В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

+10
Владимир Петрович Филонов
Mymind
противная
Deniel_li
птица
AlexCh
pomorin
Chudotvorets
Kusto
Лина
Участников: 14

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Июн 18, 2009 9:04 am

Волков Виктор пишет:
Ещё раз спрашиваю "Интерпритатор... добровольный". Если Вас за Ваши слова потянут на казнь - будет ли Она с Вашей стороны добровольной?

Если меня будет поддерживать самое могущественное существо во Вселенной и сам буду обладать сверхестественными способностями и при этом знать, что моя смерть - это заранее продуманная бутафория - то пойду куда угодно!!

Вы, рассуждаете как Вы, но, за Христа, который смертью своей и Воскрешением подтвердил Слово.
Ваша смерть заранее продуманной бутафорией не будет, как и моя; как любого смертного. Смерть тела, страшные мучения, испытания и обретение Духа Святого не есть спектакль, как Вы себе думаете.
Вот Вам простое опровержение Ваших домыслов. "Премьера прошла удачно;появилось много зрителей и последователей. Удачное зрелище принято повторять; и не единожды!"

Если бы Вас поддерживал, то Вы бы пошли... может быть.

Владимир Петрович Филонов

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8
Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Волков Виктор Чт Июн 18, 2009 9:36 am

Вы рассуждаете, как будто в истории Человечества только одного Иисуса на кресте распяли. Но к сожалению это не так. Многие шли принимать мученическую смерть с гордо поднятой головой, но были и такие которые от страха теряли сознание.
Не забывайте, что по библейскому описанию Иисус будучи распятым на кресте умер очень быстро (по-видимому папаша позаботился: решил облегчить участь сына), а многие умирали в течении недели и более. Так что на "Ура" люди распяли не одну сотню тысяч приговоренных жертв. Сами христиане ещё не в далеком прошлом не брезговали отправлять людей на мученическую смерть, используя для этого различные способы для увеличения мучений человека перед смертью.
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Июн 18, 2009 10:21 am

Называвшие себя "христианами". Не христиане, а называвшие себя таковыми.
Христос учил ВСЕМ прощать, а не стращать, принуждать, или того хуже - жизни лишать. Петр отрубил ухо, и то было на месте утверждено!
Нужно не только за другими повторять, но и попытаться оценить поступки человека с позиции его собственных слов.
Человеческое тело боится боли, и для меня нет ничего странного, что люди теряют сознание от мельчайшего её проявления.
Не забываю о том, что Христос умер на кресте. А, быстро или медленно - вторичные уровни знания. Они, только уводят от Истины.

Владимир Петрович Филонов

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8
Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Волков Виктор Чт Июн 18, 2009 11:25 am

Христос учил ВСЕМ прощать, а не стращать, принуждать, или того хуже - жизни лишать.

Вот что говорил Иисус Христос на самом деле в изложении своих учеников.
Ясно и понятно, не надо ничего додумывать и дотолковывать.

Матфей 12_28-29 (главная заповедь: Израиль! господь бог наш есть господь единый);

Матфей 2_5-6 (упасет народ Мой, Израиля);

Лука 1_67-80 Иисус Бог именно Израилев, и принесет он спасение народу именно Израилеву;

Матфей 8_4 (исполняйте веления Моисея);

Матфей 10_34-36 Иисус: “не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её, и враги человеку домашние его”;

Лука 16_1-9 Иисус: “приобретайте себе друзей богатством НЕправедным”;

Лука 14_26 Иисус: “если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери и жены и детей, и братьев и сестер, тот не может быть моим учеником”;

Лука 18_10-14 грешить надо обязательно, чем больше, тем лучше;

Лука 23_39-43 надо быть убийцей, - сразу в царство божие попадаешь;

Лука 15_11-32 расточайте родительское имущество;

Иоанн 4_38 Иисус: “Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их”;

Матфей 15_21-27 мы все псы и достойны только крох, которые падают с их еврейского стола;

Матфей 7_7-8 только проси у бога, сам ничего не делай;

Матфей 8_21-22 Иисус: “умерших родителей не хороните, пусть мертвые о них позаботятся”;

Лука 13_34 (пришел он, чтобы собрать детей Иерусалима воедино);

Матфей 10_14-15 Иисус апостолам: “А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; отраднее будет земле Содомской и Гоморской в день суда, нежели городу тому”;
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Kusto Чт Июн 18, 2009 11:42 am

Chudotvorets пишет:Критика сверху

Что ж вам, милые, неймётся-
Отовсюду шум да вой...
Сделал небо, сделал солнце,
Крышу дал над головой

Сделал воду, атмосферу,
Плодородный чернозём,
Обратить пытался в веру-
Всё равно во тьму ползём!

Намекал войной, торнадо,
Напускал на землю дрожь,
Дескать, хватит там, не надо,
Побесились и хорош...

Столько лет я вами правил,
А итог – бардак везде!
Закрывай программу, Павел,
Мы летим к другой звезде.

Доктор Верховцев (с)
Хочу обязательно ответить на Ваш пост, но позже, если успею.

Kusto

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Kusto Чт Июн 18, 2009 11:50 am

В своем мировоззрении я исхожу из того, что реально такой личности, как Иисус Христос не существовало. Это миф, легенда, такой же вымышленный герой, как Павка Корчагин или Штирлиц-Исаев.
И что? это Ваше право. И Ваше развитие.

Kusto

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Kusto Чт Июн 18, 2009 11:56 am

Вы же применяете к нему двойные стандарты.
Приведенное Ваше доказательство, не может быть доказательством, потому что нас учили сначала сосочувствоать, а потом сострадать, а Вас сравнивать, даже не анализировать, форму. Но даже, если смотреть с Вашей позиции, то и Вы не способны с убежденность отрицать, что такого не происходило, потому что, если не чувствуешь в руках шарик, то только способен предположить и все, что угодно.


Последний раз редактировалось: Kusto (Чт Июн 18, 2009 4:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Kusto

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Волков Виктор Чт Июн 18, 2009 1:57 pm

Но даже, если смотреть с Вашей позиции, то и Вы не способны с убежденность отрицать, что такого не происходило,

А с убежденностью отрицаю жизнь Иисуса Христа, потому что нет достоверных исторических документов, подтверждающих хотя бы малую часть того, что о нем написано в библии.
Например восстание под предводительством Спартака, происходившее за 70 лет до рождения Иисуса задокументалировано буквально по дням: что, где, как, когда, сколько. О жизни Иисуса говорится лишь несколькими древними историками и значительно по времени позже его смерти со ссылками не на документы, а на свидетельства якобы очевидцев.
В общем изучать жизнь Иисуса по историческим документам - это то же самое, что искать следы службы в СС оберштурмбанфюрера Штирлица.
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Chudotvorets Чт Июн 18, 2009 2:04 pm

Волков Виктор
Если меня будет поддерживать самое могущественное существо во Вселенной и сам буду обладать сверхестественными способностями и при этом знать, что моя смерть - это заранее продуманная бутафория - то пойду куда угодно!!


Если б

Если б только знать когда умру,
Ну хотя бы с точностью до дня,
Я б зарылся в тёплую нору-
*уй бы вы увидели меня

Острою иглой терзал бы плоть,
И играя в старую игру,
Всё вколол, что можно лишь вколоть,
Если б точно знал когда умру

Или вот сожрал бы кенгуру,
И прошу без гадостных острот:
Если б точно знал, что не умру -
Перед этим вые*ал бы в рот

К президенту впёрся б на банкет,
Обоссал бы красную икру,
Склад поджог для ядерных ракет,
Если б только знал когда умру

Просочусь на сцену к "Роллинг Стоунс",
В микрофон по-русски заору,
Влезу в спальню к Кэтрин-Зета-Джонс,
Если буду знать, что не умру

Я бы войско выдвинул в поход
В поисках Бен Ладена гнезда,
А исход сраженья не е*ёт-
Лишь бы мне, конечно, не 3,14зда

Я б пошёл к соседке свеж и чист,
Распластал бы жёстко по ковру...
Что с того, что муж её штангист,
Если только знать, что не умру?

Стих прочли? Неужто не смешно?
Что ж поделать - сам себе не вру,
Я бы даже вас втоптал в говно,
Если б точно знал, что не умру...

Доктор Верховцев (с)

Chudotvorets

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Kusto Чт Июн 18, 2009 4:04 pm

Вы передергиваете. При чем тут будущее? Все в прошлом. Кто Галилея мучал и пытал? И чего сейчас вы преподносите его как образец духа? Лицемерите. Еще назовите это испытанием духа.
Поморин, предположения о будущем поведении, - Ваши, не мои.
И манера говорить от имени всех, за всех и обобщать и только плохое, не является доказательством правоты. Говорите за себя, за свое мировоззрение, за свое прощлое и будущее. О вере и религии я уже писал, но еще не написал о том, что и журналист журналисту рознь.


Последний раз редактировалось: Kusto (Чт Июн 18, 2009 4:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Kusto

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Kusto Чт Июн 18, 2009 4:12 pm

Поморин, вот это не агрессия, это так просто, лицемерие потому что атеисты, как и эзотеристы не раз показывали как они не похожи на инквизицию?
"Человечество будет счастливо только тогда, когда последний поп будет повешен на кишках последнего монарха" - пишет Жан Мелье в своем протесте к религии и власти. Этого не потребуется, христианство со временем само вымрет от своей сохлости и полнейшего недоразумения. Но оно будет еще долго цепляться и от своих принципов просто так не отступится…
Лицемерее для всех, а один на один - за маской страшное искаженное от злобы лицо.

Kusto

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Kusto Чт Июн 18, 2009 4:21 pm

Волков Виктор пишет:Вы рассуждаете, как будто в истории Человечества только одного Иисуса на кресте распяли. Но к сожалению это не так. Многие шли принимать мученическую смерть с гордо поднятой головой, но были и такие которые от страха теряли сознание.
Не забывайте, что по библейскому описанию Иисус будучи распятым на кресте умер очень быстро (по-видимому папаша позаботился: решил облегчить участь сына), а многие умирали в течении недели и более. Так что на "Ура" люди распяли не одну сотню тысяч приговоренных жертв. Сами христиане ещё не в далеком прошлом не брезговали отправлять людей на мученическую смерть, используя для этого различные способы для увеличения мучений человека перед смертью.
Вам никто не мешает поклоняться любым другим распятым. Я опомниться от смерти отца, который умер осенью - не могу, и от смерти близких людей, больно, плохо без них, и мне трудно представить, что есть люди, которые не брезгуют отправлять людей на мучения и приэтом не считают себя порочными.

Kusto

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Kusto Чт Июн 18, 2009 4:33 pm

Вот что говорил Иисус Христос на самом деле в изложении своих учеников.
Ясно и понятно, не надо ничего додумывать и дотолковывать.
По ясности и толковости - каждому и свое.

Kusto

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Kusto Чт Июн 18, 2009 4:37 pm

А с убежденностью отрицаю жизнь Иисуса Христа, потому что нет достоверных исторических документов, подтверждающих хотя бы малую часть того, что о нем написано в библии.
ЭТо , как в современное время, без бумажки - ты букашка.
Исторических документов о его существовании много, но обычно разбирают не ученого, а его учение. Про Дарвина и его личную жизнь
споров почему-то нет, хотя он не подтвердил свою теорию - практикой.

Kusto

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Kusto Чт Июн 18, 2009 4:43 pm

Chudotvorets пишет:
Критика сверху

Что ж вам, милые, неймётся-
Отовсюду шум да вой...
Сделал небо, сделал солнце,
Крышу дал над головой

Сделал воду, атмосферу,

Есть написанный Апокалипсис. В нем все.

Kusto

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Chudotvorets Чт Июн 18, 2009 7:20 pm

... и амаргедец всеобщий? А почему всеобщий-та?

Chudotvorets

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор pomorin Чт Июн 18, 2009 8:54 pm

Kusto пишет:
pomorin пишет:
Kusto пишет:
Интересная мысль. Если допустить, что Христос действительно существовал, и являлся Богочеловеком или Человекобогом, то на смерть он действительно шел добровольно, даже более того по собственному заранее известному только ему одному сценарию. Ипостась Бога позволяла бы ему избежать мучений и казни, хотя возможно, что мучили и казнили не его, а кого-то другого. В Коране Иса не погибает. Хотя та же божеская ипостась позволяла бы ему в процессе казни и восхождения на Голгофу не испытывать ни боли, ни мучений, ни упадка сил, а просто разыгрывать свою собственную комедию перед людьми, изображая боль и мучения, как это делают талантливые актеры на сцене.
Умные люди, Поморин, предположений не строят и с пеной у рта не доказывают, то что не возможно доказать, особенно тех событий, которые были в далеком прошлом. Что касается, сына Божьего, Иисуса Христа, то и тем паче, с такой эрудицией и сравнительным анализом, на такой кобыле далеко и верно не уедишь, потому что часто Вы собственных жен и детей- то плохо знаете, а рядитесь Души людские понять, та еще из далекого прошлого. И важно, в любой теме не то, какой человек, это говорит, важно, что он говорит.
Что это было? Вы сейчас с кем разговаривали? smile1
А не ясно? С Вами!
smile1
Вообще -то, цитата была не моя.
pomorin
pomorin

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор pomorin Чт Июн 18, 2009 8:59 pm

Kusto пишет:Вам никто не мешает поклоняться любым другим распятым. Я опомниться от смерти отца, который умер осенью - не могу, и от смерти близких людей, больно, плохо без них, и мне трудно представить, что есть люди, которые не брезгуют отправлять людей на мучения и приэтом не считают себя порочными.
По поводу отца - соболезнования. Суд инквизиции отправлял людей на мучения и не чувствовал себя порочным. Даже наоборот. И, почему вообще надо поклоняться распятым? Их было - немерянно! Римская казнь для рабов. После восстания Спартака вся дорога от юга Италии до Рима была уставлена распятыми восставшими гладиаторами.
pomorin
pomorin

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор pomorin Чт Июн 18, 2009 9:02 pm

Kusto пишет:
Вы передергиваете. При чем тут будущее? Все в прошлом. Кто Галилея мучал и пытал? И чего сейчас вы преподносите его как образец духа? Лицемерите. Еще назовите это испытанием духа.
Поморин, предположения о будущем поведении, - Ваши, не мои.
И манера говорить от имени всех, за всех и обобщать и только плохое, не является доказательством правоты. Говорите за себя, за свое мировоззрение, за свое прощлое и будущее. О вере и религии я уже писал, но еще не написал о том, что и журналист журналисту рознь.
Это не предположения, а выводы по предыдущему поведению. И эта.. Вы обобщаете, а мне указываете, что говорить. Как - то нехорошо так себя вести..
И эта.. Не знаю, говорить вам или нет. Я не журналист и никогда им не был. smile1 Даже рядом.
pomorin
pomorin

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Kusto Пт Июн 19, 2009 1:06 am

Chudotvorets пишет:... и амаргедец всеобщий? А почему всеобщий-та?
А это что? Амаргедон чо ли? Ссылочку! Или вольно изложите?

Kusto

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Kusto Пт Июн 19, 2009 1:08 am

Вообще -то, цитата была не моя.
Но вы же с ней согласны, или не-ее-ее-...?

Kusto

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Kusto Пт Июн 19, 2009 1:13 am

Суд инквизиции отправлял людей на мучения и не чувствовал себя порочным. Даже наоборот. И, почему вообще надо поклоняться распятым? Их было - немерянно! Римская казнь для рабов. После восстания Спартака вся дорога от юга Италии до Рима была уставлена распятыми восставшими гладиаторами.
И что это было? К чему? А Виктор Волков - не Ваша часть лица? Не-е-е....?
Я , Поморин, - раб господа Бога и горжусь, но не людей. А вот Вы раб чего?

Kusto

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Kusto Пт Июн 19, 2009 1:26 am

Это не предположения, а выводы по предыдущему поведению.
Беда Ваша в том, что играя так, наверное, и не поняли, что есть люди,
чем глубже копнешь, тем только сексуальней, но не разумней.
И эта.. Вы обобщаете, а мне указываете, что говорить. Как - то нехорошо так себя вести..
Поморин, мальчик скручивает в трубочку член, а кто-то и нет.

И эта.. Не знаю, говорить вам или нет. Я не журналист и никогда им не был. Даже рядом.
И я не знаю, признаться или нет, но я - не ясновидящий.

Kusto

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Июн 19, 2009 2:09 am

Волков Виктор пишет:
Христос учил ВСЕМ прощать, а не стращать, принуждать, или того хуже - жизни лишать.

Вот что говорил Иисус Христос на самом деле в изложении своих учеников.
Ясно и понятно, не надо ничего додумывать и дотолковывать.

Матфей 12_28-29 (главная заповедь: Израиль! господь бог наш есть господь единый);

Матфей 2_5-6 (упасет народ Мой, Израиля);

Лука 1_67-80 Иисус Бог именно Израилев, и принесет он спасение народу именно Израилеву;

Матфей 8_4 (исполняйте веления Моисея);

Матфей 10_34-36 Иисус: “не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её, и враги человеку домашние его”;

Лука 16_1-9 Иисус: “приобретайте себе друзей богатством НЕправедным”;

Лука 14_26 Иисус: “если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери и жены и детей, и братьев и сестер, тот не может быть моим учеником”;

Лука 18_10-14 грешить надо обязательно, чем больше, тем лучше;

Лука 23_39-43 надо быть убийцей, - сразу в царство божие попадаешь;

Лука 15_11-32 расточайте родительское имущество;

Иоанн 4_38 Иисус: “Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их”;

Матфей 15_21-27 мы все псы и достойны только крох, которые падают с их еврейского стола;

Матфей 7_7-8 только проси у бога, сам ничего не делай;

Матфей 8_21-22 Иисус: “умерших родителей не хороните, пусть мертвые о них позаботятся”;

Лука 13_34 (пришел он, чтобы собрать детей Иерусалима воедино);

Матфей 10_14-15 Иисус апостолам: “А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; отраднее будет земле Содомской и Гоморской в день суда, нежели городу тому”;

Господин Волков!
Соблюдайте морально-этические нормы общения. Ваша трактовка Священного писания омерзительна. Вам бы нужно было проверить здоровье у врача психиатра.
...
В крайнем случае ознакомиться с традицией ИНОСКАЗАНИЯ в восточной культуре.
И ещё.
В разговоре со мной; кто согласен - пусть слушает; со мной - не смейте делить стихи из Священного Писания на на обрывки цитаты.
Я, в своей жизни на КЛЕВЕТНИКОВ - и без Вас насмотрелся.

Владимир Петрович Филонов

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8
Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Июн 19, 2009 2:14 am

Вот, господа Атеисты!
В Вашей среде процветают такие люди; с больным воображением и психикой. И всем Вам, "божья роса"- такой метод борьбы с религией.
...
Ничего удивительного, что на Вас (всех), смотрят как на жалких паяцев.

Владимир Петрович Филонов

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8
Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения