В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия

Участников: 5

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 Empty Re: А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия

Сообщение автор Семён Битый Сб Ноя 14, 2009 1:49 pm

(продолжение)

Длинный дубовый стол, дубовые лавки вокруг, на лавках расселось ближайшее окружение вождя, уже без галстуков и пиджаков, и не с такими постными лицами. Во главе стола пустовал высокий, тоже дубовый стул с резными подлокотниками, ждал своего хозяина. Дубовые стены, дубовый потолок, широченные дубовые доски пола. Отец Нации показал нам широким жестом – рассаживайтесь.

Мы трое скромно уселись на противоположном конце, под портретом товарища Сталина в полный рост, с трубкой в руке. Рядом с нами фривольно развалились на лавках две резиновые Кабаевы, увязавшиеся за Сеней. «Мужчины, налейте дамам водочки» - развязно обратилась одна из них к нам – «в глотке пересохло». Сеня потянулся к запотевшему графину, не обделив и себя.

Кабаевы присосались к стопкам резиновыми губами, Сеня судорожно вливал в себя «Московскую» гранёными стаканами. Придворные делились свежими анекдотами. Препузаста сидела на краешке лавке, уставившись в стол и исподтишка разглядывая помещение. В этот момент откуда-то сбоку вышел Вождь. Он уже был в одном клеёнчатом фартуке, как в неприличной рекламе конфет. «Вносите тушку!» - прозвучал его негромкий голос, заставивший меня выпрямиться на лавке.

Слуги внесли и разложили не огромной дубовой колоде белое, с болтающимися руками и ногами. В ушах у меня тонко запело, к горлу подкатился комок. «Не смотри, не смотри» - шептал я себе – «значит так надо». Но глаза сами потянулись к колоде. Вождь, играючись широченным топором, разделывал тушу. «Хек» - выдохнул он, и в таз для отходов полетела бородатая голова, похожая на известного пронатовского журналиста.

«Не повезло мазурику» - шутка вождя развеселила челядь, все они подобострастно захихикали. Кабаевы залились весёлым ржанием. Препузаста валилась на меня в полуобмороке, Сеня уже давно сполз под стол. «Держись, Антон, ты же настоящий партиец, просто ты своим куцым умишком этого не догоняешь» - я вжался в лавку и стол, сзади в затылок давил тяжёлый взгляд портрета Сталина. «Лучку ещё надо» - Вождь поливал уксусом порезанную на куски плоть».

«Что, Антон» - вдруг по имени обратился он ко мне – «мучает тебя вопрос, скоро ли кризис кончится?». В глазах Отца нации бегали весёлые чёртики. «Кризис – это здорово!» - продолжал он замолкнувшим собеседникам – «кризис – это как тараканов в избе вымораживать. Нам, русским людям, мороз не страшен, а всякие кровососы вымерзнут. Надо будет – полстраны выморим, надо будет – полмира! Дави тараканов – спасай Россию!»

«Правильно говоришь, товарищ» - произнёс с характерным акцентом голос у меня за спиной. Я обернулся – Генераллисимус на портрете улыбался, показывая трубкой в сторону Отца Нации. Я затряс головой, чтобы отогнать наваждение. Комната плыла перед глазами.

(окончание следует)
Семён Битый
Семён Битый

награды : А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-08-15

http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry24.html

Вернуться к началу Перейти вниз

А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 Empty Re: А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия

Сообщение автор Семён Битый Сб Ноя 14, 2009 1:52 pm

(окончание)

Нас рвало прямо посреди Красной площади. Казалось, всё вокруг пропахло сладковатым запахом жареного мяса. Сопровождающие офицеры деликатно отвернулись. Один из рядовых протягивал Препузасте не очень свежий платок, я воспользовался рукавом. Стыдно-то как – так опозориться перед хозяевами. Краска стыда заливала мне лицо - не дай Корчмарь, Отец нации случайно прочтёт рапорт служивых.

Трое милиционеров несут как куль мертвецки пьяного Сеню. Идём с Препузастой по радостной московской улице. Нас обгоняют радостные москвичи, улыбки словно приклеились к их лицам. Город-герой стойко переносит блокаду вероломного Запада. Заградотряды на подступах к Москве не дают прорваться в город толпам несознательных деклассированных элементов, в эту тяжкую годину променявших Родину на низменный зов желудка.

Продразвёрстка изымает у куркулей-отщепенцев припрятанные запасы продовольствия. Боевые дружины на месте расстреливают паникёров. Вся страна, как никогда, сплотилась вокруг Отца Нации и руководства державы. На боевом дежурстве Черноморский Флот. Стратегические войска нацелили свои ракеты на натовцев-империалистов, развязавших экономический кризис, чтобы поработить Великую Россию, окружённую кольцом врагов.

Вот и оцепление вокруг Курского вокзала. Сопровождающие проводят нас сквозь вип-проход. Милиция и боевые дружинники чётко отдают честь. Мы знаем, мы верим – Москва выстоит! Страна – выстоит! И после окончания временных трудностей, вновь встанет с колен и расцветёт, как весенний сад, назло мировому империализму и на радость всему прогрессивному человечеству.

Отдаём чемоданы сопровождающим, достаём оттуда свои мешки, движемся сквозь толкающуюся толпу к электричкам, волоча Сеню под руки. Пройдёт три-четыре дня, и мы, прибыв в многострадальную малороссию, вновь заступим на наш партийный пост, снова втянемся в тяжёлую, изнурительную борьбу с оранжевой диктатурой и НАТО.

Но на всю оставшуюся жизнь мы пронесём в душах светлое воспоминание о командировке в Великую Россию и город-герой Москву, о незабываемом общении с Великим Человеком, Великим Вождём и Отцом Нации.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Семён Битый
Семён Битый

награды : А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-08-15

http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry24.html

Вернуться к началу Перейти вниз

А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 Empty Re: А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия

Сообщение автор pomorin Сб Ноя 14, 2009 2:40 pm

Еще давай! smile1
pomorin
pomorin

награды : А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 79719e8b60d8А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 Empty Re: А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия

Сообщение автор Семён Битый Сб Ноя 14, 2009 3:52 pm

Добавка. ИСПОВЕДЬ ПОДЛЕЦА

Источник сведений: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Лист 0-01 Секретно

Протокол допроса врага народа

г Сталино, в подполье "27" февраля 2009 г.
(место составления, Россия или в подполье)

Допрос начат в 23 ч 32 мин Допрос окончен в 04 ч 07 мин "01" марта 2009 г.

Следователь (дознаватель) Органов КР БК ПДРС КГБ/ФСБ
(наименование органа предварительного следствия или дознания)
Заурядгазфюрер Газовых войск КГБ/ФСБ Стыциан Задрыпин _____________
(классный чин или звание фамилия инициалы следователя /дознавателя/)
в помещении Пыточного подвала КР БК ПДРС КГБ/ФСБ, 13-й подвальный этаж
в камере 11 для допросов 7-9 степени с применением пыток 14-17 категории
(каком именно)
в соответствии со ст. 189 и 190 (191) Дисциплинарного Устава ПДРС
допросил по уголовному делу N 0-2009-1536-ВН-58-ЗК в качестве врага народа:
1. Фамилия, имя, отчество Суровый (Суворый) Антон_______________________
2. Дата рождения 23 мая 1952 г.__________________________________________
3. Месторождения, национальность СССР, неполноценный русский _________________________
(СССР или враждебное окружение, русский или нацмен (чучмек)
4. Место жительства и (или) прописки г. Сталино, ул. Павлика Морозова, 14, ВрОТ
(Россия или временно оккупированные территории (ВрОТ)
5. Гражданство Россия, Юго-западный федеральный округ (т.н. Малороссия)________
6. Образование Школа прапорщиков ВС СССР________________________________
7. Семейное положение, состав семьи женат, двое детей в браке, трое внебрачных,
сожительница преп. ф-ры сексот Органов Фигеева П.К._______________________
8. Место работы или учебы Ремесленное училище N 8 г. Сталино_______
9. Отношение к воинской обязанности военобяз. Дзерж ПК ПДРС г. Сталино___
(где состоит на воинском учете ПДРС)
10. Наличие выговоров и иных партийных взысканий _ см. Приложение 0-18 к протоколу допроса _
(когда и каким райкомом ПДРС был осужден, по какой статье ДУ ПДРС)
см. Приложение 0-18 к протоколу допроса __________________________
(вид, размер и время исполнеия наказания, когда казнён/освободился)

Враг народа _______________
(подпись)

11. Паспорт или Член. билет ПДРС, удостоверяющий личность врага народа
Членский билет ПДРС ЭЖД -03-126396760 ___
12. Иные данные о личности врага народа _ см. Папка 2003-ЧП-Дон-7803464 ______

Враг народа ________________
(подпись)

Иные участвующие лица * Исполнитель унтержлобфюрер КГБ/ФСБ Сапоговский ВИ
(процессуальное положение, фамилия, инициалы)

Участвующим лицам объявлено о применении пыточных технических средств:
См. приложение 0-15 к протоколу допроса, унтержлобфёрером Сапоговским ВИ _____
(каких именно, кем именно)
Перед началом допроса мне разъяснены обязанности врага народа, предусмотренные частью четвертой ст. 56 ДУ ПДРС:
1) в соответствии с п. 4р ст. 5р ДУ ПДРС за отказ свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен п. 4б ст. 5б ДУ ПДРС, я и мои ближайшие родственники подлежат расстрелу;
2) я предупрежден ___ следователем ___ о том, что в соответствии с п.4 ст.5 ДУ ПДРС мои показания будут использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае моего отказа от подписи протокола и/или последующего отказа от этих показаний;
3) в случае разглашения деталей допроса в соответствии с п.4с ст.5с ДУ ПДРС, я подлежу расстрелу.
4) в случае отказа от подписания протокола в соответствии с п.4о ст.5о ДУ ПДРС, я подлежу расстрелу.
Об уголовной ответственности (расстрел) за отказ от дачи показаний по ст. 308 ДУ ПДРС и за дачу заведомо ложных показаний по ст. 307, за отказ от подписи протокола по ст. 311 и за разглашение деталей допроса по ст. 306 ДУ ПДРС предупрежден ____

Враг народа __________________________
(подпись)
Соучастники преступления __________________________
(подписи)

По существу уголовного дела могу показать следующее: _______________
(излагаются врагом народа)


ИСПОВЕДЬ ПОДЛЕЦА

Днём и ночью, во сне и в состоянии алкогольной токсикации, я постоянно думаю, извожу себя сверлящими воспоминаниями, когда же, когда это всё началось? Когда зародился в моей подлой душонке этот гадкий жирный червячок, который постепенно выел все мои душевные внутренности, перевёл в навоз и труху гордое партийное нутро педереса.

Может быть тогда, когда я вместо отвратительной фамилии по деду-хохлу, Суворый, при вступлении в Партию подделал свидетельство о рождении и вписал великоросскую фамилию Суровый? Да, фамилию, которой задразнивали меня истинные арийцы, исконно русские товарищи по двору, действительно нужно было сменить, вычеркнуть из своей жизни, но, открыто, и уведомив об этом Органы.

А я? А я сделал это тайком, при помощи лимона, которым я вытравил старую фамилию, и гнусного, подлого обмана Партии и Органов. Может быть, тогда и завелась едучим глистом в душе червоточина?

Может быть, тогда я ссутулился от ощущения своей грязности и неполноценности, тогда возникла та невидимая стеклянная стена между мной, лживым уродцем, и моими друзьями, однопартийцами, которые и не подозревали, что, дружелюбно протягивая мне свою мозолистую руку, в ответ натыкались на скользкую ладонь предателя?

Или это случилось гораздо раньше?


(см. далее Лист 0-02 протокола допроса)
Семён Битый
Семён Битый

награды : А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-08-15

http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry24.html

Вернуться к началу Перейти вниз

А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 Empty Re: А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия

Сообщение автор Семён Битый Сб Ноя 14, 2009 4:12 pm

Кстати. Действующие лица, встречающиеся в произведениях Антона Сурового:


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Стыциан Задрыпин, Оберзаурядгазфюрер КГБ/ФСБ Путлеровской Педерации

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Дед Серёга, Президент Южной Древляндии, Фиолетовый партизан

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Дуняша Шпала, Секретарь-машинистка Подъездкома ПДРС

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Семён Битый
Семён Битый

награды : А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-08-15

http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry24.html

Вернуться к началу Перейти вниз

А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 Empty Re: А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия

Сообщение автор Семён Битый Сб Ноя 14, 2009 4:15 pm

Лист 0-02 Секретно

А может, беда нагрянула тогда, когда я променял комсомольское собрание на рыжую Райку? На собрании собирались осуждать какой-то «Архипелаг Гулаг», а я географию не переваривал, впрочем, как и все остальные предметы, кроме ГО, военного дела и физкультуры. А про Райку ходили между пацанами слухи, что целлку она уже потеряла, так что была надежда…

Но Райка в тот раз не дала, она водилась с парнем из техникума, взрослым – после армии, и над моими неловкими приставаниями только похихикивала. Я же не знал, что тот самый Гулаг написал какой-то недобитый власовец - против Родины и Советской власти. И на вопрос секретаря комсомола школы, когда он рубанул вопросом «Где был, Суворый?» промямлил что-то про больной зуб.

Тогда и ощутил я на донышке своей душонки тонкий грязный ободок, как тот, который остаётся на стенке стакана от палёной водки. Вроде бы и не хотел я сделать ничего ужасного, но ведь в то время, когда я лапал Райку, ребята, вместе со всем прогрессивным человечеством, громили и клеймили белогвардейский Гулаг, защищали социалистическую Родину, а я изнывал в кустах за детской площадкой от подростковой гиперсексуальности.

Или западная отрава вошла в мою кровь и плоть, когда я, вместе с такими же незрелыми юнцами, выменял у западного туриста пачку жвачки на наши комсомольские значки? Спрятавшись за школьными мастерскими, за горой стружек и опилок, мы после уроков по очереди жевали этот, зажёванный до крошкообразного состояния, кусочек заморской гадости. Челюсти наши гнусно чавкали, слюни тягуче свисали с прыщавых губ, мы походили на безмозглую жвачную скотину, которую дядя Сэм гнал в свой империалистический хлев.

А может, неокрепшие мозги свихнулись у меня ещё тогда, во втором классе, когда я с моим дружком Валеркой, подглядывали в летнем кинотеатре фильм детям до 16-ти? С Валеркой, который потом, опустившись окончательно, женился на еврейке, предал Родину и мигрировал в Израиль. И я, вместо того, чтобы возлюбить с годами могучую кормящую грудь рабочей женщины, матери-героини, я тогда проникся похотью, разглядывая с колотящимся сердцем на заштопанном экране продажные натовские сиськи молодой западной актриски.


(см. далее Лист 0-03 протокола допроса)


Последний раз редактировалось: Семён Битый (Сб Ноя 14, 2009 9:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Семён Битый
Семён Битый

награды : А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-08-15

http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry24.html

Вернуться к началу Перейти вниз

А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 Empty Re: А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия

Сообщение автор Семён Битый Сб Ноя 14, 2009 4:16 pm

Лист 0-03 Секретно

Но окончательно, наверное, рак неверия в идеалы Светлого будущего, саркома преклонения перед Западным уродством, выжрали меня изнутри тогда, в командировке в соседнем городишке.

Да, именно тогда я, первый раз в жизни, тайком от друзей-однопартийцев, хлебнул за забором базарного сортира из липкой бутылки кока-колы. После первого же глотка, от осознания омерзительности моего поступка, меня тут же выворотило на кучи сортирного кала. Но горький урок не отбил пагубное желание окончательно и насмерть.

В следующий раз, вусмерть пьяный, я купил у вокзального барыги из-под полы спрятанный в бумажный кулёк шкалик и припал дрожащими губами к вожделенному горлышку. Хотелось походить на западного Джеймса Бонда – сосать сквозь соломинку кока-колу и цедить сквозь зубы виски с содой. Наверное, потому, что совесть моя была отравлена алкоголем, я сумел допить бутылочку до конца, правда, так и не поняв, что же в этой кока-коле находят?

А дальше понеслось-поехало… Основательно подсев на колу, я уже не мог и нескольких часов прожить без этого пузырящегося зелья. Омут наркотической отравы, изобретённой химиками-изуверами в тайных лабораториях ЦРУ, затягивал меня всё глубже и глубже. Дозы требовались всё больше, я стал тягать деньги из семейной заначки, а один раз, когда парторг бросил сейф незамкнутым, ограбил партийную кассу.

Старик-парторг, прошедший гражданскую и отечественную, не выдержав молчаливого осуждения товарищей и подозрений партийного руководства, повесился потом за сараями на обрывке телевизионного кабеля. Жена его сошла с ума от горя, а четверо сирот-детей умерли от туберкулёза в детском доме. Но это уже не могло тронуть мою вконец отравленную кока-колой совесть.

Чёрным бесформенным злом я шатался по ночным переулкам, грабя прохожих, забираю у несчастных старушек их последнюю пенсию, снимаю с загулявших пьяниц шапки и верхнюю одежду. Всё награбленное я выменивал у вокзальных барыг на вожделенное зелье, я пил кока-колу, ставил клизмы из кока-колы, кололся и нюхал кока-колу.

Днём я, страдая от ломки, строил из себя добропорядочного семьянина и партийца, а ночью превращался в безжалостного зверя, исчадие западного ада, готовый грабить свою семью и товарищей, убивать прохожих, продавать црушным и моссадовским резидентам заводские секреты.

Я был согласен на всё, лишь бы припасть пересохшими губами к бутылке с красной этикеткой и гипнотизирующей надписью на натовском наречии – «Coca-cola».

(см. далее Лист 0-04 протокола допроса)
Семён Битый
Семён Битый

награды : А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-08-15

http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry24.html

Вернуться к началу Перейти вниз

А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 Empty Re: А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия

Сообщение автор pomorin Сб Ноя 14, 2009 4:41 pm

Все? :(
pomorin
pomorin

награды : А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 79719e8b60d8А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 Empty Re: А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия

Сообщение автор Семён Битый Сб Ноя 14, 2009 9:25 pm

Лист 0-04 Секретно


А ведь было хорошее, умное и доброе в моей надтреснутой жизни – служба в Советской Армии. Уже тронутый гнильцой западной пропаганды, циничным патлатым стилягой попал я в эту суровую школу для настоящих мужчин. Гнусное семя предательства уже дало ростки в моём неокрепшем сознании.

Но первый же удар «деда» сапогом под дыхло заставил меня Родину любить – как надо. Здоровый образ жизни, здоровая еда в солдатской столовой, самоотверженный труд ночами по чистке унитазов зубной щёткой, суровое, но справедливое воспитание дедами и дембелями – всё это быстро вытравило из меня бациллы буржуазной заразы.

Казалось бы, с тёмным прошлым было покончено навсегда. Чистый воздух казармы, свежий запах солдатских портянок, выдули из моей салажной башки всю натовскую скверну, которой я пропитался до армии, слушая по ночам сладкие вражеские радиоголоса под одеялом. Сапоги и кулаки старослужащих выбили из дурной головешки всю натовскую дурь, как выбивалка – пыль из ковра.

Процесс выздоровления закрепили мудрые наставления замполита роты, ст. л-та Дятлова, на занятиях по максистско-ленинской подготовке и конспектирование в заветную общую тетрадь гениальных трудов начглавпура Советской Армии генерала Армии Епишева. А после успешного окончания школы прапорщиков, широкая и светлая дорога службы при гарнизонной комендатуре распахнулась передо мною.

Где ты теперь, помощник начальника гарнизонной гауптвахта прапорщик Советской Армии Антон Суворый? В какой голубой дали? Далеко в светлом прошлом тот милый сердцу комендантский плац, где ты сутками строевой подготовки, пилкой дров ржавой пилой с двумя зубьями и массажем по почкам превращал разгильдяев и нарушителей дисциплины в настоящих советских воинов.

Далеко, ох как далеко эти праздники прапорской души - строевые построения и марши перед трибуной с командованием, на 23-е февраля. А товарищеские застолья вместе с сослуживцами по комендатуре, когда сам замнач капитан Объедков не брезговал чокнуться с тобой полным гранёным стаканом? Нет этого всего больше, развеялось всё в пыль и прах после распада Родины.

А есть сейчас, гражданин-товарищ Суровый, если честно взглянуть суровой правде в очи, конченый контрик, опустившийся, опившийся и обкурившийся кока-колой, пропитанный ядом натовский пропаганды, мерзкий предатель Родины, разложившийся полутруп с бегающими лживыми глазками.

Днём и вечером – участие в антинатовских митингах, посещение семинаров по изучению фундаментального наследия великого Корчмара, самоотверженный труд педагога по воспитанию подрастающей рабочей смены, тяжелейшая, но почётнейшая общественная нагрузка Председателя Совета подъезда Рабочего общежития, коллективный просмотр в фиолетовом уголке черно-белых шедевров ОРТ и РТР.

А по ночам… А по ночам – клоака грехопадения, пожирание украинско-бандеровского наркотика – сала с чесноком, пачканье души натовскими боевиками и буржуазной антисоветской порнографией, за зашторенными окнами, на цветастом экране американского телевизора. И кока-кола, кока-кола, кока-кола – стаканами в глотку и шприцами по вене.

Как долго будет ещё виться твоя кривая дорожка в никуда, гражданин Суровый?


(см. далее Лист 0-05 протокола допроса)
Семён Битый
Семён Битый

награды : А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-08-15

http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry24.html

Вернуться к началу Перейти вниз

А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 Empty Re: А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия

Сообщение автор Семён Битый Сб Ноя 14, 2009 9:27 pm

Лист 0-05 Секретно


Расплата за содеянное не заставила себя долго ждать.

Однажды, когда я крадучись шёл подворотнями домой, соврав парторгу Трофимычу, что по состоянию здоровья не могу принять участие в хоровом пении по поводу приближающегося 23-го февраля, рядом со мной, резко завизжав шинами, остановился огромный чёрный лимузин с американскими дипломатическими номерами.

Крепкие волосатые руки с ярко выраженным американским акцентом мгновенно затащили меня в кузов, прижав к лицу омерзительно пахнущий носовой платок… Очнулся я только через 48 минут в бетонном бункере, освещённом неоновым светом. Вдоль длинной стенки тянулись стеллажи с незнакомой аппаратурой.

Слева стоял огромный бронированный сейф с многочисленными замками. Над ним весела инструкция на американском языке. Мне удалось разобрать слова CIA, то есть ЦРУ, я встречал это слова в гадких пронатовских боевиках, которыми тайком наслаждался ночами.

Справа, положив ноги в мокасинах на огромный полированный стол, курил сигару, поигрывая армейским кольтом, натовец в форме и ковбойской шляпе. Перед ним стояла начатая бутылка с виски и стакан, полный напитка со льдом. Я упёрся ногами в пол, собираясь броситься на похитителя, но ощутил, что прикован цепями к вмурованному в бетон стулу с металлическими подлокотниками.

- Ну что, мистер Сувори, пришли в себья? – елейно начал незнакомец, очень похожий на нашего особиста Стыциана Задрыпина, – Наконьец-то мы с вами встретьились. Разрешите представьится, меня зовут Джон Янек Саакадзе, я коммандер грузинско-польского бюро ЦРУ по Украйне. У менья есть к вам делное предложение. Мы хотим знать секреты вашего партийного департамента ПДРС пятого подъезда.

Видя, что я не отвечаю, Джон Янек продолжал напористо, уже с польско-галицийским акцентом: - Пан Сувори, мы готовы платить вам по сто долляров за тыждень работы на нашу розвидку. Соглашайтесь, Антон, иначе мы сделаем Антоняку – на гиляку. Джон Янек гнусно засмеялся – Дуже цикаво, а що у вас в сумке? Не партийные ли папиры? – с этими словами он вытащил из моей сумки на стол бутылку шмурдяка «Слеза пролетария».

- Молчи, Антон, молчи! – шептал я сам себе, решив умереть, но не выдать натовскому врагу план мероприятий по празднованию Дня Советской Армии, – Антон, ты сделал в этой жизни много глупостей, предавая своих однопартийцев и идеалы корчмаризма-ленинизма, и это похищение – заслуженная расплата за все те мерзости, что ты совершил, ну так хоть умри гордо, как настоящий партиец, настоящий педерес!

Обозлившись на моё молчание, Джон Янек выругался по-грузински, и продолжал уже с металлом в голосе: - Ну что, пся крев, фак ю, будешь молчать? Ну что ж, сто тысяч вольт пропущенные через твою глюпую башку, швыдко отправят тебя на тот свет!

Я понял, что прикован цепями к электрическому стулу. Только теперь я разглядел остатки человеческого пепла, заметённые в угол и плохо замытую кровь на полу. Сколько же, сколько тысяч похищенных русских патриотов, сторонников великого Путина, нашли свою смерть в этой подвальной тюрьме ЦРУ?


(см. далее Лист 0-06 протокола допроса)
Семён Битый
Семён Битый

награды : А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-08-15

http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry24.html

Вернуться к началу Перейти вниз

А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 Empty Re: А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия

Сообщение автор Семён Битый Сб Ноя 14, 2009 9:28 pm

Лист 0-06 Секретно


Тянулись бесконечные часы моих мучений. Натовский коммандер, с лицом, изуродованным многочисленными пластическими операциями, то улещивал меня сладкими словесами, то орал, перемежаю американские, грузинские и польские матюки, то включал напряжение на электрический стул, но не досмерти, добиваясь моего согласия на предательство.

- Ступид! – кричал он на меня, мы знаем про тебя всё, всю твою подноготную, всё про твою ночную жизнь! Да если мы сообщим хоть процент того, что знаем, вашему Боевому Крылу, от тебя, козёл, и мокрого места не останется! – потом он резко меня тактику допроса – Панэ Антонэ, змырыться та подпышыть папир про спивробытництво. У нас длинные руки, тысячи наших агентов следят в Украйне за каждым шагом активистов ПДРС! Вы все у нас уже здесь! – он сжал кулак так, что сломалась зажатая в нём сигара.

- Вшицко едно, тебе отсюда не выбраться! – продолжал Джон Янек, - смотри, какие люди на нас работают – он с трудом открыл полуметровой толщины дверцу сейфа, повозившись с многочисленными замками. На стол полетели тысячи расписок малороссийских иуд, – Ось, дывысь, дурню, - показал мне натовец на кучу бумажек – от самого вашего Президента и пана Балоги!

Я читал, не веря своим глазам: «Получил пятьдесят долляров за обязательство построить площадку по производству натовских ракет ПРО в цехе завода Ленинская кузня. Ющенко Витя», «Обещаю отдать НАТО 5000 гектаров земли под Киевом, под полигон химического оружия – за трипольскую статуэтку. Витя Ющенко», «Поучил сто долляров за письмо трёх в поддержку НАТО. Балога», «Отдам НАТО насовсем нашу подлодку – за трипольскую чугунную сковородку. Витя Ющенко».

Стучала кровь в голове, глаза лопались от возмущения и гнева на оранжевых самозванцев, а Джон Янек хохотал: - Ну и глупый ваш Президент, все эти сковородки и статуэтки для него мы покупаем на барахолке на Троещинском рынке! Уже две трети вашей Украйны у нас здесь! – он похлопал себя по карману.

Но я только молчал, мысленно прощаясь с жизнью, своими близкими и боевыми товарищами. Было чудовищно стыдно за себя, за свои преступления перед партией и однопартийцами. Что ж, не я первый, не я последний.

Сколько тысяч отважных педересов отдали свои жизни на антинатовском фронте, прошедшем через каждую малороссийскую семью. Лишь бы товарищ Лютый, вместе с контрразведкой ПДРС, нашёл это натовское логово, лишь бы отомстил за мою смерть и смерть тысяч замученных в застенках патриотов Родины.

Видя, что его усилия бессильны, натовец подло улыбнулся: - Ну что ж, Антоша, против этого ты не устоишь, уверен, - с гадливой торжествующей улыбочкой он достал из холодильника запотевшую бутылку кока-колы, налил полный стакан, и пододвинул его ко мне, - Сдавайся, Антон!

Холодная отрава предательски манила, тянула к себе, дразня пузырьками. Нервы мои были на пределе. «Включай рубильник, гад!» - в бессильном отчаянии закричал я.


(см. далее Лист 0-07 протокола допроса)
Семён Битый
Семён Битый

награды : А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-08-15

http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry24.html

Вернуться к началу Перейти вниз

А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 Empty Re: А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия

Сообщение автор Семён Битый Сб Ноя 14, 2009 9:29 pm

Лист 0-07 Секретно


Джон Янек с иезуитским смешком пустил мне сигарный дым в глаза: - Ноу, Антошья, мы сейчас выпьем на наше здоровье, и ты подпишешь согласие на работу с ЦРУ. Бай зе вэй, Энтони, цикаво, ыт ыз вэри интрыстинг, ваш шмурдьяк кращэ нашего виски? – с этими словами он открыл бутылку со «Слезой пролетария» и налил себе в опустевший стакан, - Прозит, мистер Сурови!

Мёртвый мистер Саакадзе валялся на полу, устремив в потолок остекленевшие глаза: что русскому на здоровье, то американцу – смерть. Глоток шмурдяка «Слеза пролетария» скосил натовского резидента наповал.

Что делать? Спокойно, Антоша, спокойно, ты же педерес! С неимоверным усилием, помолившись Корчмарю, я высвободил руки из зажимов и развязал опутывавшие меня цепи. Бросился к выходной двери, но потом вернулся, схватил, сколько мог, иудских расписок и распихал их в карманы – пригодятся. Поднял валявшийся на полу пистолет.

Я бежал по блинному бетонному коридору, паля во встречных натовских вояк из тяжёлого кольта, потом понёсся вверх по лестнице. Один пролёт, второй, седьмой, десятый, дыхание у меня сбилось, ноги подкашивались.

Наконец-то выход. Разрядив обойму в охрану возле двери, я выскочил из подвала киевского Дома с химерами на Банковой. Так вот где обосновалась малороссийская контора ЦРУ. Понятно, зачем Ющенко с его камарильей понадобилось якобы делать здесь ремонт. Сердце колотилось, Банковая плыла перед глазами, я стоял, покачиваясь, напротив вражеской цитадели.

Походящий мимо пожилой рабочий в промасленной спецовке брезгливо поглядел на Президентское логово. Он участливо поддержал меня под локоть, заметив на распахнутой куртке партийный значок ПДРС: - Чем тебе помочь, товарищ? - спросил он с готовностью, - Чтой-то ты неважно выглядишь, друг, перебрал, небось?

Было непонятно, как я оказался в Киеве, видимо, меня привезли сюда в бессознательном состоянии: - Товарищ, а какой сегодня день, вторник? – в недоумении обратился я к однопартийцу, - Ну ты, даёшь, видать крепко за воротник заложил, друг! – рабочий лукаво рассмеялся, сощурив приветливые глаза, - Четверг уже. Может, тебя до дому довести, друг?

Ноги у меня подгибались, сердце давало перебои, я обессиленно попросил пожилого трударя довести меня до ближайшей станции метро к вокзалу.


(см. далее Лист 0-08 протокола допроса)
Семён Битый
Семён Битый

награды : А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-08-15

http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry24.html

Вернуться к началу Перейти вниз

А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 Empty Re: А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия

Сообщение автор Семён Битый Сб Ноя 14, 2009 9:32 pm

Лист 0-08 Секретно


Трофимыч посмотрел на мой болезненный и вид и сочувственно покачал головой: - Куда ж тебе, братец-кролик, на митинге Пятого подъезда против натовского ПРО на ветру стоять? Шёл бы ты братец домой, подлечился, - он даже расщедрился на купленную к празднику бутылку «Русского духа», - Иди вот, завтра чтоб, как огурчик был! – с этими словами он вытолкал меня за дверь фиолетового уголка.

Я обречённо тащился домой, ожидаю пулю в спину от натовского киллера. Конечно, в живых они меня не оставят, и дураку понятно: слишком много знаю об их кубле. Выход из создавшийся ситуации был ясен и прост: пойти в Особый отдел райкома ПДРС и рассказать обо всем случившемся, а потом встать на колени и просить у Партии прощения за содеянное. Но трусость и ложный стыд удерживали меня от решительного поступка.

Единственное, на что я отважился – это тайком побросать в почтовый ящик в фиолетовом уголке ЦРУшные расписки оранжевых торговцев Родиной. Вместительный, опечатанный сургучной печатью ящик висел в дальнем тёмном углу. К нему была привинчена табличка «Для сигналов Органам». Два раза в день суровый особист в сапогах и шинели приезжал на мотоцикле и забирал в объёмистый мешок почту.

Пойти, что ли, помыться перед смертью и переодеться в чистое бельё? Горячая вода в общаге была давно отключена за неуплату, газ и отопление – тоже. Поставив в тазу воду на электроплитку, я стал раздеваться. Острая боль заставила меня наклониться и посмотреть на живот. Тонкий шрам тянулся от живота к шее. Что же они, изверги, сделали со мной, когда я был без сознания?

Вооружившись цыганской иголкой с ниткой, кухонным ножом, ножницами и тряпочкой, смоченной шмурдяком, я приступил к операции. Анестезией послужил стакан «Русского духа», принятый вовнутрь. Терпи, Антон, это тебе наказание за твою лживость и трусость. Я встал перед зеркалом, закрыл глаза и ткнул ножом в шрам на пузе.

В животе оказалась килограммовая пластмассовая коробка, от которой тянулся проводок к вшитому под кожей на шее миниатюрному микрофону. Заляпав кровью весь пол, я протёр рану тряпочкой и зашил крупными стежками. Какая разница – всё равно скоро застрелят. Вытер, как сумел, пол, и раскрутил коробку отвёрткой. В ней оказался брусок, похожий на мыло, и две коробочки с надписями «прыймач» и «пэрэдавач» на мове.

От ужаса у меня даже мурашки забегали по спине. Всё ясно, мыло – это тол, в животе у меня была подслушка и радиомина. Коварный замысел ЦРУ стал ясен, как на ладони. Цель – торжественное собрание в райкоме ПДРС к 23-му февраля, но котором должны были присутствовать представители Политсовета, и на который у меня имелся пригласительный билет активиста ПДРС.

И опять я струсил пойти покаяться в Органы, а просто закинул адскую коробку подальше на мусорку. Эх, Антон, Антон, что же ты, сволочь, вытворяешь?


(см. далее Лист 0-09 протокола допроса)
Семён Битый
Семён Битый

награды : А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-08-15

http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry24.html

Вернуться к началу Перейти вниз

А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 Empty Re: А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия

Сообщение автор Семён Битый Сб Ноя 14, 2009 9:34 pm

Лист 0-09 Секретно


Дни тянулись серой пеленой в ожидании неминуемой смерти от натовской пули. Не радовали даже мои бывшие грязные утехи: польское сало с чесноком, привезённое знакомым наркодиллером из Львова и бессмысленная порнуха по телику, снятая ЦРУ для того, чтобы отвлекать рабочих от борьбы с американским империализмом. На омерзительную кока-колу теперь даже смотреть стало противно.

Единственное, что отвлекало от гнетущих мыслей о скорой смерти, это было углубленное изучение работ Корчмаря, гранитного фундамента пролетарской уверенности в скорой Победе. Я вновь открыл для себя кристальную строгость и гармонию «Писем с чужбины» Белецкого. Спасали от депрессии стихи Лены К. и живопись Елены Емченко. К сожалению, мне так и не хватило смелости пойти всё рассказать Органам.

Но, как говорится, сколько верёвочки не виться… Однажды, когда я, сидя за столом, наслаждался чаем и поэзией Германа Истокова, серая тень мелькнула за моей спиной, раздалось два хлопка, и я скорчился на стуле от дуплетной боли в затылке. Вся моя партийная жизнь в одно мгновение пронеслась в сознании, и свет померк у меня перед глазами.

Очнулся я от голосов ментов: «Гриша, записывай. Труп сидит на стулке с двумя огнестрельными ранами в голове из дерева. Труп характеризуется соседями как тихий положительный покойник. Жена трупа сказала, что труп утром ходил в магазин, потом пил чай и читал всякую хрень. Фамилие трупа Суровый, зовут его Антон. Жена трупа сказала, что она жила с трупом регулярно и мирно. Соседи подтверждают, что жена трупа с трупом не дралась. Пошли, Гришка, никуда он не денется, а сегодня жалование плотят».

Голова тупо болела, весь я был залит кровью. Спасла меня от смерти плотная костяная мозоль на затылке, набитая сапогами дедов и дембелей, а потом натёртая прапорской фуражкой. В очередной раз я мысленно поблагодарил Советскую Армию за всё то доброе, что она мне принесла.

Жену увезла скорая, дети были на собрании юных педересов. Надо было что-то делать. Я обвязал голову полотенцем, и как был, пошёл в заводской медпункт короткой дорожкой через кладбище. Прохожие шарахались от меня, собаки лаяли, какая-то дура с визгом крестилась, вжавшись спиной в забор.

Фельдшер, как всегда, был в запое, а медсестра – в декретном отпуске. Санитарка в грязном халате поцокала языком, а потом обстригла мне затылок и намазала его йодом, замотав потом подозрительно грязными бинтами, видимо, их использовали не один раз. Как зомби, я поплёлся назад домой через кладбище, мимо всё той же дуры, которая продолжала икать и повизгивать от страха.


(см. далее Лист 0-10 протокола допроса)
Семён Битый
Семён Битый

награды : А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-08-15

http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry24.html

Вернуться к началу Перейти вниз

А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 Empty Re: А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия

Сообщение автор Семён Битый Сб Ноя 14, 2009 9:41 pm

Лист 0-10 Секретно


По совету Трофимыча и Сени, я скрылся на секретной базе легендарного партизанского комдива деда Серёги, на необитаемом острове среди бескрайних полесских болот. Там, среди фиолетовых древляндских партизан, боровшихся за признание мировой общественностью их родины, мятежной Южной Древляндии, моя жизнь была вне опасности.

Простая партизанская жизнь на земле, куда не ступала нога бандеровско-оранжевых завоевателей, постоянное общение с южными древлянами и их российскими советниками из ФСБ, всё это быстро восстановило моё душевное равновесие. Народный древляндский напиток – водорослевка рубцевал физические раны.

В надежде, что натовская разведка посчитала меня мёртвым, после отдыха и лечения в партизанском крае, я вернулся домой, как раз на мои поминки, которые праздновали мои друзья и однопартийцы. Что ж, гулять, так гулять, пусть ЦРУ поверит в мою гибель. Да и не каждому удаётся опрокинуть рюмку-другую на собственных похоронах.

Истинно говорится: водка лишней не бывает. Как всегда, в самый неподходящий момент закончились запасы спиртного, пришлось послать Дуняшку за доппайком. Шмурдяк весь в ларьке уже разобрали, поэтому девка взяла два ящика какой-то подозрительно дешёвой водяры. Ну да ладно, рабочий желудок и не такое пивал.

Очередная бутылка странно пахла абрикосовыми косточками, но мы не придали этому особого значения – мало ли из чего палёнку бодяжат. А зря: костлявая рука ЦРУ дотянулась не только до меня, но и до моих побратимов по партии. Моя трусость и двуличие привели к тому, что весь состав партячейки чудом избежал смерти, отравленный натовским црушным зельем.

Остальное вы всё знаете, гражданин следователь. Только благодаря мирному подвигу врачей ЛТП, наша жизнь была спасена. Врачи, на головы которых свалились ещё и больные из психбольницы и райбольницы, не только сделали всё возможное для нас, но и помогли нам создать партячейку - из сочувствующих ПДРС шизофреников, деббилов, кретинов, параноиков и психопатов.

Гражданин следователь, поверьте мне, я целиком осознал свою вину перед Родиной и Партией и готов к любому наказанию, которое присудят мне Органы. Мне страшно стыдно за совершённые преступления перед моими товарищами и руководством ПДРС.

Очень Вас прошу, гражданин следователь, если меня присудят к высшей мере наказания – исключению из партии с последующим контрольным в голову, разрешить мне перед смертью держать руки на томике произведений товарища Корчмаря и портрете товарища Путина!

Слава Органам! Слава товарищу Путину-Медведеву! Слава ПДРС!



Враг народа __________________________
(подпись)

Перед началом, в ходе либо по окончании допроса врага народа от
участвующих лиц _________________________________________________________
(их процессуальное положение, фамилии, инициалы)
_________________________________________________________________________
заявления _НЕ ПОСТУПАЛИ______________. Содержание заявлений__:_______
(поступили, не поступили)
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________

Враг народа ____________________________
(подпись)
Иные соучастники преступления ____________________________
(подписи)
____________________________
(подписи)

Протокол прочитан следователем Задрыпиным С. ______________________
(лично или вслух следователем (дознавателем)
Замечания к протоколу __ ОТСУТСТВУЮТ ________________________________
(содержание замечаний либо указание на их отсутствие)
_________________________________________________________________________

Враг народа ____________________________
(подпись)
Иные соучастники преступления: ____________________________
(подписи)
____________________________
(подписи)
Следователь (дознаватель) ____________________________
(подпись)


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Семён Битый
Семён Битый

награды : А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-08-15

http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry24.html

Вернуться к началу Перейти вниз

А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 Empty Re: А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия

Сообщение автор Семён Битый Сб Ноя 14, 2009 9:44 pm

pomorin пишет:Все? :(

Ні, далі ще інше буде. smile1
Семён Битый
Семён Битый

награды : А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-08-15

http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry24.html

Вернуться к началу Перейти вниз

А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 Empty Re: А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия

Сообщение автор Семён Битый Вс Ноя 15, 2009 6:52 am

Для партийного пользования Экз. 1, всего экз. 2

В Свердловско-Дзержинский райком ПДРС
от членов ПДРС А. Сурового и П. Пряниковой

ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА

Об инспектировании Южной Древляндии, т.н. «Припятско-Полесской Рабочей Республики» (ППРР)

Уважаемые товарищи!

По поручению Свердловско-Дзержинскго райкома ПДРС г. Сталино мы под видом внештатных корреспондентов газеты «Правда ПДРС» провели негласную инспекцию Южной Древляндии, так называемой «Припятско-Полесской Рабочей Республики», иное название «Малая земля им. Л.И. Брежнева».

Целью инспекции был анализ партполитлинии руководства ППРР и лично тов. Абдурмамбекова Сергея Абдулловича (парт псевдоним - «дед Серёга») на соответствие текущим директивам и указаниям райкома ПДРС.

В инспекции были задействована члены ячейки ПДРС подъезда номер 5 Рабочего общежития по адресу ул. Павлика Морозова, 14 – Антон Суровый (руководитель инспекции) и Препузаста Пряникова (стенограф-секретарь и водитель мотоцикла «Иж-Юпитер»).

В связи со сложностью оперативной обстановки, записи часто велись подпольно, на подручном материале, урывками, в темноте. С целью полной объективности, все листочки будут подшиты к общему делу в хронологическом порядке, без корректировки и исправлений.

В настоящее время проводится сортировка записей и их расшифровка. Поэтому приносим свои извинения в связи с задержкой доклада. Также приносим извинения за непричёсанность и сумбурность в изложении.

Антон Суровый, член ПДРС, Председатель Совета подъезда номер 5 Рабочего общежития

Препузаста Пряникова, член ПДРС, Генеральный секретарь Совета подъезда номер 5 Рабочего общежития


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Семён Битый
Семён Битый

награды : А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-08-15

http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry24.html

Вернуться к началу Перейти вниз

А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 Empty Re: А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия

Сообщение автор Семён Битый Вс Ноя 15, 2009 6:56 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ДОРОГАМИ ЮЖНОЙ ДРЕВЛЯНДИИ
Антон Суровый, Препузаста Пряникова

Листочек 1

Подъехали к границе Южной Древляндии - ППРР. На въезде самодельный шлагбаум и наглые самоуверенные лица опричников деда Серёги. Все они в красных революционных галифе и фуфайках, с нагайками. Над сторожевой землянкой большой плакат «Вас встречает свободная от антинародных олигархов земля Южно-Древляндской Припятско-Полесской Рабочей Республики!» Обшмонали мотоцикл и нас (чуть не убил за то, что облапали с ног до головы Препузасту), отобрали партийный мобильный телефон, как олигархическую роскошь. Отъезжая, обернулся и увидел, как опричники разыгрывали между собой телефон на пальцах.

Подарок деду от райкома, четверть эксклюзивного шмурдяка «Слеза пролетария» - тоже исчезла. Кстати, ни в коем случае нельзя называть деда по его фамилии – Абдурмамбеков, это считается оскорблением Вождя, разрешается называть его по материнской фамилии – Смехуёв, можно - дед Серёга, или просто – Серёга. Но всего лучше величать его – Вождь. Пришлось по незнанию уплатить штраф погранцам, квитанцию, естественно, не дали. Уважаемое руководство, просьба приплюсовать этот штраф к командировочным расходам.

Вот она, вотчина Вождя, партийного проповедника деда Серёги, легендарного партизанского комиссара. Фундаментально, конечно, дед Серёга подошёл к партийному поручению, объездил весь район на плоту и на тачанке, выступая с лекциями о победе учения товарища Корчмаря в отдельно взятом районе. Народ валом повалил в создаваемые отряды сопротивления. Оранжевые власти скоро забоялись даже соваться на территорию, контролируемую грозным партизанским вожаком.

Вотчина встретила нас плакатами, прославляющими подвиги деда Серёги и транспарантами, где был изображён сам Вождь в окружении товарища Корчмаря (по правую руку) и товарища Лукашенко (по левую). Честно говоря, резануло по сердцу, что Корчмарь на транспарантах был не в середине и ниже деда Серёги. По улицам первого же попутного села ходили пьяные патрули опричников в уже знакомых красных галифе и с нагайками. Попёрёк шапок – фиолетовая лента.

Вынуждены почти каждые двести метров предъявлять мандат газеты и командировочные удостоверения. Только сокращение «ПДРС», которое патрули по складам читали в наших документах, заставляет их нехотя давать нам дорогу. Над селом стоит кислый запах «водорослевки» и «тиновки» - напитков, которые Вождь научил гнать население. Отказ гостя отведать стаканчик тиновки при встрече считается национальным оскорблением и грозит большими неприятностями. К сожалению, согласие отведать тиновки тоже обычно грозит - длительным поносом. Скоро мы в этом убедились.

А вот и центр, на бывшем сельсовете новое название населённого пункта – Серёгинское. Сворачиваем на улицу Новосерёгинскую, отмечаемся в комендатуре, уплачиваем проездной сбор, пару раз подвергаемся обыску патрулём – и дальше, вглубь свободной территории.
Семён Битый
Семён Битый

награды : А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-08-15

http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry24.html

Вернуться к началу Перейти вниз

А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 Empty Re: А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия

Сообщение автор Семён Битый Вс Ноя 15, 2009 7:01 am

Листочек 2

Тащимся по разболтанным колеям дороги, мотор чихает и невыносимо чадит: в комендатуре опричники слили керосин из бензобака ижака, и заменили его на знаменитое изобретение деда Серёги – водорослевку. Её можно не только пить, но и использовать как топливо для тракторов и мотоциклов. Машины партийного руководства и народных олигархов, понятно, по-прежнему заправляются дефицитным бензином.

Очередной перекрёсток дорог, блок-пост опричников. Проверка документов, обыск, наружный осмотр: открой рот, высунь язык, присядь, наклонись, раздвинь ягодицы. Слава Корчмарю, заранее отлили из тайника пол-литра шмурдяка, опричники смилостивились, отпустили. Солнце клонится к вечеру, впереди – застава на въезде в очередное село. Опять проверка, опять обыск, уплата въездной пошлины, патруль заворачивает нас к церкви.

Обязательное вечернее служение, в церкви вместо привычных икон иконообразные плакаты, описывающие деяния Вождя: вот он выгоняет из храма антинародных олигархов, вот – проповедует на плоту, вот – раздаёт из тачанки водорослевый хлеб голодающим. На «иконах» дед выглядит гораздо выше, красивей и моложе, чем на самом деле. А вот и знакомый плакат в центре алтаря: дед Серёга с Корчмарем по правую руку и Лукашенко – по левую.

Партсвященник прочувственно произносит проповедь о достижениях новой власти, о защите свободы и равенства, о борьбе с антинародными олигархами и о любви к партии Корчмаря, народным олигархам и активистам-опричникам. В конце, вместе со всеми, причащаемся просвирами из водорослей и тиновкой. Тем, кому выпала очередь, остаются на обязательную коллективную исповедь, остальные расходятся.

Вечереет, скоро комендантский час, остаёмся ночевать на постоялом дворе. Принудительная санобработка, прожарка одежды, обыск, наружный осмотр, и Препузаста отправляется на ночлег в женскую комнату, а меня направляют в мужскую. Номер на двадцать коек с парашей и рукомойником в углу и решётками на окнах (на ночь двери комнаты запираются, чтобы нарушители не могли забраться на женскую половину). Ведро с водой и прикованной кружкой и чёрно-белый телевизор, по которому круглосуточно крутят на всю громкость политпередачи и разрешённые фильмы, вот и всё роскошь.

Застилаю тюфяк взятой в мотоцикле простынёй, укрываюсь с головой фуфайкой от дежурного света и песен из «Весёлых ребят» и проваливаюсь в полубредовый сон: количество дневных впечатлений даёт о себе знать.
Семён Битый
Семён Битый

награды : А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-08-15

http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry24.html

Вернуться к началу Перейти вниз

А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 Empty Re: А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия

Сообщение автор Семён Битый Вс Ноя 15, 2009 7:04 am

Листочек 3

Никак не смыть налипшие за день прикосновения, поэтому повертелась под прохладненьким душиком лишние пять минут, пока не выгнала старшая по санпропускнику. Земляничное мыло у меня отобрали патрули при очередной проверке, пришлось мылиться тем смылком, что выдали, до сих пор противно чешется и свербит кожа.

А всё-таки, наши рабочие женщины всегда остаются в душе кокетливыми: у многих девушек в раздевалке, кроме обязательной наколки на спине с ФИО, учётным номером и пропиской, боковым взглядом заметила выколотые на левой груди красивые фиолетовые ленточки с красными галифе в центре, Этим летом так было модно показывать свою увлечённость героем-опричником.

В комнате женщины уселись возле телевизора – смотреть «Весёлых ребят», а я, перед тем, как закрыли ставнями окно и заперли дверь, любовалась картинами с двух сторон от моей койки – на одной из них дед Серёга учил лесорубов валить лес, а на другой – обучал доярок доить коров. Стайка девушек, усевшись в сторонке, шепталась о каких-то спецземлянках. Интересно, что это такое?

Под весёлую болтовню товарок, приехавших сдавать в заготуправление обязательный грибной налог, сама не заметила, как уснула. Перед сном нехорошо, с брезгливостью, подумала об опричниках: бдительность, конечно, необходима, но уж больно обидны процедуры осмотров. Что это за такое, мы же всё-таки активисты ПДРС, а не какие-то враги народа? Или хотя бы руки почаще мыли.

Семён Битый
Семён Битый

награды : А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-08-15

http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry24.html

Вернуться к началу Перейти вниз

А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 Empty Re: А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия

Сообщение автор Семён Битый Вс Ноя 15, 2009 10:07 am

Листочек 4

Проснулся от бесцеремонного удара дежурного - кулаком по голове сквозь фуфайку. Обиженно высунул голову из-под полы. Рядом постояльцы уже занимались самообслуживанием: выносили парашу, наливали воду в рукомойник, собирали на день койки. Стало стыдно оттого, что оказался последним. За нерасторопность получил нагоняй от комиссара постоянного двора на утреннем построении. Завтрака, естественно, тоже был лишён. Жалостливая Препузаста поделила на нас двоих её паёк – засохший бутерброд с ливерной колбасой из какой-то перхоти.

Выстояли в очереди за своими документами. К сожалению, опять вышла неувязка: по неосторожности стёр на руке надпись дежурной химическим карандашом. Пришлось идти в сельский Особый отдел, писать объяснительные, опять выстаивать в очередь к начальнику, в общем, много мороки по собственной глупости. Слава Корчмарю, всё позади, надо бы перекусить, а то в животе война после вчерашней тиновки.

К сожалению, пока возились, столовая для командировочных закрылась, а в магазин без талонов и купонов не сунешься. Продавщицу умаслить не удалось, разоралась на весь магазин: «Вас много, а я одна», грозилась постового позвать. Покупатели неодобрительно на нас ворчали: «Понаехали тут». Пришлось идти на местный рынок. Несмотря на уголовную ответственность за использование и незаконное хранение иностранной валюты, удалось тишком купить за гривны пирожки с грибами, правда, по очень невыгодному курсу.

Почти весь остаток командировочных поменяли там же, у базарного барыги, на местные деньги – серёговки, так как надо было заняться мотоциклом. Ночью, в камере хранения, у него сменили почти новые шины на старые, латанные-перелатанные, сняли седло и фартук от коляски. Свечи тоже выкрутили. На мой возмущённый протест администраторша только молча показала на табличку на стене «За не сданные в камеру хранения вещи администрация постоялого двора ответственности не несёт».

Естественно, в отделении райреммастерских запчастей не оказалось, пришлось искать частника, отдавать всё, что было, плюс пол-литра шмурдяка из тайника в бензобаке, так что выехали только к полудню. Привычные лица патрулей, привычный досмотр, привычные плакаты и транспаранты с дедом Серёгой, отметка в комендатуре, уплата выездной пошлины, и вот мы, наконец-то, на пути к резиденции Вождя – Великосерёговску, бывшему селу Малая Гадюковка.
Семён Битый
Семён Битый

награды : А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-08-15

http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry24.html

Вернуться к началу Перейти вниз

А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 Empty Re: А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия

Сообщение автор Семён Битый Вс Ноя 15, 2009 10:09 am

Листочек 5

Даже утренние неприятности не испортили мне настроения. И перегарная не приятный запах. нечищеной пасти патрульного, и его немытые пальцы не смогли испачкать чудесное малороссийское утро. Душа ликовала в предчувствии радостных событий. Неужели мы и вправду сегодня посетим землю обетованную, свободную от оранжевых олигархов, увидим Великосерёговск, город русских фиолетовых партизан?

Опять задержка на перекрёстке дорог: ловят беглых крестьян: ночью перерезали колючую проволоку и без разрешения убежали к другому пролетарскому феодалу. Сколько, всё-таки, в беспартийных несознательных людях зависти и неблагодарности! И как некстати, можем опоздать на торжества – выход Вождя к народу. Скорей бы уж пропустили.

Чем-то наши документы показались подозрительными опричникам, нас вместе со всеми задержанными повели со связанными руками в лес. Оказалось – ничего страшного, просто пока придётся недолго посидеть в лесном концентрационном лагере. Надеюсь, Органы скоро разберутся с недоразумением.
Семён Битый
Семён Битый

награды : А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-08-15

http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry24.html

Вернуться к началу Перейти вниз

А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 Empty Re: А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия

Сообщение автор Семён Битый Вс Ноя 15, 2009 10:11 am

Листочек 6

Точно, опять опричники что-нибудь с мотоцикла свинтят. Намекнул главному, что если мотоцикл не очень изуродуют, наша благодарность будет безмерна. Может, поможет? Рассортировали в две колонны: мужчин и мальчиков налево, женщин и девочек – направо, повели в лагерь. В бараки не заводили, приказали бросить вещи под навес, и погнали на принудительные работы. Ох, братцы, только бы запрятанные гривны не нашли, за это – трибунал.

Опасаюсь за Препузасту. Всё, что угодно, лишь бы в спецземлянку не забрали. Уговорил Препузасточку с утра не причёсываться, зубы не чистить, и одеться попроще. Ох уж эти женщины, согласилась, но надулась. Правда, утреннее солнышко быстро развеяло её плохое настроение. Успел ей сейчас шепнуть, чтобы горбилась и прихрамывала. Надеюсь, послушается. Из спецземлянки, куда опричники забирали себе бабёнок посмазливей, обратной дороги нет.

Повели на берег реки – заготавливать водоросли для завода местного трудового олигарха. В жизни никогда больше не пойду на речку: нахлебался воды по самое не могу. Наконец-то десятиминутный перерыв на обед, меню разнообразием не балует: на первое – отвар из водорослей. На второе – варёные водоросли, на третье - компот из водорослей, без сахара.

Злость разбирает на этих беглых, из-за которых попали в халепу. Не могли потерпеть до Серёгиного дня, дедова дня рождения, когда крестьянам разрешается переходить от одного пролетарского феодала к другому, если, конечно, партком не против. Ага, опричник поманил пальцем. К добру ли? Неужели гривны в заначке нашли? Тогда нам - кранты.

Слава Корчмарю, подействовали моё обещание благодарности и заветное слово «ПДРС» в документах. Перед тем, как шлёпнуть печать, старший многозначительно заглядывает в глаза. Что ж, отливаем ему литровую бутыль шмурдяка из схованки в бензобаке. Зато мотоцикл оказался на ходу: заменили на рухлядь всё, что только можно, но если разогнать с горки – заводится. Спасибо старшему, сразу видно, мужик справедливый.

Возвращают по описи часы, правда, браслет тоже подменили, ну да ладно, это всё пустяки. Главное – отпустили. Ого, время-то уже не раннее, как бы не пришлось в лесу заночевать. Не дай Корчмарь, опричники обнаружат без регистрации после наступления комендантского часа – под трибунал можем угодить. Конечно, Антиолигархический Рабочий Трибунал прислушается к нашим оправданиям, но всё же…
Семён Битый
Семён Битый

награды : А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-08-15

http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry24.html

Вернуться к началу Перейти вниз

А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 Empty Re: А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия

Сообщение автор Семён Битый Вс Ноя 15, 2009 10:13 am

Листочек 7

Мотор чадит и стреляет, на подъёмах Антон выскакивает из коляски и, подпрыгивая на одной ноге, подталкивает мотоцикл руками. Видимо, опричники поступили не очень красиво: отлили из бензобака водорослевку и долили водой. Лишь бы успеть до захода солнца в ближайшую деревню. Лишь бы двигатель не заглох, лишь бы у Антона колено совсем не подвело.

Болит низ живота, простудила всё на свете в холодной воде на заготовке. Думаю, неправильно гонять женщин, особенно беременных или с месячных недомоганием, в воду. Хорошо, что сейчас лето, а каково им будет осенью? И до сих пор жалко арестованную девочку: попала на быстрину и утонула, бедняжка. Болят изодранные в кровь руки, арестованным не положено выдавать серп, пришлось рвать водоросли просто так. Норму не выполнила, поэтому оставили без обеда, но не это сейчас главное.

Как здорово, просто повезло: за поворотом показался шлагбаум КПП на въезде в деревню. Чудесно, теперь, в случае чего, руками мотоцикл дотолкаем. Какими милыми кажутся хмурые лица патрулей, и даже наружный досмотр уже не так раздражает. Главное – успели. Ещё немного, отметка в комендатуре, печать особиста в командировочном удостоверении, служение и коллективная исповедь в церкви - и вот он, долгожданный постоялый двор. Может, даже на ужин в столовую успеем, если, конечно, талоны в комендатуре выдадут.
Семён Битый
Семён Битый

награды : А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-08-15

http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry24.html

Вернуться к началу Перейти вниз

А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 Empty Re: А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия

Сообщение автор Семён Битый Вс Ноя 15, 2009 10:21 am

Листочек 8

Мы успели! Мы успели! МЫ УСПЕЛИ!!! Вот он, Великосерёговск, город Великого Вождя, цитадель легендарного партизанского комиссара деда Серёги, расстилается перед нашим взором. Роскошные дворцы трудовых народных олигархов взметнулись вокруг центрального проспекта имени Вождя. Всюду реют транспаранты с лозунгами и портретами деда Серёги, по репродуктору диктор зачитывает приветствия Великому Вождю от трудовых коллективов и оды Вождю от пролетарских поэтов. Сердце переполняется радостью и восторгом.

Самолёты! Самолёты! Над проспектом проносятся два серебристых ястребка, разбрасывая листовки со здравницами в честь деда Серёги и анафемой пролетарской церкви в адрес врагов трудового народа, предавших Вождя и замышляющих чудовищные злодеяния. Лица этих предателей Родины щурят свои мерзкие пасти на карикатурах рабочих художников. По репродуктору зачитывают суровые письма трудящихся, гневно клеймящих антинародных олигархов и бывших соратников Вождя, ставших на скользкую дорожку предательства республики трудящихся.

Вот и сейчас эти отщепенцы, эти мерзавцы с чёрными душами, могут ударить в спину народу, поэтому проезжая часть проспекта оцеплена в три ряда отрядами бритоголовых опричников. За оцеплением на тротуарах представители трудовых коллективов с утра ждут явление Вождя народу. Я представляю, какая огромная работа была проделана Органами по обыску и наружному осмотру делегатов. Народное море волнуется и цветёт улыбками в ожидании чудесного момента, когда великий Вождь снизойдёт к простым гражданам.
Семён Битый
Семён Битый

награды : А. Суровый. Двадцать один год спустя. Роман-антиантиутопия - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-08-15

http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry24.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения