В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нужна ли сегодня смертная казнь?

+17
king-kong
Irina
Chudotvorets
Брыха
противная
AlexCh
dfyz
pomorin
Андрей Басов
Bubiks
Onil
Tatjana
Evgeny
Коломбина
Ляна
Орлова Анюта
Лина
Участников: 21

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Нужна ли сегодня смертная казнь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли сегодня смертная казнь?

Сообщение автор Коломбина Ср Фев 25, 2009 8:00 am

Evgeny пишет:
Коломбина пишет:Я не вижу в этом здравого смысла. Я вижу здравй смысл в том, что за преступлением должно следовать наказание, в виде срока, а не убийство.
Здравый смысл в том, что живой (как вы называете "человек") имеет шансы оказаться на свободе! А мертвый - НЕТ!
И понятие "срок" - в данном случае не уместно! (Срок отбыл - и освободился! "заключение" - более верно) .
Не хочется заходить на новый круг про альтернативы казни. Дальнейшее обсуждение этого вопроса абсолютно бесплодно. Каждый останется при своем.

Evgeny пишет:
Коломбина пишет:У меня нет к ним жалости - у меня нет к ним жестокости. Никто не в праве отнимать у человека жизнь, даже на основании закона.
Забирает инкассация деньги, а по ним огонь открыли! Но они до последнего следуют процитированному правилу, дабы не уподобиться грабителям... Нужна ли сегодня смертная казнь? - Страница 6 958788
А вот у меня есть к таким жесткость! О правах - им раньше надо было думать!
Скажете, что я ничем от них не отличаюсь? -сами понимаете, что не я буду смешон.
Не надо приплетать сюда самооборону, это совсем другая песня.
Видите ли в чем дело, шансы быть смешными у нас с вами одинаковы, поскольку это зависит от взглядов читающего форум человека. Вы же понимаете, что это субъективная категория.
Коломбина
Коломбина

Женщина
Количество сообщений : 201
Возраст : 104
Дата регистрации : 2009-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна ли сегодня смертная казнь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли сегодня смертная казнь?

Сообщение автор Лина Ср Фев 25, 2009 8:06 am

Коломбина пишет:

Для вас только один выход "нет человека - нет проблем"? Почему нельзя решать проблему другими способами, тем более, что они есть?
Их нет, т.к нет гарантий!
Вы настойчиво не хотите видеть альтернатив.
А вы настойчиво ищите альтернативы,для ублюдков, которых нет и не может быть,т.к нет 100% гарантии, что оставляя их за решеткой они не окажутся на воле, для меня это не люди и честно говоря, защищая или хотя бы как-то понимая их, вы и себя ставите под удар, потому что нет таких законов снисходительно относиться к нелюдям и понимать их....Вы готовы содержать всю эту мразь на свою зарплату-работать на них, я НЕТ!
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна ли сегодня смертная казнь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли сегодня смертная казнь?

Сообщение автор Evgeny Ср Фев 25, 2009 8:28 am

Коломбина пишет:Не надо приплетать сюда самооборону, это совсем другая песня.
Ну как же другая? Жизни то (у называемых вами "людей") не останется! Так откуда вдруг берется такое право? Противоречите сами себе:
Коломбина пишет:Никто не в праве отнимать у человека жизнь, даже на основании закона.
Или оно должно быть только когда некоторому индивидуму будет удобно?
з.ы.
Как и в начале обсуждений, считаю что человечески, такое право есть! Но в действии, обязательно должно быть согласно с законом!
Evgeny
Evgeny

Мужчина
Количество сообщений : 107
Возраст : 44
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна ли сегодня смертная казнь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли сегодня смертная казнь?

Сообщение автор Коломбина Ср Фев 25, 2009 8:36 am

Evgeny пишет:
Коломбина пишет:Не надо приплетать сюда самооборону, это совсем другая песня.
Ну как же другая? Жизни то (у называемых вами "людей") не останется! Так откуда вдруг берется такое право? Противоречите сами себе:
Коломбина пишет:Никто не в праве отнимать у человека жизнь, даже на основании закона.
Или оно должно быть только когда некоторому индивидуму будет удобно?
з.ы.
Как и в начале обсуждений, считаю что человечески, такое право есть! Но в действии, обязательно должно быть согласно с законом!

Противоречий нет, поскольку речь шла о другом. Не вырывайте из контекста.
Коломбина
Коломбина

Женщина
Количество сообщений : 201
Возраст : 104
Дата регистрации : 2009-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна ли сегодня смертная казнь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли сегодня смертная казнь?

Сообщение автор Лина Ср Фев 25, 2009 8:47 am

Коломбина!А разве общество не поступит с убийцей гуманно, если посадит его на электрический стул, а не убьет его с такой же жестокостью (расчленением, изнасилованием, другим уродством....) как это сделал он?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна ли сегодня смертная казнь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли сегодня смертная казнь?

Сообщение автор Коломбина Ср Фев 25, 2009 9:03 am

Лина пишет:Коломбина!А разве общество не поступит с убийцей гуманно, если посадит его на электрический стул, а не убьет его с такой же жестокостью (расчленением, изнасилованием, другим уродством....) как это сделал он?
Нет.
Коломбина
Коломбина

Женщина
Количество сообщений : 201
Возраст : 104
Дата регистрации : 2009-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна ли сегодня смертная казнь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли сегодня смертная казнь?

Сообщение автор Evgeny Ср Фев 25, 2009 9:09 am

Коломбина пишет:Противоречий нет, поскольку речь шла о другом. Не вырывайте из контекста.
Тут и вырывать нечего. Убийство есть убийство! И неважно при каких обстоятельствах оно совершается! Итог всегда один: "человек" - мертв
Отсюда и противоречие есть: Раз уж вы считаете что человека убивать нельзя, то и обстоятельства для вас не должны играть никакой роли!
Иначе же выходит, что убивать можно, но только когда вам удобно!
Evgeny
Evgeny

Мужчина
Количество сообщений : 107
Возраст : 44
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна ли сегодня смертная казнь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли сегодня смертная казнь?

Сообщение автор Evgeny Ср Фев 25, 2009 9:11 am

Коломбина пишет:
Лина пишет:Коломбина!А разве общество не поступит с убийцей гуманно, если посадит его на электрический стул, а не убьет его с такой же жестокостью (расчленением, изнасилованием, другим уродством....) как это сделал он?
Нет.
Т.е. будет гуманнее если урода отдадут на самосуд родственникам им убитых?
Но будет справедливо - согласен!
Evgeny
Evgeny

Мужчина
Количество сообщений : 107
Возраст : 44
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна ли сегодня смертная казнь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли сегодня смертная казнь?

Сообщение автор Коломбина Ср Фев 25, 2009 9:24 am

Evgeny пишет:
Коломбина пишет:
Лина пишет:Коломбина!А разве общество не поступит с убийцей гуманно, если посадит его на электрический стул, а не убьет его с такой же жестокостью (расчленением, изнасилованием, другим уродством....) как это сделал он?
Нет.
Т.е. будет гуманнее если урода отдадут на самосуд родственникам им убитых?
Но будет справедливо - согласен!

Evgeny, если вы прочитаете тему, то вы увидите мои ответы на подобные вопросы.
Я против самосудов.
Коломбина
Коломбина

Женщина
Количество сообщений : 201
Возраст : 104
Дата регистрации : 2009-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна ли сегодня смертная казнь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли сегодня смертная казнь?

Сообщение автор Evgeny Ср Фев 25, 2009 9:28 am

Коломбина пишет:Evgeny, если вы прочитаете тему, то вы увидите мои ответы на подобные вопросы.
Я против самосудов.

Мы рассуждали с вами в начале данной темы, и вашу позицию понял.
Вы считаете "око за око" не цивилизованным?
Evgeny
Evgeny

Мужчина
Количество сообщений : 107
Возраст : 44
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна ли сегодня смертная казнь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли сегодня смертная казнь?

Сообщение автор Коломбина Ср Фев 25, 2009 9:29 am

Evgeny пишет:
Коломбина пишет:Противоречий нет, поскольку речь шла о другом. Не вырывайте из контекста.
Тут и вырывать нечего. Убийство есть убийство! И неважно при каких обстоятельствах оно совершается! Итог всегда один: "человек" - мертв
Отсюда и противоречие есть: Раз уж вы считаете что человека убивать нельзя, то и обстоятельства для вас не должны играть никакой роли!
Иначе же выходит, что убивать можно, но только когда вам удобно!

В ранее написанном имелся ввиду закон о смертной казни. Т.е. убийство человека, который уже изолирован от общества и не несет непосредственной угрозы чьей-либо жизни. При самообороне, выживает (остается непокалеченным), как правило, только один. И это естественный инстинкт захотеть и сделать все возможное, чтобы и быть этим единственным.
Коломбина
Коломбина

Женщина
Количество сообщений : 201
Возраст : 104
Дата регистрации : 2009-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна ли сегодня смертная казнь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли сегодня смертная казнь?

Сообщение автор Коломбина Ср Фев 25, 2009 9:30 am

Evgeny пишет:
Коломбина пишет:Evgeny, если вы прочитаете тему, то вы увидите мои ответы на подобные вопросы.
Я против самосудов.

Мы рассуждали с вами в начале данной темы, и вашу позицию понял.
Вы считаете "око за око" не цивилизованным?
Да, считаю такой метод не цивилизованным.
Коломбина
Коломбина

Женщина
Количество сообщений : 201
Возраст : 104
Дата регистрации : 2009-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна ли сегодня смертная казнь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли сегодня смертная казнь?

Сообщение автор Лина Ср Фев 25, 2009 9:43 am

Коломбина пишет:
Лина пишет:Коломбина!А разве общество не поступит с убийцей гуманно, если посадит его на электрический стул, а не убьет его с такой же жестокостью (расчленением, изнасилованием, другим уродством....) как это сделал он?
Нет.
Это не ответ...Почему?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна ли сегодня смертная казнь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли сегодня смертная казнь?

Сообщение автор Коломбина Ср Фев 25, 2009 9:45 am

Лина пишет:
Коломбина пишет:
Лина пишет:Коломбина!А разве общество не поступит с убийцей гуманно, если посадит его на электрический стул, а не убьет его с такой же жестокостью (расчленением, изнасилованием, другим уродством....) как это сделал он?
Нет.
Это не ответ...Почему?
Я вообще не считаю убийство заключенных гуманным. Поэтому сравнивать, что менее гуманно, а что более, не могу.
Коломбина
Коломбина

Женщина
Количество сообщений : 201
Возраст : 104
Дата регистрации : 2009-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна ли сегодня смертная казнь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли сегодня смертная казнь?

Сообщение автор Evgeny Ср Фев 25, 2009 9:50 am

Коломбина пишет:В ранее написанном имелся ввиду закон о смертной казни. Т.е. убийство человека, который уже изолирован от общества и не несет непосредственной угрозы чьей-либо жизни. При самообороне, выживает (остается непокалеченным), как правило, только один. И это естественный инстинкт захотеть и сделать все возможное, чтобы и быть этим единственным.
Откуда такая излишняя самоуверенность, что тот, кого вы считаете неадекватным, на самом деле не окажется умнее всей охранной системы мест его изоляции? И что прежде чем вы поймёте что от него НЕОБХОДИМО избавиться, он убъет еще несколько десятков невинных людей! Не велика ли цена понимания необходимости СК некоторыми противниками подобных методов?

Коломбина пишет:Да, считаю такой метод не цивилизованным.
И как вам сейчас цивилизация в России? Только преступность год от года почему то растет в таком цивилизованном обществе!
з.ы.
А еще не за горами освобождение "малиновых пиджачков", посаженных во второй половине 90-х. Как раз во время кризиса они нам цивилизацию и добавят...
Evgeny
Evgeny

Мужчина
Количество сообщений : 107
Возраст : 44
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна ли сегодня смертная казнь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли сегодня смертная казнь?

Сообщение автор Лина Ср Фев 25, 2009 9:55 am

Коломбина пишет:
Я вообще не считаю убийство заключенных гуманным. Поэтому сравнивать, что менее гуманно, а что более, не могу.
А убийство в обществе и угрозу подобного, которую он несет в себе, оставаясь живым (т.к нет гарантии, что он будет оставаться заключенным), а проедание чужого сидя там-это гуманно с его стороны?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна ли сегодня смертная казнь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли сегодня смертная казнь?

Сообщение автор Лина Ср Фев 25, 2009 9:58 am

Вам не кажется, что ваша гуманность, порождение преступности и безнаказанности?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна ли сегодня смертная казнь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли сегодня смертная казнь?

Сообщение автор Коломбина Ср Фев 25, 2009 10:00 am

Evgeny пишет:
Коломбина пишет:В ранее написанном имелся ввиду закон о смертной казни. Т.е. убийство человека, который уже изолирован от общества и не несет непосредственной угрозы чьей-либо жизни. При самообороне, выживает (остается непокалеченным), как правило, только один. И это естественный инстинкт захотеть и сделать все возможное, чтобы и быть этим единственным.
Откуда такая излишняя самоуверенность, что тот, кого вы считаете неадекватным, на самом деле не окажется умнее всей охранной системы мест его изоляции? И что прежде чем вы поймёте что от него НЕОБХОДИМО избавиться, он убъет еще несколько десятков невинных людей! Не велика ли цена понимания необходимости СК некоторыми противниками подобных методов?
Считаю, что убийство не метод избавления от "если" (если умнее, если убежит). А если не умнее и не убежит, а будет сидеть, то, что делать с вашей позиции? Есть тюрьмы откуда не сбегают. Значит правильнее делать такие тюрмы.

Evgeny пишет:
Коломбина пишет:Да, считаю такой метод не цивилизованным.
И как вам сейчас цивилизация в России? Только преступность год от года почему то растет в таком цивилизованном обществе!
з.ы.
А еще не за горами освобождение "малиновых пиджачков", посаженных во второй половине 90-х. Как раз во время кризиса они нам цивилизацию и добавят...
Т.е. если разом казнить всех заключенных, то на нас одномоментно снизойдет цивилизация? Вы же догадываетесь, наверное, что это не так. С чего-то нужно начинать, почему бы не с этого?
Коломбина
Коломбина

Женщина
Количество сообщений : 201
Возраст : 104
Дата регистрации : 2009-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна ли сегодня смертная казнь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли сегодня смертная казнь?

Сообщение автор Коломбина Ср Фев 25, 2009 10:02 am

Лина пишет:Вам не кажется, что ваша гуманность, порождение преступности и безнаказанности?

Вы сейчас пытаетесь на меня какие-то преступления повесить или что? И причем тут безнаказанность? Если моя, то я ничего не совершала, если чужая, то к чему она здесь?
Что-то я не поняла ваш пост.
Коломбина
Коломбина

Женщина
Количество сообщений : 201
Возраст : 104
Дата регистрации : 2009-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна ли сегодня смертная казнь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли сегодня смертная казнь?

Сообщение автор Лина Ср Фев 25, 2009 10:04 am

Мы не ведем речь обо всех заключенных, не надо обобщать, в удобную и выгодную, для себя позицию, мы говорим об исключительных случаях, когда человек перестает им быть и убивает с абсолютной жестокостью...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна ли сегодня смертная казнь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли сегодня смертная казнь?

Сообщение автор Лина Ср Фев 25, 2009 10:06 am

Коломбина пишет:
Лина пишет:Вам не кажется, что ваша гуманность, порождение преступности и безнаказанности?

Вы сейчас пытаетесь на меня какие-то преступления повесить или что? И причем тут безнаказанность? Если моя, то я ничего не совершала, если чужая, то к чему она здесь?
Что-то я не поняла ваш пост.
Опять вы все в свою сторону поворачиваете....Вы выступаете тут от лица ангелов-хранителей, поэтому я и обращаюсь к вам, как и вы к своему оппоненту.Что подобное мнение и "слепая любовь", которая только во вред, кроме вреда ничего и не принесет.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна ли сегодня смертная казнь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли сегодня смертная казнь?

Сообщение автор Коломбина Ср Фев 25, 2009 10:09 am

Лина пишет:Мы не ведем речь обо всех заключенных, не надо обобщать, в удобную и выгодную, для себя позицию, мы говорим об исключительных случаях, когда человек перестает им быть и убивает с абсолютной жестокостью...
Я ничего и никуда не обобщала. Я говорю о тех заключенных, кто приговорен к смерной казни. Это же понятно из контекста разговора.
Коломбина
Коломбина

Женщина
Количество сообщений : 201
Возраст : 104
Дата регистрации : 2009-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна ли сегодня смертная казнь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли сегодня смертная казнь?

Сообщение автор Коломбина Ср Фев 25, 2009 10:12 am

Лина пишет:
Коломбина пишет:
Лина пишет:Вам не кажется, что ваша гуманность, порождение преступности и безнаказанности?

Вы сейчас пытаетесь на меня какие-то преступления повесить или что? И причем тут безнаказанность? Если моя, то я ничего не совершала, если чужая, то к чему она здесь?
Что-то я не поняла ваш пост.
Опять вы все в свою сторону поворачиваете....Вы выступаете тут от лица ангелов-хранителей, поэтому я и обращаюсь к вам, как и вы к своему оппоненту.Что подобное мнение и "слепая любовь", которая только во вред, кроме вреда ничего и не принесет.
Что-то вы меня все уличить пытаетесть в том чего нет. Что и куда я поворачиваю? Я лишь сказала, что ваш пост мне непонятен.
Я выступаю тут только от своего лица.
Относительно "во вред" или нет, наши точки зрения противоположны.
Коломбина
Коломбина

Женщина
Количество сообщений : 201
Возраст : 104
Дата регистрации : 2009-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна ли сегодня смертная казнь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли сегодня смертная казнь?

Сообщение автор Лина Ср Фев 25, 2009 10:14 am

Коломбина пишет:
Т.е. если разом казнить всех заключенных, то на нас одномоментно снизойдет цивилизация? Вы же догадываетесь, наверное, что это не так. С чего-то нужно начинать, почему бы не с этого?
Вот тут вы говорите не обо всех заключенных, а только о тех кто достоин смертной казни?Я так не поняла, по-моему вы смешали тут грешное с праведным....
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна ли сегодня смертная казнь? - Страница 6 Empty Re: Нужна ли сегодня смертная казнь?

Сообщение автор Коломбина Ср Фев 25, 2009 10:15 am

Лина пишет:
Коломбина пишет:
Т.е. если разом казнить всех заключенных, то на нас одномоментно снизойдет цивилизация? Вы же догадываетесь, наверное, что это не так. С чего-то нужно начинать, почему бы не с этого?
Вот тут вы говорите не обо всех заключенных, а только о тех кто достоин смертной казни?Я так не поняла, по-моему вы смешали тут грешное с праведным....
Вы ошиблись.
Коломбина
Коломбина

Женщина
Количество сообщений : 201
Возраст : 104
Дата регистрации : 2009-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения