В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

+17
Гагарин
dimaua1
kyhk
Deniel_li
Татьяна Лобанова
Tatjana
Лина
Леонид Николаевич
Irina
Onil
AlexCh
Chudotvorets
Сусанин
pomorin
Поляков Александр
Shamen
противная
Участников: 21

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор pomorin Пн Июн 20, 2011 6:18 pm

dimaua1 пишет:
alek-sasna001 пишет:Не понял, а руськие в лаптях не ходили? А кобза на какой европейский инструмент похожа?


Стыдно даже задавать такие вопросы.

ЛЮТЬНЯ. --------------------------- ЕВРОПА


кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 220px-ReinassanceLute
КОБЗА----------------------------------УКРАИНА-РУСЬ


кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Kobza
Ни, и фигли про какое - то русско - славянство после этого говорить. Чисто басурманство, тьфу! smile1
Басурманами на Руси не только татар, но и немцев называли. smile1
pomorin
pomorin

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 79719e8b60d8кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор pomorin Пн Июн 20, 2011 6:21 pm

dimaua1 пишет:
pomorin пишет:
dimaua1 пишет:
Очень мягкие мысли САМИХ московитов.
Я вроде бы спрашивал, не кто такие русские, а почему вы решили, что название Россия позаимствовано у Речи Посполитой?
А кто там чего про себя говорит - это у всех народов есть, только порыться поглубже.


Да разве я ГДЕ НИБУДЬ писал о ЗАИМСТВОВАНИИ.?

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 609403
Вы писали, что реальная Русь (Россия) - это Украина. Нет? Я вас неправильно понял? И что реальные русские - это нынешние украинцы. Так?
Или вам просто хочется как - то задеть или оскорбить жителей соседнего государства? кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 814429 "А поговорить?"
pomorin
pomorin

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 79719e8b60d8кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор krol Пн Июн 20, 2011 6:23 pm

Сусанин пишет:Их москалей гребанных даже дома научили строить из цельных бревен...

Да, вот она, "русская-народная".

Саамский амбар. Модель на территории парка Скансен.
кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 800px-Sami_Storehouse

Все остальные "лапти", примерно из тех же краёв.

krol

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 79719e8b60d8
кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 79719e8b60d8

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 79719e8b60d8
кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 373
Возраст : 55
Дата регистрации : 2009-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор dimaua1 Пн Июн 20, 2011 7:41 pm

pomorin пишет:
dimaua1 пишет:
pomorin пишет:
dimaua1 пишет:
Очень мягкие мысли САМИХ московитов.
Я вроде бы спрашивал, не кто такие русские, а почему вы решили, что название Россия позаимствовано у Речи Посполитой?
А кто там чего про себя говорит - это у всех народов есть, только порыться поглубже.


Да разве я ГДЕ НИБУДЬ писал о ЗАИМСТВОВАНИИ.?

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 609403
Вы писали, что реальная Русь (Россия) - это Украина. Нет? Я вас неправильно понял? И что реальные русские - это нынешние украинцы. Так?
Или вам просто хочется как - то задеть или оскорбить жителей соседнего государства? кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 814429 "А поговорить?"

Нет вы меня НЕ поняли.

Я говорил , что - руССкие это москали

Они живут на московии.

НА Руси живут ----- РУСЫ , РУСИНЫ , УКРАИНЦЫ.

ЭТО СЛОВА СИНОНИМЫ.

К руССким мы не имеем ни какого отношения.

Впрочем , как и руССкие к нам.

Так , что ваше название остаётся при вас.

Мы на него НЕ покушаемся и делайте с ним , что хотите.

А теперь поясните , чем я оскарбил соседнее государство.



кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 46747
dimaua1
dimaua1

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1505
Возраст : 64
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор pomorin Пн Июн 20, 2011 8:10 pm

dimaua1 пишет:
Нет вы меня НЕ поняли.

Я говорил , что - руССкие это москали

Они живут на московии.
Не совсем так. Во - первых. ваше написание слова руССкие. Вы выделяете СС - это зачем? Не хотите ли вы провести параллель с небезызвестным СС гитлеровкой Германии? Но, по логике вещей, вам придется проводить параллели со всеми словами с сс в окончании. Или в названии. Типа, дивизия СС "Галичина". Типа намека.


НА Руси живут ----- РУСЫ , РУСИНЫ , УКРАИНЦЫ.

ЭТО СЛОВА СИНОНИМЫ.
особенно синонимы "русы" и "украинцы". В некоторых головах, не больше. Да и русины с украинцами вроде бы не желают иметь ничего общего.

К руССким мы не имеем ни какого отношения.

Впрочем , как и руССкие к нам.

Так , что ваше название остаётся при вас.

Мы на него НЕ покушаемся и делайте с ним , что хотите.

А теперь поясните , чем я оскарбил соседнее государство.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 46747
Я ж не сказал - оскорбил (хрен поймешь, то ли вы неграмотно пишете, то ли пытаетесь что - то выразить. Если выразить - то вообще забудьте про букву "о"), я написал - "хочется обидеть или оскорбить?". Это не значит, что кто - то обиделся или оскорбился. Вы пишете руССкие. Почему вы "СС" пишете большими буквами? Я выше показал, что это означает. Вы это пытаетесь подчеркнуть? Почему?
Я понимаю, что к нынешнему руководству Россией трудно иметь какие - то теплые чувства. Практически невозможно, если не совместно пилишь. Но, при чем тут история?
pomorin
pomorin

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 79719e8b60d8кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Гагарин Пн Июн 20, 2011 11:24 pm

krol пишет:

Извиняюсь, но мне понравилось только "про папу". Потому, отвечу.
Я тоже считаю что "папа" это главное слово в жизни человека(жена не верит). С папы всё заканчивается и начинается... И у нас у "хохлов" тоже так как назвали папу татой, так и зовут, уже тысячелетия.

У нас в уральских деревнях тоже татой звали. Мать с сестрой только так о деде говорили.


...
Понадобилось Петру Великому громкое и славное имя с которым не стыдно в Европе показаться (после того как он наконец избавился от позорного договора, перестал платить дань Крымскому Хану и завоевал половину "Руси-Украины" , появилось государство Россия. Понадобилось Голштейн-Готторпским сплотить разрозненный полиэтнический народ в единую патриотичную нацию, появились - "русские". И надо сказать, весьма успешно.

Возможно, что-то похожее было и тогда с полянами-русинами. Все обстоятельства, мне не известны. Но занудствовать тут, не стоит.


+1
Гагарин
Гагарин

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вт Июн 21, 2011 1:34 am

krol пишет: Извиняюсь, но мне понравилось только "про папу". Потому, отвечу.
Я тоже считаю что "папа" это главное слово в жизни человека(жена не верит). С папы всё заканчивается и начинается... И у нас у "хохлов" тоже так как назвали папу татой, так и зовут, уже тысячелетия. Точно также как это делали их предки на санскрите. И такие ключевые, для каждого украинца слова, как хата и воля, на санскрите звучат точно также. Но с названиями государств несколько иначе. Тут политика, войны, обстоятельства. Вот гуляли столетиями просторами будущей Украины слова - "украина, вкраина" и были просто словами. Появились "обстоятельства", появилось и государство Украина. Понадобилось Петру Великому громкое и славное имя с которым не стыдно в Европе показаться (после того как он наконец избавился от позорного договора, перестал платить дань Крымскому Хану и завоевал половину "Руси-Украины" , появилось государство Россия. Понадобилось Голштейн-Готторпским сплотить разрозненный полиэтнический народ в единую патриотичную нацию, появились - "русские". И надо сказать, весьма успешно.
Возможно, что-то похожее было и тогда с полянами-русинами. Все обстоятельства, мне не известны. Но занудствовать тут, не стоит.
Царство Московкое появилось при Иване 3-ем. Развил его сын - Василий Иванович. С тех пор в Москве сидели цари.
Да, были смутные времена, но, почему Пётр? Я его тоже не люблю, но почему все настолько упрощать? Царь Московский и всея Руси было уже привычным названием ещё во времена его деда. Во времена Ивана Грозного.
Тогда создавалась единая нация. И раньше, когда князьям Московским удалось возглавить борьбу с Ордой. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 609403

Владимир Петрович Филонов

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 79719e8b60d8
кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Сусанин Вт Июн 21, 2011 2:59 am

krol пишет:
Сусанин пишет:Их москалей гребанных даже дома научили строить из цельных бревен...

Да, вот она, "русская-народная".

Саамский амбар. Модель на территории парка Скансен.
кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 800px-Sami_Storehouse

Все остальные "лапти", примерно из тех же краёв.
Кролушко. МИн херц, чего сказать то хотели? Да избушка типа на курьих ножках. smile2 Ну дык продуманные были аднака.
Почвы пойм, постоянно пополняемые приносимым рекой илом, очень плодородны. Значительную роль в формировании рельефа поймы играет растительность, закрепляющая поверхность поймы и способствующая накоплению наносов. При культурном освоении большая часть поймы занята заливными лугами, которые относятся к лучшим кормовым угодьям. В период затопления поймы представляют собой нерестилище, что имеет большое значение для рыбного хозяйства.
По́йма — часть речной долины, затопляемая в половодье или во время паводков.

Ширина пойм равнинных рек обычно составляет порядка от ширины русла до нескольких десятков ширин русла, иногда достигает 40 км.
КАк то так. НУ не уходить же за 40 верст вот и селились прямо в пойме, а что бы каждый год не тонуть, избы ставили ну и хозяйство все соответственно на столбах. НУ не хватило на всех хохлятских черноземов. Что говорит только о трудолюбии этих диких лесных народов. У нас пахать надо и каждый куст обработать, у нас палку просто воткнуть малавата будет. В отличии от ваших краев.
Сусанин
Сусанин

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 79719e8b60d8кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 79719e8b60d8



Мужчина
Количество сообщений : 2731
Возраст : 58
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор alek-sasna001 Вт Июн 21, 2011 5:11 am

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0#.D0.94.D1.80.D0.B5.D0.B2.D0.BD.D1.8F.D1.8F_.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F
Это не то, что просто можно на бумажке написать, это комплексное изучение. Посмотрите что я писал, когда говорил - человек пишет бумага терпит.


Я вообще хренею, ладно приврать там умолчать, а тут сплошная ложь, да к тому же о своем же народе. По krolu получается, крымское ханство соседствующее с его государством или странной ведет себя замечательно по отношению к ним, украинцы такие все белые и пушистые, работают в поле сажают хлеба, размножаются и не как не ощущают этого соседства. Вера у этого народа христианская, но не православная, во как. Крымское ханство ведет себя относительно севера от себя благонамеренно, за то, что оно устраивает на юге от себя вооще не вписывается в свое благонамеренное отношение и дружественное положение, с южного фланга с крымчанами соседствует еще одно воинствующие племя адыги живущие на этих землях (Краснодарский край), этим палец в рот не ложи, откусят по локоть. Так вот, этих адыг, крымчане загнали в глубь своей земли, в горную местность, туда где просто не пройти с большими войсками, по пути они оставляли разруху, да и все что попадалось на пути сжигали. А тем временем на будущих землях Украины все мирно? Да видимо земледельческий народ, верою христианской, и только этой верой отражают даже мысли крымчан, о набеге на свою землю. Что за чушь! И где здесь логика? Далее совсем интересно, живут и между собой говорят слова у и о крайна, кто говорит? Тот кого там и не когда не было? Вы есть крайна, земля приграничье, а УУкрайна это и есть название или тюркское или адыгское (черкасское) этих земель. Русский – Урысс (адыгский), русский – Урус (тюркский). Вот и вся история словообразования.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор dimaua1 Вт Июн 21, 2011 6:28 am

pomorin пишет:
dimaua1 пишет:
Нет вы меня НЕ поняли.

Я говорил , что - руССкие это москали

Они живут на московии.
Не совсем так. Во - первых. ваше написание слова руССкие. Вы выделяете СС - это зачем? Не хотите ли вы провести параллель с небезызвестным СС гитлеровкой Германии? Но, по логике вещей, вам придется проводить параллели со всеми словами с сс в окончании. Или в названии. Типа, дивизия СС "Галичина". Типа намека.


НА Руси живут ----- РУСЫ , РУСИНЫ , УКРАИНЦЫ.

ЭТО СЛОВА СИНОНИМЫ.
особенно синонимы "русы" и "украинцы". В некоторых головах, не больше. Да и русины с украинцами вроде бы не желают иметь ничего общего.

К руССким мы не имеем ни какого отношения.

Впрочем , как и руССкие к нам.

Так , что ваше название остаётся при вас.

Мы на него НЕ покушаемся и делайте с ним , что хотите.

А теперь поясните , чем я оскарбил соседнее государство.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 46747
Я ж не сказал - оскорбил (хрен поймешь, то ли вы неграмотно пишете, то ли пытаетесь что - то выразить. Если выразить - то вообще забудьте про букву "о"), я написал - "хочется обидеть или оскорбить?". Это не значит, что кто - то обиделся или оскорбился. Вы пишете руССкие. Почему вы "СС" пишете большими буквами? Я выше показал, что это означает. Вы это пытаетесь подчеркнуть? Почему?
Я понимаю, что к нынешнему руководству Россией трудно иметь какие - то теплые чувства. Практически невозможно, если не совместно пилишь. Но, при чем тут история?

Вы спрашиваете : ЦИТАТА (Почему вы "СС" пишете большими буквами?)

Для того , чтоб показать , как фино - угорско - татарское население московии не понимая русЬкой то есть

украинской мовы пишут бездумно , просто копируя .

Ведь Д. Лихачёв правильно писал , что всё что касается

истории до 16 века надо писать русЬкЫй . Это слово , как и колыбель состоит из двух СЛАВЯНСКИХ СЛОВ .

РУСЬ --- КЫЯ.

Что касаемо вашего предположения по поводу немецких дивизий "СС".

Так лучше разберитесь со своими руССкими дивизиями "СС".

1-я Русская национальная армия
Русский корпус
Батальон Муравьева
1-я Русская национальная бригада СС «Дружина»
Русская народная национальная армия
29-я дивизия СС (Первая Русская) (Русская освободительная народная армия)
30-я дивизия СС (Вторая Русская)

Русская освободительная армия
Полк СС «Варяг»
Полк СС «Десна»

Русский личный состав в дивизии СС «Шарлемань»
Русский личный состав в дивизии СС «Дирлевангер»

Отряд Зуева

У вас там служили не дивизии , а целые армии руССких.

И не одна армия

И помоему только руССкий стал генералом войск "СС".

И сколько я знаю только руССкие создали отдельный район официально признанный Гитлером.

И этот район служивший верой и правдой немцам , был куда больше Бельгии .

А после войны этих колаборантов НЕ депортировали , как чеченцев и крымских татар.

Хотя их было не меньше , а больше.

Так , что вы не указуйте на щепку ,,,,,,,,,,,,,,,,, со своим бревном разберитесь.



Последний раз редактировалось: dimaua1 (Вт Июн 21, 2011 6:47 am), всего редактировалось 3 раз(а)
dimaua1
dimaua1

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1505
Возраст : 64
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор dimaua1 Вт Июн 21, 2011 6:39 am

alek-sasna001 пишет:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0#.D0.94.D1.80.D0.B5.D0.B2.D0.BD.D1.8F.D1.8F_.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F
Это не то, что просто можно на бумажке написать, это комплексное изучение. Посмотрите что я писал, когда говорил - человек пишет бумага терпит.


Я вообще хренею, ладно приврать там умолчать, а тут сплошная ложь, да к тому же о своем же народе. По krolu получается, крымское ханство соседствующее с его государством или странной ведет себя замечательно по отношению к ним, украинцы такие все белые и пушистые, работают в поле сажают хлеба, размножаются и не как не ощущают этого соседства. Вера у этого народа христианская, но не православная, во как. Крымское ханство ведет себя относительно севера от себя благонамеренно, за то, что оно устраивает на юге от себя вооще не вписывается в свое благонамеренное отношение и дружественное положение, с южного фланга с крымчанами соседствует еще одно воинствующие племя адыги живущие на этих землях (Краснодарский край), этим палец в рот не ложи, откусят по локоть. Так вот, этих адыг, крымчане загнали в глубь своей земли, в горную местность, туда где просто не пройти с большими войсками, по пути они оставляли разруху, да и все что попадалось на пути сжигали. А тем временем на будущих землях Украины все мирно? Да видимо земледельческий народ, верою христианской, и только этой верой отражают даже мысли крымчан, о набеге на свою землю. Что за чушь! И где здесь логика? Далее совсем интересно, живут и между собой говорят слова у и о крайна, кто говорит? Тот кого там и не когда не было? Вы есть крайна, земля приграничье, а УУкрайна это и есть название или тюркское или адыгское (черкасское) этих земель. Русский – Урысс (адыгский), русский – Урус (тюркский). Вот и вся история словообразования.

Уважаемый.

А как тогда КРАЙНА - СЛОВЕНИЯ.???????

И между прочим УРУСОВЫ это МОСКОВИЯ.

Как самые известные это княжна МОРОЗОВА со своей СЕСТРИЦЕЙ.

На Руси УРУСОВЫ НЕ ВОДИЛИСЬ .

УРУСОВЫ ОБИТАЮТ , ТАМ ГДЕ ИХ ЗЕМЛЯ .
dimaua1
dimaua1

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1505
Возраст : 64
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор alek-sasna001 Вт Июн 21, 2011 6:51 am

А как тогда КРАЙНА - СЛОВЕНИЯ

Крайна - это у Словении. Вы то тут при чем?

На Руси УРУСОВЫ НЕ ВОДИЛИСЬ

Я вам не о имени собственном, я говорю вам ка звучит национальность русский на адыгейских и тюркских языках, а Урусовы как фамилия появились когда "Кавказ" вошел в состав России. Даже Великие князья имеют не которые корни с Кавказа. Так как кабардинский князь отдал в наложницы свою дочь Марию, еще Ивану Грозному.


Последний раз редактировалось: alek-sasna001 (Вт Июн 21, 2011 6:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор alek-sasna001 Вт Июн 21, 2011 6:55 am

И между прочим УРУСОВЫ это МОСКОВИЯ

Когда Урусовы появились, тогда уже московии и в помине не было.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор dimaua1 Вт Июн 21, 2011 7:00 am

alek-sasna001 пишет:
А как тогда КРАЙНА - СЛОВЕНИЯ

Крайна - это у Словении.

На Руси УРУСОВЫ НЕ ВОДИЛИСЬ

Я вам не о имени собственном, я говорю вам ка звучит национальность русский на адыгейских и тюркских языках, а Урусовы как фамилия появились когда "Кавказ" вошел в состав России. Даже Великие князья имеют не которые корни с Кавказа. Так как кабардинский князь отдал в наложницы свою дочь Марию, еще Ивану Грозному.

Согласен с вами Крайна это Словения .

Они , что тоже себя ОКРАИНОЙ назвали???? кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 618599

У нас НЕТ слова ОКРАИНА . П О Н И М А Е Т Е.?

Есть слово ОКОЛЫЦЯ.

ВТОРОЕ.

Когда по москве гуляли УРУСОВЫ ,,,,,,,,,,,,,,,,, Кавказ еще был НЕ оккупирован .


Урусовы

— княжеский род, татарского происхождения, восходящий к известному Едигею Мангиту, любимому военачальнику Тамерлана, игравшему затем большую роль в Золотой Орде и сделавшемуся впоследствии владетельным князем Ногайским. Во второй половине XIV в. и начале XV в. отпрыском потомства Едигея в VI колене был Урус-хан, который и считается основателем рода У. Многие из детей его приняли православие и получили фамилию и звание кн. Урусовых. ( от себя ---- И СТАЛИ РУССИМИ ) .....От главного столба рода У. идут ветви — кн. Кутумовы, кн. Шейдяковы, кн. Байтерековы (все три уже угасшие) и кн. Юсуповы. Кн. У. занимали высокое положение в Московском государстве. При Алексее Михайловиче они, в числе других знатнейших 16 фамилий, жаловались прямо в бояре, минуя чин окольничего. Из рода У. замечательны: Петр, убивший Тушинского вора и выставивший нового самозванца, и Семен Андреевич, новгородский воевода, разбивший поляков при Верховицах. Кн. Александр Михайлович (1766—1853) был обер-камергером и членом государственного совета. Кн. Сергей Николаевич (1816—1883) был статс-секретарем, членом государственного совета и главноуправляющим II отделением Собств. Его Имп. Вел. Канцелярии. Кн. Михаил Александрович (ум. 1883) был генералом от инфантерии и сенатором. Род князей У. внесен в V и VI части род. кн. Московской, Симбирской, Смоленской, С.-Петербургской, Черниговской и Ярославской губ. (Гербовник, VI, 1).


Это ВАША энциклопедия

Послушайте , а ведь действительно ВЫ , русские , даже СВОЕЙ истории НЕ ЗНАЕТЕ.

Чё тогда поучать сунетесь?
dimaua1
dimaua1

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1505
Возраст : 64
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор alek-sasna001 Вт Июн 21, 2011 8:01 am

Они , что тоже себя ОКРАИНОЙ назвали

Кто себя? Русские и называли эту землю. Какое население там может существовать? Крымчане что и делали, разоряли, уводили в рабство. Там не кого и не было, попадались отдельные семьи, да и те спасались бегством в леса, после ухода возвращаясь и все с начала.

Кавказ еще был НЕ оккупирован

Ну это вы нашим кабардинцам скажи. Кабардинцы это не грузины, они свою историю помнят что и как.

— княжеский род, татарского происхождения, восходящий к известному Едигею Мангиту, любимому военачальнику Тамерлана, игравшему затем большую роль в Золотой Орде и сделавшемуся впоследствии владетельным князем Ногайским. Во второй половине XIV в. и начале XV в. отпрыском потомства Едигея в VI колене был Урус-хан, который и считается основателем рода У. Многие из детей его приняли православие и получили фамилию и звание кн. Урусовых. ( от себя ---- И СТАЛИ РУССИМИ ) .....От

Ну и что? И что я не понимаю, страна наша многонациональная. Вот знатные рода и оформлялись в Rusii вы год то посмотрите,15 век, слово есть такое обрусевшие. Я уже не говорю о том, что у вас то и знатных родов то не было, да и вас самих.

Это ВАША энциклопедия

Послушайте , а ведь действительно ВЫ , русские , даже СВОЕЙ истории НЕ ЗНАЕТЕ.

Чё тогда поучать сунетесь?

Мы то знаем, у нас история, а у вас ее и в помине нет. И начинаете вы свою государственность со лжи из дальних времен.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор pomorin Вт Июн 21, 2011 9:03 am

dimaua1 пишет:
pomorin пишет:
dimaua1 пишет:
Нет вы меня НЕ поняли.

Я говорил , что - руССкие это москали

Они живут на московии.
Не совсем так. Во - первых. ваше написание слова руССкие. Вы выделяете СС - это зачем? Не хотите ли вы провести параллель с небезызвестным СС гитлеровкой Германии? Но, по логике вещей, вам придется проводить параллели со всеми словами с сс в окончании. Или в названии. Типа, дивизия СС "Галичина". Типа намека.


НА Руси живут ----- РУСЫ , РУСИНЫ , УКРАИНЦЫ.

ЭТО СЛОВА СИНОНИМЫ.
особенно синонимы "русы" и "украинцы". В некоторых головах, не больше. Да и русины с украинцами вроде бы не желают иметь ничего общего.

К руССким мы не имеем ни какого отношения.

Впрочем , как и руССкие к нам.

Так , что ваше название остаётся при вас.

Мы на него НЕ покушаемся и делайте с ним , что хотите.

А теперь поясните , чем я оскарбил соседнее государство.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 46747
Я ж не сказал - оскорбил (хрен поймешь, то ли вы неграмотно пишете, то ли пытаетесь что - то выразить. Если выразить - то вообще забудьте про букву "о"), я написал - "хочется обидеть или оскорбить?". Это не значит, что кто - то обиделся или оскорбился. Вы пишете руССкие. Почему вы "СС" пишете большими буквами? Я выше показал, что это означает. Вы это пытаетесь подчеркнуть? Почему?
Я понимаю, что к нынешнему руководству Россией трудно иметь какие - то теплые чувства. Практически невозможно, если не совместно пилишь. Но, при чем тут история?

Вы спрашиваете : ЦИТАТА (Почему вы "СС" пишете большими буквами?)

Для того , чтоб показать , как фино - угорско - татарское население московии не понимая русЬкой то есть

украинской мовы пишут бездумно , просто копируя .

Ведь Д. Лихачёв правильно писал , что всё что касается

истории до 16 века надо писать русЬкЫй . Это слово , как и колыбель состоит из двух СЛАВЯНСКИХ СЛОВ .

РУСЬ --- КЫЯ.

Что касаемо вашего предположения по поводу немецких дивизий "СС".

Так лучше разберитесь со своими руССкими дивизиями "СС".

1-я Русская национальная армия
Русский корпус
Батальон Муравьева
1-я Русская национальная бригада СС «Дружина»
Русская народная национальная армия
29-я дивизия СС (Первая Русская) (Русская освободительная народная армия)
30-я дивизия СС (Вторая Русская)

Русская освободительная армия
Полк СС «Варяг»
Полк СС «Десна»

Русский личный состав в дивизии СС «Шарлемань»
Русский личный состав в дивизии СС «Дирлевангер»

Отряд Зуева

У вас там служили не дивизии , а целые армии руССких.

И не одна армия

И помоему только руССкий стал генералом войск "СС".

И сколько я знаю только руССкие создали отдельный район официально признанный Гитлером.

И этот район служивший верой и правдой немцам , был куда больше Бельгии .

А после войны этих колаборантов НЕ депортировали , как чеченцев и крымских татар.

Хотя их было не меньше , а больше.

Так , что вы не указуйте на щепку ,,,,,,,,,,,,,,,,, со своим бревном разберитесь.

Если вы про оправдывание эсэсовцев - то для этого у нас есть отдельная тема. И: Мне не трудно на этих форумах настроить проверку правописания, чтобы большие СС заменялись на маленькие, согласно правилам правописания. Сделать?
pomorin
pomorin

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 79719e8b60d8кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор dimaua1 Вт Июн 21, 2011 10:46 am

alek-sasna001 пишет:
Они , что тоже себя ОКРАИНОЙ назвали

Кто себя? Русские и называли эту землю. Какое население там может существовать? Крымчане что и делали, разоряли, уводили в рабство. Там не кого и не было, попадались отдельные семьи, да и те спасались бегством в леса, после ухода возвращаясь и все с начала.

Кавказ еще был НЕ оккупирован

Ну это вы нашим кабардинцам скажи. Кабардинцы это не грузины, они свою историю помнят что и как.

— княжеский род, татарского происхождения, восходящий к известному Едигею Мангиту, любимому военачальнику Тамерлана, игравшему затем большую роль в Золотой Орде и сделавшемуся впоследствии владетельным князем Ногайским. Во второй половине XIV в. и начале XV в. отпрыском потомства Едигея в VI колене был Урус-хан, который и считается основателем рода У. Многие из детей его приняли православие и получили фамилию и звание кн. Урусовых. ( от себя ---- И СТАЛИ РУССИМИ ) .....От

Ну и что? И что я не понимаю, страна наша многонациональная. Вот знатные рода и оформлялись в Rusii вы год то посмотрите,15 век, слово есть такое обрусевшие. Я уже не говорю о том, что у вас то и знатных родов то не было, да и вас самих.

Это ВАША энциклопедия

Послушайте , а ведь действительно ВЫ , русские , даже СВОЕЙ истории НЕ ЗНАЕТЕ.

Чё тогда поучать сунетесь?

Мы то знаем, у нас история, а у вас ее и в помине нет. И начинаете вы свою государственность со лжи из дальних времен.

Я писал О Словении .

Повторю.

Если Словения именовалась Крайной .

А по вашей логике это ОКРАИНА , то.

Получается , что словенцы себя самих назвали ОКРАИНОЙ.

Ага , а окраиной ЧЕГО.

Да и слово ОКРАИНА вроде не фигурирует в Словенском языкею

Это первое.

----------------------------------------------------------------------------------------

Второе.

Как так у нас нет истории?
А Игорь , а Святослав , а Ольга , а Володымыр , А КИЕВ , А ПЕРЕЯСЛАВ , А ЧЕРНИГОВ , А ЯРОСЛАВ , А МОНОМАХ , А ЕГО СЫН ВСЕВОЛОД .

А --- СЛОВО О ПОЛКУ ИГОРЕВЕ ?

ФЕОДОСИЙ ПЕЧЕРСКИЙ

Тогда вас ещё и не бывало. Ну не было вас , Просто не было. Или у вас есть иные ФАКТЫ?

А король ДАНИИЛ , А король ЮРИЙ , А Константин ОСТРОЖСКИЙ , А Иван ФЕДОРОВИЧ ( вы искаверкали в ивана Фёдорова) , Франциск Скорина , Симон Будный , Пётр Скарга , Мелентий Смотрицкий ( по которому вы учились говорить) , Стефан Зазания и его брат , Д. Братковский , Е. Славинецкий , СИМЕОН ПОЛОЦКИЙ , ФЕОФАН ПРОКОПОВИЧ , ДМИТРО ТУПТАЛО ( вы его больше знаете , как св. Дмитрия Ростовского) , а ЮРИЙ ДРОГОБЫЧ ( один стоит всех ваших учёных) .

А князь Байда Вишневецкий , Сагайдачный, Хмельницкий , Выговский , Дорошенко , Мазепа , П. Орлык.

Это так , что сразу вспомнл?

Вот это наша история.

А где ваша?

Когда началась ?

Ответьте на вопрос

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 618599
dimaua1
dimaua1

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1505
Возраст : 64
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор pomorin Вт Июн 21, 2011 11:32 am

dimaua1 пишет:
А --- СЛОВО О ПОЛКУ ИГОРЕВЕ ?
"Единственный литературный памятник, чтобы понять, что вспомнить больше нечего." smile1

ФЕОДОСИЙ ПЕЧЕРСКИЙ

Тогда вас ещё и не бывало. Ну не было вас , Просто не было. Или у вас есть иные ФАКТЫ?

А король ДАНИИЛ , А король ЮРИЙ , А Константин ОСТРОЖСКИЙ , А Иван ФЕДОРОВИЧ ( вы искаверкали в ивана Фёдорова) , Франциск Скорина , Симон Будный , Пётр Скарга , Мелентий Смотрицкий ( по которому вы учились говорить) , Стефан Зазания и его брат , Д. Братковский , Е. Славинецкий , СИМЕОН ПОЛОЦКИЙ , ФЕОФАН ПРОКОПОВИЧ , ДМИТРО ТУПТАЛО ( вы его больше знаете , как св. Дмитрия Ростовского) , а ЮРИЙ ДРОГОБЫЧ ( один стоит всех ваших учёных) .

А князь Байда Вишневецкий , Сагайдачный, Хмельницкий , Выговский , Дорошенко , Мазепа , П. Орлык.
Кто эти люди? smile2
Мазепу - слышал.
pomorin
pomorin

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 79719e8b60d8кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор dimaua1 Вт Июн 21, 2011 11:37 am

pomorin пишет:
dimaua1 пишет:
А --- СЛОВО О ПОЛКУ ИГОРЕВЕ ?
"Единственный литературный памятник, чтобы понять, что вспомнить больше нечего." smile1

ФЕОДОСИЙ ПЕЧЕРСКИЙ

Тогда вас ещё и не бывало. Ну не было вас , Просто не было. Или у вас есть иные ФАКТЫ?

А король ДАНИИЛ , А король ЮРИЙ , А Константин ОСТРОЖСКИЙ , А Иван ФЕДОРОВИЧ ( вы искаверкали в ивана Фёдорова) , Франциск Скорина , Симон Будный , Пётр Скарга , Мелентий Смотрицкий ( по которому вы учились говорить) , Стефан Зазания и его брат , Д. Братковский , Е. Славинецкий , СИМЕОН ПОЛОЦКИЙ , ФЕОФАН ПРОКОПОВИЧ , ДМИТРО ТУПТАЛО ( вы его больше знаете , как св. Дмитрия Ростовского) , а ЮРИЙ ДРОГОБЫЧ ( один стоит всех ваших учёных) .

А князь Байда Вишневецкий , Сагайдачный, Хмельницкий , Выговский , Дорошенко , Мазепа , П. Орлык.
Кто эти люди? smile2
Мазепу - слышал.

Почему ЕДИНСТВЕННЫЙ?

А Повесть временных лет?

А Чтение о житии и о погублении Бориса и Глеба.

А Житие Феодосия Печерского.

А Житии преподобного Антония.

А Слово о законе и благодати


А Поучение Владимира Мономаха

А статут Володымыра Всеволодовича Мономаха

А статут Святославичей.


А ЖИТЬЕ И ХОЖДЕНЬЕ ДАНИЛА РУСЬСКЫЯ ЗЕМЛИ ИГУМЕНА---------http://krotov.info/acts/12/1/daniil.htm


Ну а по поводу того , что ЦИТАТА ( Кто эти люди? )





Меня это не удивляет . кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 618599
dimaua1
dimaua1

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1505
Возраст : 64
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Русский Вт Июн 21, 2011 11:56 am

Вот читаю о гетмане Иване Евстафьевиче Выговском.
Матерый был человечище. Недаром его так полюбили в современной Украине.
Ну до чего-ж похож на нынешних деятелей. Только галстука не носил.
Этот честный хлопец в самом начале Освободительной войны с поляками в мае 1648 года в чине ротмистра польской карательной армии попал козакам в плен (Желтые Воды).
Другого бы зарубили к чертовой матери, а этого, слегка обгадившегося, отмыли и сделали писарем в штабе Б.Хмельницкого.
Честный Ваня, помня о присяге, данной польскому королю, продолжал тайно служить полякам.
Оказывал, как сейчас говорят, информационные услуги противнику.
Не забесплатно, разумеется.
Ваня Выговский был хлопец прагматичный.
Вот его письмишко хозяину, коронному гетману Потоцкому:
"Не только теперь, но и во всякое время я прилагал большое старание в том, чтоб усердно и верно служить его королевской милости.
А что ваша милость в последнем письме уверять меня изволишь в милосердии его королевского величества и важном повышении, то за это буду отслуживать вашей милости всю жизнь тем же усердием и нижайшими услугами.
"
Соловьев С.М. История... Кн. 5, тт. 9-10, с. 767-768
Это вам не радистка Кэт радиграммку шлет, а будущая краса и гордость Украины, а пока генеральный писарь (что-то вроде нач. оперативного отдела)повстанческой армии, отписывает главкому армии противника письмишко...
Русский
Русский

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор alek-sasna001 Вт Июн 21, 2011 12:04 pm

Я писал О Словении .

Повторю.

Если Словения именовалась Крайной .

А по вашей логике это ОКРАИНА , то.

Получается , что словенцы себя самих назвали ОКРАИНОЙ.

Ага , а окраиной ЧЕГО.

Да и слово ОКРАИНА вроде не фигурирует в Словенском языкею
Я не чего про Словению не говорил, я говорил о неком пограничье, крайние имелось в виду.
Как так у нас нет истории?
А Игорь , а Святослав , а Ольга , а Володымыр , А КИЕВ , А ПЕРЕЯСЛАВ , А ЧЕРНИГОВ , А ЯРОСЛАВ , А МОНОМАХ , А ЕГО СЫН ВСЕВОЛОД .
Вы путаете общею историю со своей. Так как о иге мы знаем со слов поляков, о иге в русских летописях или не чего или очень мало.
Тогда вас ещё и не бывало. Ну не было вас , Просто не было. Или у вас есть иные ФАКТЫ?
Ага умник, а вы свяжите род Хмельницкого и род из А ПЕРЕЯСЛАВ , А ЧЕРНИГОВ , А ЯРОСЛАВ , А МОНОМАХ с кем ни будь из них. Вы же привязались к одной местности.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор pomorin Вт Июн 21, 2011 12:05 pm

dimaua1 пишет:
Меня это не удивляет .
А, нет, Скорину еще слышал.
pomorin
pomorin

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 79719e8b60d8кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор pomorin Вт Июн 21, 2011 12:07 pm

Русский пишет:Вот читаю о гетмане Иване Евстафьевиче Выговском.
Да, это уже довольно давно обсуждалось тут. Не везет как - то нынешним героям Украины. Если не поляки, так москали то повесят, то бошку отрубят. И все - за предательство. smile1 Не тех, так других...
pomorin
pomorin

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 79719e8b60d8кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор pomorin Вт Июн 21, 2011 12:09 pm

alek-sasna001 пишет:
Да и слово ОКРАИНА вроде не фигурирует в Словенском языке
Я не чего про Словению не говорил, я говорил о неком пограничье, крайние имелось в виду.
Оппонент (димауа1) путает словен и славян. Надо учитывать. smile1
pomorin
pomorin

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 79719e8b60d8кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор dimaua1 Вт Июн 21, 2011 12:12 pm

alek-sasna001 пишет:
Я писал О Словении .

Повторю.

Если Словения именовалась Крайной .

А по вашей логике это ОКРАИНА , то.

Получается , что словенцы себя самих назвали ОКРАИНОЙ.

Ага , а окраиной ЧЕГО.

Да и слово ОКРАИНА вроде не фигурирует в Словенском языкею
Я не чего про Словению не говорил, я говорил о неком пограничье, крайние имелось в виду.
Как так у нас нет истории?
А Игорь , а Святослав , а Ольга , а Володымыр , А КИЕВ , А ПЕРЕЯСЛАВ , А ЧЕРНИГОВ , А ЯРОСЛАВ , А МОНОМАХ , А ЕГО СЫН ВСЕВОЛОД .
Вы путаете общею историю со своей. Так как о иге мы знаем со слов поляков, о иге в русских летописях или не чего или очень мало.
Тогда вас ещё и не бывало. Ну не было вас , Просто не было. Или у вас есть иные ФАКТЫ?
Ага умник, а вы свяжите род Хмельницкого и род из А ПЕРЕЯСЛАВ , А ЧЕРНИГОВ , А ЯРОСЛАВ , А МОНОМАХ с кем ни будь из них. Вы же привязались к одной местности.

У нас никто не связывает то , что связать нельзя .

Мы ж не московиты .

Это только вы свой род выводили от кесаря Августа.

Что забыли?

Напомнить?

Вы пишете : ЦИТАТА (Вы путаете общею историю со своей.).

Какой такой общей историей?

Это как с цезарем Августом? кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 618599

Какая общая история? Если вас тогда НЕ БЫЛО? кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 618599

Скажите а история Франции для вас тоже общая история.?

А историю Египта чего не назвать общей?

Историю Рима вы уже пытались сделать общей
. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 618599


Последний раз редактировалось: dimaua1 (Вт Июн 21, 2011 12:23 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
dimaua1
dimaua1

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 37 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1505
Возраст : 64
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения