В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Евреи в СССР Часть 1

+2
Kusto
Лина
Участников: 6

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Давид Вт Мар 23, 2010 4:55 am

Понятно, но тогда почему бы Вам не понять евреев, воюющих за Израиль? Они тоже воюют за свою Страну. Не стать на нашу сторону, но понять, как мне кажется, можно. Потребует Ваша Страна - воюйте против нас, а потебует наша Страна, будем воевать против Вас.


Последний раз редактировалось: Давид (Вт Мар 23, 2010 5:01 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 76
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Русский Вт Мар 23, 2010 4:56 am

Давид пишет:Когда мои внуки играют с детьми соседа, я знаю, что они не лучше его детей, но для меня их интересы важней, не потому, что лучше, потому что мои. Я понимаю соседа, он понимает меня.

Если интересы моего народа противоречат интересам какого-либо другого народа, для меня однозначно важней интересы евреев, не потому, что мы лучше, потому, что я еврей. По-моему - это единственный здоровый подход. Остальное выморочно и неестественно.

Полностью с Вами согласен. Естественно, с коррекцией "еврей" на "русский".
Русский
Русский

награды : Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Русский Вт Мар 23, 2010 4:59 am

Давид пишет:Понятно, но тогда почеу бы Вам не понять евреев, воюющих за Израиль? Они тоже воюют за свою Страну.

Я их вполне понимаю. И уважаю. Но отчетливо вижу перспективы...
Русский
Русский

награды : Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Давид Вт Мар 23, 2010 5:04 am

В 1967 году евреи в Новосибирском университете не спали, слушали ночами радио. Мы были уверены, что Израилю конец. Бог решил иначе, спасибо Ему огромное. Если не учитывать вмешательство Свыше, наши перспективы мрачные. Но я надеюсь на Него.
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 76
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Давид Вт Мар 23, 2010 5:07 am

Русский пишет:
Давид пишет:Понятно, но тогда почеу бы Вам не понять евреев, воюющих за Израиль? Они тоже воюют за свою Страну.

Я их вполне понимаю. И уважаю. Но отчетливо вижу перспективы...

Кстати, или некстати, мир с арабами в принципе невозможен, у нас нет выбора, только победить или умереть. Третьего, увы, не дано. У арабов каждое поражение - это еще одно поражение, для нас, увы, первая их победа (не дай Бог!) станет окончательной.
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 76
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Давид Вт Мар 23, 2010 5:09 am

Русский пишет:
Давид пишет:Когда мои внуки играют с детьми соседа, я знаю, что они не лучше его детей, но для меня их интересы важней, не потому, что лучше, потому что мои. Я понимаю соседа, он понимает меня.

Если интересы моего народа противоречат интересам какого-либо другого народа, для меня однозначно важней интересы евреев, не потому, что мы лучше, потому, что я еврей. По-моему - это единственный здоровый подход. Остальное выморочно и неестественно.

Полностью с Вами согласен. Естественно, с коррекцией "еврей" на "русский".

Естественно. А как иначе?
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 76
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Русский Вт Мар 23, 2010 5:27 am

Давид, я рад, что у нас нашлись точки соприкосновения. Буду рад, если Израиль найдет общий язык с арабами. Во что, честно говоря, не очень верю. Вас просто используют... Лучше бы всем евреям мира сконцентрироваться в Израиле. Иначе испанский вариант неизбежен по всему миру. И снова весь мир будет виноват во всех ваших бедах. По вашему, разумеется, мнению...
Русский
Русский

награды : Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Давид Вт Мар 23, 2010 5:48 am

Трудно уехать из страны, где ты родился. Но в Книге Пророков сказано (в ТаНаХе, по-Вашему в Ветхом Завете), что Бог соберет нас всех здесь. Мне потребовалось почти 44 года, чтобы понять, что незачем быть в чужом пиру похмельем и приехать к своему народу. Вообще если бы нас и арабов оставили в покое и не лезли извне с мирными инициативами, мир между арабами и евреями давно бы уже был. Но тогда крохотный, но очень мобильный Израиль создал бы на Ближнем Востоке лет за 50, а может и быстрее, самодостаточную зону поцветания, не зависящую ни от Америки ни от Европы ни от России, чего ни Америка ни Европа, ни увы, Россия не хотят. С одной стороны бешенные деньги и нефть, с другой стороны всего лишь жизни людей (в данном случае евреев и арабов). Так и живем.

Вне связи с темой, просто курьез. Когда в 2006 на нас летели ракеты хезболлы, моя русская жена читала на иврите Шма Исраэль, а я молился по-русски, чтобы ракеты, никого не убив (конечно и нас и наших детей и их семьи), упали на пустыри или в море.

Вообще, если не считать особых случаев, вроде вышеописанного, Израиль, спасибо Богу, удивительно приятная Страна. Бог дал евреям создать здесь то, о чем мой народ, наверное, всегда мечтал, до упора сытое еврейское местечко, где не надо никому доказывать, что ты не верблюд, где не обязательно что-то созидать, а можно просто радоваться жизни. Конечно, человек, ничего не созидая, мельчает и разлагается, но до чего это приятно !
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 76
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор pomorin Вт Мар 23, 2010 7:27 am

Как бы нынешнее строительство в Иерусалиме на стало последним, что евреи сделали в Израиле...
pomorin
pomorin

награды : Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 79719e8b60d8Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Давид Вт Мар 23, 2010 7:49 am

Делай, что должно и будь, что будет.

По крайней мере мы не указываем США на то, что им строить на оккупированной индейской территории. Наша Страна, где хотим строим. Придется дорого заплатить (дай Бог, чтобы нет!), так на халяву в этом мире ничего не бывает.
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 76
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор pomorin Вт Мар 23, 2010 7:54 am

Давид пишет:Делай, что должно и будь, что будет.
Упрямство евреев можно в поговорку вставлять. smile1 Тем более, что предпосылок для строительства - нет. Только показать свое "Я". Даже путем кидания партнеров по договору. Иерусалим - не ваш.
pomorin
pomorin

награды : Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 79719e8b60d8Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Давид Вт Мар 23, 2010 7:55 am

Нас кидают, мы - нет. К сожалению, пока нет.Хотя Америку давно пора кинуть.
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 76
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Давид Вт Мар 23, 2010 7:56 am

pomorin пишет:
Давид пишет:Делай, что должно и будь, что будет.
Упрямство евреев можно в поговорку вставлять. smile1 Тем более, что предпосылок для строительства - нет. Только показать свое "Я". Даже путем кидания партнеров по договору. Иерусалим - не ваш.

Наш! Нашее не бывает !
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 76
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор pomorin Вт Мар 23, 2010 7:59 am

Давид пишет:Нас кидают, мы - нет. К сожалению, пока нет.Хотя Америку давно пора кинуть.
Думаешь, она еще не исчерпала себя в плане соски? smile1
pomorin
pomorin

награды : Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 79719e8b60d8Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Давид Вт Мар 23, 2010 8:00 am

К сожалению, похоже, к списку наших врагов добавилась Америка. Очень жаль. Враг сильный и крайне неудобный. Но не мы стали их врагами, они нашими. Жаль !
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 76
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор pomorin Вт Мар 23, 2010 8:00 am

Давид пишет:
pomorin пишет:
Давид пишет:Делай, что должно и будь, что будет.
Упрямство евреев можно в поговорку вставлять. smile1 Тем более, что предпосылок для строительства - нет. Только показать свое "Я". Даже путем кидания партнеров по договору. Иерусалим - не ваш.
Наш! Нашее не бывает !
Это не мне надо будет доказывать. У меня к этому городу никаких чувств нет.
pomorin
pomorin

награды : Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 79719e8b60d8Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Давид Вт Мар 23, 2010 8:02 am

pomorin пишет:
Давид пишет:Нас кидают, мы - нет. К сожалению, пока нет.Хотя Америку давно пора кинуть.
Думаешь, она еще не исчерпала себя в плане соски? smile1

Соской она никогда не была, а союзником таки-да была. Была. Без нее будет плохо, возможно, кранты, но есть то, что есть.
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 76
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор pomorin Вт Мар 23, 2010 8:02 am

Давид пишет:К сожалению, похоже, к списку наших врагов добавилась Америка. Очень жаль. Враг сильный и крайне неудобный. Но не мы стали их врагами, они нашими. Жаль !
Ишь ты, указали на недопустимость строительства в Иерусалиме... Не надо ля - ля. Почувствовали себя взрослыми - так нефик теперь на жалость давить. То, что вИерусалиме запрещено всякое новодельное строителсьтво - выполнялось и евреями и мусульманами. До недавнего времени. Попала вам вожжа под хвост - так сами с ней и разбирайтесь. Нечего виноватых по стронам искать.
pomorin
pomorin

награды : Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 79719e8b60d8Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор pomorin Вт Мар 23, 2010 8:04 am

Давид пишет:
pomorin пишет:
Давид пишет:Нас кидают, мы - нет. К сожалению, пока нет.Хотя Америку давно пора кинуть.
Думаешь, она еще не исчерпала себя в плане соски? smile1

Соской она никогда не была, а союзником таки-да была. Была. Без нее будет плохо, возможно, кранты, но есть то, что есть.
Так я и говорю - упрямство. И какие - то детские капризы. Нынешнее правительство Израиля пролетело, так решило свои дела конфронтацией выправить. В историю хоть так попасть.
Запрет на строительство в Иерусалиме откуда вырос, помнишь?
pomorin
pomorin

награды : Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 79719e8b60d8Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Давид Вт Мар 23, 2010 8:08 am

Арабы не только в Иерусалиме, но в любой части Израиля, включая Хайфу ведут незаконное строительство, в отличие от евреев. И не обамы собачье дело указывать нам, что и где строить. Видел, как крохотная кошка, загнанная в угол, выцарапала глаза огромной овчарке. Виноватых по сторонам я не ищу, но в случае чего, и вы не обижайтесь. Скорее всего нам конец, но возможны варианты. В случае, впрочем очень маловероятном, реализации неприятных для вас возможностей постарайтесь и вы не плакать и никого кроме себя не обвинять.
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 76
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Русский Вт Мар 23, 2010 1:53 pm

Давид пишет:К сожалению, похоже, к списку наших врагов добавилась Америка. Очень жаль. Враг сильный и крайне неудобный. Но не мы стали их врагами, они нашими. Жаль !
Не драматизируйте ситуацию. При таком призраильском лобби в Штатах - ничего плохого не случится. Вот когда кризис свернет их экономику в поросячий хвост-ждите беды. Боливар не выдержит двоих... Ковбойский принцип.
Русский
Русский

награды : Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор pomorin Вт Мар 23, 2010 6:57 pm

Давид пишет:Арабы не только в Иерусалиме, но в любой части Израиля, включая Хайфу ведут незаконное строительство, в отличие от евреев. И не обамы собачье дело указывать нам, что и где строить. Видел, как крохотная кошка, загнанная в угол, выцарапала глаза огромной овчарке. Виноватых по сторонам я не ищу, но в случае чего, и вы не обижайтесь. Скорее всего нам конец, но возможны варианты. В случае, впрочем очень маловероятном, реализации неприятных для вас возможностей постарайтесь и вы не плакать и никого кроме себя не обвинять.
Зашибись. "Погибаю, но не сдаюсь!" Обама виноват, что руководство Израиля сбрендило. И ради своих амбиций и комплексов подставляет всю страну и население. Если на столбе написано "Если влезешь - убьет!", то это не значит, что другой виноват, что кто - то на него полез, несмотря на все уговоры и договоры.
pomorin
pomorin

награды : Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 79719e8b60d8Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Давид Вт Мар 23, 2010 9:52 pm

pomorin !

Пишете Вы, как всегда, амбициозно и излагаете истину в последней инстанции, но на сей раз, к сожалению, Вы совсем не понимаете того, о чем пишете.
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 76
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Давид Вт Мар 23, 2010 9:57 pm

Русский пишет:
Давид пишет:К сожалению, похоже, к списку наших врагов добавилась Америка. Очень жаль. Враг сильный и крайне неудобный. Но не мы стали их врагами, они нашими. Жаль !
Не драматизируйте ситуацию. При таком призраильском лобби в Штатах - ничего плохого не случится. Вот когда кризис свернет их экономику в поросячий хвост-ждите беды. Боливар не выдержит двоих... Ковбойский принцип.

Дык пока что обама плюет на лобби. А американская экономика имеет еще приличный запас прочности, обамовскую каденцию она, во всяком случае переживет, хотя он рьяно пытается ее угробить, но не по сеньке шапка. Какое-то время американская экономика выдюжит, думаю, по крайней мере, меня она переживет.

И когда она все-таки рухнет, весь мир взвоет от боли и ужаса. Никому мало не покажется.
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 76
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор pomorin Ср Мар 24, 2010 12:23 am

Давид пишет:pomorin !

Пишете Вы, как всегда, амбициозно и излагаете истину в последней инстанции, но на сей раз, к сожалению, Вы совсем не понимаете того, о чем пишете.
Я что - то не так написал? Очередная серия "Нас никто не любит" исполняется по поводу, что из США напомнили, что запрет строительства в Иерусалиме распространяется и на еврейскую, и на мусульманскую стороны. Как одно из условий мира. И в этот раз его нарушает Израиль. Наверное, знает что делает и это не акт политической истерики. Только вот Обама тут при чем? Не стал защищать? Хм. Не поддался на провокацию и не пошел на поводу произраильского лобби? А, может это произраильское лобби в Америке решило просто не поддержиавть явно провокационные шаги Израиля и не стало сталкивать лбами арабов и Америку? Или, Америка с ударом по Ирану задержалась и начало стоительства - просто попытка все - таки спровоцировать конфликт? Нафантазировать рабочих версий можно много. Только вот заявлять, что "Америка теперь враг" - просто смешно и глупо. Лоб не подставила - враг, значит. smile1
pomorin
pomorin

награды : Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 79719e8b60d8Евреи в СССР Часть 1 - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения