В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

+20
Русский
Владимир Петрович Филонов
chukcha
alek-sasna001
waspan
АВЕ
Shamen
pal08
Ирина1
Гагарин
Chudotvorets
Поляков Александр
Сусанин
Александр Русский
АлексСевер
David
AlexCh
Лина
pomorin
BIKTOP
Участников: 24

Страница 14 из 44 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 29 ... 44  Следующий

Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Ноя 04, 2010 3:16 am

Русский пишет: Из книги С.Кара-Мурзы " Кто такие русские" Эксмо. Алгоритм. 2010. : Два человека принадлежат к одной нации, если, и только если, их объединяет одна культура, которая понимается как система идей, условных обозначений, связей, способов поведения и общения.Два человека принадлежат к одной нации, если и только если, они признают принадлежность друг друга к этой нации. Обычная группа людей (скажем, жителей определенной территории) становится нацией, если и когда члены этой группы твердо признают определенные права и обязанности по отношению к друг другу в силу объединяющего их членства. Именно признание такого товарищества и превращает их в нацию, а не другие общие качества, какими бы они ни были. Выходит, Лев Толстой из татарского княжеского рода и мой друг Зигмас К., прибалт, как я - русские. А Чубайс с Новодворской принадлежат к какой-то гнидской неустановленной нации, поскольку не признают никаких обязанностей по отношению к большинству русских и не проявляют никакого товарищества.Недавно усопший в похмельных муках Гайдар, тоже был из гнид, хотя по внешним признакам очень походил на русского.
Доброе утро.
Если дело касается автора текста "Манипуляция сознанием"; то многие из изложанных в нём мысли имеют право к существованию. Приблизительно треть века назад в недрах англоязычных спец.служб созрела идея культурной девальвации славянского мира. Это была атака не только на русский, но на весь славянский культурный мир.
...
И многие - поддались.
Другое дело, что сам англоязычный мир подвергается тем же тенденциям. Потому как носители умышленного ущербного знания и в стою среду обетания привносят разлагающее и тлетворное влияние.
Что касаемо индивидуальных особенностей носителей культуры: Ведь Новодворская и Чубайс вас не признаёт русским. Да и мне не нравится, что вы себе присвоили столь звучный эпитет. Потому как я знаю реальное положение вещей. А по нём это не эпитет, а эпиКтет. Прикупленное на "базаре" приобретение. Кара-Мурза в этом случае не прав. Нельзя передавать признание того или иного носителя культурно-этнической общности на ПРОИЗВОЛ другого носителя.
Это - нонсенс. Человек может быть для меня лично неприятных субъектом ношения Права (как Чубайс или Новодворская -для вас. Да и для меня - тоже). Но я не имею права делать многозначимые выводы. да и вы - не имеете.Имеется ввиду лишение человека Права на принадлежность к народу.
Приведу примеры из истории.
Купбский; Власов. Предатели откровенные. Ещё древнее Право нашло для них ВОЗМЕЗДИЕ. Таковых не убивали. Таковых изгоняли из Родины. Но, даже в этом случае. Не лишали Права принадлежащего любому ПО РОЖДЕНИЮ.
...
Уходящих в похмельных муках в наши дни огромнаяя доля. И странно, что из всех них вы нашли (по личным приоритетам) одну "гниду".
Поймите, "Русский". Сколько людей - столько мнений. Столько разных точек зрения и поступков. Носитель языка, который сам себя относит к определённой культурной традиции - вот признак принадлежности к народу.
Другого быть не может.

Владимир Петрович Филонов

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8
БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Русский Чт Ноя 04, 2010 2:40 pm

pomorin пишет:
Русский пишет:Из книги С.Кара-Мурзы " Кто такие русские" Эксмо. Алгоритм. 2010. :
Два человека принадлежат к одной нации, если, и только если, их объединяет одна культура, которая понимается как система идей, условных обозначений, связей, способов поведения и общения.
Вот что меня удивило. Кара - Мурза, это тот человек, которого вы лично должны ненавидеть всеми фибрами души. Ибо он таких как вы, он гнобит повсеместно.
Так нет, вы и его высказывания пытаетесь на свой шит поднять. (в данном случае "шит" - это не опечатка.)

Ваша нация - там, где вы живете. И чьи понятия и культуру используете повседневно. Или вы изгой там, где живете.
Вас использовали и бросили. Как презе*ватив, а вы пытаетесь из себя что - то изобразить. Да пыжьтесь. Только не тут. А лучше попытайтесь ассимилироваться в тот мир, в котором живете, а не демонстрировать преданность кремлевскому курсу. Все равно промахнетесь. Они на вас положили большой и толстый. И вы про это знаете давно. Просто пытаетесь пенсию с них таки получить.
В Кругу Друзей я иногда чувствую себя, как в далекой юности, первокурсником. Все приказывают, укоряют...
Вы уж извините, pomorin, я просто не знал, что ДОЛЖЕН [/b] ненавидеть всеми фибрами души С.Кара-Мурзу.
Я, разумеется, постараюсь, но не обещаю... Фибры жалко.
При встрече обязательно спрошу Сергея, за что это он меня гнобит повсеместно. Тайно. Поскольку из его книг этого не следует. Я бы заметил.
Ваше указание, что " моя нация - там, где я живу и я, опять таки, должен
ассимилироваться в тот мир, где живу" - позвольте уж проигнорировать.
Возможно, в Штатах это обязательно, а здесь к этому относятся как-то не по американски. Не доросли до развитой демократии.
Соблюдай законы страны, уважай обычаи и традиции местных - и к тебе будут относиться с уважением. Это проверено.
Я и в Африке не чувствовал себя негром. И они как-то не настаивали на ассимиляции...
Удивительная страна, США. Или ассимилируйся - или пожалуй в изгои.
Тяжело вам. Не продемонстрируете - получите большим и толстым...
Да что-ж это вы снова - маслом вниз...
PS. Не пророчьте мне столь страшную судьбу, pomorin. Кремлевские -еще не Россия. Хотя они, на мой взгляд, делают, что могут. Хватит ли этого -вопрос. Мне от них ничего не надо.
Когда-то конкистадоры в количестве 400 человек прошили насквозь всю Америку, позже названную Латинской. Руководствовались простеньким девизом: Делай, что должен, и будь, что будет...
Вот так я и жил и жить буду. Поздно меняться, да и не хочу.


АВЕ вот тоже - явись, мол в "личку" и доложи кредо...
Владимир Петрович недоволен моим ником Русский. Возможно, я не отвечаю его представления о Настоящем Русском. Ничего не поделаешь, наверное мы, давненько ушедшие на границы империи, чем-то отличаемся от тех, кто остался... Но мы остались русскими. Хотя лаптей не носим.





Русский
Русский

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор pomorin Чт Ноя 04, 2010 4:00 pm

Русский пишет: Ничего не поделаешь, наверное мы, давненько ушедшие на границы империи, чем-то отличаемся от тех, кто остался... Но мы остались русскими. Хотя лаптей не носим.
А, называйтесь хоть горшками... Дело ваше.
Вот к примеру, если кто выйдет посреди белого дня на центральную площадь города и будет кричать "Я - татарин!", к примеру, то на него посмотрят с удивлением, ну пальцем у виска покрутят и не будут обращать внимания. В лучшем случае.
Или, еще пример: живет кто на чужбине и ни одново слова по туземному не выучил, потому что "не собирается ассимилироваться". И это почему - то им как доблесть преподносится... Хотя, называется по другому...
Да еще соседей через губу осуждать, хотя даже через забор к ним заглянуть - ни разу не получилось. Но - осуждать и порицать с видом знатока...

И чем тут гордиться во всех случаях - ну хоть убей меня, не пойму. Представлять себя разведчиком, засланным во враждебную страну?
pomorin
pomorin

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Ноя 05, 2010 5:18 am

Русский пишет: АВЕ вот тоже - явись, мол в "личку" и доложи кредо...
Владимир Петрович недоволен моим ником Русский. Возможно, я не отвечаю его представления о Настоящем Русском. Ничего не поделаешь, наверное мы, давненько ушедшие на границы империи, чем-то отличаемся от тех, кто остался... Но мы остались русскими. Хотя лаптей не носим.
А! Так вы ником своим как паспортом с "пятым" пунктом размахиваете? - А я то думал... Не пытались утверждать на людях, что вы ещё и мужик? В противовсес всевозможным голубым.

Саша.
Есть в русском языке правила хорошего тона. По ним не пристало гонориться национальностью, половой принадлежностью; должностным положением; имущественным и образовательным цензом и так далее.
Носите вы что хотите... Всё равно я вас никогда не увижу (вероятнее всего).
А, вот своим патриотизмом; таким образом - щеголять не этично.

Владимир Петрович Филонов

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8
БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Русский Пт Ноя 05, 2010 10:07 am

pomorin пишет:
Русский пишет: Ничего не поделаешь, наверное мы, давненько ушедшие на границы империи, чем-то отличаемся от тех, кто остался... Но мы остались русскими. Хотя лаптей не носим.
А, называйтесь хоть горшками... Дело ваше.
Вот к примеру, если кто выйдет посреди белого дня на центральную площадь города и будет кричать "Я - татарин!", к примеру, то на него посмотрят с удивлением, ну пальцем у виска покрутят и не будут обращать внимания. В лучшем случае.
Или, еще пример: живет кто на чужбине и ни одново слова по туземному не выучил, потому что "не собирается ассимилироваться". И это почему - то им как доблесть преподносится... Хотя, называется по другому...
Да еще соседей через губу осуждать, хотя даже через забор к ним заглянуть - ни разу не получилось. Но - осуждать и порицать с видом знатока...

И чем тут гордиться во всех случаях - ну хоть убей меня, не пойму.
Представлять себя разведчиком, засланным во враждебную страну?
Напомню предысторию. Прежде, чем прийти сюда, я внимательно изучил,какие темы здесь популярны.
Среди прочих, здесь очень активно исследовалась омерзительная сущность русских. Из многих постов я узнал, что это безродные угрофины, полудикие, обладающие набором самых отрицательных черт, не позволяющих им считать себя народом. Все их победы и достижения - случайны а поражения - закономерны. Этакая историческая аномалия на полконтинента во временном диапазоне в 1000 лет.
Я взял ник Русский, чтобы у обличителей был конкретный объект для грязешвыряния. С целью оказания гуманитарной помощи.
Дальше мне ничего не оставалось, как защищаться, и защищать народ, к которому имею честь принадлежать.
Выяснилось, что я отнюдь не одинок и многим обличителям русских стало как-то неуютно. Аргументы в пользу ничтожества русских стали заметно жиже и никчемней.
В сущности, все свелось к обличению меня лично в шовинизме и нежелании
ассимилироваться, в поисках мотивации моего отношения к России - на уровне пенсии и других преференций...
Не ищите черную кошку в темной комнате, когда ее там нет.
По поводу ассимиляции через знание местного языка - правильно. Желательно еще и обычаи народа знать, его психотип. Думаю, что при некоторых усилиях я легко мог бы ассимилироваться во многих странах мира.
Только ни к чему мне это...


Русский
Русский

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор pomorin Пт Ноя 05, 2010 10:22 am

Русский пишет:
pomorin пишет:
Русский пишет: Ничего не поделаешь, наверное мы, давненько ушедшие на границы империи, чем-то отличаемся от тех, кто остался... Но мы остались русскими. Хотя лаптей не носим.
А, называйтесь хоть горшками... Дело ваше.
Вот к примеру, если кто выйдет посреди белого дня на центральную площадь города и будет кричать "Я - татарин!", к примеру, то на него посмотрят с удивлением, ну пальцем у виска покрутят и не будут обращать внимания. В лучшем случае.
Или, еще пример: живет кто на чужбине и ни одново слова по туземному не выучил, потому что "не собирается ассимилироваться". И это почему - то им как доблесть преподносится... Хотя, называется по другому...
Да еще соседей через губу осуждать, хотя даже через забор к ним заглянуть - ни разу не получилось. Но - осуждать и порицать с видом знатока...

И чем тут гордиться во всех случаях - ну хоть убей меня, не пойму.
Представлять себя разведчиком, засланным во враждебную страну?
Напомню предысторию. Прежде, чем прийти сюда, я внимательно изучил,какие темы здесь популярны.
Среди прочих, здесь очень активно исследовалась омерзительная сущность русских. Из многих постов я узнал, что это безродные угрофины, полудикие, обладающие набором самых отрицательных черт, не позволяющих им считать себя народом. Все их победы и достижения - случайны а поражения - закономерны. Этакая историческая аномалия на полконтинента во временном диапазоне в 1000 лет.
Я взял ник Русский, чтобы у обличителей был конкретный объект для грязешвыряния. С целью оказания гуманитарной помощи.
Дальше мне ничего не оставалось, как защищаться, и защищать народ, к которому имею честь принадлежать.
Выяснилось, что я отнюдь не одинок и многим обличителям русских стало как-то неуютно. Аргументы в пользу ничтожества русских стали заметно жиже и никчемней.
В сущности, все свелось к обличению меня лично в шовинизме и нежелании
ассимилироваться, в поисках мотивации моего отношения к России - на уровне пенсии и других преференций...
Не ищите черную кошку в темной комнате, когда ее там нет.
По поводу ассимиляции через знание местного языка - правильно. Желательно еще и обычаи народа знать, его психотип. Думаю, что при некоторых усилиях я легко мог бы ассимилироваться во многих странах мира.
Только ни к чему мне это...
"Как подумаю: "Народ", так икра не лезет в глотку и компот не льется в рот!"
smile1
И кому вы помогли?
pomorin
pomorin

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Русский Пт Ноя 05, 2010 11:34 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
Русский пишет: АВЕ вот тоже - явись, мол в "личку" и доложи кредо...
Владимир Петрович недоволен моим ником Русский. Возможно, я не отвечаю его представления о Настоящем Русском. Ничего не поделаешь, наверное мы, давненько ушедшие на границы империи, чем-то отличаемся от тех, кто остался... Но мы остались русскими. Хотя лаптей не носим.
А! Так вы ником своим как паспортом с "пятым" пунктом размахиваете? - А я то думал... Не пытались утверждать на людях, что вы ещё и мужик? В противовсес всевозможным голубым.

Саша.
Есть в русском языке правила хорошего тона. По ним не пристало гонориться национальностью, половой принадлежностью; должностным положением; имущественным и образовательным цензом и так далее.
Носите вы что хотите... Всё равно я вас никогда не увижу (вероятнее всего).
А, вот своим патриотизмом; таким образом - щеголять не этично.
Владимир Петрович, не сочтите за труд, объясните британцам, что им ни в коем случае не следут гордиться, тем, что их предки потом и кровью построили великую империю, над которой никогда не заходило Солнце. Пусть забудут, что они потомки тех, кто сокрушил Великую Армаду, кто развешивал на реях работорговцев всех наций и народностей, кто первым вступил в индустриальную эпоху...
Объясните им, что гонориться своей национальностью, помнить о том, что они британцы - неэтично. Пусть посыплют головы пеплом и не щеголяют.
Пакистанцев, индийцев, арабов и прочих, ныне активно заселяющим Британию это может оскорбить в их лучших чувствах...
Как только убедите британцев (в чем сильно сомневаюсь) - поговорим о нас.
О хорошем тоне.
Я-то полагал, что он существует без жесткой привязки к русскому языку - как форма общения. Ну, будь по Вашему.
Сознаюсь - у меня с этим плохо. Склонен принимать форму общения предлагаемую собеседником. До тех пор, пока выгодно.
Но границ стараюсь не переходить.
Сказывается отсутствие тонкого, аристократического воспитания.
Завидую Вам в этом смысле...
Вы как-то заметили, что нация индивида - по праву РОЖДЕНИЯ.
У меня - сомнения. Вот А.В.Суворов (полководец, не Резун) был родом из финских дворян и считал себя русским. Так прямо и заявлял:"Я - природный русак!" Не считаясь с хорошим тоном, хоть и из графьев был.
И русские с чистой совестью считали его русским. И сейчас считают.
А вот Михайло Горбачев получил международное признание как "Лучший Немец". Для Германии он сделал очень много, надо признать.
Адольф, вероятно, в гробу перевернулся, узнав, как легко этому недоумку с мордой мопса удалось выгнать целую армию из Германии. Армию, поставившую на колени его, Адольфа, вермахт...
А ведь родился полководец Михайло в России.
Так, может, не стоит претендовать на русского Михайлу? Признать его немцем и торжественно передать по новоприобретенной национальной принадлежности...
Предварительно удавив.

Русский
Русский

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Ноя 05, 2010 12:12 pm

Русский пишет: Владимир Петрович, не сочтите за труд, объясните британцам, что им ни в коем случае не следут гордиться, тем, что их предки потом и кровью построили великую империю, над которой никогда не заходило Солнце. Пусть забудут, что они потомки тех, кто сокрушил Великую Армаду, кто развешивал на реях работорговцев всех наций и народностей, кто первым вступил в индустриальную эпоху... Объясните им, что гонориться своей национальностью, помнить о том, что они британцы - неэтично. Пусть посыплют головы пеплом и не щеголяют. Пакистанцев, индийцев, арабов и прочих, ныне активно заселяющим Британию это может оскорбить в их лучших чувствах... Как только убедите британцев (в чем сильно сомневаюсь) - поговорим о нас.
О хорошем тоне.
Я-то полагал, что он существует без жесткой привязки к русскому языку - как форма общения. Ну, будь по Вашему. Сознаюсь - у меня с этим плохо. Склонен принимать форму общения предлагаемую собеседником. До тех пор, пока выгодно. Но границ стараюсь не переходить. Сказывается отсутствие тонкого, аристократического воспитания. Завидую Вам в этом смысле...
Вы как-то заметили, что нация индивида - по праву РОЖДЕНИЯ. У меня - сомнения. Вот А.В.Суворов (полководец, не Резун) был родом из финских дворян и считал себя русским. Так прямо и заявлял:"Я - природный русак!" Не считаясь с хорошим тоном, хоть и из графьев был. И русские с чистой совестью считали его русским. И сейчас считают.А вот Михайло Горбачев получил международное признание как "Лучший Немец". Для Германии он сделал очень много, надо признать.Адольф, вероятно, в гробу перевернулся, узнав, как легко этому недоумку с мордой мопса удалось выгнать целую армию из Германии. Армию, поставившую на колени его, Адольфа, вермахт...
А ведь родился полководец Михайло в России. Так, может, не стоит претендовать на русского Михайлу? Признать его немцем и торжественно передать по новоприобретенной национальной принадлежности...
Предварительно удавив.
Ох, Александр. Невнимательно вы читаете.
Ну, зачем я буду с нашим уставом к англичанам в монастырь? Да и хватит им геморроя (от ихних привычек притерпевать) с помощью индусов да пакистанцев. Вот ещё не хватало: - их учить! Это, всё равно что голову морочить. Другое дело - наши взаимоотношения народные. Ещё четыреста лет назад, все "русаками" себя называвшие были псковичами, новгородцами, черниговцами да москвичами. И так далее. И н было в наших взаимоотношениях взаимной возвышенности по отношению к оппоненту. Только знак принадлежности к той или иной НАРОДНОЙ ВЕСИ. К той или иной ДОЛЕ в целом народе. Ничего противного в этом - не было. И жили в этих землях люди разных родов, но одной духовной сообщности... Даже не взирая на религиозные различия.
Принимали человека по личным (индивидуальным) качествам. Оттого и Суворов - русский; что таковым себя выказал всей своей ПРАВЕДНОЙ жизнью в народном лоне. Оттого: - не принебрегал языком русским и знал его в совершенстве. Оттого и нравы наши и традиции наши берёг и преумножал!

Конечно великий человек! Конечно - наш! И, назывался он русаком не меняя свою СУВОРОВСКУЮ природу физического тела, но меняя природу духовного единства. Это и есть - Духовная сторона. Если хотите Вера Человека.

Ещё.
Мне, лично мне - нравится ваша преданность рускому Духу. Как носителю такого же. Я горжусь тем, что принадлежу к русской духовной традиции. Горжусь и ценю это.
нужно ли мне кричать на каждом шагу что я - русский?
...
Так в моих жилах не финская кровь течёт... Так - шведская. И много ещё каких примесей. И кажется мне, что каждый предок мой принёс в меня самые лучшие черты из своих нородов. Потому как: Не могу для себя представить иной доли; кроме доли этого народа.

У нас, признаки хорошего тона - одни; у бритов - другие. Чего нам с ними ровняться в ничтожестве?

Владимир Петрович Филонов

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8
БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Русский Пт Ноя 05, 2010 2:04 pm

Иногда Вас довольно сложно понять. Последний абзац по-настоящему загадочен.
И еще - я не Александр...
Русский
Русский

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Ноя 07, 2010 2:46 am

Русский пишет:Иногда Вас довольно сложно понять. Последний абзац по-настоящему загадочен.
И еще - я не Александр...
Значит, я спутал вас с другим человеком. Прошу прощения.
Не вижу загадочности в моём последнем абзаце. Британия, с момента своего становления империей стремилась к созданию колоний. В России (даже заморские владения) никогда не причислялись к колониальным.
Самые удалённые и малозаселённые земли ставали равноправными российскими вотчинами.
Отсюда и менталитет наших народов - разный. Русская культура межнациональных отношений никогда не принимала для себя принебрежение гражданами на национальном уровне. Это было присуще скорее на бытовом уровне. Да и в этом случае ( и в былые времена и теперЬ) большую роль играл иммущественный и образовательный ценз. Своих бедняков у нас ставили ниже, чем пршлых богачей. Свои же.
И коммунистическое время не многое в этом плане изменило.
Британия ...
Даже сейчас относится слегка свысока даже к США. smile2

Владимир Петрович Филонов

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8
БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Chudotvorets Вс Ноя 07, 2010 4:34 am

А чем колхозы, за трудодни - не внутренняя колония, по поставкам какао-бобов и пр. с/х сырья?

Chudotvorets

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Русский Вс Ноя 07, 2010 7:49 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
Русский пишет:Иногда Вас довольно сложно понять. Последний абзац по-настоящему загадочен.
И еще - я не Александр...
Значит, я спутал вас с другим человеком. Прошу прощения.
Не вижу загадочности в моём последнем абзаце. Британия, с момента своего становления империей стремилась к созданию колоний. В России (даже заморские владения) никогда не причислялись к колониальным.
Самые удалённые и малозаселённые земли ставали равноправными российскими вотчинами.
Отсюда и менталитет наших народов - разный. Русская культура межнациональных отношений никогда не принимала для себя принебрежение гражданами на национальном уровне. Это было присуще скорее на бытовом уровне. Да и в этом случае ( и в былые времена и теперЬ) большую роль играл иммущественный и образовательный ценз. Своих бедняков у нас ставили ниже, чем пршлых богачей. Свои же.
И коммунистическое время не многое в этом плане изменило.
Британия ...
Даже сейчас относится слегка свысока даже к США. smile2
Полностью согласен, Владимир Петрович.
Дополню, что воинская повинность существовала только для русских. Башкиры, татары принимали участие в Отечественной войне 1912 г. по их настоятельной просьбе - считали, что Родину защишать они тоже имеют право. . Об отношении к "колонизируемым инородцам" говорит тот факт, что в 1790 г. бухтарминские старообрядцы, выходцы из центральной России, просили царицу даровать им статус инородцев, что давало им право на многие льготы. Прошение было удовлетворено.
Так вот империя гнобила "колонии". Если кто-то вспомнит что-то подобное о Британии - сообщите, буду рад.
С.Кара-Мурза: "... для русских важна идея, что мироустройство должно быть
справедливым, что человечество должно быть семьей народов, в которой надо заботиться обо всех и не обижать слабых. Она не задана официальной идеологией - иногда ей противоречит, иногда совпадает.
С рациональной точки зрения не было резона принимать Грузию под руку империи- Персия и Иран были более, чем серьезными противниками. А свора грызущихся между собой разнокалиберных грузинских княжеств ценности не представляла. Приняли после многочисленных просьб - сожрут ведь бедолаг, не поперхнутся...
Жалели болгар и шли добровольцами на турецкую войну. Симпатизировали бурам, потому что с англичанами у них были неравные силы. Русские добровольцы ехали помогать бурам, но никто - англичанам.
А еще нагляднее сейчас. Русские сегодня расколоты по идеологиям и доходам. Но происходит в мире нестерпимая подлость - и мнение их практически едино. Так было, когда НАТО бомбило Сербию. Скажут- православная солидарность. Не только. Так было, когда США начали бомбить а потом и вторглись в Ирак. И снова мнение было единым.
Да, сил у нас сейчас нет, но все знают: русские против!"
Русский
Русский

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Ноя 07, 2010 8:36 am

Русский пишет:Полностью согласен, Владимир Петрович. Дополню, что воинская повинность существовала только для русских. Башкиры, татары принимали участие в Отечественной войне 1912 г. по их настоятельной просьбе - считали, что Родину защишать они тоже имеют право. . Об отношении к "колонизируемым инородцам" говорит тот факт, что в 1790 г. бухтарминские старообрядцы, выходцы из центральной России, просили царицу даровать им статус инородцев, что давало им право на многие льготы. Прошение было удовлетворено. Так вот империя гнобила "колонии". Если кто-то вспомнит что-то подобное о Британии - сообщите, буду рад.С.Кара-Мурза: "... для русских важна идея, что мироустройство должно быть справедливым, что человечество должно быть семьей народов, в которой надо заботиться обо всех и не обижать слабых. Она не задана официальной идеологией - иногда ей противоречит, иногда совпадает. С рациональной точки зрения не было резона принимать Грузию под руку империи- Персия и Иран были более, чем серьезными противниками. А свора грызущихся между собой разнокалиберных грузинских княжеств ценности не представляла. Приняли после многочисленных просьб - сожрут ведь бедолаг, не поперхнутся... Жалели болгар и шли добровольцами на турецкую войну. Симпатизировали бурам, потому что с англичанами у них были неравные силы. Русские добровольцы ехали помогать бурам, но никто - англичанам.
А еще нагляднее сейчас. Русские сегодня расколоты по идеологиям и доходам. Но происходит в мире нестерпимая подлость - и мнение их практически едино. Так было, когда НАТО бомбило Сербию. Скажут- православная солидарность. Не только. Так было, когда США начали бомбить а потом и вторглись в Ирак. И снова мнение было единым.
Да, сил у нас сейчас нет, но все знают: русские против!"
Кара-Мурза не указывает Откуда в русской духовной традиции взрасла идея "народной семьи". Но идее этой; как и идее единого русского государства - не один век. Когда столкнулись мы и соседи наши с раздробленностью на вотчины и кланы и привело это народ к постоянным войнам с соседями; с многими иноземными захватчиками готовыми оттяпать и поживиться в русской православной традиции взрасло народное движение "братчиков" ( "...все люди братья не только во Христе, но и по рождению- От Адама и Евы").
Мы не бриты; мы - другие.
И меня они не научат жить по своему разумению. И русских - не научат. Скорее их вспучит.

Владимир Петрович Филонов

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8
БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор pomorin Вс Ноя 07, 2010 10:30 am

Владимир Петрович Филонов пишет: Русская культура межнациональных отношений никогда не принимала для себя принебрежение гражданами на национальном уровне. Это было присуще скорее на бытовом уровне. Да и в этом случае ( и в былые времена и теперЬ) большую роль играл иммущественный и образовательный ценз. Своих бедняков у нас ставили ниже, чем пришлых богачей. Свои же.
Да ладно гнать - то. То, что заморским богачам издревле жопу лизали - что есть, то есть. То, что своих крестьян за людей не считали до 1881 года - что есть то есть... То, что инородцам и иноверцам не было хода ни в одно госучреждение - аналогично. И про черту оседлости почитай. Так что когда после распада СССР русских погнали из всех бывших республик (кроме трех) - результат какраз такой миролюбивой "колониальной политики". Ну, и про мздоимство традиционное упомянуть не забудь. smile1 Вот такая культура.
pomorin
pomorin

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор pomorin Вс Ноя 07, 2010 11:18 am

Русский пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Русский пишет:Иногда Вас довольно сложно понять. Последний абзац по-настоящему загадочен.
И еще - я не Александр...
Значит, я спутал вас с другим человеком. Прошу прощения.
Не вижу загадочности в моём последнем абзаце. Британия, с момента своего становления империей стремилась к созданию колоний. В России (даже заморские владения) никогда не причислялись к колониальным.
Самые удалённые и малозаселённые земли ставали равноправными российскими вотчинами.
Отсюда и менталитет наших народов - разный. Русская культура межнациональных отношений никогда не принимала для себя принебрежение гражданами на национальном уровне. Это было присуще скорее на бытовом уровне. Да и в этом случае ( и в былые времена и теперЬ) большую роль играл иммущественный и образовательный ценз. Своих бедняков у нас ставили ниже, чем пршлых богачей. Свои же.
И коммунистическое время не многое в этом плане изменило.
Британия ...
Даже сейчас относится слегка свысока даже к США. smile2
Полностью согласен, Владимир Петрович.
Дополню, что воинская повинность существовала только для русских. Башкиры, татары принимали участие в Отечественной войне 1912 г. по их настоятельной просьбе - считали, что Родину защишать они тоже имеют право. . Об отношении к "колонизируемым инородцам" говорит тот факт, что в 1790 г. бухтарминские старообрядцы, выходцы из центральной России, просили царицу даровать им статус инородцев, что давало им право на многие льготы. Прошение было удовлетворено.
Так вот империя гнобила "колонии". Если кто-то вспомнит что-то подобное о Британии - сообщите, буду рад.
Вы про льготу не служить в армии метрополии? Это например как брать индусов, давать им ружье и гнать воевать против тех же индусов? Вы про такую льготу? Вспомните власовцев, к примеру. Или татарские и прочие башкирские части в вермахте. Или дикие дивизии и национальные части в царской России. Чего вы хотели показать или доказать - то?

С.Кара-Мурза: "... для русских важна идея, что мироустройство должно быть
справедливым, что человечество должно быть семьей народов, в которой надо заботиться обо всех и не обижать слабых. Она не задана официальной идеологией - иногда ей противоречит, иногда совпадает.
С рациональной точки зрения не было резона принимать Грузию под руку империи- Персия и Иран были более, чем серьезными противниками. А свора грызущихся между собой разнокалиберных грузинских княжеств ценности не представляла. Приняли после многочисленных просьб - сожрут ведь бедолаг, не поперхнутся...
Жалели болгар и шли добровольцами на турецкую войну. Симпатизировали бурам, потому что с англичанами у них были неравные силы. Русские добровольцы ехали помогать бурам, но никто - англичанам.
А еще нагляднее сейчас. Русские сегодня расколоты по идеологиям и доходам. Но происходит в мире нестерпимая подлость - и мнение их практически едино. Так было, когда НАТО бомбило Сербию. Скажут- православная солидарность. Не только. Так было, когда США начали бомбить а потом и вторглись в Ирак. И снова мнение было единым.
Да, сил у нас сейчас нет, но все знают: русские против!"
Ну, во - первых, в 1912 году никакой Отечественной войны не было. И результатом войны 1812 года стало восстание декабристов, которые поняли, что такими темпами император загонит страну вообще в дупу. Это после того, как посмотрели, как живут за тогдашним железным занавесом. Да и башкирам и прочим татарам пограбить хотелось на той войне, за бугор съездить. Очередной набег. А не Отечество защищать.
pomorin
pomorin

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Shamen Вс Ноя 07, 2010 11:47 am

pomorin пишет: И про черту оседлости почитай.

Почитал:
"Исследователь истории еврейства в России Генрих Слиозберг отмечал, что указ Екатерины 1791 года был свидетельством того лишь, «что не сочли нужным сделать исключение для евреев: ограничение в праве передвижения и свободного избрания жительства существовало для всех, в значительной степени даже для дворян»"

Что касается резни русских в странах бывшего СССР, то сам знаешь, что резня эта во многом искусственно подогревалась.
Shamen
Shamen

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Русский Вс Ноя 07, 2010 11:54 am

1912 - опечатка. Спасибо.
А Вы сами-то читали проект Пестеля о планируемом государственном устройстве России? Эти благородные ребята планировали строй, которому даже такой признаный авторитет, как Генрих Гиммлер позавидовал бы. Ему, Генриху, так и не удалось достичь таких высот тоталитаризма...
Не следует верить советским учебникам, pomorin.
Они подло умалчивали о пакостных замыслах многих "светлых умов".
Император совершенно правильно отправил их в дупу.
Что касается татар и прочих башкир, как вы выражаетесь, то они воевали с Великой армией Бонапарта в период, когда та подходила к Москве и Европа не сомневалась в итоге войны.
О заградотрядах, гонящих татаро-башкирскую конницу добровольцев на фрацузские штыки история умалчивает...

Русский
Русский

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Русский Вс Ноя 07, 2010 12:30 pm

Что-то Вы,pomorin, про инородцев в гос.учреждениях - не в ту степь.
У Ивана Грозного финансами заворачивал самый, что ни на есть, еврей.
Дмитрий Донской отправляясь на Куликово поле оставил Москву на Казанского царевича Ахмата. Сын имама Шамиля, взятого в плен, после долгой и кровавой Кавказской войны стал русским генералом... Мусульманство в Казахстан принесли татарские муллы, по программе, финансируемой государством. Чокан Валиханов - исследователь Синцзяна был русским офицером, казахом.
Такие дела...



Последний раз редактировалось: Русский (Вс Ноя 07, 2010 12:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Русский
Русский

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор pomorin Вс Ноя 07, 2010 12:31 pm

Shamen пишет:
pomorin пишет: И про черту оседлости почитай.

Почитал:
"Исследователь истории еврейства в России Генрих Слиозберг отмечал, что указ Екатерины 1791 года был свидетельством того лишь, «что не сочли нужным сделать исключение для евреев: ограничение в праве передвижения и свободного избрания жительства существовало для всех, в значительной степени даже для дворян»"
Дворян какой национальности или вероисповедания? Не гоовря уж про крестьян своей же национальности и принадлежности. Так что сравнение хромает. А черту оседлости я просто привел в пример как ограничения по вероисповеданию. Ибо национальности тогда еще не придумали.

Что касается резни русских в странах бывшего СССР, то сам знаешь, что резня эта во многом искусственно подогревалась.
Американцами, поди, да? smile2 Еще бы не хватало, чтобы это было естесственным процессом.
pomorin
pomorin

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор pomorin Вс Ноя 07, 2010 12:36 pm

Русский пишет:1912 - опечатка. Спасибо.
А Вы сами-то читали проект Пестеля о планируемом государственном устройстве России? Эти благородные ребята планировали строй, которому даже такой признаный авторитет, как Генрих Гиммлер позавидовал бы. Ему, Генриху, так и не удалось достичь таких высот тоталитаризма...
Ничего, Путин наверстает.

Не следует верить советским учебникам, pomorin.
Еще напишите, что Гиммлер списал у них многие тезисы. Но, вольную крестьянам они же собирались давать.

Что касается татар и прочих башкир, как вы выражаетесь, то они воевали с Великой армией Бонапарта в период, когда та подходила к Москве и Европа не сомневалась в итоге войны.
Можете привести пример? Одиночные татары или башкиры - не считаются. И что они именно Отчизну шли защищать?

О заградотрядах, гонящих татаро-башкирскую конницу добровольцев на фрацузские штыки история умалчивает...
Всякие "дикие дивизии" вроде бы только при последних царях осмелились применять, когда уже совсем невмоготу стало. и то, больше на роли карателей в России.
pomorin
pomorin

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор pomorin Вс Ноя 07, 2010 12:49 pm

Русский пишет:Что-то Вы,pomorin, про инородцев в гос.учреждениях - не в ту степь.
У Ивана Грозного финансами заворачивал самый, что ни на есть, еврей.
Дмитрий Донской отправляясь на Куликово поле оставил Москву на Казанского царевича Ахмата. Сын имама Шамиля, взятого в плен, после долгой и кровавой Кавказской войны стал русским генералом... Мусульманство в Казахстан принесли татарские муллы, по программе, финансируемой государством. Чокан Валиханов - исследователь Синцзяна был русским офицером, казахом.
Такие дела...

И все? Все примеры инородцев в русской истории? Перечислить, сколько реальных иноземцев, а не из колоний, было в ряду государственных деятелей России? И при чем тут Дмитрий Донской - данник и сборщик дани для татарского хана? Лихо вы насчет Казанского царевича... smile2 Типа, из колоний кого - то взял. Кстати, долгая и кровавая Кавказская война наверняка была за освобождение Кавказа. Только от кого?
Вот в чем разница, в том числе и в голове. Британцы говорили про колонии и не скрывали этого. А в СССР да и нынешней России пудряд и вешают лапшу мозги про великую освободительную миссию русского народа, толком не объясняя, ради чего все это было. Чтобы очередную партию рабов на очередное завоевание бабла послать забесплатно.
И это, про еврея - финансиста у Ивана Грозного - лихо завернули... smile2
Если интересуетесь национальным вопросом: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Тут небольшая подборка реальных фактов про политику в отношении инородцев и иноверцев. Без лирики и соплей Кара Мурзы по поводу белости и пушистости. Или Википедию посмотрите. Про инородцев.
pomorin
pomorin

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Русский Вс Ноя 07, 2010 1:36 pm

С удовольствием, pomorin, сообщаю об участии регулярных воинских частей, татарских, башкирских и прочих - с первых дней войны 1812 г.
Итак, 30 татарских, башкирских, ногайских полков в составе Русской Армии вступили в боестолкновения с французами с самого начала войны. В том числе 1-й Татарский уланский полк, 1-й Башкирский полк в составе армии Багратиона, 2-й Башкирский - в составе армии ген.Тормасова - перечислять все , наверное, не имеет смысла? Бородино, Березина, Брест-Литовск - далее Данциг....Париж.
Это только регулярные части. А было еще ополчение - 23 полка.
Один из полков полностью полег под Бородином, удерживая позицию - это к вопросу о том, что выбежали пограбить...
Русский
Русский

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор pomorin Вс Ноя 07, 2010 1:51 pm

Русский пишет:С удовольствием, pomorin, сообщаю об участии регулярных воинских частей, татарских, башкирских и прочих - с первых дней войны 1812 г.
Итак, 30 татарских, башкирских, ногайских полков в составе Русской Армии вступили в боестолкновения с французами с самого начала войны. В том числе 1-й Татарский уланский полк, 1-й Башкирский полк в составе армии Багратиона, 2-й Башкирский - в составе армии ген.Тормасова - перечислять все , наверное, не имеет смысла? Бородино, Березина, Брест-Литовск - далее Данциг....Париж.
Это только регулярные части. А было еще ополчение - 23 полка.
Один из полков полностью полег под Бородином, удерживая позицию - это к вопросу о том, что выбежали пограбить...
Откуда такие данные, можете ссылочкой поделиться?
pomorin
pomorin

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор pomorin Вс Ноя 07, 2010 3:51 pm

10 веков на карте Европы.
pomorin
pomorin

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 Empty Re: БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии..

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Ноя 08, 2010 2:10 am

Chudotvorets пишет:А чем колхозы, за трудодни - не внутренняя колония, по поставкам какао-бобов и пр. с/х сырья?
Чем колхозы, трудодни
на колонию похожи? -
Да похожи. Не одни.
Там людские только рожи.

Нет собачих; зверских - нет.
И колхозов, нынче - тоже.
Не устроил вас ответ?
Он - такой...
у русской рожи.

Владимир Петрович Филонов

награды : БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8
БЕЛОРУССИЯ...Белорусы тоже хотят быть подальше от Москвы....Но боятся участи Украины и Грузии.. - Страница 14 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 44 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 29 ... 44  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения