В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нужно ли церкви быть современной?

+17
petr2008
Ирина1
SKANDINAVEC
Владимир Петрович Филонов
Трям
Shamen
seagull13
Хандусенко
Волков Виктор
Irina
Орлова Анюта
Chudotvorets
Татьяна Лобанова
Брыха
Тесей
pomorin
Лина
Участников: 21

Страница 7 из 38 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 22 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Ноя 15, 2010 3:25 am

Shamen пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Вам бы следовало познакомиться с людьми получившими хорошее теософское образование.
...
Что-то мне подсказывает, что ваш образовательный ценз будет несколько... недостаточным.
А ЗАЧЕМ мне знакомиться с теми, кто ТЕОРЕТИЧЕСКИ рассуждает о том, что я ПРАКТИЧЕСКИ могу пощупать руками? Теосо́фия (др.-греч. θεοσοφία — «божественная мудрость») — синкретическое религиозно-мистическое учение о единении человеческой души с божеством и о возможности непосредственного общения с потусторонним миром
Знакомится нужно затем, чтобы ЗНАТЬ.
Речь шла не о самой теософии, а о образовательном цензе, который получают хорошо подготовленные религиозные служители разных конфессий.
Вы, рассматриваете в своих постах далеко не выдающихся представителей РПЦ и на этой основе делаете свои выводы в отношении всей организации.
С таким же успехом, анализируя ваш "умственный потенциал" - можно с ужасом констатировать деградацию человечества.... В целом.
На самом деле: Деградирует конкретная часть.

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Ноя 15, 2010 3:27 am

pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Так ты его в "приколы" перенеси. зачем в тему обсуждающую современность церкви "тиснул"? smile2
Вот такая современная церковь.. smile1
Такая современная церковь? - Это какая, такая? Ты являешься представителем какото-то религиозного течения, что можешь излагать своё мнение?
...
А не пробовал всех своих соседей - быдлотой представить? smile2

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Shamen Пн Ноя 15, 2010 4:10 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
Shamen пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Вам бы следовало познакомиться с людьми получившими хорошее теософское образование.
...
Что-то мне подсказывает, что ваш образовательный ценз будет несколько... недостаточным.
А ЗАЧЕМ мне знакомиться с теми, кто ТЕОРЕТИЧЕСКИ рассуждает о том, что я ПРАКТИЧЕСКИ могу пощупать руками? Теосо́фия (др.-греч. θεοσοφία — «божественная мудрость») — синкретическое религиозно-мистическое учение о единении человеческой души с божеством и о возможности непосредственного общения с потусторонним миром
Знакомится нужно затем, чтобы ЗНАТЬ.
Речь шла не о самой теософии, а о образовательном цензе, который получают хорошо подготовленные религиозные служители разных конфессий.
Вы, рассматриваете в своих постах далеко не выдающихся представителей РПЦ и на этой основе делаете свои выводы в отношении всей организации.
С таким же успехом, анализируя ваш "умственный потенциал" - можно с ужасом констатировать деградацию человечества.... В целом.
На самом деле: Деградирует конкретная часть.

Ох, Филонов ты такие умные слова говоришь... ниче не понятно.

Но вот скажи, если я общаюсь с потусторонним миром, а твои выдающиеся каким то местом представители РПЦ только рассуждают о возможности общения, то кто ЗНАЕТ - они или я?
Shamen
Shamen

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Пн Ноя 15, 2010 7:57 am

Владимир Петрович Филонов пишет:Ты являешься представителем какото-то религиозного течения, что можешь излагать своё мнение?
...
А какое твое дело, предствителем какого религиозного течения я являюсь и являюсь ли? Чтобы иметь право излагать свое мнение этого не требуется. smile1

А не пробовал всех своих соседей - быдлотой представить? smile2
Думаешь, станет легче? Не уверен.
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Shamen Пн Ноя 15, 2010 8:46 am

pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Ты являешься представителем какото-то религиозного течения, что можешь излагать своё мнение?...
А какое твое дело, предствителем какого религиозного течения я являюсь и являюсь ли? Чтобы иметь право излагать свое мнение этого не требуется. smile1

А я вот не скрываю - я православный мусульманин ваджраяны.
Shamen
Shamen

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Пн Ноя 15, 2010 8:55 am

Shamen пишет:
pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Ты являешься представителем какото-то религиозного течения, что можешь излагать своё мнение?...
А какое твое дело, предствителем какого религиозного течения я являюсь и являюсь ли? Чтобы иметь право излагать свое мнение этого не требуется. smile1

А я вот не скрываю - я православный мусульманин ваджраяны.
А название моей религии слишком известно, чтобы я вот так просто его сказал. smile2
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Пн Ноя 15, 2010 10:11 am

Вот еще прикол. Батюшка и НЛО.
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Shamen Пн Ноя 15, 2010 10:39 am

Криативный батюшко.
Слушать его в шапочке из фольги, если, то видно как у него лягушки из ротового отверстия отверзаются.
Shamen
Shamen

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Ноя 15, 2010 1:29 pm

Shamen пишет: Ох, Филонов ты такие умные слова говоришь... ниче не понятно.
Но вот скажи, если я общаюсь с потусторонним миром, а твои выдающиеся каким то местом представители РПЦ только рассуждают о возможности общения, то кто ЗНАЕТ - они или я?
Наверное, не хватает знаний. Критической массы. Слышите, что слова умные...
На счёт понимания - проблемы.
...
Дурное дело - не хитрое.
В мир этот мы приходим; потому что решились на познание добра и зла.
Зачем в этом мире заниматься общением с "потусторонним"? Неужели уже поняли природу первого познания?
Так, по загонам на философские темы - знания у вас нет. Вот такие возможности общения и рассуждения.

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Ноя 15, 2010 1:40 pm

pomorin пишет:А какое твое дело, предствителем какого религиозного течения я являюсь и являюсь ли? Чтобы иметь право излагать свое мнение этого не требуется. smile1 Думаешь, станет легче? Не уверен.
А, дело моё Андрюша такое:
Мне как-то без разницы какому богу ты молишься. Скорее всего одному Золотому Тельцу. Но, это твой личный выбор и твой личный геморрой. Можешь массировать его; желательно не на виду у остального населения Земли.

Как видишь, даже в этом случае, я обращаюсь к тебе и никаких поползновений в адрес твоего кумира даже не обозначаю. Так вот. Мне станет легче, когда некоторые умники (вроде тебя) научатся не искать на свой ж.опу дополнительных нагрузок. Есть свой гуморрой? - Его и мусоль. Не лезь в душу к соседу. И в ж.опу - тоже.
Что-то мне подсказывает, что так тебе легче будет прожить. Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 609403 А то, глядишь поотрывают рученки шаловливые.... по самые уши.

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Shamen Пн Ноя 15, 2010 3:11 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
Shamen пишет: Ох, Филонов ты такие умные слова говоришь... ниче не понятно.
Но вот скажи, если я общаюсь с потусторонним миром, а твои выдающиеся каким то местом представители РПЦ только рассуждают о возможности общения, то кто ЗНАЕТ - они или я?
Наверное, не хватает знаний. Критической массы. Слышите, что слова умные...
На счёт понимания - проблемы.
...
Дурное дело - не хитрое.
В мир этот мы приходим; потому что решились на познание добра и зла.
Зачем в этом мире заниматься общением с "потусторонним"? Неужели уже поняли природу первого познания?
Так, по загонам на философские темы - знания у вас нет. Вот такие возможности общения и рассуждения.

Ой, взй... таки я не понял - вы там в теософии учите о возможности непосредственного общения с потусторонним миром или пытаетесь понять почему это вам недоступно???
Shamen
Shamen

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Пн Ноя 15, 2010 6:07 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:А какое твое дело, предствителем какого религиозного течения я являюсь и являюсь ли? Чтобы иметь право излагать свое мнение этого не требуется. smile1 Думаешь, станет легче? Не уверен.
А, дело моё Андрюша такое:
Мне как-то без разницы какому богу ты молишься. Скорее всего одному Золотому Тельцу. Но, это твой личный выбор и твой личный геморрой. Можешь массировать его; желательно не на виду у остального населения Земли.
Так тебе похрен, кому я молюсь, так и мне похрен, кому ты молишься. И каким образом ты удовлетворяешься с ним. Взаимно.

Как видишь, даже в этом случае, я обращаюсь к тебе и никаких поползновений в адрес твоего кумира даже не обозначаю. Так вот. Мне станет легче, когда некоторые умники (вроде тебя) научатся не искать на свой ж.опу дополнительных нагрузок. Есть свой гуморрой? - Его и мусоль. Не лезь в душу к соседу. И в ж.опу - тоже.
Что-то мне подсказывает, что так тебе легче будет прожить. Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 609403 А то, глядишь поотрывают рученки шаловливые.... по самые уши.
Бугага. Так это не я лезу к попам, а они пытаются быть затычкой в каждой бочке. И примеров - предостаточно. Зашевелились чернорясые. А мне это не нравится. Так что пусть придержат свои грабельки, а то у самих поотлетают как отстреленные. Так понятно? И нехрен мне угрожать. smile1
И уж тем более - указывать, как мне себя вести. Если есть отдельные попы - тупари, так фигли ж над ними не посмеяться? Они что - неприкасаемые? Этож надо так ипануться, что над идиотами, если они в рясе, и посмеяться нельзя? И они что, у тебя в жопе, что ты так пишешь? Мне же пофик, как ты удовлетворяешься, я же писал.
И вообще, ты какой - то агрессивный пришел. Случилось че?
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Волков Виктор Сб Ноя 27, 2010 3:03 am

Такса святой апостольской канцелярии (цены на индульгенции).

http://www.realigion.ru/article.asp?act=review&nID=1766

Клирик, виновный в плотском грехе с монахинями, племянницами или крестными дочерьми, получает отпущение за сумму в 67 ливров 12 су.

Клирик, желающий получить отпущение за противоестественное распутство, платит 219 ливров 15 су.

Священник, лишивший девственности девушку, уплачивает 2 ливра 8 су.

Монахиня, неоднократно грешившая в своем монастыре, а также за пределами его и пожелавшая стать аббатисой, уплачивает штраф в размере 131 ливра 15 су.

Священник, желающий получить разрешение на сожительство с родственницей, уплачивает 76 ливров 1 су.

Отпущение за прелюбодеяние, совершенное мирянами, стоит 27 ливров. За кровосмешение прибавить 4 ливра.

Женщина, желающая приобрести отпущение и в то же время продолжать греховные сношения, уплачивает 87 ливров 3 су. Если в подобном преступлении повинен муж, то и на него распространяется сия такса.

Отпущение и гарантия против преследования за такие преступления, как грабеж, кража, поджог, обходятся виновникам в 15 ливров 4 су.

За нанесенное жене увечье муж вносит в канцелярию 3 ливра 4 су. В случае, если муж убил жену, он уплачивает 17 ливров 15 су. Если же убийство совершено с целью вступить в брак вторично, — 32 ливра 9 су.

За убийство брата, сестры, отца или матери — 17 ливров 4 су.

За убийство епископа или прелата — 131 ливр 14 су.

Если убийца убил несколько священников в разное время, то он уплачивает 137 ливров 6 су за первого и половину цены за каждого последующего.

Если кто убьет отца, мать, брата, сестру, жену или вообще родственника, он очистится от греха и преступления, если уплатит 6 гроссов.

Если один человек участвует в нескольких убийствах в одно и то же время и по одному и тому же случаю, он может очиститься от вины, если уплатит 30 турских ливров.

Кто убил свою жену с целью жениться на другой, может получить отпущение, уплатив 8 турских ливров и два дуката.

Содомский грех и скотоложство - 36 турских ливров.

Еретик, обратившийся снова в католическую веру, уплачивает за отпущение 269 ливров. Сын сожженного или казненного еретика получает отпущение, уплатив 218 ливров 16 су.

Клирик, который не в состоянии уплатить свои долги и хочет избежать преследования кредиторов, должен заплатить в канцелярию 17 ливров 3 су, и долг его будет прощен.

Тому, кто нарушил права влиятельной особы, а также за контрабанду платить штраф в размере 87 ливров и 3 су.

Если монастырь намерен изменить дисциплину, дабы установить более строгий режим, он вносит в казну 146 ливров и 5 су.

Святая Католическая Церковь


Лишение священником девственности невинной девушки - это наименьший из грехов.


Последний раз редактировалось: Волков Виктор (Вс Ноя 28, 2010 2:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Сб Ноя 27, 2010 10:42 am

Ну, это же супостаты - католики! smile2 Нестыковочка:
За нанесенное жене увечье муж вносит в канцелярию 3 ливра 4 су. В случае, если муж убил жену, он уплачивает 17 ливров 15 су. Если же убийство совершено с целью вступить в брак вторично, — 32 ливра 9 су.

И тут же:
Кто убил свою жену с целью жениться на другой, может получить отпущение, уплатив 8 турских ливров и два дуката.
Или же можно вычислить курс ливра к дукату? 12 ливров и 4 с половиной су? smile1
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Ноя 28, 2010 1:29 am

Shamen пишет: Ой, взй... таки я не понял - вы там в теософии учите о возможности непосредственного общения с потусторонним миром или пытаетесь понять почему это вам недоступно???
smile2 Теософия предостерегает человека... от преждевременных родов в иной реальности.
...
Мол, пока не всё здесь узнал (в первом классе); не спеши показать себя неучем всем... и везде.

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Ноя 28, 2010 1:35 am

pomorin пишет:Так тебе похрен, кому я молюсь, так и мне похрен, кому ты молишься. И каким образом ты удовлетворяешься с ним. Взаимно.
Бугага. Так это не я лезу к попам, а они пытаются быть затычкой в каждой бочке. И примеров - предостаточно. Зашевелились чернорясые. А мне это не нравится. Так что пусть придержат свои грабельки, а то у самих поотлетают как отстреленные. Так понятно? И нехрен мне угрожать. smile1
И уж тем более - указывать, как мне себя вести. Если есть отдельные попы - тупари, так фигли ж над ними не посмеяться? Они что - неприкасаемые? Этож надо так ипануться, что над идиотами, если они в рясе, и посмеяться нельзя? И они что, у тебя в жопе, что ты так пишешь? Мне же пофик, как ты удовлетворяешься, я же писал.
И вообще, ты какой - то агрессивный пришел. Случилось че?
Так вот, я и говорю: - Чего дурной пример распространяешь? Лезут к тебе в душу? - Пошли конкретно, лезущих - в направлении выбранной цели. Я к тебе не лезу. Будь добрым, толерантный ты наш: Не лезь к целой церкви с притензиями на конкретного человека.

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Вс Ноя 28, 2010 10:53 am

Владимир Петрович Филонов пишет: Не лезь к целой церкви с притензиями на конкретного человека.
Типичный ответ. Это у тебя в голове проецируется - претензии к одному человеку на всю церковь переносить. Все по аналогии к мусульманами. Когда его с стенке прижимаешь, он вспоминает, что мусульманин и начинается "А фигли ты к мусульманам имеешь?" Так и тут. Скажешь: "Кирилл - козел", так начинается: "что ты на всю церковь и релишию наезжаешь?" Скажешь "Путин - вор", так будет "Россию не любишь"... Универсальная отмазка. Когда возразить больше нечего.
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Пт Дек 10, 2010 9:33 pm

...28 января в беседе с послом глава отдела внешних церковных связей РПЦ архиепископ Иларион раскрыл современное положение дел в РПЦ и ее влияние на российское общество и политику. Попеременно то искренний, то осторожный, Иларион признал, что РПЦ увеличивает количество публичных заявлений в своих интересах, расширяя влияние, прежде всего в светские области общества, такие, например, как детское образование. Называя РПЦ «важным действующим лицом» в жизни страны, Иларион заметил, что патриарх Кирилл не просто «символический глава», но может оказывать влияние на основные события в России, включая политические.
... Иларион пояснил, что видит главную роль РПЦ в пропаганде официальной политики правительства. Несмотря на утверждение, что РПЦ не обладает особым статусом среди религий, Иларион заявляет, что патриарх не только глава православной церкви в России, но и «духовный лидер всей нации».
И так далее. Материалы ВикиЛикс.
http://rusrep.ru/article/2010/12/09/ilarion/
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Сб Дек 11, 2010 3:04 am

pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет: Не лезь к целой церкви с притензиями на конкретного человека.
Типичный ответ. Это у тебя в голове проецируется - претензии к одному человеку на всю церковь переносить. Все по аналогии к мусульманами. Когда его с стенке прижимаешь, он вспоминает, что мусульманин и начинается "А фигли ты к мусульманам имеешь?" Так и тут. Скажешь: "Кирилл - козел", так начинается: "что ты на всю церковь и релишию наезжаешь?" Скажешь "Путин - вор", так будет "Россию не любишь"... Универсальная отмазка. Когда возразить больше нечего.
Не надо лукавить.
Понимаешь, всё очень просто. Если мне не нравится твой нос или уши не будет признаком "комильфо" упирать на тот факт, что эти физические недостатки являются прерогативой только твоей семьи. По этой причине все в ней - рабы и лицедеи.
Во-первых причина сомнительна (Глупо было бы, чтобы такая по размеру общественная организация как РПЦ не оставляла своего следа в жизни общества. Этого вам бы хотелось чтобы Православие самоустранилось от общественной жизни, но это невозможно и ваши желания незаконны)
Если ты хочешь орать безнаказанно оскорбления; будь-то в отношении человека; будь -то в отношении организации - закройся в туалете и ори. Все подумают - поешь. В остальных случаях - научись вести себя достойно. Называть человека вором ты можешь только в одном случае: Если ты поймал его за руку в своём кормане.
- Я подчёркиваю эту мысль: В своём кармане. Если в чужом - ещё не значит, что человек вор. Для этого утверждения нужны более веские основания, чем твои предположения. Жалательно чтобы основывались они на решении Суда. Хоть и в этом случае (пример Ходарсковского); такие обвинения - признак дурного тона в обществе.
Я не знаю, как тебе излагать материал. Такое ощущение, что ты в воспитательном моменте пропустил все основы. Теперь пользуешься не нравственными устоями общества, а личными предпочтениями.
Да, Андрюша! Да!
Если ты голословно утверждаешь, что Путин вор, ты не просто "Россию не любишь". Это - хуже. Ты работаешь против неё за материальный стимул. Стимулом этим (вероятнее всего) является твое желание остаться на ПМЖ в США.
Кстати: Что-то мне подсказывает, что это ... не обязательно.... происки вражеских сил из США. Скорее, в этом, опять виновато твое воспитание. Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 609403

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Сб Дек 11, 2010 9:06 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
Я не знаю, как тебе излагать материал. Такое ощущение, что ты в воспитательном моменте пропустил все основы. Теперь пользуешься не нравственными устоями общества, а личными предпочтениями.
Какое общество ты имеешь в виду? Стадо баранов, которые делают то, что им скажут "ТАК НАДО". Ты еще не наелся этим обществом? Или, к верхушке этого стада приближаешься, поэтому и ратуешь за послушание? Нахер такое общество надо. Именно такое было бы Кремлю по душе. С попом во главе. Которому закон не писан.

Если ты голословно утверждаешь, что Путин вор, ты не просто "Россию не любишь". Это - хуже. Ты работаешь против неё за материальный стимул. Стимулом этим (вероятнее всего) является твое желание остаться на ПМЖ в США.
Голословно?! Об этом половина русскоязычного интерната говорит в открытую. Как там погода на Луне? Эт раз. Во - вторых, у меня ПМЖ американское сразу по приезду. В третьих, ты так защищаешь Путина - это наводит на мысли, что не забесплатно это делаешь. Особенно ассоциация Путина с Россией. Это просто пи*дец. Я пошутил, а ты всерьез воспринял. Реально - клиника. Ты там начальству скажи, что они перебарщивают. Хотя, я понимаю, что им надо кипучую деятельность изображать, а то финансирование снимут. Я так понимаю, ты попутно еще и в РПЦ подрабатываешь? Что, зажимают зарплату? А попы - не обманывают? smile2

Кстати: Что-то мне подсказывает, что это ... не обязательно.... происки вражеских сил из США. Скорее, в этом, опять виновато твое воспитание. Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 609403
Ты чего, меня воспитывать вздумал? Это, вообще - то, наглость. И вражеские силы ты не там ищешь. Но, как правило, когда поймешь, то поздно будет. А времени на понимание немного осталось. Можно сказать, совсем нет.
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Русский Сб Дек 11, 2010 11:39 am

Вы чудак, pomorin.
"Путин-вор... половина интерната об этом говорит..."
А почему вторая половина сироток об этом помалкивает? Из-за наличия здравого смысла? Хотели бы видеть реальные доказательства?
Да мало ли что на заборе пишут...
Сейчас вот активно говорят, что Обама - нелегитимный президент. Уже более 200 офицеров ВС США отказываются под этим предлогом убыть к месту несения службы в Афганистан.
Так что, предложите верить этим наветам на милейшего парня Барака только на том основании, что об этом пишут на заборе, тьфу, в интернете и газетах?
Русский
Русский

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Сб Дек 11, 2010 7:50 pm

Русский пишет:Вы чудак, pomorin.
"Путин-вор... половина интерната об этом говорит..."
А почему вторая половина сироток об этом помалкивает? Из-за наличия здравого смысла? Хотели бы видеть реальные доказательства?
Да мало ли что на заборе пишут...
Сейчас вот активно говорят, что Обама - нелегитимный президент. Уже более 200 офицеров ВС США отказываются под этим предлогом убыть к месту несения службы в Афганистан.
Так что, предложите верить этим наветам на милейшего парня Барака только на том основании, что об этом пишут на заборе, тьфу, в интернете и газетах?
В таком случае вы чудак в квадрате и на ту же букву, поскольку совсем недавно вы писали, что Обама - нелигитимный президент именно на основе интернетовских публикаций. Да еще расписали какого - то бреда на полэкрана. И при чем тут сиротки? И разговор тут не про Путина, он чисто для примера. Не нравится путин - возьмите Лужкова. Путину такая же судьба корячится. По традиции лизать жопу действующему начальнику. Чисто для собствено спокойствия совести. И что - то мне подсказывает, что вы будете опять в первых рядах его обличения, как с Беней. Чисто жизненное наблюдение.
Эт раз.
Во - вторых, факты воровства и мздоимства Путина еще в бытность оного замом Собчака - хоть попой ешь. Сейчас, конечно, про Гунвор и подобные структуры никто особо не пишет. И сколько он получает откатов, если его предшественник на 10 процентах в отставку ушел? Я так думаю, что не меньше 50. А вы? Думаете, он только мальчиков в животик целует?
Третье. А где вы еще хотите найти объективную информацию? По телевизору? И там ее хватает, просто надо уметь ее получать и выделять.
Четвертое. Я так понял, что по религии у вас ни вопросов, ни возражений нет? Ну, нате вам: http://community.livejournal.com/spb_ru/3963741.html
Хотя, для вас это, похоже, - божья роса...
И далее по ссылкам.
Бувший завклубом ГСВГ вдруг вознесся на вершину власти...
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Русский Вс Дек 12, 2010 9:02 am

"... и сколько он получает откатов, если его предшественник при 10% ушел..." По этой же логике можно задаться вопросом, сколько народу положил канцлер Аденауэр, если его предшественник канцлер Гитлер загубил примерно 70 млн.
В чем-чем, а в беспросветной глупости Путина подозревать не стоит.
Сейчас за ним держава, с ним считаются даже те, кому он поперек горла. И совсем не факт, что нынешние дутые мировые лидеры останутся таковыми в послекризисном мире... Перед глазами пример придурковатых клоунов Миши Меченого и Эдика Шеварнадзе обрушивших собственную страну за сущие копейки по нынешним временам. Михайло теперь только в собственных глазах остался человеком... И то, вследствие маразма.
А вы хотите убедить меня, что Путин только и мечтает повторить путь этих недоумков.
Это Вы, уж труженикам базара втолковывайте. Они точно знают, что все на свете измеряется только количеством монет...
А старушке Салье задавали вопрос, почему она 10 лет держала в тайне то, что считала компроматом.
Молчит стойкая старушка.
Я полагаю, она все эти годы так и не сошлась в цене этого барахла с кремлевскими. Те отказались платить за откровенное фуфло.
Пришлось бедолаге выбросить его на рынок практически задаром.

Русский
Русский

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Вс Дек 12, 2010 9:35 am

Русский пишет:"... и сколько он получает откатов, если его предшественник при 10% ушел..." По этой же логике можно задаться вопросом, сколько народу положил канцлер Аденауэр, если его предшественник канцлер Гитлер загубил примерно 70 млн.
склизкий аргумент.

В чем-чем, а в беспросветной глупости Путина подозревать не стоит.
Сейчас за ним держава, с ним считаются даже те, кому он поперек горла. И совсем не факт, что нынешние дутые мировые лидеры останутся таковыми в послекризисном мире... Перед глазами пример придурковатых клоунов Миши Меченого и Эдика Шеварнадзе обрушивших собственную страну за сущие копейки по нынешним временам. Михайло теперь только в собственных глазах остался человеком... И то, вследствие маразма.
Где я писал, что путин - глуп? Вы бросьте эти дешевые полемические трюки.

А вы хотите убедить меня, что Путин только и мечтает повторить путь этих недоумков.
Я. Вас. Убеждать? Зачем? Это вы сами себе придумали и спорите с этим.

Это Вы, уж труженикам базара втолковывайте. Они точно знают, что все на свете измеряется только количеством монет...
А старушке Салье задавали вопрос, почему она 10 лет держала в тайне то, что считала компроматом.
Молчит стойкая старушка.
Я полагаю, она все эти годы так и не сошлась в цене этого барахла с кремлевскими. Те отказались платить за откровенное фуфло.
Пришлось бедолаге выбросить его на рынок практически задаром.

Во - во. Купите на базаре дохлую куру и ей говорите то, что вы тут написали. smile2
Сколько вам платят? В Россию собираетесь на старости лет? Так поторопитесь, пока там пенсионный возраст не подняли. Да и то, насчет пенсии придется побегать.
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Русский Вс Дек 12, 2010 12:02 pm

Я о Новой Зеландии подумывал.
Прекрасный климат. Вреда я им практически не принес. Во всяком случае - не помню. Так что вряд ли возражать будут.
Но у них очень высокий уровень суицидов. Должно быть от скуки существования.
В России быстро бы окрепли духом новозеландцы...
Русский
Русский

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 7 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 38 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 22 ... 38  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения