В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

+10
Axan
Русский
Ади
Shamen
Владимир Петрович Филонов
Chudotvorets
pomorin
Волков Виктор
seagull13
Лина
Участников: 14

Страница 22 из 30 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 26 ... 30  Следующий

Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Русский Вс Апр 08, 2012 12:48 pm

Axan пишет:Чуть не забыл . Басизд сей группы = вьетнамец вроде - русскому казаху = серпом по яицам.
Слышите, что-то загремело и покатилось, меломанушко вы наш?
Это ваша крыша...
Какое отношение имеет какой-то вьетнамец ко мне а я к нему?
Снимите кальсоны киргизские - перегрелись, Аксан. РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 322218
Что-то закипело.
Весна, однако...
Русский
Русский

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Axan Вс Апр 08, 2012 1:05 pm

Русский пишет:Слышите, что-то загремело и покатилось, меломанушко вы наш?
Это ваша крыша... Какое отношение имеет какой-то вьетнамец ко мне а я к нему?
Вот ты бестолковый. У тебя всех достоинств = ник и аватаро. У вьетнамца Майанга - талант и работа. Всосал?

Снимите кальсоны киргизские - перегрелись, Аксан.
Не угадал опять , поц, на мне китайские теперь.
Что-то закипело.
А ты зачем мою промежность нюхаешь? фу пративный изыди.

Весна, однако...
Так кто из классиков то весну любил?
А на Невский слетелася стая сапог,
А на Невском такая стоит кутерьма,
А над Невским в глазок наблюдает тюрьма
Состоящая из одиноких мужчин,
Ни нашедших причин дарового тепла.

Непонятна весьма - Весна.
Непонятна весьма - Весна.
Непонятна весьма - Весна.
Непонятна весьма - Весна.
Очень православный автор. Для меня - Юрий - мужик. независимо.

Axan

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 962
Возраст : 55
Дата регистрации : 2012-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Русский Вс Апр 08, 2012 1:55 pm

Понял.
Теперь у вас в моде китайские кальсоны.
Это такие "кислотных" цветов - от оранжевого до лилового.
Типа "галифе", с мотней до колен и одной шинельной пуговкой сверху.
У нас в газетах описывали, как они на базаре впервые появились.
Якобы, бабка древняя, привлеченная феноменальной дешевизной попросила показать этот товар.
Примерить что ли хотела...
Ну и развернули перед ней кальсончики. Малиновые.

Бабка прямо по головам ускакала.

Крестясь и оглядываясь на скаку.
Божий одуванчик...
Короче, давка получилась на славу.
Поврежденный народ развезли на "скорых".
Бабку так и не поймали...
А кальсоны оптом скупили какие-то башкиры.
Типа, любители классического стиля и вообще, прекрасного...
Носят, якобы, навыпуск, поверх сапог, без ничего сверху...
К прорехе спереди пришивают еще одну шинельную пуговицу.
Иначе сразу видно, что самец...
Или не видно. РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 322218

PS: Я рад, что Вам, Аксан, они понравились.
У нас равнодушны к настоящей красоте.
Азия-с. РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 732495
Русский
Русский

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Ади Вс Апр 08, 2012 2:12 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:Даст Бог мне сил и я ещё раз отпраздную ....
Обязательно даст. Всё будет хорошо. Я просто чувствую что всё будет хорошо и мы с Вами ещё не одну Пасху отпразднуем! РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 779954
Ади
Ади

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Гагарин Вс Апр 08, 2012 2:14 pm

Волков Виктор пишет:

Если сейчас в 21 веке есть ещё множество дураков и мудаков, которые верят в чудо воскрешения Лазаря, в воскрешение и вознесение Христа, то что требовать с необразованных и малознающих людей, живших 2000 лет назад, кто-то сплетню запустил о чуде, вот и бросились встречать, а как только разобрались, что Иисус самый обычный лжец, прохиндей и тунеядец тут же заслуженно, согласно законам того времени его казнили, оценив его жизнь ниже вора и разбойника.

Волков, понятно, что фоминский - извращенец от христианства, диаволопоклонник самый настоящий. А вот у меня именно к Вам есть вопрос: Если Вы своими собственными глазами увидите явленное Вам Богом чудо, то поверите в Бога или нет?
Гагарин
Гагарин

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Chudotvorets Вс Апр 08, 2012 2:16 pm

...ещё не одну Пасху отпразднуем!
...и я - не возражаю[i]

Chudotvorets

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Волков Виктор Вс Апр 08, 2012 2:36 pm

Гагарин пишет:
Волков Виктор пишет:

Если сейчас в 21 веке есть ещё множество дураков и мудаков, которые верят в чудо воскрешения Лазаря, в воскрешение и вознесение Христа, то что требовать с необразованных и малознающих людей, живших 2000 лет назад, кто-то сплетню запустил о чуде, вот и бросились встречать, а как только разобрались, что Иисус самый обычный лжец, прохиндей и тунеядец тут же заслуженно, согласно законам того времени его казнили, оценив его жизнь ниже вора и разбойника.

Волков, понятно, что фоминский - извращенец от христианства, диаволопоклонник самый настоящий. А вот у меня именно к Вам есть вопрос: Если Вы своими собственными глазами увидите явленное Вам Богом чудо, то поверите в Бога или нет?

Чудо можно создать: Кио и Копперфилд ого-ого какие чудеса показывают!!
А для человека из прошлого, даже недалекого - всего лет 200 назад, вся наша сегодняшняя жизнь - чудо, от унитаза до автомобиля с компьютером. Так что прежде чем поверить в бога, надо поверить в чудо, а чудес не бывает и явить его никто не сможет. Это будет обман, либо, как говорится, ловкость рук и никакого мошенничества, либо очередное достижение науки и техники.
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Апр 09, 2012 11:03 am

Волков Виктор пишет: Если сейчас в 21 веке есть ещё множество дураков и мудаков, которые верят в чудо воскрешения Лазаря, в воскрешение и вознесение Христа, то что требовать с необразованных и малознающих людей, живших 2000 лет назад, кто-то сплетню запустил о чуде, вот и бросились встречать, а как только разобрались, что Иисус самый обычный лжец, прохиндей и тунеядец тут же заслуженно, согласно законам того времени его казнили, оценив его жизнь ниже вора и разбойника.
Козлище.
Не так давно была вскрыта могила одного буддиста в Бурятии и нашли его тело в состоянии науке неизвестном, хоть пролежал он под землёй почти 90 лет тлен не повредил его члены.
...Нет, он конечно лжец, прохиндей и тунеядец, этот буддист. - Он предсказал вскрытие своей могилы современными уродами, которые не дали его телу дождаться Времени...
>А впрочем, вам этого времени никогда не дождаться, если будете и дальше осквернять слова уничижением Святого Духа.
>Наверное помните русскую пословицу: Ложью можно весь мир обойти - назад не вернёшься? Что-то не то вы называете ложью, если учение Христа столько веков привлекает людей.

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Апр 09, 2012 11:06 am

Ади пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Даст Бог мне сил и я ещё раз отпраздную ....
Обязательно даст. Всё будет хорошо. Я просто чувствую что всё будет хорошо и мы с Вами ещё не одну Пасху отпразднуем! РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 779954
Да я не против, Ади!
Я только :за! smile2

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Апр 09, 2012 11:09 am

Гагарин пишет: Волков, понятно, что фоминский - извращенец от христианства, диаволопоклонник самый настоящий. А вот у меня именно к Вам есть вопрос: Если Вы своими собственными глазами увидите явленное Вам Богом чудо, то поверите в Бога или нет?
На этот вопрос Волков не знает ответа. Этого его наука не предполагает. smile2

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Апр 09, 2012 11:30 am

Возможно ли Чудо явить
Тем, кто в Чудо не верит?
На смертном одре проверит
Жизни незримую нить.

Только попробуй - порви
Нить что в иголочном ухе
Завидовать будешь мухе
Прожившей день "во крови".

Волков.
У меня опухоль в голове. - Так утверждают врачи. Таких размеров... Гигантская.
Как-то спрашивает один: - Запахи чувствуете?
- Да...
- Этого быть не может.
- А у меня - есть.
- Ну в таком случае, вам нечего бояться и не от чего лечиться.

Я ему ничего не сказал. Потому что бояться человек ДОЛЖЕН, и если болен, ему должны помочь врачи... а не зацикленные козлы.
Вот эти два четырехстишия ; вначале поста, я только что сочинил.
...
Но, от Лимфомы - нужно лечить, если не хочешь убить своего пациента; который мог бы ещё пожить; а не искать объяснений того, до чего не доросло сознание.

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Chudotvorets Пн Апр 09, 2012 11:36 am

Не так давно была вскрыта могила одного буддиста в Бурятии и нашли его тело в состоянии науке неизвестном...
скорей всего, наука, просто, не вникала
для полноты картины хорошо было бы, также, упомянуть, что это не единственный случай в истории с нетленкой (без признаков бальзамирования).. их было дохрена... обычно они почивали в герметичных апартаментах (прототип вакуумной упаковки).. и при попадании кислорода с воздухом (при вскрытии, типа) за считанные дни обращались в труху (кинематограф ужасов - сплагиатил, видать)

Chudotvorets

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Chudotvorets Пн Апр 09, 2012 11:52 am

показывали мальчика, как-то, с онкологией - какой не помню... клиники-лечения-химиотерапии-бабло... он был в курсах, в психологически-удобоваримой что и как с ним происходит и чем грозит по итогу... как-то на очередном осмотре в ремисси - показания болезни (которую пытались просто сдержать, без всяких надежд на излечение.. какой-то хитрый рак.. лимфатической системы, кажись - точно не помню) заметно пошли на убыль и в течении ближайших пару месяцев следов онкалогии - ваще, никаких.. и без всякого вмешательства медицины... одно из объяснений сего - таково, что мальчик (признался позже) насмотрелся, чё-та, типа "звёздных войн" и каждую ночь, на сон грядущий глядя, фантазировал на тему битвы внутри себя, компилируя с познаниями в своей проблеме.. в подробностях.. как хорошие клетки, на белых, типа, звездалётах-космолётах атакуют и громят плохие леталки и их замки-базы-бункера.. ну и типа, уверовал и добомбился до Дня победы... врачи - афигевали.. могли б и научной разработкой заняться на стыке мед-кино-психологии... диски с подобными кинами влёт бы шли.. причём, оригиналами (при наличии рекламки что подделка - усугубляет)...


Последний раз редактировалось: Chudotvorets (Пн Апр 09, 2012 11:57 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Chudotvorets

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Апр 09, 2012 11:56 am

Chudotvorets пишет:Не так давно была вскрыта могила одного буддиста в Бурятии и нашли его тело в состоянии науке неизвестном...
скорей всего, наука, просто, не вникала
для полноты картины хорошо было бы, также, упомянуть, что это не единственный случай в истории с нетленкой (без признаков бальзамирования).. их было дохрена... обычно они почивали в герметичных апартаментах (прототип вакуумной упаковки).. и при попадании кислорода с воздухом (при вскрытии, типа) за считанные дни обращались в труху (кинематограф ужасов - сплагиатил, видать)
Я не вникал глубоко в "тему". - Ничего сказать не могу более чем сказал.

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Апр 09, 2012 12:00 pm

Chudotvorets пишет:показывали мальчика, как-то, с онкологией - какой не помню... клиники-лечения-химиотерапии-бабло... он был в курсах, в психологически-удобоваримой что и как с ним происходит и чем грозит по итогу... как-то на очередном осмотре в ремисси - показания болезни (которую пытались просто сдержать, без всяких надежд на излечение.. какой-то хитрый рак.. лимфатической системы, кажись - точно не помню) заметно пошли на убыль и в течении ближайших пару месяцев следов онкалогии - ваще, никаких.. и без всякого вмешательства медицины... одно из объяснений сего - таково, что мальчик (признался позже) насмотрелся, чё-та, типа "звёздных войн" и каждую ночь, на сон грядущий глядя, фантазировал на тему битвы внутри себя, компилируя с познаниями в своей проблеме.. в подробностях.. как хорошие клетки, на белых, типа, звездалётах-космолётах атакуют и громят плохие леталки и их замки-базы-бункера.. ну и типа, уверовал и добомбился до Дня победы... врачи - афигевали..
В Библии написано (дословно) Человек создан по подобию Божьему.
Если принять это как условие задания, то наше тело способно преодолеть любые болезни. Без всякого внешнего вмешательства.
... и врачи в самом деле будут "афигевать".

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Chudotvorets Пн Апр 09, 2012 12:21 pm

В Библии написано (дословно) Человек создан по подобию Божьему.
..а мыши лабораторные?

... и врачи в самом деле будут "афигевать"
лет двести-триста и т.д. назад, с нонешней медицины, афигевало бы духовенство со святейшенством... и, крестно-полумесячным ходом, нафиг, спалило бы все поликлинники, предварительно заперев в них ведущий персонал...

Chudotvorets

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Волков Виктор Пн Апр 09, 2012 12:27 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
Гагарин пишет: Волков, понятно, что фоминский - извращенец от христианства, диаволопоклонник самый настоящий. А вот у меня именно к Вам есть вопрос: Если Вы своими собственными глазами увидите явленное Вам Богом чудо, то поверите в Бога или нет?
На этот вопрос Волков не знает ответа. Этого его наука не предполагает. smile2

Воскрешение Христа самая наглая и чудовищная ложь в истории Человечества!
Наукой, кстати не доказано и его подлинное существование. Это наверняка вымышленный герой, как литературные Павка Корчагин, разведчик Исаев-Штирлиц: прототипы у них были, но в реальности они не существовали.
По одной из легенд прототипом Иисуса мог быть индийский йог, многие считают, что и могила человека, ставшего прообразам Иисуса, находится в Индии.


Последний раз редактировалось: Волков Виктор (Пн Апр 09, 2012 12:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Волков Виктор Пн Апр 09, 2012 12:31 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
В Библии написано (дословно) Человек создан по подобию Божьему.

Это человек выдумал бога (богов) по своему подобию и даже наделил его человеческими качествами.

Владимир Петрович Филонов пишет:
Если принять это как условие задания, то наше тело способно преодолеть любые болезни. Без всякого внешнего вмешательства.
... и врачи в самом деле будут "афигевать".

Но почему-то и Папы Римские и Патриархи Православные, не говоря о сошках помельче, когда их болезнь придавит обращаются к докторам, зачастую к атеистам, а не прибегают только к помощи божьей.
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Axan Пн Апр 09, 2012 1:22 pm

Бля не буду красить = щекотно. тока если горячий язычок инокини.

Axan

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 962
Возраст : 55
Дата регистрации : 2012-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор pomorin Пн Апр 09, 2012 2:59 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
Chudotvorets пишет:Не так давно была вскрыта могила одного буддиста в Бурятии и нашли его тело в состоянии науке неизвестном...
скорей всего, наука, просто, не вникала
для полноты картины хорошо было бы, также, упомянуть, что это не единственный случай в истории с нетленкой (без признаков бальзамирования).. их было дохрена... обычно они почивали в герметичных апартаментах (прототип вакуумной упаковки).. и при попадании кислорода с воздухом (при вскрытии, типа) за считанные дни обращались в труху (кинематограф ужасов - сплагиатил, видать)
Я не вникал глубоко в "тему". - Ничего сказать не могу более чем сказал.
Навскидку:
... Сообщается, что во время вскрытия гробницы царская невеста лежала в гробу бледная, но как бы живая, не тронутая тлением, несмотря на то что пролежала под землёй 360 лет. Однако в течение нескольких минут её лицо почернело и превратилось в прах.
Марфа Собакина
pomorin
pomorin

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор pomorin Пн Апр 09, 2012 3:01 pm

Волков Виктор пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
В Библии написано (дословно) Человек создан по подобию Божьему.

Это человек выдумал бога (богов) по своему подобию и даже наделил его человеческими качествами.
А я себе сразу представил древнеегипетских богов, с собачьими и крокодиловыми головами. smile1
Или индусских богов, многоруких и многоголовых. smile1
А ежели говорить про православного бога, так он вообще тройной. Тут есть тема, как его представляли раньше. А кое где и представляют до сих пор. Упаси боже такого ночью у палатки встретить... smile1
pomorin
pomorin

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Волков Виктор Пн Апр 09, 2012 4:00 pm

pomorin пишет:
Волков Виктор пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
В Библии написано (дословно) Человек создан по подобию Божьему.

Это человек выдумал бога (богов) по своему подобию и даже наделил его человеческими качествами.
А я себе сразу представил древнеегипетских богов, с собачьими и крокодиловыми головами. smile1
Или индусских богов, многоруких и многоголовых. smile1
А ежели говорить про православного бога, так он вообще тройной. Тут есть тема, как его представляли раньше. А кое где и представляют до сих пор. Упаси боже такого ночью у палатки встретить... smile1

Но у каждого из богов, выдуманных людьми, есть что-то человеческое: туловище, лицо, руки, ноги, голова, а у многих и всё сразу. Но и уродов, по человеческим меркам: многоликих, многоруких, многоголовых, со звериными мордами и туловищами, также предостаточно. Выбирай на любой вкус!!!!
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор pomorin Пн Апр 09, 2012 5:42 pm

О, любопытный документ:
ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви
Прям с сайта Патриархии.
Церковь есть собрание верующих во Христа, в которое Им Самим призывается войти каждый. В ней «все небесное и земное» должно быть соединено во Христе, ибо Он — Глава «Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем» (Еф. 1. 22-23). В Церкви действием Святого Духа совершается обожение творения, исполняется изначальный замысел Божий о мире и человеке...
И так далее.
pomorin
pomorin

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Axan Пн Апр 09, 2012 10:42 pm

pomorin пишет:О, любопытный документ:
ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви
Прям с сайта Патриархии.
Церковь есть собрание верующих во Христа, в которое Им Самим призывается войти каждый. В ней «все небесное и земное» должно быть соединено во Христе, ибо Он — Глава «Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем» (Еф. 1. 22-23). В Церкви действием Святого Духа совершается обожение творения, исполняется изначальный замысел Божий о мире и человеке...
И так далее.
Это конечно смишно. Тута я надыбал основы санитарной коцепции! От главсана Онанищенко.
http://www.interfax.ru/txt.asp?sec=1476&id=240095

Главный санврач также назвал Ветхий Завет "первым сводом санитарных норм и правил". "Если вы читали Ветхий Завет, то вы найдете ответы на все вопросы,
в том числе и с холерой на Украине. Там были правила личной гигиены
сформулированы, правила по карантину. Все, что пишется как санитарные
правила - это ничто иное как профессиональное толкование Ветхого
Завета", - отметил Г.Онищенко.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/txt.asp?sec=1476&id=240095

А вот поди ты найди в Ветхом "Боржоми"?
Вот уж лизнул.

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 19164951.211578.7975

Axan

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 962
Возраст : 55
Дата регистрации : 2012-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Гагарин Вт Апр 10, 2012 1:43 am

Волков Виктор пишет:
Чудо можно создать: Кио и Копперфилд ого-ого какие чудеса показывают!!
А для человека из прошлого, даже недалекого - всего лет 200 назад, вся наша сегодняшняя жизнь - чудо, от унитаза до автомобиля с компьютером. Так что прежде чем поверить в бога, надо поверить в чудо, а чудес не бывает и явить его никто не сможет. Это будет обман, либо, как говорится, ловкость рук и никакого мошенничества, либо очередное достижение науки и техники.

Понятно. Отрицание ради отрицания. Алогично и ненаучно. Даже не обозначив, что такое Бог, в понимании Волкова, он его отрицает. Бессмысленность полная. РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 951417 РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 951417 РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 951417
Гагарин
Гагарин

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 22 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 30 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 26 ... 30  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения