В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

+12
Татьяна Лобанова
Сусанин
Kusto
Поляков Александр
противная
Коломбина
Kameliya
Bubiks
Лина
Irina
pomorin
Орлова Анюта
Участников: 16

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Насилие над женщинами в семье - это проблема?

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 I_vote_lcap75%БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 I_vote_rcap 75% 
[ 3 ]
БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 I_vote_lcap25%БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 I_vote_rcap 25% 
[ 1 ]
БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 I_vote_lcap0%БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 4
 
 

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор противная Сб Апр 11, 2009 4:24 pm

почитала ссылки. не верится, что это правда!!!! в животном мире такое есть, но ведь мы же люди!!! да на фоне всего прочитанного..."если правда оно, ну, хотя бы на треть, остается одно - просто лечь помереть"... БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 63834
противная
противная

Женщина
Количество сообщений : 504
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Kusto Сб Апр 11, 2009 4:34 pm

Орлова Анюта пишет:
Kusto пишет:
Орлова Анюта пишет:http://www.newsru.com/russia/08apr2009/nikita.html

Читать такое трудно.
Читатьтакое ужасно. Если прибавить к этому насилие над детьми, которое происходит в семьях, просто равнодушие и нелюбовь к своим детям, то становится страшно. Знаете, нас с сестрой, она на три года старше меня, в детстве били, когда мы с ней дрались. Били шлангом от стиральной машины, было очень-очень больно. Но я не держала зла на своих родителей, они меня любили, я это знала и чувствовала. А моя подруга, она тарше меня на один год, не может простить своей матери битья, но еще больше она не может простить потому, что чувствовала, что та ее не любит. Она выполняет свой дочерний долг, но общается только поэтому. Ее мать была учительницей, кстати в меня с 1 по 3 класс. Как вспоминает подруга, что слова скотина, тварь были в лексиконе матери обычными словами. Поэтому подруга при первой возможности выскочила замуж за первого попавшегося, у нее выхода не было, потому что она подслушала, как мать, когда ей исполнилось 19 лет, говорила отцу, что нужно эту скотину замуж выдавать. Нелюбовь убивает больше, чем битье, ну, естественно. не такое изуверство. И я подругу не осуждаю, потому что помню, как ее мать относилась к нам, первоклашкам.

У меня есть друзья, которые своего ребенка отвели в школу доктора наук педагогических. После занятий там, врачи ставили ему шизофрению, он лечится до сих пор, помочь ему трудно. Мать он не навидит, она его не раза не ударила. Педагог, оказался ясновидящим, двух слов связать не мог, до сих пор не могу понять, как он докторскую получил, (в Питере защититься ему бы не удалось, он защитился на Украине). Эзотерик. Придумал свою систему. Без ответственности. Даже новые науки открыли. Конечно за 12 лет он, наверное, научился говорить.
Если использовать технологии НЛП, то можно зомбировать человека так , как выгодно будет их идеологу. Кажется простая истина: не суди, да не сидимы будете. Но!!!! Если использовать зомбирование, ребенок возненавидит своих родителей, будет осуждать, драться, потому что он будет помнить только плохое. Плюс, перекрывается собственное восприятие окружающего мира, которое дано ребенку каждому, разное. Настолько разное,как бесконечное сочетание и множество оттенков соединения красок света. Он это не знает, потому что понимает восприятие, по-своему. Чтобы дети не вернулись в дом к родителям, он использует порыв Души к Любви, - сразу, к сексу, находя пары жен и мужей. А чувство того, что родители, если не живут по его системе, - враги, вызывает у детей либо агрессию, либо уход детей из дома.
Все, что вы здесь показали, это следствия действия многочисленных дебилов, которые воспитывают,
Иванов, не помнявших своего родства и, осуждающих своих родителей, наклеивая им ярлыки. В Библии сказано: почитай своих родителей....... Я сталкивался со многими семьями, которые просто больны, после учебы у него и взаимоотношения в семье - полный раздор, тирания либо ребенка, либо родителей.
Аня, девочку может зомбировали? Помочь им чем-то уже трудно. БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 958788 БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 618599 А учитель процветает. БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 235929
Да, еще умело свою вину, сваливает на других. БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 45315

Kusto

награды : БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Орлова Анюта Сб Апр 11, 2009 4:49 pm

Kusto пишет:
Аня, девочку может зомбировали? Помочь им чем-то уже трудно. БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 958788 БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 618599 А учитель процветает. БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 235929
Да, еще умело свою вину, сваливает на других. БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 45315
Кто ж ее зомбировал, если только мама. Девочке этой уже исполнилось 50 лет, 5 апреля. И она, когда родила сына, сказала, что никогда не будет его бить и унижать, слово свое она сдержала. И еще она иногда ужасалась, что все таки становится похожей на свою мать. Мать ее ее постоянно обзывала, била, чтобы она была примером, ведь она дочь учительницы. Но она и так была нормальным ребенком, но детства у нее не было. Я могу ей товерить, потому что ее мать, как я говорила, была моей первой учительницей. Я пошла в школу, в 65 лет я уже читала газеты, книги, а тогда, в 1967 году это было не принято. И я должна была читать вместе со всеми по слогам, а когда я начала читать бегло, то учительница эта на меня наорала, типа, что я высовываюсь. И я читала по слогам. Я ее боялась, и чтобы снискать ее похвалу, однажду руку подняла, что я урок не подготовила, тогда она меня похвалила. Мое счастье, что, видно, с детства во мне было заложено свое я, и меня не удалось сломать, я осталась сама собой, потому что в дальнейшем с 4-го класса у нас тоже классная была еще та.
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Коломбина Сб Апр 11, 2009 4:53 pm

Думаю, нужно не бить, а понять почему ребенок себя плохо ведет. Т.е. искоренять причину, а не следствие. Может, ему не хватает внимания, может, он просто хочет чтобы его услышали.
Да и вообще, ребенок должен бояться не боли, а родительского авторитета, что родителям не понравится его поведение. Со временем чадо поймет, что родители могут противопоставить его плохому поведению только ремень, т.е. родители - слабы. Это явно не пойдет на пользу отношениям в семье, да и ребенку.
Коломбина
Коломбина

Женщина
Количество сообщений : 201
Возраст : 104
Дата регистрации : 2009-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Орлова Анюта Сб Апр 11, 2009 5:00 pm

Коломбина пишет:Думаю, нужно не бить, а понять почему ребенок себя плохо ведет. Т.е. искоренять причину, а не следствие. Может, ему не хватает внимания, может, он просто хочет чтобы его услышали.
Да и вообще, ребенок должен бояться не боли, а родительского авторитета, что родителям не понравится его поведение. Со временем чадо поймет, что родители могут противопоставить его плохому поведению только ремень, т.е. родители - слабы. Это явно не пойдет на пользу отношениям в семье, да и ребенку.
ВСЕ ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ ПРАВИЛЬНО, ТОЛЬКО ВОТ НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ.
Коломбина, сколько вам лет? Посмотрела в профиль - 89. Понятно, неприличный вопрос, но он к теме относится. У меня тетя была, которая никогда не была замужем, и не имела детей. Она всегда меня учила, как их нужно воспитывать, и как с мужеи жить.
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Kusto Сб Апр 11, 2009 5:01 pm

Орлова Анюта пишет:
Kusto пишет:
Аня, девочку может зомбировали? Помочь им чем-то уже трудно. БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 958788 БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 618599 А учитель процветает. БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 235929
Да, еще умело свою вину, сваливает на других. БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 45315
Кто ж ее зомбировал, если только мама. Девочке этой уже исполнилось 50 лет, 5 апреля. И она, когда родила сына, сказала, что никогда не будет его бить и унижать, слово свое она сдержала. И еще она иногда ужасалась, что все таки становится похожей на свою мать. Мать ее ее постоянно обзывала, била, чтобы она была примером, ведь она дочь учительницы. Но она и так была нормальным ребенком, но детства у нее не было. Я могу ей товерить, потому что ее мать, как я говорила, была моей первой учительницей. Я пошла в школу, в 65 лет я уже читала газеты, книги, а тогда, в 1967 году это было не принято. И я должна была читать вместе со всеми по слогам, а когда я начала читать бегло, то учительница эта на меня наорала, типа, что я высовываюсь. И я читала по слогам. Я ее боялась, и чтобы снискать ее похвалу, однажду руку подняла, что я урок не подготовила, тогда она меня похвалила. Мое счастье, что, видно, с детства во мне было заложено свое я, и меня не удалось сломать, я осталась сама собой, потому что в дальнейшем с 4-го класса у нас тоже классная была еще та.

Вы просто умница, пример для подРОЖАния. БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 46747
А сильная какая!!!! И проблемы у Вас другие, поэтому. БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 46747

Kusto

награды : БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Коломбина Сб Апр 11, 2009 5:10 pm

Орлова Анюта пишет:ВСЕ ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ ПРАВИЛЬНО, ТОЛЬКО ВОТ НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ.
Коломбина, сколько вам лет? Посмотрела в профиль - 89. Понятно, неприличный вопрос, но он к теме относится. У меня тетя была, которая никогда не была замужем, и не имела детей. Она всегда меня учила, как их нужно воспитывать, и как с мужеи жить.
Какая разница человек какого возраста пишет? Что изменится от этого в моем посте как таковом? Если я скажу, что мне 20 - вы скажете, что я слишком молода и жизни не видела, если скажу, что 80, вы скажете, что у меня или нет детей, или, что сечас молодежь не та и т.п. Это уже будет рассматривание моего поста через некую призму, что будет искажением...Есть мое мнение, вы можете соглашаться, можете - нет, можете поддерживать, можете- нет...
Коломбина
Коломбина

Женщина
Количество сообщений : 201
Возраст : 104
Дата регистрации : 2009-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Орлова Анюта Сб Апр 11, 2009 5:19 pm

Коломбина пишет:
Орлова Анюта пишет:ВСЕ ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ ПРАВИЛЬНО, ТОЛЬКО ВОТ НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ.
Коломбина, сколько вам лет? Посмотрела в профиль - 89. Понятно, неприличный вопрос, но он к теме относится. У меня тетя была, которая никогда не была замужем, и не имела детей. Она всегда меня учила, как их нужно воспитывать, и как с мужеи жить.
Какая разница человек какого возраста пишет? Что изменится от этого в моем посте как таковом? Если я скажу, что мне 20 - вы скажете, что я слишком молода и жизни не видела, если скажу, что 80, вы скажете, что у меня или нет детей, или, что сечас молодежь не та и т.п. Это уже будет рассматривание моего поста через некую призму, что будет искажением...Есть мое мнение, вы можете соглашаться, можете - нет, можете поддерживать, можете- нет...
Коломбина, извини, я когда пост уже отправила, поняла, что обидно написала, но исправлять не стала. Конечно, это не зависит от количества детей и возраста. Вон по ссылкам прошлись, мамаши, имеющие детей, их убивают, пьют, или из моего примера, что тоже не лучше. Поэтому я ничего и не буду говорить. Мы вот обсуждаем тему высокомерия и глупости. Я с вами согласна. Только вот и из собственного опыта говорю, не получалось у меня. Старшего наказывала, вот сейчас вспоминаю, сердце щемит, а он на меня не обижался никогда, любил и сейчас тоже сильно, видно, видел и чувствовал. что я его люблю. А младшего не наказывала никогда, да и муж тоже, а он любви видно недополучил, потому что я только года три назад поняла, как он ревновал меня к старшему, и как ему было обидно, он думал. что я его не люблю. И только в 17 лет понял, что я его очень-очень люблю. Это ж мои дети.
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Коломбина Сб Апр 11, 2009 5:37 pm

Орлова Анюта пишет: Коломбина, извини, я когда пост уже отправила, поняла, что обидно написала, но исправлять не стала...
Да я не обижалась. :64:
Коломбина
Коломбина

Женщина
Количество сообщений : 201
Возраст : 104
Дата регистрации : 2009-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Орлова Анюта Сб Апр 11, 2009 5:44 pm

Коломбина пишет:
Орлова Анюта пишет: Коломбина, извини, я когда пост уже отправила, поняла, что обидно написала, но исправлять не стала...
Да я не обижалась. :64:
Ну и хорошо, только я сама почувствовала, что написала немного не то, что хотела сказать. И потом мысль словами донести непросто в вирте, тут и смайлике не помогут.
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Лина Сб Апр 11, 2009 6:30 pm

противная пишет:почитала ссылки. не верится, что это правда!!!! в животном мире такое есть, но ведь мы же люди!!! да на фоне всего прочитанного..."если правда оно, ну, хотя бы на треть, остается одно - просто лечь помереть"... БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 63834
Или приветствовать, то что в США родители ответственны за свои поступки и не смотря на то, что они не имеют права не видеть в детях личность.Но по-моему, и там. и там перебор-нет какой-то золотой середины...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Орлова Анюта Сб Апр 11, 2009 6:36 pm

Kusto пишет:
Вы просто умница, пример для подРОЖАния. БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 46747
А сильная какая!!!! И проблемы у Вас другие, поэтому. БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 46747
Не под яблонькой.
Мои проблемы касаются только меня, и я с ними справляюсь, вы ж половину не возьмете? БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 682925
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Татьяна Лобанова Сб Апр 11, 2009 7:51 pm

Был у нас в семье жуткий период, когда дочь в 16 лет пошла в разнос. Не помогали никакие доводы, несколько раз бралась за ремень, он тоже не помог. А сейчас она сама удивляется, что все это было.
Бить маленьких - преступление. А какие меры применять к великовозрастным балбесам не знаю. БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 618599
Татьяна Лобанова
Татьяна Лобанова

Женщина
Количество сообщений : 329
Возраст : 77
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор pomorin Сб Апр 11, 2009 9:28 pm

Татьяна Лобанова пишет:
Бить маленьких - преступление. А какие меры применять к великовозрастным балбесам не знаю. БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 618599
Бить надо, пока поперек лавки помещаются. Народная мудрость.
pomorin
pomorin

награды : БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 79719e8b60d8БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Лина Сб Апр 11, 2009 9:49 pm

pomorin пишет:
Татьяна Лобанова пишет:
Бить маленьких - преступление. А какие меры применять к великовозрастным балбесам не знаю. БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 618599
Бить надо, пока поперек лавки помещаются. Народная мудрость.
Да не бить, а не поддаваться на капризы и главное никогда не врать как бы трудно это не казалось, потому что именно это рушит вас как личность, как родителей.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Kusto Вс Апр 12, 2009 1:00 am

[quote="Орлова Анюта"]
Kusto пишет:
Вы просто умница, пример для подРОЖАния. БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 46747
А сильная какая!!!! И проблемы у Вас другие, поэтому. БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 46747
Не под яблонькой.
Под свекленькой!!!!

Мои проблемы касаются только меня, и я с ними справляюсь, вы ж половину не возьмете? БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 682925[/quote]
Так, я о них и не спрашиваю. И не возьму, правда. smile1

Kusto

награды : БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Kusto Вс Апр 12, 2009 1:22 am

Орлова Анюта.
Кто ж ее зомбировал, если только мама. Девочке этой уже исполнилось 50 лет, 5 апреля. И она, когда родила сына, сказала, что никогда не будет его бить и унижать, слово свое она сдержала. И еще она иногда ужасалась, что все таки становится похожей на свою мать. Мать ее ее постоянно обзывала, била, чтобы она была примером, ведь она дочь учительницы. Но она и так была нормальным ребенком, но детства у нее не было. Я могу ей товерить, потому что ее мать, как я говорила, была моей первой учительницей. Я пошла в школу, в 65 лет я уже читала газеты, книги, а тогда, в 1967 году это было не принято. И я должна была читать вместе со всеми по слогам, а когда я начала читать бегло, то учительница эта на меня наорала, типа, что я высовываюсь. И я читала по слогам. Я ее боялась, и чтобы снискать ее похвалу, однажду руку подняла, что я урок не подготовила, тогда она меня похвалила. Мое счастье, что, видно, с детства во мне было заложено свое я, и меня не удалось сломать, я осталась сама собой, потому что в дальнейшем с 4-го класса у нас тоже классная была еще та.

Мать, наверное, добросовестная учительница, со своего спрашивала больше, чем с других. В процессе роста человека, НЛПэшные учебники по всем предметам, которые были в те времена, (а сейчас – это открытая НЛПэшка, без доказательная, аксиомо-матрица) перевернули, наверное, у великовозрастной девочки сознание-то, как сознание мальчика, о котором я писал. «Корни болезней своих ищите в недостатках родителей.» - призывают пси-Хо(или АМ!)-аналитики. Вот все ищут и обвиняют везде своих родителей, только не себя. Для зомбирования возрастных границ нет, есть временные.
smile1

Kusto

награды : БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Орлова Анюта Вс Апр 12, 2009 7:12 am

[quote="Kusto"]
Орлова Анюта пишет:
Kusto пишет:
Вы просто умница, пример для подРОЖАния. БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 46747
А сильная какая!!!! И проблемы у Вас другие, поэтому. БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 46747
Не под яблонькой.
Под свекленькой!!!!

Мои проблемы касаются только меня, и я с ними справляюсь, вы ж половину не возьмете? БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 682925[/quote]
Так, я о них и не спрашиваю. И не возьму, правда. smile1
Я и не предлагаю, потому что у вас тоже есть. У каждого человека в жизни случаются проблемы, важно суметь их преодолеть и правильно к этому относится.
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Орлова Анюта Вс Апр 12, 2009 7:22 am

Kusto пишет:
Мать, наверное, добросовестная учительница, со своего спрашивала больше, чем с других. В процессе роста человека, НЛПэшные учебники по всем предметам, которые были в те времена, (а сейчас – это открытая НЛПэшка, без доказательная, аксиомо-матрица) перевернули, наверное, у великовозрастной девочки сознание-то, как сознание мальчика, о котором я писал. «Корни болезней своих ищите в недостатках родителей.» - призывают пси-Хо(или АМ!)-аналитики. Вот все ищут и обвиняют везде своих родителей, только не себя. Для зомбирования возрастных границ нет, есть временные.
smile1
А добросовестность - это всегда добродетель? Это было добросовестно к другим детям, чтобы я не выделялась своим чтением? Добросовестно, бить нас указкой по рукам, с дочерью она тоже это проделывала, и заставлять стоять целый урок с руками поднятыми и сложенными над партой, когда некоторые грохались в обмороки? Детей нужно любить, тогда в ответ получишь любовь. И любить не так. что залюбливать и все позволять, а так, чтобы ребенок понимал, что он человечек и его уважают. Мой старший сын в 6 лет сказал, когда я стала над ним подшушивать: "Обзывайся целый век, все равно я человек". Мне стало стыдно. В дальнейшем я с ним общалась, как с равным. Он был настоящим мужичком, который не давал мне поднимать сумки, на последние денежки, скопленные от обедов, покупал мне цветок и расстраивался, когда ему впарили надломленный. Но я его иногда наказывала, потому что псих была невыдержанный, молодая. Но я его уважала и любила. У меня два сына, и я знаю, что родила их не для себя, они уйдут от меня. И я приводила пример, что меня родители наказывали, больно, но я знала, что они меня любили. А подруга, значит, не чувствовала этой любви, она всю жизнь чувствовала, что она дочь добросовестной учительницы. Сейчас она ей помогает, общается, но любить свою мать ее никто заставить не может. Это ее право. Не все умеют прощать.
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Irina Вс Апр 12, 2009 9:50 am

Орлова Анюта пишет: Детей нужно любить, тогда в ответ получишь любовь. А подруга, значит, не чувствовала этой любви, она всю жизнь чувствовала, что она дочь добросовестной учительницы. Сейчас она ей помогает, общается, но любить свою мать ее никто заставить не может. Это ее право. Не все умеют прощать.
Можно только пожалеть как вашу подругу, так и учеников, попавших в руки такой учительницы. Если человек не любит даже собственного ребенка... Я склонна верить вашей подруге в этом вопросе, ребенок очень тонко чувствует такие нюансы, как любовь и нелюбовь родителей. Жестокость по отношению к детям - один из худших метод воспитания.
У нас была учительница, и очень хорошая - в смысле знающая, требовательная, большой профессионал, а дома после смерти мужа и до ее смерти несколько лет назад над ней постоянно издевался ее взрослый сын - одинокий алкоголик. Бил, унижал, выносил последнее из дома, она могла себя спокойно чувствовать только в своей комнате, закрывшись на ключ. Значит, где-то чего-то недодала она ему в свое время, занятая чужими детьми. Возможно, именно любви и внимания не хватило...
Irina
Irina

награды : БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 298
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Орлова Анюта Вс Апр 12, 2009 10:51 am

Irina&Sklyanthuk пишет:
Можно только пожалеть как вашу подругу, так и учеников, попавших в руки такой учительницы. Если человек не любит даже собственного ребенка... Я склонна верить вашей подруге в этом вопросе, ребенок очень тонко чувствует такие нюансы, как любовь и нелюбовь родителей. Жестокость по отношению к детям - один из худших метод воспитания.
У нас была учительница, и очень хорошая - в смысле знающая, требовательная, большой профессионал, а дома после смерти мужа и до ее смерти несколько лет назад над ней постоянно издевался ее взрослый сын - одинокий алкоголик. Бил, унижал, выносил последнее из дома, она могла себя спокойно чувствовать только в своей комнате, закрывшись на ключ. Значит, где-то чего-то недодала она ему в свое время, занятая чужими детьми. Возможно, именно любви и внимания не хватило...
Возможно, это по вашему примеру.
А я вот еще приведу пример: юить или нет. Как я сказала, с 4 класса у нас была другая учительница классная, и так уж получилось, что по сути было две классных, потому что наша дружила с женщиной завучем, поэтому нас опекали, контролировали, спрашивали обе. И вот, завуч, внешне грубая женщина, но очень сильный педагог, она преподавала русский и литературу. Она могла за непослушание лбом в классную доску шмякнуть. помню сама имела честь получить. Но ее все, и отличники, и двоечники, уважали, потому что знали, что она справедливая, и никогда не лгала. Это, наверное, главное.
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Irina Вс Апр 12, 2009 12:04 pm

Дети точно знают - где требовательность и где жестокость и очень чувствительны к справедливости и несправедливости. У нас тоже была учительница - и кричала, и мелом могла запустить в непослушных, а уважали.
Irina
Irina

награды : БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 298
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Bubiks Вс Апр 12, 2009 12:35 pm

Irina&Sklyanthuk пишет:Дети точно знают - где требовательность и где жестокость и очень чувствительны к справедливости и несправедливости. У нас тоже была учительница - и кричала, и мелом могла запустить в непослушных, а уважали.
Да, дети чувствуют где за дело попало, а где ни за что. Но дети все разные. Если бы меня в детстве прикладывали лбом об доску или кричали бы на меня, то, скорее всего, независимо от обстоятельств такого "внушения", я бы считала, что это несправедливо, потому, как это не метод, которые действенен и приемлем для меня. Оно и по сей день так - повышением голоса или , не дай Бог, рукоприкладством от меня добиться ничего нельзя, полное отторжение, хотя требования по сути могут быть и правильными. И на детей моих повышение голоса и переход на крик не имеет никакого воздействия.
Бывает, конечно, что эмоции забирают и хочется накричать, иногда и не получается сдержаться, хотя и понимаю, что бесполезно.
Bubiks
Bubiks

Женщина
Количество сообщений : 180
Возраст : 65
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Irina Вс Апр 12, 2009 12:48 pm

Bubiks пишет:
Да, дети чувствуют где за дело попало, а где ни за что. Но дети все разные. Если бы меня в детстве прикладывали лбом об доску или кричали бы на меня, то, скорее всего, независимо от обстоятельств такого "внушения", я бы считала, что это несправедливо, потому, как это не метод, которые действенен и приемлем для меня. Оно и по сей день так - повышением голоса или , не дай Бог, рукоприкладством от меня добиться ничего нельзя, полное отторжение, хотя требования по сути могут быть и правильными. И на детей моих повышение голоса и переход на крик не имеет никакого воздействия.
Бывает, конечно, что эмоции забирают и хочется накричать, иногда и не получается сдержаться, хотя и понимаю, что бесполезно.
Хороший учитель тем и хорош, что он знает, к кому какие методы можно применять. На меня лично ни кричать, ни мелом бросать не приходилось. Но были и такие, которых по-другому не остановить было. Вот им и доставалось... И вы знаете - действовало! Дисциплина была на уроках у нее хорошая, в отличие от более либеральных учителей, и за знания, которые она дала мне я до сих пор благодарна... А вот наш учитель физики был очень мягким человеком, на уроке у него "на головах" ходили, и в результате у меня было потом столько трудностей в институте с физикой...
Irina
Irina

награды : БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 298
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Орлова Анюта Вс Апр 12, 2009 5:31 pm

Bubiks пишет:
Irina&Sklyanthuk пишет:Дети точно знают - где требовательность и где жестокость и очень чувствительны к справедливости и несправедливости. У нас тоже была учительница - и кричала, и мелом могла запустить в непослушных, а уважали.
Да, дети чувствуют где за дело попало, а где ни за что. Но дети все разные. Если бы меня в детстве прикладывали лбом об доску или кричали бы на меня, то, скорее всего, независимо от обстоятельств такого "внушения", я бы считала, что это несправедливо, потому, как это не метод, которые действенен и приемлем для меня. Оно и по сей день так - повышением голоса или , не дай Бог, рукоприкладством от меня добиться ничего нельзя, полное отторжение, хотя требования по сути могут быть и правильными. И на детей моих повышение голоса и переход на крик не имеет никакого воздействия.
Бывает, конечно, что эмоции забирают и хочется накричать, иногда и не получается сдержаться, хотя и понимаю, что бесполезно.
Приложили меня один раз, я не обижаюсь, потому что я чувствовала, что меня любят, и даже жалеют. Я училась хорошо, мои родители были простые рабочие, и иногда выпивали, это ж не скроешь. Тогда в в 70-х не было такого расслоения на бедных и богатых, но все равно чувствовалось отношение к детям рабочих, таким как я, и тех, кто занимал должности. Не у всех учителей, но все же. Так вот, эта завуч не делила детей, она могла троечнику поставить заслуженную пятерку, и никогда не унижала словом, как другие. Некоторые одноклассники ушли из школы после 8 класса именно по этой причине. В прошлом году у нас был вечер встречи, нам под 50, и многие говорили, что если бы остались еще на 2 года в школе, то, наверное, остались затюканными на всю жизнь, а так они успешные люди, у них семьи. многие счастливы. И про эту учительницу, завуча никто не сказал плохого слова.
Я вот тоже невсегда могу сдерживать эмоции, не получается. БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 3 958788
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения