В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

+9
Гагарин
Shamen
Мальчиш-Плохиш
alek-sasna001
Chudotvorets
АВЕ
Ирина1
pomorin
Лина
Участников: 13

Страница 4 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор alek-sasna001 Сб Фев 20, 2010 4:57 pm

«рomorin»
Да. Не по душе. Мне вообще фанатизм не по душе. И христианство в этом плане ничем не лучше..
Так что же сейчас творят католики? Так что же они творили много веков назад?

«рomorin»
Про Афган - это мне рассказывали те, кто там был до и после ввода войск. А насчет Афгана - никто не мог внятно сказать, что Союз там хотел. Отрыжка. Хотели американцам подражать.
Ну это навряд ли, похожими на Американцев, хотели говорят свергнуть тогдашнего правителя, но не разобрались, что он просто хотел нормальных отношений с США и только, а может и нет. Я как то не очень рассматривал эту войну, но также, есть знакомые кто там воевал, в общем, по их словам не чего хорошего.


«рomorin»
Почему - то все соседи России оказались ее врагами. Кроме Белоруссии и Казахстана. Вас это не удивляет? Может, в консеватории что - то поправить? И какой Иран сосед России? Только через Каспийское море.

Интересно, а какие страны враги? Прибалтийские? Так они хозяина сменили, один союз, поменяли на другой и проигрывают, все производства крупные закрыли, (это специфика), просто они не влезали в понятия Евросоюза, АЭС остановили, и покупают в три дорого электроэнергию. И за что они боролись – за не зависимость, и что? Они так же зависят от Евросоюза. Шило на мыло поменяли. А Грузия? 30% электроэнергетики, принадлежит РАО, даже после 08.08.08, Саакашвили РАО продал грузинскую ГЭС, и электроэнергия у них в разы дороже чем у нас. Представь, как можно манипулировать этими крохотными цифрами 30%, можно всю их «светофикацию» свести к нулю, так как там все взаимосвязано, отключи эти 30%, и остальные 70% сами остановятся, в лучшем случае по перегрузке, а просто напросто могут надолго выйти из строя. И кто это будет им восстанавливать? Теперь, хоть граница с Грузией закрыта, но все равно люди так же мотаются туда сюда, просто дороговато и по времени долговато плюс с пересадками.

А вот Каспий, это же озеро. Только там Американцев не хватало. И смотри если какая катастрофа, техногенная или иная в этом озере или рядом, на Российской экологии это сильно отразится, тем более в Иране будут бомбить заводы по обогащению, по производству и не только атомного производства. Вспомни Ирак.
А война очень возможна, не США так Израиль ее развяжет. Все дело в рагиональном лидерстве, между Израилем и Ираном. Был раньше лидер Ирак, ну и не трогали бы его. Все равно не чего не нашли, а вот если сделают так что лидер будет Израиль, тогда много бед можно ожидать. Первая, это консолидация мусульман, пртив христьянства. А чем это может закончится? Да многие страны могут развалится по частям, Россия, Франция и не только, перечислять можно много стран европы.

Вы хотите сказать, что в 11 веке Иран не был мусульманским государством?
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор Лина Сб Фев 20, 2010 5:06 pm

alek-sasna001 пишет:
«Ирина1»
Меня искренно позабавила, alek-sasna001, ссылка, которую Вы сейчас подкинули....
Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад — таки еврей
03 октября 2009. Британская газета The Telegraph нашла стопроцентное доказательство еврейского происхождения президента Ирана Махмуда
http://is2day.co.il/isnews/?p=61
Евреи, евреи...Кругом одни евреи

Ну и пусть ищут, мне то что? Я давал ссылку не в этом вопросе. А песенку времен СССР, оставьте при себе,
не гоже ее вставлять в контекст с Англией.


«Ирина1»
«Стражи революции»: теневая власть Ирана
http://www1.voanews.com/russian/news/Analysis-and-perspectives/Iran-nuclear_2010_02_15-84397502.html
Ну такие ссылки я вам накидаю и про Англию и про США.



«Ирина1»
И еще для не очень дальновидных оптимистов...
...Существует устойчивое мнение, что когда группа фанатиков в 1979 году захватила в Тегеране посольство “большого шайтана”, как они называли США, и держали в заложниках 52 человека целых 444 дня, то Ахмадинежад был среди организаторов этой акции. Заметим, что заложники были выпущены через несколько минут после инаугурации республиканца Рейгана, – к вопросу о том, каких западных политиков больше “уважают” их враги, “правых” или “левых”. Есть также версия, что именно Ахмадинежад хотел захватить посольство “малого шайтана”, СССР, но его идею не поддержали.

http://www.russ.ru/pole/Islamskaya-revolyuciya-nas-ne-kasaetsya


И еще для не очень дальновидных оптимистов... .
Что то Вы сильно мягко, забыли сказать: «Глупый».
Мнение, не есть доказательство. Правые левые, они отличаются не своими запросами, а путями достижения
этих запросов. Слова то какие знаете, Шайтан малый большой. Только Шайтан это имя собственное, то же что и Дьявол. А вот интересна мне Ваша позиция, Вы же знаете, что там будут убивать людей, притом и мирных.
Или Вы их не считаете людьми? Вы же либерал, или вы только тогда кричите, когда льется Ваша кровь, или когда Вам только не хватает свободы покритиковать, Вы начинаете призывать народ, что бы он публично через забастовки высказал свое мнение власти. Вот ответьте мне, глупому оптимисту- Как можно было проморгать, такой защищенной страны как США, с ее передовыми технологиями и спутниковыми слежениями, попадание самолетов гражданской авиации в торговый центр (башни)? При том не одновременно а в временном промежутке? И как так получилось, что в момент опасности не могли связаться с президентом.
А почему, третье здание, на много ниже в высоту и не получив разрушений связанных с попаданием в нее
самолетов, так же рухнула, один в один с двумя предыдущими башнями. И вообще, они не могут так упасть не от чего, как только от правильно рассчитанных внутренних взрывов. И вы хотите, что бы я поверил величайшим фальсификаторам? Я не настолько оптимист.

Да, я вижу вы тут на ссылались. Ирина, задайтесь еще одним вопросом. Кому выгоден вахобизм? По ком он в первую очередь бьет. И что, из космоса нельза проследить за ними? Коль даже можно разглядеть время на наручных часах.
Что то Вы сильно мягко, забыли сказать: «Глупый».
Мнение, не есть доказательство. Правые левые, они отличаются не своими запросами, а путями достижения
этих запросов.
100% и ставлю вам "+".
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор alek-sasna001 Сб Фев 20, 2010 6:23 pm

А что значит + ?
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор pomorin Сб Фев 20, 2010 6:27 pm

alek-sasna001 пишет:
«рomorin»
Да. Не по душе. Мне вообще фанатизм не по душе. И христианство в этом плане ничем не лучше..
Так что же сейчас творят католики? Так что же они творили много веков назад?
при чем тут католики? У них фанатизма как раз меньше, чем удругих теософических религий. В настоящее время.

«рomorin»
Почему - то все соседи России оказались ее врагами. Кроме Белоруссии и Казахстана. Вас это не удивляет? Может, в консеватории что - то поправить? И какой Иран сосед России? Только через Каспийское море.

Интересно, а какие страны враги? Прибалтийские?
Я перечислил. И у вас, и частьответа есть: перепутывание политики с экономикой. "Не слушаетесь - мы вам электричество отключим! или - газ!"

А вот Каспий, это же озеро. Только там Американцев не хватало. И смотри если какая катастрофа, техногенная или иная в этом озере или рядом, на Российской экологии это сильно отразится, тем более в Иране будут бомбить заводы по обогащению, по производству и не только атомного производства. Вспомни Ирак.
Так вот, чтобы не допускать до катастрофы, лучше и не давать повода для нее:

А война очень возможна, не США так Израиль ее развяжет. Все дело в рагиональном лидерстве, между Израилем и Ираном. Был раньше лидер Ирак, ну и не трогали бы его. Все равно не чего не нашли, а вот если сделают так что лидер будет Израиль, тогда много бед можно ожидать. Первая, это консолидация мусульман, пртив христьянства. А чем это может закончится? Да многие страны могут развалится по частям, Россия, Франция и не только, перечислять можно много стран европы.
Или от Ближнего Востока мало что останется.. Тоже вариант. Израилю деваться некуда, как в лидеры. Иначе - просто стопчут.

Вы хотите сказать, что в 11 веке Иран не был мусульманским государством?
Не был. Ислам шиитского толка был принят в Иране только в 1500-х годах. Конкректно - в 1501 году. Персы.
pomorin
pomorin

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 79719e8b60d8ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор Ирина1 Сб Фев 20, 2010 7:52 pm

alek-sasna001 пишет:
«Ирина1»
Меня искренно позабавила, alek-sasna001, ссылка, которую Вы сейчас подкинули....
Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад — таки еврей
03 октября 2009. Британская газета The Telegraph нашла стопроцентное доказательство еврейского происхождения президента Ирана Махмуда
http://is2day.co.il/isnews/?p=61
Евреи, евреи...Кругом одни евреи

Ну и пусть ищут, мне то что? Я давал ссылку не в этом вопросе. А песенку времен СССР, оставьте при себе,
не гоже ее вставлять в контекст с Англией.


«Ирина1»
«Стражи революции»: теневая власть Ирана
http://www1.voanews.com/russian/news/Analysis-and-perspectives/Iran-nuclear_2010_02_15-84397502.html
Ну такие ссылки я вам накидаю и про Англию и про США.



«Ирина1»
И еще для не очень дальновидных оптимистов...
...Существует устойчивое мнение, что когда группа фанатиков в 1979 году захватила в Тегеране посольство “большого шайтана”, как они называли США, и держали в заложниках 52 человека целых 444 дня, то Ахмадинежад был среди организаторов этой акции. Заметим, что заложники были выпущены через несколько минут после инаугурации республиканца Рейгана, – к вопросу о том, каких западных политиков больше “уважают” их враги, “правых” или “левых”. Есть также версия, что именно Ахмадинежад хотел захватить посольство “малого шайтана”, СССР, но его идею не поддержали.

http://www.russ.ru/pole/Islamskaya-revolyuciya-nas-ne-kasaetsya


И еще для не очень дальновидных оптимистов... .
Что то Вы сильно мягко, забыли сказать: «Глупый».
Мнение, не есть доказательство. Правые левые, они отличаются не своими запросами, а путями достижения
этих запросов. Слова то какие знаете, Шайтан малый большой. Только Шайтан это имя собственное, то же что и Дьявол. А вот интересна мне Ваша позиция, Вы же знаете, что там будут убивать людей, притом и мирных.
Или Вы их не считаете людьми? Вы же либерал, или вы только тогда кричите, когда льется Ваша кровь, или когда Вам только не хватает свободы покритиковать, Вы начинаете призывать народ, что бы он публично через забастовки высказал свое мнение власти. Вот ответьте мне, глупому оптимисту- Как можно было проморгать, такой защищенной страны как США, с ее передовыми технологиями и спутниковыми слежениями, попадание самолетов гражданской авиации в торговый центр (башни)? При том не одновременно а в временном промежутке? И как так получилось, что в момент опасности не могли связаться с президентом.
А почему, третье здание, на много ниже в высоту и не получив разрушений связанных с попаданием в нее
самолетов, так же рухнула, один в один с двумя предыдущими башнями. И вообще, они не могут так упасть не от чего, как только от правильно рассчитанных внутренних взрывов. И вы хотите, что бы я поверил величайшим фальсификаторам? Я не настолько оптимист.

Да, я вижу вы тут на ссылались. Ирина, задайтесь еще одним вопросом. Кому выгоден вахобизм? По ком он в первую очередь бьет. И что, из космоса нельза проследить за ними? Коль даже можно разглядеть время на наручных часах.
Сказки про башни оставьте для Лины и про ваххабизм тоже....
Я думала, что Вы задумаетесь, похоже, нечем....
Меня всегда умиляет песни об агрессивности США и пушистости Ирака, Ирана, Северной Кореи...
Кто-то явно забыл, что первую войну с Ираком США начали, когда Саддам миролюбиво решил прихватить соседнюю страну, потом его долго уговаривали пустить экспертов МАГАТЭ, как Примаков ездил умолять Саддама их впустить. Не захотел...Кончилось печально. Наверно, это США захватывали между делом иранское посольство? Иран несколько лет миролюбиво сообщал, что государству Израиль нет места в мире (Израиль, кстати насчет существования Ирана не разу не высказался). Гнобят иранская и северокорейские власти своих оппозицилнеров, США им слегка грозят пальчиком, но не вмешиваются в их внутренние дела. Одно пугает и США, и весь цивилизованный мир - ЯО. Наконец-то Россия слегка припухла, а надо было раньше...

Ирина1

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 79719e8b60d8ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 79719e8b60d8
ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор pomorin Сб Фев 20, 2010 7:59 pm

Ирина1 пишет:Наконец-то Россия слегка припухла, а надо было раньше...
Да ничего она не припухла. И С-300 продать охота, и по шапке за это получать неохота.. Да и за атом Иран не рассчитался. И за зенитные комплексы тоже хрен что получит... При дальнейшем раскладе.. Политика частного кармана. Система откатов в международной политике.
pomorin
pomorin

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 79719e8b60d8ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор Лина Сб Фев 20, 2010 8:10 pm

Ирина1 пишет:
Сказки про башни оставьте для Лины и про ваххабизм тоже....
Дура на всю голову ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 430611 ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 430611 ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 430611 ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 637359 ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 103643 ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 350191
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор Ирина1 Сб Фев 20, 2010 8:58 pm

Интересно, если спрошу при каких обстоятельствах потеряли последнюю извилину, опять сотрете вопрос?

Ирина1

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 79719e8b60d8ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 79719e8b60d8
ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор Лина Сб Фев 20, 2010 9:03 pm

Ирина1 пишет:Интересно, если спрошу при каких обстоятельствах потеряли последнюю извилину, опять сотрете вопрос?
Нет, я просто удалю хамку на неделю, пока...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор alek-sasna001 Вт Фев 23, 2010 12:49 pm

Интересно, а какие страны враги? Прибалтийские?
«рomorin”
Я перечислил. И у вас, и частьответа есть: перепутывание политики с экономикой. "Не слушаетесь - мы вам электричество отключим! или - газ!"

Откуда этот бред? Мы грузинам разве отключили свет во время 08.08.08? Они, даже после этих событий на радости продали России, целую ГЭС. И я это вам перечислял не для того что мы можем отключить, а то, что где их «независимость»? Они как зависели, так и зависят, так же как и мы, может правда в меньшей степени от них. А экономическими санкциями все пользуются, и Америка, этот остров демократии который с одной стороны проповедует рыночную свободу и экономию, а с другой стороны «дубина» в виде санкций.
«рomorin”
при чем тут католики? У них фанатизма как раз меньше, чем удругих теософических религий. В настоящее время.

Сейчас прямо и не заметно, идет крестовый поход против Ислама. Заклеймили его типа «исламский терроризм» и шарашат его. В военном и пропагандийском смысле
«рomorin”
Так вот, чтобы не допускать до катастрофы, лучше и не давать повода для нее:


Вы слепы, катастрофа уже наступает, я же спросил где стабильность, там где есть Американские войска?
«рomorin”
Или от Ближнего Востока мало что останется.. Тоже вариант. Израилю деваться некуда, как в лидеры. Иначе - просто стопчут
По мне уж лучше пусть стопчут, и будет как 70 лет назад. Иерусалим, город столица мировых религий.
По крайней мере с точки зрения истории будет справедливо.
«рomorin”
Не был. Ислам шиитского толка был принят в Иране только в 1500-х годах. Конкректно - в 1501 году. Персы.

Специально для вас, 651г падение Сасанидской Персии и исламизация Ирана.
http://ru.wikipedia.org/wiki/История_ислама
А вы говорите, и вам мозги промыли, что ислам это средневековье. Относительно ислама, иудаизм точно средневековье, там людей делят на евреев и гоев. А душа гоев, для евреев что душа животных, это написано в пятикнижье, и еще много, что носит оскорбление не евреев. На первый взгляд, можно подумать что написано в их писании это пережитки прошлого, а нет, мы иногда эти высказывания встречаем в печати с уст их политиков. Ответьте, а откуда взята сама идея фашизма?
«рomorin”
Да ничего она не припухла. И С-300 продать охота, и по шапке за это получать неохота..

С-300, это оружие защиты а не нападения, не кто за него по шапке не даст, а само оружие может надавать нападающим.
Я еще раз повторю, с точки зрения рыночных отношений нельзя построить мир, дом в котором мы живем, а вы, все рассматриваете только с этой точки зрения.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор alek-sasna001 Вт Фев 23, 2010 1:31 pm

«Ирина 1»
Сказки про башни оставьте для Лины и про ваххабизм тоже....
Я думала, что Вы задумаетесь, похоже, нечем....
Меня всегда умиляет песни об агрессивности США и пушистости Ирака, Ирана, Северной Кореи...
Кто-то явно забыл, что первую войну с Ираком США начали, когда Саддам миролюбиво решил прихватить соседнюю страну, потом его долго уговаривали пустить экспертов МАГАТЭ, как Примаков ездил умолять Саддама их впустить. Не захотел...Кончилось печально. Наверно, это США захватывали между делом иранское посольство? Иран несколько лет миролюбиво сообщал, что государству Израиль нет места в мире (Израиль, кстати насчет существования Ирана не разу не высказался). Гнобят иранская и северокорейские власти своих оппозицилнеров, США им слегка грозят пальчиком, но не вмешиваются в их внутренние дела. Одно пугает и США, и весь цивилизованный мир - ЯО. Наконец-то Россия слегка припухла, а надо было раньше...
А причем тут Лина? Лиина не проповедует американский стиль мышления, не ставит Америку при выше всего.
Так к пушистости Ирана и Ирака и Северной кореи привела политика самих США. Вспомните, во Вьетнаме у США не чего не вышло, Вьетнам даже объединился, и что мы слышем про Вьетнам? О его агрессивности? Или он хочет кого то разбомбить? Примаков цеплялся за любую соломинку, лишь бы не было войны, но вам с вашими обширными мозгами понять это не возможно, так как мыслите в плоскости, а не в объеме.
«Ирина 1»
Иран несколько лет миролюбиво сообщал, что государству Израиль нет места в мире (Израиль, кстати насчет существования Ирана не разу не высказался).
Израиль, искусственное государство построенное из вне, его не было до 1945 года. Не справедливо его было размещать на территории Палестинских земель, не спрашивая самих Палестинцев
«Ирина 1»
США им слегка грозят пальчиком
А что такое США, в отношение мира? У них что, особые полномочия? Или это пуп земли? У них столько же прав, сколько и у любой другой страны.
«Ирина 1»
Одно пугает и США, и весь цивилизованный мир - ЯО.


Ага пугает. Следует напомнить об испытание (этих пуганых) ЯО, на своих же солдатах, когда был президент Труман. И о применении ЯО в городах Хиросиме и Нагасаки.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор pomorin Вт Фев 23, 2010 7:10 pm

alek-sasna001 пишет:
Сейчас прямо и не заметно, идет крестовый поход против Ислама. Заклеймили его типа «исламский терроризм» и шарашат его. В военном и пропагандийском смысле
Мда? Это христианство по Востоку распространяется, требуя себе привелегий из - за своей истинной веры? Или мусульмане Европу заполонили? Да еще погромы устраивают, если что не по им?

«рomorin”
Так вот, чтобы не допускать до катастрофы, лучше и не давать повода для нее:
Вы слепы, катастрофа уже наступает, я же спросил где стабильность, там где есть Американские войска?
Не только американские. Почему - то в России не любят вспоминать, что Саддама херачили всем миром. Как и Афган. В том числе и мусульманские государства.

«рomorin”
Или от Ближнего Востока мало что останется.. Тоже вариант. Израилю деваться некуда, как в лидеры. Иначе - просто стопчут
По мне уж лучше пусть стопчут, и будет как 70 лет назад. Иерусалим, город столица мировых религий.
По крайней мере с точки зрения истории будет справедливо.
Историю пишет победитель. smile1

«рomorin”
Не был. Ислам шиитского толка был принят в Иране только в 1500-х годах. Конкректно - в 1501 году. Персы.
Специально для вас, 651г падение Сасанидской Персии и исламизация Ирана.
http://ru.wikipedia.org/wiki/История_ислама
А вы говорите, и вам мозги промыли, что ислам это средневековье. Относительно ислама, иудаизм точно средневековье, там людей делят на евреев и гоев. А душа гоев, для евреев что душа животных, это написано в пятикнижье, и еще много, что носит оскорбление не евреев. На первый взгляд, можно подумать что написано в их писании это пережитки прошлого, а нет, мы иногда эти высказывания встречаем в печати с уст их политиков. Ответьте, а откуда взята сама идея фашизма?
Да, вы правы. Ислам пришел в Иран в 652 году. Но, государственной религией Ислам стал лишь в 1501 году, при шахе Исмаиле I. Так что будем считать мусульманским Ираном? Когда первые мусульмане появились, или когда Ислам был принят как государственная религия. То есть, страна зажила по Шариату, надо полагать?

«рomorin”
Да ничего она не припухла. И С-300 продать охота, и по шапке за это получать неохота..

С-300, это оружие защиты а не нападения, не кто за него по шапке не даст, а само оружие может надавать нападающим.
Тогда непонятны выступления руководства России по поводу сугубо мирной американской системы ПРО? Против иранских же ракет. ТОгда вы только должны приветствовать размещение системы ПРО как мождно ближк к границам Ирана. Не так ли? smile1
Я еще раз повторю, с точки зрения рыночных отношений нельзя построить мир, дом в котором мы живем, а вы, все рассматриваете только с этой точки зрения.
Не понял, с какой точки зрения я рассматриваю, по вашему?
pomorin
pomorin

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 79719e8b60d8ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор pomorin Вт Фев 23, 2010 7:14 pm

alek-sasna001 пишет:
Израиль, искусственное государство построенное из вне, его не было до 1945 года. Не справедливо его было размещать на территории Палестинских земель, не спрашивая самих Палестинцев
Вы про каких палестинцев? Палестинцев - иудеях (евреях), палестинцев - христианах или, о "настоящих" палестинцах - мусульманах? Их, палестинцев, много. Или, надо по вере их разделить? Ничем, по человеконенавистичеству ни ислам, ни христианство - детища иудаизма, от своего прародителя не отличаются.
pomorin
pomorin

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 79719e8b60d8ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор alek-sasna001 Ср Фев 24, 2010 10:03 am

«рomorin»
Мда? Это христианство по Востоку распространяется, требуя себе привелегий из - за своей истинной веры? Или мусульмане Европу заполонили? Да еще погромы устраивают, если что не по им?
Странно, а кто их туда созывал? Не демократы либерального толка? Зачем устроили так, что про Францию можно сказать, Франция это государство где жили французы.
Я писал, не про распространение одной религии в ущерб другой, я писал, что опять ведут военные действия так, что тому кому выгодно могут сказать, идет война против Ислама, и разве это не правда?
«рomorin»
Не только американские. Почему - то в России не любят вспоминать, что Саддама херачили всем миром. Как и Афган. В том числе и мусульманские государства.
Дело в том, что именно все знают, что главным инициатором выступала США, а союзники просто по договору ее поддерживают. А в Афган, США единолично вторглось, это потом НАТО подтянули.
«рomorin»
Да, вы правы. Ислам пришел в Иран в 652 году. Но, государственной религией Ислам стал лишь в 1501 году, при шахе Исмаиле I. Так что будем считать мусульманским Ираном? Когда первые мусульмане появились, или когда Ислам был принят как государственная религия. То есть, страна зажила по Шариату, надо полагать?

Здесь, если вы помните суть спора, то вы утверждали, что ислам отбрасывает государства в средневековья, что там не может быть развития. Речь не шла государственном строе. Далее есть мусульманские государства с которыми США вроде не враги, а друзья. В общем не суть в религии.
«рomorin»
Тогда непонятны выступления руководства России по поводу сугубо мирной американской системы ПРО? Против иранских же ракет. ТОгда вы только должны приветствовать размещение системы ПРО как мождно ближк к границам Ирана. Не так ли?
Я вроде раньше пытался объяснить, между ПРО большая разница, с 300 как вы не мучайся ее нельзя переделывать в оружие нанесение удара, и её ракеты не предназначены сбивать в космическом пространстве, а ПРО именно для этого и предназначены.

«рomorin
Не понял, с какой точки зрения я рассматриваю, по вашему?

С точки зрения выгоды, вы часто это слово употребляете именно в денежной составляющей.
«рomorin"
Вы про каких палестинцев? Палестинцев - иудеях (евреях), палестинцев - христианах или, о "настоящих" палестинцах - мусульманах? Их, палестинцев, много. Или, надо по вере их разделить? Ничем, по человеконенавистичеству ни ислам, ни христианство - детища иудаизма, от своего прародителя не отличаются.


Про тех людей, которые непосредственно жили на земле палестины. От прародителя они отличаются тем, что не в Исламе не в Христьянстве не ждут прихода Миссии, это у них прошло с приходом их пророков. А вы читали это пятикнижье?
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор pomorin Ср Фев 24, 2010 5:32 pm

alek-sasna001 пишет:
«рomorin»
Мда? Это христианство по Востоку распространяется, требуя себе привелегий из - за своей истинной веры? Или мусульмане Европу заполонили? Да еще погромы устраивают, если что не по им?
Странно, а кто их туда созывал? Не демократы либерального толка? Зачем устроили так, что про Францию можно сказать, Франция это государство где жили французы.
Я писал, не про распространение одной религии в ущерб другой, я писал, что опять ведут военные действия так, что тому кому выгодно могут сказать, идет война против Ислама, и разве это не правда?
Извините, для меня ваша фраза противоречива. Я не приемлю религиозную войну. По любому. Может, потому, что я - атеист. С детства. (крестился в 21 год, вместе с дочерью. Просто чтобы сделать приятное матери.)И сейчас я не приемлю истинную веру как аргумент. Понимаете? Ссылки на бога не считаются. Что Яхве, что Троица, что Аллах - все равно. Я сужу со своей кочки зрения. Которую стараюсь держать подальше от официальных. И делаю свои выводы конкректно со своей кочки зрения. Насчет Европы. Просто, чтобы вам возразить. Понимаете? На эту тему можно многого навешать. только для меня что Ислам, что Христианство - все равно это пропаганда иудаизма.

«рomorin»
Не только американские. Почему - то в России не любят вспоминать, что Саддама херачили всем миром. Как и Афган. В том числе и мусульманские государства.
Дело в том, что именно все знают, что главным инициатором выступала США, а союзники просто по договору ее поддерживают. А в Афган, США единолично вторглось, это потом НАТО подтянули.
Вам жалко Афган? Это тема для отдельной темы. Хотите - откройте. Что - то мне подсказывает, что и в Афган без одобрения эмиратов США не сунулось бы.

«рomorin»
Да, вы правы. Ислам пришел в Иран в 652 году. Но, государственной религией Ислам стал лишь в 1501 году, при шахе Исмаиле I. Так что будем считать мусульманским Ираном? Когда первые мусульмане появились, или когда Ислам был принят как государственная религия. То есть, страна зажила по Шариату, надо полагать?
Здесь, если вы помните суть спора, то вы утверждали, что ислам отбрасывает государства в средневековья, что там не может быть развития. Речь не шла государственном строе. Далее есть мусульманские государства с которыми США вроде не враги, а друзья. В общем не суть в религии.
Я с этим и не спорю. Особенно в настоящее время. По Шариату вообще не может быть развития. Там, в Коране, типа, все прописано. Я чуток перегнул - не только Ислам отбрасывает все в средневековье, но и христианство - еще тот тормоз был. Просто христиане пораньше бред попов с себя скинули.

«рomorin»
Тогда непонятны выступления руководства России по поводу сугубо мирной американской системы ПРО? Против иранских же ракет. ТОгда вы только должны приветствовать размещение системы ПРО как мождно ближк к границам Ирана. Не так ли?
Я вроде раньше пытался объяснить, между ПРО большая разница, с 300 как вы не мучайся ее нельзя переделывать в оружие нанесение удара, и её ракеты не предназначены сбивать в космическом пространстве, а ПРО именно для этого и предназначены.
Вы такой спец по ПРО? И как ее можно применить? Что за ебтвоюмать про космическое пространство? Не свистите, пожалуйста. Почему нельзя Ирану С-300 давать, а против ПРО по границам - протест прям из трусов выпрыгивает?

«рomorin
Не понял, с какой точки зрения я рассматриваю, по вашему?
С точки зрения выгоды, вы часто это слово употребляете именно в денежной составляющей.
Ща. "С денежной составляющей." Похоже, вы труды папаши Маркса не очень внимательно читали. В России теперь капитализм прям по Марксу. В своей самой дерьмовской маске. Кушайте полной ложкой. Я просто вас к этому подвел.

«рomorin"
Вы про каких палестинцев? Палестинцев - иудеях (евреях), палестинцев - христианах или, о "настоящих" палестинцах - мусульманах? Их, палестинцев, много. Или, надо по вере их разделить? Ничем, по человеконенавистичеству ни ислам, ни христианство - детища иудаизма, от своего прародителя не отличаются.
Про тех людей, которые непосредственно жили на земле палестины. От прародителя они отличаются тем, что не в Исламе не в Христьянстве не ждут прихода Миссии, это у них прошло с приходом их пророков. А вы читали это пятикнижье?
Извините, не финтите. Смогут евреи свое право там жить доказать - будут жить. (я, вообще - то, может быть, постараюсь им помочь)... Не смогут - мусульмане будут доказывать, что эта земля - иха. Через зеркало крестовых походов лет 600 назад..
Мне самому стыдно, что мусульмане владеют ключом от Храма Гроба Господня... Вы хотите поднять эту тему?
Это чисто на тему про тех людей, что жили в Палестине.
Я не читал Писания. Мне они не интересны.
pomorin
pomorin

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 79719e8b60d8ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор alek-sasna001 Пт Фев 26, 2010 6:43 am

"pomorin"
Извините, для меня ваша фраза противоречива. Я не приемлю религиозную войну. По любому. Может, потому, что я - атеист. С детства. (крестился в 21 год, вместе с дочерью. Просто чтобы сделать приятное матери.)И сейчас я не приемлю истинную веру как аргумент. Понимаете? Ссылки на бога не считаются. Что Яхве, что Троица, что Аллах - все равно. Я сужу со своей кочки зрения. Которую стараюсь держать подальше от официальных. И делаю свои выводы конкректно со своей кочки зрения. Насчет Европы. Просто, чтобы вам возразить. Понимаете? На эту тему можно многого навешать. только для меня что Ислам, что Христианство - все равно это пропаганда иудаизма.
По моему нас с вами и не спрашивают, приемлем мы религиозную войну или нет. Просто посмотрите на мир, она замаскирована.
"pomorin"
Вам жалко Афган? Это тема для отдельной темы. Хотите - откройте. Что - то мне подсказывает, что и в Афган без одобрения эмиратов США не сунулось бы.
Вона как. Америка даже советуется с Эмиратами. Да нет, все было совсем по другому. После трагедии 11 сентября, на заседание, Буш почему то захотел (ответными действиями) напасть на Ирак, его там долго убеждали, что Нас не поймут, если мы нападем на Ирак, вообщем решили напасть на Афган. Я описал это сумбурно, со слов человека который в этот момент принимал участие в заседании. Потом он яко бы подал в отставку. Я на это особо внимание не обратил, просто довожу до вашего сведенья, а вдруг он правду говорит?
"pomorin"
Я с этим и не спорю. Особенно в настоящее время. По Шариату вообще не может быть развития. Там, в Коране, типа, все прописано. Я чуток перегнул - не только Ислам отбрасывает все в средневековье, но и христианство - еще тот тормоз был. Просто христиане пораньше бред попов с себя скинули.

Ну я тоже в радикальных течениях не очень то, у них женщинам не разрешают чем то таким заниматься это точно я знаю, а вот на костре это точно не кого из ученых не сожгли, правда «у крайних» мораль не совпадает со светским обществом, но это не мешает им продвигаться в науке, и образовании. Сами понимаете, если занимать через чур крайнею позицию ( или веры или науки), плоды получаются очень горькими. Так как расходятся понятие осознание морали ( коротко- Что такое хорошо и что такое плохо), и сила науки (то есть применение ее плодов на практике). Чтобы не было так, взорвали бомбу или еще что , а потом думаем. А как это можно исправить. Просто раньше надо было думать, как это не допустить.
"pomorin"
Вы такой спец по ПРО? И как ее можно применить? Что за ебтвоюмать про космическое пространство? Не свистите, пожалуйста. Почему нельзя Ирану С-300 давать, а против ПРО по границам - протест прям из трусов выпрыгивает?
Не какой я не спец. ПРО предназначены сбивать ракеты или спутники в космическом пространстве, а с300 только самое большее до стратосферы долетят, да и в их разработке не ставилась задача ракеты сбивать, у них и скорость маленькая, что бы на перехват ракет противника лететь, это просто зенитный комплекс. Вы разве в армии не служили?

"pomorin"

Ща. "С денежной составляющей." Похоже, вы труды папаши Маркса не очень внимательно читали. В России теперь капитализм прям по Марксу. В своей самой дерьмовской маске. Кушайте полной ложкой. Я просто вас к этому подвел.
Ошиблись, Маркса я внимательно читал, только не то что вы думаете, а по Марксу, есть страны западной Европы, живут и не чего, вроде как и в капитализме.
"pomorin"
Извините, не финтите. Смогут евреи свое право там жить доказать - будут жить. (я, вообще - то, может быть, постараюсь им помочь)... Не смогут - мусульмане будут доказывать, что эта земля - иха. Через зеркало крестовых походов лет 600 назад..
Мне самому стыдно, что мусульмане владеют ключом от Храма Гроба Господня... Вы хотите поднять эту тему?
Это чисто на тему про тех людей, что жили в Палестине.
Я не читал Писания. Мне они не интересны.
А зачем что то доказывать? Они вроде как жили там, все вместе, пусть и живут. Просто, я говорю об ошибки, которую сделали после второй мировой. А им надо просто напросто перестать делить землю, мое твое. Ведь когда они заселяли Израиль, столько коренных проживающих на этих землях согнали. И теперь сгоняют.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор pomorin Пт Фев 26, 2010 8:08 am

alek-sasna001 пишет:
По моему нас с вами и не спрашивают, приемлем мы религиозную войну или нет. Просто посмотрите на мир, она замаскирована.
Все время было наоборот: под религиозные лозунги подводилось простое желание ограбить соседа. И, вообщем - то любая религиозная идея к этому и сводилась - ограбить "не своих" под благовидным предлогом. Типа, кто с тобой одной веры - грабить и убивать нельзя, грех. А кто другой веры - тот не человек. Его - можно и нужно. По такому признаку можно под все войны религиозную подоплеку подвести.

"pomorin"
Вам жалко Афган? Это тема для отдельной темы. Хотите - откройте. Что - то мне подсказывает, что и в Афган без одобрения эмиратов США не сунулось бы.
Вона как. Америка даже советуется с Эмиратами.
Да. Скажу больше - в первую иракскую войну ("Буря в пустыне") войска соседей Ирака (кроме Ирана, который был и так в состоянии войны с ним) принимали участие в "наказании". Да и во второй войне - фиг бы Америка туду полезла, если бы Эмираты сказали против. Потому как нефть - довольно сильный рычаг влияния на принятие решений.

"pomorin"
Я с этим и не спорю. Особенно в настоящее время. По Шариату вообще не может быть развития. Там, в Коране, типа, все прописано. Я чуток перегнул - не только Ислам отбрасывает все в средневековье, но и христианство - еще тот тормоз был. Просто христиане пораньше бред попов с себя скинули.
Ну я тоже в радикальных течениях не очень то, у них женщинам не разрешают чем то таким заниматься это точно я знаю, а вот на костре это точно не кого из ученых не сожгли,
Принято было камнями закидывать... Так, замечание в сторону. Традиция.
правда «у крайних» мораль не совпадает со светским обществом, но это не мешает им продвигаться в науке, и образовании. Сами понимаете, если занимать через чур крайнею позицию ( или веры или науки), плоды получаются очень горькими. Так как расходятся понятие осознание морали ( коротко- Что такое хорошо и что такое плохо), и сила науки (то есть применение ее плодов на практике). Чтобы не было так, взорвали бомбу или еще что , а потом думаем. А как это можно исправить. Просто раньше надо было думать, как это не допустить.
Экстремизм никогда к добру не приводил, эт точно.

"pomorin"
Вы такой спец по ПРО? И как ее можно применить? Что за ебтвоюмать про космическое пространство? Не свистите, пожалуйста. Почему нельзя Ирану С-300 давать, а против ПРО по границам - протест прям из трусов выпрыгивает?
Не какой я не спец. ПРО предназначены сбивать ракеты или спутники в космическом пространстве, а с300 только самое большее до стратосферы долетят, да и в их разработке не ставилась задача ракеты сбивать, у них и скорость маленькая, что бы на перехват ракет противника лететь, это просто зенитный комплекс. Вы разве в армии не служили?
Это уже детали. При чем тут космос, если нынешняя ПРО предназначена для сбивания ракет на начальном этапе траектории - при взлете, пока ракета не набрала первую космическую скорость (4км/с), чтобы выйти в космос?

"pomorin"
Извините, не финтите. Смогут евреи свое право там жить доказать - будут жить. (я, вообще - то, может быть, постараюсь им помочь)... Не смогут - мусульмане будут доказывать, что эта земля - иха. Через зеркало крестовых походов лет 600 назад..
Мне самому стыдно, что мусульмане владеют ключом от Храма Гроба Господня... Вы хотите поднять эту тему?
Это чисто на тему про тех людей, что жили в Палестине.
Я не читал Писания. Мне они не интересны.
А зачем что то доказывать? Они вроде как жили там, все вместе, пусть и живут. Просто, я говорю об ошибки, которую сделали после второй мировой. А им надо просто напросто перестать делить землю, мое твое. Ведь когда они заселяли Израиль, столько коренных проживающих на этих землях согнали. И теперь сгоняют.
Опять же возникает вопрос об экстремизме.. Был я в Израиле раз. Вообщем - то основная мысль тамошних людей: "Дайте спокойно жить!" Ошибка или нет, то палестинцам было предложено тоже создать государство. Одновременно с Израилем. Они почему - то отказались от такого права. До сих пор. Так что не все так просто.
pomorin
pomorin

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 79719e8b60d8ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор Лина Вт Мар 02, 2010 9:25 pm

Кремль обвел Белый дом вокруг пальца


БРЕТ БЭЙЕР, ведущий программы Special Report: На этой неделе Китай заявил о том, что он против жестких, «калечащих» санкций против Ирана. Теперь и Россия сообщает о том, что, вы знаете, санкции мы тоже не поддерживаем. Шок! Удивление! Что Вы можете сказать по этому поводу?


ЧАРЛЬЗ КРАУТХАММЕР, колумнист нескольких изданий: Думаю, что российское заявление весьма примечательно. Я считаю, что это крайне важная новость. Так как, по крайней мере, Россия притворялась, администрация делала вид, что что-то может произойти в кулуарах. Так или иначе, им удалось выторговать Чехию и Польшу за то, что могут оказать поддержку. И теперь Россия выступила с очень открытым заявлением: мы не собираемся ничего делать с санкциями, касающимися банковского сектора, поставки бензина, мы не хотим изолировать Иран в экономическом плане. Это означает: санкции не имеют смысла. Все предпосылки, которыми руководствовалась администрация для «перезагрузки», претворения в жизнь этой нелепой идеи о переобустройстве мира вместе с Россией, Китаем и Ираном, просто испарились. Конечно, другие вопросы, которыми занимается администрация, вроде здравоохранения, значительны. Поэтому новости, подобные этой, вызывают удивление. Я думаю, это очень важная история, она имеет катастрофические последствия для любой попытки администрации продвинуться в иранском вопросе.

СТИВ ХЭЙС, Weekly Standard: Позвольте мне развить эту мысль. Помните, три недели назад, кажется, сегодня как раз три недели с того дня, как корреспондент AP Дженнифер Ловен была здесь. Она как раз говорила о том, что Белый дом рассказал журналистам о той степени поддержки от России в вопросе применения санкций, которую он получил. Администрация была близка к победе. Дженнифер - хороший журналист, она знает свою работу, она была на этом брифинге для прессы, она вполне понимала, о чем нам рассказывает. Однако оказалось, хотя определенный скептицизм присутствовал, что все не совсем так. И настоящий вопрос, значительный с геополитической точки зрения: что это все значит для Ирана? Но у меня другой вопрос: что нам все это говорит о Белом доме? Они что, на самом деле верили в то, что Россия на их стороне? Настолько, что созвали прессу и рассказали ей об этом? И если они поверили, то почему? Разве Россия в то время не представила в ложном свете свою позицию? И что это говорит о состоянии российско-американских отношений? Если же администрация не поверила, почему же она так настойчиво заявляла об этом?

БРЕТ БЭЙЕР: Хорошо. Kей Эйч из штата Джорджия пишет нам, что любой, кто думал, что Россия станет сотрудничать с ним, - дурак. Джим из Сан-Диего спрашивает: как насчет проведения саммита по иранскому вопросу вместо саммита по здравоохранению? Так что это большая проблема для этой администрации.

Дата выхода в эфир 24 февраля 2010 года.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор Ирина1 Ср Мар 03, 2010 8:05 pm

4 марта 2010, Соединенные Штаты и их западные союзники - Франция и Великобритания - передали двум остальным постоянным членам Совета безопасности ООН, России и Китаю, конкретные предложения по элементам проекта резолюции Совбеза, содержащим санкции в отношении Ирана, сообщили в среду вечером в штаб-квартире ООН западные дипломаты, пожелавшие остаться неизвестными....По словам западных дипломатов, их российские коллеги согласились изучить переданные им документы, но, естественно, пока не высказали никаких оценок в отношении новых западных предложений. Однако делегация КНР, по информации дипломатов, пока никак не отреагировала на переданные предложения. При этом в Постпредстве РФ при ООН пока не подтверждают информацию о передаче предложений по новой санкционной резолюции в отношении Ирана. А накануне постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что у делегации России в ООН нет инструкций из Москвы о начале работы над санкционной резолюцией. Он также сказал во вторник, что «пока преждевременно говорить о деталях».
Ранее во вторник президент РФ Дмитрий Медведев заявил в Париже, что «если не получится (договориться)... Россия готова вместе с другими нашими партнерами рассматривать вопрос о введении санкций». http://vz.ru/news/2010/3/4/380935.html

Ирина1

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 79719e8b60d8ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 79719e8b60d8
ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор Лина Сб Мар 06, 2010 10:37 am

Иран высылает из страны всех российских летчиков. Согласно официальной версии, это решение связано с тем, что в стране достаточно своих профессиональных летчиков. Однако эксперты уверены, что таким образом ...
http://www.rtkorr.com/news/2010/03/06/110909.new
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор pomorin Пт Мар 19, 2010 7:57 pm

Сделанное накануне заявление российского премьер-министра Владимира Путина о том, что Россия в июле запустит АЭС в иранском Бушере, стало неприятным сюрпризом для госсекретаря США Хиллари Клинтон. Как считают зарубежные СМИ, это сообщение можно назвать пощечиной Клинтон, которая в минувший четверг прибыла с официальным визитом в Москву.

По мнению The Wall Street Journal, заявление Путина нарушает негласную договоренность России с Западом о том, что Москва не будет поставлять топливо для Бушерской АЭС до тех пор, пока Иран не согласится сотрудничать с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ), пишет InoPressa.

Кроме того, считают западные журналисты, выступление Путина на эту тему вступает в противоречие с позицией Медведева и подрывает его авторитет на международной арене.
http://www.newsru.com/russia/19mar2010/clinton.html
pomorin
pomorin

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 79719e8b60d8ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор Лина Сб Мар 20, 2010 11:53 am

Путин готов ввести санкции против Ирана
Премьер-министр России Владимир Путин заявил государственному секретарю США Хиллари Клинтон о том, что Россия может присоединиться к некоторым санкциям по Ирану, сообщают российские СМИ.

Путин также добавил в разговоре с Клинтон, что "санкции не всегда помогают решать такие вопросы и иногда они могут иметь обратное действие".

Путин дал свою оценку ситуации с Ираном и подчеркнул, что "поддержка России резолюции о санкциях стала возможной".
http://www.mignews.com/news/politic/world/200310_102157_09397.html
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор Лина Сб Мар 20, 2010 11:54 am

Обама обратился к народу Ирана
Президент США Барак Обама записал видео-обращение к народу Ирана, которое было размещено в Интернете. Оно приурочено к мусульманскому празднику Навруз – древнему фестивалю, знаменующему приход весны.

В этом послании глава Белого пообещал продолжать агрессивные санкции, чтобы помешать режиму аятолл получить ядерное оружие.

"Мы работаем с международным сообществом, чтобы привести иранское правительство к ответу, потому что оно отказывается исполнять свои международные обязательства", - заявил Обама в своей речи, выдержки из который приводит пресс-служба Белого дома.
http://www.mignews.com/news/politic/world/200310_70500_80321.html
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор alek-sasna001 Пн Май 03, 2010 1:30 am

Иран "продолжает нарушать Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО)".
Глава американской дипломатии напомнила, что ДНЯО был выработан для того, чтобы предотвратить распространение ядерного оружия в мире.
При этом она подчеркнула, что приезд президента Ирана Махмуда Ахмади Нежада на открывающуюся в понедельник в ООН обзорную конференцию по ДНЯО призван "отвлечь внимание международного сообщества" от проблем, связанных с иранской ядерной программой.
В свою очередь, президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад в преддверии визита в Нью-Йорк заявил, что располагает доказательствами о связи США и Израиля с ведущими террористическими организациями мира.

http://news.bigmir.net/article/world/274306/
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор Ирина1 Пт Июн 25, 2010 7:40 pm

24.06.2010
Иран объявил военное положение и стягивает войска к границе Азербайджана

Иран принял исключительное решение и объявил военное положение на своих северо-западных границах. Об этом сообщает израильский аналитический центр DEBKA со ссылкой на свои иранские источники. Отряды и техника Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) в массовом порядке сосредоточены в регионе Каспийского моря. Источник сообщает, что силы США и Израиля сконцентрированы на воздушных базах Азербайджана, в готовности нанести удар по иранским ядерным объектам.

DEBKA приводит слова иранского генерала, командира КСИР Мехди Моини, который заявил: "Мобилизация связана с присутствием американских и израильских сил на западной границе". Кроме того, по словам Моини, определенные западные страны пытаются разжечь этнический конфликт в иранской провинции Западный Азербайджан и дестабилизировать ситуацию в регионе".

Другой иранский источник сообщает, что в последние несколько дней Израиль успешно перебросил большое число бомбардировщиков на базы в Азербайджане, через Грузию, и американские специальные силы также сконцентрированы в Азербайджане и готовы нанести удар по Ирану. Азербайджан не комментирует эти сведения.

Иранский Азербайджан - пункт назначения сил КСИР - граничит с Турцией, Ираком и Арменией. Очевидцы утверждают, что длинный караван танков, артиллерийских установок, средств ПВО и пехоты тянется по главной трассе в сторону Азербайджана и далее на север к Каспийскому морю. Источник также напоминает, что 22 июня ближайший советник премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху заявил, что принятые в ходе последнего заседания СБ ООН санкции против Ирана "неадекватны" угрозе и не могут остановить ядерную программу Ирана. "Превентивный военный удар, очевидно, необходим", - заявил он.

Между тем, стоит отметить, что 18-22 июня американо-израильско-немецкая эскадра, прибывшая в Персидский залив, провела морские и воздушные маневры у берегов Израиля. Отрабатывались атаки по иранским целям, перехват ракет, выпущенных Ираном, Сирией и "Хизбаллой" по американским и израильским объектам на Ближнем Востоке. В состав эскадры, во главе с авианосцем "Гарри Трумэн", помимо израильского корабля, входит немецкий фрегат Hessen-F221. Учения проходили начиная с воскресенья 6 июня по четверг 10 июня, с авианосца выполнялись дневные и ночные взлеты ударных самолетов, которые бомбили цели на полигоне Набатим в южной части Израиля.

Американские самолеты, поднявшиеся в воздух с баз в Германии и Румынии, дозаправлялись на базах ВВС Израиля и совместно с израильским боевыми самолетами отрабатывали удары по удаленным целям в Красном и Средиземном морях. Летчики также тренировались вести воздушные бои.

Кроме того, в начале августа этого года, Вашингтон намерен сосредоточить у побережья Ирана, либо в пределах оперативной дальности от него, по крайней мере 4 или 5 авианосцев.
http://regnum.ru/news/polit/1297753.html?forprint

Ирина1

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 79719e8b60d8ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 79719e8b60d8
ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 4 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения