В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

+12
Татьяна Лобанова
Сусанин
Kusto
Поляков Александр
противная
Коломбина
Kameliya
Bubiks
Лина
Irina
pomorin
Орлова Анюта
Участников: 16

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Насилие над женщинами в семье - это проблема?

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 I_vote_lcap75%БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 I_vote_rcap 75% 
[ 3 ]
БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 I_vote_lcap25%БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 I_vote_rcap 25% 
[ 1 ]
БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 I_vote_lcap0%БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 4
 
 

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Kusto Пт Апр 10, 2009 3:43 pm

Irina&Sklyanthuk пишет:
Kusto пишет:
Irina&Sklyanthuk пишет:Ваша позиция ясна. Хотя даже у Макаренко поначалу ничего не получалось, пока не применил физическое воздействие... Да и потом, бывало, срывался. Поэтому вверху стоящие во главе с Крупской и съели в конце концов. Не справлялся...

О Макаренко ходят много домыслов, но по опыту скажу, что создать коллектив единомышленников в подходах воспитания среди учителей, посеять добрые межличностные взаимоотношения, куда труднее, чем у подростков. БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 609403
Это не домыслы. "Педагогическую поэму"читали? А коллектив учительский у нас, допустим, в школе, очень хороший. И отношения между коллегами нормальные. Только я снова хочу вернуться "к нашим баранам". Тема съехала на отношения учителей, которые не применяют методы физического воздействия, и учеников. А говорилось-то о отношениях в семье... Или в семьях детей наказывают только по указке учителей, а в остальное время дети у всех ангелы?
"Педагогическая поэма", это все-таки художественное произведение. В свое время, был влюблен в эту книгу. Но взаимоотношения между людьми ни в чем не изменились: попробуй скажи некоторым учителям, у которых "взгляд замылился", что он не прав в анализе данного ребенка, и необходимо изменить к нему отношение. Сначала, регалии пойдут вход, стаж, опыт, затем обвинения в некомпетентности, а потом аморалку пришьют. Поэтому доверять мнениям о Макаренко, не буду. А сам его не видел и не знаю. И вы, про свой коллектив написали, что он хороший, я тоже не встречал плохих коллективов, но единомыслия в подходах в воспитания...,увы!А вот, про отношения -"норамльные". Это слово требует определения, что нормально для одних, нормой не будет для других.
Тема "бить или не бить......" А это означает, что необходимо понять, когда возникает этот вопрос и почему? Мне так кажется. Это,все-равно, отдельно взятая история, в которой необходимо разбираться.
Самое смешное, что уже высшее образование становится для всех нормой, а еще возникают такие вопросы?????? :80:

Kusto

награды : БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Сусанин Пт Апр 10, 2009 6:01 pm

Я бы бросил это семейство. Да сделал бы так, что бы алименты получали с минималки. По выходу на пенсию, на дочурку бы подал на алименты. Для получения полного удоволетворения.
Сусанин
Сусанин

награды : БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 79719e8b60d8БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 79719e8b60d8



Мужчина
Количество сообщений : 2731
Возраст : 58
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Irina Сб Апр 11, 2009 1:27 am

Сусанин пишет:Я бы бросил это семейство. Да сделал бы так, что бы алименты получали с минималки. По выходу на пенсию, на дочурку бы подал на алименты. Для получения полного удоволетворения.
Я тоже считаю, что в данном случае родители (а конкретно отец) были унижены до предела. Ведь не истязали же ребенка в конце концов. Получила за дело. Но вы обратите внимание, кто подал в суд. Жену можно бросить, с дочерью не общаться. Но куда от родной-то мамаши денешься... Да и что понимает семилетний ребенок... она пожаловалась бабушке, это естественно. Тут позиция бабушки...
Irina
Irina

награды : БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 298
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Irina Сб Апр 11, 2009 1:50 am

Kusto пишет:"Педагогическая поэма", это все-таки художественное произведение. Поэтому доверять мнениям о Макаренко, не буду. А сам его не видел и не знаю.

Я не думаю, что эпизоды с Задорновым, Приходько - художественный вымысел. Ни к чему педагогу на себя наговаривать. Когда я говорила о срывах, я именно их имела в виду, а не какие-то посторонние мнения. Я считаю, что с хамством бороться нужно и можно всеми доступными средствами, и останавливать его с той позиции, которую единственную понимает хам, пусть даже это и применение физической силы. И задача педагога - остановить хама, а не показывать ему его безнаказанность исвое бессилие. Если бы Макаренко не ударил Задорнова - вырос бы тот хамом и бандитом. И вся педагогическая теория и литература не помогла бы. Все достижения либеральной педагогики в то время - это Куряж. А мы настоящее время снова возвращаемся к той либеральности. "Бойтесь повредить природе! Дети - цветы на клумбе, за которыми нужно ухаживать и удобрять, они развиваются сами..." или как-то так. А затем выростают сорняки.
Макаренко говорил о силе собственного примера, о том, что дети уважают только профессионалов своего дела. И как бы взрослый ни обращался с ними - сторого, без сюсюканий и заигрывания, они будут идти за ним, если он только Профессионал, неважно в какой сфере. Так что спорить по этому вопросу ни к чему, нужно просто совершенствоваться.

Тема "бить или не бить......" А это означает, что необходимо понять, когда возникает этот вопрос и почему? Мне так кажется. Это,все-равно, отдельно взятая история, в которой необходимо разбираться.
Самое смешное, что уже высшее образование становится для всех нормой, а еще возникают такие вопросы?????? :80:

Да по-моему, эта тема и создана для того, чтобы разобраться, а не обсуждать взаимоотношения учителей с учениками. о чем я пишу уже не в первом посте. А высшее образование сейчас вовсе не является показателем интеллигентности.
Irina
Irina

награды : БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 298
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Орлова Анюта Сб Апр 11, 2009 3:05 am

Беседа с отцом Георгием Романенко, настоятелем храма села Борисово Московской области
– Можно, и даже нужно, чтобы у него не закрепились дурные наклонности. Если поведение у него плохое, ну очень плохое, он плюётся, обзывается на мать или отца, с иконами плохо обращается, нужно ему постараться объяснить, что так делать нельзя, а если будет продолжать, то его накажут ремнём. Наказывать нужно так: берётся ребёнок, его голова зажимается в коленях, потом берётся ремень и ребёнок очень-очень-очень сильно (подчеркну – сильно!) лупится по заднице ремнём. Сильно, но коротко – раза три. Потому что если вы будете бить легонечко: ата-та, ата-та, то ребёнок вырастет мазохистом. Нужно сильно, коротко, от души. Пусть покричит, поплачет, не вступайте в разговор, а потом, через день или через час – по ситуации – объясните ему, что делаете это, потому что любите его. Но ни в коем случае не говорите: «Ах, прости, так получилось». Если он и после таких мер не меняется, идите к врачу-психиатру. Ведь бывает, что дети уже не могут совладать с собой, они уже б
ольные.
http://www.pravoslavie.ru/guest/4569.htm БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 637526
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Сусанин Сб Апр 11, 2009 3:51 am

Irina&Sklyanthuk пишет:
Сусанин пишет:Я бы бросил это семейство. Да сделал бы так, что бы алименты получали с минималки. По выходу на пенсию, на дочурку бы подал на алименты. Для получения полного удоволетворения.
Я тоже считаю, что в данном случае родители (а конкретно отец) были унижены до предела. Ведь не истязали же ребенка в конце концов. Получила за дело. Но вы обратите внимание, кто подал в суд. Жену можно бросить, с дочерью не общаться. Но куда от родной-то мамаши денешься... Да и что понимает семилетний ребенок... она пожаловалась бабушке, это естественно. Тут позиция бабушки...
Я бы и мамашу родную на место поставил. Мужиченок видимо мудило страшное.
Сусанин
Сусанин

награды : БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 79719e8b60d8БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 79719e8b60d8



Мужчина
Количество сообщений : 2731
Возраст : 58
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор противная Сб Апр 11, 2009 8:53 am

не знаю, надо ли бить. меня в детстве лупили ремнём. отчим. правильно ли он так делал? не знаю до сих пор. когда мать пару раз отходила то веником, то тряпкой, понимала - за дело. свою могу шлёпнуть по заднице. скорее, чтобы в себя пришла, чем наказать. когда-то, ей было лет 5-6, ударила по губам (уже не помню за что). разбила губу. пока останавливала кровь, то так насмотрелась в её глаза, что для себя решила: "Не буду больше никогда".
противная
противная

Женщина
Количество сообщений : 504
Возраст : 56
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Irina Сб Апр 11, 2009 11:47 am

противная пишет:не знаю, надо ли бить. меня в детстве лупили ремнём. отчим. правильно ли он так делал? не знаю до сих пор. когда мать пару раз отходила то веником, то тряпкой, понимала - за дело. свою могу шлёпнуть по заднице. скорее, чтобы в себя пришла, чем наказать. когда-то, ей было лет 5-6, ударила по губам (уже не помню за что). разбила губу. пока останавливала кровь, то так насмотрелась в её глаза, что для себя решила: "Не буду больше никогда".
В любом случае, Оля, представляешь, шлепнула - а ребенок на тебя в суд. Моральный ущерб подавай... БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 582242
Irina
Irina

награды : БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 298
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Лина Сб Апр 11, 2009 12:00 pm

Irina&Sklyanthuk пишет:
противная пишет:не знаю, надо ли бить. меня в детстве лупили ремнём. отчим. правильно ли он так делал? не знаю до сих пор. когда мать пару раз отходила то веником, то тряпкой, понимала - за дело. свою могу шлёпнуть по заднице. скорее, чтобы в себя пришла, чем наказать. когда-то, ей было лет 5-6, ударила по губам (уже не помню за что). разбила губу. пока останавливала кровь, то так насмотрелась в её глаза, что для себя решила: "Не буду больше никогда".
В любом случае, Оля, представляешь, шлепнула - а ребенок на тебя в суд. Моральный ущерб подавай... БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 582242
А тут так и было у меня с соседом....
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Irina Сб Апр 11, 2009 12:04 pm

Лина пишет:А тут так и было у меня с соседом....
Не поняла... Вы соседа шлепнули? БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 63834
Irina
Irina

награды : БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 298
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Лина Сб Апр 11, 2009 12:10 pm

Irina&Sklyanthuk пишет:
Лина пишет:А тут так и было у меня с соседом....
Не поняла... Вы соседа шлепнули? БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 63834
Сосед (русский киевлянин) женился на женщине с ребенком, но ребенок неполноценный немножко, потом она родила от него, а тот малой (неполноценны) все время задирал и обижал этого....Когда сосед делал ему замечания, он на него все время наскакивал и кричал:"Ну, давай, ударь меня, ударь!" Однажды нервы не выдержали и он его шлепнул, а тот пришол и в школе пожаловался, что отчим его бьет...Думали засадят его, уже жена сама ходила по судам и адвокатам объясняя, что он его содержит, а не бьет, что просто чисто в воспитательных целях, он защищал малыша, над которым тот просто издевался ,т.к тот его спровоцировал, еле отмылись от тюрьмы, но год он ходил на воспитательные лекции.И криминал за ним числиться теперь будет всю жизнь.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Irina Сб Апр 11, 2009 12:18 pm

Лина пишет:
Irina&Sklyanthuk пишет:
Лина пишет:А тут так и было у меня с соседом....
Не поняла... Вы соседа шлепнули? БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 63834
Сосед (русский киевлянин) женился на женщине с ребенком, но ребенок неполноценный немножко, потом она родила от него, а тот малой (неполноценны) все время задирал и обижал этого....Когда сосед делал ему замечания, он на него все время наскакивал и кричал:"Ну, давай, ударь меня, ударь!" Однажды нервы не выдержали и он его шлепнул, а тот пришол и в школе пожаловался, что отчим его бьет...Думали засадят его, уже жена сама ходила по судам и адвокатам объясняя, что он его содержит, а не бьет, что просто чисто в воспитательных целях, он защищал малыша, над которым тот просто издевался ,т.к тот его спровоцировал, еле отмылись от тюрьмы, но год он ходил на воспитательные лекции.И криминал за ним числиться теперь будет всю жизнь.
Какой ужас... Если так и дальше пойдет, у нас тоже начнутся прецеденты, и надо будет закон придумывать, чтобы защищал взрослых от детей. А потом удивляться будем - почему молодежь старших не уважает... Конечно, если все родители - потенциальные зэки. БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 682925
Irina
Irina

награды : БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 298
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Kusto Сб Апр 11, 2009 12:24 pm

Irina&Sklyanthuk пишет:
Kusto пишет:"Педагогическая поэма", это все-таки художественное произведение. Поэтому доверять мнениям о Макаренко, не буду. А сам его не видел и не знаю.

Я не думаю, что эпизоды с Задорновым, Приходько - художественный вымысел. Ни к чему педагогу на себя наговаривать. Когда я говорила о срывах, я именно их имела в виду, а не какие-то посторонние мнения. Я считаю, что с хамством бороться нужно и можно всеми доступными средствами, и останавливать его с той позиции, которую единственную понимает хам, пусть даже это и применение физической силы. И задача педагога - остановить хама, а не показывать ему его безнаказанность исвое бессилие. Если бы Макаренко не ударил Задорнова - вырос бы тот хамом и бандитом. И вся педагогическая теория и литература не помогла бы. Все достижения либеральной педагогики в то время - это Куряж. А мы настоящее время снова возвращаемся к той либеральности. "Бойтесь повредить природе! Дети - цветы на клумбе, за которыми нужно ухаживать и удобрять, они развиваются сами..." или как-то так. А затем выростают сорняки.
Макаренко говорил о силе собственного примера, о том, что дети уважают только профессионалов своего дела. И как бы взрослый ни обращался с ними - сторого, без сюсюканий и заигрывания, они будут идти за ним, если он только Профессионал, неважно в какой сфере. Так что спорить по этому вопросу ни к чему, нужно просто совершенствоваться.

Тема "бить или не бить......" А это означает, что необходимо понять, когда возникает этот вопрос и почему? Мне так кажется. Это,все-равно, отдельно взятая история, в которой необходимо разбираться.
Самое смешное, что уже высшее образование становится для всех нормой, а еще возникают такие вопросы?????? :80:

Да по-моему, эта тема и создана для того, чтобы разобраться, а не обсуждать взаимоотношения учителей с учениками. о чем я пишу уже не в первом посте. А высшее образование сейчас вовсе не является показателем интеллигентности.

Я не думаю, что эпизоды с Задорновым, Приходько - художественный вымысел. Ни к чему педагогу на себя наговаривать.
Я говорил о "Пп" Макаренко - это художественное произведение, не надо подменять слова: не вымысел, а произведение. Ситуации с Задоровым, а не с Задорновым и Приходько, точно не помню, да и не суть в этом. надо учитывать время, когда происходили события, самого педагога и какие дети, и ситуацию надо анализировать.

Когда я говорила о срывах, я именно их имела в виду, а не какие-то посторонние мнения.
Срывы бывают у всех, только у избалованных учителей, они могут разгореться на пустом месте.

Я считаю, что с хамством бороться нужно и можно всеми доступными средствами, и останавливать его с той позиции, которую единственную понимает хам, пусть даже это и применение физической силы.
Просто хамство, хамству рознь. Иногда, дебильные учителя ( не все идут по призванию: многие от того, что в престижный ВУЗ не поступили, многие свои мелочные амбиции потешить, и т.д.) за хамство принимают чувство собственного достоинство ребенка, и Макаренко, отлично разбирался, где гниль, и хамство, а где нет.

И задача педагога - остановить хама, а не показывать ему его безнаказанность исвое бессилие.
И такой задачи у учителя нет, есть одна задача учителя: воспитать из трудного подростка - не хама, для этого через многое проити надо. И себя хорошенького, интеллегентного по косточкам разобрать , по интонациям, и каждый день. Вот только, почему-то, не всем это дано, а может быть догматами обложились? Правительство, узаконьте наше битье!!!!!! smile1

Kusto

награды : БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Kusto Сб Апр 11, 2009 12:30 pm

противная пишет:не знаю, надо ли бить. меня в детстве лупили ремнём. отчим. правильно ли он так делал? не знаю до сих пор. когда мать пару раз отходила то веником, то тряпкой, понимала - за дело. свою могу шлёпнуть по заднице. скорее, чтобы в себя пришла, чем наказать. когда-то, ей было лет 5-6, ударила по губам (уже не помню за что). разбила губу. пока останавливала кровь, то так насмотрелась в её глаза, что для себя решила: "Не буду больше никогда".

Можно шлепнуть, ударить, пока маленький, и не важно где и чем, только надо, чтобы ребенок понял за что? Что бы почувствовал, что это справедливо, что этот срыв Ваш не из-за Вашей прихоти, а из-за Вашей невозможности терпеть в данный момент. :80:

Kusto

награды : БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Kusto Сб Апр 11, 2009 12:33 pm

Irina&Sklyanthuk пишет:
противная пишет:не знаю, надо ли бить. меня в детстве лупили ремнём. отчим. правильно ли он так делал? не знаю до сих пор. когда мать пару раз отходила то веником, то тряпкой, понимала - за дело. свою могу шлёпнуть по заднице. скорее, чтобы в себя пришла, чем наказать. когда-то, ей было лет 5-6, ударила по губам (уже не помню за что). разбила губу. пока останавливала кровь, то так насмотрелась в её глаза, что для себя решила: "Не буду больше никогда".
В любом случае, Оля, представляешь, шлепнула - а ребенок на тебя в суд. Моральный ущерб подавай... БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 582242

Не все же дети такие, это, скорее, исключение. И война там идет между взрослыми. Шум-то зачем поднимать???? У Вас дети, наверное, такое не сделают? Чего Вы боитесь? :80:

Kusto

награды : БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Irina Сб Апр 11, 2009 12:52 pm

Насколько я знаю, ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение отличается от ДОКУМЕНТА именно вымыслом.
А ситуацию Макаренко и ЗАДОРОВА напомню - ученик на требование педагога идти на работу ответил: "Иди сам и работай! Много вас тут таких!", т.е. попросту нахамил так же, как и сейчас хамят ученики. После чего Макаренко его начал бить. И именно этим своим поступком, а не разборкой себя по косточкам вызвал уважение воспитанников и не дал колонии превратиться в воровскую малину.
О том, что нужно учитывать ситуацию, какие дети - так сейчас ситуация у нас в стране немногим отличается от той, которая была во времена Макаренко. Те же голодные, никому не нужные при живых родителях дети, причем с каждым годом - все больше.
А дебильных учителей я практически не встречала - хотя бы потому, что при нашей работе и нашей зарплате в школе могут выжить только люди, попавшие в нее по призванию. (Есть отдельные типы, но это скорее исключение из правил).
И какие амбиции, о чем тут говорить? Разве наша профессия настолько престижна и уважаема, чтобы из-за амбиций в ВУЗ педагогический поступать?
А хама вы можете сделать не хамом? Ну и как у вас лично - получилось перевоспитать хоть одного? Сделать из него приличного, воспитанного, интеллигентного человека?
Irina
Irina

награды : БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 298
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Irina Сб Апр 11, 2009 12:54 pm

Kusto пишет:
Irina&Sklyanthuk пишет:
противная пишет:не знаю, надо ли бить. меня в детстве лупили ремнём. отчим. правильно ли он так делал? не знаю до сих пор. когда мать пару раз отходила то веником, то тряпкой, понимала - за дело. свою могу шлёпнуть по заднице. скорее, чтобы в себя пришла, чем наказать. когда-то, ей было лет 5-6, ударила по губам (уже не помню за что). разбила губу. пока останавливала кровь, то так насмотрелась в её глаза, что для себя решила: "Не буду больше никогда".
В любом случае, Оля, представляешь, шлепнула - а ребенок на тебя в суд. Моральный ущерб подавай... БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 582242

Не все же дети такие, это, скорее, исключение. И война там идет между взрослыми. Шум-то зачем поднимать???? У Вас дети, наверное, такое не сделают? Чего Вы боитесь? :80:
Мои - конечно. Во-первых, уже взрослые, во-вторых, у нас прекрасные отношения и у меня хорошие дети. Хотя в детстве бывало - получали по заднице. Поэтому за себя лично - не боюсь. За общество - куда идем и кого воспитаем - опасаюсь.
Irina
Irina

награды : БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 298
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Лина Сб Апр 11, 2009 12:56 pm

Irina&Sklyanthuk пишет:
Какой ужас... Если так и дальше пойдет, у нас тоже начнутся прецеденты, и надо будет закон придумывать, чтобы защищал взрослых от детей. А потом удивляться будем - почему молодежь старших не уважает... Конечно, если все родители - потенциальные зэки. БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 682925
А по всем ТВ показывали, когда камера наблюдения, при выходе из магазина зафиксировала, что ребенок истерил (наверное мать, не купила что хотелось ему), она садя его в машину, шлепнула по попе и ее наказали, не знаю точно как, не помню, то ли штрафом (не малым), то ли все же посидела в камере....А главное, что криминальное пятно смыть не возможно...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Irina Сб Апр 11, 2009 1:43 pm

Просто нет слов БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 958788
Irina
Irina

награды : БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 298
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Kusto Сб Апр 11, 2009 2:03 pm

[quote="Irina&Sklyanthuk"]Насколько я знаю, ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение отличается от ДОКУМЕНТА именно вымыслом.
Художественным образом.
А ситуацию Макаренко и ЗАДОРОВА напомню - ученик на требование педагога идти на работу ответил: "Иди сам и работай! Много вас тут таких!", т.е. попросту нахамил так же, как и сейчас хамят ученики. После чего Макаренко его начал бить.

Конкретно и коротко. Нет под рукой книги. Ирина, я много раз уже писал, что оттенки меняют смысл.
Скажите слово: "Сядь!" в 18 смысловых интонациях ( кстати, это игра Макаренко А.) Когда читают, какой-либо, документ, то там важно выделить ключевые слова и главное. В художественном произведении надо создать образ диалога: чтобы были поняты чувства участвующих в нем людей и нарастающий конфликт, который закончился тем, чем закончился.
Когда читаешь Ваше, вышеизложенное произведение, волосы становятся дыбом, наверное, поэтому бедного педагога убрали. :80:
Вы, действительно, не понимаете? Или это Ваша игра? :80:

И именно этим своим поступком, а не разборкой себя по косточкам вызвал уважение воспитанников и не дал колонии превратиться в воровскую малину.
Разборкой по косточкам, надо заниматься каждый день и "один на один" с самим собой.
Вы, что говорите????? Не своим поведением - "битие в морду", а своим чувством собственного достоинства человека, границу терпения, которого перешли и уравняли. И уважать его стали потому, что он не только педагог был хороший, но и Человек. Вы, когда-нибудь работали с подростками-правонарушителями???? Они органически не переваривают учителей, живут они чувствами, уважают Человеческие достоинства в любом человеке; уважают храбрость, но не силу. Силе они подчиняются, иногда путают ее с храбростью. Представьте, что бы было с Макаренко, если бы побили его?! И он это понимал.
О том, что нужно учитывать ситуацию, какие дети - так сейчас ситуация у нас в стране немногим отличается от той, которая была во времена Макаренко. Те же голодные, никому не нужные при живых родителях дети, причем с каждым годом - все больше.
Разная, тогда была революция - война.
А дебильных учителей я практически не встречала - хотя бы потому, что при нашей работе и нашей зарплате в школе могут выжить только люди, попавшие в нее по призванию. (Есть отдельные типы, но это скорее исключение из правил).
Какие Ваши годы!!!!
И какие амбиции, о чем тут говорить? Разве наша профессия настолько престижна и уважаема, чтобы из-за амбиций в ВУЗ педагогический поступать?
Нет. Но в 80-ые престижно было образование высшее иметь, что и сейчас, любое.

А хама вы можете сделать не хамом? Ну и как у вас лично - получилось перевоспитать хоть одного? Сделать из него приличного, воспитанного, интеллигентного человека?[/quote]

Я уже писал, смотря, что понимать под хамством. Я работал с подростками в спец. учреждении.
Что удалось? Завоевать доверие, сплотить коллектив, уничтожить в употреблении мат, даже между собой. Только это не так легко, нам и смерть пришлось переживать сообща, отдельная "Педагогическая поэма". Долго получал открытки: поздравляю Вас и твою маму. smile1

Kusto

награды : БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Лина Сб Апр 11, 2009 2:45 pm

Раскрыта тайна усыновленного Глеба Агеева
http://www.dni.ru/society/2009/4/11/163716.html


Последний раз редактировалось: Лина (Сб Апр 11, 2009 6:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Орлова Анюта Сб Апр 11, 2009 3:02 pm

http://www.newsru.com/russia/08apr2009/nikita.html
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Kusto Сб Апр 11, 2009 3:13 pm

Орлова Анюта пишет:http://www.newsru.com/russia/08apr2009/nikita.html

Читать такое трудно.

Kusto

награды : БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Irina Сб Апр 11, 2009 3:16 pm

В райцентре Чемал Республики Алтай арестована учительница местной школы, которая подозревается в убийстве своего сына.

По данным следствия, трагедия произошла вечером 25 ноября. 26-летний сын заслуженного учителя России Клавдии Глебовой спал в своей комнате. Мать зашла туда и нанесла ему шесть ударов топором. В результате юноша скончался на месте.
http://www.newsru.com/crime/24dec2007/altai.html
Irina
Irina

награды : БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 298
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. - Страница 2 Empty Re: БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС.

Сообщение автор Орлова Анюта Сб Апр 11, 2009 3:28 pm

Kusto пишет:
Орлова Анюта пишет:http://www.newsru.com/russia/08apr2009/nikita.html

Читать такое трудно.
Читатьтакое ужасно. Если прибавить к этому насилие над детьми, которое происходит в семьях, просто равнодушие и нелюбовь к своим детям, то становится страшно. Знаете, нас с сестрой, она на три года старше меня, в детстве били, когда мы с ней дрались. Били шлангом от стиральной машины, было очень-очень больно. Но я не держала зла на своих родителей, они меня любили, я это знала и чувствовала. А моя подруга, она тарше меня на один год, не может простить своей матери битья, но еще больше она не может простить потому, что чувствовала, что та ее не любит. Она выполняет свой дочерний долг, но общается только поэтому. Ее мать была учительницей, кстати в меня с 1 по 3 класс. Как вспоминает подруга, что слова скотина, тварь были в лексиконе матери обычными словами. Поэтому подруга при первой возможности выскочила замуж за первого попавшегося, у нее выхода не было, потому что она подслушала, как мать, когда ей исполнилось 19 лет, говорила отцу, что нужно эту скотину замуж выдавать. Нелюбовь убивает больше, чем битье, ну, естественно. не такое изуверство. И я подругу не осуждаю, потому что помню, как ее мать относилась к нам, первоклашкам.
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения