В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Туринская плащаница является средневековой фальшивкой?

Участников: 5

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 Empty Re: Туринская плащаница является средневековой фальшивкой?

Сообщение автор Хандусенко Сб Окт 10, 2009 10:04 am

Волков Виктор пишет:Тем более и жизнь самого Христа возможно является самым настоящим мифом
Какие у Вас основания для подобного утверждения?
Хандусенко
Хандусенко

Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 Empty Re: Туринская плащаница является средневековой фальшивкой?

Сообщение автор Хандусенко Сб Окт 10, 2009 10:05 am

Лина пишет:А завтра скажут, что она настоящая и это была ошибка...И чего?
А она и есть настоящая.
Хандусенко
Хандусенко

Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 Empty Re: Туринская плащаница является средневековой фальшивкой?

Сообщение автор pomorin Сб Окт 10, 2009 6:04 pm

Волков Виктор пишет:
pomorin пишет:Вы с религией боретесь или с верой? smile1

Я против лжи и обмана! Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 90757 Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 90757
Так официальная церковь не признает плащяницу святыней, повторю еще раз. Вы, значит, на стороне церкви выступаете? smile1
pomorin
pomorin

награды : Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 79719e8b60d8Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 Empty Re: Туринская плащаница является средневековой фальшивкой?

Сообщение автор Волков Виктор Вс Окт 11, 2009 2:14 am

Мне достаточно прочитанных мною научных статей, о том что Туринская плащаница - средневековая фальшивка. А что там об этом думает церковь и Ватикан, меня как-то мало интересует. Ватикан выступил даже о правильности теории Дарвина, так что мне после этого может в Бога сразу поверить?
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 Empty Re: Туринская плащаница является средневековой фальшивкой?

Сообщение автор Волков Виктор Вс Окт 11, 2009 2:17 am

Хандусенко пишет:
Лина пишет:А завтра скажут, что она настоящая и это была ошибка...И чего?
А она и есть настоящая.

Мели Емеля: ложь и враньё - основа христианской религии.
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 Empty Re: Туринская плащаница является средневековой фальшивкой?

Сообщение автор Хандусенко Вс Окт 11, 2009 6:01 am

Волков Виктор пишет:Мне достаточно прочитанных мною научных статей, о том что Туринская плащаница - средневековая фальшивка.
И теперь другие научные статьи, утверждающие, что Плащаница подлинная, для Вашего сознания недоступны?


А что там об этом думает церковь и Ватикан, меня как-то мало интересует.
Вы правильно делаете, что разделяете Церковь и Ватикан.


Ватикан выступил даже о правильности теории Дарвина, так что мне после этого может в Бога сразу поверить?
Лучше поверить без Ватикана. Что касается эволюции, то рекомендую прочесть.
Хандусенко
Хандусенко

Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 Empty Re: Туринская плащаница является средневековой фальшивкой?

Сообщение автор Хандусенко Вс Окт 11, 2009 6:01 am

Волков Виктор пишет:Мели Емеля: ложь и враньё - основа христианской религии.
Докажите!
Хандусенко
Хандусенко

Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 Empty Re: Туринская плащаница является средневековой фальшивкой?

Сообщение автор Волков Виктор Вс Окт 11, 2009 6:23 am

Хандусенко пишет:
Волков Виктор пишет:Мели Емеля: ложь и враньё - основа христианской религии.
Докажите!

Доказываются только события, которые имели место быть! А ложь, есть ложь: выдумал, что угодно, принял за веру и был таков!
Христос никогда не воскресал и на основании этого и Туринской плащаницы 2000 лет тому назад не существовало!
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 Empty Re: Туринская плащаница является средневековой фальшивкой?

Сообщение автор Хандусенко Вс Окт 11, 2009 7:39 am

Волков Виктор пишет:Доказываются только события, которые имели место быть! А ложь, есть ложь: выдумал, что угодно, принял за веру и был таков!
Ложь обычно опровергается. Вот Вы и опровергните то, что Вы называете ложью.


Христос никогда не воскресал и на основании этого и Туринской плащаницы 2000 лет тому назад не существовало!
Воскрес в третий день после казни.

Что касается Христа, то вот Вам переписка Плиния с императором Траяном:

96



Плиний императору Траяну.

Для меня привычно, владыка, обращаться к тебе со всеми сомнениями. Кто лучше может направить меня в нерешительности или наставить в неведении?

Я никогда не присутствовал на следствиях о христианах: поэтому я не знаю, о чем принято допрашивать и в какой мере наказывать. (2) Не мало я и колебался, есть ли тут какое различие по возрасту, или же ничем не отличать малолеток от людей взрослых: прощать ли раскаявшихся или же человеку, который был христианином, отречение не поможет, и следует наказывать само имя, даже при отсутствии преступления, или же преступления, связанные с именем.

Пока что с теми, на кого донесли как на христиан, я действовал так. (3) Я спрашивал их самих, христиане ли они; сознавшихся спрашивал во второй и третий раз, угрожая наказанием; упорствующих отправлял на казнь. Я не сомневался, что в чем бы они ни признались, но их следовало наказать за непреклонную закоснелость и упрямство (4) Были и такие безумцы, которых я, как римских граждан, назначил к отправке в Рим. Затем, пока шло разбирательство, как это обычно бывает, преступников стало набираться все больше, и обнаружились случаи разнообразные.

(5) Мне был предложен список, составленный неизвестным и содержащий много имен. Тех, кто отрицал, что они христиане или были ими, я решил отпустить, когда они, вслед за мной, призвали богов, совершили перед изображением твоим, которое я с этой целью велел принести вместе со статуями богов, жертву ладаном и вином, а кроме того похулили Христа: настоящих христиан, говорят, нельзя принудить ни к одному из этих поступков.

(6) Другие названные доносчиком сказали, что они христиане, а затем отреклись: некоторые были, но отпали, одни три года назад, другие много тому лет, некоторые лет тому двадцать. Все они почтили и твое изображение, и статуи богов и похулили Христа.

(7) Они утверждали, что вся их вина или заблуждение состояли в том, что они в установленный день собирались до рассвета, воспевали, чередуясь, Христа как бога и клятвенно обязывались не преступления совершать, а воздерживаться от воровства, грабежа, прелюбодеяния, нарушения слова, отказа выдать доверенное. После этого они обычно расходились и сходились опять для принятия пищи, обычной и невинной, но что и это они перестали делать после моего указа, которым я, по твоему распоряжению, запретил тайные общества. (8) Тем более счел я необходимым под пыткой допросить двух рабынь, называвшихся служительницами, что здесь было правдой, и не обнаружил ничего, кроме безмерного уродливого суеверия.

(9) Поэтому, отложив расследование, я прибегаю к твоему совету. Дело, по-моему, заслуживает обсуждения, особенно вследствие находящихся в опасности множества людей всякого возраста, всякого звания и обоих полов, которых зовут и будут звать на гибель. Зараза этого суеверия прошла не только по городам, но и по деревням и поместьям, но, кажется, ее можно остановить и помочь делу. (10) Достоверно установлено, что храмы, почти покинутые, опять начали посещать; обычные службы, давно прекращенные, восстановлены, и всюду продается мясо жертвенных животных, на которое до сих пор едва-едва находился покупатель. Из этого легко заключить, какую толпу людей можно исправить, если позволить им раскаяться.

97

Траян Плинию.

Ты поступил вполне правильно, мой Секунд, произведя следствие о тех, на кого тебе донесли как на христиан. Установить здесь какое-нибудь общее определенное правило невозможно. Выискивать их незачем: если на них поступит донос и они будут изобличены, их следует наказать, но тех, кто отречется, что они христиане, и докажет это на деле, т. е. помолится нашим богам, следует за раскаяние помиловать, хотя бы в прошлом они и были под подозрением. Безымянный донос о любом преступлении не должно приобщать во внимание. Это было бы дурным примером и не соответствует духу нашего времени.
Хандусенко
Хандусенко

Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 Empty Re: Туринская плащаница является средневековой фальшивкой?

Сообщение автор pomorin Вс Окт 11, 2009 8:29 am

Волков Виктор пишет:Мне достаточно прочитанных мною научных статей, о том что Туринская плащаница - средневековая фальшивка. А что там об этом думает церковь и Ватикан, меня как-то мало интересует. Ватикан выступил даже о правильности теории Дарвина, так что мне после этого может в Бога сразу поверить?
Но, есть и другие, не менее научные статьи, в которых доказывается подлинность плащаницы. Каждый верит в то, что хочет верить. smile1
pomorin
pomorin

награды : Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 79719e8b60d8Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 Empty Re: Туринская плащаница является средневековой фальшивкой?

Сообщение автор Волков Виктор Вс Окт 11, 2009 8:31 am

Что касается Христа, то вот Вам переписка Плиния с императором Траяном:

Эта переписка осуществлялась через несколько десятков лет после распятия, якобы некоего Иисуса. И никак не является достоверным подтверждением не то, что воскрешения, а даже простого земного существования Христа.

Воскрес в третий день после казни.

Это смотря какую книгу читать. Библия утверждает, что воскрес.
А по Корану его даже не распинали, а просто подменили на другого человека.
Каждая священная и "самая правдивая" книга врёт по своему.
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 Empty Re: Туринская плащаница является средневековой фальшивкой?

Сообщение автор Волков Виктор Вс Окт 11, 2009 8:35 am

pomorin пишет:
Волков Виктор пишет:Мне достаточно прочитанных мною научных статей, о том что Туринская плащаница - средневековая фальшивка. А что там об этом думает церковь и Ватикан, меня как-то мало интересует. Ватикан выступил даже о правильности теории Дарвина, так что мне после этого может в Бога сразу поверить?
Но, есть и другие, не менее научные статьи, в которых доказывается подлинность плащаницы. Каждый верит в то, что хочет верить. smile1

Алексисиус с таким же успехом доказывает существование и всемогущество Бога Колобоха.
А кто-то более всего верит во всемогущество Силы и поклоняется её великим пророкам, со Светлой стороны Йоде, с Темной стороны - Императору Палпатину.
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 Empty Re: Туринская плащаница является средневековой фальшивкой?

Сообщение автор pomorin Вс Окт 11, 2009 8:39 am

Волков Виктор пишет:
pomorin пишет:
Волков Виктор пишет:Мне достаточно прочитанных мною научных статей, о том что Туринская плащаница - средневековая фальшивка. А что там об этом думает церковь и Ватикан, меня как-то мало интересует. Ватикан выступил даже о правильности теории Дарвина, так что мне после этого может в Бога сразу поверить?
Но, есть и другие, не менее научные статьи, в которых доказывается подлинность плащаницы. Каждый верит в то, что хочет верить. smile1

Алексисиус с таким же успехом доказывает существование и всемогущество Бога Колобоха.
А кто-то более всего верит во всемогущество Силы и поклоняется её великим пророкам, со Светлой стороны Йоде, с Темной стороны - Императору Палпатину.
Каждый верит в то, что хочет верить. Вы с верой же не боретесь? smile1 А помечтать?
pomorin
pomorin

награды : Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 79719e8b60d8Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 Empty Re: Туринская плащаница является средневековой фальшивкой?

Сообщение автор Волков Виктор Вс Окт 11, 2009 8:42 am

pomorin пишет:
Каждый верит в то, что хочет верить. Вы с верой же не боретесь? smile1 А помечтать?

Кому мечты, а кого-то и лазерный меч в укромном месте припрятан!
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 Empty Re: Туринская плащаница является средневековой фальшивкой?

Сообщение автор pomorin Вс Окт 11, 2009 8:43 am

Волков Виктор пишет:
pomorin пишет:
Каждый верит в то, что хочет верить. Вы с верой же не боретесь? smile1 А помечтать?

Кому мечты, а кого-то и лазерный меч в укромном месте припрятан!
И заметьте, этот кто - то верит, что в урочный час этот меч заработает по настоящему! smile2
pomorin
pomorin

награды : Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 79719e8b60d8Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 Empty Re: Туринская плащаница является средневековой фальшивкой?

Сообщение автор Волков Виктор Вс Окт 11, 2009 9:32 am

pomorin пишет:
Волков Виктор пишет:
pomorin пишет:
Каждый верит в то, что хочет верить. Вы с верой же не боретесь? smile1 А помечтать?

Кому мечты, а кого-то и лазерный меч в укромном месте припрятан!
И заметьте, этот кто - то верит, что в урочный час этот меч заработает по настоящему! smile2

Так же, как кто-то верит, что после физической смерти его душа понесётся в Рай, так как в Бога верил и в грехах каялся.
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 Empty Re: Туринская плащаница является средневековой фальшивкой?

Сообщение автор Хандусенко Вс Окт 11, 2009 11:30 am

Волков Виктор пишет:Эта переписка осуществлялась через несколько десятков лет после распятия, якобы некоего Иисуса. И никак не является достоверным подтверждением не то, что воскрешения, а даже простого земного существования Христа.
Вы невнипмательно читали. Прочтите ещё раз - Плиний говорит именно о Христе, и существование его им не подвергается никакому сомнению.


Это смотря какую книгу читать. Библия утверждает, что воскрес.
А по Корану его даже не распинали, а просто подменили на другого человека.
Каждая священная и "самая правдивая" книга врёт по своему.
К Корану Христианство не имеет никакого отношения. Что касается Библии, то её истинность подтверждена веками. Но Вам это не нужно.
Хандусенко
Хандусенко

Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 Empty Re: Туринская плащаница является средневековой фальшивкой?

Сообщение автор Хандусенко Вс Окт 11, 2009 11:33 am

Волков Виктор пишет:Так же, как кто-то верит, что после физической смерти его душа понесётся в Рай, так как в Бога верил и в грехах каялся.
Как Вы считаете, у человека есть такие качества, как совесть, честь, достоинство, честность? А нужны ли они ему*? Ведь всё равно помрёт.
Хандусенко
Хандусенко

Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 Empty Re: Туринская плащаница является средневековой фальшивкой?

Сообщение автор Волков Виктор Вс Окт 11, 2009 11:47 am

Хандусенко пишет:
Волков Виктор пишет:Так же, как кто-то верит, что после физической смерти его душа понесётся в Рай, так как в Бога верил и в грехах каялся.
Как Вы считаете, у человека есть такие качества, как совесть, честь, достоинство, честность? А нужны ли они ему*? Ведь всё равно помрёт.

Ко всем этим человеческим качествам ни одна религия мира не имеет никакого отношения.
Стони миллионов, миллиарды людей на Земле обладали и обладают этими качествами,
не веря никакому Богу (богам)!
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 Empty Re: Туринская плащаница является средневековой фальшивкой?

Сообщение автор Хандусенко Вс Окт 11, 2009 11:50 am

Волков Виктор пишет:Ко всем этим человеческим качествам ни одна религия мира не имеет никакого отношения.
Православие учит, что эти человеческие качества помогут человеку приблизиться к Богу.


Стони миллионов, миллиарды людей на Земле обладали и обладают этими качествами,
не веря никакому Богу (богам)!
Вот только гордыня у них зашкаливает, не так ли?
Хандусенко
Хандусенко

Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 Empty Re: Туринская плащаница является средневековой фальшивкой?

Сообщение автор Волков Виктор Вс Окт 11, 2009 11:51 am

Что касается Библии, то её истинность подтверждена веками. Но Вам это не нужно.

Та истина, что содержится в библии никому не нужна.
Библия - это сборник сказок и не более. Не верите мне, прочтите, что говорил о библии Эйнштейн:

О Библии Эйнштейн комментировал: "Слово Бог для меня не значит ничего более выражения и продукта человеческой слабости, а Библия является коллекцией почтенных, но все еще примитивных легенд, тем не менее довольно детских".
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 Empty Re: Туринская плащаница является средневековой фальшивкой?

Сообщение автор Волков Виктор Вс Окт 11, 2009 11:58 am

Православие учит, что эти человеческие качества помогут человеку приблизиться к Богу.
Православие - это одна их христианских сект, вышедшая из иудаизма. Ни одна религия не пролила столько невинной крови в истории Человечества, сколько её пролили христиане.



Вот только гордыня у них зашкаливает, не так ли?

Вера и гордыня - сестры-близнецы. Не было бы у Вас гордыни, не лезли бы со своей верой в форумы спорить с атеистами!
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 Empty Re: Туринская плащаница является средневековой фальшивкой?

Сообщение автор Хандусенко Вс Окт 11, 2009 12:02 pm

Волков Виктор пишет:Та истина, что содержится в библии никому не нужна.
Она не нужна тем, кому не нужны законы нравственности.


Библия - это сборник сказок и не более. Не верите мне, прочтите, что говорил о библии Эйнштейн:

О Библии Эйнштейн комментировал: "Слово Бог для меня не значит ничего более выражения и продукта человеческой слабости, а Библия является коллекцией почтенных, но все еще примитивных легенд, тем не менее довольно детских".
Досадно, что Эйнштейн позволил себе уподобиться сентехнику, который разглагольствует о том, как нужно лечить зубы.
Хандусенко
Хандусенко

Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 Empty Re: Туринская плащаница является средневековой фальшивкой?

Сообщение автор Хандусенко Вс Окт 11, 2009 12:06 pm

Волков Виктор пишет:Православие - это одна их христианских сект, вышедшая из иудаизма. Ни одна религия не пролила столько невинной крови в истории Человечества, сколько её пролили христиане.
Это Вы католиках? Так ведь оони отошли от христианства и исказили его. Я же вам про это говорил.
Кстати, а почему Вы не хотите вспомнить о язычниках, которые делали человеческие жерствоприношения?


Вера и гордыня - сестры-близнецы. Не было бы у Вас гордыни, не лезли бы со своей верой в форумы спорить с атеистами!
Не угадали.
Хандусенко
Хандусенко

Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 Empty Re: Туринская плащаница является средневековой фальшивкой?

Сообщение автор Волков Виктор Вс Окт 11, 2009 12:21 pm

Я не гадаю. Я пишу то, что наблюдаю.
Вам этого не дано: Ваша Вера ослепляет Ваш разум.

Хороший христианин должен подавить в себе разум, чтобы укрепиться в вере...
П. Гольбах
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Туринская плащаница является средневековой фальшивкой? - Страница 2 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения