В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Свобода... Что это такое?

+10
Лейла
Волков Виктор
Сусанин
alek-sasna001
Русский
Владимир Петрович Филонов
Ади
Другая
Shamen
pomorin
Участников: 14

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Shamen Вт Апр 05, 2011 1:34 pm

pomorin пишет:
Shamen пишет:Спасиба мне и даром не надо. И не надо было никогда.
Захотел бы спасиба, то не в форуме писал об этом, а накатал бы пару десятков диссертаций - там реально на сотню дисеров тема. Не тронутая еще вообще.
Клондайк для психиатров, психологов и прочих зарабатывающих этим на жизнь.
... начиная этак лет за 1000 до Рождества Христова по наши дни и столько еще как минимум, - в будущее. smile1

Ммммм.... лет так за 3000 до Р.Х.
Это понимание развивается с тех пор как появился буддизм.
Всё. Приехали.
Поняли.
Никаких 1000 лет после.
Счас нас ждёт на ближайшую тыщу афигенный геморрой на самом деле. Но этот геморрой уже ЕСТЕСТВЕННЫЙ. Он всяко произошел бы. просто без понимания истоков нашего стиля поведения мы легко можем себя искалечить или вообще кончить нафик.
Мы как челочество в целом.
У нас начался этот... блин ну короче это когда мальчики начинают онанировать, ага.
Вот такой у нас период счас.


pomorin пишет:
Shamen пишет:Нет, Андрей... просто это сильно напряжно - жить свободным среди рабов.
Уже счас поняли суть несколько человек и внезапно замолкли они - переваривают. Я сам переваривал долго.
Зачем ты на них накричал? smile1 Напряжно в одиночку с толпой спорить и оказаться в итоге правым. А так - никакой напряги.

С чего ты взял, что я на них кричал?
Я им только дал ссылку. Ту же что и тебе.
Да и не пойму о какой "правоте" ты вообще говоришь.
Мне как то никогда не было интересно быть непременно правым в споре.
А то, что часто оказываюсь правым, так.... просто спорю о том что ЗНАЮ. Как правило оппоненты спорят о том чего не знают.
Как в поговорке - слышат звон, да не знают откуда он.

pomorin пишет:
Shamen пишет:
Превед капитализму с прочими -измами.

Думаю что они вымрут еще при моей жизни.
Уж лет 20-40 я как нить проскриплю.
Добро пожаловать в либерализм! Ты вполне созрел.

Нет уж... лучше вы к нам ... на Колыму...

Либерализм это отстой. попытка прикрыть рабство фиговым листком.

Свободы по принуждению в принципе не бывает.
Кроме того совмещать свободу и права может только тот, кто живет в логике РАБА и не нюхал никогда логики СВОБОДНОГО.
Только слышал об этом. Ну еще психотренингом занимался, если.

Говорю тебе - логика свободного это совсем ДРУГОЕ. При ней отпадает необходимость в ПРАВАХ вообще.
А как это... ну извиняй. Я уже ВСЕ сказал - как это.
Дальгнейшее жевание не будет полезным. Там как и при любых "скрытых" знаниях треба немного мозг включить и ОСОЗНАТЬ.

pomorin пишет:И, все - таки объясни, свое понимание раба. Может, это поможет понять, что ты имеешь в виду, когда про свободу говоришь.


Объяснил уже - в подписи.
В формулировке - Раб это зависимый трудоспособный человек, нет ни противоречий, ни убавить нечего. значит формула истинна.




Shamen
Shamen

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Shamen Вт Апр 05, 2011 1:36 pm

Андрей, ты меня затягиваешь в словесное болото.
Извини - мне там скучно.
Shamen
Shamen

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор pomorin Вт Апр 05, 2011 1:40 pm

Согласен. Да я тоже не вижу предмета спора. Мы совершенно о разном говорим. Про рабство и про -измы мне тоже неинтересно.
Я ж тебе сразу написал, что спорить на эту тему не хочу...
pomorin
pomorin

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 8 79719e8b60d8Свобода... Что это такое? - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор pomorin Вт Апр 05, 2011 1:46 pm

Shamen пишет:
pomorin пишет:
Shamen пишет:Спасиба мне и даром не надо. И не надо было никогда.
Захотел бы спасиба, то не в форуме писал об этом, а накатал бы пару десятков диссертаций - там реально на сотню дисеров тема. Не тронутая еще вообще.
Клондайк для психиатров, психологов и прочих зарабатывающих этим на жизнь.
... начиная этак лет за 1000 до Рождества Христова по наши дни и столько еще как минимум, - в будущее. smile1

Ммммм.... лет так за 3000 до Р.Х.
Это понимание развивается с тех пор как появился буддизм.
Будда родился лет за 500 до Христа. smile1

pomorin пишет: Напряжно в одиночку с толпой спорить и оказаться в итоге правым. А так - никакой напряги.

Да и не пойму о какой "правоте" ты вообще говоришь.
Отстоять свое мнение. Не идти на поводу у заведенной толпы.

pomorin пишет:Добро пожаловать в либерализм! Ты вполне созрел.

Нет уж... лучше вы к нам ... на Колыму...

Либерализм это отстой. попытка прикрыть рабство фиговым листком.
То, что ты пишешь - практически перекликается со статьей, приведенной по ссылке. Не с тем, что по телевизору и на форумах про либерастов пишут и говорят.

pomorin пишет:И, все - таки объясни, свое понимание раба. Может, это поможет понять, что ты имеешь в виду, когда про свободу говоришь.
Объяснил уже - в подписи.
В формулировке - Раб это зависимый трудоспособный человек, нет ни противоречий, ни убавить нечего. значит формула истинна.
Лозунг - это не объяснение. Ну да ладно.
pomorin
pomorin

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 8 79719e8b60d8Свобода... Что это такое? - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Другая Ср Апр 06, 2011 10:31 am

Интересно, а может быть трудоспособный человек ни от чего не зависим? Если раб - это зависимый трудоспособный человек (как-то меня смущают подобные формулировки, явно оторванные от действительности ), то не раб, т.е. свободный - это получается, независимый трудоспособный??? (противоречие)... или может зависимый нетрудоспособный??? (еще хуже...) а может трудоспособный и убежденный, что ни от кого не зависит, но в то же время существующий в своё удовольствие за чей-то счет?

Другая

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty
Женщина
Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Дата регистрации : 2010-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Другая Ср Апр 06, 2011 10:33 am

А свобода понятие скорее философское, поэтому четкого определения данного состояния до сих пор нет.

Другая

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty
Женщина
Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Дата регистрации : 2010-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Лина Ср Апр 06, 2011 1:18 pm

Другая пишет:А свобода понятие скорее философское, поэтому четкого определения данного состояния до сих пор нет.
И не может быть т.к свобода понятие не однозначное и видов ее столько, что следует определиться, о какой свободе вообще речь...И все-таки свобода-это состояние, а не эмоция?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Другая Ср Апр 06, 2011 1:22 pm

Лина пишет:
Другая пишет:А свобода понятие скорее философское, поэтому четкого определения данного состояния до сих пор нет.
И не может быть т.к свобода понятие не однозначное и видов ее столько, что следует определиться, о какой свободе вообще речь...И все-таки свобода-это состояние, а не эмоция?
Наверное это эмоциональное состояние. smile1

Другая

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty
Женщина
Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Дата регистрации : 2010-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Лина Ср Апр 06, 2011 1:36 pm

Другая пишет:
Лина пишет:
Другая пишет:А свобода понятие скорее философское, поэтому четкого определения данного состояния до сих пор нет.
И не может быть т.к свобода понятие не однозначное и видов ее столько, что следует определиться, о какой свободе вообще речь...И все-таки свобода-это состояние, а не эмоция?
Наверное это эмоциональное состояние. smile1
Т.е состояние сопровождающееся эмоциями?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Chudotvorets Ср Апр 06, 2011 1:36 pm

И не может быть т.к свобода понятие не однозначное и видов ее столько, что следует определиться, о какой свободе вообще речь...И все-таки свобода-это состояние, а не эмоция?
Абсолютная свобода - суммарный результат всех свобод... не в нашей жизни, правда... но стремиться нужно....

Chudotvorets

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 8 79719e8b60d8Свобода... Что это такое? - Страница 8 79719e8b60d8Свобода... Что это такое? - Страница 8 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Другая Ср Апр 06, 2011 1:43 pm

Лина пишет:Т.е состояние сопровождающееся эмоциями?
Конечно - это же всё "плоды одного дерева". Вы клоните к тому, что философия здесь всё же ни при чем? smile1

Другая

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty
Женщина
Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Дата регистрации : 2010-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Лина Ср Апр 06, 2011 1:59 pm

Другая пишет:
Лина пишет:Т.е состояние сопровождающееся эмоциями?
Конечно - это же всё "плоды одного дерева". Вы клоните к тому, что философия здесь всё же ни при чем? smile1
нет, я согласна, что это понитие философическое...мало того, не всегда состояние свободы выражается в эмоциях...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор pomorin Ср Апр 06, 2011 2:08 pm

А я все - таки буду настаивать на том, что "кому хрящик свиной, а кому - яблочко наливное". smile1
pomorin
pomorin

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 8 79719e8b60d8Свобода... Что это такое? - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Другая Ср Апр 06, 2011 2:12 pm

Лина пишет:
Другая пишет:
Лина пишет:Т.е состояние сопровождающееся эмоциями?
Конечно - это же всё "плоды одного дерева". Вы клоните к тому, что философия здесь всё же ни при чем? smile1
нет, я согласна, что это понитие философическое...мало того, не всегда состояние свободы выражается в эмоциях...
По-моему каждый миг сознательной человеческой жизни наполнен эмоциями. Ведь по Гройсману эмоции - "это форма психического отражения, стоящая на грани (к содержанию познаваемого) с физиологическим отражением и представляющая собой своеобразное личностное отношение человека и к окружающей действительности, и к самому себе". Значит состояние (ощущение) свободы тоже имеет определенную эмоциональную окраску. Но как только я пытаюсь себе представить абсолютно свободного человека, хоть с эмоциями, хот без эмоций, всё равно получается... мужчина-эгоист!!! :Свобода... Что это такое? - Страница 8 958788
абсолютно свободного человека
такого не может быть, потому, что не может быть...

Другая

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty
Женщина
Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Дата регистрации : 2010-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Лина Ср Апр 06, 2011 3:32 pm

Другая пишет: Значит состояние (ощущение) свободы тоже имеет определенную эмоциональную окраску. Но как только я пытаюсь себе представить абсолютно свободного человека, хоть с эмоциями, хот без эмоций, всё равно получается... мужчина-эгоист!!! ::10:
состояние и ощущение, по -моему, это все же разные понятия...
хоть с эмоциями, хот без эмоций
. т.е эмоции могут быть, а могут и не быть?
всё равно получается... мужчина-эгоист!!!
Вообще-то мы тут не о мужчинах, тем более, что эту мысль я не поддержу-мужчины такие же разные как и мы или вы хотите сказать, что эгоистичность присуща только мужчинам?
абсолютно свободного человека
не может быть, потому, что не может такого быть в социуме...


Последний раз редактировалось: Лина (Ср Апр 06, 2011 7:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор pomorin Ср Апр 06, 2011 3:36 pm

У живого человека всегда какое - то психоэмоционалное состояние есть.
pomorin
pomorin

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 8 79719e8b60d8Свобода... Что это такое? - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Лина Ср Апр 06, 2011 7:56 pm

pomorin пишет:У живого человека всегда какое - то психоэмоционалное состояние есть.
Согласна, но оно бывает внутреннее, а бывает и внешнее для всех...Недаром эмоциональные люди выделяются из толпы....Мы их сразу видим...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор SS1 Чт Апр 07, 2011 2:15 am

Прошу у всех прощения, но становится очевидным, что дискуссия заходит в тупик. Шаман дал ссылку на другой форум. У меня родилось предложение - пусть каждый из дискутирующих попробует осмыслить то, о чём говорит Максим Владимирович. Попробует пропустить через свою мировоззренческую матрицу. Осознанно. Результат удивит каждого. Вот тогда можо будет поговорить об определении открывшихся ощущений. Если это будет ещё кому-нибудь нужно Свобода... Что это такое? - Страница 8 385663

SS1

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 12
Возраст : 42
Дата регистрации : 2011-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Другая Чт Апр 07, 2011 4:50 am

Лина пишет:состояние и ощущение, по -моему, это все же разные понятия...
Конечно разные - но состояние мы тоже ощущаем.
хоть с эмоциями, хот без эмоций
. т.е эмоции могут быть, а могут и не быть?
smile1 Отсутствие эмоций, это тоже эмоции.
всё равно получается... мужчина-эгоист!!!
Вообще-то мы тут не о мужчинах, тем более, что эту мысль я не поддержу-мужчины такие же разные как и мы или вы хотите сказать, что эгоистичность присуща только мужчинам?
Всё строго в рамках темы, даже если Вы не поддерживаете эту мысль. Не знаю, отвечать или не отвечать про эгоистичность мужчин... мы же тут не о мужчинах. Свобода... Что это такое? - Страница 8 198123

Другая

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty
Женщина
Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Дата регистрации : 2010-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор pomorin Чт Апр 07, 2011 7:47 am

SS1 пишет:Прошу у всех прощения, но становится очевидным, что дискуссия заходит в тупик. Шаман дал ссылку на другой форум. У меня родилось предложение - пусть каждый из дискутирующих попробует осмыслить то, о чём говорит Максим Владимирович. Попробует пропустить через свою мировоззренческую матрицу. Осознанно. Результат удивит каждого. Вот тогда можо будет поговорить об определении открывшихся ощущений. Если это будет ещё кому-нибудь нужно Свобода... Что это такое? - Страница 8 385663
А дискуссии и нету. Каждый высказал то, как он понимает свободу и все. О чем спорить - то?
pomorin
pomorin

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 8 79719e8b60d8Свобода... Что это такое? - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Другая Чт Апр 07, 2011 7:59 am

SS1 пишет:Прошу у всех прощения, но становится очевидным, что дискуссия заходит в тупик. Шаман дал ссылку на другой форум. У меня родилось предложение - пусть каждый из дискутирующих попробует осмыслить то, о чём говорит Максим Владимирович. Попробует пропустить через свою мировоззренческую матрицу. Осознанно. Результат удивит каждого. Вот тогда можо будет поговорить об определении открывшихся ощущений. Если это будет ещё кому-нибудь нужно Свобода... Что это такое? - Страница 8 385663
А можно еще почитать и других великих философов (попробовать), ну там Гегеля, Ницше, Бердяева или Канта. И пропустить через свою мировоззренческую матрицу. Вдруг еще какие ощущения откроются. Считаю, что ограничивать обсуждение философей Шамана неправильно.

P.S. А про каждого - это Вы круто. Я даже еще раз схожу, почитаю. Ну, чтобы узнать, какие-такие удивительные ощущения открываются каждому. smile1
P.S. P.S. А когда мы говорим о Свободе, мы подразумеваем свободу воли, свободу действия или свободу выбора?

Другая

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty
Женщина
Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Дата регистрации : 2010-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор SS1 Чт Апр 07, 2011 10:28 am

Другая пишет:P.S. P.S. А когда мы говорим о Свободе, мы подразумеваем свободу воли, свободу действия или свободу выбора?
Вот видите, Вы даже сами не знаете о чём говорите, но тем не менее даёте практические советы как с этим разобраться )))))
А можно еще почитать и других великих философов (попробовать), ну там Гегеля, Ницше, Бердяева или Канта. И пропустить через свою мировоззренческую матрицу.


Считаю, что ограничивать обсуждение философей Шамана неправильно.
Он просто показал кратчайший путь. Но не единственный. Хотите - попробуйте. Нет - ну, и ладно. Дело-то, собственно говоря, Ваше - личное ))))) Быть может Гегель Вам откроет путь, или Ницше ...

Я-то хотел сказать о том, что идёт обсуждение того, что один познал, открыв новые границы восприятия, а другие считают себя гораздо выше подобных "мелочей". Априори считая её пустяком. Ведь это не правильно, обсуждать ощущения, которых не испытывал. Блуждание в трёх соснах.


Последний раз редактировалось: SS1 (Чт Апр 07, 2011 10:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)

SS1

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 12
Возраст : 42
Дата регистрации : 2011-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор SS1 Чт Апр 07, 2011 10:30 am

pomorin пишет: А дискуссии и нету. Каждый высказал то, как он понимает свободу и все. О чем спорить - то?
Согласен, спорить не о чем. Но есть что обсудить.

SS1

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 12
Возраст : 42
Дата регистрации : 2011-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Другая Чт Апр 07, 2011 10:42 am

SS1 пишет:
Другая пишет: P.S. P.S. А когда мы говорим о Свободе, мы подразумеваем свободу воли, свободу действия или свободу выбора?
Вот видите, Вы даже сами не знаете о чём говорите, но тем не менее даёте практические советы как с этим разобраться )))))
Хммм... А что, сквозь сообщение корона просвечивает? Ну, типа: "Мы, Другая, Властью дарованной Нам от Бога..." и т.д. и т.п. smile2
SS1 пишет:
Другая пишет:
SS1 пишет: А можно еще почитать и других великих философов (попробовать), ну там Гегеля, Ницше, Бердяева или Канта. И пропустить через свою мировоззренческую матрицу.
Считаю, что ограничивать обсуждение философей Шамана неправильно.
Он просто показал кратчайший путь. Но не единственный. Хотите - попробуйте. Нет - ну, и ладно. Дело-то, собственно говоря, Ваше - личное ))))) Быть может Гегель Вам откроет путь, или Ницше ...
Быть может... smile1
Я-то хотел сказать о том, что основной спор идёт о том, что один познал, а другие считают себя гораздо выше подобных "мелочей". Априори считая её пустяком. Ведь это не правильно, спорить о том, чего не знаешь. Блуждание в трёх соснах.
Конечно, вне всякого сомнения, Шаман личность достойная во всех отношениях, только что ж Вы его обделяете, оставляя в гордом одиночестве на пьедестале познания истины?! Свобода... Что это такое? - Страница 8 869306

Другая

награды : Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty
Женщина
Количество сообщений : 121
Возраст : 46
Дата регистрации : 2010-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Свобода... Что это такое? - Страница 8 Empty Re: Свобода... Что это такое?

Сообщение автор Лина Чт Апр 07, 2011 11:28 am

Другая пишет:Конечно разные - но состояние мы тоже ощущаем.
Если применять эти понятия к свободе, то считаю, что принципиально важно их разграничить...т.к смысл от этого меняется в корне.
Отсутствие эмоций, это тоже эмоции.
Эмоции, которые отсутствуют ничего хорошего в себе не несут, тем более мало связаны со свободой.
Всё строго в рамках темы, даже если Вы не поддерживаете эту мысль. Не знаю, отвечать или не отвечать про эгоистичность мужчин... мы же тут не о мужчинах.
Ведь вы же нашли выход в ситуации с политикой, а тут почему-то зашли в тупик.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения