В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Парад Победы 2010...

+12
Калугин Роман
Змейка
kovran
коб-ра
pomorin
kyhk
Мальчиш-Плохиш
Поляков Александр
Сусанин
противная это я
Гагарин
Лина
Участников: 16

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty Re: Парад Победы 2010...

Сообщение автор коб-ра Вт Мар 23, 2010 1:36 pm

pomorin пишет:
коб-ра пишет:Разве НАТО воюет? Вы можете назвать хоть одну войну, которую вел бы блок НАТО?
Я назвал две войны. Как там у вас на альфа центавре?
Еще раз повторяю - блок НАТО войн не вел. Ни разу.

поморин, а кто сейчас по вашему воюет в Афганистане?

коб-ра

награды : Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 60
Возраст : 53
Дата регистрации : 2010-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty Re: Парад Победы 2010...

Сообщение автор Лина Вт Мар 23, 2010 3:26 pm

коб-ра пишет:

поморин, а кто сейчас по вашему воюет в Афганистане?
Соединенные Штаты
Войска в настоящее время в Афганистане: 29 000, приблизительно с 19000
вспомогательных войск в составе Международных сил безопасности НАТО (ISAF) и другие военнослужащие под американской командой.
Потери: 419 (включает смертельные случаи в Пакистане и Узбекистане)
Что они там сделали: очистили страну от повстанцев, выследили лидеров Талибана и Аль-Каиды и обучают афганскую армию.

Перспективы: Соединенные Штаты объявили о планах увеличить свой контингент на 3200 морских пехотинцев, 1100 из которых уже прибыли в страну. К лету в Афганистане уже будет 32000 американских военнослужащих. И это рекордное число.
Великобритания Войска в настоящее время в Афганистане: 7800

Потери: 89 (включая гражданских служащих министерства обороны).

Что они там сделали: британский флот и военно-воздушные силы обеспечили поддержку на начальном этапе операции в октябре 2001. В настоящее время британские войска сконцентрированы в южной провинции Гильменд, где они отчаянно сражаются, чтобы очистить от них подконтрольную территорию. Провинциальная Команда по Реконструкции, которую они возглавляют, реализовала различные проекты, например, строительство школ и колодцев с насосами на энергии ветра, создание водной инфраструктуры и распределение гуманитарной продовольственной помощи.

Перспективы: Не похоже, что британцы собираются в скором времени паковать вещи. В прошлом году британский министр обороны Д. Браун сказал о военных контингентах своей страны такие слова: "У некоторых из них задачи на многие десятилетия, у других могут быть на несколько поколений".
Германия Войска в настоящее время в Афганистане: 3210

Потери: 26

Что они там сделали: немецкие войска действуют в составе ISAF в северном Афганистане. Часть военнослужащих действуют в составе команд по реконструкции, обеспечивая безопасность организациям по оказанию помощи, а немецкие самолеты-разведчики участвовали в воздушном наблюдении занятых Талибаном провинций. Немецкое участие, однако, имеет многие "ограничения". В ноябре прошлого года лондонская "Таймс" сообщила, что немецкие пилоты вертолетов, которые обеспечивают эвакуацию раненых, должны возвращаться на базу засветло, то есть к "вечернему чаю". Однажды они оставили норвежских и афганских солдат в разгар продолжавшегося весь день боя с талибами.

Перспективы: Половина немецких граждан в конце прошлого года проголосовала за вывод войск, а министр обороны страны недавно отклонил запросы НАТО на увеличение количества военнослужащих Германии в Афганистане. Соединенные Штаты критиковали Германию за то, что ее войска расположены на относительно спокойном севере, но немецкий канцлер Ангела Меркель сказала во время визита в Кабул в ноябре прошлого года так: "Мы концентрируемся на севере. Так впредь и будет".

Италия

Войска в настоящее время в Афганистане: 2880

Потери: 12

Что они там сделали: итальянские войска действуют в составе ISAF в Кабуле, а также в западной провинции Герат, где они занимались, главным образом, патрулированием и участием в восстановлении разрушенных объектов. В Суроби, районе к востоку от Кабула, они доставляли на мулах рис, одеяла и лекарство в сельские районы.

Перспектива: В прошлом месяце министр обороны Италии подтвердил, что количество войск его страны в Афганистане останется на прежнем уровне. Присутствие Италии в Афганистане стало одной из причин отставки правительства в феврале 2007 года. Сомнения по поводу обязательств страны относительно Афганистана снова стали раздражающей проблемой в марте 2007 года, когда итальянский журналист был похищен талибами и позже освобожден в обмен на пять заключенных повстанцев, арестованных афганскими властями.

Канада Войска в настоящее время в Афганистане: 2500

Потери: 81

Что они там сделали: войска Канады сконцентрированы в опасной южной провинции Кандагар, где позиции талибов самые сильные. Канадцы ведут активные боевые действия, считается, что они несут непропорционально большие потери по сравнению с другими участниками операции. Действительно, согласно официальным данным потери канадцев за первый год боевых действий в Кандагаре составили следующие соотношения: канадские потери по отношению к британским потерям в Афганистане – 2,6 к 4, канадские потери по отношению к потерям американцев в Ираке – 2 к 2,6.

Перспективы: в прошлом месяце Канада голосовала за то, чтобы оставить 2500 войск в Кандагаре до конца 2011 года, если страны НАТО предоставят дополнительную 1000 войск. Учитывая тот факт, что общественность страны поддерживает вывод войск, Канада пообещала так и сделать, если не будет подкрепления. Пентагон неофициально сообщил, что предоставит запрашиваемое количество военнослужащих, если какая-либо другая страна не сделает этого. Фактически, 1100 американских морских пехотинцев недавно прибыли в Кандагар, но они там временно.

ПОЛУЛЕГКИЕ ВЕСА - ОСНОВАНАЯ ПЯТЕРКА

Сингапур

Войска в настоящее время в Афганистане: 2

Потери: 0

Что они там сделали: в прошлом году команда из пяти человек основала стоматологическую клинику и в течение восьми недель оказала врачебную помощь примерно девятистам местных жителей, также они обучили афганцев управлению клиникой. Дополнительно техническая команда в составе пяти человек провела три месяца на строительстве и восстановлении мостов совместно с новозеландским контингентом.

Перспективы: Сингапур недавно объявил об отправке своей "мини-команды" в составе 50 человек в Афганистан в этом году. Две команды по 20 человек будут оказывать медицинскую помощь афганцам и войскам ISAF в течение трех месяцев. Две технических команды по пять человек в течение трех месяцев будут участвовать в реконструкции различных объектов.

Австрия

Войска в настоящее время в Афганистане: 2, иногда 3

Потери: 0

Что они там сделали: австрийские войска в настоящее время помогают поддерживать безопасность в Кабуле и его окрестностях. В 2005 году 93 солдата обеспечивали безопасность во время выборов.

Перспективы: в Афганистане меньше австрийских солдат, чем австрийских флагов в штаб-квартире ISAF, но альпийская страна считает, что главное – это участие. В сообщении, распространенном ранее в этом году Европейским Советом по иностранным делам, однако, говорится, что Австрия является "самой отстающей страной по вкладу в общее дело" по количеству войск.

Ирландия

Войска в настоящее время в Афганистане: 7

Потери: 0

Что они там сделали: Великолепная Семерка с Изумрудного Острова служат в штабе ISAF в Кабуле, как сообщил представитель Сил Обороны Ирландии.

Перспективы: нет никаких планов относительно увеличения ирландских войск или их ухода, как сообщил тот же представитель Сил Обороны Ирландии. В вышеупомянутом сообщении Европейского Совета по иностранным делам говориться, что страна "развернула значительно меньше войск, чем могла бы".

Люксембург

Войска в настоящее время в Афганистане: 9

Потери: 0

Что они там сделали: Они защищают аэропорт Кабула вместе с бельгийским контингентом. Они также ведут патрулирование и обеспечивают эскорты неких неизвестных лиц.

Перспективы: страна планирует поддерживать существующее количество войск, как сообщил представитель люксембургской армии. В одном из январских номеров газета "Вашингтон Таймс" описывает вклад Люксембурга, как "символический" и сравнивает его с обеспечением салфетками во время обеда.

Исландия

Войска в настоящее время в Афганистане: 13 Исландия не имеет никаких вооруженных сил, таким образом, они, фактически, гражданские, которые, согласно сообщениям, относятся к Исландской Кризисной Команде, но ISAF оценивает их вклад, как военный.

Потери: 0

Что они там сделали: Они работают в Кабульском аэропорту, используя навыки по поддержанию мира, который исландцы получили во время работы в аэропорту Косова. В прошлом месяце семь исландцев завершили свою четырехмесячную миссию в провинции Гор, где они, главным образом, патрулировали провинцию. В настоящее время вклад Исландии (13 гражданских лиц) концентрируется на развитии и логистике, как сообщила представитель министерства иностранных дел страны.

Перспективы: В 2004 году случился скандал, когда три исландца были легко ранены террористом-смертником. Вместо того, чтобы обслуживать аэропорт, эти трое отсутствовали, проводя время на печально известной "Цыплячьей Улице" в Кабуле, где они больше часа торговались при покупке коврика. В это время и произошло нападение. Они вернулись домой с двумя изношенными майками с надписью "Цыплячья Улица: дерьмо случается" спереди и с надписью "Оставшийся в живых: Афганистан" сзади. Их приняли весьма холодно. Многие исландцы гордятся, что у них нет армии, и, увидев на газетных фотографиях троих человек из гражданских сил по поддержанию мира в камуфляже и с автоматами, некоторые обвиняли свое правительство в создании "эмбриональной армии". Однако, как сообщил МИД страны, Исландия может увеличить сове представительство в Афганистане на двух или трех человек. .

http://www.foreignpolicy.com/story/cms.php?story_id=4235
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty Re: Парад Победы 2010...

Сообщение автор коб-ра Вт Мар 23, 2010 3:36 pm

Вот Лина, вероятно, знакома с КОНЦЕПЦИЕЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. По крайней мере почитывает их сайт. Вот она мыслит глобально.
Бегло я насчитал 10 стран которые принимают участие в боевых действиях в Афганистане. И все эти страны участники блока НАТО.
Если ещё кто-нибудь потрудится, то выяснится что в Ираке было то-же самое...
Честно говоря я не сразу понял куда я попал... разговоры о том что НАТО не ведёт войн ввели меня в недоумение.

коб-ра

награды : Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 60
Возраст : 53
Дата регистрации : 2010-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty Re: Парад Победы 2010...

Сообщение автор Калугин Роман Вт Мар 23, 2010 4:17 pm

""А вы внимательно посмотрите чьё правительство сидит у нас в России, из кого состоит наша олигархическая и политическая элиты. А потом уже задавайтесь вопросом "зачем России НАТО?""
20го марта 2010 года,состоялся 34й съезд КПСС,на котором я имел честь быть делегатом от г.Новороссийска.Присутствовали делегаты всех союзных республик,а так же гости,товарищи из Северной Кореи,Болгарии,Сирии,Чили и многие другие.Съезд состоялся после длительного перерыва,проведённого в последний раз в 2004м году.КПСС восстановленная стараниями товарища Шенина Олега Семёновича,быстро собирала своих собратьев по Марксистско-Ленинским идеям,но в 2009м году Шенина отравили и 20го мы избрали первым секретарём его лучшего друга и товарища по партии Березина Владимира Фёдоровича,повестка дня,это возрождение Советского Союза и 9 МАЯ и решение правительства,будет последним гвоздём в гроб правительства геноцида и сионизма,в Москве закрывают школы,от того,что в них просто некому ходить,а эти выродки совсем уничтожают народ,закрывая предприятия и выделяя средства на развитие малого бизнеса,но не внутреннего рынка,а импорта,то есть,закупка из за и продажа тут,поднимая американскую экономику,но никак не нашу отечественную,зашёл в старое доброе метро и час любовался величием и размахом,который присущ только Советскому Народу,но не этим уродам с козлиными бородками и в шляпах,как вороны слетаются в строящееся для них гетто,не знаю товарищи как вы,но я до последней капли крови буду драться за свободу народа и освобождение отечества от оккупации!!!
Калугин Роман
Калугин Роман

награды : Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 42
Возраст : 61
Дата регистрации : 2010-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty Re: Парад Победы 2010...

Сообщение автор Поляков Александр Вт Мар 23, 2010 4:43 pm

Лина пишет:
Поляков Александр пишет:Мдя, "Ирина -1" реинкарировалась. Неужели опять придётся перевоспитывать ?
Вы имеете в виду забрать на "Союз"? Хотя я не заметила, что там перевоспитываются. Парад Победы 2010... - Страница 6 951417
Лина на Союзе отнюдь не боги, Парад Победы 2010... - Страница 6 49510
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Парад Победы 2010... - Страница 6 79719e8b60d8Парад Победы 2010... - Страница 6 79719e8b60d8
Парад Победы 2010... - Страница 6 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty Re: Парад Победы 2010...

Сообщение автор Лина Вт Мар 23, 2010 5:42 pm

Поляков Александр пишет:
Лина пишет:
Поляков Александр пишет:Мдя, "Ирина -1" реинкарировалась. Неужели опять придётся перевоспитывать ?
Вы имеете в виду забрать на "Союз"? Хотя я не заметила, что там перевоспитываются. Парад Победы 2010... - Страница 6 951417
Лина на Союзе отнюдь не боги, Парад Победы 2010... - Страница 6 49510
Да и хорошо, зачем ломать человека-он имеет право на свое мнение, если не создает дискомфорт окружающим...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty Re: Парад Победы 2010...

Сообщение автор pomorin Вт Мар 23, 2010 6:53 pm

коб-ра пишет:
Честно говоря я не сразу понял куда я попал... разговоры о том что НАТО не ведёт войн ввели меня в недоумение.
Да я вам вроде бы предложил расширить определение до всего Западного полушария... "Западное полушарие ведет войну против Восточного!" Или, "Весь мир против России!"
pomorin
pomorin

награды : Парад Победы 2010... - Страница 6 79719e8b60d8Парад Победы 2010... - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty Re: Парад Победы 2010...

Сообщение автор Лина Вт Мар 23, 2010 7:10 pm

коб-ра пишет:Вот Лина, вероятно, знакома с КОНЦЕПЦИЕЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. По крайней мере почитывает их сайт. Вот она мыслит глобально.
Бегло я насчитал 10 стран которые принимают участие в боевых действиях в Афганистане. И все эти страны участники блока НАТО.
Если ещё кто-нибудь потрудится, то выяснится что в Ираке было то-же самое...
Честно говоря я не сразу понял куда я попал... разговоры о том что НАТО не ведёт войн ввели меня в недоумение.
Вы не обратили внимания на:
приблизительно с 19000
вспомогательных войск в составе Международных сил безопасности НАТО (ISAF) и другие военнослужащие под американской командой.
Всего 29.000 америк. войск, 10.000 из которых проводят военные операции от лица США, а 19 тыс международные силы содействия безопасности и НАТО.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty Re: Парад Победы 2010...

Сообщение автор Лина Вт Мар 23, 2010 7:16 pm

Большую часть войск США в Афганистане переведут в состав ISAF.
http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/bolshuyu_chast_voysk_ssha_v_afganistane_perevedut_v_sostav_isaf_17032010
Большую часть американских войск, находящихся в Афганистане, переведут в состав Международных сил содействия безопасности (ISAF) под командованием союза НАТО, передает Радио Свобода.

Таким образом должны быть в значительной степени преодолены различия между двумя международными операциями, которые проходят сейчас в Афганистане, - многонациональными Международными силами содействия безопасности (ISAF), находящихся в Афганистане по мандату Совета безопасности ООН и под командованием НАТО, и операцией "Длительная свобода" в составе коалиции под руководством США, состоящая преимущественно из американских и афганских правительственных войск.
Как ожидается, из примерно 30 тыс. американских военных, которые сейчас действуют в рамках операции "Длительная свобода", около 21 тыс. должны перевести в состав ISAF. К началу марта в Международных силах содействия безопасности было почти 90 тыс. военных и специалистов из 44 стран мира, из которых более 50 тыс. американцев.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty Re: Парад Победы 2010...

Сообщение автор pomorin Вт Мар 23, 2010 7:24 pm

Немного не в тему. Но, со смыслом.
Статья на новостном сайте:
Комиссия Министерства культуры приняла решение снести поселок, находящийся на территории Бородинского поля, в рамках подготовки к празднованию 200-летия победы в войне 1812 года.

Первый же коммент:
Интересно, а в рамках проекта Москву сжигать будут?
pomorin
pomorin

награды : Парад Победы 2010... - Страница 6 79719e8b60d8Парад Победы 2010... - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty Re: Парад Победы 2010...

Сообщение автор pomorin Вт Мар 23, 2010 8:02 pm

Калугин Роман пишет:... не знаю товарищи как вы,но я до последней капли крови буду драться за свободу народа и освобождение отечества от оккупации!!!
С кем драться?
http://www.x-libri.ru/elib/innet109/00000001.htm
pomorin
pomorin

награды : Парад Победы 2010... - Страница 6 79719e8b60d8Парад Победы 2010... - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty Re: Парад Победы 2010...

Сообщение автор Лина Вт Мар 23, 2010 9:28 pm

pomorin пишет:
Калугин Роман пишет:... не знаю товарищи как вы,но я до последней капли крови буду драться за свободу народа и освобождение отечества от оккупации!!!
С кем драться?
http://www.x-libri.ru/elib/innet109/00000001.htm
Особенно , если тема о Параде... smile1
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty Re: Парад Победы 2010...

Сообщение автор коб-ра Ср Мар 24, 2010 2:15 am

НАТО в Афганистане переходит к «тактике выжженной земли»

Западные средства массовой информации, захлебываясь от восторга, продолжают убеждать весь мир, что миротворческие силы НАТО в Афганистане оснащены самым совершенным высокоточным оружием и высокоэффективными средствами обнаружения и распознавания целей. К тому же там действуют вездесущие и всемогущие ЦРУ, военная разведка Пентагона и спецслужбы других западных государств, которые являются «самыми лучшими, технически оснащенными и эффективными в мире». Тем не менее, очередной инцидент, произошедший недавно в Афганистане, еще раз подверг серьезным сомнениям подобные утверждения официальных пропагандистских инстанций.
http://www.islam.ru/pressclub/smi/nafitoviz/
В городе Шинданд западной афганской провинции Герат 21 августа в результате авиаудара погибло более 90 человек, среди которых - дети и женщины. Даже американская марионетка Карзай поспешил жестко осудить гибель мирных жителей, назвав в своем заявлении этот авианалет «своевольной акцией».

Во всех подобных случаях командование коалиционных сил утверждает, что в результате авиаудара были убиты только боевики, а сама бомбардировка была произведена по запросу самих афганских сил. Командование коалиционных сил уже не раз отказывалось признать себя виновным по фактам гибели мирных жителей в результате ударов сил НАТО.

И напрасно западные СМИ уверяют, что НАТО ставит перед собой самые благие цели. В таких случаях афганцы приводят пословицу: «Ласточка, говорят, безобидная тварь. - Спроси об этом мошек на лугу!».


Однако, похоже, у военнослужащих НАТО складывается впечатление о безграничном терпении афганского народа, и они всерьез уверены в своей полной безнаказанности. Они забывают, что афганцам исторически присуще высокое чувство справедливости, и они не могут понять гибели без вины виноватых, тех, вся вина которых состоит в том, что они оказались не в том месте и не в то время.

Когда НАТОвцы обвиняют в гибели мирных жителей самих афганцев, поневоле вспоминается пропагандистский тезис еще времен первой мировой войны: «Противник был настолько хитер и коварен, что бросал под наши бомбы своих женщин и детей!».

коб-ра

награды : Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 60
Возраст : 53
Дата регистрации : 2010-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty Re: Парад Победы 2010...

Сообщение автор коб-ра Ср Мар 24, 2010 2:19 am

Факты

Официальный сайт НАТО публикует список операций в Афганистане. Эти данные также есть в отчетах, предоставленных мировым масс-медиа. Там о них говорят зачастую с бесстыдным оттенком благодарности, как будто силы НАТО заняты очисткой планеты от каннибалов.

Только в 2007 г. вертолеты и точечные артиллерийские установки убили тысячи т.н. «талибов» (зачастую это простые люди).

Вот список недавних атак, о которых отчитывается НАТО:

- 19 января 2008 г. Силы НАТО нанесли «предупреждающий» удар, якобы будучи в курсе насчет готовящегося массового нападения на ее базу. Две дюжины повстанцев ликвидированы в районе Ватапур провинции Кунар. При этом точное число пострадавших и убитых неизвестно, поскольку район горный и труднодоступный. СМИ сообщают, что уничтожено много мирных жителей, 25 тел были погребены по крайней мере в одной братской могиле.

- 12 января 2008 г. Силы НАТО провели «точечную» атаку на строение в провинции Капсия. Военные утверждает, что мирные жители были эвакуированы из зоны перед операцией. Это утверждение само по себе абсурдно, поскольку любая эвакуация людей из здания дала бы знак лидерам «Талибана», что надо спасаться от грозящей опасности.

- 20 сентября 2007 г. Силы НАТО провели операцию «Пок Вахель» с целью ликвидировать талибов из долины Герешк. Есть многочисленные жертвы среди мирного населения. Очевидность преступления была такой явной, что НАТО пришлось заявить, что они «не были в курсе наличия мирных жителей в окрестности целевого объекта, и, к сожалению, оказалось, что в ходе атаки несколько мирных жителей были пойманы и убиты».

И т. д.

коб-ра

награды : Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 60
Возраст : 53
Дата регистрации : 2010-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty Re: Парад Победы 2010...

Сообщение автор Поляков Александр Ср Мар 24, 2010 2:21 am

pomorin пишет:Немного не в тему. Но, со смыслом.
Статья на новостном сайте:
Комиссия Министерства культуры приняла решение снести поселок, находящийся на территории Бородинского поля, в рамках подготовки к празднованию 200-летия победы в войне 1812 года.

Первый же коммент:
Интересно, а в рамках проекта Москву сжигать будут?
Я как местный житель хочу поинтересоваться сжигать в каких пределах будут ? Если в пределах 1812 года то я ЗА !
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Парад Победы 2010... - Страница 6 79719e8b60d8Парад Победы 2010... - Страница 6 79719e8b60d8
Парад Победы 2010... - Страница 6 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty Re: Парад Победы 2010...

Сообщение автор коб-ра Ср Мар 24, 2010 2:22 am

http://www.google.ru/search?q=%D0%9D%D0%90%D0%A2%D0%9E+%D0%B2+%D0%90%D1%84%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla🇷🇺official&client=firefox

коб-ра

награды : Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 60
Возраст : 53
Дата регистрации : 2010-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty Re: Парад Победы 2010...

Сообщение автор Поляков Александр Ср Мар 24, 2010 2:24 am

pomorin пишет:
Калугин Роман пишет:... не знаю товарищи как вы,но я до последней капли крови буду драться за свободу народа и освобождение отечества от оккупации!!!
С кем драться?
http://www.x-libri.ru/elib/innet109/00000001.htm
Неа, Андрей. Со своими. Поскольку КПРФ представлена в ГосДуме.
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Парад Победы 2010... - Страница 6 79719e8b60d8Парад Победы 2010... - Страница 6 79719e8b60d8
Парад Победы 2010... - Страница 6 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty Re: Парад Победы 2010...

Сообщение автор коб-ра Ср Мар 24, 2010 2:58 am

Парад Победы , праздник русского оружия, превращают в колоссальный удар по общественному сознанию, символизм этого прохода однозначен...

''Лично я буду воспринимать их проход в современном обмундировании и с современным оружием, как их парад победы в холодной войне на главной площади поверженной страны.''(c)

''Этот ПАРАД - это уже КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА ОККУПАЦИИ ! .''(c)

''Здравствуй, мама..возвратились мы не все, босиком бы пробежаться по земле..пол-Европы прошагали, пол- Земли...Этот День мы приближали как могли...Оказалось, ОТ ПОЗОРА НЕ УЙТИ !!.''(c)

''Американцы приявляют себя сегодня как враги.Медведев выпустит их демонстративно на Красную площадь.Интересно сколько ему за это заплатили?А наше дело-утираться..''(c)

''Военнослужащие НАТО по определению НЕ МОГУТ стоять в одном парадном строю с нашими Вооружеными Силами и ветеранами Великой Отечественной войны хотя бы по тому, что НАТО изначально создан как антисоветский и антироссийский альянс. Это все равно, что вывести на Красную площадь Вермахт с вооружением с нацистскими штандартами! Побойтесь Бога и людей, кто это придумал!!! Тут мной мягко сказано, но могу и матом, для недоделаных! За одну эту идею - САЖАТЬ НАДО за оскорбление памяти советского народа - победителя фашизма! Мистер Вершбоу, займитесь лучше проблемами своих подчиненными в Афганистане, им там и без парада на Красной площади по ходу хреново на передовой... Боюсь, в Москве им охрана не меньше потребуется!''(c)

'' Со временем и Вермахт выведут. Ещё не перемёрло поколение победителей. Они мешают. ''(c)

коб-ра

награды : Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 60
Возраст : 53
Дата регистрации : 2010-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty Re: Парад Победы 2010...

Сообщение автор коб-ра Ср Мар 24, 2010 3:13 am

25 февраля 2010 года было опубликовано интервью президента России Д. Медведева французскому журналу «Пари-матч» (Paris Match), в котором прозвучал вопрос о новой военной доктрине России:
«О.Роян: Новая военная доктрина России предусматривает, в частности, операции за пределами её границ в случае потенциальной агрессии и рассматривает НАТО как одну из основных угроз её безопасности. Означает ли это возврат к «холодной войне»?
Д.Медведев: Конечно, нет. Проблема не в нашей военной доктрине, а в продолжающемся расширении НАТО в направлении всех государств – членов бывшего СССР и наших ближайших соседей, таких как Румыния и Болгария. В этом состоит угроза.
НАТО является военным альянсом, который вплотную приблизился к нашим границам. Наши Вооружённые Силы должны быть готовы к выполнению новых задач, продиктованных этими изменениями. Речь не идёт о «холодной войне», однако мы должны учитывать эту новую ситуацию.
Здесь нужно подчеркнуть взвешенную позицию крупных европейских стран, в особенности позицию Франции. Вместе с НАТО нам предстоит ответить на многочисленные вызовы: ядерное распространение, терроризм, наркотики…» (http://news.kremlin.ru/transcripts/6964).

Стоит отметить, что постоянный представитель РФ в НАТО Д.Рогозин неоднократно заявлял о том, что расширение НАТО связано в первую очередь с интересами альянса в отношении России. А, по мнению секретаря Совбеза РФ Н.Патрушева «расширение НАТО представляет серьёзную угрозу для России» (9.02.2010 г., ИТАР-ТАСС). Об этом же говорил и начальник Генштаба Н.Макаров. Так, 9 февраля 2010 года он заявил следующее: «Разработка и размещение (американского) ракетного щита, направлены против Российской Федерации». Он отметил, то «расхождения с Соединенными Штатами по поводу планов по созданию противоракетного щита сдерживают работу над договором о сокращении стратегических наступательных вооружений» (СНВ) между Вашингтоном и Москвой, и что эти противоречия пока не позволяют подписать этот договор». Макаров подчеркнул: «Договор о стратегических наступательных вооружениях, над которым мы в настоящее время работаем, должен учитывать связь между оборонительным и наступательным стратегическим оружием. Эта связь очень тесная, они абсолютно взаимозависимы. И было бы неправильно не принимать в расчёт систему противоракетной обороны».
http://www.kpe-rostov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=57:2010-03-15-23-30-13&catid=36:state&Itemid=62

коб-ра

награды : Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 60
Возраст : 53
Дата регистрации : 2010-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty Re: Парад Победы 2010...

Сообщение автор pomorin Ср Мар 24, 2010 7:22 am

коб-ра пишет:НАТО в Афганистане переходит к «тактике выжженной земли»
...
http://www.islam.ru/pressclub/smi/nafitoviz/
Вы бы еще с Кавказцентра что - нибудь перепечатали... smile1
pomorin
pomorin

награды : Парад Победы 2010... - Страница 6 79719e8b60d8Парад Победы 2010... - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty Re: Парад Победы 2010...

Сообщение автор pomorin Ср Мар 24, 2010 7:24 am

Поляков Александр пишет:
pomorin пишет:
Калугин Роман пишет:... не знаю товарищи как вы,но я до последней капли крови буду драться за свободу народа и освобождение отечества от оккупации!!!
С кем драться?
http://www.x-libri.ru/elib/innet109/00000001.htm
Неа, Андрей. Со своими. Поскольку КПРФ представлена в ГосДуме.
И я про то же... smile1
pomorin
pomorin

награды : Парад Победы 2010... - Страница 6 79719e8b60d8Парад Победы 2010... - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty Re: Парад Победы 2010...

Сообщение автор pomorin Ср Мар 24, 2010 7:25 am

Поляков Александр пишет:
pomorin пишет:Немного не в тему. Но, со смыслом.
Статья на новостном сайте:
Комиссия Министерства культуры приняла решение снести поселок, находящийся на территории Бородинского поля, в рамках подготовки к празднованию 200-летия победы в войне 1812 года.

Первый же коммент:
Интересно, а в рамках проекта Москву сжигать будут?
Я как местный житель хочу поинтересоваться сжигать в каких пределах будут ? Если в пределах 1812 года то я ЗА !
Гулять так гулять! smile1
pomorin
pomorin

награды : Парад Победы 2010... - Страница 6 79719e8b60d8Парад Победы 2010... - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty Re: Парад Победы 2010...

Сообщение автор коб-ра Ср Мар 24, 2010 7:31 am

pomorin пишет:
коб-ра пишет:НАТО в Афганистане переходит к «тактике выжженной земли»
...
http://www.islam.ru/pressclub/smi/nafitoviz/
Вы бы еще с Кавказцентра что - нибудь перепечатали... smile1

А чем тебя источник не устраивает? Достоверностью информации или национальным признаком???
Если нечем опровергнуть факты лучше помолчи.

коб-ра

награды : Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 60
Возраст : 53
Дата регистрации : 2010-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty Re: Парад Победы 2010...

Сообщение автор pomorin Ср Мар 24, 2010 7:56 am

коб-ра пишет:
pomorin пишет:
коб-ра пишет:НАТО в Афганистане переходит к «тактике выжженной земли»
...
http://www.islam.ru/pressclub/smi/nafitoviz/
Вы бы еще с Кавказцентра что - нибудь перепечатали... smile1

А чем тебя источник не устраивает? Достоверностью информации или национальным признаком???
Если нечем опровергнуть факты лучше помолчи.
Попрошу не тыкать. Меня не устраивает приведенный вами источник информации ложью и амбициозностью. Понятно ваше желание найти что - нибудь, что бы оправдало вашу точку зрения по поводу участия союзников в совместном параде. Которую я считаю упертой и пустой. Так, лишь бы пошуметь.
pomorin
pomorin

награды : Парад Победы 2010... - Страница 6 79719e8b60d8Парад Победы 2010... - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Парад Победы 2010... - Страница 6 Empty Re: Парад Победы 2010...

Сообщение автор pomorin Ср Мар 24, 2010 7:57 am

коб-ра пишет:Парад Победы , праздник русского оружия, превращают в колоссальный удар по общественному сознанию, символизм этого прохода однозначен...
Советского, а не русского оружия. И далее - по тексту. К которому нынешняя власть и страна имеют опосредованное значение. Как наследники, проедающие наследство.
pomorin
pomorin

награды : Парад Победы 2010... - Страница 6 79719e8b60d8Парад Победы 2010... - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения