В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кризис же, ептыть!

+7
Ирина1
Гагарин
BIKTOP
Владимир Петрович Филонов
Лина
Chudotvorets
pomorin
Участников: 11

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор Samuil Сб Фев 27, 2010 10:58 am

Кризиса, как такого в нашем государстве, быть не могло, если бы власть имущие позаботились о собственной моральной чистоте и нравственности своего народа. Считаю, что это главенствующий фактор в становлении крепкого государства - сильный народ - крепкое государство. Но, за пять тучных лет мы потратили громадные усилия, для развития внешнеэкономической и внешнеполитической тенденции. А что касается внутренней политики - усилия были ничтожными и слабыми. В течение пяти лет образовалась широкая пропасть между власть имущими и обществом. Мы ели, пили, снисходили до животных инстинктов, забывая о человеческой культуре, помощи когда в счастливые дни ближние нуждались в нашей поддержке. А теперь вот кризис - многие задумались, зачесали затылки. И все увидели неправдоподобность существующих ценностей. Что ж мы посеяли, то что хотели - теперь остается пожинать плоды.
Собственно в любой, даже самой критической ситуации я считаю нужно придерживаться принципа - не уставай искать ответа, на то, на что ответа нет - в неотвечаемости этой, уже содержится ответ. Безусловно, из любого положения есть выход. Но без нравственной основы это сделать невозможно. Поэтому нужно поднять ценность человека в глазах самого человека.
Как может руководитель принимать решения для народа, если его не понимает народ? Какие законы будут приниматься для блага общества если напрочь отсутствует такое понятие, как любить человека в головах чиновников и руководства. Все как раз наоборот: Притчи 6 глава - Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: 17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, 18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, 19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. Сегодня это привилегия в иерархии власти.
Хотелось бы, чтобы руководители любого статуса подавали собственный пример нравственной чистоты и прилагали все усилия по искоренению вышеприведенных словах Соломона.
Еккл.5:8 превосходство же страны в целом есть царь, заботящийся о стране.

Samuil

награды : Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 53
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор pomorin Сб Фев 27, 2010 11:01 am

А как вбить любовь к народу в головы чиновников? Вот в чем закавыка!
pomorin
pomorin

награды : Кризис же, ептыть! - Страница 6 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор Samuil Сб Фев 27, 2010 11:15 am

pomorin пишет:А как вбить любовь к народу в головы чиновников? Вот в чем закавыка!

Я признаю, что существует сила зла, влияющая на общество. Начать нужно с самых главных в стране, чтобы они читали Слово Божье и просили у Бога мудрости и защиты, очищения сердца. "Сердце чистое сотвори во мне Боже и дух правый обнови внутри меня" - писал в покаянии Давид. Для многих это кажется абсурдом. Но это работает. Человек не может бороться сам со злом.
Как вбить? Напишите: Президенту, министрам, губернаторам, чтобы думали. Надо молиться за них. Но ведь и от общества также многое зависит ...

Samuil

награды : Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 53
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор pomorin Сб Фев 27, 2010 11:41 am

Добро или зло - понятия относительные. нет абсолютного добра или зла. А молитвами.. Дык, за чиновников и власти Патриарх и попы рангом пожиже молятся. Его молитвы помощнее на пару порядков будут. Попробуй перешиби их...
pomorin
pomorin

награды : Кризис же, ептыть! - Страница 6 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор Samuil Сб Фев 27, 2010 11:54 am

pomorin пишет:Добро или зло - понятия относительные. нет абсолютного добра или зла. А молитвами.. Дык, за чиновников и власти Патриарх и попы рангом пожиже молятся. Его молитвы помощнее на пару порядков будут. Попробуй перешиби их...
Прит.28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость. Не думаю, что Бог слышит всяких Патриархов. С точки зрения человека возможно. Сатана тоже выдает себя за ангела света, например в 1 главе Иова, ничего не сказал плохого о Боге, но сумел-таки испортить Его доброе Имя.
Я считаю, абсолютное добро - это Иисус, который отстрадал на голгофе за каждого из нас и сейчас, как Адвокат ходатает в небесном святилище, продолжая творить добро )

Samuil

награды : Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 53
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор pomorin Сб Фев 27, 2010 12:29 pm

Samuil пишет:
pomorin пишет:Добро или зло - понятия относительные. нет абсолютного добра или зла. А молитвами.. Дык, за чиновников и власти Патриарх и попы рангом пожиже молятся. Его молитвы помощнее на пару порядков будут. Попробуй перешиби их...
Прит.28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость. Не думаю, что Бог слышит всяких Патриархов. С точки зрения человека возможно. Сатана тоже выдает себя за ангела света, например в 1 главе Иова, ничего не сказал плохого о Боге, но сумел-таки испортить Его доброе Имя.
Это - неизвестно. И потом, смотря какого закона. Может, у них - свой закон? ДЛаже не может, а наверняка - свой.

Я считаю, абсолютное добро - это Иисус, который отстрадал на голгофе за каждого из нас и сейчас, как Адвокат ходатает в небесном святилище, продолжая творить добро )
Я считаю, что нет на мне никакого греха, и поэтому мне не о чем молить бога или его свиту.
pomorin
pomorin

награды : Кризис же, ептыть! - Страница 6 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор Samuil Вс Фев 28, 2010 5:46 am

pomorin пишет:
Samuil пишет:
pomorin пишет:Добро или зло - понятия относительные. нет абсолютного добра или зла. А молитвами.. Дык, за чиновников и власти Патриарх и попы рангом пожиже молятся. Его молитвы помощнее на пару порядков будут. Попробуй перешиби их...
Прит.28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость. Не думаю, что Бог слышит всяких Патриархов. С точки зрения человека возможно. Сатана тоже выдает себя за ангела света, например в 1 главе Иова, ничего не сказал плохого о Боге, но сумел-таки испортить Его доброе Имя.
Это - неизвестно. И потом, смотря какого закона. Может, у них - свой закон? ДЛаже не может, а наверняка - свой.

Я считаю, абсолютное добро - это Иисус, который отстрадал на голгофе за каждого из нас и сейчас, как Адвокат ходатает в небесном святилище, продолжая творить добро )
Я считаю, что нет на мне никакого греха, и поэтому мне не о чем молить бога или его свиту.

1Иоан.1:8 Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас. Это вам только кажется и большинство людей также считает, но Бог предупреждает их через Свое Слово об опасности. 1Иоан.3:4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
Он по-прежнему любит вас и ждет общения с вами через молитву. Третьего не дано. Если вы отказываетесь любить Бога, значит вы отдаете себя во власть сатаны, который готов в любую минуту уничтожить человека. Но Бог вмешивается и защищает людей. Сегодня Ис.49:8 Так говорит Господь: во время благоприятное Я услышал Тебя, и в день спасения помог Тебе; и Я буду охранять Тебя, и сделаю Тебя заветом народа,
чтобы восстановить землю, чтобы возвратить наследникам наследия опустошенные.
Пока есть время. С каждым разом масштабы катастроф и катаклизмов будут шире, эпидемии, военные конфликты. Образование, культура, социальные нормы и правила не могут изменить сердце - только благодать с голгофского креста сможет очистить человеческий разум и направить его в доброе русло.

Samuil

награды : Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 53
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор pomorin Вс Фев 28, 2010 10:30 am

Samuil пишет:
Пока есть время. С каждым разом масштабы катастроф и катаклизмов будут шире, эпидемии, военные конфликты. Образование, культура, социальные нормы и правила не могут изменить сердце - только благодать с голгофского креста сможет очистить человеческий разум и направить его в доброе русло.
На Голгофе давно нет креста. Есть Храм Гроба Господня, в котором представители 6 христианских религий живут как пауки в банке. Вас обманули.
Надо искать другие пути очищения души и общества.
pomorin
pomorin

награды : Кризис же, ептыть! - Страница 6 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор Samuil Вс Фев 28, 2010 11:19 am

Евр.10:10-12 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов. Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога.
Евр.9:12 И не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
Книга Даниила описывает Дан.8:13,14 И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то, вопрошавшему: "на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?" И сказал мне: "на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится".
Чис.14:34 по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю,
вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, что значит быть оставленным Мною.
2300 вечеров и утр - 2300 лет. От восстановления Иерусалима 457 год до н.э. отсчитываем 2300 лет - получается 1844 год. Именно с этого периода Христос одел одежды судьи и находится во Святом святых небесного святилища, чтобы ходатайствовать за каждого человека, кто принимает Его, как личного Спасителя.
Сатана предъявляет право на человека, нарушающего хотя бы одну из заповедей. Но если человек просит прощения у Христа - Первосвященник прощает его, потому что ведет небесное служение, очищая святилище.
В один прекрасный момент Он закончит работу, когда каждый человек определится и придет на Землю, как Царь царей.
Других путей очищения души от греха нет. Только Божественная кровь может очистить душу.

Samuil

награды : Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 53
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор pomorin Вс Фев 28, 2010 11:38 am

Может, хватит крови и жертв кровавых во славу божью?
pomorin
pomorin

награды : Кризис же, ептыть! - Страница 6 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор Samuil Пн Мар 01, 2010 7:52 am

Неужели вы не видите, что мир и так отвергает Бога, Его любовь к нам, милосердие, сострадание. Общечеловеческие ценности и понятия постепенно стираются в головах людей и люди вязнут в своем прагматизме, теориях, мифах, считая это существенно-важным.
Если вы говорите: "Хватит Божественной крови!" Значит вы, простите, отвергаете Бога и Его милость, и я боюсь за последствия. Впрочем не мне вас судить.

Samuil

награды : Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 53
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор pomorin Пн Мар 01, 2010 8:07 am

Мир не видит у бога ни любви, ни милосердия. А вы? Или, вы под любовью подразумеваете спепое и бепрекословное подчинение тем, кто взял себе прерогативу говорить от имени бога и теперь бесится от бессилия от того, что их перестают слушаться?
pomorin
pomorin

награды : Кризис же, ептыть! - Страница 6 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор Samuil Пн Мар 01, 2010 11:39 pm

pomorin пишет:Мир не видит у бога ни любви, ни милосердия. А вы? Или, вы под любовью подразумеваете спепое и бепрекословное подчинение тем, кто взял себе прерогативу говорить от имени бога и теперь бесится от бессилия от того, что их перестают слушаться?
"По причине умножения беззакония во многих охладеет любовь". Да что там о Боге! Люди не видят мир, в котором мы живем. Им абсолютно все равно, что происходит вокруг.
Слепое и беспрекословное подчинение - это не служение Богу. Он не принимает такого служения. Он принимает только добровольное подчинение Его заповедям любви - "и заповеди Его не тяжки". "Кто вкусил, что благ Господь" - знают о Его любви и милосердии, они чувствуют и видят Его благословения на каждом шагу. И в день смерти у них есть "надежда, которая не постыжает" на совершенную и возвышенную жизнь, где не будет зла!
Я нисколько не пытаюсь вас в чем-то переубедить, скорее предупредить, потому что знаю, что такое человеческая жизнь, как она хрупка под натиском современности. "И будет проповедано Евангелие по всему лицу земли во свидетельство". Когда Бог придет, чтобы и у вас не было вопросов к Нему, мол вы не знали о 10 заповедях. Из покон веков Бог действует через людей - это Его план спасения.

Samuil

награды : Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 53
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор Лина Пн Мар 01, 2010 11:40 pm

Samuil пишет:
pomorin пишет:Мир не видит у бога ни любви, ни милосердия. А вы? Или, вы под любовью подразумеваете спепое и бепрекословное подчинение тем, кто взял себе прерогативу говорить от имени бога и теперь бесится от бессилия от того, что их перестают слушаться?
"По причине умножения беззакония во многих охладеет любовь". Да что там о Боге! Люди не видят мир, в котором мы живем. Им абсолютно все равно, что происходит вокруг.
Слепое и беспрекословное подчинение - это не служение Богу. Он не принимает такого служения. Он принимает только добровольное подчинение Его заповедям любви - "и заповеди Его не тяжки". "Кто вкусил, что благ Господь" - знают о Его любви и милосердии, они чувствуют и видят Его благословения на каждом шагу. И в день смерти у них есть "надежда, которая не постыжает" на совершенную и возвышенную жизнь, где не будет зла!
Я нисколько не пытаюсь вас в чем-то переубедить, скорее предупредить, потому что знаю, что такое человеческая жизнь, как она хрупка под натиском современности. "И будет проповедано Евангелие по всему лицу земли во свидетельство". Когда Бог придет, чтобы и у вас не было вопросов к Нему, мол вы не знали о 10 заповедях. Из покон веков Бог действует через людей - это Его план спасения.
Вы их за это осуждаете?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор Samuil Вт Мар 02, 2010 12:33 am

Лина пишет:
Samuil пишет:
pomorin пишет:Мир не видит у бога ни любви, ни милосердия. А вы? Или, вы под любовью подразумеваете спепое и бепрекословное подчинение тем, кто взял себе прерогативу говорить от имени бога и теперь бесится от бессилия от того, что их перестают слушаться?
"По причине умножения беззакония во многих охладеет любовь". Да что там о Боге! Люди не видят мир, в котором мы живем. Им абсолютно все равно, что происходит вокруг.
Слепое и беспрекословное подчинение - это не служение Богу. Он не принимает такого служения. Он принимает только добровольное подчинение Его заповедям любви - "и заповеди Его не тяжки". "Кто вкусил, что благ Господь" - знают о Его любви и милосердии, они чувствуют и видят Его благословения на каждом шагу. И в день смерти у них есть "надежда, которая не постыжает" на совершенную и возвышенную жизнь, где не будет зла!
Я нисколько не пытаюсь вас в чем-то переубедить, скорее предупредить, потому что знаю, что такое человеческая жизнь, как она хрупка под натиском современности. "И будет проповедано Евангелие по всему лицу земли во свидетельство". Когда Бог придет, чтобы и у вас не было вопросов к Нему, мол вы не знали о 10 заповедях. Из покон веков Бог действует через людей - это Его план спасения.
Вы их за это осуждаете?

Да, разве я могу кого-то осуждать ))) Мы с вами беседуем о жизненно-важных принципах, вот собственно и все! Я люблю больше помогать людям: добрыми делами, словами поддержки, утешения и ободрения. А вы?

Samuil

награды : Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 53
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор pomorin Вт Мар 02, 2010 8:44 am

Samuil пишет:
pomorin пишет:Мир не видит у бога ни любви, ни милосердия. А вы? Или, вы под любовью подразумеваете спепое и бепрекословное подчинение тем, кто взял себе прерогативу говорить от имени бога и теперь бесится от бессилия от того, что их перестают слушаться?
"По причине умножения беззакония во многих охладеет любовь". Да что там о Боге! Люди не видят мир, в котором мы живем. Им абсолютно все равно, что происходит вокруг.
Слепое и беспрекословное подчинение - это не служение Богу. Он не принимает такого служения. Он принимает только добровольное подчинение Его заповедям любви - "и заповеди Его не тяжки". "Кто вкусил, что благ Господь" - знают о Его любви и милосердии, они чувствуют и видят Его благословения на каждом шагу. И в день смерти у них есть "надежда, которая не постыжает" на совершенную и возвышенную жизнь, где не будет зла!
Я нисколько не пытаюсь вас в чем-то переубедить, скорее предупредить, потому что знаю, что такое человеческая жизнь, как она хрупка под натиском современности. "И будет проповедано Евангелие по всему лицу земли во свидетельство". Когда Бог придет, чтобы и у вас не было вопросов к Нему, мол вы не знали о 10 заповедях. Из покон веков Бог действует через людей - это Его план спасения.
10 заповедей были и до этого бога. Негоже их богу приписывать. И про любовь - это тиап овечей шкуры. Вспомните "10 казней египетских". Их, конечно, евреи тоже придумали чтобы запугать другие народы, но то, что они как само собой разумеющееся пишут - у современного человека вызывает мурашки по коже. Надо бы почаще такие примеры "любви" афишировать, а не говорить впустую про любовь. Хоть один пример любви бога приведите? А любить того, кто тебя сгнобить все время пытается - это просто комплекс заложника какой - то.
pomorin
pomorin

награды : Кризис же, ептыть! - Страница 6 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вт Мар 02, 2010 8:49 am

pomorin пишет:
10 заповедей были и до этого бога. Негоже их богу приписывать. И про любовь - это тиап овечей шкуры. Вспомните "10 казней египетских". Их, конечно, евреи тоже придумали чтобы запугать другие народы, но то, что они как само собой разумеющееся пишут - у современного человека вызывает мурашки по коже. Надо бы почаще такие примеры "любви" афишировать, а не говорить впустую про любовь. Хоть один пример любви бога приведите? А любить того, кто тебя сгнобить все время пытается - это просто комплекс заложника какой - то.

Кризис же, ептыть! - Страница 6 637526 Ну-ка, выдай "на-гора": Кто ещё даровал десять Заповедей?
Кризис же, ептыть! - Страница 6 63834

Владимир Петрович Филонов

награды : Кризис же, ептыть! - Страница 6 79719e8b60d8
Кризис же, ептыть! - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор pomorin Вт Мар 02, 2010 8:58 am

Древние греки. Просто сформулировали золотое правило морали:
«Не делай другим того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе»
А евреи туда добавили первую заповедь: "Да не будет у тебя других богов, кроме меня". И расшифровали, как понимали, это правило, еще в 9 пунктов. Для овцетрахов и козопасов. Н азлбу дня. Кстати, Папа Римский недавно попытался расширить этот перечень. smile2 Не знаю, чем дело кончилось.
pomorin
pomorin

награды : Кризис же, ептыть! - Страница 6 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор Samuil Вт Мар 02, 2010 11:40 pm

pomorin пишет:
Samuil пишет:
pomorin пишет:Мир не видит у бога ни любви, ни милосердия. А вы? Или, вы под любовью подразумеваете спепое и бепрекословное подчинение тем, кто взял себе прерогативу говорить от имени бога и теперь бесится от бессилия от того, что их перестают слушаться?
"По причине умножения беззакония во многих охладеет любовь". Да что там о Боге! Люди не видят мир, в котором мы живем. Им абсолютно все равно, что происходит вокруг.
Слепое и беспрекословное подчинение - это не служение Богу. Он не принимает такого служения. Он принимает только добровольное подчинение Его заповедям любви - "и заповеди Его не тяжки". "Кто вкусил, что благ Господь" - знают о Его любви и милосердии, они чувствуют и видят Его благословения на каждом шагу. И в день смерти у них есть "надежда, которая не постыжает" на совершенную и возвышенную жизнь, где не будет зла!
Я нисколько не пытаюсь вас в чем-то переубедить, скорее предупредить, потому что знаю, что такое человеческая жизнь, как она хрупка под натиском современности. "И будет проповедано Евангелие по всему лицу земли во свидетельство". Когда Бог придет, чтобы и у вас не было вопросов к Нему, мол вы не знали о 10 заповедях. Из покон веков Бог действует через людей - это Его план спасения.
10 заповедей были и до этого бога. Негоже их богу приписывать. И про любовь - это тиап овечей шкуры. Вспомните "10 казней египетских". Их, конечно, евреи тоже придумали чтобы запугать другие народы, но то, что они как само собой разумеющееся пишут - у современного человека вызывает мурашки по коже. Надо бы почаще такие примеры "любви" афишировать, а не говорить впустую про любовь. Хоть один пример любви бога приведите? А любить того, кто тебя сгнобить все время пытается - это просто комплекс заложника какой - то.

У вас откуда такие достоверные источники? Поделитесь знаниями! В последнее время чего только не появилось, на чем только люди не делают деньги )))
2Ин.6 "Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней".
Что касается египетских казней - 1Кор.10:6 "А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы". С милосердием пришел Моисей, чтобы отпустить из рабства евреев и неодиножды предупреждал их. Если ты не отпустишь, то действительно будут казни. Фараон же с каждым разом утверждал отпущу, но сам противился. На самом деле египетские жрецы служили сатане, обманывая самих себя.
Сегодня вы проснулись по милости Божьей, вдохнули воздух, который Он дал всем людям, увидели прекрасное солнце, пение птиц, журчание ручья. Бог каждый день дает вам силы и ваш Дух жизни постоянно подкрепляется Духом Бога. Ис.44:2 "Так говорит Господь, создавший тебя и образовавший тебя, помогающий тебе от утробы матерней". Он вложил в Вас всю Свою сущность, чтобы вы также творили. Он наделил Вас свободой выбора, чтобы вы были счастливы. Когда вы идете невидимый страж охраняет Вас Пс.90:11 "ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих". Когда Вы в опасности Он старается, чтобы сохранить Вас от сил зла, сберечь Вашу семью от плохого.
Сегодня Бог по-прежнему взывает к каждому, говоря "придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и я успокою вас и найдете покой душам вашим". Бог желает, чтобы Вы и ваша семья наследовали вечную жизнь, жизнь насыщенную любовью, удивительной красоты и счастья, которого здесь (по причине влияния зла) мы не сможем прочуствовать в полноте.
Но самое главное!!! При согрешении людей, Бог ведь мог сотворить из "камней Авраама и других людей", но Он этого не сделал, а лично искупил нас Своей Божественной кровью на голгофе. Это великая любовь ко всем людям!!!

Samuil

награды : Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 53
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор pomorin Ср Мар 03, 2010 12:14 am

Samuil пишет:
pomorin пишет: А любить того, кто тебя сгнобить все время пытается - это просто комплекс заложника какой - то.
У вас откуда такие достоверные источники? Поделитесь знаниями! В последнее время чего только не появилось, на чем только люди не делают деньги )))
Вы, по - моему поспешили про деньги. Речи про них еще не было.

2Ин.6 "Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней".
да ладно вам. Слвершенно алогичное заявление. Напоминает "купишь мне шубку - буду тебя любить". smile1

Что касается египетских казней - 1Кор.10:6 "А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы". С милосердием пришел Моисей, чтобы отпустить из рабства евреев и неодиножды предупреждал их. Если ты не отпустишь, то действительно будут казни. Фараон же с каждым разом утверждал отпущу, но сам противился.
На месте фараона - сына бога я бы за такие заявы отпустил бы Моисея на все 4 стороны. С горы повыше... smile2 Может, и по частям, чтобы ни одной стороне не было обидно. А, может и нафаршировав им крокодилов. Способов в те времена быол множество. И вы на самом деле верите, что вот запросто приходит предводитель рабов и начинает угрожать?
На самом деле египетские жрецы служили сатане, обманывая самих себя.
Мда? А не наоборот? Сатана пришел на помощь к тем, кто договорился с ним заодно действовать. ТОже версия. И по мере изучения писаний все боле правдоподобная. Если все люди - божье творение, то негоже творцу так со своими детищами поступать, хоть и неразумными, ради одного полудикого племени. Которое его впоследствии и кинуло. Вот вам и всеведение.

Сегодня вы проснулись по милости Божьей, вдохнули воздух, который Он дал всем людям, увидели прекрасное солнце, пение птиц, журчание ручья. Бог каждый день дает вам силы и ваш Дух жизни постоянно подкрепляется Духом Бога.
Ага. По сигналу божьего будильника и поехал на божьей машине с помощью божьего духа на божью работу... smile2
... Он наделил Вас свободой выбора, чтобы вы были счастливы.
Когда выбор - это уже несвобода. Поверите на слово или объяснить? Свобода выбора - это обман.

При согрешении людей, Бог ведь мог сотворить из "камней Авраама и других людей", но Он этого не сделал, а лично искупил нас Своей Божественной кровью на голгофе. Это великая любовь ко всем людям!!!
Опять не так. Бог отдал своего сына людям на растерзание, чтобы в него еще больше поверили. Можно и так сказать. И кто растерзал его? Те, кто с ним в сговор вступили. И что с ними стало? За более меньшие прегрешения, возвращаясь, просто за плен - чуть не сгнобил целую страну. а за то, что расправились с его сыном - ничего не сделал? Что - то тут не срастается, не находите? Кто - то врет. Или бог не такой всесильный и евреи им крутят как хотят, или он совсем не тот, за кого себя выдает. Кстати, прикол с Авраамом тоже неплохо бога характеризует. когда он его сына себе в жертву потребовал и лишь в последний момент спрыгнул, сказав что пошутил?
pomorin
pomorin

награды : Кризис же, ептыть! - Страница 6 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор Samuil Ср Мар 03, 2010 1:41 am

Можно нафантазировать все что угодно. Исследуйте Писания, тогда все встанет на свои места. Всего доброго вам

Samuil

награды : Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 53
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор pomorin Ср Мар 03, 2010 7:53 am

Samuil пишет:Можно нафантазировать все что угодно. Исследуйте Писания, тогда все встанет на свои места. Всего доброго вам
Фантазией - по фантазиям. А что Писания? По мне, так Толкиен на порядки интереснее и познавательнее. Кроме Писаний в стиле фэнтези гораздо интересней литературы - хоть пруд пруди.
Я так понял, на поставленные вопросы ответить нечего? С вами было приятно поговорить. Спасибо.
pomorin
pomorin

награды : Кризис же, ептыть! - Страница 6 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор pomorin Чт Мар 04, 2010 9:03 am

Об опасности избранного цитирования Писания. В Писаниях на любой случай можно найти цитату. smile1
Выбраны десять "худших" библейских отрывков
http://lenta.ru/news/2009/09/01/bible/
Читатели юмористического христианского журнала Ship of Fools ("Корабль дураков") отобрали десятку самых сексистских, расистских, воинственных и прочих по нынешним временам некорректных фрагментов Библии. Получившийся рейтинг, который составлялся с тем, чтобы люди задумались об опасности избранного цитирования Писания, приводит газета The Daily Telegraph.

Самым непопулярным оказался стих апостола Павла из первого послания Тимофею: "А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии" (1 Тим. 2,12). Следом идет довольно жуткий фрагмент из первой книги Царств: "Теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (1 Цар. 15:3). Замыкают первую тройку слова Моисея: "Ворожеи не оставляй в живых" (Исх., 22, 18).

В знаменитом 137 псалме (136-м в русском Синодальном переводе: "При реках Вавилона, там сидели мы и плакали"), прославленном даже группой Boney M, последние строки тоже отмечены нелюбовью читателей Ship of Fools: "Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! / Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!". Весьма зверский эпизод содержит книга Судей (Суд., 19, 25-28): "Тогда муж взял свою наложницу и вывел к ним на улицу. Они познали ее, и ругались над нею всю ночь до утра. И отпустили ее при появлении зари. И пришла женщина пред появлением зари, и упала у дверей дома того человека, у которого был господин ее, [и лежала] до света. Господин ее встал поутру, отворил двери дома и вышел, чтоб идти в путь свой: и вот, наложница его лежит у дверей дома, и руки ее на пороге. Он сказал ей: вставай, пойдем. Но ответа не было, [потому что она умерла]. Он положил ее на осла, встал и пошел в свое место".

Осуждение гомосексуальных отношений можно найти у апостола Павла: "Подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение" (Рим., 1,27).

Читателей в ужас приводит и опрометчивый обет ветхозаветного Иеффая: "Если Ты предашь Аммонитян в руки мои, то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение… И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот, дочь его выходит навстречу ему с тимпанами и ликами: она была у него только одна, и не было у него еще ни сына, ни дочери… По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал" (Суд., 11, 30-39). Еще более знаменитое жертвоприношение тоже вошло в список "Корабля дураков": "[Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе" (Быт., 22, 2).

Замыкают десятку самых "огорчительных" стихов отрывки из апостолов Павла и Петра. Во-первых, "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу" (Еф., 5, 22), а во-вторых, "Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым" (1 Пет. 2, 18).
smile1
pomorin
pomorin

награды : Кризис же, ептыть! - Страница 6 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Мар 04, 2010 9:12 am

Каковы читатели - таков журнал по своему названию; такова и подборка тех стихов, которые их оскорбили.

Владимир Петрович Филонов

награды : Кризис же, ептыть! - Страница 6 79719e8b60d8
Кризис же, ептыть! - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис же, ептыть! - Страница 6 Empty Re: Кризис же, ептыть!

Сообщение автор pomorin Чт Мар 04, 2010 11:08 am

Владимир Петрович Филонов пишет:Каковы читатели - таков журнал по своему названию; такова и подборка тех стихов, которые их оскорбили.
Ага. Нашел таки. А тебе подборка не нравится? smile2 Или, цитаты искажены?
Чего тебе название не нравится? Ничем не хуже "Религиозного вестника святого Архангела", к примеру. Кризис же, ептыть! - Страница 6 951417
Не дураков, значит, данные цитаты не обижают и все правильно там написано?
При чем тут оскорбили? Написано же:
...сексистских, расистских, воинственных и прочих по нынешним временам некорректных фрагментов Еще раз - ты не согласен?
pomorin
pomorin

награды : Кризис же, ептыть! - Страница 6 79719e8b60d8Кризис же, ептыть! - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения