помнишь юродивого спасшего Псков от "псов" Ивана Грозного? Когда "мясца" ему в Пост предложил?
Тот юродивых выводил; Романовы закончили этот процесс. А, теперь: - Правду Вам некому сказать! Хрюканетесь; все вокруг себя виноватых да врагов ищите.
И не замечаете: - Всё. Умирает Страна. Вымирает Народ. Спивается и бежит как от чумы. Москва превратилась из Белокаменной... в место сборища самых отъявленных негодяев со всех весей наших.
Сбегаются сюда все, кто в доме родном не нужен; добиваются здесь Палат Кремлёвских; разносят здесь смрад.
Наводите в стране порядок. Пусть не кивают на окраины, а здесь порядок наведут! Наведут? - Сами сбегутся! Нет? - Не ждите добра, скушают и не подавятся.

Владимир Петрович Филонов

награды : У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 5 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор Поляков Александр Вс Июн 28, 2009 3:19 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:Саша. Включайся. Логика. Аллегория: Дом. В нем две комнаты. Есть общая история? Есть. А, у каждой комнаты? Своя - есть? А, теперь, дом превратили в комуналку. Родные, соседи - разругались; чуть ли не .овном друг на друга брызжат. И начинают припоминать друг другу "косяки" совместной жизни.
Володь я вобщето в курсах что у вертолётчиков вибрация, но не настолько же, что бы мозги растряслись.
Есть (или можно допустить) что у каждой комнаты своя история. Согласились. Только почему то, как национальный герой маленькой комнаты(то что Украина меньше России не будещь спорить) так обязательно предал Россию, как Голодомор так Россия виновата. Россия 300 лет оккупировала Украину.
Я тебе ещё раз повторяю Украина без России не куда. Украинцы своим национализиом либо расколют Украину, либо приведут к гражданской войне.
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
У войны свои законы. - Страница 5 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 5 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор Shamen Пн Июн 29, 2009 3:22 am

Владимир Петрович Филонов пишет:Саша. Включайся. Логика. Аллегория: Дом. В нем две комнаты. Есть общая история? Есть. А, у каждой комнаты? Своя - есть?

А почему вы точку отсчета в общей истории дома ставите с момента возникновения ДВУХ комнат? Общая история гласит что сначала была одна комната - к ней пристроили вторую жители первой и жили некоторое время в обоих. Потом в первой вообще 200 лет НЕ ЖИЛИ - боялись заходить после потопа. Жили во второй. ВСЕ. А потом дикая комната по мере просыхания стала заполнятся народом из второй и народом с улицы. Образовался новый народ в результате ассимилирования. И образовывался этот новый, но тем не менее БРАТСКИЙ народ не одну сотню лет.
Осознание своих отличий пришло только 100 лет назад когда появилось название народа этого ОФИЦИАЛЬНО - украинцы.
Так вот мы то помним откуда МЫ родом - с малоросии. Кстати малой родиной называли земли откуда вышел народ. ЛАСКОВО называли.
Вам это кажется унижением. Так может вы просто "Иваны родства непомнящие"?
Так что СОБСТВЕННУЮ, ЛИЧНУЮ историю вторая комната может вести только с момента ОТДЕЛЕНИЯ. До этого ИСТОРИЯ ОБЩАЯ.
Shamen
Shamen

награды : У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 5 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Июн 29, 2009 10:27 am

Поляков Александр пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Саша. Включайся. Логика. Аллегория: Дом. В нем две комнаты. Есть общая история? Есть. А, у каждой комнаты? Своя - есть? А, теперь, дом превратили в комуналку. Родные, соседи - разругались; чуть ли не .овном друг на друга брызжат. И начинают припоминать друг другу "косяки" совместной жизни.
Володь я вобщето в курсах что у вертолётчиков вибрация, но не настолько же, что бы мозги растряслись.
Есть (или можно допустить) что у каждой комнаты своя история. Согласились. Только почему то, как национальный герой маленькой комнаты(то что Украина меньше России не будещь спорить) так обязательно предал Россию, как Голодомор так Россия виновата. Россия 300 лет оккупировала Украину.
Я тебе ещё раз повторяю Украина без России не куда. Украинцы своим национализиом либо расколют Украину, либо приведут к гражданской войне.

На счёт вертолёта не грузи! Укушу.
Не просто если можно: - Эта история обязательно есть! Она называется историей семьи, рода, а дальше не в сторону народа и державы, а в сторону города и веси (земли). Так вот: Нельзя делать столь разными истории народа и города; веси и Державы.
Помнишь, я тебе указываю фамилию матери Мазепы: Макиевские (в теперешней интерпритации) Но, в Украине - это фамилия (призвище) Мокий*
Мокий* - таинственный, может (мо) сам потомок КИЯ. Понимаешь суть? И это - суть памяти, а не то, что кто-то* мне сейчас Ваньку-встаньку из Мазепы делает.
Что только не говорили о Мазепе. Он мол и письмо Петру писал о том, что нужно Карла заманить, и с дочерью Кочубея на пятьдесят лет младше его самого блудил.
Чушь собачья! Чушь. Этот человек имел большое внимание на царя. Вновь становящаямся элита, молодая поросль, да и просто московская "челядь" умышленно строила между Мазепой и Петром забор. Во время Нарвского противостояния Мазепе пришлось разбирать то, что из Москвы пришли рекрутские команды, которые должны были набрать в армию (регулярную) 6000 рекрутов, а собрали 23 тысячи, потому что откупались московские дворяне. И бил плетями мздоимцев. А, те Ромадановскому кажется жаловаться начали. Приплели измену и Мазепы и Алексея. Тогда слово сказал донской походный атаман Булавин. Его тоже ВЫНУДИЛИ бузить против Москвы. И голову свою сложил от посланныйх на Дон Пётром ногайцев. Сейчас тебе расскажут: от самих казаков. А, нет желания самому посмотреть данные?
Предал Россию? А я говорю: Дуркуешь! Изменил Петру. А, Пётр - это не Россия. Мазепа не воевал против России. Даже, против самого Петра! НЕ ВОЕВАЛ!
Не в пример Орлику. Герою осады Азова, одному из немногих украинской старшины воевавших под Нарвой и вплодь до 1705 года в рядах русской армии. А, в это время... его вотчину с помощью московских СУЧАР съели до последнего хутора Войцеховские-Потоцкие-Мицкевичи.
А, затем - был Батурин, Шаргород, Могилев-Подольский. Всё Подолье. Жгли, резали, убивали не хуже Ивана Грозного цепных псов.
И что ты хотел? Чтобы я, потомок полковника Драча, друга и брата Богуна, с которого заживо сняли шкуру по приказу Ромадановского ещё до "предательства" Мазепы; и выбивавшие показание на это предательство...
Чего хочешь ты?
Вы - не Россия.
...
И даже тебе не буду делать зла. Черт с тобой.
Закрыли тему.

Владимир Петрович Филонов

награды : У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 5 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Июн 29, 2009 10:45 am

Shamen пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Саша. Включайся. Логика. Аллегория: Дом. В нем две комнаты. Есть общая история? Есть. А, у каждой комнаты? Своя - есть?

А почему вы точку отсчета в общей истории дома ставите с момента возникновения ДВУХ комнат? Общая история гласит что сначала была одна комната - к ней пристроили вторую жители первой и жили некоторое время в обоих. Потом в первой вообще 200 лет НЕ ЖИЛИ - боялись заходить после потопа. Жили во второй. ВСЕ. А потом дикая комната по мере просыхания стала заполнятся народом из второй и народом с улицы. Образовался новый народ в результате ассимилирования. И образовывался этот новый, но тем не менее БРАТСКИЙ народ не одну сотню лет.
Осознание своих отличий пришло только 100 лет назад когда появилось название народа этого ОФИЦИАЛЬНО - украинцы.
Так вот мы то помним откуда МЫ родом - с малоросии. Кстати малой родиной называли земли откуда вышел народ. ЛАСКОВО называли.
Вам это кажется унижением. Так может вы просто "Иваны родства непомнящие"?
Так что СОБСТВЕННУЮ, ЛИЧНУЮ историю вторая комната может вести только с момента ОТДЕЛЕНИЯ. До этого ИСТОРИЯ ОБЩАЯ.

Вы понимаете что Вы написали здесь?
Это - не история. Я даже отвечать не буду. Ни разбирать, ни отвечать. Это - чепуха.
Поясню.
Вот Вы пишите Братский народ. Поясните. Ещё в 16 веке были московичи, псковичи, новгородны, владимирцы, черниговцы, киевляне, львовяне и так далее.
С какого момента мы стали братскими народами, а не единым? Не с того-ли, как Царь и Великий князь Московский Федор Иванович приписал себе: и Всея ВЕЛИКАЯ и Малая и Белая Руси? Вместо: ЕДИНАЯ РУСИ? Как? Есть разница? Длинных званий хотелось?..
...
Теперь, я Вам только "брат". *нецензурная брань*? А, как я Вам другого предоставлю? Я - такой какой я есть. У меня теперь свою конура, потому что в Москве нашлись ПИДАРЫ которые в один день решили с моими ПИДОРАМИ, Киевскими; раздеребанить народ на куски. И получилось! И, сейчас, - ПОЛУЧАЕТСЯ. Сидят по всем форумам ... друг на друга обиженные. Хорошо... пока не опущенные.

Владимир Петрович Филонов

награды : У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 5 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор krol Пн Июн 29, 2009 2:43 pm

Shamen пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Саша. Включайся. Логика. Аллегория: Дом. В нем две комнаты. Есть общая история? Есть. А, у каждой комнаты? Своя - есть?

А почему вы точку отсчета в общей истории дома ставите с момента возникновения ДВУХ комнат? Общая история гласит что сначала была одна комната - к ней пристроили вторую жители первой и жили некоторое время в обоих. Потом в первой вообще 200 лет НЕ ЖИЛИ - боялись заходить после потопа. Жили во второй. ВСЕ. А потом дикая комната по мере просыхания стала заполнятся народом из второй и народом с улицы. Образовался новый народ в результате ассимилирования. И образовывался этот новый, но тем не менее БРАТСКИЙ народ не одну сотню лет.
Осознание своих отличий пришло только 100 лет назад когда появилось название народа этого ОФИЦИАЛЬНО - украинцы.
Так вот мы то помним откуда МЫ родом - с малоросии. Кстати малой родиной называли земли откуда вышел народ. ЛАСКОВО называли.
Вам это кажется унижением. Так может вы просто "Иваны родства непомнящие"?
Так что СОБСТВЕННУЮ, ЛИЧНУЮ историю вторая комната может вести только с момента ОТДЕЛЕНИЯ. До этого ИСТОРИЯ ОБЩАЯ.

Что и как будет делать "вторая комната" , решать будет только она сама.
Я одного не пойму. Никто ж от родства не отказывается. Но как можно заставив читать своих родственников, этот малограмотный, как бы исторический, бред, расчитывать суметь склонить их, против их воли, к сожительству?

krol

награды : У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8

У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 373
Возраст : 55
Дата регистрации : 2009-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 5 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор Deniel_li Вт Июн 30, 2009 4:44 am

Извините, господа, что вмешиваюсь, но вам это не надоело?

Россия, Украина... кто кого когда за чуб таскал, кто кого оккупировал, кто кому грязь под коврик заметал.

Давайте уже жить дружно хотя бы на этом форуме, а то от этого детского сада уже тошно.
Deniel_li
Deniel_li

Мужчина
Количество сообщений : 220
Возраст : 42
Дата регистрации : 2009-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 5 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вт Июн 30, 2009 7:22 am

pomorin пишет:
.... Я не смеялся. Реально так и было. Войска были не только у царя. Дворяне со своими полками на службу к царям приходили. И их и нанимали, не только за идею служить заставляли. Всеобщей воинской обязанности еще не придумали тогда.

Cнимаются.
Притензии снимаются. На момент принятия на службу Мазепе обещались 30 тыс. "личного" войска (реестровых казаков) и к этому огромный родовой авторитет на всем Подолье.
Здесь из Подольской родовой знати кого знают? Одного Богуна. Полковника Винницкого и Брацлавского. На самом деле - одного из семи полковников только одной руки. Только в этом районе были: Соболевский и Гайсинский полковник, рядом с Шаргородом - Брацлав. Брацлавский и Немировский полковник. Монастырищенский и Дашевкий. Уманский. Гайворонский и Бершадский. Могилёв-подольский. Каждый из них имел своих козачков. От семисот до десятка тысяч. И все стояли против Тульчинской опоры князей Потоцких. А, ещё были; Сама Умань под пятой Войцеховских - Выжинских. Мицкевичи, те со своим кланом рвали Киевщину и Хмельниччину.
И каждый из этих родов; полковничьих родов, так или иначе; в тот или иной исторический период кровью своих рядов доказывал право на Русскую Правду; на свой - Православный путь. Каждый.
Ведь, что значит Подол? Это в сокральном смысле слова - живот; место народного рождения. И центром его; признанным и непрерикаемым центром его была Белая Церковь и Рось.
...
Когда мне теперь говорят: Предал Россию! - мне становится противно. Не много на себя берёте? Как можно свою душу предать? И перед кем? Перед самозванцами? Это - всё равно, чтобы Давид объявил предателем Савла. Люди настолько перестали размышлять и оценивать факты, что грешным делом хочется вернуть "козление"* как науку.
* - За глупые, оскорбительные действия и высказывания; в кругу было заведено взгромоздить на "козла" деревянного; и по приговору круга, выпороть в назидание.

Владимир Петрович Филонов

награды : У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 5 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор pomorin Вт Июн 30, 2009 7:31 am

krol пишет:Что и как будет делать "вторая комната" , решать будет только она сама.
Я одного не пойму. Никто ж от родства не отказывается. Но как можно заставив читать своих родственников, этот малограмотный, как бы исторический, бред, расчитывать суметь склонить их, против их воли, к сожительству?
Пропаганда. Что с одной стороны, что с другой.
pomorin
pomorin

награды : У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 5 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор pomorin Чт Июл 02, 2009 12:47 am

ЕС предложил Украине кредит на оплату газа в обмен на реформы
от Lenta.ru: Новости
Евросоюз предложил Украине кредит для решения газовых проблем с условием, что украинские власти проведут реформы в газовой отрасли. Об этом СМИ сообщил источник, близкий к участникам консультаций Еврокомиссии с представителями финансовых организаций, европейских газовых компаний, Украины и России.

Это с российских СМИ. Это - правда? Не хочется верить. Скорее, готов поверить, что новость Газпромом проплачена.
pomorin
pomorin

награды : У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 5 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор Поляков Александр Чт Июл 02, 2009 1:33 am

Какая выгода в этой новости Газпрому ?
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
У войны свои законы. - Страница 5 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 5 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Июл 02, 2009 5:29 am

Самое интересное в этой возне.
Газпром - хочет продать.
Евросоюз - хочет купить.
А, Украина - должна проплатить необходимый для этой сделки газ! :lol:
Спорят: сколько в кредит дать: два или три миллиарда?
Я - взял бы у одних два, у других - три... и только в подарок! У войны свои законы. - Страница 5 951417

Владимир Петрович Филонов

награды : У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 5 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор pomorin Чт Июл 02, 2009 7:04 am

Поляков Александр пишет:Какая выгода в этой новости Газпрому ?
Остаться у руководства крантиком. Потому как в последнее время оченно активно Газпрём бортуют повсесместно. Зажрались менеджеры, похоже.
pomorin
pomorin

награды : У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 5 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор Поляков Александр Пт Июл 03, 2009 3:27 am

pomorin пишет:
Поляков Александр пишет:Какая выгода в этой новости Газпрому ?
Остаться у руководства крантиком. Потому как в последнее время оченно активно Газпрём бортуют повсесместно. Зажрались менеджеры, похоже.
Не Андрей туповат я в экономике. На пальцах если можно.
Как я понял новость ЕС предложил деньги в обмен на контроль над трубой. Газ прому с этого какой профит краник то в России находится. Будет более прозрачная система оплаты? Честно говоря сомневаюсь.
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
У войны свои законы. - Страница 5 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 5 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор Лина Пт Июл 03, 2009 3:36 pm

ОБСЕ: Нацистская Германия и СССР одинаково виновны в начале войны
Парламентская ассамблея ОБСЕ в пятницу приняла резолюцию, которая возлагает равную ответственность за начало Второй мировой войны на нацистскую Германию и СССР, сообщает Associated Press. Кроме того, 23 августа – день подписания пакта Молотова-Риббентропа – станет международным днем памяти жертв сталинизма и нацизма.
В среду, документ "Воссоединение разделенной Европы: поощрение прав человека и гражданских свобод в регионе ОБСЕ в XXI веке" получил одобрение комитета ОБСЕ по демократии. С инициативой рассмотрения текста резолюции выступили делегации Литвы и Словении. В поддержку документа высказались 30 депутатов из 14 стран мира.

Помимо того, что день памяти, официально отмечаемый ранее только в странах Балтии, станет международным, страны бывшего СССР вновь получат возможность потребовать от России возмещения ущерба за оккупацию, отмечал в четверг "Коммерсант". Кроме того, в документе от России как участника ОБСЕ требуют отказа от демонстраций во славу советского прошлого и избавления от структур, "приукрашивающих историю".

Представители российской делегации расценили решение депутатов ПА ОБСЕ как антироссийский демарш и политический жест. "Оценку пакту Молотова-Риббентропа уже дал в 1992 году съезд народных депутатов, и новые меры избыточны", заявил замглавы департамента информации МИДа России Игорь Лякин-Фролов.
версия для печати
03.07.2009 16:22

комментарии: 43Добавить комментарий


Дословно :
Вилия Алекнайте-Абрамикене, депутат Сейма Литвы

Здесь ничего нет против России. На наш взгляд, русский народ и Россия были первыми жертвами тоталитарного режима, который в документе именуется сталинизмом.

Delfi.Lv, 02.07.2009


Дословно :
Александр Козловский, депутат Госдумы, глава российской делегации в ОБСЕ

Те, кто ставят на одну ступень нацизм и сталинизм, забыли, что именно сталинский Советский Союз понес самые большие жертвы и внес наибольший вклад в дело освобождения Европы от фашизма.

"Коммерсант", 02.07.2009
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 5 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор Лина Пт Июл 03, 2009 3:38 pm

Сажание на протокол
Медведев и Путин доигрались. Начав игры с фальсификацией истории, получили адекватный ответ Европы. Комитет по демократии Парламентской ассамблеи ОБСЕ не только принял постановление об объявлении 23 августа международным днем памяти жертв нацизма и сталинизма, но и призвал к осуждению тоталитарных режимов мировым сообществом. Весьма вероятно, что это положение останется и в окончательном тексте резолюции о воссоединении разделенной Европы, когда ее примет пленарная сессия Парламентской ассамблеи.

И Россия во многом сама виной тому, что теперь и ОБСЕ расставила все точки над i и приравняла друг к другу два самых кровавых тоталитарных режима XX века. Резолюция прямо призывает страны - члены ОБСЕ избавиться от "структур и моделей поведения, нацеленных на то, чтобы приукрасить историю" и запрещает восхвалять тоталитарные режимы. Здесь можно усмотреть прямой намек на комиссию по борьбе с фальсификациями истории, созданную президентом Дмитрием Медведевым одновременно с подготовкой закона о запрете отрицания победы в Великой Отечественной войне.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

У войны свои законы. - Страница 5 Empty Re: У войны свои законы.

Сообщение автор pomorin Пт Июл 03, 2009 4:39 pm

За что боролись, на то и напоролись.
pomorin
pomorin

награды : У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8У войны свои законы. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения