В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию

+7
kyhk
Мальчиш-Плохиш
pomorin
Гагарин
Сусанин
David
Лина
Участников: 11

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty Re: Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию

Сообщение автор pomorin Чт Авг 11, 2011 6:51 pm

Сусанин пишет:
pomorin пишет:
Сусанин пишет:А чего гнать? Где были первые англицкие поселенцы? И при чем тут Папа? Ты еще скажи что англо-саксы Папе подчинялись, в то время.
Андрюш, да хоть почитай, что ли?
Вот именно. Андрюш, да хоть почитай, что ли.
И чего я там нового прочитаю? Ты вообще карту США видел? И как там границы и когда они нарисовались - видел?
pomorin
pomorin

награды : Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 79719e8b60d8Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty Re: Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию

Сообщение автор Сусанин Чт Авг 11, 2011 7:03 pm

А что, те которые северней(и позже) высадились, карту сроазу нарисовали?НЕт? НО праздник то по ним отмечаете. Что не так?
Сусанин
Сусанин

награды : Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 79719e8b60d8Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 79719e8b60d8



Мужчина
Количество сообщений : 2731
Возраст : 58
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty Re: Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию

Сообщение автор pomorin Чт Авг 11, 2011 7:18 pm

Сусанин пишет:А что, те которые северней(и позже) высадились, карту сроазу нарисовали?НЕт? НО праздник то по ним отмечаете. Что не так?
Да ниче не так. Карта для дураков.
pomorin
pomorin

награды : Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 79719e8b60d8Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty Re: Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию

Сообщение автор Лина Чт Авг 11, 2011 7:46 pm

alek-sasna001 пишет:
США вошли в Афган именно из - за Аль Каиды. Сейчас Беня убит, США будет выводить свои войска. Бывает и так. Вот, к примеру, Чечню из - за чего бомбили? Потому что Дудаев не сдавался. А потом - Шамиль Басаев, а потом - Масхадов.. И так далее.. А на людей - всем по большому счету наплевать.


Во, а откуда взялись эти Басаевы Дудаевы.....? Это все командиры отрядов добровольцев, воевавших в Абхазии с Грузией.
А из-за кого с Грузией началось? Из-за грузинского народа? Так он вроде врагом и не был никогда...Не надо все так усугублять только потому, что это выгодно, войны никогда не начинались народом против народа. всегда кто-то вел на кого-то конкретного, за которым стояли его единомышленники, странно мне что вы этого не понимаете...Даже из-за женщины, если вы знаете о Элеоноре Аквитанской, из- за нее война шла 100 лет, враждуют власти, а отвечает народ.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty Re: Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию

Сообщение автор Лина Чт Авг 11, 2011 7:53 pm

Сусанин пишет:ЧУдно мериканцы дружат. В одной стране они с Аль кайдой дружат, в другой сапсем наоборот. Лубов кака то выборочная.
С Грузие и Чечней тоже дружили, а потом раз и войнушка, а с Украиной то как братья-близнецы были, а потом без газа оставили, хорошо Украина на провокации не пошла, а то уж позабавились бы, не хуже, чем с маленокой Грузией, все меняется...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty Re: Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию

Сообщение автор alek-sasna001 Пт Авг 12, 2011 2:25 am

А из-за кого с Грузией началось? Из-за грузинского народа?

Вопрос интересный. Я не когда не отвечу, что из за грузинского народа.
Из за Саакашвили? Но эти конфликты начинаются из глубокой истории. К примеру:
Я вот только знаю, в годы революции в РИ, у Грузии набирали обороты конфликтов с ЮО и абхазами. Так что сказать однозначно, что виноват Саакашвили тоже не совсем верно.

а то уж позабавились бы, не хуже, чем с маленокой Грузией, все меняется...

Ну это ваши домыслы, сразу видно западный след идеологии СМИ.
хорошо Украина на провокации не пошла
Вы хотите сказать, что Россия перекрыла газ, лишь для того, что бы развязать военный конфликт? Так в прямом эфире показывали, где в трубопроводе идет расход газа (на границе России и Украины) А где расхода газа нет, как и самого газа (граница Украины с Европой).
Просто надо понимать - за все надо платить.

Насчет маленькой Грузии, вооружали последними военными разработками Грузию отнюдь не Россия.
А насчет маленьких, так это более к США и к Европе вопросы, они только и знают как слабых и маленьких терзать. Да и на Ирак напали только после того, как точно знали, что не какого оружия массового уничтожения у Ирака нет, да и дела с вооружением у Ирака не совсем в порядке, старенькое и современного вооружения нет.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty Re: Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию

Сообщение автор pomorin Пт Авг 12, 2011 4:04 am

alek-sasna001 пишет:
Вы хотите сказать, что Россия перекрыла газ, лишь для того, что бы развязать военный конфликт? Так в прямом эфире показывали, где в трубопроводе идет расход газа (на границе России и Украины) А где расхода газа нет, как и самого газа (граница Украины с Европой).
Просто надо понимать - за все надо платить.
Ой, господи, в первый раз вранье в прямом эфире... То - то Гапрем все неустойки для Европы из собственного кармана покрыл, до суда дела не доводя... Добрый такой, то задницу Украины всей страной, заметьте, на англицкий флаг готовый порвать, а то - прям вселенская доброта... smile2 Потому что свое очко все таки ближе и роднее. И потеря 2/3 рынка газа из - за своих амбиций, что в результате и произошло, - не фик собачий.
pomorin
pomorin

награды : Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 79719e8b60d8Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty Re: Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию

Сообщение автор pomorin Пт Авг 12, 2011 4:08 am

alek-sasna001 пишет:
Насчет маленькой Грузии, вооружали последними военными разработками Грузию отнюдь не Россия.
А насчет маленьких, так это более к США и к Европе вопросы, они только и знают как слабых и маленьких терзать.
То есть, вы реально считаете 4-х миллионную Грузию сильной и большой? Вынужден вас разочаровать.

Да и на Ирак напали только после того, как точно знали, что не какого оружия массового уничтожения у Ирака нет, да и дела с вооружением у Ирака не совсем в порядке, старенькое и современного вооружения нет.
А вот в свое время Жирик считал совсем по другому... smile2 Напомнить про тот ролик?
И Ирак долбанули всем миром, включая Иорданию и Саудовскую Аравию, не надо ля - ля разводить про только США. И повесили Хуссейна сами иракцы, перед этим чуть ли не конкурс устроив, кто это сделает.
pomorin
pomorin

награды : Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 79719e8b60d8Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty Re: Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию

Сообщение автор alek-sasna001 Пт Авг 12, 2011 7:54 am

То есть, вы реально считаете 4-х миллионную Грузию сильной и большой? Вынужден вас разочаровать.

Я так не считаю, читайте контекст в котором я так написал.

А вот в свое время Жирик считал совсем по другому... smile2 Напомнить про тот ролик?
И Ирак долбанули всем миром, включая Иорданию и Саудовскую Аравию, не надо ля - ля разводить про только США.

Я не знаю, сказал так Жирик не сказал. Собственно кто есть Жириновский?
И повесили Хуссейна сами иракцы, перед этим чуть ли не конкурс устроив, кто это сделает.

Вы вообще странный человек, то есть не США повесили Саддама а его народ. Извините, а разве правительство Ирака не марионетки Вашингтона?
Разве США допустило бы правительство с антиамериканскими лозунгами? Это побежденная страна, и правительство всегда будет назначаться про Американское. Насчет Иордании и Саудовской Аравии, а разве там правители не про Американские? Зачем так сильно искажать события?
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty Re: Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию

Сообщение автор pomorin Пт Авг 12, 2011 10:14 am

alek-sasna001 пишет:
То есть, вы реально считаете 4-х миллионную Грузию сильной и большой? Вынужден вас разочаровать.
Я так не считаю, читайте контекст в котором я так написал.
А я именно в том контексте, что хвастаться победой нал Грузией - вообще смешно и глупо. Тем более, что у самих в жопе некислый чиряк вздулся.


И повесили Хуссейна сами иракцы, перед этим чуть ли не конкурс устроив, кто это сделает.

Вы вообще странный человек, то есть не США повесили Саддама а его народ. Извините, а разве правительство Ирака не марионетки Вашингтона?
Разве США допустило бы правительство с антиамериканскими лозунгами? Это побежденная страна, и правительство всегда будет назначаться про Американское. Насчет Иордании и Саудовской Аравии, а разве там правители не про Американские? Зачем так сильно искажать события?
Я не искажаю. В самом Ираке нашлось дофига желающих вздернуть Хуссейна. Больше, чем надо. Это о чем - то говорит. А кто там чьи марионетки.. Вы считаете правительство России, к примеру, независимым?
pomorin
pomorin

награды : Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 79719e8b60d8Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty Re: Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию

Сообщение автор alek-sasna001 Пт Авг 12, 2011 10:24 am

А я именно в том контексте, что хвастаться победой нал Грузией - вообще смешно и глупо. Тем более, что у самих в жопе некислый чиряк вздулся.

А почему вы решили, что я хвастаюсь?
Я не хирург, но можно по подробнее а фурункуле?

Вы считаете правительство России, к примеру, независимым?
К примеру, я всегда говорю, что нет не чего не зависимого.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty Re: Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию

Сообщение автор pomorin Пт Авг 12, 2011 10:34 am

alek-sasna001 пишет:
А я именно в том контексте, что хвастаться победой нал Грузией - вообще смешно и глупо. Тем более, что у самих в жопе некислый чиряк вздулся.

А почему вы решили, что я хвастаюсь?
Я не хирург, но можно по подробнее а фурункуле?
Запросто. Фурункул - это Кавказ. Если Чечню деньгами завалили, то остальные регионы хотят жить так же...

Вы считаете правительство России, к примеру, независимым?
К примеру, я всегда говорю, что нет не чего не зависимого.
Так что вас волнует, от кого зависит правительство Саудии, Иордании или Ирака? Типа, если от России они зависят - то можно, как Абхазия ии ЮО, к примеру, а если от США - то это плохо? Не, понятно, что плохо, не от "наших" зависят. Только если у "наших" вместо головы - тыква, а вместо рук - грабли, то кто в этом виноват? Опять Америка? Не пора ли повзрослеть?
pomorin
pomorin

награды : Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 79719e8b60d8Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty Re: Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию

Сообщение автор alek-sasna001 Пт Авг 12, 2011 10:52 am

Запросто. Фурункул - это Кавказ. Если Чечню деньгами завалили, то остальные регионы хотят жить так же...

Так же это как? Там живут не лучше чем по России, а что ее отстраивают (Чечню), думаю правильно.

Так что вас волнует, от кого зависит правительство Саудии, Иордании или Ирака?



Абсолютно не волнует, просто если с чем то разбираться, легче всего сравнивать, вот я и сравниваю.

Только если у "наших" вместо головы - тыква, а вместо рук - грабли, то кто в этом виноват? Опять Америка? Не пора ли повзрослеть?

Я не виню не кого, мне просто интересно знать, где заканчиваются геополитические интересы США.

alek-sasna001
alek-sasna001

награды : Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty Re: Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию

Сообщение автор pomorin Пт Авг 12, 2011 11:03 am

alek-sasna001 пишет:
Запросто. Фурункул - это Кавказ. Если Чечню деньгами завалили, то остальные регионы хотят жить так же...
Так же это как? Там живут не лучше чем по России, а что ее отстраивают (Чечню), думаю правильно.
Если бы это было всем регионам - то я был бы только "за". А так - просто на выплату дани очень похоже. Если одному региону Кавказа это можно, то почему другим - нельзя?

Так что вас волнует, от кого зависит правительство Саудии, Иордании или Ирака?
Абсолютно не волнует, просто если с чем то разбираться, легче всего сравнивать, вот я и сравниваю.
Не, ну интересно, вы считаете Саддама законным правителем Ирака - пусть, но, что его повесило правительство Ирака же - вас не устраивает, вам в этом хочется видеть руку США. Вот если бы кремлевская марионетка Бурджанидзе, к примеру, повесила Cаакашвили на его галстуке - то это было бы выбором народа, да?

Только если у "наших" вместо головы - тыква, а вместо рук - грабли, то кто в этом виноват? Опять Америка? Не пора ли повзрослеть?
Я не виню не кого, мне просто интересно знать, где заканчиваются геополитические интересы США.
Мне тоже. smile1 Впрочем, где и российские, хотя это больше на словах.
pomorin
pomorin

награды : Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 79719e8b60d8Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty Re: Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию

Сообщение автор alek-sasna001 Пт Авг 12, 2011 11:22 am

Если бы это было всем регионам - то я был бы только "за". А так - просто на выплату дани очень похоже. Если одному региону Кавказа это можно, то почему другим - нельзя?

Наверное потому что жемчужина.

Не, ну интересно, вы считаете Саддама законным правителем Ирака - пусть, но, что его повесило правительство Ирака же - вас не устраивает, вам в этом хочется видеть руку США. Вот если бы кремлевская марионетка Бурджанидзе, к примеру, повесила Cаакашвили на его галстуке - то это было бы выбором народа, да?

Вы знаете, я просто считаю, что когда Саддам был у власти, там порядка больше было. Меньше взрывалось, Алькайды там не было и люди не хуже чем сейчас жили. А сейчас что не день так взрыв, жертвы. Чем лучше то?

Кремлевская марионетка Бурджанадзе - Вы знаете, я не кровожадный, пусть идут с миром, зачем руки марать кровью того, кто является сам инструментом. Но та же Бурджанадзе была соратником Саакашвили, тот же министр обороны (забыл как его) был соратником Саакашвили и давал интервью рос.СМИ и то же по сказанному можно сказать, что про КремлЁвский и этот список "соратников" можно продолжать. Скажите, их всех бывших соратников Кремль перекупил? Или что то им не понравилось и с чем то они не согласны? Или все же Кремль перекупил?

alek-sasna001
alek-sasna001

награды : Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty Re: Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию

Сообщение автор pomorin Пт Авг 12, 2011 11:40 am

alek-sasna001 пишет:
Не, ну интересно, вы считаете Саддама законным правителем Ирака - пусть, но, что его повесило правительство Ирака же - вас не устраивает, вам в этом хочется видеть руку США. Вот если бы кремлевская марионетка Бурджанидзе, к примеру, повесила Cаакашвили на его галстуке - то это было бы выбором народа, да?

Вы знаете, я просто считаю, что когда Саддам был у власти, там порядка больше было. Меньше взрывалось, Алькайды там не было и люди не хуже чем сейчас жили. А сейчас что не день так взрыв, жертвы. Чем лучше то?
откуда вы знаете, взрывалось там или нет? По крайней мере, одних курдов было уничтожено порядка 200 тысяч... Не считая шиитско - суннитских терок. По некоторым подсчетам, за время правления Саддама было уничтожено до полумиллиона людей. Не считая войны с Ираном.

Кремлевская марионетка Бурджанадзе - Вы знаете, я не кровожадный, пусть идут с миром, зачем руки марать кровью того, кто является сам инструментом. Но та же Бурджанадзе была соратником Саакашвили, тот же министр обороны (забыл как его) был соратником Саакашвили и давал интервью рос.СМИ и то же по сказанному можно сказать, что про КремлЁвский и этот список "соратников" можно продолжать. Скажите, их всех бывших соратников Кремль перекупил? Или что то им не понравилось и с чем то они не согласны? Или все же Кремль перекупил?
Но, сейчас при Саакашвили вроде бы ничего не взрывается и нет терактов? Какие к нему претензии? Что он Путина Лилипутиным назвал и с Америкой задружился? Что еще к нему можно предъявить? Коррупцию он придавил среди ментов, страна потихоньку отстраивается и развиватся... Надо бы поучитсья у соседа, как надо делать, а не баллоны на него катить...
pomorin
pomorin

награды : Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 79719e8b60d8Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty Re: Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию

Сообщение автор alek-sasna001 Пт Авг 12, 2011 1:10 pm

откуда вы знаете, взрывалось там или нет? По крайней мере, одних курдов было уничтожено порядка 200 тысяч... Не считая шиитско - суннитских терок. По некоторым подсчетам, за время правления Саддама было уничтожено до полумиллиона людей. Не считая войны с Ираном.

Ну вот допустим, откуда 200 тыс? Ведь Садама осудили:
30 июня 2004 г. Саддам Хусейн вместе с 11 членами баасистского режима (в том числе бывшими премьер-министром Тариком Азизом и министром обороны Султаном Хашими) был передан иракским властям, а уже 1 июля в Багдаде состоялось первое заседание суда по делу экс-президента, которому были предъявлены обвинения в преступлениях против человечности и военных преступлениях. Среди последних, в частности, – уничтожение порядка 5 тыс. курдов – представителей племени Барзани в 1983 г., использование химического оружия против жителей Халабаджи в 1988 г. (приведшее к гибели также около 5 тыс. человек), осуществление военной операции «Аль-Анфаль» в 1988 г. (уничтожение примерно 80 курдских деревень), развязывание войны с Ираном в 1980 – 1988 гг. и агрессия против Кувейта в 1990 г. Кстати, пока Саддам воевал с Ираном, Америка поддерживала его. Но когда он напал на Кувейт, этого «большой брат» ему не простил…
http://netler.ru/articles/saddam.htm

Википедия, о потерях иракцев

Потери иракского гражданского населения в ходе войны неизвестны и не могут быть подсчитаны с достаточной точностью. Опубликованные оценки отличаются друг от друга, как правило, на сотни тысяч погибших Некоторые из этих оценок:
Самая крупная цифра названа фирмой Opinion Research Business в августе 2007 года. По её оценке, к этому времени жертвами войны стали от 733 158 до 1 446 063 мирных иракцев. В январе 2008 года эти цифры были скорректированы на основании дополнительных данных и составляли от 946 000 до 1 120 000 погибших[94]. Методика оценки состояла в опросе 2414 случайно выбранных взрослых людей по всей стране о том, сколько погибших было в их семье (домохозяйстве). Выяснилось, что в 20,2% семей есть погибшие, и их среднее число составляет 1,26 человека на такую семью. Эти данные были экстраполированы на всю страну на основе данных переписи населения 1997 года, согласно которой в Ираке насчитывалось 4,05 млн семей. Данная методика однако приводит к завышению оценки, т.к. вероятность встретить респондента из крупной семьи выше, чем из небольшой, и вероятность гибели члена крупной семьи тоже выше, чем в небольшой семье. Хотя данные о размере семьи собирались в процессе опроса, при публикации результатов поправки за эффект размера семьи не вносились.
По подсчётам проекта Iraq Body Count, на 12 декабря 2008 года в Ираке погибло от 89 612 до 97 840 мирных жителей[95]. Эта цифра является сильно заниженной, так как основана исключительно на сообщениях средств массовой информации.



Согласитесь, цифры на много большие, чем погибло от рук Саддама за что его судили. А вот сколько погибло от терактов в Ираке по приходу антииракской коалиции я не нашел, хотя в инете часто светится информация о терактах на территории Ирака.


Далее, насчет того, что народ Ирака через суд расправился с Саддамом.

10.03.2007 17:26
Судья, который засудил Хусейна, вместе с семьей улетел в Великобританию
Иракский судья, который засудил бывшего президента Ирака Саддама Хусейна до смерти, убежал из страны и попросил политического убежища в Великобритании.

Как сообщает катарский спутниковый телеканал Al Jazeera с ссылкой на неназванных представителей британской власти, Рауф Абдель Рахман, представитель курдского общества Ирака, обратился с просьбой о предоставлении политического убежища ему и его семье.

Рахман возглавлял трибунал, который рассматривал дело о массовых убийствах шиитов в поселке Ед-Дуджейл в 1982 году. Суд признал Хусейна виновным в этом преступлении и засудил его к казни. За тем же обвинением до смерти засудили и двух бывших соратников Хусейна - его сведенного брата, бывшего руководителя иракской разведки Барзана Ибрагима ат-Тикрити и бывшего верховного судью Ирака Авада Хамеда аль-Бандара.

По мнению телеканала, вынудить судью к побегу из страны могли угрозы на адрес его семьям. Рассмотрение просьбы Рахмана о предоставлении пристанища может длиться несколько месяцев, сообщает "ICTV".

http://gazeta.ua/ru/post/153200
А теперь о том, как там хорошо стало жить.

КАИР, 22 сен - РИА Новости, Маргарита Кислова. Число иракцев, вынужденных из-за непрекращающегося насилия в стране покинуть свои дома и искать убежища в специальных лагерях или мечетях, к концу августа этого года достигло рекордной цифры в два миллиона человек, сообщают арабские СМИ со ссылкой на опубликованный на днях доклад Международного Комитета Красного Креста (МККК). Международные гуманитарные организации называют столь массовый исход населения "беспрецедентной в истории Ирака гуманитарной трагедией". По сравнению с июлем этого года, число перемещенных лиц в Ираке возросло на 71,1%. При этом, на данный момент больше всего беженцев сконцентрировано в Багдаде и его окрестностях: один миллион переселенцев приходится на четыре миллиона столичных жителей. К проблеме "внутренних беженцев" добавляется проблема переселенцев из Ирака в соседние страны и в страны Европы. Число таких эмигрантов с момента начала в 2003 году американской антииракской кампании превысило два миллиона человек. В настоящее время в соседней с Ираком Сирии, по официальным данным, находятся 1,4 миллиона беженцев из Ирака, в Иордании - от 500 до 750 тысяч. "Ирак стал в последние годы на Ближнем Востоке страной, наиболее затронутой проблемой массового исхода населения. Здесь перемещенным считается каждый восьмой гражданин. Ежемесячно беженцами становятся от 40 до 50 тысяч иракцев", - заявляет Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антонио Гутеррес. В ООН не могут объяснить причин столь стремительного роста числа вынужденных переселенцев в Ираке в условиях, когда иракские и американские военные заявляют о серьезных успехах, достигнутых в последние месяцы в борьбе с незаконными вооруженными формированиями, а также в реализации плана по нормализации обстановки с безопасностью в иракской столице. При этом в ООН призывают международное сообщество, и в особенности, арабские страны, оказать Ираку максимальную помощь в решении вопроса беженцев и оказании помощи вынужденным переселенцам. "Более 77% беженцев - это женщины, дети и старики, большинство из них живут за чертой бедности, страдают от болезней, нехватки продовольствия и медикаментов", - говорят представители МККК. - "Эта проблема требует немедленного оперативного решения, пока она не приняла масштабов гуманитарной катастрофы", - подчеркивают специалисты
http://ria.ru/society/20070922/80430076.html
Ну и вот завершающий кусочек

Ранее адвокаты Хусейна заявили, что их подзащитный мог подвергаться пыткам до казни. По мнению защиты бывшего иракского лидера, согласно определению Международного комитета Красного креста Хусейн считался военнопленным, поэтому его казнь была незаконной.
http://grani.ru/Politics/World/m.116524.html
Но, сейчас при Саакашвили вроде бы ничего не взрывается и нет терактов? Какие к нему претензии? Что он Путина Лилипутиным назвал и с Америкой задружился? Что еще к нему можно предъявить? Коррупцию он придавил среди ментов, страна потихоньку отстраивается и развиватся... Надо бы поучитсья у соседа, как надо делать, а не баллоны на него катить...

Ну коррупцию среди ментов он придавил Сталинскими методами, просто 10 лет светит если мент хоть доллар возьмет. ОТСТРАИВАЕТСЯ, скажите, а за чей счет? Или вы думаете в Грузии что то кроме вина и боржоми производят?
В принципе, мне все равно что в Грузии происходит если грузинам хорошо, то и слава Богу, но вот подпитывать наших боевиков не стоит, проводить компании антироссийские, которые подымают проблему Черкесов.
Я предполагаю, что этим они и зарабатывают деньги для строительства.
Поучится чему? Предавать одних и полюбить других за то, что они более жирный кусок предлагают? Или поучится как сделать так, что бы потерять часть территорий?
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty Re: Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию

Сообщение автор pomorin Пт Авг 12, 2011 3:57 pm

alek-sasna001 пишет:
откуда вы знаете, взрывалось там или нет? По крайней мере, одних курдов было уничтожено порядка 200 тысяч... Не считая шиитско - суннитских терок. По некоторым подсчетам, за время правления Саддама было уничтожено до полумиллиона людей. Не считая войны с Ираном.

[b]Ну вот допустим, откуда 200 тыс? Ведь Садама осудили:
Почитайте про Анфаль.

Но, сейчас при Саакашвили вроде бы ничего не взрывается и нет терактов? Какие к нему претензии? Что он Путина Лилипутиным назвал и с Америкой задружился? Что еще к нему можно предъявить? Коррупцию он придавил среди ментов, страна потихоньку отстраивается и развиватся... Надо бы поучитсья у соседа, как надо делать, а не баллоны на него катить...

Ну коррупцию среди ментов он придавил Сталинскими методами, просто 10 лет светит если мент хоть доллар возьмет.
То есть, это плохо, если мента - взяточника в турьму посадят?

ОТСТРАИВАЕТСЯ, скажите, а за чей счет? Или вы думаете в Грузии что то кроме вина и боржоми производят?
А что, для строительства нужны боржоми и вино? smile1 Я думал, что нужны кирпичи, камни, песок, цемент, щебенка, лопаты и прочие бульдозеры... Чего, и этого нет, чтоль?

В принципе, мне все равно что в Грузии происходит если грузинам хорошо, то и слава Богу, но вот подпитывать наших боевиков не стоит, проводить компании антироссийские, которые подымают проблему Черкесов.
Я предполагаю, что этим они и зарабатывают деньги для строительства.
Поучится чему? Предавать одних и полюбить других за то, что они более жирный кусок предлагают? Или поучится как сделать так, что бы потерять часть территорий?
То есть, вы считаете, что у Грузии учиться нечему. Пусть менты берут взятки, вся страна будет жить с трубы, власти жируют, и так далее?
pomorin
pomorin

награды : Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 79719e8b60d8Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty Re: Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию

Сообщение автор alek-sasna001 Пт Авг 12, 2011 4:03 pm

То есть, это плохо, если мента - взяточника в турьму посадят?

А плохо когда за нарушения закона в тюрьму сажают?

Почитайте про Анфаль.

А это кто или что?

А что, для строительства нужны боржоми и вино? smile1 Я думал, что нужны кипрпичи, камни, песок, цемент, щебенка, лопаты и прочие бульдозеры...
Ну не утрируйте, нужны во первых деньги.

То есть, вы считаете, что у Грузии учиться нечему. Пусть менты берут взятки, вся страна будет жить с трубы, власти жируют, и так далее?


Учится всегда есть у кого, даже смотреть и понимать на примере других, КАК ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty Re: Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию

Сообщение автор pomorin Пт Авг 12, 2011 4:35 pm

alek-sasna001 пишет:
То есть, это плохо, если мента - взяточника в турьму посадят?

А плохо когда за нарушения закона в тюрьму сажают?
Я не понял вашего вопроса.

Почитайте про Анфаль.

А это кто или что?
там же ссылка. Просто пройдите по ней.


А что, для строительства нужны боржоми и вино? smile1 Я думал, что нужны кипрпичи, камни, песок, цемент, щебенка, лопаты и прочие бульдозеры...
Ну не утрируйте, нужны во первых деньги.
Из денег ничего не построишь. Кстати, дороги в Грузии, говорят, тоже хорошие...

То есть, вы считаете, что у Грузии учиться нечему. Пусть менты берут взятки, вся страна будет жить с трубы, власти жируют, и так далее?
Учится всегда есть у кого, даже смотреть и понимать на примере других, КАК ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО
Конечно, можно на словах осуждать действия в Югославии, но самим точно так же поступать, как НАТО... smile2
pomorin
pomorin

награды : Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 79719e8b60d8Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty Re: Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию

Сообщение автор Лина Пт Авг 12, 2011 9:11 pm

alek-sasna001 пишет:
Вопрос интересный. Я не когда не отвечу, что из за грузинского народа.
Из за Саакашвили? Но эти конфликты начинаются из глубокой истории. К примеру:
Я вот только знаю, в годы революции в РИ, у Грузии набирали обороты конфликтов с ЮО и абхазами. Так что сказать однозначно, что виноват Саакашвили тоже не совсем верно.
В том-то и дело, что причину так никто и не знает, даже после войны, но не из-за амбиций народа -точно, а из-за чьих же? то что это исторический фактор-глупо говорить, после того, что были столько вместе.

Ну это ваши домыслы, сразу видно западный след идеологии СМИ
А это плохо или хорошо, вы меня сейчас поощрили или обругали? Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 951417 и уж если вы узрели идеологию западную, может быть тогда скажете в чем проявляется ваша идеология Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 45315
Вы хотите сказать, что Россия перекрыла газ, лишь для того, что бы развязать военный конфликт? Так в прямом эфире показывали, где в трубопроводе идет расход газа (на границе России и Украины) А где расхода газа нет, как и самого газа (граница Украины с Европой).
Просто надо понимать - за все надо платить.

Насчет маленькой Грузии, вооружали последними военными разработками Грузию отнюдь не Россия.
А насчет маленьких, так это более к США и к Европе вопросы, они только и знают как слабых и маленьких терзать. Да и на Ирак напали только после того, как точно знали, что не какого оружия массового уничтожения у Ирака нет, да и дела с вооружением у Ирака не совсем в порядке, старенькое и современного вооружения нет.
нет не военного конфликта тогда хотела Россия, т.к народ еще не был готов к этому-идеологически, но тыкать носом начали, потому что братья себя плохо вести начали...А где расход и где доход по ТВ-это как 2 пальца об асфальт, подиграть..За что сегодня судят Тимошенко? Все за тот же газ, путинский, который Украину ввел в расход, через Путинские и Тимошенковские договора.Ну, а то, что Грузию вооружали последними военными разработками не Россия- это разумеется,последними военными разработками Россия вооружала Осетию и себя против Грузии, а Грузии оставили: на тоби Боже, що мени не гоже, поэтому США и стали им помогать вооружаться, чтобы дРоссия тоже думала прежде, чем провоцировать... В Ираке США сделали зачем шли и этим помогли не только себе, а вот чего Россия там сейчас делает? На чужой каравай? Как всегда делит победы, а была в кустах.... Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 951417
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty Re: Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию

Сообщение автор alek-sasna001 Сб Авг 13, 2011 1:07 am

А плохо когда за нарушения закона в тюрьму сажают?
pomorin
Я не понял вашего вопроса.

Ну вот допустим, Сталина ругают, что много народа положил, и пересажал. Если начинать разбираться, то получается что большинство нарушала законодательство, да законы были очень жесткие.

Если там в Грузии так хорошо, то почему от туда бегут?
Большое количество беженцев из Грузии просят убежища в Польше. По данным польского Управления по делам иностранцев, каждый день с просьбой о предоставлении убежища обращаются примерно 100 граждан Грузии, пытающихся въехать в страну через польско-белорусский пограничный переход в Тересполе - это железнодорожный узел с польской стороны границы недалеко от Бреста.
http://www.newsru.com/world/14sep2009/gruz.html

pomorin
Почитайте про Анфаль.

alek-sasna001
А это кто или что?
pomorin
там же ссылка. Просто пройдите по ней.

Печально, но Саддама за это не осудили, я же вам привел статью за что именно его осудили.
alek-sasna001
Ну не утрируйте, нужны во первых деньги.
pomorin
Из денег ничего не построишь. Кстати, дороги в Грузии, говорят, тоже хорошие...
Поморин, неужели вы так далеко от технического вопроса? Давайте порассуждаем, Для строительства нужен бетон (если брать кирпич то производство будет дороже), при этом, так как Грузия относится к сейсмической области, там нужен высококачественный бетон. Что бы производить бетон, надо разработать месторождение щебня, далее для добычи щебня нужны подъездные пути, оборудование техника специалисты. Где это можно взять? Только купить! Для переработки щебня нужен завод, при том с современным оборудованием для производства высококачественного бетона и специалисты умеющие обращаться с этим оборудованием. Оборудование можно только купить! А вот насчет спецов тут гораздо сложнее, или посылать своих на учебу(это тоже деньги) или нанимать из за бугра, что тоже влетает в копеечку. Для всевозможных бетонных изделий, нужен метало каркас, то есть нужен метал и все что связано с добычей и производством метала и метало конструкций. В общем, даже на начальном этапе, нужны не малые деньги, это не говоря о стекле, древесине и сопутствующих им предприятий.
pomorin
Конечно, можно на словах осуждать действия в Югославии, но самим точно так же поступать, как НАТО...
Ну я же вам писал как то хронологию, так из нее следует, что СССР да и сейчас Россия всегда делает ответные шаги, при этом первые шаги принадлежат Западу.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty Re: Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию

Сообщение автор alek-sasna001 Сб Авг 13, 2011 1:52 am

В том-то и дело, что причину так никто и не знает, даже после войны, но не из-за амбиций народа -точно, а из-за чьих же? то что это исторический фактор-глупо говорить, после того, что были столько вместе.
Здесь банально, как и любое государство, расширение своих границ, это приоритетная и архиважная задача любого правителя, тем более что есть куда.

Лина
А это плохо или хорошо, вы меня сейчас поощрили или обругали? и уж если вы узрели идеологию западную, может быть тогда скажете в чем проявляется ваша идеология

И не поощрил, и не обругал. Просто не нужно брать на вооружение фильм «Лоботомия», так как сам фильм является инструментом лоботомии.

Идеология простая, я всегда буду защищать интересы своей страны, не посредственно в дискуссиях если уж точно страна моя напортачила, то я промолчу.

За что сегодня судят Тимошенко? Все за тот же газ, путинский, который Украину ввел в расход, через Путинские и Тимошенковские договора.

Ну вот смотрите, я вам продаю газ, по довольно низкой цене, а в Грузии в меня стреляют добровольцы с Украины, при этом, Грузию Украина вооружала современным оружием, которое сбивает мои самолеты. Как вы думаете, могу я потребовать сатисфакции? Вот я и потребовал, и заключил стоимость газа гораздо больше чем в ту же Европу. Как вам такой расклад? Это не говоря о политической полной поддержке Украины Грузии. И не говоря то, как россияне относятся к украинцам.
Россия вооружала Осетию и себя против Грузии
Вот здесь опять не правда, до 08.08.08 Россия не вооружала ЮО. А то оружие что стреляло, так это и есть остатки послевоенного периода 90х годов.

В Ираке США сделали зачем шли и этим помогли не только себе

Чуть выше читайте, я там написал как помогли иракскому народу, а не только себе, но тут понятно кому еще помогли.
а вот чего Россия там сейчас делает? На чужой каравай? Как всегда делит победы, а была в кустах.

По крайней мере осетины и абхазы России благодарны, да вам этого не понять, потому что в любом вопросе вы (США) видите только выгоду, человек в этом случае букашка.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty Re: Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию

Сообщение автор Лина Сб Авг 13, 2011 3:19 am

alek-sasna001 пишет:
Здесь банально, как и любое государство, расширение своих границ, это приоритетная и архиважная задача любого правителя, тем более что есть куда.
Ну. уж россии жаловаться на свои границы-смешно и так земли брошены свои, отдавать Китаю даром и забирать у Грузии военным путем, не думая о последствиях, думаю там что-то другое более выгодное именно ВВП, думаете же вы что он вдруг о стране стал заботиться?
И не поощрил, и не обругал. Просто не нужно брать на вооружение фильм «Лоботомия», так как сам фильм является инструментом лоботомии.

Идеология простая, я всегда буду защищать интересы своей страны, не посредственно в дискуссиях если уж точно страна моя напортачила, то я промолчу
А она напортачила и не один раз, впрочем как и другие страны-идеала нет нигде потому, что не может быть его в политике, каждый защищает свои интересы, они у всех разные, но свои и нужно просто это признать, а не искать изъяны для защиты.
Ну вот смотрите, я вам продаю газ, по довольно низкой цене, а в Грузии в меня стреляют добровольцы с Украины, при этом, Грузию Украина вооружала современным оружием, которое сбивает мои самолеты. Как вы думаете, могу я потребовать сатисфакции? Вот я и потребовал, и заключил стоимость газа гораздо больше чем в ту же Европу. Как вам такой расклад? Это не говоря о политической полной поддержке Украины Грузии. И не говоря то, как россияне относятся к украинцам.
почему у России есть право помогать Осетии, а другим в этом праве отказывают, прикрываясь и шантажируя договорами заключенными ранее?какое это партнерство-шулерство это и амбиции, отношение Украины к Грузии не являлось секретом, значит нужно было вообще не подписывать контракт, чем потом им шантажировать.
Вот здесь опять не правда, до 08.08.08 Россия не вооружала ЮО. А то оружие что стреляло, так это и есть остатки послевоенного периода 90х годов.
Замечу, что подобного хамства себе прилюдно не позволял ни один министр обороны, начиная ещё с наркома Тимошенко...
Почему же мы победили?
Потому, что войска и штабы готовились к этой войне.
Потому, что ещё с весны, когда началось резкое обострение ситуации вокруг Цхинвала, Генеральный Штаб начал разработку операции по принуждению Грузии к миру. Именно эти задачи отрабатывались на весенних и летних учениях СКВО.
Мы победили потому, что в штабах всех уровней находились разработанные детальные планы на случай начала этой войны. И заслуга в этом того самого ГОУ, которое было фактически разгромлено господином Сердюковым.
Мы победили потому, что в хаосе неразберихи и растерянности нашлись те, кто взял на себя ответственность. Кто в отсутствии внятных и чётких указаний из Москвы принял решение начать действовать по тем планам, которые были отработаны.
Но высокие потери в людях - 71 человек убит, технике - больше 100 единиц и 8 самолётов - это та плата, которую заплатила армия за волюнтаризм и самодурство некоторых высших чиновников.
Можно представить каким страшным моральным поражением для нового президента России Медведева стал бы военный провал в Южной Осетии, как бы это ударило пор престижу премьера Путина. А ведь избежали мы его с огромным трудом - упусти мы ещё 2-3 часа и Цхинвали бы пал, грузины перерезали бы Транскам и спасать нам было бы уже некого...
БОЛЬШОЙ ПОГРОМ
Столь откровенный провал работы Генштаба стал последним и закономерным итогом целой цепи ошибочных решений, принятых господином Сердюковым на посту министра обороны.
http://chinaairboy.narod.ru/POST2.html
Так, что все Россия знала и готовилась...
По крайней мере осетины и абхазы России благодарны, да вам этого не понять, потому что в любом вопросе вы (США) видите только выгоду, человек в этом случае букашка.
Осетины и абхазцы рады? Ой не даром они не хотят в состав России, а то что их сейчас финансируют-кто же не рад, но русских они не любят -уверяю вас, я была в Абхазии еще в "добрые" времена и уже тогда это чувствовалось...Но и вы в любом вопросе (Россию) видите и только ее выгоду, выгораживаете даже там, где это не возможно.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty Re: Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию

Сообщение автор alek-sasna001 Сб Авг 13, 2011 3:47 am

Ну. уж россии жаловаться на свои границы-смешно и так земли брошены свои, отдавать Китаю даром и забирать у Грузии военным путем, не думая о последствиях, думаю там что-то другое более выгодное именно ВВП, думаете же вы что он вдруг о стране стал заботиться?

Что мы себе забрали? Две независимые республики. Мы хомут себе повесили, Россия им помогает материально. Ага, ВВП враг России, при ВВП наш внешний долг, перестал существовать не чета Бушам, Клинтонам, Обаме.

А она напортачила и не один раз,

И что же?

почему у России есть право помогать Осетии, а другим в этом праве отказывают, прикрываясь и шантажируя договорами заключенными ранее?какое это партнерство-шулерство это и амбиции, отношение Украины к Грузии не являлось секретом, значит нужно было вообще не подписывать контракт, чем потом им шантажировать.

Кто вам мешает помогать Ю.Осетии? Договор с Тимошенко, был заключен после 080808.

значит нужно было вообще не подписывать контракт
Контракт вооще подписывается с двух сторон, Россия выдвинула свои требования, если они Украине не приемлемы то и не надо было вам подписывать. Шантаж? Называйте как хотите, а как поступают с тем, на кого полагаешься в поддержке, даже не в поддержке а просто не вмешательстве, а он вооружает против тебя, учит как тебя убивать, и сам не гнушается пустить в тебя пулю?
Замечу, что подобного хамства себе прилюдно не позволял ни один министр обороны, начиная ещё с наркома Тимошенко...
Почему же мы победили?
Потому, что войска и штабы готовились к этой войне.
Потому, что ещё с весны, когда началось резкое обострение ситуации вокруг Цхинвала, Генеральный Штаб начал разработку операции по принуждению Грузии к миру. Именно эти задачи отрабатывались на весенних и летних учениях СКВО.
Это вам начальник штаба рассказал? А можно поинтересоваться, начальник грузинского штаба или российского?

Но высокие потери в людях - 71 человек убит, технике - больше 100 единиц и 8 самолётов - это та плата, которую заплатила армия за волюнтаризм и самодурство некоторых высших чиновников.

Вы не путайте войнов, с геймерами. У нас всегда потери большие, не так у нас учат как на западе. Грузинов научили, что на мотороллер умещались по семь человек убегая.

8 самолётов - это та плата, которую заплатила армия за волюнтаризм и самодурство некоторых высших чиновников

А Украина за это получила газ по сверхдорогим ценам.


Сердюковым на посту министра обороны.

Подумайте сами, кто такой Сердюков? Он табуреткин, начальник мебельной фабрики.

но русских они не любят -уверяю вас, я была в Абхазии еще в "добрые" времена
К ним на отдых съездите, не надо на тихоокеанских пляжах нежится, там и узнаете.

Но и вы в любом вопросе (Россию) видите и только ее выгоду

Скорее я этому тут научился.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : Русские и сегодня думают, что они спасли Грузию - Страница 7 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения