В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

К какой части света сегодня отнести Грузию?

+16
Гагарин
leonidni
David
АлексСевер
Леонид Николаевич
panwlad
Ирина1
BIKTOP
Владимир Петрович Филонов
Irina
спайдер
AlexCh
Поляков Александр
Chudotvorets
pomorin
Лина
Участников: 20

Страница 6 из 18 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Перейти вниз

К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Empty Re: К какой части света сегодня отнести Грузию?

Сообщение автор Лина Вт Авг 18, 2009 5:05 pm

И я об этом, что ресурс стал политическим, а не религиозным...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Empty Re: К какой части света сегодня отнести Грузию?

Сообщение автор BIKTOP Вт Авг 18, 2009 5:35 pm

Да ну какая религия, если по субботам втихоря ходить в синагогу, а по воскресеньям по ПутинТиВи кривляться в церкви...
BIKTOP
BIKTOP

награды : К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Medal120К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Medal120К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 61
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Empty Re: К какой части света сегодня отнести Грузию?

Сообщение автор Лина Вт Авг 18, 2009 8:08 pm

BIKTOP пишет:Да ну какая религия, если по субботам втихоря ходить в синагогу, а по воскресеньям по ПутинТиВи кривляться в церкви...
Ющенко тоже такой религиозный?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Empty Re: К какой части света сегодня отнести Грузию?

Сообщение автор BIKTOP Ср Авг 19, 2009 3:23 am

Ну... Ющенко во-первых родился в селе, во-вторых у него жена тоже в религиозности воспитана...
Правда мама его сразу умерла, когда он сказал ей, что стал Президентом Украины...
Сердце материнское не выдержало...
BIKTOP
BIKTOP

награды : К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Medal120К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Medal120К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 61
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Empty Re: Зачем России Кавказ и зачем Кавказу - Россия?

Сообщение автор Ирина1 Ср Авг 19, 2009 8:16 pm

panwlad пишет:Зачем Америке и Украине кавказ? Есть о чем задуматься.
Сваты с Американскими женами захотели сотворить на кавказе великую, невиданную досель Грузию. Но вот беда, осетины и абхазы, не согласились с их благими намерениями. А виновата во всем Россия. И сама не забрала и Грузинам на растерзание не отдала. Своих миротворцев подставиля под безвредные Грузинские установки Град. А потом еще и разоружила добрую и человеколюбивую Грузинскую армию.
Как посмела! И это же надо Россия под видом Американцев, на американском оборудовании организовала хаккерскую атаку на грузинский рунет. Нечего им нас слушать. Мало, что мы им можем сказать.
А здесь на форуме весело. Хоть книгу абсурдов пиши.
"вот беда, осетины и абхазы, не согласились" с помощью России.
Мы помним, как все начиналось...Для начала Россия в 1992 году послала своего бойца Басаева на помощь абхазам. Кстати, за особые заслуги президент Абхазии Владислав Ардзинба наградил Басаева орденом «Герой Абхазии»
А потом:
В 1999 году в ряде отечественных СМИ прошумела сенсация. Сообщалось, что в июне где-то близ французской Ниццы на уединенной вилле состоялась встреча полевого главаря Шамиля Басаева, главы администрации президента РФ Александра Волошина и Антона Сурикова, бывшего агента ГРУ, бывшего уже сотрудника аппарата правительства Евгения Примакова. Как раз накануне вторжения чеченских сепаратистов в Дагестан и начала войны, которая вознесла Путина к вершине власти. Тогда говорили, что Басаев завербован ГРУ еще во время Абхазской войны в 1992-м.
С тех пор я собираю досье на Антона Сурикова, этого очень скрытного человека, который тоже был на Абхазской войне...
Кто же эта загадочная личность? Герой тайной политики, которая не имеет ничего общего с официальной?
Специалист глубинных диверсий
Из разных источников и слухов сложилась интересная картина. Выпускник элитного военно-промышленного вуза, Московского авиационного института, с 1983 года - агент ГРУ. Готовился как специалист по диверсиям в глубоком тылу НАТО. Происходит из семьи с имперскими военно-промышленными традициями. Его отец, Виктор Суриков, был одним из руководителей крупной космической корпорации, ЦНИИ машиностроения, в котором расположен знаменитый Центр управления полетами. Суриков-старший не боялся в самом конце 1991 года открыто ругать демократов и выказывать большое уважение к личности Сталина.
Сам же Антон Викторович на разговоры о его работе в ГРУ реагирует с усмешкой:
- Разговоры по поводу ГРУ - только разговоры. Окончив МАИ в 1984-м, я до 1996 года занимался проблемами армии и оборонной промышленности. Последние шесть лет этой деятельности я числился сотрудником Института США и Канады (ИСКАН), куда меня позвал работать замдиректора института, академик Андрей Кокошин. За это время мне довелось достаточно хорошо познакомиться с нашим ВПК и побывать во многих странах. Например, в Англии и США. Но в начале 1990-х я также много ездил на Кавказ, в том числе и в Абхазию. Конечно, не по линии ИСКАН. Тогда в институте можно было не появляться по многу месяцев, и никто этого не замечал. Меня же Кавказский регион крайне интересовал...
А вот по нашим сведениям, с гибелью СССР Антон Суриков, к тому времени ставший уже подполковником ГРУ, переквалифицировался на работу в родном тылу. В Абхазии вспыхнула война, и в ней официальная Москва поддержала режим Шеварднадзе, обложив санкциями Абхазскую республику. Однако по неофициальным каналам помощь абхазам оказал министр обороны РФ Павел Грачев. Он поддержал знаменитый Чеченский батальон, который возглавляет талантливый самоучка Шамиль Басаев. (Чеченцев в этом формировании было не более трети, остальной же контингент составили представители других горских народов и славяне.) Именно тогда на аэродроме «Бамбары» под Гудаутой, куда перебросили Гянджинский полк ВДВ, Суриков работал под псевдонимом «Мансур», возглавляя отряд особого назначения. Отряд не подчинялся абхазскому командованию и был занят диверсиями и ликвидацией грузинских полевых командиров. С Басаевым они тесно контактировали, тем более что Шамиль тогда стал первым заместителем министра обороны Абхазии.
Из разных источников складывается такая картина. Отряд Сурикова-Мансура действовал в августе-октябре 1992 года в районе Гагр, Леселидзе, Гантиади, выходил на реку Псоу. Несколько главарей грузинских отрядов отправились на тот свет - их умело подрывали. Одну из грузинских банд, как мне рассказал русский доброволец той войны, возглавлял знаменитый советский футболист Тенгиз Сулаквелидзе. Но его пощадили за прошлые спортивные заслуги. Абхазы ликовали с гибелью каждого грузинского командира.
Именно тогда, как гласит молва, Суриков и завербовал Шамиля Басаева. Тот охотно пошел на сотрудничество с ГРУ и даже проявлял инициативу. (Это потом его перехватят саудовские спецслужбы.)

Впрочем, сам Антон Суриков объявляет это домыслами:
- Я с Павлом Сергеевичем Грачевым не встречался. А вот то, что он проводил в Абхазии свою личную политику, это правда. И это, по моему глубокому убеждению, с точки зрения интересов России была очень полезная и правильная политика. Без Грачева Абхазия не выстояла бы. Именно он стал реальным организатором обороны республики.
А в Бамбарах стоял не отряд, а группа людей, которые были наблюдателями за ситуацией в регионе. Они встречались с теми, кто сражался на абхазской стороне, кое-что им подсказывали. То, что нам приписывают ликвидацию грузинских полевых командиров, звучит голословно. Никто пока доказательств такого рода не представил.
С Басаевым я действительно виделся не раз. И уверен: в то время он очень многое сделал для победы Абхазии на посту заместителя министра обороны региона. Но никаких вербовочных документов я ему, естественно, подписывать не предлагал. Дискуссии и консультации никак нельзя считать вербовкой...
Убрать Шеварднадзе
Ходит в кругах ветеранов спецслужб такая легенда: к лету 1993 года абхазские патриоты решили ликвидировать Шеварднадзе.
Идея вырисовалась простая. Грузинский лидер много и часто летает за границу. А взлетающий лайнер - штука крайне уязвимая. Важно только узнать день вылета. В нескольких километрах от взлетной полосы Тбилисского аэропорта находится человек с довольно примитивным аппаратом радиоразведки, который засекает работу радаров управления воздушным движением. Они перед стартом лайнера переходят в известный режим. Чуть поодаль находится пара стрелков с переносными зенитно-ракетными комплексами типа «Игла» или «Стрела». А то и просто станок с ними, вместе с блоком пуска ракет по дистанционному сигналу. Тепловые головки самонаведения ракет захватывают взлетающий самолет: крупная цель, не снабженная никакими технологиями невидимости для инфракрасных датчиков и радиолокаторов. Сигнал - и ракеты вылетают из труб-контейнеров, в считанные секунды поражая не успевший набрать высоту Ил-62 или Ту-154. Ошибиться невозможно, поскольку при вылете президента все иные вылеты отменяются и его машине предоставляют совершенно свободный воздушный коридор.
Ракеты бьют в горячие двигатели - и горящий лайнер врезается в землю, хороня Шеварднадзе под пылающими обломками, Грузия вряд ли продолжит войну в Абхазии. Начнется драка за кресло Шеварднадзе.
Молва гласит, что все было уже почти готово, но Москва не дала «добро». А тут и грузин окончательно выбили из Абхазии, победоносно завершив войну.
Когда мы поведали об этом самому Сурикову, он пожал плечами:
- Описанная техническая схема весьма реальна. И тогда, и сейчас. А вот политическая целесообразность...Хотите знать мою точку зрения? Я убежден в том, что Шеварднадзе заслуживает самой суровой ответственности за все, что он сделал и на посту главы МИД СССР, и в бытность руководителем Грузии. За развязывание войны в Абхазии, например. Но за это его нужно судить, а не устранять физически вместе с невиновными летчиками и другими пассажирами. Я не сторонник таких шагов.
А технически схема, поверьте, вполне осуществима. Тут и затраты минимальны, и людей привлекается самый узкий круг. Я бы посоветовал компетентным структурам в РФ более тщательно подходить к охране тех аэродромов, которыми пользуются особо охраняемые лица. Особенно это касается тщательных проверок прилегающих к аэропортам территорий. Сегодня развитие мобильных телефонов таково, что управлять пусковой установкой ракет может человек с другого полушария планеты". (Продолжение здесь: http://compromat.ru/page_12021.htm)
"Стригнер", 10.07.2002

А еще я помню, как Россия нашпиговала Абхазию и РЮО оружием
А потом быстренько переписала закон о гражданстве и пачками начала вручать паспорта гражданам этих двух регионов...
Ну и много чего еще помню...
А хуже всего, Россия "Своих миротворцев подставила" под Град, отдав им приказ
стрелять по грузинам.
И еще хуже, что для создания прецедента подобного косовскому решила пожертвовать 2000 мирных граждан - тогда % жертв соответствовал жертвам в Косово.
Да вот неудача: грузины подвели и убили 162 человека, да вдобавок еще "гнусные" европейцы не хотят признать боевиков РЮО за очень мирных граждан.

И почитайте на досуге Обращение Генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я.
от граждан. Ну очень интересное! http://aillarionov.livejournal.com/96879.html#cutid1

Ирина1

награды : К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 79719e8b60d8К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 79719e8b60d8
К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Empty Re: Зачем России Кавказ и зачем Кавказу - Россия?

Сообщение автор Ирина1 Ср Авг 19, 2009 9:01 pm

[/quote]

Абхазская культура гораздом старше грузинской.
[/quote]
И на основе какого исторического источника Вы сделали такое просто прорывное открытие в науке? Можно ссылку.
Кстати, наш Фоменко авторитетно доказывает, что вся европейская цивилизация - это наши четыре орды, а покойный Демин утверждал, что древние арии вышли с нашего крайнего севера, правда альтернативные украинские историки тоже оказались на должной высоте, доказав свое происхождение от предков, живших при мамонтах.

Ирина1

награды : К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 79719e8b60d8К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 79719e8b60d8
К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Empty Re: К какой части света сегодня отнести Грузию?

Сообщение автор Леонид Николаевич Чт Авг 20, 2009 4:56 am

Ирина1 пишет:

Абхазская культура гораздом старше грузинской.
[/quote]
И на основе какого исторического источника Вы сделали такое просто прорывное открытие в науке? Можно ссылку.
Кстати, наш Фоменко авторитетно доказывает, что вся европейская цивилизация - это наши четыре орды, а покойный Демин утверждал, что древние арии вышли с нашего крайнего севера, правда альтернативные украинские историки тоже оказались на должной высоте, доказав свое происхождение от предков, живших при мамонтах.[/quote]

Ира, а что Дёмина читала?
От Ариев к русичам или ещё что-то ...
Ну это ж "жесть" как тебе "кажется" ???
Леонид Николаевич
Леонид Николаевич

награды : К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Empty Re: К какой части света сегодня отнести Грузию?

Сообщение автор BIKTOP Чт Авг 20, 2009 7:16 am

"Жесть" вот тут -
Вы тока послушайте!
https://www.youtube.com/watch?v=B1SH7XDDEZo&feature=related

https://www.youtube.com/watch?v=EXtXGu64JkI&feature=player_embedded
BIKTOP
BIKTOP

награды : К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Medal120К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Medal120К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 61
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Empty Re: Зачем России Кавказ и зачем Кавказу - Россия?

Сообщение автор Ирина1 Чт Авг 20, 2009 7:55 am

Леонид Николаевич пишет:
Ирина1 пишет:

Абхазская культура гораздом старше грузинской.
И на основе какого исторического источника Вы сделали такое просто прорывное открытие в науке? Можно ссылку.
Кстати, наш Фоменко авторитетно доказывает, что вся европейская цивилизация - это наши четыре орды, а покойный Демин утверждал, что древние арии вышли с нашего крайнего севера, правда альтернативные украинские историки тоже оказались на должной высоте, доказав свое происхождение от предков, живших при мамонтах.[/quote]

Ира, а что Дёмина читала?
От Ариев к русичам или ещё что-то ...
Ну это ж "жесть" как тебе "кажется" ???[/quote]
Леонид Николаевич! Конечно, читала - все жесть. Вы же видите, что это все для меня один ряд.
Правда, по дурости дала почитать все это мужу. Во был номер, когда он поверил во все эти сказки. Мне пришлось затратить столько сил, что бы вывести его из затянувшегося чувства необоснованной гордости.
Я любопытна, я вообще по знаку изобретательная обезьяна, так что море историков-альтернативщиков прочитала. Кстати, исторические изыски Хомякова я тоже не признаю. Мне как-то ближе Янин, Миллер, Яковлева-Таирова.
Очень рада, что Вы здесь.
Очень рада, что Вы здесь.
Очень

Ирина1

награды : К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 79719e8b60d8К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 79719e8b60d8
К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Empty Re: К какой части света сегодня отнести Грузию?

Сообщение автор Леонид Николаевич Чт Авг 20, 2009 8:16 am

Ирина1 пишет:
...
Очень рада, что Вы здесь.
Очень

Ну я здесь УЖЕ побывал где-то полгода тому ...
Мне показалось, что "народа" здесь маловато ...
Но если "адекватные" и АКТИВНЫЕ с нашей "помойки" - здесь ... то может будет НОРМАЛЬНО ...?

Кстати, "перед тобой" меня сюда "звал" Адам ... Что-то его не видать ...
Или у него здесь ник другой?
Леонид Николаевич
Леонид Николаевич

награды : К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Empty Re: К какой части света сегодня отнести Грузию?

Сообщение автор Лина Чт Авг 20, 2009 8:25 am

Леонид Николаевич пишет:
Ирина1 пишет:
...
Очень рада, что Вы здесь.
Очень

Ну я здесь УЖЕ побывал где-то полгода тому ...
Мне показалось, что "народа" здесь маловато ...
Но если "адекватные" и АКТИВНЫЕ с нашей "помойки" - здесь ... то может будет НОРМАЛЬНО ...?

Кстати, "перед тобой" меня сюда "звал" Адам ... Что-то его не видать ...
Или у него здесь ник другой?
У него служба другая...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Empty Re: Зачем России Кавказ и зачем Кавказу - Россия?

Сообщение автор Ирина1 Чт Авг 20, 2009 9:05 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
Виктор... я не знаю как это откоментировать. Патриарх Московский изначально был ставленником Киевским. Подымался "шуйский удел" с единой целью и мыслью: Создание единой Православной Державы. И худо и бедно - этот процесс был завершен созданием Российской империи. Да. Создавалась она по принципам того времени; во многих случаях ломая культуру и быт родов из разных корней.
Те же украинцы, которых вы так называете, до того как стать (пока ещё не стали) должны ассимилировать в себя русинов, лебужан, бужан, капустян, подолян, киевлян, черниговцев, одеситов, крымчан, донетчан, харьковчан, сумчан... всех даже если бы хотел - не перечеслить.
...
Но, скажи всем - вы потомки Святой Руси? ... и редкая мразь откажется.
Народы объеденяет Вера и Держава. А, ты хочешь с этими же ресурсами раздеребанить? К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 10703 Не получится!
Т.е. Вы решили восстановить новый имперский проект.
Смешно, опять "За веру, царя и отечество". Вы хотя бы из любопытства посмотрели, как выстраивался имперский проект в разных государствах. http://www.polit.ru/lectures/2005/04/14/miller.html Империя и нация в воображении русского национализма. Взгляд историка. Лекция Алексея Миллера

"Очень разные люди, которые населяли то, что мы сегодня называем Францией, — из них 40% даже во второй половине XIX века не говорили по-французски — сплачивались в борьбе с общими врагами Французской империи. Строительство империи в этом случае помогало строительству нации, это были не противоречащие друг другу проекты. Кстати, испанцы пережили очень серьезный кризис своего проекта строительства нации именно тогда, когда у них рухнула империя, то есть в конце XIX века. Когда они империю потеряли, тут же оказалось, что и каталонцы, и баски имеют свои собственные проекты и собираются ими воспользоваться.....
Когда формулировался вот этот проект объединения всех восточных славян в единую нацию, апеллировали как раз к немецкому опыту. Говорили: “Вот посмотрите, как немцы-то объединяются...Если мы посмотрим, например, на Баварию — насколько проблемно было сделать ее частью немецкой нации вот в этом малом варианте. Во-первых, они католики, а то государство, которое строится, все-таки по преимуществу протестантское. Во-вторых, даже сегодня различия сохраняются...Несколько лет назад мой любимый футболист Баллок перешел из «Леверкузена» в мюнхенскую «Баварию». И вот его спрашивают: “Как тебе здесь?” Он говорит: “Все хорошо, только не понимаю, что люди на улицах говорят”. Этот баварский диалект до сих непонятен для коренного жителя Леверкузена или Берлина. Запросто можно было из баварского диалекта делать отдельный язык.
...
Есть очень известный документ, который теперь называется “Письмо русского гражданина” — тогда этого названия не было. Это текст Карамзина, письмо, которое он написал Александру I в октябре 1818 года...
Так о чем шла речь, и что так раззадорило Карамзина. Александр обсуждал с ним проект присоединить к Царству Польскому, которое было создано по итогам Венского конгресса, те территории, которые были аннексированы Российской империей по итогам разделов Польши. Я напомню, что то, что мы сегодня называем Правобережной Украиной, Белоруссией и Литвой, — все это к Российской империи отошло по итогам разделов Польши в конце XVIII века. Потом, после войны с Наполеоном, было присоединено герцогство Варшавское и там было создано Царство Польское.
И вот, в намерении установить более тесный союз с польскими элитами в Царстве Польском Александр думает о том, чтобы объединить эти территории. Карамзин в своем письме резко возражает, и у него есть масса аргументов, почему этого не нужно делать. Среди прочего он говорит о том, что поляки никогда верны не будут, а мы, русские дворяне, — говорит Карамзин, — очень на вас обидимся и перестанем вас любить. То есть слушаться будем, а любить уже нет. Карамзин как ранний националист или протонационалист выступает от лица корпорации русского дворянства, которое заявляет свои права на империю наряду с династией. Но очень любопытно то, какой аргумент отсутствует в этом письме, аргумент, который, несомненно, стоял бы на первом месте в любом споре на эту тему буквально двадцатью годами позже. Он ничего не говорит о том, что население на этой территории русское или малорусское, или белорусское. Это его абсолютно не интересует. Он говорит: Украина, Литва, Подолия хотят присоединиться к Царству Польскому. Он имеет в виду польских дворян, которые там живут. А мы не хотим. Типичного националистического аргумента, который потом будет доминировать, аргумента, что там наши люди живут, здесь нет совершенно. Проект еще не вызрел.
Другая иллюстрация. Несколькими годами позже. В “Былом и думах” Герцен описывает, как он подростком слушает разговор отца с гостем. Гость француз, генерал. Из разговора становится понятно, что этот генерал в войну 1812 года сражался в русской армии, и мальчик спрашивает: “А как же так, вы — против своих?” Отец ему отвечает: “Ты, сынок, ничего не понял: наш гость сражался в армии нашего императора за права своего короля, — то есть Бурбона, — против узурпатора”. Это типичная династическая логика XVIII века. А подросток Герцен уже откуда-то нахватался этой национальной идеи, что как же вы «против своих».
У Новгорода, например, древне-польское языковое происхождение (Янин). Сдадимся полякам или поставим цель объединить и их?
Ну не желают многие украинцы и белоруссы гордиться российским имперским прошлым. Вот Вы хотите гордиться татаро-монгольским игом? Я думаю - нет.
Т.е. читайте умные книжки, мы уже не в том возрасте, чтоб "чушь прекрасную нести".

И вот Вам маленькая житейская аналогия.
У моего мужа это второй брак. Первый распался, потому что его мама все время вмешивалась в их семью. Причем распалась и семья ее племянника: она долго внушала и ему, что жена ему не подходит.
Правда, и к нам она ходит и пытается убедить сына, что я все делаю неправильно.
Так вот сейчас наша Россия мне напоминает мою не самую разумную свекровь.

Ирина1

награды : К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 79719e8b60d8К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 79719e8b60d8
К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Empty Re: Зачем России Кавказ и зачем Кавказу - Россия?

Сообщение автор Ирина1 Чт Авг 20, 2009 9:21 am

Леонид Николаевич пишет:
Ирина1 пишет:
...
Очень рада, что Вы здесь.
Очень

Ну я здесь УЖЕ побывал где-то полгода тому ...
Мне показалось, что "народа" здесь маловато ...
Но если "адекватные" и АКТИВНЫЕ с нашей "помойки" - здесь ... то может будет НОРМАЛЬНО ...?

Кстати, "перед тобой" меня сюда "звал" Адам ... Что-то его не видать ...
Или у него здесь ник другой?

Ничего не скажешь- маловато. Но я три дня изучала сообщения нашей "помойки", начиная с 2006 года. Написала кучу писем вменяемым людям, которых вытеснила бригада. Может быть появятся здесь. Писала американцам, англичанам, белорусам, грузинам, ингушам, казахам, молдаванам, русским, украинцам... Хотелось бы услышать разнообразные версии. Кое-кто сообщил, что появится.
Но как "бригада" постаралась! Причем, это было уже очень заметно в 2006.

Ирина1

награды : К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 79719e8b60d8К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 79719e8b60d8
К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Empty Re: К какой части света сегодня отнести Грузию?

Сообщение автор Леонид Николаевич Чт Авг 20, 2009 9:52 am


Ничего не скажешь- маловато. Но я три дня изучала сообщения нашей "помойки", начиная с 2006 года. Написала кучу писем вменяемым людям, которых вытеснила бригада. Может быть появятся здесь. Писала американцам, англичанам, белорусам, грузинам, ингушам, казахам, молдаванам, русским, украинцам... Хотелось бы услышать разнообразные версии. Кое-кто сообщил, что появится.
Но как "бригада" постаралась! Причем, это было уже очень заметно в 2006.

Ира, а у тебя есть некая ОПРЕДЕЛЯЮЩАЯ цель "присутствия" на форуме (любом)?
Ну например (как мне кажется), ОСНОВНОЕ для тебя "поделится" интерсными мыслями, ОБЫЧНО "иных авторов" - правильно? С ВЫСОКОЙ долей "критики" в адрес сегодняшней российской власти ...
Ну, я - то люблю "побазарить" с попыткой сделать некие "обобщения" ...
Виктор - пока для меня "сложновато" ...

И тут же возникает вопросик ... А с какой ЦЕЛЬЮ "создан" этот форум? Есть ли ЭКОНОМИЧЕСКИЙ интерес?
А если - нет - тогда - ЗАЧЕМ ?

Многообразие тем - очень велико ...

Что-то надо сделать ЦЕНТРАЛЬНЫМ ... Как мне "кажется" ... Ну и естественно, некоторая "свалка" - курилка - междусобойчик на бытовые темы ...

Ты ж понимаешь что было ЦЕНТРАЛЬНЫМ на "помойке" и что тебя ТАМ "держало" - а здесь этого, вроде не будет ... И что?

Ну что ж может Лина нам попробует что-то объяснить?
Леонид Николаевич
Леонид Николаевич

награды : К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Empty Re: Зачем России Кавказ и зачем Кавказу - Россия?

Сообщение автор Ирина1 Чт Авг 20, 2009 10:38 am

Леонид Николаевич пишет:

Ничего не скажешь- маловато. Но я три дня изучала сообщения нашей "помойки", начиная с 2006 года. Написала кучу писем вменяемым людям, которых вытеснила бригада. Может быть появятся здесь. Писала американцам, англичанам, белорусам, грузинам, ингушам, казахам, молдаванам, русским, украинцам... Хотелось бы услышать разнообразные версии. Кое-кто сообщил, что появится.
Но как "бригада" постаралась! Причем, это было уже очень заметно в 2006.
Ира, а у тебя есть некая ОПРЕДЕЛЯЮЩАЯ цель "присутствия" на форуме (любом)?
Ну например (как мне кажется), ОСНОВНОЕ для тебя "поделится" интерсными мыслями, ОБЫЧНО "иных авторов" - правильно? С ВЫСОКОЙ долей "критики" в адрес сегодняшней российской власти ...
Ну, я - то люблю "побазарить" с попыткой сделать некие "обобщения" ...
Виктор - пока для меня "сложновато" ...

И тут же возникает вопросик ... А с какой ЦЕЛЬЮ "создан" этот форум? Есть ли ЭКОНОМИЧЕСКИЙ интерес?
А если - нет - тогда - ЗАЧЕМ ?

Многообразие тем - очень велико ...

Что-то надо сделать ЦЕНТРАЛЬНЫМ ... Как мне "кажется" ... Ну и естественно, некоторая "свалка" - курилка - междусобойчик на бытовые темы ...

Ты ж понимаешь что было ЦЕНТРАЛЬНЫМ на "помойке" и что тебя ТАМ "держало" - а здесь этого, вроде не будет ... И что?

Ну что ж может Лина нам попробует что-то объяснить?
У меня еще несколько целей:
получить более или менее более целую адекватную картинку, чтобы хоть приблизительно знать, что дальше, вдруг придется резко собирать чемоданы;
попытаться коллективно снизить степень зомбирования и агрессии(неудачно поучилось)
ну и "люблю "побазарить" с попыткой сделать некие "обобщения"", кстати я пригласила для оживления дискуссии и "правых" и "левых", и некоторых националистов, способных воспринимать доводы оппонента. Люблю общаться с умными людьми.
А если учесть, что у меня часть кровных родственников(племянница моего отца) живет в Севастополе (двоюродный дяди и тети моего отца, правда, моего возраста) и считает себя русскими, часть в Одессе и Ильичевске и считают себя предками древних укров, а часть в Варшаве(двоюродная сестра моего отца и соответственно, его племянники), в Кракове (троюродная сестра мамы с племянниками). И все вдрызг перелаялись, обзывая друг друга агрессорами и оккупантами...Т.е. выход на форум для меня попытка найти методы толерантного решения старых конфликтов.

Ирина1

награды : К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 79719e8b60d8К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 79719e8b60d8
К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Empty Re: К какой части света сегодня отнести Грузию?

Сообщение автор BIKTOP Чт Авг 20, 2009 1:03 pm

Понятно..
У меня крутче! Ну вот выясните мою национальность - буду заранее благодарен...
1. Бабка по лини матери - еврейка (записана русской)
2. Дед по линии матери - поляк (записан русским)

3. Бабка по линии отца - украинка (так и записана)
4. Дед по линии отца - татарин (записан украинцем)

6. Мать - записана русской, часто переходит на украинский, а русских называет кацапами, а евреев - жидами.
7. Отец - записан украинцем , ридну мову забыл.

8. Жена - записана русской с Сибири родом, но с закарпатской фамилией, в стресовой ситуации чисто говорит по польски.

9. Сын - а чиста хахол (хотя раз самоопределил себя русским - я чуть неофигел)!!!

10. Один родной брат считает себя русским (живёт в США)

11. Второй - считает себя украинцем и вообще ему похЪ.
Но никто пока не дерётся...
BIKTOP
BIKTOP

награды : К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Medal120К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Medal120К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 61
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Empty Re: К какой части света сегодня отнести Грузию?

Сообщение автор Лина Чт Авг 20, 2009 1:14 pm

Леонид Николаевич пишет:

Ничего не скажешь- маловато. Но я три дня изучала сообщения нашей "помойки", начиная с 2006 года. Написала кучу писем вменяемым людям, которых вытеснила бригада. Может быть появятся здесь. Писала американцам, англичанам, белорусам, грузинам, ингушам, казахам, молдаванам, русским, украинцам... Хотелось бы услышать разнообразные версии. Кое-кто сообщил, что появится.
Но как "бригада" постаралась! Причем, это было уже очень заметно в 2006.

Ира, а у тебя есть некая ОПРЕДЕЛЯЮЩАЯ цель "присутствия" на форуме (любом)?
Ну например (как мне кажется), ОСНОВНОЕ для тебя "поделится" интерсными мыслями, ОБЫЧНО "иных авторов" - правильно? С ВЫСОКОЙ долей "критики" в адрес сегодняшней российской власти ...
Ну, я - то люблю "побазарить" с попыткой сделать некие "обобщения" ...
Виктор - пока для меня "сложновато" ...

И тут же возникает вопросик ... А с какой ЦЕЛЬЮ "создан" этот форум? Есть ли ЭКОНОМИЧЕСКИЙ интерес?
А если - нет - тогда - ЗАЧЕМ ?

Многообразие тем - очень велико ...

Что-то надо сделать ЦЕНТРАЛЬНЫМ ... Как мне "кажется" ... Ну и естественно, некоторая "свалка" - курилка - междусобойчик на бытовые темы ...

Ты ж понимаешь что было ЦЕНТРАЛЬНЫМ на "помойке" и что тебя ТАМ "держало" - а здесь этого, вроде не будет ... И что?

Ну что ж может Лина нам попробует что-то объяснить?
Нет определенной цели форума.Виктор не даст соврать, что в инете мы с ним не раз имели разное мнение, ссорились с пеной у рта, но тем не менее это нам не помешало продолжить общение...Я не ставлю конкретных задач форума:ни перед собой, ни перед вами.Хотелось бы чтобы каждый тут был как дома, заходил в те темы, где ему нравится или создавал свое, чтобы ему было уютно и надежно тут, а ситуации взрывоопасные и дома бывают, не без этого, но это не причина, чтобы уходить, мы не баним никого, если только за откровенные маты и наезды грязные.И то чаще временно.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Empty Re: К какой части света сегодня отнести Грузию?

Сообщение автор Лина Чт Авг 20, 2009 1:19 pm

Ирина1 пишет:
У меня еще несколько целей:
получить более или менее более целую адекватную картинку, чтобы хоть приблизительно знать, что дальше, вдруг придется резко собирать чемоданы;
попытаться коллективно снизить степень зомбирования и агрессии(неудачно поучилось)
ну и "люблю "побазарить" с попыткой сделать некие "обобщения"", кстати я пригласила для оживления дискуссии и "правых" и "левых", и некоторых националистов, способных воспринимать доводы оппонента. Люблю общаться с умными людьми.
А если учесть, что у меня часть кровных родственников(племянница моего отца) живет в Севастополе (двоюродный дяди и тети моего отца, правда, моего возраста) и считает себя русскими, часть в Одессе и Ильичевске и считают себя предками древних укров, а часть в Варшаве(двоюродная сестра моего отца и соответственно, его племянники), в Кракове (троюродная сестра мамы с племянниками). И все вдрызг перелаялись, обзывая друг друга агрессорами и оккупантами...Т.е. выход на форум для меня попытка найти методы толерантного решения старых конфликтов.
Любые позиции, если они в дискуссионной форме-это нормально...Понятно, что каждый хвалит свое и своя рубаха ближе к телу, но на человеческом уровне, а не унижая достоинство другого собеседника.Я интернационалка, для меня прежде всего правда и справедливость...Нет идеальных народов, как нет и отрицательных народов-люди везде одинаковы, так давайте это сами почувствуем в дискуссиях.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Empty Re: К какой части света сегодня отнести Грузию?

Сообщение автор BIKTOP Чт Авг 20, 2009 1:58 pm

В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Ну что добавить?
BIKTOP
BIKTOP

награды : К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Medal120К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Medal120К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 61
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Empty Re: К какой части света сегодня отнести Грузию?

Сообщение автор Лина Чт Авг 20, 2009 2:12 pm

BIKTOP пишет:В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Ну что добавить?
Вот этот девиз, который бегущей строкой расположен в верху...
Слепому нужен поводырь, глухому- сурдоперевод. А здесь лекарство для души пусть каждый для себя найдёт!.Без дружбы человек себя особо зрит,пустыннику подобен.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Empty Re: К какой части света сегодня отнести Грузию?

Сообщение автор BIKTOP Чт Авг 20, 2009 3:42 pm

Маяр Хайам? На бутылке вина прочитали ? smile1
BIKTOP
BIKTOP

награды : К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Medal120К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Medal120К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 61
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Empty Re: К какой части света сегодня отнести Грузию?

Сообщение автор Лина Чт Авг 20, 2009 3:53 pm

BIKTOP пишет:Маяр Хайам? На бутылке вина прочитали ? smile1
Нет, даже и не знала, что там можно это найти, а винцо он уважал, не додумалась...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Empty Re: К какой части света сегодня отнести Грузию?

Сообщение автор BIKTOP Чт Авг 20, 2009 4:11 pm

Вообщето у нас продают вино от местной компании (которую мы не раз продвигали), где на каждой бутылке его стихи... На разных "сортах" разные...
Он видно это дело полюблял...
Красивый маркетинговый ход, но вино "Г" - с порошка....

Вот мне почему-то его стиль припомнился....
BIKTOP
BIKTOP

награды : К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Medal120К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Medal120К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 61
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Empty Re: К какой части света сегодня отнести Грузию?

Сообщение автор Лина Чт Авг 20, 2009 4:34 pm

BIKTOP пишет:Вообщето у нас продают вино от местной компании (которую мы не раз продвигали), где на каждой бутылке его стихи... На разных "сортах" разные...
Он видно это дело полюблял...
Красивый маркетинговый ход, но вино "Г" - с порошка....

Вот мне почему-то его стиль припомнился....
Понятное дело, он же не порошковое пил, да и личных переживаний много было, поэтому и стихи гениальные.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Empty Re: К какой части света сегодня отнести Грузию?

Сообщение автор BIKTOP Чт Авг 20, 2009 4:47 pm

Да... Но кстати... он же был мусульман?
Ему ж вера не должна бы позволять?
Но он поэт. Поэты все бухают...
Но красиво писал....
BIKTOP
BIKTOP

награды : К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Medal120К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Medal120К какой части света сегодня отнести Грузию? - Страница 6 Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 61
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 18 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения