В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия и Украина?

+13
АВЕ
Мальчиш-Плохиш
krol
Сусанин
AlexCh
Владимир Петрович Филонов
kyhk
Поляков Александр
Ирина1
pomorin
Лялька РА
David
Лина
Участников: 17

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Что сегодня может послужить причиной войны между нашими странами?

Россия и Украина? - Страница 2 I_vote_lcap22%Россия и Украина? - Страница 2 I_vote_rcap 22% 
[ 2 ]
Россия и Украина? - Страница 2 I_vote_lcap22%Россия и Украина? - Страница 2 I_vote_rcap 22% 
[ 2 ]
Россия и Украина? - Страница 2 I_vote_lcap11%Россия и Украина? - Страница 2 I_vote_rcap 11% 
[ 1 ]
Россия и Украина? - Страница 2 I_vote_lcap0%Россия и Украина? - Страница 2 I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Россия и Украина? - Страница 2 I_vote_lcap0%Россия и Украина? - Страница 2 I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Россия и Украина? - Страница 2 I_vote_lcap0%Россия и Украина? - Страница 2 I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Россия и Украина? - Страница 2 I_vote_lcap0%Россия и Украина? - Страница 2 I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Россия и Украина? - Страница 2 I_vote_lcap44%Россия и Украина? - Страница 2 I_vote_rcap 44% 
[ 4 ]
 
Всего проголосовало : 9
 
 
Опрос закрыт

Россия и Украина? - Страница 2 Empty Re: Россия и Украина?

Сообщение автор kyhk Вт Окт 20, 2009 3:08 pm

Мне интересен поворот про то как Украина неоднократно вынашивала планы военной операции против России.

Но Вы же ничего не объясняете.
А мне об этом ничего неизвестно.
Что касается Вашего пункта в опросе " Вмешательство России в политическую жизнь Украины" мне это то же не понятно.
Что Вы подразумеваете под таким вмешательством ?

Военное вмешательство ?
kyhk
kyhk

награды : Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1667
Возраст : 48
Дата регистрации : 2009-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Украина? - Страница 2 Empty Re: Россия и Украина?

Сообщение автор Лина Вт Окт 20, 2009 3:38 pm

kyhk пишет:Мне интересен поворот про то как Украина неоднократно вынашивала планы военной операции против России.

Но Вы же ничего не объясняете.
А мне об этом ничего неизвестно.
Что касается Вашего пункта в опросе " Вмешательство России в политическую жизнь Украины" мне это то же не понятно.
Что Вы подразумеваете под таким вмешательством ?

Военное вмешательство ?
Любое и военное и политическое и экономическое....все что может (или нет) спровоцировать войну.А вы вспомните Тузлу, военное оборудование в Грузию и участие, Севастополь, газ и пр...Ситуация была напряженной..А вмешательство России на выборы -вы не помните и не только там.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Украина? - Страница 2 Empty Re: Россия и Украина?

Сообщение автор kyhk Вт Окт 20, 2009 4:14 pm

Лина пишет:
kyhk пишет:
Что касается Вашего пункта в опросе " Вмешательство России в политическую жизнь Украины" мне это то же не понятно.
Что Вы подразумеваете под таким вмешательством ?

Военное вмешательство ?
Любое и военное и политическое и экономическое....все что может (или нет) спровоцировать войну.А вы вспомните Тузлу, военное оборудование в Грузию и участие, Севастополь, газ и пр...Ситуация была напряженной..А вмешательство России на выборы -вы не помните и не только там.

Лина никакое вмешательство РФ в политическую жизнь Украины ,кроме военного не может спровоцировать войну. тузла и севастополь ( если РФ предъявит тер.претензии ) это не вмешательство в политическую жизнь Украины.

kyhk пишет:Мне интересен поворот про то как Украина неоднократно вынашивала планы военной операции против России.

Но Вы же ничего не объясняете.
А мне об этом ничего неизвестно.

kyhk
kyhk

награды : Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1667
Возраст : 48
Дата регистрации : 2009-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Украина? - Страница 2 Empty Re: Россия и Украина?

Сообщение автор Лина Вт Окт 20, 2009 10:42 pm

kyhk пишет:Ай яй яй!

Как не хорошо.
Несмотря на то,что вооруженные силы РФ пока не готовы воевать с Украиной проклятые украинцы уже вот такие агитки выпускают.
Нет , что бы просто сидеть и ждать ..... проклятые укропровокаторы.
Россия и Украина? - Страница 2 165899
Ваша ошибка в том, что вы видите реакцию на посты Виктора и делаете не правильные выводы об отношении россиян к украинцам, но Виктор то-провоцирует, поэтому и ответ таков...Так не уподобляйтесь ему...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Украина? - Страница 2 Empty Re: Россия и Украина?

Сообщение автор Лина Вт Окт 20, 2009 10:44 pm

kyhk пишет:
Лина пишет:
kyhk пишет:
Что касается Вашего пункта в опросе " Вмешательство России в политическую жизнь Украины" мне это то же не понятно.
Что Вы подразумеваете под таким вмешательством ?

Военное вмешательство ?
Любое и военное и политическое и экономическое....все что может (или нет) спровоцировать войну.А вы вспомните Тузлу, военное оборудование в Грузию и участие, Севастополь, газ и пр...Ситуация была напряженной..А вмешательство России на выборы -вы не помните и не только там.

Лина никакое вмешательство РФ в политическую жизнь Украины ,кроме военного не может спровоцировать войну. тузла и севастополь ( если РФ предъявит тер.претензии ) это не вмешательство в политическую жизнь Украины.

kyhk пишет:Мне интересен поворот про то как Украина неоднократно вынашивала планы военной операции против России.

Но Вы же ничего не объясняете.
А мне об этом ничего неизвестно.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Украина? - Страница 2 Empty Re: Россия и Украина?

Сообщение автор AlexCh Ср Окт 21, 2009 2:25 am

Ментально ни Россия, ни Украина не готовы к войне друг с другом. На уровне битья посуды и метания друг в друга всем, что под руку подвернётся - это да, это по-нашему. Даже единственная жертва противостояния двух стран будет вечным упрёком политикам и крикунам с обеих сторон.
AlexCh
AlexCh

Мужчина
Количество сообщений : 202
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Украина? - Страница 2 Empty Re: Россия и Украина?

Сообщение автор Сусанин Ср Окт 21, 2009 3:33 am

Лялька РА пишет:Что вы меня уговариваете? Сам не хочу... Говорю то что вижу.
А уж о псевдофорумах типа севинфо вообще молчу. Там война уже вовсю!!! И призывы к скорейшей агрессии. Уже планы разработаны, на картах указаны движения воинских подразделений...
Слав.Больных везде хватает.Не нам с тобой на эту тему спорить.Есть тут один. Я по началу подумал, что это ты по новой стебаешся. Ан нет.Точек соприкосновения, нет вообще. Полностью контуженый товарисчь.
Сусанин
Сусанин

награды : Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8



Мужчина
Количество сообщений : 2731
Возраст : 58
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Украина? - Страница 2 Empty Re: Россия и Украина?

Сообщение автор pomorin Ср Окт 21, 2009 6:48 am

Ментально и к войне с Грузией никто не готов был...
pomorin
pomorin

награды : Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Украина? - Страница 2 Empty Re: Россия и Украина?

Сообщение автор pomorin Ср Окт 21, 2009 6:50 am

Владимир Петрович Филонов пишет: Андрюха. Вот скажи мне, что бы по поводу этой "логики" сказал АС? :lol:
А я в логиках вообще как в апельсинах разбираюсь, поэтому и не суюсь. Логика, она или есть, или ее нет. smile1
pomorin
pomorin

награды : Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Украина? - Страница 2 Empty Re: Россия и Украина?

Сообщение автор kyhk Ср Окт 21, 2009 1:27 pm

Лина пишет:Ваша ошибка в том, что вы видите реакцию на посты Виктора и делаете не правильные выводы об отношении россиян к украинцам, но Виктор то-провоцирует, поэтому и ответ таков...Так не уподобляйтесь ему...

Лина мы же обсуждаем отношения между государствами ,а не между нами ( в широком смысле этого слова,т.е. не только между здесь присутствующими представителями ,но россиянами и украинцами вообще ).
kyhk
kyhk

награды : Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1667
Возраст : 48
Дата регистрации : 2009-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Украина? - Страница 2 Empty Re: Россия и Украина?

Сообщение автор kyhk Ср Окт 21, 2009 1:30 pm

AlexCh пишет:Ментально ни Россия, ни Украина не готовы к войне друг с другом. На уровне битья посуды и метания друг в друга всем, что под руку подвернётся - это да, это по-нашему. Даже единственная жертва противостояния двух стран будет вечным упрёком политикам и крикунам с обеих сторон.

Ну на уровне метания ,что под руку подвернется это даже вроде бы как такая забава.

А вообще в случае чего ведь приказ есть приказ .......... а то ведь измену Родине припаяют ....
kyhk
kyhk

награды : Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1667
Возраст : 48
Дата регистрации : 2009-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Украина? - Страница 2 Empty Re: Россия и Украина?

Сообщение автор Лина Ср Окт 21, 2009 1:33 pm

kyhk пишет:
Лина пишет:Ваша ошибка в том, что вы видите реакцию на посты Виктора и делаете не правильные выводы об отношении россиян к украинцам, но Виктор то-провоцирует, поэтому и ответ таков...Так не уподобляйтесь ему...

Лина мы же обсуждаем отношения между государствами ,а не между нами ( в широком смысле этого слова,т.е. не только между здесь присутствующими представителями ,но россиянами и украинцами вообще ).
Согласна-это вы понимаете, а некоторые считают, что победив на форуме русских, значит победил в реале и стараются это сделать, не взирая на просьбы быть толерантно-корректным..
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Украина? - Страница 2 Empty Re: Россия и Украина?

Сообщение автор AlexCh Ср Окт 21, 2009 1:37 pm

kyhk пишет:
AlexCh пишет:Ментально ни Россия, ни Украина не готовы к войне друг с другом. На уровне битья посуды и метания друг в друга всем, что под руку подвернётся - это да, это по-нашему. Даже единственная жертва противостояния двух стран будет вечным упрёком политикам и крикунам с обеих сторон.

Ну на уровне метания ,что под руку подвернется это даже вроде бы как такая забава.

А вообще в случае чего ведь приказ есть приказ .......... а то ведь измену Родине припаяют ....
Ясен пень, приказы не обсуждают. Но осуждать их после - никто не запретит. Даже в Гааге :)
С грузинами ситуация была несколько иная - черта была пересечена в начале девяностых. А там, где кровь уже пролилась, процесс уже плохо управляем. Или управляем силовым контролем, как в Грузии, Карабахе, Приднестровье. Так вот я о первой крови. Дальше понесётся.
Тьфу-тьфу, конечно, и ну его нафиг.
AlexCh
AlexCh

Мужчина
Количество сообщений : 202
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Украина? - Страница 2 Empty Re: Россия и Украина?

Сообщение автор kyhk Ср Окт 21, 2009 1:43 pm

Лина пишет:

kyhk пишет:Мне интересен поворот про то как Украина неоднократно вынашивала планы военной операции против России.

Но Вы же ничего не объясняете.
А мне об этом ничего неизвестно.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Значит это Вы планы по вступлению Украины в НАТО называете подготовкой Украины к военной операции против России.

Странно мне это Лина.

Насколько я знаю РФ с НАТО и со странами членами НАТО имеет неплохие отношения ....
НАТО если вдруг и имеет такие планы ( военная операция против РФ ) может и без участия Украины справиться.


Последний раз редактировалось: kyhk (Ср Окт 21, 2009 1:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
kyhk
kyhk

награды : Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1667
Возраст : 48
Дата регистрации : 2009-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Украина? - Страница 2 Empty Re: Россия и Украина?

Сообщение автор kyhk Ср Окт 21, 2009 1:47 pm

AlexCh пишет:
Ясен пень, приказы не обсуждают. Но осуждать их после - никто не запретит. Даже в Гааге :)
С грузинами ситуация была несколько иная - черта была пересечена в начале девяностых. А там, где кровь уже пролилась, процесс уже плохо управляем. Или управляем силовым контролем, как в Грузии, Карабахе, Приднестровье. Так вот я о первой крови. Дальше понесётся.
Тьфу-тьфу, конечно, и ну его нафиг.

Ну в связи с новыми поправками в военную доктрину РФ и первая кровь не нужна.

Какая нибудь провокация в Крыму с ЧФ РФ и понесется .....

И какая нибудь Гаага лет через двести признает ,что это была провокация , как Финляндия типа напала на СССР .... ну и кому от этой Гааги легче ...
kyhk
kyhk

награды : Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1667
Возраст : 48
Дата регистрации : 2009-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Украина? - Страница 2 Empty Re: Возможна ли война России с Украиной?

Сообщение автор Ирина1 Ср Окт 21, 2009 2:15 pm

Лина пишет:
kyhk пишет:
Лина пишет:
kyhk пишет:
Что касается Вашего пункта в опросе " Вмешательство России в политическую жизнь Украины" мне это то же не понятно.
Что Вы подразумеваете под таким вмешательством ?

Военное вмешательство ?
Любое и военное и политическое и экономическое....все что может (или нет) спровоцировать войну.А вы вспомните Тузлу, военное оборудование в Грузию и участие, Севастополь, газ и пр...Ситуация была напряженной..А вмешательство России на выборы -вы не помните и не только там.
...

Но Вы же ничего не объясняете.
А мне об этом ничего неизвестно.[/size]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вопрос kyhk меня тоже заинтересовал, ответа на него в Вашей ссылке не нашла

Ирина1

награды : Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8
Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Украина? - Страница 2 Empty Re: Россия и Украина?

Сообщение автор Лина Ср Окт 21, 2009 2:22 pm

Потому, что понимаете его буквально, танки на Россию, конечно, не шли, но поводов было достаточно, с двух сторон.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Украина? - Страница 2 Empty Re: Россия и Украина?

Сообщение автор pomorin Ср Окт 21, 2009 6:57 pm

kyhk пишет:
Лина пишет:Ваша ошибка в том, что вы видите реакцию на посты Виктора и делаете не правильные выводы об отношении россиян к украинцам, но Виктор то-провоцирует, поэтому и ответ таков...Так не уподобляйтесь ему...

Лина мы же обсуждаем отношения между государствами ,а не между нами ( в широком смысле этого слова,т.е. не только между здесь присутствующими представителями ,но россиянами и украинцами вообще ).
Я понятия не имею, что обсуждать в отношениях между государствами, если со стороны некоторых предсавителей только лай раздается... Отвлекает, знаете ли. Ипотом, большинству россиян наплевать, что там в Украине. Такие дискусси лет 5 надо было делать. но, тогда только и слышно было от украинцев: "Отстаньте от нас!" Ну, отстали. Теперь некоторым шило в заднице не дает покоя.
pomorin
pomorin

награды : Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Украина? - Страница 2 Empty Re: Возможна ли война России с Украиной?

Сообщение автор Ирина1 Ср Окт 21, 2009 8:16 pm

pomorin пишет:
Отвлекает, знаете ли. Ипотом, большинству россиян наплевать, что там в Украине. Такие дискусси лет 5 надо было делать. но, тогда только и слышно было от украинцев: "Отстаньте от нас!" Ну, отстали. Теперь некоторым шило в заднице не дает покоя.[/quote]
Похоже, ошибаетесь. Если лет 5 назад большинству россиян было фиолетово, что там в Украине, то сегодня они готовы к походу на Крым. И это результат зомбирования.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Аналитический Центр Юрия Левады (г. Москва) и Киевский международный институт социологии (КМИС) обнародовали результаты совместного социологического исследования “Россияне об Украине, украинцы о России”. Как россияне оценивают процессы в Украине? Хотят ли украинцы жить в союзном государстве с Россией? И главное, кто и зачем разделяет братские народы, разбиралась интернет-газета.
Соцопросы зафиксировали традиционную картину: россияне гораздо хуже относятся к Украине, чем украинцы к России. “Хорошо” или “в основном хорошо” об Украине думают 29% россиян (год назад – 55%), “плохо” или “в основном плохо” – 62% (год назад – 33%). В Украине к братскому народу положительно относятся 91% (год назад – 88%), а отрицательно – 5% (год назад – 7%) соответственно.
То, что все меньше людей в России положительно отвечают на вопрос “Как вы относитесь к Украине?”, связано с колоссальным влиянием телевидения на формирование общественного сознания россиян, отметил социолог, научный сотрудник “Левада-Центра” Денис Волков. Если ТВ (новости, развлекательные передачи) смотрят 80% населения, то газеты и информиздания читают в России не более 10%.
Положительный образ Киева в сердцах россиян начал портиться с “оранжевой” революции, которая подавалась на ТВ как опасная и вредная для России. Последний шаг в сторону ненависти россиян сделал Виктор Ющенко, когда во время войны на Кавказе поддержал своего кума Михаила Саакашвили. В сентябре 2008-го, первый раз за шесть лет, индекс отношения к Украине (разница положительных и отрицательных ответов) достиг отрицательной отметки.
“Подавляющее большинство россиян одобрили действия российского руководства в Абхазии и Южной Осетии. В результате, Украина попала под раздачу с позиции, что тот, кто не с нами, тот против нас”, – объяснил Волков.
“Газовая война” только укрепила тенденцию к “разводу” двух стран. Что интересно: Россию считают победителем в войне с привкусом газа 8% россиян, тогда как в Украине пальму первенства отдали Москве аж 35% опрошенных!
По мнению Волкова, это тоже связано с сильным контролем российского государства над СМИ. В Украине такой монополии нет, и политические силы по-разному разыгрывали “газовую карту”.
“То, что информационно и политически выиграла Россия, объясняется тем, что Украина не получила в этой войне никаких преференций. Напротив, у нас высокая цена на газ, имидж Украины не стал лучше, отношение к украинской политической элите стало хуже”, – отметил директор социологической компании Research & Branding Group Евгений Копатько. Одним словом, украинцы так и не поняли, кто в этом конфликте победитель (23%), тем более, что победителей в нем априори не может быть (24%).
“По мнению россиян, Украина нуждается в России, а это значит, что ей что-то нужно от северного соседа. Поэтому, в глазах россиян в украино-российских отношениях больше выигрывает Украина, а Россия проигрывает. Отношение же украинцев к России противоположно: Киев зависит от Москвы в ряде вопросов, а значит, лучше поддерживать с соседями хорошие партнерские отношения”, – отметила в комментарии интернет-газете аналитик, координатор проектов КМИСа Юлия Сахно.
Доля жителей Украины, желающих объединиться в одно государство с Россией (23%), почти вдвое превышает долю россиян, желающих того же (14%). 29% процентов жителей России склонны видеть в Украине не более, чем соседнюю страну “с закрытыми границами, визами, таможнями”. В Украине этот ответ выбрали 8%.
Больше всего сторонников в обеих странах получила позиция: “Россия и Украина должны быть независимыми, но дружественными государствами – с открытыми границами, без виз и таможен”. Так думают 68% украинцев и 51% россиян. “В глазах россиян Украина – это мятежный младший брат, за которым нужен глаз да глаз, иначе и на голову сесть может”, – объяснила настроения в соседней стране Сахно.
Причем, отношение к Украине в разных регионах России достаточно однородно. Нет существенных различий по месту проживания, образованию или уровню доходов. Разве что, чуть лучше к украинцам относятся российские женщины.
Что касается вопроса “Какие страны для россиян друзья, а какие враги”, Украина занимает ведущее место в ряду недружественных государств. Дошло даже до того, что индекс отношения к Украине хуже (-33), чем к Америке (-11). Конкуренцию нам может составить разве что Грузия (-78) и страны Прибалтики.
Хотя независимость бывших республик СССР россияне признают, большинство из них продолжают считать, что у этих государств не может быть собственных интересов, тем более, направленных против России. А если даже таковые есть, значит, за этим “торчат уши” большого брата – США, описал ситуацию Волков.
Яркий пример – война на Кавказе, когда две страны – Грузия и Украина – стали в глазах подавляющей части российского населения агентами супердержавы.

“Русская идентичность строится от обратного: если соседние страны пляшут не под дудку Москвы, значит, они обязательно пляшут под чужую дудку. Соответственно, Украина и Грузия – агенты США, недружественные по отношению к России, – отметил Волков. – Если по уровню жизни Россия проигрывает Штатам, то на постсоветском пространстве ее по-прежнему можно подавать, как великую державу, хотя по многим параметрам это не так “.

С ним согласен и его коллега по “Левада-Центру”, старший научный сотрудник Леонид Седов: “В сознании нынешних россиян существуют пережитки имперского синдрома. Прежде всего, они выражаются в непризнании за этими странами (или в признании с трудом) их независимой государственности. 57% опрашиваемых утверждают, что для них Украина “заграницей” не является. В отношении Белоруссии этот процент еще более высок – 66%. Даже Грузию 38% “заграницей” не считают. То есть, они как бы продолжают пребывать в Советском Союзе”. Этот синдром, в свою очередь, унаследован из Византии, которая, как известно, была империей.
“Процессы в Украине люди интерпретируют как опасные и вредные для России. Особенно, когда речь идет о вступлении Украины в НАТО и в Европейский союз. А то, что там утверждается демократия, – этого люди не видят. А если и видят, то не приветствуют, потому что прорыв в сторону демократии европейского типа воспринимается как опасность для России, для ее особого пути, для ее особой роли”, – заключил Седов.27 февраля 2009
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ирина1

награды : Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8
Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Украина? - Страница 2 Empty Re: Россия и Украина?

Сообщение автор pomorin Ср Окт 21, 2009 8:34 pm

Вы печатаете статью с украинского сайта. Я же говорю, что абсолютному бюольшинству россиян стало все равно, что творится в Украине. Это в Украине почему - то хочется привлекать внимание к себе. Когда перестали обращать. И то - не всем.
pomorin
pomorin

награды : Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Украина? - Страница 2 Empty Возможна ли война России с Украиной

Сообщение автор Ирина1 Ср Окт 21, 2009 10:56 pm

pomorin пишет:Вы печатаете статью с украинского сайта. Я же говорю, что абсолютному бюольшинству россиян стало все равно, что творится в Украине. Это в Украине почему - то хочется привлекать внимание к себе. Когда перестали обращать. И то - не всем.
Какая разница в российской или украинской газете опубликованы результаты исследования Левада-центра? Или для Вас это принципиально?

"Непростые взаимоотношения двух соседних государств – России и Украины – стали предметом изучения сразу двух центров. Сначала, 14-15 января 2006 г., опрос проводил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Всего в нем приняли участие 1564 человека в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Затем, 20-24 января 2006 г., Аналитический центр Юрия Левады (Левада-Центр) провел репрезентативный опрос 1600 россиян в возрасте 18 лет и старше в 128 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность опроса не превышает 3%. По данным ВЦИОМ, около 60% опрошенных россиян считают Украину другом или партнером России, 23% из них видят в ней дружественное государство, 28% - торгового и экономического партнера, 9% - партнера стратегического.
По данным Левада-Центра, очень хорошо к Украине в январе относились 54% россиян. Для сравнения, год назад этот процент был гораздо больше – 74%, а в 1998 г. – 79%.
ВЦИОМ сообщает, что треть опрошенных рассматривают Украину как соперника, 15% считают ее конкурентом, а 16% - вероятным противником или враждебным государством. Характерно, что респонденты до 45 лет воспринимают Украину скорее как торгового и экономического партнера России (31-33%), опрошенные 60 лет и старше - как дружественную страну (30%).
По данным Левада-Центра, 34% россиян относятся к соседнему государству плохо или очень плохо. В прошлом году таких было всего 18%, а в 1998 г. – 14%.
Почти половина россиян - 48% - полагают, что в дальнейшем отношения хотя и не будут братскими, но, тем не менее, нормализуются. Согласно результатам опроса, эта точка зрения за три месяца набрала 10% сторонников, в октябре 2005 г. таких оптимистов было 38%. А 32% россиян полагают, что рано или поздно восстановится дружеский, союзнический характер отношений между двумя странами. И лишь 15% опрошенных считают, что отношения России и Украины будут постоянно ухудшаться.
Чуть больше половины опрошенных – 51% - думают, что становление сильной и независимой Украины отвечает интересам самой России, противоположного мнения придерживаются 28%.
Специалисты Левада-Центра поинтересовались у граждан России, в чью пользу, по их мнению, разрешился газовый конфликт. В итоге 20% отдали пальму первенства России, 12% уверены, что победили украинцы, а 7% считают, что от всего этого выиграл Евросоюз. Вместе с тем 19% думают, что достигнут компромисс, который всех устраивает, 20% решили, что проиграли все, 22% затруднились ответить.
Интересный момент: кто же виноват в газовом конфликте? Большинство – 40% - обвинили руководство Украины. Российские власти "виноватят" лишь 7% опрошенных. Виноваты все - так ответили 31%. Еще 11% считают зачинщиками скандала руководство двух компаний – "Газпрома" и "Нафтогаза".
Понятно, что этот конфликт обязательно скажется на предстоящих в марте выборах в Верховную раду Украины. В то, что укрепятся партии, выступающие за сближение Украины с Россией, верят 20% опрошенных, 13% считают, что, наоборот, возобладают прозападные настроения. И треть опрошенных думает, что ничего особенного не произойдет.
Интересно также посмотреть, как ответили россияне на вопрос: "Какие цели должна в первую очередь ставить Россия в своей политике в отношении Украины?" (Тут можно было выбирать несколько вариантов ответа).
Так вот, во-первых, формирование нормальных рыночных отношений, в том числе установление рыночные цены на энергоносители (53% опрошенных).
Во-вторых, сохранение нормальных добрососедских отношений (44%).
В-третьих, возвращение Крыма России (31%).
За соблюдение соглашений, в том числе и обязательств России поставлять газ до 2009 г. по старым ценам, – 21% респондентов.
Желают объединения России и Украины в единое государство 18% российских граждан.
Требуют не допустить вступления Украины в НАТО 14% респондентов, и еще 12% хотят, чтобы Россия всячески способствовала отстранению от власти Виктора Ющенко. Есть еще и 3% россиян, которые считают, что лучше всего было бы разделить Украину на западную и восточную части...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот Левада-центр за 2004г [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] наберите Украина, чтобы долго не искать
24.11.2005. Россияне об "оранжевой революции" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
27.01.2006. Россия и Украина после "газового конфликта" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
04.05.2007. Л. Седов: События на Украине [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
23.08.2007. Россия и ее соседи: Украина и Грузия [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
15.10.2007. Выборы в Украине [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
07.12.2007 Россия и ее соседи: Украина [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
30.05.2008. Отношения к зарубежным странам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
21.08.2008 Влияние конфликта в Грузии на отношение россиян к Грузии, США и Украине [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
25.09.2008 Резкое ухудшение отношения россиян к США, ЕС, Украине и Грузии
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
27.11.2008 Изменение отношения россиян к США, ЕС, Украине и Грузии
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
30.01.2009 Отношение россиян к США, ЕС, Украине и Грузии (январь)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
25.02.2009 Россияне об Украине, украинцы о России[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
01.04.2009 Отношение россиян к США, ЕС, Украине, Грузии и Беларуси (март 2009) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
23.06.2009 Россияне об Украине, украинцы о России
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
11.08.2009 Отношение россиян к США, ЕС, Украине и Грузии (июль 2009)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
01.10.2009 Отношение россиян к США, ЕС, Украине, Грузии и Беларуси (сентябрь 2009) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Тенденция, однако

Ирина1

награды : Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8
Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Украина? - Страница 2 Empty Re: Россия и Украина?

Сообщение автор pomorin Чт Окт 22, 2009 6:48 am

Еще раз - непростые взаимоотношения между Кремлем и как там, Майданом, чтоль? А остальным - да накласть с высокой горки. Россияне перестают видеть в государстве Украина друга и партнера и начинают относиться как и к любому другому государству. Полная незалежность. Теперь будут стенания про то, что перестали любить? Так сами того просили.
Разные политические силы. Кто - то делает ставку на пророссийскую направленность, кто - то наоборот. И любой опрос можно трактовать именно в этом ключе. Всегда так было.
pomorin
pomorin

награды : Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Украина? - Страница 2 Empty Re: Россия и Украина?

Сообщение автор Лялька РА Чт Окт 22, 2009 7:02 am

У меня ощущение что Поморины играют в доброго и плохого полицейского. Понимаю, страсти там, всякие.Рейт поднимается...
Не важно.
Почему я так решил? Очень уж неискренне звучат слова
А остальным - да накласть с высокой горки
. Да не накласть. С высокой горки хотят шапками подзакидывать, но не накласть... Процентов 90 с ревностью следят за событиями, выдают прогнозы, пророчествуют. Сейчас пошли выборы, значит на гора будет выдаваться ежедневно тонны комментариев и прогнозов. Со своими интересами естественно.
Вчера рупор Кремля, однако Леонтьев открыл сезон дерьмотерапии. Не хочу пересказывать, гляньте сами. Было ОЧЕНЬ противно.

ЗЫ Прошу заметить, я не сторонник Ющенко.
Лялька РА
Лялька РА

Мужчина
Количество сообщений : 84
Возраст : 55
Дата регистрации : 2009-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Украина? - Страница 2 Empty Re: Россия и Украина?

Сообщение автор pomorin Чт Окт 22, 2009 7:18 am

Лялька РА пишет:У меня ощущение что Поморины играют в доброго и плохого полицейского. Понимаю, страсти там, всякие.Рейт поднимается...
Не важно.
Еще проще. Лина - в Украине фактически прожила полжизни, поморин - в Украине (Крыму) был в общей сложности не больше 2 месяцев. Так понятнее?

Почему я так решил? Очень уж неискренне звучат слова
А остальным - да накласть с высокой горки
. Да не накласть. С высокой горки хотят шапками подзакидывать, но не накласть... Процентов 90 с ревностью следят за событиями, выдают прогнозы, пророчествуют. Сейчас пошли выборы, значит на гора будет выдаваться ежедневно тонны комментариев и прогнозов. Со своими интересами естественно.
Вы преувеличиваете. 90 процентов вообще не вникают, что там и кто. Типа, как футбол между Кореей и Японией смотреть. Пофик, кто выиграет.

Вчера рупор Кремля, однако Леонтьев открыл сезон дерьмотерапии. Не хочу пересказывать, гляньте сами. Было ОЧЕНЬ противно.
Думаете, вам одному противно, а у россиян другая физиология? Имхо, у них блевание после последних "выборов" не прошло еще. Посомтрите явку и разделите пополам - на количество взброшенных бюллютеней. Вот и будет процент, кто за событиями в Украине следит, может быть.

ЗЫ Прошу заметить, я не сторонник Ющенко.
А что Ющенко? Он без Тимошенко и Януковича - ноль. Игра "против". "Я не сторонник Тимошенко, но, если ее не выбрать, к власти придет Янукович (Ющенко), а это еще хуже". - не так? Не у всех, конечно, но у многих. А эта троица на троих и играет. Какв свое время, чтобы создать видимость демократии, в России, кроме Ельцина, был Зюганов и Жириновский. Два пугала против третьего. :)
Но, мы отвлеклись.
А терки между газовой мафией - да пусть хоть надуются им.
pomorin
pomorin

награды : Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и Украина? - Страница 2 Empty Re: Россия и Украина?

Сообщение автор Поляков Александр Чт Окт 22, 2009 9:38 am

Лялька РА пишет:
А остальным - да накласть с высокой горки
. Да не накласть. С высокой горки хотят шапками подзакидывать, но не накласть... Процентов 90 с ревностью следят за событиями, выдают прогнозы, пророчествуют. Сейчас пошли выборы, значит на гора будет выдаваться ежедневно тонны комментариев и прогнозов. Со своими интересами естественно.
Вчера рупор Кремля, однако Леонтьев открыл сезон дерьмотерапии. Не хочу пересказывать, гляньте сами. Было ОЧЕНЬ противно.

ЗЫ Прошу заметить, я не сторонник Ющенко.
Cлава, ты чушь то е пори. Какие 90% ? Где ты их увидел ? В социалогических опросах ? Плюнь и разотри. Фуйня всё это.
Что касается следят за событиями, да следят. Страшно потому что. В случчего, не Ющенко с Януковичем будут сопли размазывать, а мы стобой.
Единственно что болит - разрезали по живому. Так хоть соль не сыпьте.
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8Россия и Украина? - Страница 2 79719e8b60d8
Россия и Украина? - Страница 2 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения