В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Высокомерие

+6
Коломбина
Татьяна Лобанова
Irina
Орлова Анюта
Kusto
Лина
Участников: 10

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Высокомерие - Страница 3 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Лина Вс Апр 12, 2009 7:59 am

Kusto пишет:Лина, мышление - это процесс, а мысль - это мысик его окончания.
Как правило, те, кто живет по определению, не способен мыслить ежедневно в отношении своих окружающих, жизненных ситауций, рабты и т.д. - зомбированы определениями. От степени восприятия и развития ( под этим процессом, часто принимают другие процессы: например, бурное развитие мусколов или шитовидки, или селезенки,) мышление зависит от этого, но и от ежедневного труда - тоже. Поэтому истина открывается не всем, ленивы или упрямы, или зомбированы определениями. Истина открыта и проста во всем : в улыбке женшины, ребенка, в капельке воды, сияние солнца или северного сияния, в дружбе, творчестве, верности, любви......, но не по определению, а по процессу. smile1
Пока, я вижу у вас философское зомбирование (это не оскорбление-это то что мне видится из разговора), любую тему вы рассматриваете не приземленно и жизненно, а с философской точки зрения...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 3 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Kusto Пн Апр 13, 2009 2:55 am

Лина пишет:
Kusto пишет:Лина, мышление - это процесс, а мысль - это мысик его окончания.
Как правило, те, кто живет по определению, не способен мыслить ежедневно в отношении своих окружающих, жизненных ситауций, рабты и т.д. - зомбированы определениями. От степени восприятия и развития ( под этим процессом, часто принимают другие процессы: например, бурное развитие мусколов или шитовидки, или селезенки,) мышление зависит от этого, но и от ежедневного труда - тоже. Поэтому истина открывается не всем, ленивы или упрямы, или зомбированы определениями. Истина открыта и проста во всем : в улыбке женшины, ребенка, в капельке воды, сияние солнца или северного сияния, в дружбе, творчестве, верности, любви......, но не по определению, а по процессу. smile1
Пока, я вижу у вас философское зомбирование (это не оскорбление-это то что мне видится из разговора), любую тему вы рассматриваете не приземленно и жизненно, а с философской точки зрения...
Спасибо! Вы заметили? А я думал.....(имфо). Кстати, могу собой и погордиться, это при нарушении уже сейчас, органических повреждений мозга, после травмы. Правда, те, кто нанес эту травму, считают, что "нет худа без добра" и, что любая травма - это прогресс, который ведет к парапсихологическим способностям: я хожу очень плохо,хотя руки и ноги двигаятся хорошо, плохо вижу, плохо сышу, потерены возможности управления мышцами лица, не способен, что-либо чувствовать, испытываю постоянную физическую боль, которая не только мешает реагировать на жизнь, но и не вызывает интерес к ней. :75:

Kusto

награды : Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 3 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Лина Пн Апр 13, 2009 8:22 am

Kusto пишет:
Спасибо! Вы заметили? А я думал.....(имфо). Кстати, могу собой и погордиться, это при нарушении уже сейчас, органических повреждений мозга, после травмы. Правда, те, кто нанес эту травму, считают, что "нет худа без добра" и, что любая травма - это прогресс, который ведет к парапсихологическим способностям: я хожу очень плохо,хотя руки и ноги двигаятся хорошо, плохо вижу, плохо сышу, потерены возможности управления мышцами лица, не способен, что-либо чувствовать, испытываю постоянную физическую боль, которая не только мешает реагировать на жизнь, но и не вызывает интерес к ней. :75:
А я думал.....(имфо).
Опять это слово, что вы под ним подразумеваете? Я почему-то так подумала, знаю, что в философию вникает не каждый, а тот кто лишен другого...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 3 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Kusto Пн Апр 13, 2009 8:34 am

Про имфо, уже объяснил. Мировоззрение есть у каждого, только не у всех оно- свое! smile1

Kusto

награды : Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 3 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Лина Пн Апр 13, 2009 8:37 am

Kusto пишет:Про имфо, уже объяснил. Мировоззрение есть у каждого, только не у всех оно- свое! smile1
Тогда вам следует писать не имфо, а как принято в интернете ИМХО.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 3 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Kusto Пн Апр 13, 2009 8:56 am

Лина пишет:
Kusto пишет:Про имфо, уже объяснил. Мировоззрение есть у каждого, только не у всех оно- свое! smile1
Тогда вам следует писать не имфо, а как принято в интернете ИМХО.
Это кто-то придумал такую пометку, я ее переделал, по-своему, творчество приложил, но и суть ее не подменил. Потом, может это у меня способ привлечь внимание, хоть не к своим словам, то хоть к личности своей. smile1

Kusto

награды : Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 3 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Коломбина Пн Апр 13, 2009 2:47 pm

IMHO - in my humble opinion (анг.) - по моему скромному мнению.
Коломбина
Коломбина

Женщина
Количество сообщений : 201
Возраст : 104
Дата регистрации : 2009-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 3 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Kusto Пн Апр 13, 2009 2:58 pm

Коломбина пишет:IMHO - in my humble opinion (анг.) - по моему скромному мнению.

Имфо - It - odds, что означает :им-фора. smile1

Kusto

награды : Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 3 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Chudotvorets Вт Апр 14, 2009 9:14 am

Лина
Истины нет, есть правда и у всех она своя...

Истина - это моя правда...

Chudotvorets

награды : Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 3 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Орлова Анюта Вт Апр 14, 2009 9:24 am

Chudotvorets пишет:Лина
Истины нет, есть правда и у всех она своя...

Истина - это моя правда...
Высокомерием попахивает. Высокомерие - Страница 3 46747
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 3 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Chudotvorets Вт Апр 14, 2009 9:50 am

Внесём поправочку. ... моя правда, без потуг высокомерия...

Chudotvorets

награды : Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 3 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Орлова Анюта Вт Апр 14, 2009 10:25 am

Chudotvorets пишет:Внесём поправочку. ... моя правда, без потуг высокомерия...
Истина - это исток реки, а из нее вытекают ручейки, речки, которые текут в разные стороны. Какая то мутная и грязная, а в другой вода кристально чистая, зависит и от местности, от людей, которые могут слить туда помои. Бог дает одинаково, а там уж у кого как.
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 3 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Chudotvorets Вт Апр 14, 2009 1:33 pm

Орлова Анюта
Истина - это исток реки, а из нее вытекают ручейки......

Обычно, ручейки истины, являются истоками и впадают.... а реки могут разделяться на рукава... засираться людьми, впадать и образовывать моря. Моря лжи... Которая обеззараживаюся солью морской, солью - горечи от лжи. .... Вот такой ассоциативный ряд навеялся.
П.С. В том что истина - эт моя правда, я не совсем свою правду имел ввиду.

Chudotvorets

награды : Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 3 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Орлова Анюта Вт Апр 14, 2009 2:48 pm

Chudotvorets пишет:Орлова Анюта
Истина - это исток реки, а из нее вытекают ручейки......

Обычно, ручейки истины, являются истоками и впадают.... а реки могут разделяться на рукава... засираться людьми, впадать и образовывать моря. Моря лжи... Которая обеззараживаюся солью морской, солью - горечи от лжи. .... Вот такой ассоциативный ряд навеялся.
П.С. В том что истина - эт моя правда, я не совсем свою правду имел ввиду.
Ишь ты. А откуда ряд то навеялся? Я навеяла. Высокомерие - Страница 3 682925 Ты вот со мной пообщайся, я тебе еще и не то навею. Будешь ты тогда не Чудотворец, а падший ангел. Высокомерие - Страница 3 682925
А если серьезно, так вот мы и говорим об одном. В нынешней России реки истины засраны, как ты выразился, и если мутный поток соединится с мутным, то чище он не станет, а станет зловонным. Поэтому нужно радоваться. что есть еще чистые ручейки, но осилить ли им потоки грязи и лжи?
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 3 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Chudotvorets Вт Апр 14, 2009 3:09 pm

Фильтровать нужно. Хотя б грубой очисткой - ответственностью под страхом наказания... Безнаказанности дохренищща, нынче. А после грубой очистки, можно и об тонкой задуматься. Всякие, там, заповеди попрививать... тимуровское движение замутить, очередное...
Но кому-то мутная водица по-душе. На узком месте стоят, никого не пускают и рыбу из мути тянут, на снасти не тратясь. Только рыба то, из сточных вод впрок мало кому пойдёт. Так или иначе, аукнется, стопудово. Если не на рыбаке (веслом да по-башке), так на потомстве рыбаковом (смутируют от пережора)...

Chudotvorets

награды : Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 3 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Орлова Анюта Вт Апр 14, 2009 3:40 pm

Chudotvorets пишет:Фильтровать нужно. Хотя б грубой очисткой - ответственностью под страхом наказания... Безнаказанности дохренищща, нынче. А после грубой очистки, можно и об тонкой задуматься. Всякие, там, заповеди попрививать... тимуровское движение замутить, очередное...
Но кому-то мутная водица по-душе. На узком месте стоят, никого не пускают и рыбу из мути тянут, на снасти не тратясь. Только рыба то, из сточных вод впрок мало кому пойдёт. Так или иначе, аукнется, стопудово. Если не на рыбаке (веслом да по-башке), так на потомстве рыбаковом (смутируют от пережора)...
Ага, хлоркой. И чего будет?
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 3 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Chudotvorets Вт Апр 14, 2009 4:23 pm

А хлорка не фильтрует, он ещё и мути добавит, белого оттенку. Так, типа, дешёвого антибиотика массового поражения...

Chudotvorets

награды : Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 3 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Орлова Анюта Вт Апр 14, 2009 4:31 pm

Chudotvorets пишет:А хлорка не фильтрует, он ещё и мути добавит, белого оттенку. Так, типа, дешёвого антибиотика массового поражения...
Да, это будет подделка, свиду чисто, а вообще то тоже вредно. Значит, нужно рисковать быть запачканным, и не бояться соприкасаться с грязью, ну вообщем, как в тифозный барак. Я вот боюсь. У меня иммунитет слабый. Высокомерие - Страница 3 46747
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 3 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Chudotvorets Вт Апр 14, 2009 4:56 pm

Грязь удаляет фидьтр. Штука такая с дырками, которые пропускают водичку, но задерживает то что крупнее дырки.
Вобщем, если отстрелить прилюдно, как в китае, с десяток воров - убийц - насильников крупномасштабных (конкретных загрязнителей воды) и ежеквартально ещё пару-тройку, то водица начнёт самоочищаться.
А мелкую взвесь, после грубой очистки, можно коагулянтом подсобрать...
Хлорка - не то. Рак от неё. Болезнь, типа, а не членистоногое...

Chudotvorets

награды : Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 3 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Орлова Анюта Вт Апр 14, 2009 5:00 pm

[quote="Chudotvorets"]Грязь удаляет фидьтр. Штука такая с дырками, которые пропускают водичку, но задерживает то что крупнее дырки.
Высокомерие - Страница 3 682925 Высокомерие - Страница 3 682925 Высокомерие - Страница 3 682925 Приавда? А чего ты со мной разговариваешь, как со слабоумной? Очень заметно? Высокомерие - Страница 3 682925
Вобщем, если отстрелить прилюдно, как в китае, с десяток воров - убийц - насильников крупномасштабных (конкретных загрязнителей воды) и ежеквартально ещё пару-тройку, то водица начнёт самоочищаться.
А мелкую взвесь, после грубой очистки, можно коагулянтом подсобрать...
Хлорка - не то. Рак от неё. Болезнь, типа, а не членистоногое...
Это ты считаешь. что они грязь, а они считают себя элитой, эдакие элитные семена.
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 3 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Chudotvorets Вт Апр 14, 2009 5:38 pm

Не... незаметно. Да и в тонкостях работы водоканала не каждому разбираться надобно. Просто на хлорке, как-то зациклились. А хлорирование - это не совсем фильтрация. Для прозрачности истоков малопригодная фигня.
Элитой... князьями, типа. Так всё равно из грязи и благодаря методикеам грязным. Попахивают их бабло с элитарностью...

Chudotvorets

награды : Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 3 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Орлова Анюта Ср Апр 15, 2009 6:31 pm

Chudotvorets пишет:Не... незаметно. Да и в тонкостях работы водоканала не каждому разбираться надобно. Просто на хлорке, как-то зациклились. А хлорирование - это не совсем фильтрация. Для прозрачности истоков малопригодная фигня.
Элитой... князьями, типа. Так всё равно из грязи и благодаря методикеам грязным. Попахивают их бабло с элитарностью...
ДЕЙСТВУЕТ ПРИНЦИП - ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ. Высокомерие - Страница 3 682925
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 3 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Chudotvorets Ср Апр 15, 2009 7:22 pm

Пахнут-пахнут. Запашком трупным, причём. Сперва окружающей массовки, а затем и княжеским разложением. Самое позднее - наследники их разлагаться начинают массово... Сам видал, не раз.

Chudotvorets

награды : Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 3 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Орлова Анюта Ср Апр 15, 2009 8:03 pm

Chudotvorets пишет:Пахнут-пахнут. Запашком трупным, причём. Сперва окружающей массовки, а затем и княжеским разложением. Самое позднее - наследники их разлагаться начинают массово... Сам видал, не раз.
Говорят, рыба, привыкшая жить в грязной воде Темзы и Рейна, после очищения этих рек, передохла. Значит, нужно очищаться самим, и тогда они передохнут. Так что ли? Высокомерие - Страница 3 682925
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 3 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Chudotvorets Ср Апр 15, 2009 8:27 pm

Самим-то, очищаться можно, конечно... но, то, что чистая биомасса создаст невыносимые условия для грязных душ - сомневаюсь. Скорее, наоборот. Жулью сподручнее с одухотворённым наивняком пользоваться будет. Даже, в моду ввели доблесть, под названием - "обмани лошару" (типа, доброго и наивного персонажа). Так сказать, с пользой для себя, преподать ему (лошаре или сладенькому) платный урок бесплатного труда... или сбережения, гробовые, в трасты отнести... Много разных методик обучения разработано.
Не... тут, просто, самоочищения маловато будет. Надо б, комплексно - с "туалетным утёнком", да под ободок, и смыть, нахрен...

Chudotvorets

награды : Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8Высокомерие - Страница 3 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения