В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ребёнок-инвалид. что делать родителям?

+11
ARIOLLA
Chudotvorets
Орлова Анюта
Onil
Татьяна Лобанова
pomorin
beregowou
Ляна
Лина
Kameliya
противная
Участников: 15

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор pomorin Ср Фев 25, 2009 10:29 pm

В Бостоне (штат Массачусетс, США) напротив онкологической клиники строится новый центр для детей, больных раком.
Каждый день детишки подходят к окну и наклеивают скотчем на окно листки со своими именами.
И строители расписывают скучные рельсовые балки в честь детишек.
ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 Post-3-12355588413280
Продолжение - тут
pomorin
pomorin

награды : ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 79719e8b60d8ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор pomorin Пт Фев 27, 2009 7:54 pm

Я никак не успокоюсь...
Безногая женщина стала русалкой
08:06 «Комсомольская правда»

У инвалида от рождения появился рыбий хвост

Надя Вессей (Nadya Vessey), жительница города Окленда, которой под 50, получила удивительный подарок от известной новозеландской компании Weta Workshop. В свое время ее служащие создавали спецэффекты для многих фильмов, включая «Хроники Нарнии», «Кинг-Конг» и «Властелин колец». И теперь постарались сделать весьма реалистичный хвост, с помощью которого можно плавать.

Надя родилась инвалидом — с атрофированными ногами. Ей не суждено было на них ходить. В 7-летнем возрасте врачи ампутировали девочке одну ногу — почти по колено, в 16 лет — другую. С тех пор Надя ходит на протезах.

— Однажды ко мне подошел маленький мальчик — лет четырех, — рассказывает женщина. — Увидел, как я снимаю протезы. И забросал вопросами. Что у меня с ногами? Почему их нет? Я напомнила ему сказку «Русалочка». Мальчик ответил, что знает такую. Тогда я сказала, что я тоже русалочка…

«А почему бы и нет?» — стала думать Надя. И написала в компанию Weta Workshop, которая получила пять «Оскаров» за спецэффекты, с просьбой что-нибудь придумать. Там растрогались и пришли на помощь.

В итоге появилась конструкция из полимерных материалов. Своего рода гибрид протеза и гидрокостюма. Только в виде рыбьего хвоста. Внутри него каркас и держатели для культей. Сделаны так, что хвостом можно двигать, как ластом. И плыть.

Надя плавает почти всю свою жизнь — сначала с одной ногой, потом и без обеих. Теперь осваивает хвост. Учится взмахивать им, как это делают русалки. И в воде она уже не инвалид, а русалка.

— Произошло удивительное превращение, — восторгается ведущий костюмер компании Ли Уильямс (Lee Williams). — Я в восторге от того, что сбылась мечта Нади, восхищен, как она плавает. И мы постарались, чтобы хвост стал частью ее, выглядел максимально реалистично.

Оснащенная хвостом, Надя собирается участвовать в соревнованиях по заплывам на дальние расстояния. Тренируется…
pomorin
pomorin

награды : ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 79719e8b60d8ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор ARIOLLA Сб Сен 26, 2009 12:20 pm

Давайте научимся делать детей! -
Детей красивых и полноценных.
Чтоб дети людьми были средь людей.
Востребованные во Вселенной.
Давайте будем чуть-чуть добрей
К тем,кто не спробовал вкуса детства.
Кто по вине,но не по своей,
Стал государству убыточным местом.
В чём же вина их, о Господи ! В чём?
В чём провинились они перед нами?
Что кто-то стал нерадивым врачем,
Иль просто,кто-то глупый местами....
А может быть истина в том,что мы
Все экономим на чем попало.
И, результаты умов страны -
Страна давно не здоровой стала.
Ответа никто на себя не берет.
Должны же ответить за это бредство
Что был нормальным ребенком и вот
Стал инвалидом.Калекой с детства.

Давайте не списывать на матерей.
На медсестричек,на нянь посменных.
А просто научимся делать детей, -
Детей красивых и полноценных.


В.Болотов
ARIOLLA
ARIOLLA

Женщина
Количество сообщений : 99
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор Лина Сб Сен 26, 2009 1:47 pm

Иллюзии...Природа свое возьмет...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор Chudotvorets Сб Сен 26, 2009 3:29 pm

Природа-то возьмёт, но на порядки меньше, чем при "помощи" человеков под контролем или бесконтрольностью государства

Chudotvorets

награды : ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 79719e8b60d8ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 79719e8b60d8ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор противная это я Пн Фев 15, 2010 8:05 am

У меня муж - ликвидатор аварии на ЧАЭС. был там в 86. сейчас инвалид. Но речь не о нём в 95 родилась у нас дочь. как позже выяснилось - слабослышащая. Научились с этим жить, ребёнок оказался талантливым, мы настойчивыми - в результате говорит она хорошо, речь богатая, учится в обычной школе. Так вот в прошлом году решили мы добиться связи её диагноза с тем, что папа был ликвидатором. направили нас на обследование в Киев, в институт отоларингологии. Съездили, нас обследовали. Травм у неё не было, хронических заболеваний тоже, антибиотики группы гентомицина на принимала. Но заключение было написано великолепно "Нарушение слуха может быть врождённым". а в центре, где умные дяденьки с тётеньками решают, достоин ли ребёнок инвалид удостоится связи своего заболевания с ЧАЭС сказали "Не а, нет такого заболевания в списках!!" И, кстати, Ариола, делали мы здорового ребёнка, через девять лет после аварии, беременность первая, ребёнок желанный. Так что не судите и несудимы будете
противная это я
противная это я

награды : ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 Empty
Женщина
Количество сообщений : 31
Возраст : 56
Дата регистрации : 2010-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор Samuil Вт Фев 16, 2010 7:07 am

Ляна пишет:У меня у кумы ребенок инвалид , я его люблю он такой необычный как ангелок .И мое мнения это правительство должно считать их инвалидами и всячески помогать для удобства жизни таких людей , а мы должны к ним относиться как к обычным людям , что бы они не чувствовали себя жалкими и беспомощными . Я думаю что деток инвалидов не нужно прятать от общества чаще гулять на детских площадках с обычными детьми , это не только для ребенка - инвалида хорошо но и для обычных детей тем самым мы своих детей будем делать добрее чувственее . Мой сын общается с ребенком у которого синдром Дауна я сама видела как моя кума выходила с ним на площадку и были такие мамочки которые на него с искоса смотрели и забирали своих чад подальше от площадки , знаете как ей обидно было я за руку ее держала дамой не пускала так вот мамочки эти уже привыкли детки вместе играют да и ребенок с синдромом лучше развивается.
Полностью согласен с Вами! Общение и любовь между детьми очень важны, причем независимо от статуса, национальности и цвета кожи. Дети особенно восприимчивы к сверстникам, имеющими инвалидность. У нас в классе был мальчик Саша, который заикался. Мы все к нему относились с уважением и если кто пробовал тронуть его пальцем - защищали его. Представляете, в течение 5 лет он вырос абсолютно нормальным человеком, потому что находился в благоприятной среде. Сегодня люди не понимают, что такое любовь к ближнему, сострадание, милосердие, уважение, почитание старших, а это ключи к счастливой жизни всего общества.

Samuil

награды : ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 53
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вт Фев 16, 2010 8:20 am

Что делать? - извечный вопрос.
Каждый даёт на него свой ответ.

Владимир Петрович Филонов

награды : ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 79719e8b60d8
ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор Лина Вт Фев 16, 2010 12:31 pm

Samuil пишет:
Ляна пишет:У меня у кумы ребенок инвалид , я его люблю он такой необычный как ангелок .И мое мнения это правительство должно считать их инвалидами и всячески помогать для удобства жизни таких людей , а мы должны к ним относиться как к обычным людям , что бы они не чувствовали себя жалкими и беспомощными . Я думаю что деток инвалидов не нужно прятать от общества чаще гулять на детских площадках с обычными детьми , это не только для ребенка - инвалида хорошо но и для обычных детей тем самым мы своих детей будем делать добрее чувственее . Мой сын общается с ребенком у которого синдром Дауна я сама видела как моя кума выходила с ним на площадку и были такие мамочки которые на него с искоса смотрели и забирали своих чад подальше от площадки , знаете как ей обидно было я за руку ее держала дамой не пускала так вот мамочки эти уже привыкли детки вместе играют да и ребенок с синдромом лучше развивается.
Полностью согласен с Вами! Общение и любовь между детьми очень важны, причем независимо от статуса, национальности и цвета кожи. Дети особенно восприимчивы к сверстникам, имеющими инвалидность. У нас в классе был мальчик Саша, который заикался. Мы все к нему относились с уважением и если кто пробовал тронуть его пальцем - защищали его. Представляете, в течение 5 лет он вырос абсолютно нормальным человеком, потому что находился в благоприятной среде. Сегодня люди не понимают, что такое любовь к ближнему, сострадание, милосердие, уважение, почитание старших, а это ключи к счастливой жизни всего общества.
Главное не развивать комплекс неполноценности...Но это ерунда, а вот в исключительных случаях инвалидности, вопрос совсем не простой.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор Samuil Вт Фев 16, 2010 12:53 pm

Каким образом не развивать, вот это вопрос! Кто поможет ребенку, как не его родители? Общество становится прагматичнее и духовные ценности, к сожалению, перестают быть ценностями. Совсем недавно в среде появилось такое понятие, как естественный отбор и сегодня это становится нормой жизни.

Samuil

награды : ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 53
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор Лина Вт Фев 16, 2010 12:55 pm

Samuil пишет:Каким образом не развивать, вот это вопрос! Кто поможет ребенку, как не его родители? Общество становится прагматичнее и духовные ценности, к сожалению, перестают быть ценностями. Совсем недавно в среде появилось такое понятие, как естественный отбор и сегодня это становится нормой жизни.
Согласна, значит общество так воспитывают...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор Samuil Вт Фев 16, 2010 1:07 pm

Система ценностей в обществе меняется кардинально и причем, быстрыми темпами. И сегодня многие семьи не знают что делать, и как быть, как оградить себя и своих детей от разлагающегося зла? Мне безусловно жаль детей, рожденных с патологиями. Это, как вы правильно сказали, проблема всего общества, потому что по статистике, практически каждая десятая семья в России имеет ребенка с различными заболеваниями и отклонениями. Сегодня онкологические заболевания даже в 20-нем возрасте, и это также инвалиды в какой-то степени.

Samuil

награды : ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 53
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор Лина Вт Фев 16, 2010 11:12 pm

Samuil пишет:Система ценностей в обществе меняется кардинально и причем, быстрыми темпами. И сегодня многие семьи не знают что делать, и как быть, как оградить себя и своих детей от разлагающегося зла? Мне безусловно жаль детей, рожденных с патологиями. Это, как вы правильно сказали, проблема всего общества, потому что по статистике, практически каждая десятая семья в России имеет ребенка с различными заболеваниями и отклонениями. Сегодня онкологические заболевания даже в 20-нем возрасте, и это также инвалиды в какой-то степени.
А может быть мы просто знать сегодня стали больше и требовать соответственно-раньше все было проще, знали меньше и спали крепче?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор Samuil Ср Фев 17, 2010 1:15 am

Лина пишет:
Samuil пишет:Система ценностей в обществе меняется кардинально и причем, быстрыми темпами. И сегодня многие семьи не знают что делать, и как быть, как оградить себя и своих детей от разлагающегося зла? Мне безусловно жаль детей, рожденных с патологиями. Это, как вы правильно сказали, проблема всего общества, потому что по статистике, практически каждая десятая семья в России имеет ребенка с различными заболеваниями и отклонениями. Сегодня онкологические заболевания даже в 20-нем возрасте, и это также инвалиды в какой-то степени.
А может быть мы просто знать сегодня стали больше и требовать соответственно-раньше все было проще, знали меньше и спали крепче?
Вы правы, но как пишет Ап. Павел 1Кор.8:1 "но знание надмевает, а любовь назидает". Еккл.12:12 "А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела", - подчеркивает Соломон. Люди перестали воплощать добрые и нужные знания на практике, и довольствуются только прочитанным. Я вам расскажу пример. Один рыбак подрабатывал перевозкой людей через реку. Он качественно выполнял свою работу, потому что был от природы награжден немногими талантами. И как-то ему в пассажиры попался профессор. Стали общаться. Профессор задает вопрос, а ты теорему Пифагора знаешь? Нет, ответил рыбак. Ооо, треть жизни потерял. А правило буравчика, - не унимался профессор. Рыбак молчал. Ууу - пол жизни потерял. Вдруг лодка стала давать течь. Рыбак сказал - профессор, а вы плавать умеете? Нет, испуганно ответил тот. Ну тогда всю жизнь потеряли! Рыбак взял за шиворот ученого мужа и вытащил на берег.
Необходимо каждому получить диплом об "образовании жизни". Это самый важный диплом, тогда решаться многие проблемы и люди станут мудрее.

Samuil

награды : ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 53
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 Empty Re: ребёнок-инвалид. что делать родителям?

Сообщение автор Гагарин Ср Окт 31, 2012 11:09 am

https://www.facebook.com/pavel.lobkov/posts/484992498201346

Согласен я с Лобковым в этом вопросе.
Гагарин
Гагарин

награды : ребёнок-инвалид. что делать родителям? - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения