В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нужно ли церкви быть современной?

+17
petr2008
Ирина1
SKANDINAVEC
Владимир Петрович Филонов
Трям
Shamen
seagull13
Хандусенко
Волков Виктор
Irina
Орлова Анюта
Chudotvorets
Татьяна Лобанова
Брыха
Тесей
pomorin
Лина
Участников: 21

Страница 8 из 38 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 23 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Вс Дек 12, 2010 12:29 pm

Даже не мечтайте. Они выходцев из бывшего СССР на дух не переносят. По крайней мере, это было в 90-х годах, не знаю как сейчас. Наверное, не хотят с такой крепостью духа бороться? Попробуйте Аргентину. Но, там португальский, даже не испанский, надо учить. Сможете?
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Русский Вс Дек 12, 2010 1:18 pm

pomorin пишет:Даже не мечтайте. Они выходцев из бывшего СССР на дух не переносят. По крайней мере, это было в 90-х годах, не знаю как сейчас. Наверное, не хотят с такой крепостью духа бороться? Попробуйте Аргентину. Но, там португальский, даже не испанский, надо учить. Сможете?
В Аргентине - испанский. От castellano отличается произношением нескольких десятков слов. Несложно.
А на юге там есть совсем неплохие места...
Да черт с ней, Новой Зеландией - пусть без меня суицидят.
Русский
Русский

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Вс Дек 12, 2010 5:29 pm

Да, точно - испанский. Забыл уже. Португальский - это Бразилия.
В свое время Аргентина принимала программу по поддержанию эмиграции в нее. Давали землю и подъемные. Хотя, концепция изменилась:
На прошлой неделе правительство Кристины Киршнер закрыло глаза на настоящую войну, объявленную вооруженными жителями Буэнос-Айреса бездомным иностранцам, поселившимся в парке в южном квартале столицы.

В результате продолжавшихся пять дня кровавых столкновений погибли три человека и многие были ранены - однако силы правопорядка так и не вмешались в происходящее. Только на пятый день полицию послали на место кровавой бойни, и бездомные нелегалы встретили их как спасителей.

Около тысячи бездомных нелегалов из Боливии, Парагвая и Перу занимали парк площадью 230 гектар в Вилла Солдати, бедном южном квартале Буэнос-Айреса. Бездомные наивно считали, что городские власти дадут им право собственности на маленькие участки земли, на которых они поселились.

http://www.zman.com/news/2010/12/12/90339-print.html
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Сб Дек 18, 2010 9:35 pm

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 Demotivators_09
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Дек 19, 2010 4:57 am

pomorin пишет:Какое общество ты имеешь в виду? Стадо баранов, которые делают то, что им скажут "ТАК НАДО". Ты еще не наелся этим обществом? Или, к верхушке этого стада приближаешься, поэтому и ратуешь за послушание? Нахер такое общество надо. Именно такое было бы Кремлю по душе. С попом во главе. Которому закон не писан. (1)
Голословно?! Об этом половина русскоязычного интерната говорит в открытую. Как там погода на Луне? Эт раз. Во - вторых, у меня ПМЖ американское сразу по приезду. В третьих, ты так защищаешь Путина - это наводит на мысли, что не забесплатно это делаешь. Особенно ассоциация Путина с Россией. Это просто пи*дец. Я пошутил, а ты всерьез воспринял. (2)
Реально - клиника. Ты там начальству скажи, что они перебарщивают. Хотя, я понимаю, что им надо кипучую деятельность изображать, а то финансирование снимут. Я так понимаю, ты попутно еще и в РПЦ подрабатываешь? Что, зажимают зарплату? А попы - не обманывают? smile2 Ты чего, меня воспитывать вздумал? Это, вообще - то, наглость. И вражеские силы ты не там ищешь. Но, как правило, когда поймешь, то поздно будет. А времени на понимание немного осталось. Можно сказать, совсем нет.(3)
1.
Ты себе вывел определение; на счёт своей семьи, своих родственников, своих соседей. Это общество ( в котором и они живут!) - стадо баранов? А ты, значит не любишь стада? Или конкретно: баранов?
Потому как более стадного общества, чем то в котором ты сейчас живешь - в мире трудно найти. Во внутригосударственных отношениях - стадо. В международных - стая. Догадался из каких "животных" состоящая. Из шакалов.
малейшие проявления неординарности человека; даже принадлежащего к этой "популяции" заканчиваются государственным террором. Пример Фишера - самый очевидный.
2.
Так я об этой стороне и говорил: Либо мы будем опираться на факты; либо на разговоры половины русскоязычного интернета. Людей разбрасывающихся словами в любой языковой среде можно найти в подавляющем числе случаев.
Это понятно, что у тебя возникают знакомые ассоцмативные связи. Но, в выражении наших разных мнений у нас есть с тобой немалая разница.
Суть: Я, при всей критичности своего отношения к США или его руководству - не представляю себе ситуации при которой мировому человеческому обществу стало лучше в случае падения данной державы. Вот представь себе: Не представляю! Потому что знаю наперёд; из предстоящей истории всего человечества: Такие падения отражаются на жизни всего человечества не лучшим образом. И не вижу для себя возможности об этом умолчать.
Если вижу, что современная российская власть пытается медленно наладить в этой стране жизнь ( не сорвавшись в пропасть очередных диктаторских и тиранических решений) - то прямо об этом говорю. Это - достоинство ЭТОЙ российской власти.
И это - абсолютно не является оправданием её лидеров; когда очевидные решения и действия её не соразмерены со здравым смыслом.
* Этой власти досталась практически полная децентрализация власти; когда удельные князья взяли себе "суверенитета" столько, сколько им отдала пьяная рожа предыдущего Правителя. И можно было бы за несколько лет... "сломать хребет" с помощью федеральных возможностей и репрессивных органов власти. Но, не идут по этому пути! И правильно делают. Подчеркиваю: Я в этом случае прямой приверженец жетских решений понимаю правоту современной власти. Для этого потребовалось "срисовать" для себя среднестатистического гражданина страны; готового к различным противовправных поступкам по причине своего восптитания В ДРУГОЙ СОЦИАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ. В стане народном масса граждан - знаменитая армия паразитов Гая Гракха. Из них воспитать тружеников; ответственных граждан страны - уже и с помощью насилия не получится. Нужно дождаться природной смены поколений.
* Не все действия власти целиком в этом русле. В русле воспитания нового поколения. Малый бизнес в буквальном смысле слова задушен налоговой и административной нагрузкой. В обществе; в самом государстве; нет понимания крайней нужды населения в современном благоустроенном и доступном жилье. Как они собираются решать демографическую проблему без решения оной - понятия не имею. А, решать её (даже по самому поверхностному взгляду) должны на местах. Не в федеральном центре! На местах! Кто как не местные гос. служащие должны знать уровень обеспеченности населения качественным жильем? Производственными помещениями для открытия малого бизнеса? А, они - смогут хотя бы приблезительную картину представить? - Нет конечно!
Это - недостатки работы современной власти. Как она будет решать это - я не знаю. Но, решение всё равно прийдёт. Это жизненная необходимость для самой власти. Либо решат проблемы -либо окажутся на пике... Или на вилах. (С одной буквой "Л").
3. Я считаю себя последователем русского Православия. Был вооцерковлён в поместной церкви; в Украине. Русская Православная Церковь Московского Патриархата. Как понимаешь: прямых (и даже косвенных) выходов на руководство РПЦ - не имею. Но знаю точно: Ложь распространяемая в сети всевозможными проходимцами и болтунами в отношении иерархов РПЦ - откровенная.
И если вы позволяете себе опираться на подобные "источники информации" - то это не от великого ума; или принадлежности к атеистическому сообществу. Это - от дурного личного воспитания; которое позволяет аппелировать к собеседникам фактами из серии ОБС.

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Вс Дек 19, 2010 11:26 am

Остальное можно опять 100 раз по кругу пережевывать впустую. Но, вт это:
Владимир Петрович Филонов пишет:
* Этой власти досталась практически полная децентрализация власти; когда удельные князья взяли себе "суверенитета" столько, сколько им отдала пьяная рожа предыдущего Правителя. И можно было бы за несколько лет... "сломать хребет" с помощью федеральных возможностей и репрессивных органов власти. Но, не идут по этому пути! И правильно делают.
Это ты про Чечню? И кончай нести бред про децентрализацию при Бене. Система управления, что построил бывший завклубом Путин, сожрала сама себя и оказалась нежизнеспособна и неэффективна.
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Дек 19, 2010 2:04 pm

pomorin пишет:Остальное можно опять 100 раз по кругу пережевывать впустую. Но, вт это:
Владимир Петрович Филонов пишет:
* Этой власти досталась практически полная децентрализация власти; когда удельные князья взяли себе "суверенитета" столько, сколько им отдала пьяная рожа предыдущего Правителя. И можно было бы за несколько лет... "сломать хребет" с помощью федеральных возможностей и репрессивных органов власти. Но, не идут по этому пути! И правильно делают.
Это ты про Чечню? И кончай нести бред про децентрализацию при Бене. Система управления, что построил бывший завклубом Путин, сожрала сама себя и оказалась нежизнеспособна и неэффективна.
Это тебе хотелось бы таким образом представить современную власть в России.На самом деле в России произошла смена экономических целей в развитии общества при сохранении (полном) устаревших гос. контор. Современная местная власть в РФ - целиком из советского прошлого. Их главная задача не наведение порядка в вверенных им территориях, а создание видимости полнейшей поддержки очередного Хозяина. Ничего в этом плане не изменилось с времён И.В. Сталина.
Ты постоянно пытаешься представить "дуэт" некой одиозной личностью. На самом деле:- Одиозной является сама система органов местного самоуправления в РФ. Пока, с переменным успехом, "дуэту" удавалось заставить работать под своим началом лишь высшие федеральные и местные фигуры. Все остальные работают на командно-административную систему. Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 609403 И ты - в том числе.

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Пн Дек 20, 2010 11:49 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:Система управления, что построил бывший завклубом Путин, сожрала сама себя и оказалась нежизнеспособна и неэффективна.
Современная местная власть в РФ - целиком из советского прошлого. Их главная задача не наведение порядка в вверенных им территориях, а создание видимости полнейшей поддержки очередного Хозяина. Ничего в этом плане не изменилось с времён И.В. Сталина.
Молодец, верно нержишь нос по ветру выступлений первых лиц страны... smile2 Только вот у них пластинка скоро сменится, а ты что запоешь?

Ты постоянно пытаешься представить "дуэт" некой одиозной личностью. На самом деле:- Одиозной является сама система органов местного самоуправления в РФ. Пока, с переменным успехом, "дуэту" удавалось заставить работать под своим началом лишь высшие федеральные и местные фигуры. Все остальные работают на командно-административную систему. Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 609403 И ты - в том числе.
Какой, нах, "дуэт"? Ты про что?
ЗЫ В "Религии" - про политику, в "Политике" - про религию... Страна сошла с ума.
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Дек 20, 2010 3:27 pm

pomorin пишет:Молодец, верно нержишь нос по ветру выступлений первых лиц страны... smile2 Только вот у них пластинка скоро сменится, а ты что запоешь?(1)
Какой, нах, "дуэт"? Ты про что?
ЗЫ В "Религии" - про политику, в "Политике" - про религию... Страна сошла с ума.(2)
1. Вот с таких твоих утверждений начинается наш диалог постоянно. Хочешь услышать откуда дует ветер в твой нос?
Я тебе уже говорил: Мне наплевать на смену "написанных речей". Я, изначально ставил условием выживания этой власти три условия:
* Достойное современное и доступное жильё для всех утруждающихся;
* Достойная оплата труда наёмного работника и соблюдение интереса малого бизнеса в налоговой нагрузке;
* Современная и адекватная система здравоохранения и образования в стране. При чем: В здравоохранении главным становится пациент, а в образовании - воспитание современного технически грамотного гражданина.

Если хочешь - это мое глубокое убеждение. Личная внутренняя уверенность человека. В какой-то мере сродни религиозной Вере. Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 609403

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Пн Дек 20, 2010 7:33 pm

Ну, не выживет твоя власть. Про что я тебе постоянно твержу. А в здравоохранении главное не пациент, а профилактика.
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Сб Янв 01, 2011 12:27 pm

pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Янв 02, 2011 5:00 am

pomorin пишет:Ну, не выживет твоя власть. Про что я тебе постоянно твержу. А в здравоохранении главное не пациент, а профилактика.
Да при чём здесь моя власть? Я не являюсь поклонником ЛЮБОГО властного проявления в жизни общества, кроме проявления Закона. Настоящего, а не дурного.
Кстати: - Это религиозная догма. Признаю Власть Сущего; Того, Кто устанавливает параметры задания и для материального мира и для духовного; взаимосвязанно.
А здравоохранение оставь в покое; всё равно это область непомерных желаний одной из сторон. Одна сторона хочет абсолютного Здоровья; вторая - абсолютной платы.

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Пн Янв 03, 2011 2:40 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:Ну, не выживет твоя власть. Про что я тебе постоянно твержу. А в здравоохранении главное не пациент, а профилактика.
Да при чём здесь моя власть? Я не являюсь поклонником ЛЮБОГО властного проявления в жизни общества, кроме проявления Закона. Настоящего, а не дурного.
Кстати: - Это религиозная догма. Признаю Власть Сущего; Того, Кто устанавливает параметры задания и для материального мира и для духовного; взаимосвязанно.
Власть одного из Сущих. "Да не будет у тебя богов, кроме меня", заповедь №1.

А здравоохранение оставь в покое; всё равно это область непомерных желаний одной из сторон. Одна сторона хочет абсолютного Здоровья; вторая - абсолютной платы.
Что значит в покое? И насчет абсолютной платы. Если, наоборот, с врачей вычитать из зарплаты за то, что кто - то заболел, то инетресы обоих сторон сравняются. Чем тебе такой подход не нравится?
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Янв 03, 2011 3:36 pm

pomorin пишет:Власть одного из Сущих. "Да не будет у тебя богов, кроме меня", заповедь №1.
Что значит в покое? И насчет абсолютной платы. Если, наоборот, с врачей вычитать из зарплаты за то, что кто - то заболел, то инетресы обоих сторон сравняются. Чем тебе такой подход не нравится?
Ну, я так думаю, власть духовная Сущего не может сравниться по подлости с властью всевозможных "кесарей". Или тебя жаба давит именно по этой причине: Что я настолько свободен от власти этого мира? Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 609403 Смирись несчастный. smile2
На счёт здравоохранения: "...вам это не удастся. Только достойным дано открыть тайник." (с)

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Пн Янв 03, 2011 5:16 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:Власть одного из Сущих. "Да не будет у тебя богов, кроме меня", заповедь №1.
Что значит в покое? И насчет абсолютной платы. Если, наоборот, с врачей вычитать из зарплаты за то, что кто - то заболел, то инетресы обоих сторон сравняются. Чем тебе такой подход не нравится?
Ну, я так думаю, власть духовная Сущего не может сравниться по подлости с властью всевозможных "кесарей".
Вообще - то интересный тезис - о подлости власти. А уж чья она - не суть важно. То ли кесаря, то ли одной из сущности...
Или тебя жаба давит именно по этой причине: Что я настолько свободен от власти этого мира? Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 609403 Смирись несчастный. smile2
Ты - раб, о какой свободе ты можешь говорить?

На счёт здравоохранения: "...вам это не удастся. Только достойным дано открыть тайник." (с)
Кому это - "вам". Я тебе реально предложил решение твоей дилеммы, про здоровье и оплату, а ты о чем? Лишь немного изменить начальные условия.
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Волков Виктор Ср Янв 05, 2011 7:06 am

Лучше быть здоровым, трезвым и богатым и самому стремится к этому, чем больным, пьяным и бедным, постоянно рассчитывая на помощь от кого-то, то ли от власти, то ли то некоего Сущего!
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Chudotvorets Пт Янв 28, 2011 7:26 pm

Киношку посмотрел "Человек с планеты Земля"... взгляд на религию, прикольный, чуток - сбоку..рекомендую.

Chudotvorets

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Волков Виктор Сб Янв 29, 2011 3:00 pm

"А теперь, дети мои, я расскажу вам, что нужно делать, когда обе щеки подставлены, а события развиваются дальше. Тема сегодняшней проповеди - автомат Калашникова модернизированный."
А. М. Белаш
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Ср Фев 09, 2011 5:29 pm

Как можно заработать на "возвращении имущества церкви". Понятно, что церковь в стране одна.
Как РПЦ восстанавливает «историческую справедливость»

В отнятом у детской поликлиники здании чиновники из патриархии открыли клинику пластической хирургии VIP-класса.

Несколько лет назад «Скепсис» рассказывал об одном эпизоде борьбы РПЦ за собственность. А именно, о том, как Московский патриархат при попустительстве (или содействии?) московских властей отобрал часть помещений у поликлиники Детской инфекционной больницы №12, располагавшейся по адресу Ленинградский проспект д. 16 в здании бывшей Черкасской богадельни.

Спустя 5 лет после появления статьи «Скорая божья помощь» неожиданное внимание к публикации проявили участники форума дьякона Андрея Кураева. Найдя в тексте несколько ничего незначащих для сути дела неточностей, участники форума не преминули объявить публикацию «лживой», «поддельной» и «православнофобской» (?!).

«Скепсис» уточнил приведенные в статье «Скорая божья помощь» факты и, кроме того, выяснил новые подробности истории взаимоотношений поликлиники Детской инфекционной больницы №12 и Московского Патриархата РПЦ, которые изложил в новом материале «Московский патриархат не боится “моли и ржи”» Однако участники православного форума, фактически обвинив сайт «Скепсис» во лжи, на этом успокоились, интерес к теме потеряли и результаты нашего журналистского расследования проигнорировали. То есть, вместо того чтобы признать существование неудобных фактов — не придумали ничего лучше, чем сделать вид, что их просто не существует.

http://scepsis.ru/library/id_2970.html
Если вкратце - отобрали здания у детской поликлиники и открыли там клинику пластической хирургии. Бог в помощь!
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Chudotvorets Чт Фев 10, 2011 12:38 pm

Нужно ли церкви быть современной?
Церкви, похоже, неочень...
http://korrespondent.net/video/world/1184620-vatikan-ne-razreshil-ispovedovatsya-cherez-iphone

Chudotvorets

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Чт Фев 10, 2011 1:26 pm

Дык, вестимо. А поговорить? smile1
Ничто не заменит радость живого общения!
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Волков Виктор Чт Фев 17, 2011 3:23 pm

Ученые выяснили, что НА САМОМ ДЕЛЕ говорит Библия о сексе!


http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=8461&nnn_id=15085694
Общество убеждено: Библия осуждает добрачный секс. Этой точки зрения люди придерживаются не одно десятилетие. И вот двое американских ученых решили докопаться, так ли это на самом деле.

Дженнифер Райт Наст и Майкл Куган написали две книги, первая называется "Незащищенные тексты: поразительно-противоречивый взгляд Библии на секс и вожделение", вторая - "Бог и секс: что в действительности говорится в Библии".

Наст и Куган нашли в Библии историю об Иеффае, который свою дочь-девственницу принес в жертву Богу, а также о том, как Руфь и Ноеминь решили любить друг друга до самой смерти. Ученые пытаются доказать: проповеди священников имеют мало общего с реальными взглядами Библии на секс. Например, "Песнь песней", по мнению Наст - это настоящий гимн внебрачной любви.

Ученые уверены, что, в силу своей древности, утверждения из Библии нельзя применять к современным отношениям. К тому же, там вообще отсутствует такое понятие, как традиционный брак. Ведь Авраам имел детей не только от своей законной жены, но и от служанки. Иаков женился на двух сестрах и их служанках.

Можно вспомнить историю про Лота, который хотел отдать дочерей-девственниц разъяренной толпе. Тогда считалось, что дочь - собственность отца. Эта патриархальная предвзятость, по мнению Кугана, не имеет ничего общего с современным миром.

Куган решился даже на сенсационное признание. Он считает, что, когда в Библии упоминаются "руки" или "ноги", на самом деле имеются в виду гениталии. Таким образом, сцена помазания Иисуса, где женщина моет ноги сыну Бога, предстает перед нами в новом свете. Страшно представить, что по этому поводу скажут отцы церкви.
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Chudotvorets Вс Фев 20, 2011 1:06 am


Chudotvorets

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Русский Вс Фев 20, 2011 4:05 am

Волков Виктор пишет:Ученые выяснили, что НА САМОМ ДЕЛЕ говорит Библия о сексе!


http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=8461&nnn_id=15085694
Общество убеждено: Библия осуждает добрачный секс. Этой точки зрения люди придерживаются не одно десятилетие. И вот двое американских ученых решили докопаться, так ли это на самом деле.

Дженнифер Райт Наст и Майкл Куган написали две книги, первая называется "Незащищенные тексты: поразительно-противоречивый взгляд Библии на секс и вожделение", вторая - "Бог и секс: что в действительности говорится в Библии".

Наст и Куган нашли в Библии историю об Иеффае, который свою дочь-девственницу принес в жертву Богу, а также о том, как Руфь и Ноеминь решили любить друг друга до самой смерти. Ученые пытаются доказать: проповеди священников имеют мало общего с реальными взглядами Библии на секс. Например, "Песнь песней", по мнению Наст - это настоящий гимн внебрачной любви.

Ученые уверены, что, в силу своей древности, утверждения из Библии нельзя применять к современным отношениям. К тому же, там вообще отсутствует такое понятие, как традиционный брак. Ведь Авраам имел детей не только от своей законной жены, но и от служанки. Иаков женился на двух сестрах и их служанках.

Можно вспомнить историю про Лота, который хотел отдать дочерей-девственниц разъяренной толпе. Тогда считалось, что дочь - собственность отца. Эта патриархальная предвзятость, по мнению Кугана, не имеет ничего общего с современным миром.

Куган решился даже на сенсационное признание. Он считает, что, когда в Библии упоминаются "руки" или "ноги", на самом деле имеются в виду гениталии. Таким образом, сцена помазания Иисуса, где женщина моет ноги сыну Бога, предстает перед нами в новом свете. Страшно представить, что по этому поводу скажут отцы церкви.
Да ведь не все ученые, а только двое. И не выяснили, а предположили.
И никакие это не ученые, если для них открытием явилось то, что лет за 300 до них красочно изложил Лео Таксиль в своей "Забавной Библии"...
Русский
Русский

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Chudotvorets Вс Фев 20, 2011 5:26 pm

Порт USB заподозрили в сатанизме

Глава бразильской религиозной общины назвал компьютерный порт USB творением Сатаны. Об этом в пятницу, 19 ноября, сообщает Switched.
Самопровозглашенный апостол Уэлдер Салданья, возглавляющий общину «Мир, возлюбленный Богом» запретил своей пастве пользоваться портом USB. «Символом этого порта является трезубец, которым сатана пытает души в аду. Использование этого символа доказывает всем пользователям этой технологии, что они по сути — поклонники Сатаны», — говорит глава общины.
Вместо USB Салданья предлагает передавать данные с помощью интерфейсов: FireWire, COM или PS/2. Особо полезна и даже сакральна — технология Bluetooth, так как, по словам пастора, у Иисуса Христа были голубые глаза.
http://saltt.ru/node/5695/

Chudotvorets

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 8 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 38 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 23 ... 38  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения