В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ???

+10
Chudotvorets
shac
Ирина1
Владимир Петрович Филонов
Гагарин
Поляков Александр
Сусанин
Мальчиш-Плохиш
pomorin
Лина
Участников: 14

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 Empty Re: Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ???

Сообщение автор pomorin Вс Июн 13, 2010 9:46 am

Shamen пишет:
pomorin пишет:Это придумка неоультрапатриотов. Типа, мировая проблема была. Все мерли. smile1

Ну какая придумка то? Еще на старом форуме эту тему затрагивали как помнишь и я тогда не смог найти никаких официальных данных о том периоде. Т.е. ВООБЩЕ никаких данных на государственных сайтах - ДО того иПОСЛЕ пожалуйста, а период Великой депресии глухой молчок.
кроме статьи того же Борисова, впоследствии перепечатывающейся разными источниками - больше ничего не было. Перепись населения в США происходит раз в 10 лет. Нас в этом году уже переписали, кстати. По почте. Какие еще данные надо? То, что во время Великой депрессии рождаемость упала - будешь спорить? Вполне закономерный процесс. И рост населения за эти 10 лет уменьшился на 8 миллионов по сравнению с предыдущим десятилетием.
Если так рассуждать, то в процентах максимальный рост населения был до 1880 года - примерно 30 за десятилетие. А потом Америка стала вымирать - начал уменьшаться прирост населения... И продолжает вымирать до сих пор.

В тоже время косвенные данные дают подозрения в фальсификации статистики.
В частности удивляет факт, что на годы разгара депресии волшебным образом смертность американская СНИЗИЛАСЬ аж на пару процентов. Далее опять выровнялась и стала спадать равномерно, а тут как провал - вместо того чтобы естественно вырасти она СНИЗИЛАСЬ.

Такое возможно только при фальсифицировании. Причем перепись проводилась тогда раз в 10 лет и посреди десятилетия данные должны быть РАВНОМЕРНЫ. Потому что выводятся по тенденциям и уровню прошлого года. А тут бац и скачок.
НЕ БЫВАЕТ.
Тут Ирина дала ссылку на американское бюро по переписи. каким именно годы тебя интересуют - могу перевести и сюда кинуть. Перевод будет не технический, авольный, сразу говорю. Просто так переводить многостраичные тексты не по специальности - ну его нафик.

В принципе это правильная политика. Нефик носить в сознании поражения национального характера. Но вот не пойму зачем наши либерасты с дерьмократами прям упиваются любой русской национальной бедой в прошлом. Сидят и ковыряют то что давно пора просто забыть. Воспитывают в молодых это чуство поражения в историческом масштабе. Типа - куда прёте - вы нация-лузер...
Суки.
Какие поражения? И чем упиваются те, кого ты называешь "демократами и либерастами"? Есть один хороший вопрос: "Почему?" Вот скажет, к примеру, кто - то, что Сталин - это хорошо, а ему: "Почему?" Вот что он ответит? То, что в Америке голод был? А ему опять: "Почему?"
Да и похрен молодежи на голоды и Голодоморы. И правильно. В их возрасте голова не тем должна быть забита. smile1


Последний раз редактировалось: pomorin (Вс Июн 13, 2010 9:58 am), всего редактировалось 1 раз(а)
pomorin
pomorin

награды : Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 Empty Re: Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ???

Сообщение автор Shamen Вс Июн 13, 2010 9:48 am

Ирина1 пишет:Нашла подтверждение, что цифры выложенные Борисовым - фуфло.
http://www.census.gov/prod/www/abs/decennial/1930.html
http://www.census.gov/prod/www/abs/decennial/1940.html
http://www2.census.gov/prod2/decennial/documents/41397765ch1.pdf

в последней начните со страницы 8 и дальше..
В деле о голодоморе в США стоит поставить точку. Миллионов жертв не было.
Просто еще одна очередная фальшивка.

Это данные переписи 1930 года.
Каким образом вы нашли в данных от 1930 г информацию о 32-33 гг я не представляю.
Но раз заявили смело что фуфло значит не удосужились вообще даже прочитать названия в пуле документов не оворя уже о рассмотрении самих документов.
У профессионала на это уйдет пара недель - просмотреть, проанализировать и сравнить с данными за СЛЕДУЮЩИЙ период.
Но дилетант Ирина со всем справилась за пару часов. Браво.
Shamen
Shamen

награды : Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 Empty Re: Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ???

Сообщение автор Поляков Александр Вс Июн 13, 2010 9:49 am

Ну раз классика так классика. "Патруль времени" Юнивёрсал Пикчерс. (США). Какой там по счёту из окна падал ?
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8
Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 Empty Re: Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ???

Сообщение автор Shamen Вс Июн 13, 2010 9:56 am

pomorin пишет:Тут Ирина дала ссылку на американское бюро по переписи. каким именно годы тебя интересуют - могу перевести и сюда кинуть. Перевод будет не технический, авольный, сразу говорю. Просто так переводить многостраичные тексты не по специальности - ну его нафик.

Да не надо переводить. Я это бюро еще с того треда на старом форуме находил. Цифры Борисова тоже оттуда.

pomorin пишет:Какие поражения?

психологические.

pomorin пишет:И чем упиваются те, кого ты называешь "демократами и либерастами"?

Видимо "обличительством".

pomorin пишет:Есть один хороший вопрос: "Почему?" Вот скажет, к примеру, кто - то, что Сталин - это хорошо, а ему: "Почему?" Вот что он ответит? То, что в Америке голод был? А ему опять: "Почему?"

Сталин хорошо потому что страну из разрухи поднял. Голод в Америке из-за финансового кризиса в годы Великой депресии.

pomorin пишет:Да и похрен молодежи на голоды и Голодоморы. И правильно. В их возрасте голова не тем должна быть забита. smile1

Тоже надеюсь, что народ уже наслушался этих черноротых и теперь просто не слышит их визги.
Shamen
Shamen

награды : Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 Empty Re: Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ???

Сообщение автор pomorin Вс Июн 13, 2010 10:02 am

[quote="Shamen"]
Ирина1 пишет:
http://www.census.gov/prod/www/abs/decennial/1940.html

Это данные переписи 1930 года.
Вот по той ссылке - за 1940 год. А за годы между оканчивающимися на 10 - и не может быть, потому что перепись не проводилась.

Каким образом вы нашли в данных от 1930 г информацию о 32-33 гг я не представляю.
Я тоже дилетант, если за 5 минут нашел нужную табличку в pdf'ном файле. smile1 Вот где Борисов нашел данные про 32-33 года, кроме как из носа наковырял... smile1
pomorin
pomorin

награды : Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 Empty Re: Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ???

Сообщение автор pomorin Вс Июн 13, 2010 10:07 am

Shamen пишет:
pomorin пишет:Какие поражения?
психологические.
Это - в голове. Можно представить поражением, а можно и победой. Типа, несмотря ни на что.. См. амерканские фильмы, где положительного героя херачат как хотят весь фильм, а он побеждает. Вот чему надо учиться. smile1


pomorin пишет:И чем упиваются те, кого ты называешь "демократами и либерастами"?
Видимо "обличительством".
да ладно тебе.. smile1

pomorin пишет:Есть один хороший вопрос: "Почему?" Вот скажет, к примеру, кто - то, что Сталин - это хорошо, а ему: "Почему?" Вот что он ответит? То, что в Америке голод был? А ему опять: "Почему?"

Сталин хорошо потому что страну из разрухи поднял. Голод в Америке из-за финансового кризиса в годы Великой депресии.
По крайней мере на одно "Почему?" есть ответ. Но, на этот ответ есть еще куча почему. А вот насчет голода в Америке - вопрос остался открытым. smile1

pomorin пишет:Да и похрен молодежи на голоды и Голодоморы. И правильно. В их возрасте голова не тем должна быть забита. smile1

Тоже надеюсь, что народ уже наслушался этих черноротых и теперь просто не слышит их визги.
Говна с обоих сторон хватает. И, разговор был не за народ, которого - нет. А про молодежь. Они пусть сами выбирают, за кем идти. Когда придет время.
pomorin
pomorin

награды : Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 Empty Re: Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ???

Сообщение автор Shamen Вс Июн 13, 2010 10:21 am

pomorin пишет:
Shamen пишет:
Ирина1 пишет:
http://www.census.gov/prod/www/abs/decennial/1940.html

Это данные переписи 1930 года.
Вот по той ссылке - за 1940 год. А за годы между оканчивающимися на 10 - и не может быть, потому что перепись не проводилась.

Странно, но когда я тыкал на цитату там у Ирины была только одна ссылка - за 30-й год.

pomorin пишет: Я тоже дилетант, если за 5 минут нашел нужную табличку в pdf'ном файле. smile1

Где и какую табличку ты нашел? У меня этот файл не открывается в опере - опять чтото случилось.

pomorin пишет:Вот где Борисов нашел данные про 32-33 года, кроме как из носа наковырял... smile1

Очень просто - высчитал по тредам рождаемостей в последующие годы.
Демографы умеют "найти" данные там где они вроде бы не видны.
Shamen
Shamen

награды : Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 Empty Re: Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ???

Сообщение автор Shamen Вс Июн 13, 2010 10:27 am

pomorin пишет: А вот насчет голода в Америке - вопрос остался открытым. smile1

Ну скажи куда делся голод в те годы в Америке? Или ты реально считаешь, что во времена когда кормовая база сокращается смертность тоже сокращается а не вырастает? Так может просто перестанем есть и будем жить вечно?
Shamen
Shamen

награды : Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 Empty Re: Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ???

Сообщение автор pomorin Вс Июн 13, 2010 10:39 am

Shamen пишет:
pomorin пишет:
Shamen пишет:
Ирина1 пишет:
http://www.census.gov/prod/www/abs/decennial/1940.html

Это данные переписи 1930 года.
Вот по той ссылке - за 1940 год. А за годы между оканчивающимися на 10 - и не может быть, потому что перепись не проводилась.

Странно, но когда я тыкал на цитату там у Ирины была только одна ссылка - за 30-й год.
Даже в твоем цитировании были все три ссылки...

pomorin пишет: Я тоже дилетант, если за 5 минут нашел нужную табличку в pdf'ном файле. smile1

Где и какую табличку ты нашел? У меня этот файл не открывается в опере - опять чтото случилось.
надо плагин акробатовский поставить, для открытия таких файлов. В принципе, это сканы бумажных документов. Картинки, другими словами. А что в pdf'е - то просто тут он как стандарт де факто для документов.

pomorin пишет:Вот где Борисов нашел данные про 32-33 года, кроме как из носа наковырял... smile1

Очень просто - высчитал по тредам рождаемостей в последующие годы.
Демографы умеют "найти" данные там где они вроде бы не видны.
Какие последующие годы? В Америке перепись проходит раз в 10 лет и все. Каждый год не пересчитывают. Скорее, в данном случае само слово "демограф" надо брать в кавычки. Из этой же серии - безработные в кандалах на строительстве дорог.
pomorin
pomorin

награды : Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 Empty Re: Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ???

Сообщение автор pomorin Вс Июн 13, 2010 10:42 am

Shamen пишет:
pomorin пишет: А вот насчет голода в Америке - вопрос остался открытым. smile1

Ну скажи куда делся голод в те годы в Америке? Или ты реально считаешь, что во времена когда кормовая база сокращается смертность тоже сокращается а не вырастает? Так может просто перестанем есть и будем жить вечно?
Почему кормовая база должна сокращаться? Я же написал - еды в Америке хватало всегда. Климат такой, для растительной и животной пищи располагающий.
pomorin
pomorin

награды : Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 Empty Re: Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ???

Сообщение автор Shamen Вс Июн 13, 2010 11:37 am

pomorin пишет:
Shamen пишет:
pomorin пишет:
Shamen пишет:
Ирина1 пишет:
http://www.census.gov/prod/www/abs/decennial/1940.html
Это данные переписи 1930 года.
Вот по той ссылке - за 1940 год. А за годы между оканчивающимися на 10 - и не может быть, потому что перепись не проводилась.
Странно, но когда я тыкал на цитату там у Ирины была только одна ссылка - за 30-й год.
Даже в твоем цитировании были все три ссылки...

Это-то и странно. Помню что когда тыкал на "цитировать" там была только одна ссылка.

pomorin пишет:надо плагин акробатовский поставить, для открытия таких файлов. В принципе, это сканы бумажных документов. Картинки, другими словами. А что в pdf'е - то просто тут он как стандарт де факто для документов.

Да знаю я что такое .pdf :) И плагин стоит. Я тут просто вируса ловил - лень чистить полностью было - вот опера счас и подглючивает иногда.


pomorin пишет:Какие последующие годы?

Данные за 1950-60-е.

pomorin пишет: В Америке перепись проходит раз в 10 лет и все. Каждый год не пересчитывают.

И что? Старые данные при этом волшебно сами меняются что-ли? Какая разница с какой периодичностью ты будешь брать отсчет? Тенденция от этого не изменится. Только повысится точность и всё.

pomorin пишет:Скорее, в данном случае само слово "демограф" надо брать в кавычки. Из этой же серии - безработные в кандалах на строительстве дорог.

Я не знаю кто говорил про безработных в кандалах - я такого не говорил НИГДЕ.
А вот про изъятие золота у населения под страхом уголовного наказания в те же годы вполне известно. Компенсация этого золота была смехотворно маленькой.
Shamen
Shamen

награды : Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 Empty Re: Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ???

Сообщение автор pomorin Вс Июн 13, 2010 11:43 am

Shamen пишет:
Да знаю я что такое .pdf :) И плагин стоит. Я тут просто вируса ловил - лень чистить полностью было - вот опера счас и подглючивает иногда.
Тогда поверь на слово - по сравнению с приростом населения в 17 миллионов в промежуток с 1920 по 1930 года, в следующее десятилетие был прирост лишь в 9 миллионов. Вообщем - то Великая депрессия и сухой закон в это укладываются. smile1

pomorin пишет: В Америке перепись проходит раз в 10 лет и все. Каждый год не пересчитывают.
И что? Старые данные при этом волшебно сами меняются что-ли? Какая разница с какой периодичностью ты будешь брать отсчет? Тенденция от этого не изменится. Только повысится точность и всё.
Речь шла про рождаемость в 32-33 годы. Этих цифр просто нет, скорее всего.

pomorin пишет:Скорее, в данном случае само слово "демограф" надо брать в кавычки. Из этой же серии - безработные в кандалах на строительстве дорог.

Я не знаю кто говорил про безработных в кандалах - я такого не говорил НИГДЕ.
Ты - может быть, верю. А у других авторов - обличителей - уже встречается.

А вот про изъятие золота у населения под страхом уголовного наказания в те же годы вполне известно. Компенсация этого золота была смехотворно маленькой.
Это чисто внутреннее американское дело. Какое отношение это имеет к голоду, если бы и было?
pomorin
pomorin

награды : Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 Empty Re: Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ???

Сообщение автор Shamen Вс Июн 13, 2010 12:22 pm

pomorin пишет:Тогда поверь на слово - по сравнению с приростом населения в 17 миллионов в промежуток с 1920 по 1930 года, в следующее десятилетие был прирост лишь в 9 миллионов. Вообщем - то Великая депрессия и сухой закон в это укладываются. smile1
Ну и? Будешь утверждать что падение прироста на 8 миллионов это следствие только сокращения рождаемости?

А падение на 8 миллионов за 10 лет это жутко много на самом деле то.

И 2-3 миллиона умерших от недоедания сюда также легко вписываются.

pomorin пишет:Речь шла про рождаемость в 32-33 годы. Этих цифр просто нет, скорее всего.

Ты не понял. Речь шла о тредах рождаемости в 50-60-е годы - именно тогда должен вылезти провал спровоцированный потерей населения в 30-е.

pomorin пишет:Это чисто внутреннее американское дело. Какое отношение это имеет к голоду, если бы и было?

Конечно внутреннее и американское. Также как и голод. Только сам факт от этого не исчезает.
Отношение имеет к голоду прямое - лишение оборотных средств для самостоятельного пропитания. Хотя писал я это в ответ на "безработных в кандалах". Т.е. переводил всё в русло правовое. Тех самых прав человека о которых вопили американцы бомбя Югославию.

А вообще вопрос "безработных в кандалах" интересен. Надо будет покопать.
Shamen
Shamen

награды : Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 Empty Re: Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ???

Сообщение автор pomorin Вс Июн 13, 2010 12:43 pm

Shamen пишет:
pomorin пишет:Тогда поверь на слово - по сравнению с приростом населения в 17 миллионов в промежуток с 1920 по 1930 года, в следующее десятилетие был прирост лишь в 9 миллионов. Вообщем - то Великая депрессия и сухой закон в это укладываются. smile1
Ну и? Будешь утверждать что падение прироста на 8 миллионов это следствие только сокращения рождаемости?

А падение на 8 миллионов за 10 лет это жутко много на самом деле то.

И 2-3 миллиона умерших от недоедания сюда также легко вписываются.
Падение прироста, а не количества населения. Прирост составил не 17, как в прошлой декаде, а всего 9 миллионов. Да мало ли по каким причинам? С чего ты взял, что умерли от недоедания? Поосто падение рождаемости в связи с неблагополучной экономической ситуацией. В России в 90 вообще было падение численности населения. Да и сейчас прирост - за счет мигрантов. Ты же это с голодом не связываешь?

pomorin пишет:Речь шла про рождаемость в 32-33 годы. Этих цифр просто нет, скорее всего.

Ты не понял. Речь шла о тредах рождаемости в 50-60-е годы - именно тогда должен вылезти провал спровоцированный потерей населения в 30-е.
А "бэбибум" впоследствии - это результат чего? Переедания, чтоль? Мужик цифры натягитвает в угоду своим фантазиям, короче.

pomorin пишет:Это чисто внутреннее американское дело. Какое отношение это имеет к голоду, если бы и было?
Конечно внутреннее и американское. Также как и голод. Только сам факт от этого не исчезает.
Отношение имеет к голоду прямое - лишение оборотных средств для самостоятельного пропитания.
Типа, золото отобрали, чтобы голодные его не ели? smile1 А зубы золотые не вырывали, не? Насчет "факта" - на другом форуме как - то разбирали это довольно подробно. Никто золото не отнимал и не конфисковывал.

Хотя писал я это в ответ на "безработных в кандалах". Т.е. переводил всё в русло правовое. Тех самых прав человека о которых вопили американцы бомбя Югославию.
Югославию бомбили всем миром, не только американцы. Ты не путай. И, даже Россия руку приложила.

А вообще вопрос "безработных в кандалах" интересен. Надо будет покопать.
smile2 Ищущий да обрящет.
pomorin
pomorin

награды : Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 Empty Re: Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ???

Сообщение автор Ирина1 Вс Июн 13, 2010 1:13 pm

Если внимательно изучить, почему резко прекратился рост населения во времена "великой депрессии", то легко заметить, что до нее грандиозный рост был за счет миграции. Но уже накануне США ввел несколько ограничений для мигрантов, во время нее - тем более. Принятые в 20-х годах. ХХ века в США ограничительные меры (в том числе введение национальных квот), вызвали более чем трехмиллионное снижение количества легальных мигрантов.
"В принятом в 1921 году Законе о национальном происхождении (в окончательной форме утвержденном в 1924 году) не только ограничивалось число иммигрантов, которые могли въезжать в Соединенные Штаты, но и устанавливались квоты, основанные на национальном происхождении. Этот сложный законодательный акт, по существу, отдавал предпочтение иммигрантам из северной и западной Европы, резко ограничивая число прибывающих из восточной и южной Европы и объявляя нецелесообразным прием иммигрантов из Азии в Соединенных Штатах.
Однако квоты не распространялись на Западное полушарие, и в 1920-е годы наступила предпоследняя эпоха в истории американской иммиграции. Иммигранты довольно свободно переезжали из Мексики, Карибского бассейна (включая Ямайку, Барбадос и Гаити) и других частей Центральной и Южной Америки. Эта эпоха, на которой отразилось применение закона 1924 года, продолжалась до 1965 года.
На протяжении этих сорока лет Соединенные Штаты начали постепенно принимать ограниченное количество беженцев
.
...
http://www.nauka-shop.com/mod/shop/productID/47479/
"по закону 1921 г. основная квота для России составляла 24405 человек, то по закону 1924 г. – 2248 человек. В результате, например, в 1927 г. квота для въезда в США иммигрантов из Великобритании составляла 73039, Германии – 23428, Ирландии – 13862, Италии – 6091, Польши – 4978, а из России – 4781 (в 1928 г. – 3540, в 1929 г. – 2784) человек. И если в 1911-1920 гг. на долю стран Юго-Восточной Европы пришлось 59 % всех прибывших в США иммигрантов, то в 1921-1930 гг. – только 29,1 % (азиаты были вообще полностью исключены)...В начале 30-х годов главной проблемой в США стал экономический кризис, и особое внимание получили экономические аспекты иммиграции. Квотные ограничения снова оправдывались необходимостью "сохранить американские рабочие места для американцев", и любой иммигрант, кроме самых состоятельных, мог получить отказ на въезд.
Т.е. введеная в 1929 г. формула расчета национальных квот (система квот для иммигрантов, допускаемых в США-3 % от численности иммигрантов – уроженцев данной страны) сильно поспособствовала снижению азиатского населения, дававшего достаточно большой прирост младенцев.

Ирина1

награды : Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8
Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 Empty Re: Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ???

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Июн 13, 2010 1:27 pm

Shamen пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Нигде в американской литературе нет описанных картин насильственного отбора у фермеров продуктов питания со стороны властей. Нигде нет даже упоминаний о том, что вооруженные отряды запрещали населению покидать места постоянного жительства.

Тебе Филонов только что сказали - Стейнбек "Гроздья гнева". Там ПРЯМО всё это описано. И как фермеров сгоняли с колосившихся полей и про лагеря из которых выхода не было.
Еще у него же -"Консервный ряд". Там суть повествования в другом, но ФОН на котором разворачивается действие - голод, безработица и т.д. в общем то жутковатый.

Только Филонову хоть ссы в глаза - всё Божья роса.
Блин!
А я, грешным делом думал, что главные герои этой книги бежали от трудностей.Если мне память не изменяет в Калифорнию... танцевать в "лагерях".
Тут, у единоличников, отбирали все вырощенные продукты, все до последнего мешка муки, а затем - выставляли у сел вооруженные посты; запрещая покадать голодающие сёла.
Стейбнек, сам в своей жизни, никогда не видел даже людей которые прошли через голод. А мне - пришлось разговаривать с матерью, которая во время голода похоронила своих детей и описывала ужасные картины смерти от голода.
Её рассказы, когда она рассказывала, что детки, чтобы утолить голод - пили воду, отчего зарабатывали "водянку", ночью умирали, а уже утром... эта вода разрывала кожные покровы умершего и начинала выделяться зловонным гноем.
....Некому было пускать гробы по рекам...

Шаман... Попробовал бы ты у меня сходить в туалет в общественном месте...


Последний раз редактировалось: Владимир Петрович Филонов (Вс Июн 13, 2010 1:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Владимир Петрович Филонов

награды : Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8
Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 Empty Re: Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ???

Сообщение автор Shamen Вс Июн 13, 2010 1:31 pm

pomorin пишет:
Shamen пишет:
pomorin пишет:Тогда поверь на слово - по сравнению с приростом населения в 17 миллионов в промежуток с 1920 по 1930 года, в следующее десятилетие был прирост лишь в 9 миллионов. Вообщем - то Великая депрессия и сухой закон в это укладываются. smile1
Ну и? Будешь утверждать что падение прироста на 8 миллионов это следствие только сокращения рождаемости?

А падение на 8 миллионов за 10 лет это жутко много на самом деле то.

И 2-3 миллиона умерших от недоедания сюда также легко вписываются.
Падение прироста, а не количества населения. Прирост составил не 17, как в прошлой декаде, а всего 9 миллионов. Да мало ли по каким причинам? С чего ты взял, что умерли от недоедания? Поосто падение рождаемости в связи с неблагополучной экономической ситуацией. В России в 90 вообще было падение численности населения. Да и сейчас прирост - за счет мигрантов. Ты же это с голодом не связываешь?

Блин, а при чем тут падение КОЛИЧЕСТВА???
Прирост складывается из двух всего вещей - прибыль минус убыль.
Количество начнет уменьшатся при превышении убыли над прибылью.
Это же блин арифметика.
Так что 2-3 миллиона умерших сверхнормативно вполне вписываются в 8 миллионов.
Что касается России, то падение численности в 90-е напрямую связано с недоеданием. Или забыл уже? Я помню пустые прилавки перестройки. И последовавшее ларьковое изобилие по заоблачным ценам. И то как ценники по 3 раза в день меняли вслед за инфляцией.

pomorin пишет:
Shamen пишет:
pomorin пишет:Речь шла про рождаемость в 32-33 годы. Этих цифр просто нет, скорее всего.
Ты не понял. Речь шла о тредах рождаемости в 50-60-е годы - именно тогда должен вылезти провал спровоцированный потерей населения в 30-е.
А "бэбибум" впоследствии - это результат чего? Переедания, чтоль? Мужик цифры натягитвает в угоду своим фантазиям, короче.

Какой "бэбибум" и КОГДА???

pomorin пишет:
Shamen пишет:
pomorin пишет:Это чисто внутреннее американское дело. Какое отношение это имеет к голоду, если бы и было?
Конечно внутреннее и американское. Также как и голод. Только сам факт от этого не исчезает.
Отношение имеет к голоду прямое - лишение оборотных средств для самостоятельного пропитания.
Типа, золото отобрали, чтобы голодные его не ели? smile1 А зубы золотые не вырывали, не? Насчет "факта" - на другом форуме как - то разбирали это довольно подробно. Никто золото не отнимал и не конфисковывал.

Не отнимал угу. Граждане обязаны были сами сдать. А ежели у кого "заваляется" и сосед стуканет, то извините - уголовная ответственность.
Еще скажи, что не было концлагерей для американцев японского происхождения после начала военных действий с Японией...

pomorin пишет:
Хотя писал я это в ответ на "безработных в кандалах". Т.е. переводил всё в русло правовое. Тех самых прав человека о которых вопили американцы бомбя Югославию.
Югославию бомбили всем миром, не только американцы. Ты не путай. И, даже Россия руку приложила.

Да нунах... Когда это Россия БОМБИЛА Югославию? То что десантура - молодцы наплевав на приказы рванула в Югославию совсем другое дело. И не будь там наших то думаю Югославию вообще бы в ноль сравняли. Бомбили только американцы. Даже англичане не стали по-моему.


Последний раз редактировалось: Shamen (Вс Июн 13, 2010 3:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Shamen
Shamen

награды : Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 Empty Re: Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ???

Сообщение автор Сусанин Вс Июн 13, 2010 2:53 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
Сусанин пишет:Да хоть с тремя Саш. Ну смотри что этот недоносок пишет
Без принятия законов по законодательному пресечению античеловеческого коммунистического учения;
А флаг вывесел красный со звездой и серпом и молотом.
Видишь, как он выделяет красным цветом бездарно? Коммунистическое учение.
Я же говорю - животное.
Слово "античеловеческое" у него никаких ассоциаций не вызвало.
Животное. В коммунизме есть строители, или - романтики и подлецы, или -палачи. Так вот ты животное - претендуешь на палача.
Это что ли человек? Амеба, ты размножающаяся делением. Флаг то о многом тобой вывешенный говорит. " АНтичеловеческое" Это твое копчение воздуха в этом бренном мире.
Сусанин
Сусанин

награды : Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8



Мужчина
Количество сообщений : 2731
Возраст : 58
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 Empty Re: Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ???

Сообщение автор Shamen Вс Июн 13, 2010 3:31 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
Shamen пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Нигде в американской литературе нет описанных картин насильственного отбора у фермеров продуктов питания со стороны властей. Нигде нет даже упоминаний о том, что вооруженные отряды запрещали населению покидать места постоянного жительства.

Тебе Филонов только что сказали - Стейнбек "Гроздья гнева". Там ПРЯМО всё это описано. И как фермеров сгоняли с колосившихся полей и про лагеря из которых выхода не было.
Еще у него же -"Консервный ряд". Там суть повествования в другом, но ФОН на котором разворачивается действие - голод, безработица и т.д. в общем то жутковатый.

Только Филонову хоть ссы в глаза - всё Божья роса.
Блин!
А я, грешным делом думал, что главные герои этой книги бежали от трудностей.Если мне память не изменяет в Калифорнию... танцевать в "лагерях".

Ну да. От трудностей. Трудно жить когда сгоняют с арендованной фермы. В Калифорнию, угу. Именно там и создавались трудовые лагеря.

Владимир Петрович Филонов пишет:Стейбнек, сам в своей жизни, никогда не видел даже людей которые прошли через голод.

Вау, Филонову всё за Стейнбека известно... А между тем теже "гроздья гнева" это не более чем описание Стейнбеком тех самых голодающих, которых в Калифорнии в те времена было навалом.


Владимир Петрович Филонов пишет:Шаман... Попробовал бы ты у меня сходить в туалет в общественном месте...

Слушай Филонов, когда у тебя ненависть польется через край - приезжай... Сходим в общественный туалет, если тебе они так нравятся.

Все твои "воспоминания" о голоде российском поскипаны, т.к. речь сейчас идет о голоде американском. Внимательнее читай тему. Мы тут не про надуманный "голодомор".

Кстати в США во время депрессии и голода правительство уничтожало просто и зерно и скот. Для того, чтобы цены на продукцию перестали падать. У людей проблема с наличностью, им нечем платить и потому цены рушатся. А "гений" Рузвельт сжигает зерно...
При этом все эти действия американские документально зафиксированны.
Не будь Рузвельта с Гувером депрессия реально могла закончится едва начавшись.
Эти два придурка довели страну до кризиса, даже более того - Рузвельт умудрился получить кризис ВО ВРЕМЯ КРИЗИСА.
Жополизы это конечно назвали элегантно - "второй волной кризиса". Но на самом деле это бездарность администрирования.
И погугли Филонов по слову "гувервиль" - узнаешь много нового про США, которых обожаешь.
Shamen
Shamen

награды : Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 Empty Re: Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ???

Сообщение автор pomorin Вс Июн 13, 2010 3:48 pm

Shamen пишет:
pomorin пишет:
Shamen пишет:
И 2-3 миллиона умерших от недоедания сюда также легко вписываются.
Падение прироста, а не количества населения. Прирост составил не 17, как в прошлой декаде, а всего 9 миллионов. Да мало ли по каким причинам? С чего ты взял, что умерли от недоедания? Поосто падение рождаемости в связи с неблагополучной экономической ситуацией. В России в 90 вообще было падение численности населения. Да и сейчас прирост - за счет мигрантов. Ты же это с голодом не связываешь?

Блин, а при чем тут падение КОЛИЧЕСТВА???
Прирост складывается из двух всего вещей - прибыль минус убыль.
Количество начнет уменьшатся при превышении убыли над прибылью.
Это же блин арифметика.
Какой - то баламут брякнул, что в Америке умерло 3 миллиона человек из - за голода и ты с радостью это подхватил. Причем, начинаешь искать доказательства на пустом месте. smile1

Так что 2-3 миллиона умерших сверхнормативно вполне вписываются в 8 миллионов.
Что касается России, то падение численности в 90-е напрямую связано с недоеданием. Или забыл уже? Я помню пустые прилавки перестройки. И последовавшее ларьковое изобилие по заоблачным ценам. И то как ценники по 3 раза в день меняли вслед за инфляцией.
Ага. Только не недоедание, а недозакусываие. Забухали по черному и за 5 - 7 лет ласты и склеили.


Какой "бэбибум" и КОГДА???
Ну, понятное дело, этого у Борисова не было, поскольку в его высер никоим боком не укладывается. Американцы в период 1946 - 1964 года стали резко плодиться. На английском языке: http://en.wikipedia.org/wiki/Baby_boom И картинка оттуда:
Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 800px-U.S.BirthRate.1909.2003
Всплеск рождаемости. Наверное, с голодухи стали плодиться как кролики...

Не отнимал угу. Граждане обязаны были сами сдать. А ежели у кого "заваляется" и сосед стуканет, то извините - уголовная ответственность.
Приведи, откуда взял такую информацию?

Еще скажи, что не было концлагерей для американцев японского происхождения после начала военных действий с Японией...
И еще индейцев убивали и негров вешали. smile1 Японцы - то при чем, мы вроде бы про голод говорим?

pomorin пишет:
Хотя писал я это в ответ на "безработных в кандалах". Т.е. переводил всё в русло правовое. Тех самых прав человека о которых вопили американцы бомбя Югославию.
Югославию бомбили всем миром, не только американцы. Ты не путай. И, даже Россия руку приложила.

Да нунах... Когда это Россия БОМБИЛА Югославию? То что десантура - молодцы наплевав на приказы рванула в Югославию совсем другое дело. И не будь там наших то думаю Югославию вообще бы в ноль сравняли. Бомбили только американцы. Даже англичане не стали по-моему.
Войска вводили после бомбежек. Но, факт остается фактом - российские войска тоже приняли участие в этой незаконности. И впоследствии, в составе сил ООН - тоже. Как и с Ираком. Только американцев видят, а что там и соседи - арабы активно поучаствовали, не говоря, про все НАТО аж до Австралии... Только заклятые враги - иранцы не стали поддерживать вторжение.
pomorin
pomorin

награды : Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 Empty Re: Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ???

Сообщение автор Сусанин Вс Июн 13, 2010 4:27 pm

Слава славной стране США. Так хорошо? Для славных жителей славной страны? У нас все говно, у вас все зашибись. Одна просьба не учите жить. ЧЕловеколюбивые. Когда в южных штатах таблички сняли "Только для белых"? Ку-Клус-Клан? КАк себя очучает?
Сусанин
Сусанин

награды : Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8



Мужчина
Количество сообщений : 2731
Возраст : 58
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 Empty Re: Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ???

Сообщение автор pomorin Вс Июн 13, 2010 4:53 pm

Сусанин пишет:Слава славной стране США. Так хорошо? Для славных жителей славной страны? У нас все говно, у вас все зашибись. Одна просьба не учите жить. ЧЕловеколюбивые. Когда в южных штатах таблички сняли "Только для белых"? Ку-Клус-Клан? КАк себя очучает?
Вообще - то речь была про то, что "Почему Сталин хорошо?"
А, вообще - то посели тебя с неграми, сам бы такие таблички просить стал бы. smile1 Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 165899 (опять негров вешают...)
pomorin
pomorin

награды : Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 Empty Re: Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ???

Сообщение автор Shamen Вс Июн 13, 2010 5:09 pm

pomorin пишет:
Shamen пишет:
pomorin пишет:
Shamen пишет:
И 2-3 миллиона умерших от недоедания сюда также легко вписываются.
Падение прироста, а не количества населения. Прирост составил не 17, как в прошлой декаде, а всего 9 миллионов. Да мало ли по каким причинам? С чего ты взял, что умерли от недоедания? Поосто падение рождаемости в связи с неблагополучной экономической ситуацией. В России в 90 вообще было падение численности населения. Да и сейчас прирост - за счет мигрантов. Ты же это с голодом не связываешь?

Блин, а при чем тут падение КОЛИЧЕСТВА???
Прирост складывается из двух всего вещей - прибыль минус убыль.
Количество начнет уменьшатся при превышении убыли над прибылью.
Это же блин арифметика.
Какой - то баламут брякнул, что в Америке умерло 3 миллиона человек из - за голода и ты с радостью это подхватил. Причем, начинаешь искать доказательства на пустом месте. smile1

Извини, но депрессия это факт. При таких кризисах всегда вырастает смертность. И 3 миллиона это вполне нормальная цифра, которая вписывается в статданные легко и просто.
Если так сильно не нравится формулировка - "от голода", то ладно фик с ним. Действительно никто не исследовал ОТ ЧЕГО возросла смертность в период Великой депрессии. Будем считать, что умирали сытые... Вот только тогда вопрос - ОТ ЧЕГО ЖЕ ОНИ УМИРАЛИ ТО???

Только не говори что не было повышения смертности. Объективные законы знаешь ли отменять не удается хотением.

pomorin пишет:
Shamen пишет:
Какой "бэбибум" и КОГДА???
Ну, понятное дело, этого у Борисова не было, поскольку в его высер никоим боком не укладывается. Американцы в период 1946 - 1964 года стали резко плодиться. На английском языке: http://en.wikipedia.org/wiki/Baby_boom И картинка оттуда:
Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 800px-U.S.BirthRate.1909.2003
Всплеск рождаемости. Наверное, с голодухи стали плодиться как кролики...

По графику всплеск небольшой и не с 1946 - 1964, а с 1944 по 1950\51, Далее идет стабилизация и спад.
Так вот - в 1944 - 1950 дети родившиеся в 1932-35 еще НЕ РОЖАЛИ сами. Так что всплеск приходится на поколение ДО депрессии. А далее спад. Вполне закономерный. И отражающий как раз потерю населения в 30-е.

Да и судя по этому графику плодились как кролики они в самом начале графика. А затем продуктивность все время падала Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 951417

pomorin пишет:
Shamen пишет:
Не отнимал угу. Граждане обязаны были сами сдать. А ежели у кого "заваляется" и сосед стуканет, то извините - уголовная ответственность.
Приведи, откуда взял такую информацию?

Из американских источников. "Великие мифы о Великой депрессии"
Лоуренс Рид.
http://www.inliberty.ru/library/study/565/
Пара выдержек оттуда:
Конгресс дал президенту полномочия сперва изымать золотые монеты у американских граждан, а затем устанавливать фиксированную цену на золото. Однажды утром, когда Рузвельт ел в постели яичницу, они с министром финансов Генри Моргентау решили изменить золотое содержание доллара. Оценив все варианты, Рузвельт остановился на повышении цены унции золота на 21 цент, потому что это было «счастливое число». Моргентау писал в своем дневнике: «Если бы какой-нибудь человек узнал, как мы установили золотое содержание доллара путем сочетания счастливых чисел, то, думаю, он был бы в шоке»


Рузвельт, заставивший граждан сдать золото, вернул оживление в американские бары и гостиные. В свое второе воскресенье в Белом доме он заметил за ужином: «А теперь бы неплохо выпить пива»[23]. В тот же вечер он набросал обращение к Конгрессу с просьбой отменить «сухой закон». Палата представителей приняла соответствующее решение во вторник, Сенат одобрил его в четверг, а до конца года его ратифицировало достаточное число штатов для того, чтобы Двадцать первая поправка стала частью Конституции. Один наблюдатель, комментируя столь примечательный поворот событий, отметил, что, если бы в начале 1933 года по улице шли два человека - один с золотой монетой в кошельке, а другой - с бутылкой виски в кармане, то человек с монетой считался бы добропорядочным гражданином, а человек с бутылкой - преступником. Через год они поменялись ролями.

pomorin пишет:
Shamen пишет:Еще скажи, что не было концлагерей для американцев японского происхождения после начала военных действий с Японией...
И еще индейцев убивали и негров вешали. smile1 Японцы - то при чем, мы вроде бы про голод говорим?

При добивании жертвы надо делать контрольный в голову Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 951417
Японцы тут до кучи. Как пример трепетного отношения к свободам собственных граждан в самой свободной стране в мире. Ясно же что японцев в концлагеря собрали только для того, чтобы остальные американцы их не порвали на японский флаг после Перл-Харбора.... Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 951417

pomorin пишет:Войска вводили после бомбежек. Но, факт остается фактом - российские войска тоже приняли участие в этой незаконности.

Вот именно, что после бомбежек. АМЕРИКАНСКИХ бомбежек.
И не введи наши войска США могли Югославию вообще в пыль растереть.
Поэтому В ЭТОМ безобразии повинны одно США. А Россия можно сказать ОСТАНОВИЛА этот беспредел.
Не вали с больной головы на здоровую. В данном случае это не пройдет.

pomorin пишет:Как и с Ираком. Только американцев видят, а что там и соседи - арабы активно поучаствовали, не говоря, про все НАТО аж до Австралии... Только заклятые враги - иранцы не стали поддерживать вторжение.

Ну а КТО инициировал все это в Ираке? И ЗАЧЕМ???
Не догадываешся?
Shamen
Shamen

награды : Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 Empty Re: Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ???

Сообщение автор Shamen Вс Июн 13, 2010 5:12 pm

pomorin пишет:
Сусанин пишет:Слава славной стране США. Так хорошо? Для славных жителей славной страны? У нас все говно, у вас все зашибись. Одна просьба не учите жить. ЧЕловеколюбивые. Когда в южных штатах таблички сняли "Только для белых"? Ку-Клус-Клан? КАк себя очучает?
Вообще - то речь была про то, что "Почему Сталин хорошо?"

Да точно... тема то про Сталина :)


pomorin пишет:А, вообще - то посели тебя с неграми, сам бы такие таблички просить стал бы. smile1 Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 165899 (опять негров вешают...)

А нефик на Сталина "замученных" татаро-калмыков вешать Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 165899
Кстати... может вместе с неграми селить татар крымских? Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 49510
Shamen
Shamen

награды : Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 Empty Re: Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ???

Сообщение автор pomorin Вс Июн 13, 2010 6:00 pm

Shamen пишет:
Извини, но депрессия это факт. При таких кризисах всегда вырастает смертность. И 3 миллиона это вполне нормальная цифра, которая вписывается в статданные легко и просто.
Если так сильно не нравится формулировка - "от голода", то ладно фик с ним. Действительно никто не исследовал ОТ ЧЕГО возросла смертность в период Великой депрессии. Будем считать, что умирали сытые... Вот только тогда вопрос - ОТ ЧЕГО ЖЕ ОНИ УМИРАЛИ ТО???

Только не говори что не было повышения смертности. Объективные законы знаешь ли отменять не удается хотением.
Ну, что смерность увеличилась и рождаемость упала - не спорю. Наверняка. Все - таки экономика. И депрессия не только в экономике. Да и преступность наверняка возросла.


Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 800px-U.S.BirthRate.1909.2003
Всплеск рождаемости. Наверное, с голодухи стали плодиться как кролики...

По графику всплеск небольшой и не с 1946 - 1964, а с 1944 по 1950\51, Далее идет стабилизация и спад.
Бэби бум синим цветом обозначен. Когда на женщину было детей больше трех в среднем, вроде бы...

pomorin пишет:
Shamen пишет:
Не отнимал угу. Граждане обязаны были сами сдать. А ежели у кого "заваляется" и сосед стуканет, то извините - уголовная ответственность.
Приведи, откуда взял такую информацию?

Из американских источников. "Великие мифы о Великой депрессии"
Лоуренс Рид.
http://www.inliberty.ru/library/study/565/
Пара выдержек оттуда:
Конгресс дал президенту полномочия сперва изымать золотые монеты у американских граждан, а затем устанавливать фиксированную цену на золото. Однажды утром, когда Рузвельт ел в постели яичницу, они с министром финансов Генри Моргентау решили изменить золотое содержание доллара. Оценив все варианты, Рузвельт остановился на повышении цены унции золота на 21 цент, потому что это было «счастливое число». Моргентау писал в своем дневнике: «Если бы какой-нибудь человек узнал, как мы установили золотое содержание доллара путем сочетания счастливых чисел, то, думаю, он был бы в шоке»


Рузвельт, заставивший граждан сдать золото, вернул оживление в американские бары и гостиные. В свое второе воскресенье в Белом доме он заметил за ужином: «А теперь бы неплохо выпить пива»[23]. В тот же вечер он набросал обращение к Конгрессу с просьбой отменить «сухой закон». Палата представителей приняла соответствующее решение во вторник, Сенат одобрил его в четверг, а до конца года его ратифицировало достаточное число штатов для того, чтобы Двадцать первая поправка стала частью Конституции. Один наблюдатель, комментируя столь примечательный поворот событий, отметил, что, если бы в начале 1933 года по улице шли два человека - один с золотой монетой в кошельке, а другой - с бутылкой виски в кармане, то человек с монетой считался бы добропорядочным гражданином, а человек с бутылкой - преступником. Через год они поменялись ролями.
ну, это художественная литература... smile1

При добивании жертвы надо делать контрольный в голову Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 951417
smile2 Каком, нафик, добивании?

Японцы тут до кучи. Как пример трепетного отношения к свободам собственных граждан в самой свободной стране в мире. Ясно же что японцев в концлагеря собрали только для того, чтобы остальные американцы их не порвали на японский флаг после Перл-Харбора.... Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 951417
Ну, так их и не держали там еще лет 15 после войны...

Ну а КТО инициировал все это в Ираке? И ЗАЧЕМ???
Не догадываешся?
Кувейтцы. Заклятые друзья. На их деньги и провернули все это. smile1 Страна с самыми большими запасами нефти в мире.
pomorin
pomorin

награды : Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет ЖИТЬ??? - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения