В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Евреи в СССР Часть 1

+2
Kusto
Лина
Участников: 6

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 Empty Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Лина Ср Ноя 04, 2009 5:29 pm

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Националистам посвящается...

Александр Розенбаум- МОТЛ, МОТЭЛЕ, МАТВЕЙ
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Kusto Пт Ноя 06, 2009 3:23 am

А сколько удивительных евреев, талантливых и умных, чистых и любящих - не известны людям!!!!! smile1

Kusto

награды : Евреи в СССР Часть 1 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Русский Вс Мар 21, 2010 2:08 pm

Может, потому, что неталантливые, неумные , нечистые и жадные евреи создали стереотип, из-за которого перечисленные Вами люди просто стесняются сознаться, что они- евреи...
Русский
Русский

награды : Евреи в СССР Часть 1 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Лина Вс Мар 21, 2010 2:15 pm

Русский пишет:Может, потому, что неталантливые, неумные , нечистые и жадные евреи создали стереотип, из-за которого перечисленные Вами люди просто стесняются сознаться, что они- евреи...
А вы таких знаете евреев?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор pomorin Вс Мар 21, 2010 2:26 pm

Может, считать евреями тех, кого они евреями сами считают? не национальность, а вероисповедание? Тогда будет проще понять. Но, пропадет вся романтика и вселенская скорбь...
pomorin
pomorin

награды : Евреи в СССР Часть 1 79719e8b60d8Евреи в СССР Часть 1 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Русский Пн Мар 22, 2010 10:09 am

Не уверен, что так правильно. Скорее, не вероисповедание а мироощущение. Весь мир против них, невинных и гонимых... Всякий, кто воспринимает их, как обычных людей , с недостатками и достоинствами -антисемит. Ибо - нет у них недостатков, как им достоверно известно.
Русский
Русский

награды : Евреи в СССР Часть 1 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор pomorin Пн Мар 22, 2010 12:10 pm

Они сами так не считают, про гонения и "мир против". А про вероисповедание - это оценка орпять же, самих евреев. По их понятиям, национальности существуют для остальных. А сами они - чисто по вере делят. Как подтверждение - палестинцы как национальность и делящиеся по вере на иудеев (евреев), мусульман и христиан. А также евреи - эфиопы и марроканцы.
pomorin
pomorin

награды : Евреи в СССР Часть 1 79719e8b60d8Евреи в СССР Часть 1 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Давид Вт Мар 23, 2010 2:48 am

Лина пишет:
Русский пишет:Может, потому, что неталантливые, неумные , нечистые и жадные евреи создали стереотип, из-за которого перечисленные Вами люди просто стесняются сознаться, что они- евреи...
А вы таких знаете евреев?

Еврей, стесняющийся признаться в том, что он еврей - не еврей, по крайней мере, для меня.
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 76
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Давид Вт Мар 23, 2010 2:54 am

Русский пишет:Не уверен, что так правильно. Скорее, не вероисповедание а мироощущение. Весь мир против них, невинных и гонимых... Всякий, кто воспринимает их, как обычных людей , с недостатками и достоинствами -антисемит. Ибо - нет у них недостатков, как им достоверно известно.

Весь мир действительно против нас, действительно невинных и гонимых. Недостатков и достоинств у каждого человека, в том числе и у еврея, хватает. Мир болен, мы тоже. Если народ или множество народов выделяют один из народов в качестве козла отпущения, неизбежно больны и народы - палачи и народ жертва. Не можем мы быть здоровы в больном мире. И причин для ненависти еврей с математической неизбежностью даст великое множество. Не может быть здоровой психики ни у человека, пытающегося доказать, что он не верблюд, ни у людей, пытающихся вынудить его это делать.
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 76
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Давид Вт Мар 23, 2010 3:29 am

Сладкое время, глядишь, обернется копейкою:
кровью и порохом тянет от близких границ.
Смуглая сабра с оружием, с тонкою шейкою
юной хозяйкой глядит из-под черных ресниц.
Как ты стоишь... как приклада рукою касаешься!
В темно-зеленую курточку облачена...
Знать, неспроста предо мною возникли, хозяюшка,
те фронтовые, иные, м о и времена.
Может быть, наша судьба как расхожие денежки,
что на ладонях чужих обреченно дрожат...
Вот и кричу невпопад: до свидания, девочки!
Выбора нет! Постарайтесь вернуться назад!..
Иерусалим, 1995 Булат Окуджава.
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 76
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Русский Вт Мар 23, 2010 3:31 am

Если принять Вашу точку зрения, то объясним факт, что евреев последовательно изгоняли из Египта, Палестины , Испании , Германии - народы этих стран проникались необъяснимой ненавистью к евреям. Правда, факт умыкания золотого запаса в Египте евреями зафиксирован в Библии... И средневековые испанцы как-то не одобряли, что ворота их городов открывались евреями перед арабскими захватчиками. Их сильно напрягал тот факт, что эти самые евреи получали в награду право повседневного грабежа горожан в пользу арабов-захватчиков. Арабы не хотели мараться... Тезис народа-жертвы для меня под вопросом...
Русский
Русский

награды : Евреи в СССР Часть 1 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Давид Вт Мар 23, 2010 3:36 am

Поселили евреев в гетто, а евреи не оказались достаточно патриотичными. Бывает. А может быть иначе? Оба народа и испанский и еврейский внесли посильный вклад в сложившуюся стуацию. Жертва не может любить палача. Так уж человек устроен.
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 76
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Русский Вт Мар 23, 2010 3:52 am

Давид пишет:
Лина пишет:
Русский пишет:Может, потому, что неталантливые, неумные , нечистые и жадные евреи создали стереотип, из-за которого перечисленные Вами люди просто стесняются сознаться, что они- евреи...
А вы таких знаете евреев?

Еврей, стесняющийся признаться в том, что он еврей - не еврей, по крайней мере, для меня.
Исраэль Шамир - еврей, которого я искренне уважаю. Один из немногих, преодолевших архаическое родо-племенное сознание, характерное для большинства израильтян. Буду рад, если насчет большинства израильтян ошибаюсь. В противном случае их ждет очень невеселое будущее...
Русский
Русский

награды : Евреи в СССР Часть 1 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Давид Вт Мар 23, 2010 3:57 am

Наше (не Дай Бог!) невеселое будущее - наша забота. С исраелем шамиром (это его псевдоним, хотя настоящее имя не сильно отличается) знаком со времен студенчества. Он уехал в 70-е годы, воевал, тогда мы (евреи студенты и выпускники НГУ) им гордились. Сейчас, увы, он стал евреем, признающим вину нашего народа, есть немало таких, но что поделаешь, в любой семье, в том числе и в нашей, еврейской не без урода.


Последний раз редактировалось: Давид (Вт Мар 23, 2010 6:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 76
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Русский Вт Мар 23, 2010 4:02 am

[quote="Давид"]Поселили евреев в гетто, а евреи не оказались достаточно патриотичными. Бывает. А может быть иначе? Оба народа и испанский и еврейский внесли посильный вклад в сложившуюся стуацию. Жертва не может любить палача. Так уж человек устроен.[/quote

Во избежание повторения ситуации испанцы и выгнали евреев. Пятая колонна никому не нужна... Кстати, что именно держало евреев в испанских гетто? Надежда на приход освободителей-арабов и скорую поживу?
Русский
Русский

награды : Евреи в СССР Часть 1 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Давид Вт Мар 23, 2010 4:08 am

[quote="Русский"]
Давид пишет:Поселили евреев в гетто, а евреи не оказались достаточно патриотичными. Бывает. А может быть иначе? Оба народа и испанский и еврейский внесли посильный вклад в сложившуюся стуацию. Жертва не может любить палача. Так уж человек устроен.[/quote

Во избежание повторения ситуации испанцы и выгнали евреев. Пятая колонна никому не нужна... Кстати, что именно держало евреев в испанских гетто? Надежда на приход освободителей-арабов и скорую поживу?

Просто бежать было некуда. После изгнания из Испании евреям пришлось пить беду не стаканами, ведрами.

Сначала гетто, потом пятая колонна (неизбежное следствие гетто), потом изгнание (неизбежное следствие сотрудничества с арабами). Оба народа виноваты. Испанцы - палач, евреи жертва. Виноваты и те и другие.
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 76
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Русский Вт Мар 23, 2010 4:26 am

Давид пишет:Наше (не Дай Бог!) невеселое будущее - наша забота. С исраелем шамиром (это его псевдоним, хотя настоящее имя не сильно отличается) знаком со времен студенчества. Он уехал в 70-е годы, воевал, тогда мы (евреи студенты и впускники НГУ) им гордились. Сейчас, увы, он стал евреем, признающим вину нашего народа, есть немало таких, но что поделаешь, в любой семье, в том числе и в нашей, еврейской не без урода.

Думаю, ваше невеселое будущее - еще и забота арабов. Спасибо за информацию об Исраэле Шамире. В той войне мы воевали по разные стороны фронта...
Русский
Русский

награды : Евреи в СССР Часть 1 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Давид Вт Мар 23, 2010 4:28 am

Вы воевали на стороне арабов, если не секрет?
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 76
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Давид Вт Мар 23, 2010 4:31 am

Забота все-таки наша. Если евреям удастся договориться между собой, арабы ничего нам сделать не смогут. Увы, договориться не удается. Многие евреи сочувствуют врагам, но такие перекосы в психике и видении мира, к несчастью неизбежны у народа-жертвы.
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 76
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Давид Вт Мар 23, 2010 4:32 am

Кстати, как сюда вставить свою фотографию?
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 76
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Русский Вт Мар 23, 2010 4:35 am

[quote="Давид"]
Русский пишет:
Давид пишет:Поселили евреев в гетто, а евреи не оказались достаточно патриотичными. Бывает. А может быть иначе? Оба народа и испанский и еврейский внесли посильный вклад в сложившуюся стуацию. Жертва не может любить палача. Так уж человек устроен.[/quote

Во избежание повторения ситуации испанцы и выгнали евреев. Пятая колонна никому не нужна... Кстати, что именно держало евреев в испанских гетто? Надежда на приход освободителей-арабов и скорую поживу?

Просто бежать было некуда. После изгнания из Испании евреям пришлось пить беду не стаканами, ведрами.

Сначала гетто, потом пятая колонна (неизбежное следствие гетто), потом изгнание (неизбежное следствие сотрудничества с арабами). Оба народа виноваты. Испанцы - палач, евреи жертва. Виноваты и те и другие.

Евреям надо было покинуть испанские гетто - заблаговременно уйти к арабам.Хотя, арабам они были нужны только в одном качестве - пятой колонны...
Русский
Русский

награды : Евреи в СССР Часть 1 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Давид Вт Мар 23, 2010 4:44 am

Если хотите, и если Вас это интересует, почитайте историю.

Лично я могу сказать, что очень трудно и больно уезжать навсегда из страны, где жили и похоронены многие поколения твоих предков. Знаю это по собственному опыту. При всем при том, спасибо огромное Богу, что уехал из СССР и спасибо Ему огромное за то, что я и моя семья в Израиле !

Даже из гитлеровской Германии большинство евреев не решились вовремя уехать.


Последний раз редактировалось: Давид (Вт Мар 23, 2010 4:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 76
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Русский Вт Мар 23, 2010 4:44 am

Давид пишет:Забота все-таки наша. Если евреям удастся договориться между собой, арабы ничего нам сделать не смогут. Увы, договориться не удается. Многие евреи сочувствуют врагам, но такие перекосы в психике и видении мира, к несчастью неизбежны у народа-жертвы.

Не допускаете, что евреи, "сочувствующие врагам", просто нормальные люди, с неискаженной психикой?
Русский
Русский

награды : Евреи в СССР Часть 1 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Давид Вт Мар 23, 2010 4:49 am

Когда мои внуки играют с детьми соседа, я знаю, что они не лучше его детей, но для меня их интересы важней, не потому, что лучше, потому что мои. Я понимаю соседа, он понимает меня.

Если интересы моего народа противоречат интересам какого-либо другого народа, для меня однозначно важней интересы евреев, не потому, что мы лучше, потому, что я еврей. По-моему - это единственный здоровый подход. Остальное выморочно и неестественно.
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 76
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Русский Вт Мар 23, 2010 4:51 am

Давид пишет:Вы воевали на стороне арабов, если не секрет?

Я воевал только за свою страну. Сторона меня не интересовала...
Русский
Русский

награды : Евреи в СССР Часть 1 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения