В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ребёнок-инвалид. что делать родителям?

+11
ARIOLLA
Chudotvorets
Орлова Анюта
Onil
Татьяна Лобанова
pomorin
beregowou
Ляна
Лина
Kameliya
противная
Участников: 15

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор beregowou Вс Фев 22, 2009 1:30 pm

pomorin пишет:
beregowou пишет:
pomorin пишет:А вообще - то склоняюсь к мысли, что мы разговариваем на разных языках.

Реально, я Вам привожу примеры и сразу же про "разные языки". Я Вас понимаю и вижу, где Вас глючит (и стараюсь Ваш глюк обойти и все-же пробиться к Вашему пониманию), Вы этого не видите или не хотите видеть...или не МОЖЕТЕ. У каждого есть свой предел понимания. Но для начала, хотя бы, все же прочитать темку с начала.
Из вашего же рассказа про ребенка - инвалида в вашем классе я понял. что вы недовольны, что вам пришлось учиться с ней в одном классе. Ваше предложение следует из этого рассказа - обучать инвалидов отдельно от других детей. Может быть, по отдельной, облегченной программе.
До этого места - в чем я не прав? То, что вы не написали этого явно? Это следовало из ваших предыдущих высказываний.

Тест где-то я тут на логику евгению подсовывал. Давайте Вы тоже пройдите и результат мне честно скажите, чтоб я как-то мог ориентироваться. Вы как то все упрощаете, в математике подобно, многие из двух вытекающих решений видят только одно. Нам это не очень подходит. Прокруст этим был знаменит.

beregowou

Мужчина
Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор beregowou Вс Фев 22, 2009 1:45 pm

[quote="pomorin"]
beregowou пишет:
Из вашего же рассказа про ребенка - инвалида в вашем классе я понял. что вы недовольны, что вам пришлось учиться с ней в одном классе.

Я не высказывал недовольства, так как это СУДЬБА и УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ, я просто объективно показал, что совместное обучение этой инвалидки было нерациональным и нанесло определенный ущерб другим её одноклассникам и ей самой.



Ваше предложение следует из этого рассказа - обучать инвалидов отдельно от других детей. Может быть, по отдельной, облегченной программе.

Нет из этого рассказа не следует Ваше, а следует, что тех инвалидов, которые заведомо или по факту не могут осваивать программу НАРАВНЕ с нормальными детьми ни в коем случае с этими детьми не обучать. Чтобы не причинять вред ни самим инвалидам, ни их не ущербным ровесникам.


До этого места - в чем я не прав? То, что вы не написали этого явно? Это следовало из ваших предыдущих высказываний.

Сейчас, надеюсь, понятен смысл Ваших упрощений, которые искажают смысл мною высказанного.

beregowou

Мужчина
Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор pomorin Вс Фев 22, 2009 2:00 pm

Сейчас, надеюсь, понятен смысл Ваших упрощений, которые искажают смысл мною высказанного.
Да не согласный я. Вы вроде бы все правильно пишете, а суть получается такая - нефик инвалидам - уродам нормальным людям пейзаж портить.. Пусть сидят в своих отдельных интернатах и меж собой и общаются. Безногие с безногими, безрукие с безрукими и так далее.. как - то вот такой смысл выписывается...
pomorin
pomorin

награды : ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 79719e8b60d8ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор beregowou Вс Фев 22, 2009 2:21 pm

pomorin пишет:
Сейчас, надеюсь, понятен смысл Ваших упрощений, которые искажают смысл мною высказанного.
Да не согласный я. Вы вроде бы все правильно пишете, а суть получается такая - нефик инвалидам - уродам нормальным людям пейзаж портить.. Пусть сидят в своих отдельных интернатах и меж собой и общаются. Безногие с безногими, безрукие с безрукими и так далее.. как - то вот такой смысл выписывается...

Мы же с Вами не женщины - мыслить эмоциями. Ребенку с туберкулезом (суть - тот же инвалид), например, нельзя учиться со здоровыми людьми. Или Вы готовы заплакать и обречь на заражение всех его одноклассников. Его должны обучать там же, где ему могут оказать необходимую помощь и ограничить насколько возможно потенциальный вред. Решения есть, но это решения РАЗУМА. Если у меня начнется гангрена на члене, то как бы я его не любил - его придется ампутировать, чтобы не погибнуть самому. Вы, опять, может быть, решите из этого примера с моим любимцем, что я призываю ликвидировать всех инвалидов. Тогда, Вы неправильно решили этот пример. ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 528516

beregowou

Мужчина
Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор pomorin Вс Фев 22, 2009 2:28 pm

Слив не защитан.
pomorin
pomorin

награды : ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 79719e8b60d8ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор beregowou Вс Фев 22, 2009 2:44 pm

pomorin пишет:Слив не защитан.

Что за слив? Кто их считает? Или уже бредите? Тогда можно и я тоже побрежу?
Тархун выпили. Корки нет. Глазами не надо.
Есть персонаж на трелях он все пропуки в лужу. Не уподобляйтесь.

beregowou

Мужчина
Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор противная Вс Фев 22, 2009 3:56 pm

beregowou пишет:
olga&bedenko пишет:темболее, что отсутствие ноги (или слуха) не умаляет его интеллекта!

Хорошо, что Вы не преподаете в музыкальной школе. Также нагибали бы и опускали других учителей и учеников

за что я должна их нагибать, почему? обхохочетесь, но сегодня дочка заявитла, что хочет пойти в музыкальную школу по класу гитары. я горячо её поддержала, ведь у неё отличный ритмический слух. он, кстати, не зависит от её реального слуха.и что в моих постах хоть одним словом, хоть намёком говорит о том, что я кого-то опускала? с чего вы это придумали? Будьте добры, зайдите на мою страницу в "Одноклассниках", в "контакте", посмотрите, что пишут мои бывшие ученики. не все меня любили и это нормально! но даже они, непосредственно сталкивающиеся со мной в жизни не написали, что я кого-то нагибала!
почему Вы так предвзято ко мне относитесь? чем конкретно я Вас оскорбила? тем, что я уверенна до мозга костей, что состояние здоровья ребёнка не должно отражаться на его положении в обществе? тем, что я целенаправленно обучаю своего ребёнка жить в нашем обществе? Я её учу в ответ на слова:"Ты что - глухая" говорить: "Да, я глухая. а что в этом странного?" ну ведь мы с Вами взрослые люди. зачем выплёскивать СВОИ помои друг на друга так откровенно? не можете меня переубедить аргументами, так хотите достать фразами, типа"сама дура?". так я на них давно уже не реагирую, отвечая:"конечно дура, если слушаю Вас"
противная
противная

Женщина
Количество сообщений : 504
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор beregowou Вс Фев 22, 2009 4:01 pm

olga&bedenko пишет:
beregowou пишет:
olga&bedenko пишет:темболее, что отсутствие ноги (или слуха) не умаляет его интеллекта!

Хорошо, что Вы не преподаете в музыкальной школе. Также нагибали бы и опускали других учителей и учеников

за что я должна их нагибать, почему? обхохочетесь, но сегодня дочка заявитла, что хочет пойти в музыкальную школу по класу гитары. я горячо её поддержала, ведь у неё отличный ритмический слух. он, кстати, не зависит от её реального слуха.и что в моих постах хоть одним словом, хоть намёком говорит о том, что я кого-то опускала? с чего вы это придумали? Будьте добры, зайдите на мою страницу в "Одноклассниках", в "контакте", посмотрите, что пишут мои бывшие ученики. не все меня любили и это нормально! но даже они, непосредственно сталкивающиеся со мной в жизни не написали, что я кого-то нагибала!
почему Вы так предвзято ко мне относитесь? чем конкретно я Вас оскорбила? тем, что я уверенна до мозга костей, что состояние здоровья ребёнка не должно отражаться на его положении в обществе? тем, что я целенаправленно обучаю своего ребёнка жить в нашем обществе? Я её учу в ответ на слова:"Ты что - глухая" говорить: "Да, я глухая. а что в этом странного?" ну ведь мы с Вами взрослые люди. зачем выплёскивать СВОИ помои друг на друга так откровенно? не можете меня переубедить аргументами, так хотите достать фразами, типа"сама дура?". так я на них давно уже не реагирую, отвечая:"конечно дура, если слушаю Вас"

Вы считаете поведение, которое Вы ранее описали и которым Вы гордитесь адекватным? Бог Вам судья. Слепой не увидит, глухой не услышит. Это я не про инвалидов.

beregowou

Мужчина
Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор противная Вс Фев 22, 2009 4:09 pm

Лина пишет:
olga&bedenko пишет:
pomorin пишет:
olga&bedenko пишет:да, кстати, до того, пока я перешла в школу с углублённым изучением английского языка, я работала в школе с углублённым изучением коипьютерной грамотности.ю стиль поведения у меня был тот же.
Фигня это - углубленное изучение английского языка. надо разговорному языку больше учиться. :)
да ладно! наши дети ездят каждый год по программе обмена в США и ещё умудряются привозить благодарности об отличном урове знания американского английского!
Это потому, что американцы очень гостеприимны и терпеливы....А вообще не знаю таких людей, которые бы приехали первый день в США и их свободно понимали и они бы свободно общались между собой и даже если это бакалавр с перфект англ.Тут сленг другой и надо время, чтобы им овладеть.Нет, в терпеливости и культуре американцам не отказать-они терпеливо будут тебя выслушивать пока ты им не вдолбишь, что хочешь сказать, а потом еще извинятся за свое не понимание тебя...Так что эти грамоты не показатель уровня знания амер-англ.языка...
Ну конечно - это от доброты душевной немеренной! а вот моя последняя девочка Ира(я могу обратиться к ней и она с Вами пообщается лично) рассказывала, о предмете, типа "диалектизмов английского американского"(или малоупотребляемая лексика). так её американский учитель ставил в пример ученикам США за отношение к предмету и за уровень владения этой самой лексикой. есть видеозапись
противная
противная

Женщина
Количество сообщений : 504
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор противная Вс Фев 22, 2009 4:12 pm

beregowou пишет:
olga&bedenko пишет:
beregowou пишет:
olga&bedenko пишет:темболее, что отсутствие ноги (или слуха) не умаляет его интеллекта!

Хорошо, что Вы не преподаете в музыкальной школе. Также нагибали бы и опускали других учителей и учеников

за что я должна их нагибать, почему? обхохочетесь, но сегодня дочка заявитла, что хочет пойти в музыкальную школу по класу гитары. я горячо её поддержала, ведь у неё отличный ритмический слух. он, кстати, не зависит от её реального слуха.и что в моих постах хоть одним словом, хоть намёком говорит о том, что я кого-то опускала? с чего вы это придумали? Будьте добры, зайдите на мою страницу в "Одноклассниках", в "контакте", посмотрите, что пишут мои бывшие ученики. не все меня любили и это нормально! но даже они, непосредственно сталкивающиеся со мной в жизни не написали, что я кого-то нагибала!
почему Вы так предвзято ко мне относитесь? чем конкретно я Вас оскорбила? тем, что я уверенна до мозга костей, что состояние здоровья ребёнка не должно отражаться на его положении в обществе? тем, что я целенаправленно обучаю своего ребёнка жить в нашем обществе? Я её учу в ответ на слова:"Ты что - глухая" говорить: "Да, я глухая. а что в этом странного?" ну ведь мы с Вами взрослые люди. зачем выплёскивать СВОИ помои друг на друга так откровенно? не можете меня переубедить аргументами, так хотите достать фразами, типа"сама дура?". так я на них давно уже не реагирую, отвечая:"конечно дура, если слушаю Вас"

Вы считаете поведение, которое Вы ранее описали и которым Вы гордитесь адекватным? Бог Вам судья. Слепой не увидит, глухой не услышит. Это я не про инвалидов.
или докажите моими же словами свои обвинения, или Вам Бог судья.
противная
противная

Женщина
Количество сообщений : 504
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор противная Вс Фев 22, 2009 4:23 pm

beregowou пишет:
olga&bedenko пишет:да нет. схожа свиня на коня, только шерсть не та. вам бы ребёнка инвалида(пронеси Господи), вот тогда бы я с интересом напомнила бы Вам эти же слова. а так откуда ВАМ знать о мой ЛОГИКЕ и моём поведении, как матери полуглухого с рождения ребёнка?

Вы в своем праве, но ВАША позиция заинтересованного лица. Если бы у Вашего ребенка не было ноги, то Вы стремились бы к тому, чтобы он учился в специализированном беговом классе? От ответа на этот вопрос будет все понятно, поэтому ПРОШУ ответить.
Кстати,у меня есть в семье инвалид по слуху, правда не мой ребенок. А еще есть родная племянница с гораздо более серьезным врожденным заболеванием, чем у вашего ребенка. Ей уже за двадцать и все эти годы она и её родители у меня на глазах.
Я стала перечитывать все свои посты, чтобы понять, почему Вы так ко мне агрессивны. мне кажеться, что поняла. когда я узнала, что моя дочка глуха, я каждый день стала заниматься с ней по разным темам. 150 раз называла предметы мебели, столько же раз предметы одежды и т.д. и т.п. читала книги, бесконечно поправляла фразы и слова дочери, читала с ней книги и предлагала обсудить прочитанное, причём ответ строили вместе. я сейчас реально не могу ответить где брались силы. но в результате она, с двумя аппаратами, только говорит с акцентом и "р-р-р" горловое, как во французском. так это я, получается, виновата, что смогла свою дотянуть до нормальных?
противная
противная

Женщина
Количество сообщений : 504
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор Лина Вс Фев 22, 2009 4:25 pm

olga&bedenko пишет:
Я стала перечитывать все свои посты, чтобы понять, почему Вы так ко мне агрессивны. мне кажеться, что поняла. когда я узнала, что моя дочка глуха, я каждый день стала заниматься с ней по разным темам. 150 раз называла предметы мебели, столько же раз предметы одежды и т.д. и т.п. читала книги, бесконечно поправляла фразы и слова дочери, читала с ней книги и предлагала обсудить прочитанное, причём ответ строили вместе. я сейчас реально не могу ответить где брались силы. но в результате она, с двумя аппаратами, только говорит с акцентом и "р-р-р" горловое, как во французском. так это я, получается, виновата, что смогла свою дотянуть до нормальных?
Оля, что ты мучаешься...Ты почитай его посты и очень многое поймешь...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор противная Вс Фев 22, 2009 4:26 pm

beregowou пишет:
Ляна пишет:Может поэтому Вы озлобленный beregowou потому что у Вас эта девочка с родителями на глазах , а Вы устали жалеть ведь намного легче будет если рядом с нормальным будут нормальные?!

Почему Вы считаете, что я озлоблен?
Мне просто не нравиться сюсюканье и отсутствие трезвого взгляда на вещи.
Ё моё! да обьясните, в чём он заключается, Ваш трезвый взгяд на вещи и в чём моё сюсюкание?
противная
противная

Женщина
Количество сообщений : 504
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор противная Вс Фев 22, 2009 4:35 pm

ну вот оно, наконец-то, прорвалось
И неоднократно. Я три года с 15 до 18 лет с очень большим трудом перемещался и, в основном, закончил среднюю школу посещая её всего по пару месяцев в году, остальное по больницам. У меня были серьезные проблемы с позвоночником и суставами, и прогноз выдавался различными консилиумами ТОЛЬКО резко отрицательный. Кирдык, короче. Был такой Павка Корчагин и его родитель Островский. Болезнь у нас ними диагностировали одну и ту же. Судьба помогла мне выздороветь процентов на 90. Может Бог, но я в него то ли поверил, то ли нет. Операций у меня было три, но это по другим заболеваниям, которые я не считаю серьезными по сравнению с основным недугом.
Поэтому Ваше ко мне мимо совершенно. Я не говорю как это снаружи, я говорю как это изнутри.
beregowou
Сообщения : 180
Регистрация : 19 Фев 2009

если так сложилось в жизни, что Вам не повезло, то тем более Ваша позиция непонятна. Судя по всему. Вы сейчас считаете себя нормальным человеком. неужели в момент обострения болезни Вы себя считали неполноценным уродом? а если это так и было, то я искренне Вам сочувствую. Не оказалось рядом с Вами чужого человека (учителя, врача, нянечки) которые бы сражались с болезнью вместе с Вами. Так почему Вы отказываете в сочувствии сегодняшним несчасным детям? не могу понять. или это по принципу"Я же не сдох, а значит и ты должен всё это пережить?"
противная
противная

Женщина
Количество сообщений : 504
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор противная Вс Фев 22, 2009 4:41 pm

Простите меня за эту тему, beregowou. Она,видать, слишком Вас задела. И пока Вы полностью всё не озвучите, облегчения не наступит. я не буду взывать к Богу - театрально это всё. хотите поговорить - пишите в личку. [u]если сможете - поймите, что я не выделываюсь. больше отвечать на Ваши посты здесь я отказываюсь. тема не закрыта, но...
противная
противная

Женщина
Количество сообщений : 504
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор Орлова Анюта Вс Фев 22, 2009 4:42 pm

При Сталине после войны было очень много инвалидов. Их ссылали в монастыри, с глаз долой. чтобы не портили радость победы в ВОВ. Инвалиды это же так некрасиво. http://za.zubr.in.ua/2009/02/07/2486/
Дети инвалиды это тоже некрасиво. Но маленькие дети, которые здоровые, еще не лишены чувства сострадания. А взрослые учат их жестокости. Начинается ведь именно с этого, отношения к больным. убогим. Лишние они люди, получается.
Так вот, beregowou, чем ваша позиция совсем рядом с фашизмом. Больным и убогим, старым не место в обществе. Так вот действует и наше правительство де-факто, своим отношением к сирым. старым, финансируя по остаточному принципу, не оставляя шанс на выживание. Я как то смотрела передачу по телевизору, лет 5 назад, про женщину-инвалида по опорно-двигательному аппарату, она инвалид с детства. Так вот, передача называлась: "ПРОСТИТЕ, ЧТО Я ЖИВУ".
И еще читала, уже совсем недавно, как к работе с детишками ДЦП привлекали малолетних бродяжек, трудных подростков, и насколько ЭТО общение их изменяло.
Не нужно черстветь душой.
Ведь от болезни и старости не застрахован никто. Милосердие еще не вредило никому.
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор beregowou Вс Фев 22, 2009 5:21 pm

Орлова Анюта пишет:При Сталине после войны было очень много инвалидов. Их ссылали в монастыри, с глаз долой. чтобы не портили радость победы в ВОВ. Инвалиды это же так некрасиво. http://za.zubr.in.ua/2009/02/07/2486/
Дети инвалиды это тоже некрасиво. Но маленькие дети, которые здоровые, еще не лишены чувства сострадания. А взрослые учат их жестокости. Начинается ведь именно с этого, отношения к больным. убогим. Лишние они люди, получается.
Так вот, beregowou, чем ваша позиция совсем рядом с фашизмом. Больным и убогим, старым не место в обществе. Так вот действует и наше правительство де-факто, своим отношением к сирым. старым, финансируя по остаточному принципу, не оставляя шанс на выживание. Я как то смотрела передачу по телевизору, лет 5 назад, про женщину-инвалида по опорно-двигательному аппарату, она инвалид с детства. Так вот, передача называлась: "ПРОСТИТЕ, ЧТО Я ЖИВУ".
И еще читала, уже совсем недавно, как к работе с детишками ДЦП привлекали малолетних бродяжек, трудных подростков, и насколько ЭТО общение их изменяло.
Не нужно черстветь душой.
Ведь от болезни и старости не застрахован никто. Милосердие еще не вредило никому.

Я сам был инвалидом, да и сейчас частично, только я не хочу сидеть на легкой группе и делаю все, чтобы не быть никому обузой, а еще и тащить на себе по возможности. И Вам упрекать меня и учить чему-то в этом не совсем этично, так как Вы этого не испытали и, честно говоря, лепите хрень, ИМХО, направленную чисто против инвалидов. Рассуждение здоровой матроны, которая учит болеть больного.

beregowou

Мужчина
Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор beregowou Вс Фев 22, 2009 5:25 pm

olga&bedenko пишет:
если так сложилось в жизни, что Вам не повезло,

Я не считаю, что в жизни мне не повезло. Я свою жизнь не променяю на любую другую. Испытания даются нам судьбой, но и радости достаточные её же даются. Если минус сменился на плюс - то какое же это невезение?

beregowou

Мужчина
Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор Орлова Анюта Вс Фев 22, 2009 5:31 pm

beregowou пишет:
Я сам был инвалидом, да и сейчас частично, только я не хочу сидеть на легкой группе и делаю все, чтобы не быть никому обузой, а еще и тащить на себе по возможности. И Вам упрекать меня и учить чему-то в этом не совсем этично, так как Вы этого не испытали и, честно говоря, лепите хрень, ИМХО, направленную чисто против инвалидов. Рассуждение здоровой матроны, которая учит болеть больного.
Милый. кому ты это говоришь? Я вот была здоровой, модной. красивой. А с 2002 года я инвалид. Работаю, слава богу, и МНЕ???? еще завидуют.
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор beregowou Вс Фев 22, 2009 5:43 pm

Все мы туточки оказались процветающими инвалидами. Аб чем тогда скулеж?

beregowou

Мужчина
Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор Орлова Анюта Вс Фев 22, 2009 5:58 pm

beregowou пишет:Все мы туточки оказались процветающими инвалидами. Аб чем тогда скулеж?
Я не скулю. Просто я сильная. А знаете, как мне это дается? Никто и не знает. Говорят, ну она же ходит. А как? В больнице женщина, делавщая мне рентген сказала: "Бедная женщина, как же вы ходите, ведь каждый ваш шаг - подвиг".
Я не о себе. Я о тех, кто на обочине жизни. Вот читаю об отношении общества к инвалидам. Не говорим уж о всяких удобствах. Просто о моральном спекте. В самолет женщину инвалида на коляске не пустили, то же самое с инвалидом незрячим. Деток с ДЦП не пустили в театр. И таких примеров множество.
А ведь знаете, я ведь чувствую. что родные меня стесняются. Значит, меня тоже изолировать надо. Я как царевна лягушка, для домашнего пользования. Деньги зарабатывать могу, это пожалуйста, а показывать меня нельзя.
Когда у моей сестры был юбилей, я отказалась идти. ссылаясь на усталость. Впрочем, так и было, я писала младшему сыну диплом, три ночи не спала. Муж говорит. как же я один пойду. Я ответила, что он не один, еще шли младший сын с девушкой своей. А сестра обрадовалась, вида не показала, но и так видно.
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор Chudotvorets Вс Фев 22, 2009 6:49 pm

Кто-то разбирается в проблемах скелета у детей? ...ну, или знакомые какие из врачей, толковые?
Есть проблема. Есть пару вопросов. Нужно посоветоваться, вобщем. Узнать ещё одно из мнений толковых специалистов (ездили неоднократно уже и по киевам и по москвам). В личку, типа, чтоб не грузить окружающих терминами и подробностями...

Chudotvorets

награды : ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 79719e8b60d8ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 79719e8b60d8ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор Орлова Анюта Пн Фев 23, 2009 4:19 am

У моей племянницы лет в 14 обнаружилось одно бедро выше другого очень намного. Девочка ыла очень рослая, худенькая. Сестра ее во врачам возила, массаж, и спала на жестком. Сейчас ей 25, все выправилось.
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор Onil Пн Фев 23, 2009 7:16 am

beregowou пишет:
Понятно - общество уродов. Многое проясняет. Я это и имел в виду, когда говорил о возможном торжестве воинствующих ущербных и подминание ими нормальных. В юсе это произошло, нам в России этого надо постараться избежать. Оказывается некоторые даже гордятся доставшейся им ролью опущенных и зачморенных.
нет, общество уродов не в сша, оно в другом месте.

beregowou пишет: Общество ущербных людей, о котором нам поведал Онил, очень быстро накладывает отпечаток и на нормальных людей.
может быть, если бы людей с отклонениями было бы 99%, а так как их менее 1-го процента, то никаких отпечатков. на самом деле ущербные, это совсем не те, кого вы имеете ввиду.
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 4 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор Onil Пн Фев 23, 2009 7:18 am

beregowou пишет:
Я сам был инвалидом, да и сейчас частично, только я не хочу сидеть на легкой группе и делаю все, чтобы не быть никому обузой, а еще и тащить на себе по возможности. И Вам упрекать меня и учить чему-то в этом не совсем этично, так как Вы этого не испытали и, честно говоря, лепите хрень, ИМХО, направленную чисто против инвалидов. Рассуждение здоровой матроны, которая учит болеть больного.
именно поэтому вы такой озлобленный? зря это вы, я и вас пожалею.
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения