В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

+17
Гагарин
dimaua1
kyhk
Deniel_li
Татьяна Лобанова
Tatjana
Лина
Леонид Николаевич
Irina
Onil
AlexCh
Chudotvorets
Сусанин
pomorin
Поляков Александр
Shamen
противная
Участников: 21

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Русский Пт Июн 17, 2011 9:21 am

dimaua1 пишет:
Русский пишет:ИСТИНА ПРЕВЫШЕ ВСЕГО.
Сказал dimaua1.
Он прав, не знаем мы об исторических открытиях свидомых украинских ученых...
Вот С.Плачинда, автор сенсационного открытия о происхождении всех языков человечества от "древнеукраинского".
Еще в 1990 он доказал, почему Швеция пользуется украинским желто-голубым флагом.
Оказывается, "шведы, которые жили в большой дикости, выбрали Одына своим вождем, а после смерти канонизировали его в главного своего языческого бога." Это "...заставляет современных шведов жить под украинским жовто-блакытным флагом."
Соль в том, что Одын есть знаменитый украинский вожак, что отправился еще до Р.Х. в Скандинавию - так по С.Плачинде.
Шведы тогда обалдели от открывшейся им истины...


Каюсь виноват.

Я не читал С.Плачинду ---- но знаю , что он писатель.

Ну давайте тогда А.Беляева кортать за его "Голова профессора Доуэля"

НЕ ЗАЧЁТ кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 618599

Почитайте лучше это. --- http://www.philol.msu.ru/~lex/td/?pid=012161&oid=01216

За это невинное произведение его на психушку забрали.

И это случилось ---- ДО 1917 года

А что б правду не писал.

Вот начало.


И.А.Родионов

Наше преступление

Эту книгу я писал с единственной мыслью, с единственной целью - обратить внимание русского образованного общества на гибнущих меньших братьев. Народ спился, одичал, озлобился, не умеет и не хочет трудиться. Не моя задача перечислять причины, приведшие нас к такому ужасающему положению; но есть одна, на которую неоднократно указывалось в печати и которую я не могу обойти молчанием. Причина эта - разобщение русского культурного класса с народом. Народ брошен и, беспомощный, невежественный, предоставлен собственной бедной судьбе. Если вовремя не придти к нему, то исход один – бездна, провал, дно. Пора тем образованным людям, в ком бьется горячее русское сердце, приняться за лихорадочную созидательную работу. Понесем туда «во глубину России» мир, свет и знания. Там этого нет, там в этом кровно нуждаются. И мы обязаны идти туда, обязаны там действовать, иначе мы умрем, не выполнив нашего назначения, умрем неоплатными должниками того народа, который нас поит, кормит, одевает, обувает, который трудами рук своих обеспечивает нам лучшее существование, чем его собственное. Нашим служением мы заплатим народу хотя малую крупицу того огромного долга, который записан за нами на скрижалях судьбы.

Я потому и назвал свою книгу «Наше преступление», что считаю те ужасы, которые описаны в ней и которые стали обыденным явлением в деревне, нашей виной, виной бросившего народ на произвол стихий образованного русского общества.

Все, что описано здесь, взято целиком из жизни. Я нигде не давал простора собственной фантазии, не сгущал красок, но и не смягчал их. Для меня важна была только одна правда, об остальном я не заботился.


-------------------------------------------------------------

А это современность.




Родионов --- боевой офицер в годы первой мировой войны был награжден 4-мя боевыми орденами.

Тогда ещё можно было спастись имея ТАКИХ ОФИЦЕРОВ.

А сейчас у вас Будановы , Аракчеевы.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 430611
Сейчас у вас, похоже, никаких офицеров нет...
А раньше были.
Дивизией СС "Галичина" командовал СС-оберфюрер Фриц Фрайтаг. Нач. штаба - майор вермахта Вольф Дитрих Гайке.
Командир арт.полка - полковник Байерсдорф.
Зенитный дивизион - капитан Карл Бриштот.
Свидомым западенцам достались только 3 офицерских должности в этой дивизии.
Не доверяли немецкие хозяева...
Настоящие украинцы были в Красной Армии - по ту сторону фронта.
Русский
Русский

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор dimaua1 Пт Июн 17, 2011 9:27 am

pomorin пишет:Блин, да не было национальностей в 16 веке. Их придумали только в 19... Те же самые французы были нормандцы, бургундцы, и так далее - по месту проживания и подданству. И делились по отношению к религии.

Ну скажем так в СОВРЕМЕННОМ понятии .

Я согласен , что в конце 19 века многие французы не понимали друг друга.

Однако.

Повесть временных лет указывает.

Свеи . Оурманє . Готѣ 22 . Русь . Аглѧнѣ . Галичанѣ . Волохове . Римлѧнѣ . Нѣмци . Корлѧзи . Венедици . Фрѧговѣ . и прочии присѣдѧть ѿ запада къ полуденью 23 . и съсѣдѧтсѧ съ племенем̑

и наркошасѧ Полѧне . а Деревлѧне . ѿ Словень же и нарекошасѧ Древлѧне . Радимичи бо и Вѧтичи ѿ Ляховъ
dimaua1
dimaua1

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1505
Возраст : 64
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Русский Пт Июн 17, 2011 9:37 am

Гагарин пишет:
dimaua1 пишет:
Гагарин пишет:
dimaua1 пишет:

Кто такие русские?

Это правильно заданный вопрос ?

Когда они появились?

Каков у вас ответ?

У меня есть.
Русские были есть и будут, в отличие от тех же укров, которых не было, нет и не будет.
Если зуд есть у Вас неистребимый из-за того, что не можете идентифицироваться по национальному признаку, займитесь другими народами и их возникновением. Их в мире многие сотни, если не тысячи. Чего срать на стол соседу? Срите подальше от себя, если без этого не можете. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417

Как так ::::::: УКРОВ НЕ БЫЛО.?????

Ну ТУПЫЫЫЕ угро-финно -москово-татары .

А это , что???


http://ruslife.org.ua/post115453955/

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 1259201808_rg_blackdeathukranenland22009

Укры (украане, укряне, украны) — это западнославянское племя, поселившееся в VI веке на востоке современной германской федеральной земли Бранденбург. Земли, некогда принадлежавшие укранам, сегодня называются Уккермарк.
В 6-7 веках на эти земли с востока приходят славянские племена укров и селятся в основном в необитаемых местах, строя поселения и крепости.


Гы, а чего они тогда в 6 веке только фотографировали? Видео не делали? кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417
dimaua , наверное, хочет сказать, что западнославянское племя укров после истребления его германцами, вдруг резко возродилось, маршем прошло на древнюю Киевщину, понатужившись дало свое имя будущей Украине и, переутомившись, вымерло уже окончательно...
В свеженаписаной Истории Украины и не такие чудеса случаются.
Эвон, к Барбадосу прикопались - флаг у него синий с трезубцем. Ясно, что какой- то гетьман там покомандовал.
ГОНИБАБЛОБЛЯ!
Русский
Русский

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор dimaua1 Пт Июн 17, 2011 9:38 am

Русский пишет:
dimaua1 пишет:
Русский пишет:ИСТИНА ПРЕВЫШЕ ВСЕГО.
Сказал dimaua1.
Он прав, не знаем мы об исторических открытиях свидомых украинских ученых...
Вот С.Плачинда, автор сенсационного открытия о происхождении всех языков человечества от "древнеукраинского".
Еще в 1990 он доказал, почему Швеция пользуется украинским желто-голубым флагом.
Оказывается, "шведы, которые жили в большой дикости, выбрали Одына своим вождем, а после смерти канонизировали его в главного своего языческого бога." Это "...заставляет современных шведов жить под украинским жовто-блакытным флагом."
Соль в том, что Одын есть знаменитый украинский вожак, что отправился еще до Р.Х. в Скандинавию - так по С.Плачинде.
Шведы тогда обалдели от открывшейся им истины...


Каюсь виноват.

Я не читал С.Плачинду ---- но знаю , что он писатель.

Ну давайте тогда А.Беляева кортать за его "Голова профессора Доуэля"

НЕ ЗАЧЁТ кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 618599

Почитайте лучше это. --- http://www.philol.msu.ru/~lex/td/?pid=012161&oid=01216

За это невинное произведение его на психушку забрали.

И это случилось ---- ДО 1917 года

А что б правду не писал.

Вот начало.


И.А.Родионов

Наше преступление

Эту книгу я писал с единственной мыслью, с единственной целью - обратить внимание русского образованного общества на гибнущих меньших братьев. Народ спился, одичал, озлобился, не умеет и не хочет трудиться. Не моя задача перечислять причины, приведшие нас к такому ужасающему положению; но есть одна, на которую неоднократно указывалось в печати и которую я не могу обойти молчанием. Причина эта - разобщение русского культурного класса с народом. Народ брошен и, беспомощный, невежественный, предоставлен собственной бедной судьбе. Если вовремя не придти к нему, то исход один – бездна, провал, дно. Пора тем образованным людям, в ком бьется горячее русское сердце, приняться за лихорадочную созидательную работу. Понесем туда «во глубину России» мир, свет и знания. Там этого нет, там в этом кровно нуждаются. И мы обязаны идти туда, обязаны там действовать, иначе мы умрем, не выполнив нашего назначения, умрем неоплатными должниками того народа, который нас поит, кормит, одевает, обувает, который трудами рук своих обеспечивает нам лучшее существование, чем его собственное. Нашим служением мы заплатим народу хотя малую крупицу того огромного долга, который записан за нами на скрижалях судьбы.

Я потому и назвал свою книгу «Наше преступление», что считаю те ужасы, которые описаны в ней и которые стали обыденным явлением в деревне, нашей виной, виной бросившего народ на произвол стихий образованного русского общества.

Все, что описано здесь, взято целиком из жизни. Я нигде не давал простора собственной фантазии, не сгущал красок, но и не смягчал их. Для меня важна была только одна правда, об остальном я не заботился.


-------------------------------------------------------------

А это современность.




Родионов --- боевой офицер в годы первой мировой войны был награжден 4-мя боевыми орденами.

Тогда ещё можно было спастись имея ТАКИХ ОФИЦЕРОВ.

А сейчас у вас Будановы , Аракчеевы.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 430611
Сейчас у вас, похоже, никаких офицеров нет...
А раньше были.
Дивизией СС "Галичина" командовал СС-оберфюрер Фриц Фрайтаг. Нач. штаба - майор вермахта Вольф Дитрих Гайке.
Командир арт.полка - полковник Байерсдорф.
Зенитный дивизион - капитан Карл Бриштот.
Свидомым западенцам достались только 3 офицерских должности в этой дивизии.
Не доверяли немецкие хозяева...
Настоящие украинцы были в Красной Армии - по ту сторону фронта.

------------------------------------------------------------------------

В ходе боевых действий немецкие войска продвинулись вглубь Польше дальше демаркационной линии установленную в Москве. Москали потребовали немедленной очистки обещанных им территории.

Хейнц Гудериан --- "Воспоминания солдата".

"В качестве вестника приближения россиян прибыл молодой русский офицер на бронеавтомобиле, который сообщил нам о приближении их танковой бригады. Потом мы получили известие о демаркационной линии, установленной министерством иностранных дел которая проходя по Бугу оставляла за россиянами крепость Брест, такое решение министерства мы считали невыгодным. Потом было установлено, что район к востоку от демаркационной линии должен быть оставлен нами до 22 сентября. Этот срок был настолько коротким что мы даже не могли эвакуировать наших раненых и подобрать поврежденные танки.........................

...............................В день передачи Бреста россиянам в город прибыл комбриг Кривошеин, танкист, который владел французским языком поэтому я смог легко с ним достичь взаимопонимания. Все вопросы, министерства иностранных дел, которые остались нерешенными в положении, были удовлетворительно для обеих сторон решены непосредственно с россиянами. Мы смогли забрать все кроме захваченных у поляков запасов какие оставались россиянам, поскольку их невозможно было эвакуировать за такое короткое время. Наше пребывание в Бресте закончилось прощальным парадом и церемонией с обменом флагами в присутствии комбрига Кривошеина".

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Element-775280-misc-1

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Element-775280-misc-3

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Element-775280-misc-2

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Element-775280-misc-8

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Bundesarchiv_Bild_101I-121-0008-25%2C_Polen%2C_Treffen_deutscher_und_sowjetischer_Soldaten




ЧИЯ Б КОРОВА МЫЧАЛА.







Последний раз редактировалось: dimaua1 (Пт Июн 17, 2011 9:50 am), всего редактировалось 2 раз(а)
dimaua1
dimaua1

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1505
Возраст : 64
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор dimaua1 Пт Июн 17, 2011 9:41 am

На ,,, пасари.





Вам нечим гордится руССкий хуже гестаповца.

Разьве не так?


Последний раз редактировалось: dimaua1 (Пт Июн 17, 2011 9:56 am), всего редактировалось 2 раз(а)
dimaua1
dimaua1

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1505
Возраст : 64
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор pomorin Пт Июн 17, 2011 9:42 am

dimaua1 пишет:
pomorin пишет:Блин, да не было национальностей в 16 веке. Их придумали только в 19... Те же самые французы были нормандцы, бургундцы, и так далее - по месту проживания и подданству. И делились по отношению к религии.

Ну скажем так в СОВРЕМЕННОМ понятии .

Я согласен , что в конце 19 века многие французы не понимали друг друга.
Ну вы же пытаетесь современные понятия натянуть на древнеисторические. Понятия и определения не совпадают.
pomorin
pomorin

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 79719e8b60d8кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор dimaua1 Пт Июн 17, 2011 9:45 am

pomorin пишет:
dimaua1 пишет:
pomorin пишет:Блин, да не было национальностей в 16 веке. Их придумали только в 19... Те же самые французы были нормандцы, бургундцы, и так далее - по месту проживания и подданству. И делились по отношению к религии.

Ну скажем так в СОВРЕМЕННОМ понятии .

Я согласен , что в конце 19 века многие французы не понимали друг друга.
Ну вы же пытаетесь современные понятия натянуть на древнеисторические. Понятия и определения не совпадают.


Вас кто то ввел в заблуждение.

Надо быть более лояльным. Хотя я понимаю , трудно отделаться от ШТАМПОВ.

Я СЛЕДУЮ ,,,,,,,,,,,,, ТОЧЬ В ТОЧЬ . ЗА НЕСТОРОМ.

А НЕСТОР ГОВОРИТ , ЧТО НА ТЕРЕНАХ МОСКОВИИ СЛАВЯН НЕ БЫЛО.

Или я ошибаюсь?
dimaua1
dimaua1

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1505
Возраст : 64
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор pomorin Пт Июн 17, 2011 9:51 am

dimaua1 пишет:
pomorin пишет:
dimaua1 пишет:
pomorin пишет:Блин, да не было национальностей в 16 веке. Их придумали только в 19... Те же самые французы были нормандцы, бургундцы, и так далее - по месту проживания и подданству. И делились по отношению к религии.

Ну скажем так в СОВРЕМЕННОМ понятии .

Я согласен , что в конце 19 века многие французы не понимали друг друга.
Ну вы же пытаетесь современные понятия натянуть на древнеисторические. Понятия и определения не совпадают.


Вас кто то ввел в заблуждение.

Надо быть более лояльным. Хотя я понимаю , трудно отделаться от ШТАМПОВ.
Всякая лояльность и толерантность имеет свой предел.

Я СЛЕДУЮ ,,,,,,,,,,,,, ТОЧЬ В ТОЧЬ . ЗА НЕСТОРОМ.

А НЕСТОР ГОВОРИТ , ЧТО НА ТЕРЕНАХ МОСКОВИИ СЛАВЯН НЕ БЫЛО.

Или я ошибаюсь?
А Нестор вообще такое слово - "славяне" знал? И я уже писал, что мне как - то пофик, были славяне или нет... Кто такие славяне и откуда появилось это название (со стороны) я уже писал. Нестор кто - латинянин, чтобы знать слово славяне - общее название римлянами племен на северо - востоке? Чего вам это слово так сдалось? Я ж говорю - вы современное значение слова славяне пытаетесь к Нестору и к тем временам прикрутить.
pomorin
pomorin

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 79719e8b60d8кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор dimaua1 Пт Июн 17, 2011 9:55 am

pomorin пишет:
dimaua1 пишет:
pomorin пишет:
dimaua1 пишет:
pomorin пишет:Блин, да не было национальностей в 16 веке. Их придумали только в 19... Те же самые французы были нормандцы, бургундцы, и так далее - по месту проживания и подданству. И делились по отношению к религии.

Ну скажем так в СОВРЕМЕННОМ понятии .

Я согласен , что в конце 19 века многие французы не понимали друг друга.
Ну вы же пытаетесь современные понятия натянуть на древнеисторические. Понятия и определения не совпадают.


Вас кто то ввел в заблуждение.

Надо быть более лояльным. Хотя я понимаю , трудно отделаться от ШТАМПОВ.
Всякая лояльность и толерантность имеет свой предел.

Я СЛЕДУЮ ,,,,,,,,,,,,, ТОЧЬ В ТОЧЬ . ЗА НЕСТОРОМ.

А НЕСТОР ГОВОРИТ , ЧТО НА ТЕРЕНАХ МОСКОВИИ СЛАВЯН НЕ БЫЛО.

Или я ошибаюсь?
А Нестор вообще такое слово - "славяне" знал? И я уже писал, что мне как - то пофик, были славяне или нет... Кто такие славяне и откуда появилось это название (со стороны) я уже писал. Нестор кто - латинянин, чтобы знать слово славяне - общее название римлянами племен на северо - востоке? Чего вам это слово так сдалось? Я ж говорю - вы современное значение слова славяне пытаетесь к Нестору и к тем временам прикрутить.


Как так Нестор не знал слова ......................

НЕСТОР ,,,,,,,,,,,, ЦИТАТА............

Словенескъ . ѿ племени же Афетова . нарѣцаємѣи Норци . иже суть Словенѣ . по мнозѣхъ же временѣхъ . сѣлѣ суть Словени . по Дунаєви . кде єсть ннѣ Оугорьскаӕ землѧ . и Болгарьскаӕ. ѿ тѣхъ Словенъ . разидошашасѧ В по земьли . и прозвашасѧ имены своими . кде сѣдше . на которомъ мѣстѣ . ӕко 4 пришедше сѣдоша . на рѣцѣ именемъ Мора̑вѣ 5 . и прозвашасѧ Морава . а друзии Чесѣ нарекошасѧ 6 а се ти же Словѣне Г . Хорвати Бѣлии . Серпь 7 . и Хутанѣ 8. Волохомъ бо нашедшим̑ на Словены . на Дунаискыє . и сѣдшимъ в нихъ . и насилѧющимъ 9 имъ .................................................................


Извените , НО это уж совсем стыдно .

Такое писать , ЦИТАТА (А Нестор вообще такое слово - "славяне" знал?)

Даааааааааа теперь у меня маленький культурный шок.
dimaua1
dimaua1

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1505
Возраст : 64
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Гагарин Пт Июн 17, 2011 10:03 am

dimaua1 пишет:

...............................В день передачи Бреста россиянам в город прибыл комбриг Кривошеин, танкист, который владел французским языком поэтому я смог легко с ним достичь взаимопонимания. Все вопросы, министерства иностранных дел, которые остались нерешенными в положении, были удовлетворительно для обеих сторон решены непосредственно с россиянами. Мы смогли забрать все кроме захваченных у поляков запасов какие оставались россиянам, поскольку их невозможно было эвакуировать за такое короткое время. Наше пребывание в Бресте закончилось прощальным парадом и церемонией с обменом флагами в присутствии комбрига Кривошеина".

Дима УА врет на ходу. Такого термина, как РОССИЯНЕ, во времена Гудериана не было - это ввел Ельцин. А книжка была переведена и издана в 1954 году, какие тогда нахер "россияне". Даже в такой мелочи гнидствует хохлонацик. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417
Гагарин
Гагарин

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор pomorin Пт Июн 17, 2011 10:06 am

В данном отрывке Нестор пишет про словеней, и ни разу про славян. Это немного разные слова, даже пишутся по разному, не находите. Не, конечно, можно придумать, что словени и славяне - это одно и то же, только как вы объясните наличие страны Словении в настоящее время? Особенностями языка? Так любое слово можно исковеркать...
Еще раз - вы современное значение слова славяне пытаетесь найти в тех временах, когда это означало совсем другое. Это и к другим вашим рассуждениям относится.
pomorin
pomorin

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 79719e8b60d8кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор pomorin Пт Июн 17, 2011 10:14 am

Гагарин пишет:
dimaua1 пишет:

...............................В день передачи Бреста россиянам ...

Дима УА врет на ходу. Такого термина, как РОССИЯНЕ, во времена Гудериана не было - это ввел Ельцин. А книжка была переведена и издана в 1954 году, какие тогда нахер "россияне". Даже в такой мелочи гнидствует хохлонацик. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417
Опять современные понятия на те времена натягивает. smile1
pomorin
pomorin

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 79719e8b60d8кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор dimaua1 Пт Июн 17, 2011 10:21 am

pomorin пишет:В данном отрывке Нестор пишет про словеней, и ни разу про славян. Это немного разные слова, даже пишутся по разному, не находите. Не, конечно, можно придумать, что словени и славяне - это одно и то же, только как вы объясните наличие страны Словении в настоящее время? Особенностями языка? Так любое слово можно исковеркать...
Еще раз - вы современное значение слова славяне пытаетесь найти в тех временах, когда это означало совсем другое. Это и к другим вашим рассуждениям относится.


Вот перевод московского АКАДЕМИКА Д. ЛИХАЧЁВА.

Или Д.Лихачёв ,,,,, вам простите НЕ УКАЗ.

..... народ славянский, от племени Иафета - так называемые норики, которые и есть славяне.

Спустя много времени сели славяне по Дунаю, где теперь земля Венгерская и Болгарская. От тех славян разошлись славяне по земле и прозвались именами своими от мест, на которых сели. Так одни, придя, сели на реке именем Морава и прозвались морава, а другие назвались чехи. А вот еще те же славяне: белые хорваты, и сербы, и хорутане.


СУМНО , СУМНО А Ж ЗА КРАЙ. НЕ ЖУРЫСЬ КОЗАЧЭ ГРАЙ МУЗЫКО ГРАЙ.

Теперь я не удивляюсь почему Петрушка первый поставил украинцев , на все главные должности в церкви.

Если вы сейчас ................... ТАКОЕ ПИШЕТЕ.

Наверно и образование какое никакое имеете.

Что ж оно было тогда...................................... при Петрушке?


Последний раз редактировалось: dimaua1 (Пт Июн 17, 2011 10:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)
dimaua1
dimaua1

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1505
Возраст : 64
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор dimaua1 Пт Июн 17, 2011 10:27 am

Гагарин пишет:
dimaua1 пишет:

...............................В день передачи Бреста россиянам в город прибыл комбриг Кривошеин, танкист, который владел французским языком поэтому я смог легко с ним достичь взаимопонимания. Все вопросы, министерства иностранных дел, которые остались нерешенными в положении, были удовлетворительно для обеих сторон решены непосредственно с россиянами. Мы смогли забрать все кроме захваченных у поляков запасов какие оставались россиянам, поскольку их невозможно было эвакуировать за такое короткое время. Наше пребывание в Бресте закончилось прощальным парадом и церемонией с обменом флагами в присутствии комбрига Кривошеина".

Дима УА врет на ходу. Такого термина, как РОССИЯНЕ, во времена Гудериана не было - это ввел Ельцин. А книжка была переведена и издана в 1954 году, какие тогда нахер "россияне". Даже в такой мелочи гнидствует хохлонацик. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417

Я тут ПРИ ЧЁМ. ?

Это воспоминания ГУДЕРИАНА.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 618599

ВСЕ ПРИТЕНЗИИ к нему. smile2 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 45315

Слово РОСИЯНЕ ,,,,, использовалось ещё в XVIII веке[2], преимущественно в торжественно-высоком стиле (Феофаном Прокоповичем, Михаилом Ломоносовым), затем в «Истории государства Российского» Николая Карамзина. При этом оно не противопоставлялось понятию «русские» (люди). Достаточно часто продолжало употребляться и в течение XIX века[3][4], постепенно вытесняясь словом "русские"[5].
В Толковом словаре русского языка Ушакова слово «россиянин» определено как «русский, гражданин российский» и охарактеризовано как «старинное официальное торжественное».[6]
В 1950-е годы слово употреблял Сергей Левицкий (1908—1983) — классический философ русского зарубежья. В своей книге «Наше идеологическое лицо» (1952) он писал[7]:
Россия есть исторический наднациональный организм, во многом аналогичный государственному единству Соединенных Штатов Америки. (Поэтому и украинец, и белорус, и даже грузин или татарин могут, не теряя своего национального лица, быть россиянами.)
В 90-е годы XX века термин регулярно использовался президентом Борисом Ельциным в телеобращениях к народу («Дорогие россияне!»).
Владимир Путин предпочитает использовать обращение «Дорогие соотечественники!». В первые годы президентства его спичрайтером была Джахан Поллыева[8].
Аналогичные термины используются в русском языке и по отношению к жителям других стран и регионов, когда это позволяет их название, например, казахстанцы[9], латвийцы, пакистанцы, татарстанцы[10], финляндцы[11].
Среди представителей националистической среды российского общества существует крайне отрицательное отношение к термину «россияне», так как, по их мнению, этот термин обезличивает характеристику основного этнокультурного элемента российского государства, которым являются русские[12][13][14][15].


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B5


Последний раз редактировалось: dimaua1 (Пт Июн 17, 2011 10:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
dimaua1
dimaua1

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1505
Возраст : 64
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Гагарин Пт Июн 17, 2011 10:38 am

pomorin пишет:
Гагарин пишет:
dimaua1 пишет:

...............................В день передачи Бреста россиянам ...

Дима УА врет на ходу. Такого термина, как РОССИЯНЕ, во времена Гудериана не было - это ввел Ельцин. А книжка была переведена и издана в 1954 году, какие тогда нахер "россияне". Даже в такой мелочи гнидствует хохлонацик. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417
Опять современные понятия на те времена натягивает. smile1

Дык, там в цитате настоящей везде про русских написано, но он хрен знает с какой идиотской хитрости на россияне меняет. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417
Гагарин
Гагарин

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор dimaua1 Пт Июн 17, 2011 10:40 am

Гагарин пишет:
pomorin пишет:
Гагарин пишет:
dimaua1 пишет:

...............................В день передачи Бреста россиянам ...

Дима УА врет на ходу. Такого термина, как РОССИЯНЕ, во времена Гудериана не было - это ввел Ельцин. А книжка была переведена и издана в 1954 году, какие тогда нахер "россияне". Даже в такой мелочи гнидствует хохлонацик. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417
Опять современные понятия на те времена натягивает. smile1

Дык, там в цитате настоящей везде про русских написано, но он хрен знает с какой идиотской хитрости на россияне меняет. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B5


Слово РОСИЯНЕ ,,,,, использовалось ещё в XVIII веке[2], преимущественно в торжественно-высоком стиле (Феофаном Прокоповичем, Михаилом Ломоносовым), затем в «Истории государства Российского» Николая Карамзина. При этом оно не противопоставлялось понятию «русские» (люди). Достаточно часто продолжало употребляться и в течение XIX века[3][4], постепенно вытесняясь словом "русские"[5].
В Толковом словаре русского языка Ушакова слово «россиянин» определено как «русский, гражданин российский» и охарактеризовано как «старинное официальное торжественное».[6]
В 1950-е годы слово употреблял Сергей Левицкий (1908—1983) — классический философ русского зарубежья. В своей книге «Наше идеологическое лицо» (1952) он писал[7]:
Россия есть исторический наднациональный организм, во многом аналогичный государственному единству Соединенных Штатов Америки. (Поэтому и украинец, и белорус, и даже грузин или татарин могут, не теряя своего национального лица, быть россиянами.)
В 90-е годы XX века термин регулярно использовался президентом Борисом Ельциным в телеобращениях к народу («Дорогие россияне!»).
Владимир Путин предпочитает использовать обращение «Дорогие соотечественники!». В первые годы президентства его спичрайтером была Джахан Поллыева[8].
Аналогичные термины используются в русском языке и по отношению к жителям других стран и регионов, когда это позволяет их название, например, казахстанцы[9], латвийцы, пакистанцы, татарстанцы[10], финляндцы


кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 802156


Хорошо , НЕ НРАВИТЯ ТЕБЕ РОСИЯНЕ ---------------- БУДЕМ НАЗЫВАТЬ РАСЕНИЕ.


Последний раз редактировалось: dimaua1 (Пт Июн 17, 2011 10:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)
dimaua1
dimaua1

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1505
Возраст : 64
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Гагарин Пт Июн 17, 2011 10:45 am

dimaua1 пишет:
Гагарин пишет:

Дима УА врет на ходу. Такого термина, как РОССИЯНЕ, во времена Гудериана не было - это ввел Ельцин. А книжка была переведена и издана в 1954 году, какие тогда нахер "россияне". Даже в такой мелочи гнидствует хохлонацик. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417

Я тут ПРИ ЧЁМ. ?

Это воспоминания ГУДЕРИАНА.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 618599

ВСЕ ПРИТЕНЗИИ к нему. smile2 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 45315


Ага, только я эту книгу нашел, и цитату нашел, и вранье АУшкино нашел кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417
УАшка врет- а претензии к Гудериану? кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417
Гагарин
Гагарин

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор dimaua1 Пт Июн 17, 2011 10:48 am

Гагарин пишет:
dimaua1 пишет:
Гагарин пишет:

Дима УА врет на ходу. Такого термина, как РОССИЯНЕ, во времена Гудериана не было - это ввел Ельцин. А книжка была переведена и издана в 1954 году, какие тогда нахер "россияне". Даже в такой мелочи гнидствует хохлонацик. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417

Я тут ПРИ ЧЁМ. ?

Это воспоминания ГУДЕРИАНА.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 618599

ВСЕ ПРИТЕНЗИИ к нему. smile2 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 45315


Ага, только я эту книгу нашел, и цитату нашел, и вранье АУшкино нашел кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417
УАшка врет- а претензии к Гудериану? кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417

Так кто как переводит ,КНИГ МНОГО , ПЕРЕВОДОВ ещё больше ,,,,,,,,,, ну ежели вам не нравится расеяне пусть будет расение. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 430611
dimaua1
dimaua1

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1505
Возраст : 64
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Русский Пт Июн 17, 2011 10:50 am

dimaua1 пишет:
alek-sasna001 пишет:
dimaua1
Если человек убедителен . Если выкатывает ФАКТЫ. Если НЕ перекручивает эти ФАКТЫ

Так по вашему получается, что если подойти в стране Московии к человеку и спросить кто он по национальности он ответит московит?

Думаю , БОЛЬШЕНСТВО ответит русский.

А кто такие русские?

Где они живут?

Когда появились?

Какова их история?

Где начало этой истории?

Не прячтесь, вопросы то простые. Мот ответите?
А кто такие украинцы? - к.и.н. Дубина ответил-основоположники и цивилизаторы человечества.
Где они живут? - Везде, за исключением Антарктиды, которую не открыли по явному недосмотру украинских вчэных. На днях откроют, надо полагать...
Когда появились? - Когда- когда... От них и произошел человек на планете Земля. Считайте сами...
Какова их история? - Вчэные во Львове над ней работают. Досочиняют - расскажут. Не спешите...
Где начало этой истории? - Да как жизнь шагнула из океана на сушу - тогда и началась. Может и раньше.

Это история Украины и украинцев в свидомитском исполнении.
Вы стали посмещищем для всего мира.
У меня вопрос только один.
Когда быдло свидомое перестанет отвечать за всех украинцев? От их имени?
Мои знакомые и друзья, украинцы, вполне вменяемые, умные люди...
PS. При ответе не забудьте повыть, как у Вас принято: " Ыыыыыыы....Ууууу..."
Это сильно оживляет разговор и позволяет получить более полное представление о психололгии собеседника со столь экзотической родословной...







Русский
Русский

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Гагарин Пт Июн 17, 2011 10:52 am

dimaua1 пишет:
Так кто как переводит ,КНИГ МНОГО , ПЕРЕВОДОВ ещё больше ,,,,,,,,,, ну ежели вам не нравится расеяне пусть будет расение. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 430611

Ага, делать нехер, вот и переводят давно переведенное. И только одно слово меняют. Не УАшники, случаем, переводили? Тогда понятно, конечно. Эти без вранья и передергиваний не могут. Гнидоиды потому что. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417
Гагарин
Гагарин

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Гагарин Пт Июн 17, 2011 10:56 am

Русский пишет:
Когда появились? - Когда- когда... От них и произошел человек на планете Земля.

НЕ, от них появились обезьяны, от которых произошел человек кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417
Гагарин
Гагарин

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор dimaua1 Пт Июн 17, 2011 10:57 am

Гагарин пишет:
dimaua1 пишет:
Так кто как переводит ,КНИГ МНОГО , ПЕРЕВОДОВ ещё больше ,,,,,,,,,, ну ежели вам не нравится расеяне пусть будет расение. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 430611

Ага, делать нехер, вот и переводят давно переведенное. И только одно слово меняют. Не УАшники, случаем, переводили? Тогда понятно, конечно. Эти без вранья и передергиваний не могут. Гнидоиды потому что. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417

Извените , но только так.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 16
dimaua1
dimaua1

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1505
Возраст : 64
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Гагарин Пт Июн 17, 2011 11:02 am

dimaua1 пишет:

Извените , но только так.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 16

Дык, понятно. УАшке яйца принародно прищемили дверью кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417
Извивался-извивался, и так и сяк увиливал- а всё ж таки настигла гнидоса карающая пята. Это про daumaUA, если кто не понял. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 951417
Гагарин
Гагарин

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Русский Пт Июн 17, 2011 11:13 am

dimaua1 пишет:
Русский пишет:
dimaua1 пишет:
Русский пишет:ИСТИНА ПРЕВЫШЕ ВСЕГО.
Сказал dimaua1.
Он прав, не знаем мы об исторических открытиях свидомых украинских ученых...
Вот С.Плачинда, автор сенсационного открытия о происхождении всех языков человечества от "древнеукраинского".
Еще в 1990 он доказал, почему Швеция пользуется украинским желто-голубым флагом.
Оказывается, "шведы, которые жили в большой дикости, выбрали Одына своим вождем, а после смерти канонизировали его в главного своего языческого бога." Это "...заставляет современных шведов жить под украинским жовто-блакытным флагом."
Соль в том, что Одын есть знаменитый украинский вожак, что отправился еще до Р.Х. в Скандинавию - так по С.Плачинде.
Шведы тогда обалдели от открывшейся им истины...


Каюсь виноват.

Я не читал С.Плачинду ---- но знаю , что он писатель.

Ну давайте тогда А.Беляева кортать за его "Голова профессора Доуэля"

НЕ ЗАЧЁТ кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 618599

Почитайте лучше это. --- http://www.philol.msu.ru/~lex/td/?pid=012161&oid=01216

За это невинное произведение его на психушку забрали.

И это случилось ---- ДО 1917 года

А что б правду не писал.

Вот начало.


И.А.Родионов

Наше преступление

Эту книгу я писал с единственной мыслью, с единственной целью - обратить внимание русского образованного общества на гибнущих меньших братьев. Народ спился, одичал, озлобился, не умеет и не хочет трудиться. Не моя задача перечислять причины, приведшие нас к такому ужасающему положению; но есть одна, на которую неоднократно указывалось в печати и которую я не могу обойти молчанием. Причина эта - разобщение русского культурного класса с народом. Народ брошен и, беспомощный, невежественный, предоставлен собственной бедной судьбе. Если вовремя не придти к нему, то исход один – бездна, провал, дно. Пора тем образованным людям, в ком бьется горячее русское сердце, приняться за лихорадочную созидательную работу. Понесем туда «во глубину России» мир, свет и знания. Там этого нет, там в этом кровно нуждаются. И мы обязаны идти туда, обязаны там действовать, иначе мы умрем, не выполнив нашего назначения, умрем неоплатными должниками того народа, который нас поит, кормит, одевает, обувает, который трудами рук своих обеспечивает нам лучшее существование, чем его собственное. Нашим служением мы заплатим народу хотя малую крупицу того огромного долга, который записан за нами на скрижалях судьбы.

Я потому и назвал свою книгу «Наше преступление», что считаю те ужасы, которые описаны в ней и которые стали обыденным явлением в деревне, нашей виной, виной бросившего народ на произвол стихий образованного русского общества.

Все, что описано здесь, взято целиком из жизни. Я нигде не давал простора собственной фантазии, не сгущал красок, но и не смягчал их. Для меня важна была только одна правда, об остальном я не заботился.


-------------------------------------------------------------

А это современность.




Родионов --- боевой офицер в годы первой мировой войны был награжден 4-мя боевыми орденами.

Тогда ещё можно было спастись имея ТАКИХ ОФИЦЕРОВ.

А сейчас у вас Будановы , Аракчеевы.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 430611
Сейчас у вас, похоже, никаких офицеров нет...
А раньше были.
Дивизией СС "Галичина" командовал СС-оберфюрер Фриц Фрайтаг. Нач. штаба - майор вермахта Вольф Дитрих Гайке.
Командир арт.полка - полковник Байерсдорф.
Зенитный дивизион - капитан Карл Бриштот.
Свидомым западенцам достались только 3 офицерских должности в этой дивизии.
Не доверяли немецкие хозяева...
Настоящие украинцы были в Красной Армии - по ту сторону фронта.

------------------------------------------------------------------------

В ходе боевых действий немецкие войска продвинулись вглубь Польше дальше демаркационной линии установленную в Москве. Москали потребовали немедленной очистки обещанных им территории.

Хейнц Гудериан --- "Воспоминания солдата".

"В качестве вестника приближения россиян прибыл молодой русский офицер на бронеавтомобиле, который сообщил нам о приближении их танковой бригады. Потом мы получили известие о демаркационной линии, установленной министерством иностранных дел которая проходя по Бугу оставляла за россиянами крепость Брест, такое решение министерства мы считали невыгодным. Потом было установлено, что район к востоку от демаркационной линии должен быть оставлен нами до 22 сентября. Этот срок был настолько коротким что мы даже не могли эвакуировать наших раненых и подобрать поврежденные танки.........................

...............................В день передачи Бреста россиянам в город прибыл комбриг Кривошеин, танкист, который владел французским языком поэтому я смог легко с ним достичь взаимопонимания. Все вопросы, министерства иностранных дел, которые остались нерешенными в положении, были удовлетворительно для обеих сторон решены непосредственно с россиянами. Мы смогли забрать все кроме захваченных у поляков запасов какие оставались россиянам, поскольку их невозможно было эвакуировать за такое короткое время. Наше пребывание в Бресте закончилось прощальным парадом и церемонией с обменом флагами в присутствии комбрига Кривошеина".

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Element-775280-misc-1

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Element-775280-misc-3

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Element-775280-misc-2

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Element-775280-misc-8

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Bundesarchiv_Bild_101I-121-0008-25%2C_Polen%2C_Treffen_deutscher_und_sowjetischer_Soldaten




ЧИЯ Б КОРОВА МЫЧАЛА.





,
Действительно, чья бы мычала...
Встретились армии государств не находящихся в состоянии войны.
Отношения к моему посту ваш труд не имеет...
Русский
Русский

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор dimaua1 Пт Июн 17, 2011 11:20 am

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 03d8f8bd0656


РУССКИЕ.


Собственно, "обстоятельства" кононовского "подвига" достаточно хорошо известны:

В ходе проверки опубликованной в прессе информации о насильственном убийстве жителей деревни Малые Баты и сожжении нескольких хозяйственных строений на основании показаний 24 свидетелей и архивных документов были установлены следующие обстоятельства.

27 мая 1944 года, накануне Троицы, в деревню под руководством Василия Кононова прибыло спецподразделение "красных партизан", одетых в форменную одежду немецкой оккупационной армии. Партизаны разошлись по хуторам и собрали всех присутствующих мужчин, а также трое женщин, и их убили. Одна из женщин была на 9-ом месяце беременности. Во время акции были убиты: Шкирмант Зулиан, 49 лет, - расстрелян, Шкирмант Владислав, 38 лет, - расстрелян, Шкирмант Бернард, 50 лет, - сожжен живьем, Шкирмант Гелен, жена Бернарда, 57 лет, - сожжена живьем, Крупник Модест, 49 лет, - расстрелян, Буль Амвроси, 54-х лет, - расстрелян, труп сожжен, Крупник Вероника, 63-х лет, - расстреляна, труп сожжен, Крупник Николь, 37 лет, - расстрелян, труп сожжен, Крупник Теко, 34-х лет, - ждала ребенка, расстреляна, труп сожжен. Факт насильственной смерти констатирован из записи в церковной книге, на основании архивных документов и свидетельских показаний 24 человек: детей убитых и жителей соседних деревень.

В небольшой деревне Малые Баты в это время в своих родовых хуторах жили мелкие крестьяне, которые имели землю до 5 гектар. Только у одного из убитых земли было 9 гектар. Мирные жители, никто слуг не имел.

На основании архивных документов установлено, что Малые Баты не были включены в список опорных пунктов полиции немецкого оккупационного управления данного района, и ни один из жителей, убитых в этой акции, не был мобилизован в действующую службу и не состоял в милитаризованных формированиях немецких оккупационных властей. Все они были родом из этой деревни.

Насильственная акция против мирных жителей в мемуарах ее исполнителей описывается как акция возмездия, а не как военная операция. Никто из жителей во время акции сопротивления не оказывал. Из свидетельских показаний видно, что после убийства людей, их дома были разграблены. Партизаны с собой взяли скот, продовольствие и одежду. После разграбления многие дома вместе с хозяйственными построениями были сожжены. Формальной причиной акции, совершенной спецподразделением Василия Кононова, послужил случай в феврале 1944 года. Тогда подразделение немецкой оккупационной армии окружило и уничтожило группу "красных партизан", которая спряталась в деревне.

После этой акции напуганным жителям для самообороны были выданы винтовки, которые они спрятали в недоступных для детей местах. Официальных документов, подтверждающих, что в гибели "красных партизан" причастны жители деревни, не найдено. По факту неоправданного убийства мирных жителей 27 мая 1944 года, в соответствии со статьей 68.3 Уголовного кодекса Латвийской Республики, в январе 1998 года было возбуждено уголовное дело.



Таковы "подвиги советского человека". А сколько подобных вещей совершили красножопые москальские "герои невидимого фронта" кононовы-казеи-космодемьянские во время войны и после - не сосчитать. Ничего, на том свете сочтут как надо.

После войны Кононов отправился по привычной накатанной колее - в милицию (НКВД), "бороться" с "врагами народа". Ещё бы! Спрашивается, а куда было пойти "работать" бывшему красному "партизану" и комсомольскому фанатику Васе как не в советские карательные "органы"? Только туда.

Разумеется, русскоязычная и просоветская пятая быдло-колонна Москвы в Прибалтике находится "в глубоком трауре" по умершему красному "лесному бандиту" Кононову, выражая привычную солидарность с кремлядями. Совки не были бы совками, если бы действовали иначе. Умиляет "забывчивость" русскоязычных совков из Эстонии: про "военные подвиги" помянули, а за какие такие весёлые "дела" старичок угодил под суд - ни слова. Что ж. Ненависть к Европе и Белому Человеку - это нормально для москалей с их гнилой и испорченной татаро-монголами кровью.

На Земле сразу станет чище и свободней, когда передохнут все красноармейские мрази и их совковые потомки, восхищающиеся "подвигами" своих "предков".


http://rusnazi8814.livejournal.com/309295.html



Умер Василий Кононов – каноническая фигура эпохи путинского неосоветизма, икона российских патриотов. Законченный красный бандит-террорист, чье имя Москва превратила в орудие борьбы с ненавистными балтийскими демократиями.

Напомню, что в мае 1944 года Кононов с подручными уничтожил по решению «партизанского суда» как «полицаев» девятерых антисоветски настроенных жителей латвийского села Малые Баты. При этом в «полицаи» попали три женщины, одна из них на девятом месяце беременности. Из девяти человек пятеро были расстреляны, а четверо сожжены заживо, включая беременную женщину. Она сперва выбралась из пламени, но большевики решительно затолкали ее обратно в огонь. Все люди Кононова были одеты в немецкую форму – возможно, поначалу «акцию возмездия» хотели, как обычно, списать на зверства оккупантов. Так же потом в Западной Украине будут зверствовать чекисты, переодетые в форму УПА, возбуждая в народе ненависть к «бандеровцам».


http://topbloger.livejournal.com/6230796.html
dimaua1
dimaua1

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 21 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1505
Возраст : 64
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения