В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что говорит наука о гражданском браке....

+11
Коломбина
Onil
Сусанин
Bubiks
Ляна
противная
Татьяна Лобанова
Tatjana
Татя
Орлова Анюта
Лина
Участников: 15

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 Empty Re: Что говорит наука о гражданском браке....

Сообщение автор Onil Пт Фев 20, 2009 5:09 pm

olga&bedenko пишет:а у меня ещё вот какой вариант. гражданский брак - выгодная лазейка ухода от материальной ответственности на случай того, что не сложилось. и, хоть убейте меня, тоже это выгоднее мужчине. прошли годы, женщина приелась, пришла новая любовь. ну так "чемоданами разделилися и под три черта разлетелися (перевод с украинского, поэтому угловатый)". а все издержки, сопровождающие пробный брак (дети, упущеные женщиной шансы) становяться проблемой одной стороны. а вторая в шоколаде!
смотря где. в сша вариант "я тебя не знаю", юридически не канает. жили вместе? семья. упущенные женшиной шансы - левый аргумент. они упущены обоими. и мы не молодеем однако, и годы пока жил со стервой, выпившей всю кровь, не вернуть. и никакого шоколада, одни обертки.
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 Empty Re: Что говорит наука о гражданском браке....

Сообщение автор противная Пт Фев 20, 2009 5:31 pm

согласна, но личико и свежесть тела для женщины важнее. а прожитые годы украшают чаще мужчину...
противная
противная

Женщина
Количество сообщений : 504
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 Empty Re: Что говорит наука о гражданском браке....

Сообщение автор Onil Пт Фев 20, 2009 5:53 pm

olga&bedenko пишет:согласна, но личико и свежесть тела для женщины важнее. а прожитые годы украшают чаще мужчину...
ум украшает и тех и других. если мужик умный, он не клюнет на личико и свежесть в долговременной перспективе. типа туда-сюда, конечно выиграет тело, а для совместной жизни... хи-хи... не работает.
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 Empty Re: Что говорит наука о гражданском браке....

Сообщение автор Татьяна Лобанова Пт Фев 20, 2009 7:25 pm

Хоть режьте меня, но отношение общества к ГБ отрицательное. У нас на предприятии проводилось анкетирование, не помню для каких нужд; потом, когда сводили данные, все только пожимали плечами, читая "состою в гражданском браке". Отношение руководителя к сотрудникам в ГБ тоже отрицательное. Россия в этом отношении не является продвинутой страной.
Татьяна Лобанова
Татьяна Лобанова

Женщина
Количество сообщений : 329
Возраст : 77
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 Empty Re: Что говорит наука о гражданском браке....

Сообщение автор Лина Пт Фев 20, 2009 8:19 pm

Татьяна Лобанова пишет:Хоть режьте меня, но отношение общества к ГБ отрицательное. У нас на предприятии проводилось анкетирование, не помню для каких нужд; потом, когда сводили данные, все только пожимали плечами, читая "состою в гражданском браке". Отношение руководителя к сотрудникам в ГБ тоже отрицательное. Россия в этом отношении не является продвинутой страной.
А я вообще не считаю это продвинутостью...Именно поэтому нравственность женская упала, а за нею и мужская, а теперь рыцарей ищут....Я склоняюсь к тому, что в женщине все же должна быть загадка и когда мужчина, с которым ты проживешь энное количество лет, тебе говорит: " что ты так и осталась для него непрочитанной книгой"-мне кажется -это комплимент.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 Empty Re: Что говорит наука о гражданском браке....

Сообщение автор противная Сб Фев 21, 2009 3:28 am

согласна, но это и для зарегестрированного брака желательно!
противная
противная

Женщина
Количество сообщений : 504
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 Empty Re: Что говорит наука о гражданском браке....

Сообщение автор Bubiks Сб Фев 21, 2009 5:12 am

Лина пишет:
Татьяна Лобанова пишет:Хоть режьте меня, но отношение общества к ГБ отрицательное. У нас на предприятии проводилось анкетирование, не помню для каких нужд; потом, когда сводили данные, все только пожимали плечами, читая "состою в гражданском браке". Отношение руководителя к сотрудникам в ГБ тоже отрицательное. Россия в этом отношении не является продвинутой страной.
А я вообще не считаю это продвинутостью...Именно поэтому нравственность женская упала, а за нею и мужская, а теперь рыцарей ищут....Я склоняюсь к тому, что в женщине все же должна быть загадка и когда мужчина, с которым ты проживешь энное количество лет, тебе говорит: " что ты так и осталась для него непрочитанной книгой"-мне кажется -это комплимент.
Загадка сохраняется только под завесой штампа? Комплимент можно услышать ( равнО , как и не услышать) и в зарегистрированном браке и в гражданском. В том числе и про загадку спустя энное количество лет.
Bubiks
Bubiks

Женщина
Количество сообщений : 180
Возраст : 65
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 Empty Re: Что говорит наука о гражданском браке....

Сообщение автор Onil Сб Фев 21, 2009 6:03 am

Лина пишет:А я вообще не считаю это продвинутостью...Именно поэтому нравственность женская упала, а за нею и мужская, а теперь рыцарей ищут....Я склоняюсь к тому, что в женщине все же должна быть загадка и когда мужчина, с которым ты проживешь энное количество лет, тебе говорит: " что ты так и осталась для него непрочитанной книгой"-мне кажется -это комплимент.
меньше надо читать любовных романов, это создает вредные для семейной жизни иллюзии.
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 Empty Re: Что говорит наука о гражданском браке....

Сообщение автор противная Сб Фев 21, 2009 9:41 am

а надо так общаться с женой, чтобы ей было некогда и, главное, неохота, любовные романы читать!
противная
противная

Женщина
Количество сообщений : 504
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 Empty Re: Что говорит наука о гражданском браке....

Сообщение автор Коломбина Сб Фев 21, 2009 9:50 am

olga&bedenko пишет:а надо так общаться с женой, чтобы ей было некогда и, главное, неохота, любовные романы читать!

Мне кажется это неправильный посыл.
Коломбина
Коломбина

Женщина
Количество сообщений : 201
Возраст : 104
Дата регистрации : 2009-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 Empty Re: Что говорит наука о гражданском браке....

Сообщение автор pomorin Сб Фев 21, 2009 10:56 am

Onil пишет:
Лина пишет:А я вообще не считаю это продвинутостью...Именно поэтому нравственность женская упала, а за нею и мужская, а теперь рыцарей ищут....Я склоняюсь к тому, что в женщине все же должна быть загадка и когда мужчина, с которым ты проживешь энное количество лет, тебе говорит: " что ты так и осталась для него непрочитанной книгой"-мне кажется -это комплимент.
меньше надо читать любовных романов, это создает вредные для семейной жизни иллюзии.
Заехали бы как нибудь, со своего Уарминстера(?) по пути в Филу, на своем полицейском шевике.. :)
Шучу.
А реально - штамп в паспорте может помочь удержать и мужчину и женщину. До некоторой поры, определенной законодательством. Чем и является этот штамп. Как и венчание и прочие религиознве аттрибуты. И дело не в нравственности. Просто человечьи отношения из - под власти церкви выходят. Хорошо это или нет, пора или рано - не повод для обсуждения в этой теме. Есть факт.
pomorin
pomorin

награды : Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 79719e8b60d8Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 Empty Re: Что говорит наука о гражданском браке....

Сообщение автор Лина Сб Фев 21, 2009 12:59 pm

Onil пишет:
Лина пишет:А я вообще не считаю это продвинутостью...Именно поэтому нравственность женская упала, а за нею и мужская, а теперь рыцарей ищут....Я склоняюсь к тому, что в женщине все же должна быть загадка и когда мужчина, с которым ты проживешь энное количество лет, тебе говорит: " что ты так и осталась для него непрочитанной книгой"-мне кажется -это комплимент.
меньше надо читать любовных романов, это создает вредные для семейной жизни иллюзии.
Это не любовные романы как для некоторых, которые кроме иллюзий в жизни ничего не испытывают , я не путаю романы и жизнь, спросите у Поморина, что может мужчина, когда он хочет... Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 195468
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 Empty Re: Что говорит наука о гражданском браке....

Сообщение автор Onil Вс Фев 22, 2009 8:34 am

pomorin пишет:Заехали бы как нибудь, со своего Уарминстера(?) по пути в Филу, на своем полицейском шевике.. :)
Шучу.
ну вот - пригласил и сразу испугался.
сейчас каждые выходные - могут быть последние на люжах. пытаюсь ухватить максимум. тут добавил вчерашние фотографии.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 Empty Re: Что говорит наука о гражданском браке....

Сообщение автор Лина Вс Фев 22, 2009 12:17 pm

Onil пишет:
pomorin пишет:Заехали бы как нибудь, со своего Уарминстера(?) по пути в Филу, на своем полицейском шевике.. :)
Шучу.
ну вот - пригласил и сразу испугался.
сейчас каждые выходные - могут быть последние на люжах. пытаюсь ухватить максимум. тут добавил вчерашние фотографии.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А че нам пугаться, мы люди гостеприимные, приезжайте или нас к себе пригласите... Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 682925
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 Empty Re: Что говорит наука о гражданском браке....

Сообщение автор pomorin Вс Фев 22, 2009 12:20 pm

Onil пишет:
pomorin пишет:Заехали бы как нибудь, со своего Уарминстера(?) по пути в Филу, на своем полицейском шевике.. :)
Шучу.
ну вот - пригласил и сразу испугался.
сейчас каждые выходные - могут быть последние на люжах. пытаюсь ухватить максимум. тут добавил вчерашние фотографии.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Не, я пошутил по поводу полицейского шквика. :) А на лыжи - ну его нафик. Я не особо любитель. Лет 20 назад катался в последний раз. Так что снегом не удивить. :18: Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 869306 Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 682925
pomorin
pomorin

награды : Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 79719e8b60d8Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 Empty Re: Что говорит наука о гражданском браке....

Сообщение автор Onil Пн Фев 23, 2009 7:23 am

pomorin пишет:Не, я пошутил по поводу полицейского шквика. :) А на лыжи - ну его нафик. Я не особо любитель. Лет 20 назад катался в последний раз. Так что снегом не удивить. :18: Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 869306 Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 682925
да понял я насчет полиц. :)
я тоже не хотел, пока не попробовал. след выходные ежегодное шоу цветов в филадельфии. надо идти именно в это воскресение. я везу компанию женщин, рекомендую сходить именно в след. воскресение, а не в другой день. далее на подходе "белая вода". а встретиться - всегда пожалста, я не против.
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 Empty Re: Что говорит наука о гражданском браке....

Сообщение автор Лина Пн Фев 23, 2009 10:16 am

Onil пишет:
pomorin пишет:Не, я пошутил по поводу полицейского шквика. :) А на лыжи - ну его нафик. Я не особо любитель. Лет 20 назад катался в последний раз. Так что снегом не удивить. :18: Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 869306 Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 682925
да понял я насчет полиц. :)
я тоже не хотел, пока не попробовал. след выходные ежегодное шоу цветов в филадельфии. надо идти именно в это воскресение. я везу компанию женщин, рекомендую сходить именно в след. воскресение, а не в другой день. далее на подходе "белая вода". а встретиться - всегда пожалста, я не против.
Идея хорошая, муж придет с работы обговорим, а точный адрес вы знаете?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 Empty Re: Что говорит наука о гражданском браке....

Сообщение автор Onil Пн Фев 23, 2009 10:34 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
я не любитель пестиков-тычинок, но там действительно красиво.


Последний раз редактировалось: Onil (Пн Фев 23, 2009 10:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 Empty Re: Что говорит наука о гражданском браке....

Сообщение автор Лина Пн Фев 23, 2009 10:37 am

Onil пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Thank's...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 Empty Re: Что говорит наука о гражданском браке....

Сообщение автор Александр Науменко Сб Фев 28, 2009 6:15 pm

Я возвращаюсь все-таки к теме гражданского брака. Не знаю чем объяснить, но мои знакомые, пока были женаты официально, жили очень плохо - постоянные скандалы, драки и т.д. И это было не месяц и не год. Развелись. С тех пор живут уже много лет душа в душу.

Александр Науменко

Мужчина
Количество сообщений : 1
Возраст : 59
Дата регистрации : 2009-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 Empty Re: Что говорит наука о гражданском браке....

Сообщение автор противная Сб Фев 28, 2009 6:21 pm

Александр Науменко пишет:Я возвращаюсь все-таки к теме гражданского брака. Не знаю чем объяснить, но мои знакомые, пока были женаты официально, жили очень плохо - постоянные скандалы, драки и т.д. И это было не месяц и не год. Развелись. С тех пор живут уже много лет душа в душу.
у меня похожая ситуация. но начиналось -то всё с официального брака, а не наоборот!
противная
противная

Женщина
Количество сообщений : 504
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 Empty Re: Что говорит наука о гражданском браке....

Сообщение автор противная Сб Фев 28, 2009 6:21 pm

Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 579202


Последний раз редактировалось: olga&bedenko (Сб Фев 28, 2009 6:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : извините, сообщение продублировалось. почему-то)
противная
противная

Женщина
Количество сообщений : 504
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 Empty Re: Что говорит наука о гражданском браке....

Сообщение автор Chudotvorets Вс Мар 01, 2009 7:42 pm

А чё, не назвать бы разные формы сожительства отдельными терминами? Каждый вариант - своим, собственным, отличным от других существительным, без всяких прилагательных. Слова, штоль зажали, или фантазия закончилась?
Типа, к примеру:
- заверенный государством, союз разнополый, слотила... - БРАК
- заверенный государством, союз однополый... - КУЯК
- заверенный церковью ... - ВЕНЧАК
- никем не заверенный - ......................

Некоторые с деревьями-автомобилями сочетаются, нахрена ж всё браковать-то (может, чувак на мерседесе женицца?)...

П.С. А, тут, ещё информация проскочила, что в индии родственники и родители бракосочетали мальчика, полутора лет, с собакой. Типа, чтоб, отвести от него напророченную смертельную опасность.

Chudotvorets

награды : Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 79719e8b60d8Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 79719e8b60d8Что говорит наука о гражданском браке.... - Страница 5 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Наука в путенской РФ
» Большинство мужчин в браке пассивны, равнодушны, ленивы
» Бог говорит языком обстоятельств
» Американский политолог Уильям Данкерли говорит, что PR-агентство Бориса Березовского давало «до ста тысяч долларов» западным рок-звездам за поддержку политдеятельш из Pussy Riot
» Вся правда про 11 сентября и Виктора Бута ("OpEdNews.com", США) Русский разоблачитель Дмитрий Халезов говорит, что США и Россия подставляют бывшего российского военного Виктора Бута Саман Мохаммади (Saman Mohammadi)

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения