В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

+9
Гагарин
Shamen
Мальчиш-Плохиш
alek-sasna001
Chudotvorets
АВЕ
Ирина1
pomorin
Лина
Участников: 13

Страница 3 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий

Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор pomorin Пт Фев 12, 2010 4:35 pm

alek-sasna001 пишет:Я его слушал, он не говорил типа антисемитские лозунги, он сказал, что не когда на палестинских землях не существовало государства Израиль (это правда), почему если европейские страны уничтожали евреев, решив загладить свою вину основали государство Израиль на палестинских землях, основали бы где нибудь в другом месте. Далее он сказал, ядерное оружие в войне не эффективно (здесь я ему опять верю, если расматривать что произойдет в ответ, тем более, земли не пригодные к проживанию) только самоубийца осмелться первый применить ядерное оружие.(вот именно, на осведетельствование к не зависимым психиаторам главу государства не поведешь). Вобщем, с его точки зрения, его позиция понятна.
А какое дело главе Ирана до Израиля? Может, глянуть с этой точки зрения? Пусть возьмет к себе жить бездомных палестинцев - мусульман. Палестинцы - иудеи и называются евреями. А еще есть палестинцы христиане. Их куда? В Ливан? И про неэффективность ядерного оружия - пусть купит дохлую куру и ей рассказывает. Вы сами - то ему поверите? Да и в качестве террористического оружия - ядерный заряд весьма неплох.
Мне наплевать на Иран, мне не нравится, что Россия стала с подобными странами пытаться дружбу налаживать. Поэтому, пока совсем не задружились.. smile1
pomorin
pomorin

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор Ирина1 Сб Фев 13, 2010 7:48 pm

Посол Ирана: Россия пожалеет, если проголосует за санкции
Махмуд Реза Саджади. Фотоархив посольства Ирана в Москве Согласие России ввести новые санкции в отношении Ирана негативно скажется на экономическом сотрудничестве двух стран, в том числе в сфере энергетики. Как сообщает Интерфакс, об этом заявил посол Ирана в России Махмуд Реза Саджади.
По словам главы иранской дипмиссии, "нельзя забывать о том, что нас связывает с Россией не только ядерная программа, у нас есть много других сфер сотрудничества"
"Сегодня Россия занимает 36-е место в торговых обменах Ирана. А политика нашего руководства сводится к тому, чтобы она поднялась на 15-е место. То есть, мы стремимся усилить наши связи", – сказал дипломат. По словам главы дипмиссии, "если Россия проголосует за санкции, то, безусловно, этот процесс замедлится".
"И мы обеспокоены не только прямой торговлей между нашими странами. Такой шаг угрожает и нашему энергетическому сотрудничеству", – добавил Саджади. Он напомнил, что Россия и Иран сотрудничают друг с другом "в некоторых областях, к примеру, таких, как в выработке цены на газ на международном уровне". "Ошибка другой стороны это сотрудничество может превратить в конкуренцию", – подчеркнул высокопоставленный дипломат.
...
"Естественно, такие действия России не будут иметь положительных откликов у иранской общественности. Это будет точно так же, как если, к примеру, Иран проголосует за резолюцию, в которой Россия называется виновницей голодомора на Украине", – отметил иранский посол.
...
http://grani.ru/Politics/Russia/m.174733.html

Ирина1

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8
ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор Ирина1 Сб Фев 13, 2010 7:51 pm

Российскую компанию заподозрили в поставках военной техники Ирану

Прокуратура Франкфурта-на-Майне возбудила расследование в отношении одной из российских компаний, которая подозревается в поставках Ирану техники военного назначения, сообщает Deutsche Welle.
Подозрение немецких правоохранительных органов вызвало то, что в 2009 году, эта компания пыталась отправить в Иран через один из терминалов франкфуртского аэропорта 218 бронированных пультов, задекларированных в качестве гражданского оборудования.
Однако следствие установило, что такие же пульты управления применяются в бункерах и на подземных военных объектах, после чего партия подозрительного груза была конфискована.

Название российской компании, подозреваемой в нелегальных поставках Ирану товаров военного назначения, пока не упоминается.
...
http://grani.ru/Politics/Russia/m.174732.html

Ирина1

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8
ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор alek-sasna001 Вс Фев 14, 2010 4:28 am

"pomorin"
А какое дело главе Ирана до Израиля? Может, глянуть с этой точки зрения? Пусть возьмет к себе жить бездомных палестинцев - мусульман. Палестинцы - иудеи и называются евреями. А еще есть палестинцы христиане. Их куда? В Ливан? И про неэффективность ядерного оружия - пусть купит дохлую куру и ей рассказывает. Вы сами - то ему поверите? Да и в качестве террористического оружия - ядерный заряд весьма неплох.
Мне наплевать на Иран, мне не нравится, что Россия стала с подобными странами пытаться дружбу налаживать. Поэтому, пока совсем не задружились..

Дестабилизирует регион, обладает ядерным оружием. Зачем кого то куда то. Была Палестина, пусть и будет. Вы про конфессиональность опять, он не чего про это не говорит, он говорит что не было не когда до 1945 г государства Израиль.
Я понимаю Ваше мышление, мы с вами не найдем общей точки, так как я Мир представляю на условии мира, а вы представляете мир по условиям своего мира, вы насаждаете идею, МИР НО ПО НАШЕМУ, а если нет то МЫ не допустим. Я вам еще раз напомню, в Иране нет терроризма, в Ираке не было то же, пока вы ненасадили точку зрения Вашего мира.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор pomorin Вс Фев 14, 2010 11:17 am

alek-sasna001 пишет:
Дестабилизирует регион, обладает ядерным оружием. Зачем кого то куда то. Была Палестина, пусть и будет. Вы про конфессиональность опять, он не чего про это не говорит, он говорит что не было не когда до 1945 г государства Израиль.
Так и нынешнего Ирана не было до 1978 года. Была вполне светская страна, быстро и динамично развивающаяся.. И вдруг - впала в средневековье! И уж как дестабилизирует регион Россия, своими поставками оружия и дипломатической поддержкой ХАМАС, Сирии и Ирана... Так что не надо на эту тему.

Я понимаю Ваше мышление, мы с вами не найдем общей точки, так как я Мир представляю на условии мира, а вы представляете мир по условиям своего мира, вы насаждаете идею, МИР НО ПО НАШЕМУ, а если нет то МЫ не допустим. Я вам еще раз напомню, в Иране нет терроризма, в Ираке не было то же, пока вы ненасадили точку зрения Вашего мира.
Здрасьте. Если вы не считаете Израиль не имеющим права на существование, то о каком мире вы говорите? Разговор идет не про Ирак и не про терроризм в Иране. Понятно, чсто стремление Ирана иметь ядерную бомбу - вы считате за благо - еще одна угроза Америке, не поинмая, что до России Иран еще ближе. И вместо оплаты за предоставление ядерных технологий он скорее предоставит "неверным" продукт этой технологии. Тем бюолее, что его не надо будет за океан везти. Если не понятно - то см. Северную Корею и ее испытания ядерной бомбы в 150 км от Владивостока.
pomorin
pomorin

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор Лина Вс Фев 14, 2010 12:58 pm

Отсутствие поставок российских зенитно-ракетных комплексов С-300 Ирану негативно сказывается на имидже России во всем мире, считает посол Ирана в РФ Махмуд Реза Саджади.

"Думаю, что подобное положение вещей вредит политическому имиджу России во всем мире и имиджу ее технологий. Судя по сигналам, которые мы получаем от российской общественности, это фактически оскорбление России", - сказал он "Интерфаксу".

Глава иранской дипмиссии отметил, что не знает, поставит ли Россия С-300 в Иран. "Российские власти заверяют, что отправят эти комплексы, поскольку они считают, что это будет способствовать установлению стабильности в регионе. К тому же, речь идет об оборонительном оружии", - сказал Саджади.

"Возникает вопрос: почему американцы без всяких контрактов и договоров установили системы ПВО, ракеты "Пэтриот" в странах Персидского залива, причем в течение очень небольшого времени, в то время как Россия не может справиться с устранением технических неполадок в предназначенных для нас комплексах С-300?", - заявил Саджади.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор Ирина1 Пн Фев 15, 2010 11:30 am

Уж насколько иранцы миролюбивы - просто жуть..
"КОРПУС СТРАЖЕЙ ИСЛАМСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ" (КСИР)(ИРАН)
На территории Ирана действует несколько центров, в которых под руководством "Корпуса стражей исламской революции" проходят обучение террористы из Ливана, Сирии, ряда других арабских стран, различных палестинских организаций, а также Японии, Италии, ФРГ, Турции. В частности, небольшой аэродром под г. Керджеле превращен в центр по обучению, захвату и угону самолетов.
В 2005г.:
"Санди телеграф" утверждает, что Иран обучает чеченских боевиков
В благодарность за помощь и партнерство Россия получила... лагеря подготовки чеченских боевиков.
Со ссылкой на представителей "западных разведслужб" газета сообщила, что группы боевиков проходят, обучение в тренировочном лагере имама Али, расположенном возле площади Таджриш в Тегеране. В другом городе – Кум, священном для шиитов, чеченские боевики, пишет "Санди телеграф", постигают основы исламского мировоззрения под патронатом иранских мулл-ортодоксов. Трехнедельный теоретический курс включает в себя среди прочего идеологическое обоснование джихада как священного долга любого мусульманина.

http://www.religare.ru/print23463.htm
Ну и взрыв посольства Израиля в 1992 году и нападении на еврейский общинный центр "Амия" в 1994 году доказывают именно ангельские намерения Ирана. Это точно, ангелы...

Ирина1

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8
ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор alek-sasna001 Пн Фев 15, 2010 6:31 pm

«рomorin»
Ирана не было до 1978 года. Была вполне светская страна, быстро и динамично развивающаяся.. И вдруг - впала в средневековье!
Конечно, и Персии не было. И все того, что не относится к истории вне прозападного правления. Когда запад использовал земли Ирана как дойную корову, ну как всегда в своем стиле. Скинула такое правление и сразу стала средневековьем. Я вам опять повторяю, не определяйте по своему подобию, что лучше для Ирана, на показательном примере с Ираком, Афганистаном все видно, там то сделайте более приемлемую жизнь, разворошили, озлобили, и сразу появился терроризм. Я не являюсь почитателем Иранской политики и когда говорю «Вам», не обращаюсь к вам лично. Но дайте им в своем жизненном пространстве самим определяться в приоритетах.
«рomorin»
Здрасьте. Если вы не считаете Израиль не имеющим права на существование, то о каком мире вы говорите? Разговор идет не про Ирак и не про терроризм в Иране. Понятно, чсто стремление Ирана иметь ядерную бомбу - вы считате за благо - еще одна угроза Америке, не поинмая, что до России Иран еще ближе. И вместо оплаты за предоставление ядерных технологий он скорее предоставит "неверным" продукт этой технологии. Тем бюолее, что его не надо будет за океан везти. Если не понятно - то см. Северную Корею и ее испытания ядерной бомбы в 150 км от Владивостока.


Вы меня все по прежнему не понимаете, я не сказал что Израиль не имеет право на существование, я сказал НЕИМЕЛ, этого права, так как, основать Израиль на палестинских землях было принято Европейскими государствами, в том числе и СССР, какое они имеют отношение к Ближнему востоку географически? Да не какого. Вот и расположили бы это государства вблизи или в своих границах.
Я не понимаю, Вы что оракул? Почему вы решили, что они строят «бомбу»? А в друг не так. Я опять хочу вам сказать, в Иране много бомб нашли? А в Афганистане Бена Ладана, поймали? А что в Афганистане прикратился поток наркотиков или возрос? Я могу это перечислять долгое время, где правда? Кому верить? Если столько раз обманывала Европа, Америка может логичнее прислушаться к другой точке зрения? Я еще раз повторяю, не было бы прецедента с атомным оружием в Южной коре, Северная Корея, возможно, не так стремилась к атомному оружию сегодня. Какой же вы странный человек, мне не нравится политика Америки, а вовсе не люди заселяющие этот континент, я не могу желать им ядерного взрыва, даже по причине того, что это все равно опасно для меня. А насчет дураков, я могу напомнить кому первому принадлежит пальма первенства по применению атомного оружия в своих целях. Вы и сами прекрасно знаете. Вот Ваш светский мир, который вы так восхваляете и верите всему порядку созданный им.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор pomorin Пн Фев 15, 2010 9:14 pm

alek-sasna001 пишет:
«рomorin»
Ирана не было до 1978 года. Была вполне светская страна, быстро и динамично развивающаяся.. И вдруг - впала в средневековье!
Конечно, и Персии не было. И все того, что не относится к истории вне прозападного правления. Когда запад использовал земли Ирана как дойную корову, ну как всегда в своем стиле. Скинула такое правление и сразу стала средневековьем. Я вам опять повторяю, не определяйте по своему подобию, что лучше для Ирана, на показательном примере с Ираком, Афганистаном все видно, там то сделайте более приемлемую жизнь, разворошили, озлобили, и сразу появился терроризм. Я не являюсь почитателем Иранской политики и когда говорю «Вам», не обращаюсь к вам лично. Но дайте им в своем жизненном пространстве самим определяться в приоритетах.
Афган разворошил СССР. И, как только ушел оттуда, так вообще афганцы с катушек съехали. В результате к власти пришли талибы. Про талибов вы знаете? Ирак. Воевал с Ираном лет 10 за кусок земли. За время правления Саллама было уничтожено более 200 тысяч курдов, химическим оружием в том числе. да и террор против своего населения партии БААС стоит отдельной темы. Про Иран вам Имрина1 уже написала. И кого там доили и использовали западные страны? Ирак и Иран - были основные покупатели советского оружия на Ближнем Востоке. Как Союза не стало, так началось. США, чтоль, в Кувейт влезли? Против Ирака тогда и соседние арабские государства выступили. Какой еще показательный пример вы хотели привести? Какое прозападное правление - то? В 1941 году СССР ввел свои войска в Иран. Обосновывая это тем, чтобы не дать воли германской разведке сделать там свои базы против СССР, типа того.

«рomorin»
Здрасьте. Если вы не считаете Израиль не имеющим права на существование, то о каком мире вы говорите? Разговор идет не про Ирак и не про терроризм в Иране. Понятно, чсто стремление Ирана иметь ядерную бомбу - вы считате за благо - еще одна угроза Америке, не поинмая, что до России Иран еще ближе. И вместо оплаты за предоставление ядерных технологий он скорее предоставит "неверным" продукт этой технологии. Тем бюолее, что его не надо будет за океан везти. Если не понятно - то см. Северную Корею и ее испытания ядерной бомбы в 150 км от Владивостока.
Вы меня все по прежнему не понимаете, я не сказал что Израиль не имеет право на существование, я сказал НЕИМЕЛ, этого права, так как, основать Израиль на палестинских землях было принято Европейскими государствами, в том числе и СССР, какое они имеют отношение к Ближнему востоку географически? Да не какого. Вот и расположили бы это государства вблизи или в своих границах.
В СССР была Еврейская АО. И чего с ней стало? smile1 А кто такие евреи? Те же самые палестинцы, только иудеи. Веры другой. Я же вам писал. Так что все, в общем - то по месту.

Я не понимаю, Вы что оракул? Почему вы решили, что они строят «бомбу»? А в друг не так. Я опять хочу вам сказать, в Иране много бомб нашли? А в Афганистане Бена Ладана, поймали? А что в Афганистане прикратился поток наркотиков или возрос? Я могу это перечислять долгое время, где правда? Кому верить? Если столько раз обманывала Европа, Америка может логичнее прислушаться к другой точке зрения? Я еще раз повторяю, не было бы прецедента с атомным оружием в Южной коре, Северная Корея, возможно, не так стремилась к атомному оружию сегодня. Какой же вы странный человек, мне не нравится политика Америки, а вовсе не люди заселяющие этот континент, я не могу желать им ядерного взрыва, даже по причине того, что это все равно опасно для меня. А насчет дураков, я могу напомнить кому первому принадлежит пальма первенства по применению атомного оружия в своих целях. Вы и сами прекрасно знаете. Вот Ваш светский мир, который вы так восхваляете и верите всему порядку созданный им.
Какое ядерное оружие в Южной Корее, вы про что?
А я не верю, что Иран не будет делать бомбу. Вот и все. Вот и поговорили.
pomorin
pomorin

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор alek-sasna001 Вт Фев 16, 2010 12:04 pm

«рomorin»
И кого там доили и использовали западные страны?
Последний иранский шах (царь), Мохаммед Реза Пехлеви, пришёл к власти в 1941 году одновременно со вводом в страну советских и британских войск. Его 38-летнее неограниченное правление Ираном было прервано лишь однажды, в 1953 году, когда шах был вынужден на короткий срок покинуть страну из-за противоречий с премьер-министром. Мохаммад Моссадык национализировал находящиеся в основном в частных (по большей части английских) руках нефтедобывающие компании. США и Великобритания в ответ на это объявили бойкот иранской нефти, а 19 августа 1953 года в результате переворота, подготовленного ЦРУ, Мосаддык был смещен и помещён в тюрьму. Шах вернулся в Иран и вновь приватизировал нефтяную промышленность.

Шах проводил радикальную вестернизацию Ирана. Во внешней политике он безусловно ориентировался на США. Так, шахский Иран был единственным исламским государством, поддерживающим дружеские отношения с Израилем. Шах поддерживал проамериканские режимы в Чаде, Сомали и Омане. Любая оппозиция монархии была запрещена и жестоко подавлялась спецслужбой САВАК, применявшей изощрённую жестокость. В её застенках сидели сотни тысяч иранцев. Особенную угрозу шаху представляло исламское духовенство, поскольку «Белая революция» Пехлеви не была популярной среди религиозного населения Ирана. Одним из самых непримиримых критиков шаха был священник из Кума Рухолла Хомейни.
«доили и использовали западные страны» Это слова Иранского презедента.
«рomorin»
Афган разворошил СССР.
Не надо преуменьшать и заслуги США, кто воспитал Усаму? ЦРУ. Кто снабжал оружием душманов? Ответ очевиден. Зачем же Америка поддерживала режим, против которого сейчас воюет, воюет не без помощи всей Европы.
Я хотел в предыдущем ответе сказать: «Может они сами разберутся, со своей политикой». Средневековье!? Это по вашему выражению. А знаете ли ВЫ, что крупный шаг в области исчисление интегралов был сделан в Ираке в 11 века! Математиком Ибн ал Хайсамом. Вот вам и средневоковье.
«рomorin»
Ирак и Иран - были основные покупатели советского оружия на Ближнем Востоке
Опять передергиваете, что США не продовала. Там смотря в какую сторону смотрел Иран или Ирак, у тех и покупал. А откуда у Саддама было хим оружие?




Разве предложение Соединенные Штаты Саддама с применением биологического оружия в 1980?
Стивен Aftergood и Джойс битва

Г-н Aftergood является редактором тайны Новости, опубликованном бюллетене Федерации американских ученых под названием "Проект правительства на секретность. Г-жа битвы аналитики по Ближнему Востоку в Национальный архив безопасности.

Является министра обороны Дональда Рамсфелда злодей? Если нет, то что он делает рукопожатием с Саддамом Хусейном?

Невиновный человек может быть прощен задавать такие вопросы, увидев яркий фотографию Рамсфелд решений Ницце с иракским диктатором в 1983 году.

В "дискуссии" за политику США в отношении Ирака, которая во многом зависит от легкого лозунгов и самостоятельной драматизации, фотографию Рамсфелд несогласный напоминанием о том, что официальная версия событий является частичным учетом лучшего.

Фото входит в число пренебречь ресурсы не слишком далекого прошлого, которые были найдены и опубликованы Национальным архивом безопасности.
ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Saddamrumsfeld
Новый Национальный архив безопасности коллекции, помогает заполнить пробелы в записи, документирования партнерстве США с Ираком в 1980-88 войны против Ирана и попустительство должностных лиц США, включая некоторых нынешних администрация Буша данным, в иракских нарушений.

Документы показывают, что в течение этого периода возобновления поддержки США для Саддама, он вторгся в его соседа (Иран), были большие расстояния ядерных устремлений, которые "вероятно" включать "ядерный потенциал возможного оружия" укрывал террористов, известных в Багдаде, злоупотребляют права человека своих граждан, а также обладал и использовал химическое оружие против иранцев и своего собственного народа. Реакция США была возобновить связи, чтобы обеспечить разведки и обеспечения помощи Ираку не будет поражение от Ирана, а также направлять на высоком уровне полпреда президента именем Дональда Рамсфелда, чтобы пожать руку Саддаму (20 декабря 1983 года).

Рассекреченные документы Опубликованный на прошлой неделе включать информационные материалы и дипломатические отчетности по две поездки Рамсфелда в Багдаде, сообщает иракская на использование химического оружия, одновременно с решением администрации Рейгана в поддержку Ирака, и подписал решение директивами президента Рейгана, что выявить конкретные приоритеты США Регион: сохраняя доступ к нефти, расширение США способность проецировать военную мощь в регионе и защитить местных союзников от внутренних и внешних угроз. Документы включают в себя:

• США кабеля записи 20 декабря 1983 разговоре между Дональд Рамсфельд и Саддам Хусейн. Хотя Рамсфелд сказал, что во время 21 сентября 2002 интервью CNN, "В этом визите, я предупредил его о применении химического оружия, а на самом деле, а также обсудили ряд других вещей", в этом документе указывается нет никаких упоминаний о химического оружия. Рамсфелд сделал поднять этот вопрос в своей последующей встречи с иракскими официальными Тарик Азиз.

• национальной безопасности директива (NSDD) 114 от 26 ноября 1983 г. "Политика США в отношении ирано-иракской войны", разграничения приоритеты США: возможность применения военной силы в Персидском заливе и для защиты нефтяных поставок, без ссылки на химическом оружия или проблемы прав человека.

• национальной безопасности директива (NSDD) 139 от 5 апреля 1984 года "Меры по улучшению США осанки и готовность к реагированию на события в ходе ирано-иракской войны," фокусировка снова на расширение доступа для вооруженных сил США в районе Персидского залива и более сбор разведывательных данных возможностей. Директива призывает к "однозначный" осуждение о применении химического оружия, не называя Ираке, но и места "равнонапряженности" О защите Ирака от Ирана "безжалостной и бесчеловечной тактики". Подготовке Директивы приказы "план действий, направленный на предотвращение иракские развала ".

• США и иракские консультации о 1984 Иран ищет проект резолюции Совета Безопасности ООН осуждения Ирака оружия использования химических веществ. Ирак передал нескольких запросов в США по поводу этой резолюции, включая свое предпочтение более низким уровнем реагирования и который не назвал какой-либо стране в связи с химическим оружием; окончательный результат выполнил просьбу Ирака.

• 1984 публичного осуждения США о применении химического оружия в ходе ирано-иракской войны, который сказал, ссылаясь на отказ аятоллы Хомейни согласиться на прекращение боевых действий, пока Саддам Хусейн был изгнаны из власти ", Соединенные Штаты считают, что непримиримая отказ нынешнего иранского режима отклоняться от своей общепризнанной целью ликвидацию законного правительства соседнего Ирака не согласуется с общепринятыми нормами поведения между государствами и моральную и религиозную основу которой она претензий ".

"Было бы хорошо ... если видные Буш признал свои прошлые моральной виновности", пишет Новая Республика Питер Beinart, который способствует военных действий против Ирака, на 24 февраля выпуск этого журнала ". Рамсфелда должна иметь проблемы со сном ночью учитывая его роль в пособничестве преступлениям Саддама ".

Очевидно, она никогда не Рамсфелда намерением подстрекать преступлений Саддама. Это, в некотором смысле, является точкой. Более полный отчет в отчет о политике США в отношении Ирака дает основания для здорового скептицизма в отношении политических целей и средств, включая способность Соединенных Штатов в военном заставить разоружении Ирака, не неся значительные непредвиденные последствия.

В прошлом году сенатор Роберт Берд обсуждали передачу администрации Рейгана в Ирак биологических агентов, в том числе сибирской язвы, чумы и многих других, и помещен на документацию, Congressional Record. Он напомнил, обмен он на слушаниях в сенатском комитете по вооруженным силам 19 сентября 2002 года:

Я спросил Дональд Рамсфелд:

Господин министр, в своих знаниях, сделали Соединенные Штаты, чтобы помочь Ираку приобрести строительные блоки биологического оружия в ходе ирано-иракской войны? Неужели мы на самом деле в настоящее время перед возможностью пожинаем то, что мы шитые?

Секретарь быстро и категорически отрицали какую-либо знаниями, но сказал, что Пентагон будет пересматривать записи. Я считаю, что администрация ускорить этот обзор. Мои проблемы и заботы других выросли. Письмо из Центров по контролю и профилактике заболеваний, которые я должен представить для занесения в протокол, очень ясно показывает, что Соединенные Штаты, по сути, готовясь к пожинаем то, что оно шитые. Письмо, написанное в 1995 году бывший директор CDC Дэвид Сэтчера бывший сенатор Доналд W. Riegle-младшего, указывает на то, что правительство США выделил почти два десятка вирусных и бактериальных образцов иракскими учеными в 1985 - образцы, которые включали чума, ботулизм и сибирской язвой, наряду с другими смертельными болезнями. В соответствии с письмом от доктора Сэтчера бывший сенатор Доналд Riegle, многие материалы были носить в руках по иракским ученым в Ираке после того как он провел 3 месяца обучения в лаборатории CDC. Комитет по вооруженным силам запрашивают информацию из министерств торговли, государственный и обороны в истории Соединенных Штатах, которые предоставляют строительные блоки для производства оружия массового уничтожения в Ираке. Я рекомендую, что Департамент здравоохранения и социальных услуг также включена в эту просьбу. Американский народ не нужны запутывания и отрицания. Американский народ нуждается в истине. Американскому народу необходимо знать, насколько Соединенные Штаты в значительной степени несет ответственность за очень иракского оружия массового уничтожения, что администрация сейчас пытается уничтожить. Мы можем очень хорошо создали монстра, который мы пытаемся устранить. Сенат заслуживает того, чтобы знать всю историю. Американский народ заслуживает ответы на все.
http://hnn.us/articles/1283.html

Я тоже не совсем верю Ирану, надо найти другое решение проблеммы, без войны. Экономические санкции тоже мало эффективны, они бьют в основном по нуждающемуся народу.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор pomorin Вт Фев 16, 2010 12:55 pm

alek-sasna001 пишет:
«рomorin»
И кого там доили и использовали западные страны?
Последний иранский шах (царь), Мохаммед Реза Пехлеви, пришёл к власти в 1941 году одновременно со вводом в страну советских и британских войск. Его 38-летнее неограниченное правление Ираном было прервано лишь однажды, в 1953 году, когда шах был вынужден на короткий срок покинуть страну из-за противоречий с премьер-министром. Мохаммад Моссадык национализировал находящиеся в основном в частных (по большей части английских) руках нефтедобывающие компании. США и Великобритания в ответ на это объявили бойкот иранской нефти, а 19 августа 1953 года в результате переворота, подготовленного ЦРУ, Мосаддык был смещен и помещён в тюрьму. Шах вернулся в Иран и вновь приватизировал нефтяную промышленность.

Шах проводил радикальную вестернизацию Ирана. Во внешней политике он безусловно ориентировался на США. Так, шахский Иран был единственным исламским государством, поддерживающим дружеские отношения с Израилем. Шах поддерживал проамериканские режимы в Чаде, Сомали и Омане. Любая оппозиция монархии была запрещена и жестоко подавлялась спецслужбой САВАК, применявшей изощрённую жестокость. В её застенках сидели сотни тысяч иранцев. Особенную угрозу шаху представляло исламское духовенство, поскольку «Белая революция» Пехлеви не была популярной среди религиозного населения Ирана. Одним из самых непримиримых критиков шаха был священник из Кума Рухолла Хомейни.
«доили и использовали западные страны» Это слова Иранского презедента.
и чего вам не нравилось в прозападном развитии Ирана? Вам паранджа и ортодоксальный Ислам больше по душе? Мне - нет.

«рomorin»
Афган разворошил СССР.
Не надо преуменьшать и заслуги США, кто воспитал Усаму? ЦРУ. Кто снабжал оружием душманов? Ответ очевиден. Зачем же Америка поддерживала режим, против которого сейчас воюет, воюет не без помощи всей Европы.
Я хотел в предыдущем ответе сказать: «Может они сами разберутся, со своей политикой». Средневековье!? Это по вашему выражению. А знаете ли ВЫ, что крупный шаг в области исчисление интегралов был сделан в Ираке в 11 века! Математиком Ибн ал Хайсамом. Вот вам и средневоковье.
До ввода войск в Афган русский (советски) человек мог без копейки денег пройти весь Афган и не пропасть. Везде его встречали в распростертыми объятиями. Советских в Афгане уважали и любили. Американцев там и не пахло. После ввода войск - все. Трындец. Так что про Усаму и прочее - это следствие, а не причина. А про расцвет наук на Востоке знаю. До прихода Ислама Восток развивался - только шум стоял. Ислам его укоротил и свернул на путь козепасов и пастухов верблюдов. А так - была бы еще одна мощная цивилизация...[quote]
«рomorin»
Ирак и Иран - были основные покупатели советского оружия на Ближнем Востоке
Опять передергиваете, что США не продовала. Там смотря в какую сторону смотрел Иран или Ирак, у тех и покупал. А откуда у Саддама было хим оружие?
Я написал - основные покупатели советского оружия. Это не означает, что только у СССР оружие брали. Так что я передернул? Ирак, я знаю точно и у Франции оружие покупал. А американцы искали в Ираке химическое оружие, которое сами и продали. Но не нашли потому что Саддам его все израсходовал. На своих же граждан - курдов на севере Ирака. Про Ирак вообще многовато темных пятен в российской пропаганде.


Я тоже не совсем верю Ирану, надо найти другое решение проблеммы, без войны. Экономические санкции тоже мало эффективны, они бьют в основном по нуждающемуся народу.
Иран загонят ув угол, что не есть хорошо. С другой стороны, с разгромом Ирака, Иран пытается взять на себя роль лидера Ближнего Востока. Тут накручено только держись, вообщем - то.
pomorin
pomorin

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор alek-sasna001 Вт Фев 16, 2010 1:59 pm

«рomorin»
и чего вам не нравилось в прозападном развитии Ирана? Вам паранджа и ортодоксальный Ислам больше по душе? Мне - нет.
А мне всеравно.
Ну а ортодоксальное христьянство, наверное Вам не по душе, коль вы еще его и схизматиками называете.

«рomorin»
До ввода войск в Афган русский (советски) человек мог без копейки денег пройти весь Афган и не пропасть. Везде его встречали в распростертыми объятиями. Советских в Афгане уважали и любили. Американцев там и не пахло. После ввода войск - все. Трындец. Так что про Усаму и прочее - это следствие, а не причина.
Ну не знаю я не пробывал, и не слышал про людей которые это пробывали. Американцами там и не пахло? Я не знаю как с вами разговаривать, вроде старше меня, должны уж знать, почему туда полез сов союз, кого он там свергал и почему. Американцами всегда пахло, и где только сейчас не пахнет, в любом конфликте торчат уши этих демакратов. Ну вот, получили следствие Американской политики, вот и боритесь с Усамой.

Я написал - основные покупатели советского оружия. Это не означает, что только у СССР оружие брали. Так что я передернул? Ирак, я знаю точно и у Франции оружие покупал. А американцы искали в Ираке химическое оружие, которое сами и продали. Но не нашли потому что Саддам его все израсходовал. На своих же граждан - курдов на севере Ирака. Про Ирак вообще многовато темных пятен в российской пропаганде.
С этим я согласен, что дали, а потом искали. Ирак.
Учили Усаму, а теперь борятся. Афганистан.
Ну подумайте сами, о чем это говорит? Это говорит об ОШИБКАХ. Зачем их повторять?
К стати, я не говорю что и СССР без греха, тоже порядочно накуролесили ошибок.
Иран загонят ув угол, что не есть хорошо. С другой стороны, с разгромом Ирака, Иран пытается взять на себя роль лидера Ближнего Востока. Тут накручено только держись, вообщем - то
Здесь я соглашусь, но как они в угол то загонят? Иран сосед России, и это ещё один смысл того, что бы все прошло мирно. А то выглядит как то очень плохо, соседа бьют, а я молчу или помогаю бить.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор alek-sasna001 Вт Фев 16, 2010 5:22 pm


А про расцвет наук на Востоке знаю. До прихода Ислама Восток развивался - только шум стоял. Ислам его укоротил и свернул на путь козепасов и пастухов верблюдов. А так - была бы еще одна мощная цивилизация..

Чуть не забыл, Ислам в этих местах был изначально, тоесть с 6 века нашей Эры. Вопрос только какой Ислам?

http://is2day.co.il/isnews/?p=108
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор Ирина1 Вт Фев 16, 2010 5:45 pm

Меня искренно позабавила, alek-sasna001, ссылка, которую Вы сейчас подкинули....
Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад — таки еврей
03 октября 2009. Британская газета The Telegraph нашла стопроцентное доказательство еврейского происхождения президента Ирана Махмуда
http://is2day.co.il/isnews/?p=61
Евреи, евреи...Кругом одни евреи

Ирина1

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8
ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор Ирина1 Вт Фев 16, 2010 6:02 pm

«Стражи революции»: теневая власть Ирана
http://www1.voanews.com/russian/news/Analysis-and-perspectives/Iran-nuclear_2010_02_15-84397502.html

Ирина1

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8
ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор Ирина1 Вт Фев 16, 2010 6:19 pm

И еще для не очень дальновидных оптимистов...
...Существует устойчивое мнение, что когда группа фанатиков в 1979 году захватила в Тегеране посольство “большого шайтана”, как они называли США, и держали в заложниках 52 человека целых 444 дня, то Ахмадинежад был среди организаторов этой акции. Заметим, что заложники были выпущены через несколько минут после инаугурации республиканца Рейгана, – к вопросу о том, каких западных политиков больше “уважают” их враги, “правых” или “левых”. Есть также версия, что именно Ахмадинежад хотел захватить посольство “малого шайтана”, СССР, но его идею не поддержали.

http://www.russ.ru/pole/Islamskaya-revolyuciya-nas-ne-kasaetsya

Ирина1

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8
ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор pomorin Вт Фев 16, 2010 6:43 pm

alek-sasna001 пишет:
«рomorin»
и чего вам не нравилось в прозападном развитии Ирана? Вам паранджа и ортодоксальный Ислам больше по душе? Мне - нет.
А мне всеравно.
Ну а ортодоксальное христьянство, наверное Вам не по душе, коль вы еще его и схизматиками называете.
Да. Не по душе. Мне вообще фанатизм не по душе. И христианство в этом плане ничем не лучше или краше крайнего мусульманства.

«рomorin»
До ввода войск в Афган русский (советски) человек мог без копейки денег пройти весь Афган и не пропасть. Везде его встречали в распростертыми объятиями. Советских в Афгане уважали и любили. Американцев там и не пахло. После ввода войск - все. Трындец. Так что про Усаму и прочее - это следствие, а не причина.
Ну не знаю я не пробывал, и не слышал про людей которые это пробывали. Американцами там и не пахло? Я не знаю как с вами разговаривать, вроде старше меня, должны уж знать, почему туда полез сов союз, кого он там свергал и почему. Американцами всегда пахло, и где только сейчас не пахнет, в любом конфликте торчат уши этих демакратов. Ну вот, получили следствие Американской политики, вот и боритесь с Усамой.
Про Афган - это мне рассказывали те, кто там был до и после ввода войск. А насчет Афгана - никто не мог внятно сказать, что Союз там хотел. Отрыжка. Хотели американцам подражать. Маразм.

Я написал - основные покупатели советского оружия. Это не означает, что только у СССР оружие брали. Так что я передернул? Ирак, я знаю точно и у Франции оружие покупал. А американцы искали в Ираке химическое оружие, которое сами и продали. Но не нашли потому что Саддам его все израсходовал. На своих же граждан - курдов на севере Ирака. Про Ирак вообще многовато темных пятен в российской пропаганде.
С этим я согласен, что дали, а потом искали. Ирак.
Учили Усаму, а теперь борятся. Афганистан.
Ну и ладно. Сами дали, сами и отобрали. В чем проблема? За все надо платить.

Ну подумайте сами, о чем это говорит? Это говорит об ОШИБКАХ. Зачем их повторять?
так вот, чтобы ошибки не повторять, и вводятся войска. smile1

К стати, я не говорю что и СССР без греха, тоже порядочно накуролесили ошибок.
Совершенно согласен.

Иран загонят ув угол, что не есть хорошо. С другой стороны, с разгромом Ирака, Иран пытается взять на себя роль лидера Ближнего Востока. Тут накручено только держись, вообщем - то
Здесь я соглашусь, но как они в угол то загонят? Иран сосед России, и это ещё один смысл того, что бы все прошло мирно. А то выглядит как то очень плохо, соседа бьют, а я молчу или помогаю бить.
Почему - то все соседи России оказались ее врагами. Кроме Белоруссии и Казахстана. Вас это не удивляет? Может, в консеватории что - то поправить? И какой Иран сосед России? Только через Каспийское море.
pomorin
pomorin

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор pomorin Вт Фев 16, 2010 6:48 pm

alek-sasna001 пишет:

А про расцвет наук на Востоке знаю. До прихода Ислама Восток развивался - только шум стоял. Ислам его укоротил и свернул на путь козепасов и пастухов верблюдов. А так - была бы еще одна мощная цивилизация..

Чуть не забыл, Ислам в этих местах был изначально, тоесть с 6 века нашей Эры. Вопрос только какой Ислам?

http://is2day.co.il/isnews/?p=108
Какого 6 века? Муххамед только родился в конце 6-го века! smile2 И был из нынешней Саудовской Аравии. А персы (Иран) - не арабы. Можно сказать - кровные враги. А Ирак (бывшее Междуречье) - это Вавилон и шумеры. Предки нынешних семитов - евреев... Вот как все закручено. Пока арабы под предводительством Мухаммеда всех не причесали. И не свели все к верблюдоводству.
pomorin
pomorin

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор Ирина1 Вт Фев 16, 2010 7:16 pm

И еще для оптимистов
"ВАХХАБИТЫ - ДЖИХАД ПРОТИВ РОССИИ"
....
Учебный курс - где и как делают настоящих "ваххабитов"
Корень "ваххабитской" политики - учебный курс (по-арабски "Талибан"), важность его такова, что в Афганистане он постепенно стал символизировать все "ваххабитское" движение, не только учебно-пропагандистскую часть, но также и государственные структуры, затмив даже официальные термины "исламский амират", "шариатское правление". Кроме пакистанских учебных курсов, давших новую государственность Афганистану, широко известны и тренировочные лагеря в Судане и Чечне.

....
http://www.pravoslavie.ru/analit/global/vah.htm

Ирина1

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8
ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор Лина Ср Фев 17, 2010 12:06 am

«Iran daily»

Посол Ирана в России заявил, что вряд ли Москва откажется от своих дружественных связей с Ираном ради сближения с Вашингтоном.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор Ирина1 Ср Фев 17, 2010 8:58 am

Россия задерживает поставку ракет Ирану
Ракетный комплекс С-300
Россия пока не может отправить в Иран зенитно-ракетный комплекс С-300 "из-за технических проблем", сообщил агентству Интерфакс замглавы Федерального агентства во военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин.
Заявление российского чиновника последовало после визита в Москву премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху.
Израиль давно просит Россию не поставлять Ирану комплексы С-300, а в последние дни Нетаньяху усилил нажим на Москву с тем, чтобы она поддержала "парализующие" санкции против Тегерана в связи с его ядерной программой.
Российская сторона всегда утверждала, что продажа Ирану С-300, как оборонительной системы, не противоречит международным обязательствам России, однако поставка постоянно откладывалась под различными предлогами.
...
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/02/100217_russia_iran_s300.shtml

Ирина1

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8
ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор Ирина1 Пт Фев 19, 2010 8:13 pm

Российская сторона встревожена отказом Ирана от сотрудничества с МАГАТЭ. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
"Нас очень тревожит, и мы не можем с этим смириться, что Иран отказывается сотрудничать с МАГАТЭ", - сказал С.Лавров в передаче Михаила Барщевского "Dura Lex" на радиостанции "Эхо Москвы".
http://www.rosinvest.com/news/653251/

Ирина1

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8
ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор Ирина1 Сб Фев 20, 2010 1:24 pm

Россия надеется на мирное решение иранского ядерного вопроса
Изоляция Исламской Республики недопустима, уверен Сергей Лавров
19.02.10
...Он отметил, что у мирового сообщества сохраняется ряд вопросов к Ирану. «Часть вопросов остается на столе. На них Иран пока еще не отреагировал. А они достаточно серьезные, и действительно надо понять, каким образом попали в Иран некоторые документы, которые касаются военных ядерных технологий. Они утверждают, что даже не будут объяснять, просто получили их, как бы по почте, – ни о чем не просили, их просто прислали, ну, как рекламный буклет. Но все-таки какие-то более внятные объяснения требуются», – сказал министр иностранных дел.
Лавров подчеркнул, что сейчас РФ, США, Европа и Китай прилагают конструктивные усилия для решения иранской атомной проблемы. В то же время министр отметил, что изолировать Иран недопустимо, поскольку он оказывает серьезное влияние на многие процессы на Ближнем Востоке.

.....
http://www.nr2.ru/rus/271147.html

Ирина1

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8
ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор Ирина1 Сб Фев 20, 2010 2:07 pm

Россия не исключает, что США могут ударить по Ирану
18.02.10
В российском военном руководстве не исключают того, что США могут нанести удар по Ирану, сообщил начальник Генерального штаба генерал Николай Макаров. По его словам, еще одна военная кампания Вашингтона может иметь непредсказуемые последствия для самих США и поставит под угрозу стабильность всего региона, передает «Россия 24».
По его мнению, последствия такого удара будут ужасными не только для Ирана, но и для всего региона. «Иран – наш сосед. И мы внимательно отслеживаем обстановку. И российское руководство прилагает необходимые усилия, чтобы этого не произошло», – сказал начальник Генштаба. Он добавил, что «американцы четко и однозначно заявили, что есть планы по нанесению ударов по Ирану». В частности, напомнил Николай Макаров, об этом говорил председатель Объединенного комитета начальников штабов США адмирал Майкл Маллен.
http://www.nr2.ru/south/270928.html

Ирина1

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8
ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty Re: ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме

Сообщение автор alek-sasna001 Сб Фев 20, 2010 4:46 pm

«Ирина1»
Меня искренно позабавила, alek-sasna001, ссылка, которую Вы сейчас подкинули....
Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад — таки еврей
03 октября 2009. Британская газета The Telegraph нашла стопроцентное доказательство еврейского происхождения президента Ирана Махмуда
http://is2day.co.il/isnews/?p=61
Евреи, евреи...Кругом одни евреи

Ну и пусть ищут, мне то что? Я давал ссылку не в этом вопросе. А песенку времен СССР, оставьте при себе,
не гоже ее вставлять в контекст с Англией.


«Ирина1»
«Стражи революции»: теневая власть Ирана
http://www1.voanews.com/russian/news/Analysis-and-perspectives/Iran-nuclear_2010_02_15-84397502.html
Ну такие ссылки я вам накидаю и про Англию и про США.



«Ирина1»
И еще для не очень дальновидных оптимистов...
...Существует устойчивое мнение, что когда группа фанатиков в 1979 году захватила в Тегеране посольство “большого шайтана”, как они называли США, и держали в заложниках 52 человека целых 444 дня, то Ахмадинежад был среди организаторов этой акции. Заметим, что заложники были выпущены через несколько минут после инаугурации республиканца Рейгана, – к вопросу о том, каких западных политиков больше “уважают” их враги, “правых” или “левых”. Есть также версия, что именно Ахмадинежад хотел захватить посольство “малого шайтана”, СССР, но его идею не поддержали.

http://www.russ.ru/pole/Islamskaya-revolyuciya-nas-ne-kasaetsya


И еще для не очень дальновидных оптимистов... .
Что то Вы сильно мягко, забыли сказать: «Глупый».
Мнение, не есть доказательство. Правые левые, они отличаются не своими запросами, а путями достижения
этих запросов. Слова то какие знаете, Шайтан малый большой. Только Шайтан это имя собственное, то же что и Дьявол. А вот интересна мне Ваша позиция, Вы же знаете, что там будут убивать людей, притом и мирных.
Или Вы их не считаете людьми? Вы же либерал, или вы только тогда кричите, когда льется Ваша кровь, или когда Вам только не хватает свободы покритиковать, Вы начинаете призывать народ, что бы он публично через забастовки высказал свое мнение власти. Вот ответьте мне, глупому оптимисту- Как можно было проморгать, такой защищенной страны как США, с ее передовыми технологиями и спутниковыми слежениями, попадание самолетов гражданской авиации в торговый центр (башни)? При том не одновременно а в временном промежутке? И как так получилось, что в момент опасности не могли связаться с президентом.
А почему, третье здание, на много ниже в высоту и не получив разрушений связанных с попаданием в нее
самолетов, так же рухнула, один в один с двумя предыдущими башнями. И вообще, они не могут так упасть не от чего, как только от правильно рассчитанных внутренних взрывов. И вы хотите, что бы я поверил величайшим фальсификаторам? Я не настолько оптимист.

Да, я вижу вы тут на ссылались. Ирина, задайтесь еще одним вопросом. Кому выгоден вахобизм? По ком он в первую очередь бьет. И что, из космоса нельза проследить за ними? Коль даже можно разглядеть время на наручных часах.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : ИРАН.Иран ставит новые условия Обаме - Страница 3 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения