В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Военные - жертвы сталинских репрессий.

+5
Поляков Александр
Гагарин
Shamen
Chudotvorets
Владимир Петрович Филонов
Участников: 9

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 Empty Re: Военные - жертвы сталинских репрессий.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Ср Май 19, 2010 3:21 pm

Сусанин пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Я - доказал свои слова?
Или этого - тоже мало? smile2
МНе нет. В данном случае Википедия( где чуть ли не любой может писать и дополнять. Как то не катит, ну да это по Тухачу. А как насчет сосания пальца?

Ты у нас не маленький - можешь не только палец сосать...
Куда мне с тобой тягаться.
Тебе я - ничего и не собирался доказывать. У тебя голова под другое заточена.
Переживал бы я, что "сюсянину" нужно дерективы штаба доказывать...

Владимир Петрович Филонов

награды : Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8
Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 Empty Re: Военные - жертвы сталинских репрессий.

Сообщение автор Сусанин Ср Май 19, 2010 3:37 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
Сусанин пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Я - доказал свои слова?
Или этого - тоже мало? smile2
МНе нет. В данном случае Википедия( где чуть ли не любой может писать и дополнять. Как то не катит, ну да это по Тухачу. А как насчет сосания пальца?

Ты у нас не маленький - можешь не только палец сосать...
Куда мне с тобой тягаться.
Тебе я - ничего и не собирался доказывать. У тебя голова под другое заточена.
Переживал бы я, что "сюсянину" нужно дерективы штаба доказывать...
Маладца. Фамилии соответствуешь. Филон он и в Африке филон. Когда нехрена сказать. Можно и на Вики отослать, филон буть проще, просто посылай нах.До чего же вы хохлики все похожи. Можете только пипеть бездокозательно.
ЗЫ. Филон я из простых и скажу просто, иди ты филон в йух. Ты же из тех про которых говорят" Дурака е...., только ... тупить".
Сусанин
Сусанин

награды : Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8



Мужчина
Количество сообщений : 2731
Возраст : 58
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 Empty Re: Военные - жертвы сталинских репрессий.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Ср Май 19, 2010 3:44 pm

Сусанин пишет:Маладца. Фамилии соответствуешь. Филон он и в Африке филон. Когда нехрена сказать. Можно и на Вики отослать, филон буть проще, просто посылай нах.До чего же вы хохлики все похожи. Можете только пипеть бездокозательно.
ЗЫ. Филон я из простых и скажу просто, иди ты филон в йух. Ты же из тех про которых говорят" Дурака е...., только ... тупить".

Я своей фамилии соответствую. Она имеет в основе знаменитый "поиск мудрости". Быдлу сельпромовскому этот "филополосский" аргумент недоступен.
Ты - сюсянин и не больше.

Владимир Петрович Филонов

награды : Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8
Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 Empty Re: Военные - жертвы сталинских репрессий.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Ср Май 19, 2010 3:51 pm

др.-греч. Φίλων
Филон Александрийский — или Филон Иудейский (Филон Иудей) — еврейский эллинистический философ
Филон Византийский — эллинистический математик III века
Филон из Лариссы — философ и ритор II—I века до н. э.
Филон (древнегреческий зодчий) (период Александра Македонского)
Филон (епископ Карпафии) — епископ города Карпафии на Крите (V век)
Филон (философ мегарской школы), последователь Диодора Крона
фр. Filon
Филон, Пьер-Мари-Огюстен (Filon) — французский писатель XIX века
Филон, Шарль-Дезире-Огюст (Charles-Désiré-Auguste Filon) — французский историк XIX века

И только совок сюсянин приводит уголовно-скотское перевирание фамильного значения слова.
Быдло оно и есть быдло.

Владимир Петрович Филонов

награды : Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8
Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 Empty Re: Военные - жертвы сталинских репрессий.

Сообщение автор Поляков Александр Ср Май 19, 2010 3:53 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
До тех пор, пока не нацучитесь сами отискивать нужную информацию - будем говорить на разных уровнях знания.
И тогда, ты мне снова будешь рассуждать на счёт автомата Федорова; оставляя без внимания аргументацию. Твоя ссылка не представляет интереса и знания в данной области. Ты представил свежие данные (современные), не располагая данными по промышленному производству начала - середины тридцатых годов в СССР.
:
Конечно, на сайте современная информация, только ВСЁ разночтение в том, что в 13 году Россия могла наладить и наладила мелкосерийный выпуск этих автоматов и патронов к ним, а в середине 30-х годов СССР не мог наладить выпуск этого изделия. Вот твоя логика.
Тухачевский четко определил перспективу, но разработчику дал указание устранить неполадки, недоделки в строго определённый срок. Далее этих взаимоотношений дело насколько мне известно - не пошло. Не то, что в современное время. Другие технологии, другая техническая оснащённость промышленности вывели бы разработки Корчевского в разряд суперперспективных. :
А вот это уже от лукавого. Жюль Верн задолго до создания подлодок описал их тактику боя ("Таинственный остров") однако его почему то не записывают в морские тактики, а говорят писатель - фантаст
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8
Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 Empty Re: Военные - жертвы сталинских репрессий.

Сообщение автор Поляков Александр Ср Май 19, 2010 4:07 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:. Насколько мне известно дату создания войск "дяди Васи" вы знаете. В таком случае, покажите мне тактику ВДВ от Маргелова?

"Первое подразделение воздушно-десантных войск, авиационный моторизованный десантный отряд (Авиамотодесантный отряд) (нештатный, опытный), сформирован в 1931 году на основании директивы от 18 марта 1931 года, в Ленинградском военном округе (ЛВО) в 11-й стрелковой дивизии (11сд). " (с)
А теперь, потрудись найти: Кто был автором этой дерективы. За чьей подписью она была отослана.

Шаман.
Не хамите. Я и так знаю, что вы дурно воспитаны.
"В результате конфликтов с наркомвоенмором К. Е. Ворошиловым подал рапорт об освобождении от должности. С мая 1928 г. по июнь 1931 г. — командующий Ленинградским военным округом." ссылка: Википедия. Тухачевский.
Володь, ты бы на своих рот розевал поменьше, а то вдруг кишки простудишь. Это не более чем совет (почти дружеский, заодно и предупреждение)
"Первое подразделение воздушно-десантных войск, авиационный моторизованный десантный отряд (Авиамотодесантный отряд) (нештатный, опытный), сформирован в 1931 году на основании директивы от 18 марта 1931 года, в Ленинградском военном округе (ЛВО) в 11-й стрелковой дивизии (11сд). " (с)
А теперь, потрудись найти: Кто был автором этой дерективы. За чьей подписью она была отослана.
Тухачевского. Ну и что. Создан, даже говорят форму особую носили воздушных кавалеристов. Я не смеюсь на голубых петлицах сабли с подковами, потом правда убрали. Ни тактики, ни вооружения, воевали как простые пехотинцы.
Короче одно слово (нештатный, опытный)
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8
Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 Empty Re: Военные - жертвы сталинских репрессий.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Май 20, 2010 12:57 am

Поляков Александр пишет:Конечно, на сайте современная информация, только ВСЁ разночтение в том, что в 13 году Россия могла наладить и наладила мелкосерийный выпуск этих автоматов и патронов к ним, а в середине 30-х годов СССР не мог наладить выпуск этого изделия. Вот твоя логика. (1)

А вот это уже от лукавого. Жюль Верн задолго до создания подлодок описал их тактику боя ("Таинственный остров") однако его почему то не записывают в морские тактики, а говорят писатель - фантаст

Да не моя это логика. Это логика крупносерийного производства( максимальная унификация), Ещё раз повторяю в СССР 30-х промышленность не была готова к массовому выпуску изделия под патрон 6,5 мм.
Что касаемо моего лукавства и Жюль Верна.
В случае с ним - была идея; во втором - было действие по созданию первого в мире подразделения.
Вот такое вот лукавство. Как ты думаешь, кто из нас лукавит?

Владимир Петрович Филонов

награды : Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8
Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 Empty Re: Военные - жертвы сталинских репрессий.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Май 20, 2010 1:02 am

Первый камень в строительство ВДВ.*
http://www.avia.ru/press/9220/

Владимир Петрович Филонов

награды : Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8
Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 Empty Re: Военные - жертвы сталинских репрессий.

Сообщение автор Сусанин Чт Май 20, 2010 9:22 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
Сусанин пишет:Маладца. Фамилии соответствуешь. Филон он и в Африке филон. Когда нехрена сказать. Можно и на Вики отослать, филон буть проще, просто посылай нах.До чего же вы хохлики все похожи. Можете только пипеть бездокозательно.
ЗЫ. Филон я из простых и скажу просто, иди ты филон в йух. Ты же из тех про которых говорят" Дурака е...., только ... тупить".

Я своей фамилии соответствую. Она имеет в основе знаменитый "поиск мудрости". Быдлу сельпромовскому этот "филополосский" аргумент недоступен.
Ты - сюсянин и не больше.
Не быдло, уж тады фалосоподобный аргумент. Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 618599 Ты им(фалосом) только и умеешь махать на лево и на право. Прям не фалос у тебя а океанский лайнер. Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 618599 Лучше быть быдлом, чем таким куеголовым не быдлом, как ты. ПОвторяю. Для куеголового филона иди в уйх. Тенму пора переименовывать в " Филон как жертва сталинского абортария". Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 618599 Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 618599 Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 618599
Сусанин
Сусанин

награды : Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8



Мужчина
Количество сообщений : 2731
Возраст : 58
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 Empty Re: Военные - жертвы сталинских репрессий.

Сообщение автор Лина Чт Май 20, 2010 10:37 am

Oдна из важнейших составляющих репрессий в СССР была пресловутая 58-я статья УК РСФСР, по которой были осуждены подавляющее большинство «политических» (в том числе и «открыватель» темы А.Солженицын)? Кстати,некоторые демократические страны по количеству заключённых от Сталина не особо-то и отставали. Например, США. Например, современная Россия.Но в стране Эльфов в традиции двоемыслие: Сталин – тиран, а в США и России – демократия.лично мне жаль только невинно пострадавших.Которые были и, что особенно обидно, всегда будут. При любом строе.Однако подавляющее большинство репрессированных пострадало совершенно закономерно и жаль было бы, наоборот, если бы они не пострадали. Да вы сами посмотрите: при Сталине, в самый расцвет репрессий сидел один процент населения. Много ли это? Смотря с чем сравнивать. Если с желаемым положением вещей, то слишком много. Если с реальным – то явно не достаточно. Явно посадили не всех, кого надо было бы посадить. Вон, в России 90-х преступной деятельностью чуть ли не пять процентов населения занималось. Так что при таком раскладе, пять процентов заключённых в самый раз было бы.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 Empty Re: Военные - жертвы сталинских репрессий.

Сообщение автор Поляков Александр Чт Май 20, 2010 10:43 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
Поляков Александр пишет:Конечно, на сайте современная информация, только ВСЁ разночтение в том, что в 13 году Россия могла наладить и наладила мелкосерийный выпуск этих автоматов и патронов к ним, а в середине 30-х годов СССР не мог наладить выпуск этого изделия. Вот твоя логика. (1)

А вот это уже от лукавого. Жюль Верн задолго до создания подлодок описал их тактику боя ("Таинственный остров") однако его почему то не записывают в морские тактики, а говорят писатель - фантаст

Да не моя это логика. Это логика крупносерийного производства( максимальная унификация), Ещё раз повторяю в СССР 30-х промышленность не была готова к массовому выпуску изделия под патрон 6,5 мм.
Угу ТТ-кий патрон могли наладить, а 6,5 не смогли. Володя в 30-х года выпуск самолётов и танков налаживали а патроны по твоему не смогли
В случае с ним - была идея; во втором - было действие по созданию первого в мире подразделения.
Ты сам то свою сссылку читал ?
Ведущий произвел посадку в районе железнодорожной станции Шимск в 9 ч. 13 м., замыкающий - в 10 ч. 11 м. Общее время десантирования составило 58 минут.
Четыре ТБ-1 произвели посадку и высадили десантную группу составом 45 бойцов и командиров с вооружением, 4 пулеметами, грузом 600 кг (в основном взрывчатка и шанцевый инструмент).
Дв самолёта высадку не произвели - заблудились.
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8
Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 Empty Re: Военные - жертвы сталинских репрессий.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Май 20, 2010 11:33 am

Поляков Александр пишет:Угу ТТ-кий патрон могли наладить, а 6,5 не смогли. Володя в 30-х года выпуск самолётов и танков налаживали а патроны по твоему не смогли
Ты сам то свою сссылку читал ?
Ведущий произвел посадку в районе железнодорожной станции Шимск в 9 ч. 13 м., замыкающий - в 10 ч. 11 м. Общее время десантирования составило 58 минут.
Четыре ТБ-1 произвели посадку и высадили десантную группу составом 45 бойцов и командиров с вооружением, 4 пулеметами, грузом 600 кг (в основном взрывчатка и шанцевый инструмент).
Дв самолёта высадку не произвели - заблудились.
Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 46747 Странный у нас с тобой разговор получается, Саша. То, ты обвинял Тухачевского в том, что он проводил неправильную политику в артиллерии; хоть эта работа привела к созданию РПВ (ручного противотанкового вооружения) и РПС (ракетных пусковых систем) - но, это по твоей же мысли была чрезмерная "легкость мысли"; тут - сам предлагаешь похерить унификацию вооружения и начать с того, что создать в промышленности дополнительный патрон.
Что касаемо ссылки: Я не просто её читал. Нам преподавали и в военному училище и в академии тактику и стратегию на примерах развития мысли военноначальников ХХ-го века. В том числе и Тухачевского.
Идея Тухачевского о специальных диверсионно-террористических отрядах (1926 год) развилась с появлением парашюта Р-5 в подразделения авиацианномоторных отрядов, которые стали предшественниками аэродесантных частей. Так, какое-то время их именовали. Маргелов в1928 году, только пришел в армию. Поступил в Минское училище и к моменту образования первых частей ещё был его курсантом. Потом, вплодь до 1948 года служил в обычных пехотных частях; в разных должностях. Только в 1948 году он пришел в ВДВ. Но стал в ряд создателей ВДВ.
...
Меня не очень напрягает тот факт, что представители нашего с тобой поколения не все разбираются в тонкостях и перепетиях событий первой трети - середины прошлого века в Советском Союзе. Мы уже откровенно отыгранный материал. Но, если молодежь придумает для себя "вождя" как придумали для наших дедов - нашему народу не выжить. Никто не отменял "пирровых побед" и вы их не отмените.
Уйдёт этот народ? Свято место пусто не бывает. А, народ, который будет наступать на одни и те же грабли дважды за короткий промежуток времени -недостоен уважения. Если често; твоя позиция на счёт репрессий резко поубавила и у меня, к тебе - уважения. Наверное, твоя судьба, не научила тебя быть державником.

Владимир Петрович Филонов

награды : Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8
Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 Empty Re: Военные - жертвы сталинских репрессий.

Сообщение автор Сусанин Чт Май 20, 2010 1:56 pm

Лина пишет:Oдна из важнейших составляющих репрессий в СССР была пресловутая 58-я статья УК РСФСР, по которой были осуждены подавляющее большинство «политических» (в том числе и «открыватель» темы А.Солженицын)? Кстати,некоторые демократические страны по количеству заключённых от Сталина не особо-то и отставали. Например, США. Например, современная Россия.Но в стране Эльфов в традиции двоемыслие: Сталин – тиран, а в США и России – демократия.лично мне жаль только невинно пострадавших.Которые были и, что особенно обидно, всегда будут. При любом строе.Однако подавляющее большинство репрессированных пострадало совершенно закономерно и жаль было бы, наоборот, если бы они не пострадали. Да вы сами посмотрите: при Сталине, в самый расцвет репрессий сидел один процент населения. Много ли это? Смотря с чем сравнивать. Если с желаемым положением вещей, то слишком много. Если с реальным – то явно не достаточно. Явно посадили не всех, кого надо было бы посадить. Вон, в России 90-х преступной деятельностью чуть ли не пять процентов населения занималось. Так что при таком раскладе, пять процентов заключённых в самый раз было бы.
+1. НЕ в бровь а в глаз.
Сусанин
Сусанин

награды : Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8



Мужчина
Количество сообщений : 2731
Возраст : 58
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 Empty Re: Военные - жертвы сталинских репрессий.

Сообщение автор Лина Чт Май 20, 2010 2:34 pm

Нет ну кто-то знаком с той 58-я статья УК РСФСР, чтобы хоть знать за что сажали?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 Empty Re: Военные - жертвы сталинских репрессий.

Сообщение автор Поляков Александр Чт Май 20, 2010 2:36 pm

Владимир Петрович Филонов пишет: Странный у нас с тобой разговор получается, Саша. То, ты обвинял Тухачевского в том, что он проводил неправильную политику в артиллерии; хоть эта работа привела к созданию РПВ (ручного противотанкового вооружения) и РПС (ракетных пусковых систем) - но, это по твоей же мысли была чрезмерная "легкость мысли"; тут - сам предлагаешь похерить унификацию вооружения и начать с того, что создать в промышленности дополнительный патрон.
Что касаемо ссылки: Я не просто её читал. Нам преподавали и в военному училище и в академии тактику и стратегию на примерах развития мысли военноначальников ХХ-го века. В том числе и Тухачевского.
Идея Тухачевского о специальных диверсионно-террористических отрядах (1926 год) развилась с появлением парашюта Р-5 в подразделения авиацианномоторных отрядов, которые стали предшественниками аэродесантных частей. Так, какое-то время их именовали. Маргелов в1928 году, только пришел в армию. Поступил в Минское училище и к моменту образования первых частей ещё был его курсантом. Потом, вплодь до 1948 года служил в обычных пехотных частях; в разных должностях. Только в 1948 году он пришел в ВДВ. Но стал в ряд создателей ВДВ.
...
Меня не очень напрягает тот факт, что представители нашего с тобой поколения не все разбираются в тонкостях и перепетиях событий первой трети - середины прошлого века в Советском Союзе. Мы уже откровенно отыгранный материал. Но, если молодежь придумает для себя "вождя" как придумали для наших дедов - нашему народу не выжить. Никто не отменял "пирровых побед" и вы их не отмените.
Уйдёт этот народ? Свято место пусто не бывает. А, народ, который будет наступать на одни и те же грабли дважды за короткий промежуток времени -недостоен уважения. Если често; твоя позиция на счёт репрессий резко поубавила и у меня, к тебе - уважения. Наверное, твоя судьба, не научила тебя быть державником.
Правильно я тебя на Союзе послал. Коль ты путаешь оппонентов то как говориться об что спор идёт. И коль ты путаешь ДРГ и ВДВ Ходы записывай
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8
Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 Empty Re: Военные - жертвы сталинских репрессий.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Май 21, 2010 2:22 pm

Поляков Александр пишет:Правильно я тебя на Союзе послал. Коль ты путаешь оппонентов то как говориться об что спор идёт. И коль ты путаешь ДРГ и ВДВ Ходы записывай
Что бы мне предлагаешь: - послать мне тебя? Ты думаешь, что я не вижу твоего стёба? Или думаю, что ты не знаешь тех данных, что я предлагаю на всеобщее обозрение? Ты всё это знаешь. У тебя "другой" подход. Ты к фигуре Сталина подходишь сразу со спущенными штанами и в знамениттой позе.
А, я, (вот гад!) видал в гробу в белых тапочках всех этих "вождей". У меня - одна жизнь. И я её буду жить так как посчитаю нужным я. Мною устилать лагеря не будут... По крайней мере безнаказанно.
...
И поверь мне на слово: Духа у меня хватит на десяток сталинистов.
Я, везде, где будет возможность, буду говорить свою правду.

Владимир Петрович Филонов

награды : Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8
Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 Empty Re: Военные - жертвы сталинских репрессий.

Сообщение автор Поляков Александр Пт Май 21, 2010 3:17 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:Что бы мне предлагаешь: - послать мне тебя? .
Хотя бы не путать Крокетом
Ты к фигуре Сталина подходишь сразу со спущенными штанами и в знамениттой позе.
Даю сутки, если Инет в течении суток не доступен это твои проблемы.
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8
Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 Empty Re: Военные - жертвы сталинских репрессий.

Сообщение автор Поляков Александр Пт Май 21, 2010 3:26 pm

Лина пишет:Нет ну кто-то знаком с той 58-я статья УК РСФСР, чтобы хоть знать за что сажали?
Лина, прошу
Глава I. КОНТР - РЕВОЛЮЦИОННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

58.1. Контр - революционным признается всякое действие, направленное к свержению, подрыву или ослаблению власти Рабоче - Крестьянских Советов и существующего на основании Конституции Р.С.Ф.С.Р. Рабоче - Крестьянского Правительства, а также действия в направлении помощи той части международной буржуазии, которая не признает равноправия приходящей на смену капитализма коммунистической системы собственности и стремится к ее свержению путем интервенции или блокады, шпионажа, финансирования прессы и т.п.
Контр - революционным признается также и такое действие, которое, не будучи непосредственно направлено на достижение вышеуказанных целей, тем не менее, заведомо для совершившего его, содержит в себе покушение на основные политические или хозяйственные завоевания пролетарской революции.
58.2. Организация в контр - революционных целях вооруженных восстаний или вторжения на советскую территорию вооруженных отрядов или банд, а равно участие во всякой попытке в тех же целях захватить власть в центре и на местах или насильственно отторгнуть от Р.С.Ф.С.Р. какую-либо часть ее территории или расторгнуть заключенные ею договоры, влечет за собой -
расстрел и конфискацию всего имущества, с допущением, при смягчающих обстоятельствах, понижения до лишения свободы со строгой изоляцией на срок не ниже пяти лет с конфискацией всего имущества.
При установлении судом неосведомленности участника о конечных целях означенного в настоящей статье преступления, участие в нем -
лишение свободы на срок не ниже трех лет.
58.3. Сношение с иностранными государствами или их отдельными представителями с целью их склонения к вооруженному вмешательству в дела Республики, объявлению ей войны или организации военной экспедиции, равно как способствование иностранным государствам уже после объявления им войны или посылки экспедиции, в чем бы это способствование ни выразилось, -
меры социальной защиты, предусмотренные 1 частью статьи 58.2.
58.4. Участие в организации, действующей в целях совершения преступлений, означенных в статьях 58.1 - 58.3, -
меры социальной защиты, предусмотренные 1 и 2 частью статьи 58.2.
58.5. Участие в организации или содействие организации, действующей в направлении помощи международной буржуазии, указанной в статье 58.1 настоящего Кодекса, -
те же меры социальной защиты.
58.6. Участие в организации, действующей в целях, означенных в статье 58.1 настоящего Кодекса, путем возбуждения населения к массовым волнениям, неплатежу налогов и невыполнению повинностей или всяким иным путем в явный ущерб диктатуре рабочего класса и пролетарской революции, хотя бы вооруженное восстание или вооруженное вторжение и не являлось ближайшей задачей деятельности этой организации, -
те же меры социальной защиты.
58.7. Противодействие нормальной деятельности государственных учреждений и предприятий или соответствующее использование их для разрушения и подрыва государственной промышленности, торговли и транспорта, в целях совершения действий, предусмотренных статьей 58.1 (экономическая контр - революция) -
меры социальной защиты, предусмотренные статьей 58.2.
Те же действия, при отсутствии признаков статьи 58.1, выразившиеся в сознательном неисполнении возложенных по службе обязанностей, заведомо небрежном их исполнении или осложнении той же деятельности излишней канцелярской волокитой и т.д. (саботаж) -
меры социальной защиты, предусмотренные статьей 109 настоящего Кодекса.
58.8. Организация в контр - революционных целях террористических актов, направленных против представителей Советской власти или деятелей революционных рабоче - крестьянских организаций, а равно участие в выполнении таких актов, хотя бы отдельный участник такого акта и не принадлежал к контр - революционной организации, -
меры социальной защиты, предусмотренные 1 частью статьи 58.2.
58.9. Организация в контр - революционных целях разрушения или повреждения взрывом, поджогом или другим способом железнодорожных или иных путей и средств сообщения, средств народной связи, водопроводов, общественных складов и иных сооружений или строений, а равно участие в выполнении указанных преступлений, -
меры социальной защиты, предусмотренные 1 и 2 частью статьи 58.2.
58.10. Шпионаж, т.-е. передача, похищение или собирание с целью передачи сведений, являющихся по своему содержанию специально - охраняемой государственной тайной, иностранным государствам, контр - революционным организациям или частным лицам, -
лишение свободы со строгой изоляцией на срок не ниже трех лет, а в тех случаях, когда шпионаж вызвал или мог вызвать особо тяжелые последствия для интересов государства - расстрел.
Передача или собирание с целью передачи экономических сведений, не составляющих по своему содержанию специально - охраняемой государственной тайны, но не подлежащих оглашению по прямому запрещению закона или по распоряжению руководителя ведомства, учреждения и предприятия, за вознаграждение или безвозмездно организациям или лицам, указанным в 1 части настоящей статьи, -
лишение свободы со строгой изоляцией или без таковой на срок до трех лет.
Примечание. Специально - охраняемой государственной тайной считаются сведения, перечисленные в особом перечне, утверждаемом Советом Народных Комиссаров Союза С.С.Р. и опубликовываемом во всеобщее сведение.

58.11. Активные действия или активная борьба против рабочего класса и революционного движения, проявленные на ответственных или особо - секретных должностях при царском строе или у контр - революционных правительств в период гражданской войны, -
меры социальной защиты, предусмотренные 1 частью статьи 58.2.
58.12. Укрывательство и пособничество всякого рода преступлениям, предусмотренным в статьях 58.2 - 58.11, не связанные с непосредственным совершением означенных преступлений или при неосведомленности о их конечных целях, -
лишение свободы на срок не ниже одного года.
Недонесение о достоверно известных предстоящих и совершенных преступлениях, предусмотренных статьями 58.2 - 58.10 настоящего Кодекса, -
лишение свободы на срок до одного года.
58.13. Пропаганда и агитация, выражающаяся в призыве к свержению власти Советов путем насильственных или изменнических действий или путем активного или пассивного противодействия Рабоче - Крестьянскому Правительству, или массового невыполнения возлагаемых на граждан воинской или налоговой повинностей, -
лишение свободы со строгой изоляцией на срок не ниже трех лет.
Те же преступления, совершенные в военной обстановке или при народных волнениях, -
расстрел.
Призыв к невыполнению или противодействию распоряжениям центральной или местной власти при неустановленности контр - революционных целей -
меры социальной защиты, предусмотренные статьей 59.6 настоящего Кодекса.
58.14. Использование религиозных предрассудков масс с целью свержения Рабоче - Крестьянской власти или для возбуждения к сопротивлению ее законам и постановлениям -
меры социальной защиты, предусмотренные статьей 58.13 настоящего Кодекса.
58.15. Пропаганда и агитация в направлении помощи международной буржуазии, указанной в статье 58.1, -
изгнание из пределов Союза С.С.Р. или лишение свободы со строгой изоляцией на срок не ниже трех лет.
58.16. Самовольное возвращение в пределы Союза С.С.Р. в случае применения меры социальной защиты по пункту "а" статьи 20 настоящего Кодекса -
расстрел.
58.17. Изготовление, хранение с целью распространения и распространение агитационной литературы контр - революционного характера -
лишение свободы на срок не ниже одного года.
58.18. Измышление и распространение в контр - революционных целях ложных слухов или непроверенных сведений, могущих вызвать общественную панику, возбудить недоверие к власти или дискредитировать ее -
лишение свободы на срок не ниже шести месяцев.
При недоказанности контр - революционности означенных действий, мера социальной защиты может быть понижена до принудительных работ на срок до трех месяцев.
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8
Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 Empty Re: Военные - жертвы сталинских репрессий.

Сообщение автор Лина Пт Май 21, 2010 4:43 pm

Саша и как вы ее оцениваете ? С учетом того времени?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 Empty Re: Военные - жертвы сталинских репрессий.

Сообщение автор Поляков Александр Пт Май 21, 2010 5:08 pm

Лина пишет:Саша и как вы ее оцениваете ? С учетом того времени?
Лина, я не понял вопрос. Как можно ОЦЕНИВАТЬ Закон. Он либо выполняется, либо гражданин становится преступником. Так что извини как понял так и отвечаю. С учётом того времени а это Кодекс 1926 года, то вполне адекватный, соответствующий тому времени. А вот та жа статья в редакции УК принятого в 1938 году
58-1. Контрреволюционным признается всякое действие, направленное к свержению, подрыву или ослаблению власти рабоче - крестьянских советов и избранных ими, на основании Конституции Союза ССР и конституций союзных республик, рабоче-крестьянских правительств Союза ССР, союзных и автономных республик или к подрыву или ослаблению внешней безопасности Союза ССР и основных хозяйственных, политических и национальных завоеваний пролетарской революции.

В силу международной солидарности интересов всех трудящихся такие же действия признаются контрреволюционными и тогда, когда они направлены на всякое другое государство трудящихся, хотя бы и не входящее в Союз ССР. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

** 58-1а. Измена Родине, т.е. действия, совершенные гражданами Союза ССР в ущерб военной мощи Союза ССР, его государственной независимости или неприкосновенности его территории, как-то: шпионаж, выдача военной или государственной тайны, переход на сторону врага, бегство или перелет за границу,

караются высшей мерой уголовного наказания -- расстрелом с конфискацией всего имущества, а при смягчающих обстоятельствах -- лишением свободы на срок 10 лет с конфискацией всего имущества. [20 июля 1934 г. (СУ №30, ст.173)]

58-1б. Те же преступления, совершенные военнослужащими, караются высшей мерой уголовного наказания -- расстрелом с конфискацией всего имущества. [20 июля 1934 г. (СУ №30, ст.173)].


58-1в. В случае побега или перелета за границу военнослужащего совершеннолетние члены его семьи, если они чем-либо способствовали готовящейся или совершенной измене, или хотя бы знали о ней, но не довели об этом до сведения властей, караются -- лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией всего имущества.

Остальные совершеннолетние члены семьи изменника, совместно с ним проживавшие или находившиеся на его иждивении к моменту совершения преступления, подлежат лишению избирательных прав и ссылке в отдаленные районы Сибири на 5 лет. [20 июля 1934 г. (СУ №30, ст.173)].

58-1г. Недонесение со стороны военнослужащего о готовящейся или совершенной измене влечет за собой

лишение свободы на 10 лет.

Недонесение со стороны остальных граждан (не военнослужащих) преследуется согласно ст.58-12. [20 июля 1934 г. (СУ №30, ст.173)].

58-2. Вооруженное восстание или вторжение в контрреволюционных целях на советскую территорию вооруженных банд, захват власти в центре или на местах в тех же целях и, в частности, с целью насильственного отторгнуть от Союза ССР и отдельной союзной республики какую-либо часть ее территории или расторгнуть заключенные Союзом ССР с иностранными государствами договоры влекут за собой -

высшую меру социальной защиты -- расстрел или объявление врагом трудящихся с конфискацией имущества и с лишением гражданства союзной республики и, тем самым, гражданства Союза ССР и изгнание из пределов Союза ССР навсегда, с допущением при смягчающих обстоятельствах понижения до лишения свободы на срок не ниже трех лет, с конфискацией всего или части имущества. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

58-3. Сношения в контрреволюционных целях с иностранным государством или отдельными его представителями, а равно способствование каким бы то ни было способом иностранному государству, находящемуся с Союзом ССР в состоянии войны или ведущему с ним борьбу путем интервенции или блокады, влекут за собой --

меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего кодекса. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

58-4. Оказание каким бы то ни было способом помощи той части международной буржуазии, которая, не признавая равноправия коммунистической системы, приходящей на смену капиталистической системе, стремится к ее свержению, а равно находящимся под влиянием или непосредственно организованным этой буржуазии общественным группам и организациям в осуществлении враждебной против Союза ССР деятельности, влечет за собой --

лишение свободы на срок не ниже трех лет с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до высшей меры социальной защиты -- расстрела или объявления врагом трудящихся, с лишением гражданства союзной республики и тем самым, гражданства Союза ССР и изгнанием из пределов Союза ССР навсегда, с конфискацией имущества. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

58-5. Склонение иностранного государства или каких-либо в нем общественных групп, путем сношения с их представителями, использованием фальшивых документов или иными средствами, к объявлению войны, вооруженному вмешательству в дела Союза ССР или иным неприязненным действиям, в частности: к блокаде, к захвату государственного имущества Союза ССР или союзных республик, разрыву дипломатических сношений, разрыву заключенных с Союзом ССР договоров и т.п., влечет за собой --

меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего кодекса. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

58-6. Шпионаж, т.е. передача, похищение или собирание с целью передачи сведений, являющихся по своему содержанию специально охраняемой государственной тайной, иностранным государствам, контрреволюционным организациям или частным лицам, влечет за собой --

лишение свободы на срок не ниже трех лет, с конфискацией всего или части имущества, а в тех случаях, когда шпионаж вызвал или мог вызвать особо тяжелые последствия для интересов Союза ССР, -- высшую меру социальной защиты -- расстрел или объявление врагом трудящихся с лишением гражданства союзных республик и, тем самым, гражданства Союза ССР и изгнанием из пределов Союза ССР навсегда с конфискацией имущества.

Передача, похищение или собирание с целью передачи экономических сведений, не составляющих по своему содержанию специально охраняемой государственной тайны, но не подлежащих оглашению по прямому запрещению закона или распоряжению руководителей ведомств, учреждений и предприятий, за вознаграждение или безвозмездно организациям и лицам, указанным выше, влекут за собой --

лишение свободы на срок до трех лет. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

Примечание 1. Специально охраняемой государственной тайной считаются сведения, перечисленные в особом перечне, утверждаемом Советом народных комиссаров Союза ССР по согласованию с советами народных комиссаров союзных республик и опубликовываемом во всеобщее сведение. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

Примечание 2. В отношении шпионажа лиц, упомянутых в ст.193-1 настоящего Кодекса, сохраняет силу ст.193-24 того же Кодекса. [9 января 1928 г. (СУ №12, ст.108)].

58-7. Подрыв государственной промышленности, транспорта, торговли, денежного обращения или кредитной системы, а равно кооперации, совершенный в контрреволюционных целях путем соответствующего использования государственных учреждений и предприятий, или противодействие их нормальной деятельности, а равно использование государственных учреждений и предприятий или противодействие их деятельности, совершаемое в интересах бывших собственников или заинтересованных капиталистических организаций, влекут за собой --

меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего кодекса. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

58-8. Совершение террористических актов, направленных против представителей советской власти или деятелей революционных рабочих и крестьянских организаций, и участие в выполнении таких актов, хотя бы и лицами, не принадлежащими к контрреволюционной организации влекут за собой --

меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего кодекса. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

58-9. Разрушение или повреждение с контрреволюционной целью взрывом, поджогом или другими способами железнодорожных или иных путей и средств сообщения, средств народной связи, водопровода, общественных складов и иных сооружений или государственного и общественного имущества, влечет за собой --

меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего кодекса. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

58-10. Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений (ст.ст.58-2 -- 58-9 настоящего Кодекса), а равно распространение или изготовление или хранение литературы того же содержания влекут за собой --

лишение свободы на срок не ниже шести месяцев.

Те же действия при массовых волнениях или с использованием религиозных или национальных предрассудков масс, или в военной обстановке, или в местностях, объявленных на военном положении, влекут за собой --

меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего кодекса. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

58-11. Всякого рода организационная деятельность, направленная к подготовке или совершению предусмотренных в настоящей главе преступлений, а равно участие в организации образованной для подготовки или совершения одного из преступлений, предусмотренных настоящей главой, влекут за собой --

меры социальной защиты, указанные в соответствующих статьях настоящей главы. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

58-12. Недонесение о достоверно известном, готовящемся или совершенном контрреволюционном преступлении влечет за собой --

лишение свободы на срок не ниже шести месяцев [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

58-13. Активные действия или активная борьба против рабочего класса и революционного движения, проявленные на ответственной или секретной (агентура) должности при царском строе или у контрреволюционных правительств в период гражданской войны, влекут за собой --

меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего кодекса. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

58-14. Контрреволюционный саботаж, т.е. сознательное неисполнение кем-либо определенных обязанностей или умышленно небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата, влечет за собой --

лишение свободы на срок не ниже одного года, с конфискацией всего или части имущества, с повышением, про особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до высшей меры социальной защиты -- расстрела, с конфискацией имущества. [6 июня 1937 г. (СУ №49, ст.330)].


Примечания: * Глава первая введена в действие со времени вступления в силу Положения о преступлениях государственных, принятого 3-й сессией III созыва Центрального Исполнительного Комитета Союза ССР 25 февраля 1927 года (СЗ 1927 г. №12, ст.123). ** Ст.ст. 58-1а -- 58-1г введены в действие со времени введения в действие пост. ЦИК СССР 8 июня 1934 г. (СЗ №33, ст.255).

Даты: 1938
Источник
как видишь он более либерален и более точен в формулировках
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8
Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 Empty Re: Военные - жертвы сталинских репрессий.

Сообщение автор Лина Пт Май 21, 2010 9:12 pm

Я тоже согласна с тем, что это был правильный закон, т.к в то время по-другому не возможно было, а случайные люди попавшие под закон :были, есть и будут всегда.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 Empty Re: Военные - жертвы сталинских репрессий.

Сообщение автор Shamen Сб Май 22, 2010 1:40 am

Лина пишет:Я тоже согласна с тем, что это был правильный закон, т.к в то время по-другому не возможно было, а случайные люди попавшие под закон :были, есть и будут всегда.

Блин, да подобные законы есть у ВСЕХ вообще государств. Любое государство должно защищать себя - иначе зачем оно вообще нужно?
Это у либералов всё с ног на голову поставлено. Если по их мнению строй "неправильный", значит действия этого строя по самозащите это преступление против всего человечества... Под "человечеством" у либералов подразумеваются только те, кто с ними. Те кто против них должны быть уничтожены по их логике. Даже если это 90% населения.
Добрые, милые либералы...
Shamen
Shamen

награды : Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 Empty Re: Военные - жертвы сталинских репрессий.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Май 23, 2010 3:09 am

Поляков Александр пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Что бы мне предлагаешь: - послать мне тебя? .
Хотя бы не путать Крокетом
Ты к фигуре Сталина подходишь сразу со спущенными штанами и в знамениттой позе.
Даю сутки, если Инет в течении суток не доступен это твои проблемы.

Да не путаю я.
Если Крокета слова тебя не затрагивали, а мои (на счёт репрессий) постоянно вызывают аллергию - какой можно сделать вывод?
Вот Лина пишет: Нормальная такая норма Закона. - имеется ввиду 58 статья.
Одна проблема с ней: Попадали под её действие, часто, обычные люди.
А я вам говорю: Подобный "закон" - узаконенное преступление именно по причине того, что нельзя разделить преступника и гражданина по норме действия Закона.
В то время власть была установлена бандитским способом; устанавливала бандитские норму законодательства. В крайнем случае - варварские.
- Почему сейчас не пользуются раскалённым металлом, чтобы доказать свою невиновность? - Наверное потому, что знают: Раскалённый металл обязательно оставит ожог.
58-я статья подразумевала УМЫСЕЛ на преступление в случае любого стечения обстоятельств. В том числе и непредумышленной ошибки. Граждане стараны попадали в руки репрессивных органов правопорядка, а должны были иметь возможность к доказательству государством вины против общества.
Почему я, сейчас, выступаю против осуждения Ходорковского по вменённой ему статье: - Это избирательное действие Закона. В отношении единичных преступлений.Сколько рядом с нами ходит тех, кто так же поступал, а закону не подвластны. - Такое положение вещей так же плохо, как и неразборчивость Закона в стредствах методах; в виновности и ошибке.
Средства и методы достижения Законности - негодные.

Владимир Петрович Филонов

награды : Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8
Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 Empty Re: Военные - жертвы сталинских репрессий.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Май 23, 2010 3:16 am

В данном конкретном случае:
Статья направлена на присечение "контрреволюционной деятельности".
Революционные идеи большая часть общества не способна усвоить без обучения и воспитания нового человека. (Иначе они не революционные).
Что получается? - Человека имеют право осудить за ТРАДИЦИОННОЕ восприятие мира. За традиционные взаимоотношения в обществе?
Было бы смешно, если бы подобного не было в реальности.

Это - нормальная норма Закона?
Я вас умоляю!

Владимир Петрович Филонов

награды : Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8
Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 Empty Re: Военные - жертвы сталинских репрессий.

Сообщение автор Поляков Александр Вс Май 23, 2010 4:10 am

Опоздали. Я с идиотами не видящих краёв общаюсь под настроение
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 79719e8b60d8
Военные - жертвы сталинских репрессий. - Страница 3 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Михаил Ходорковский и Платон Лебедев – жертвы политический репрессий, считает международный юрист-правозащитник
» Михаил Ходорковский и Платон Лебедев – жертвы политический репрессий, считает международный юрист-правозащитник
» Михаил Ходорковский и Платон Лебедев – жертвы политический репрессий, считает международный юрист-правозащитник
» Американские военные использовали китайские контрафактные запчасти для самолетов
» Жертвы авиакатастрофы в Карелии участвовали в возведении иранского реактора

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения