В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Закат европы, мусульмане побеждают

+2
Chudotvorets
Лина
Участников: 6

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 Empty Re: Закат европы, мусульмане побеждают

Сообщение автор Ирина1 Ср Дек 02, 2009 4:37 pm

Мечеть парижской богоматери?

Во Франции разгорается дискуссия вокруг минаретов. Тема, которая до сих пор мало кого волновала, внезапно вышла на передний план во всех без исключения национальных средствах массовой информации.

Во Франции разгорается дискуссия вокруг минаретов. Тема, которая до сих пор мало кого волновала, внезапно вышла на передний план во всех без исключения национальных средствах массовой информации.
Причиной стали результаты прошедшего накануне референдума в соседней Швейцарии. Неожиданно для всех и, возможно, для самих себя 57% швейцарцев высказались за запрет на строительство в стране минаретов.
Французские власти поспешили осудить результаты голосования и заверить население страны в том, что во Франции, где живет около 5 миллионов мусульман, подобное невозможно. Так, министр иностранных дел Бернар Кушнер назвал произошедшее в Швейцарии "проявлением нетолерантности".
"Я надеюсь, что швейцарцы довольно быстро вернутся к этой теме, - завил Кушнер. – Что, неужели для горной страны так уж страшны конструкции, которые лишь немного выше других?".
Председатель правящей партии "Союз за народное движение" Ксавье Бертран заявил, что "вопрос, который был выставлен на всенародное голосование в Швейцарии не является вопросом, который ставят во Франции".
При этом Бертран добавил: "Есть ли необходимость менять существующие в стране правила градостроительства для того, чтобы сделать возможным появление минаретов определенной высоты? Я в этом не уверен".
Впрочем, все во Франции понимают, что архитектурная составляющая вопроса – вовсе не самое главное в дискуссии о минаретах, которая совершенно неожиданно охватила страну.
"Это знак, получив который, мы были весьма удивлены, неприятно удивлены тем, в каком состоянии в Европе сегодня находятся толерантность и взаимоотношения между существующими религиями", - цитирует газета Figaro ректора парижской мечети и духовного лидера мусульман Франции Далила Бубакера.
"До сегодняшнего дня нам еще не приходилось сталкиваться с таким явным отторжением. Меня особенно удивляет цифра – 57% швейцарцев, высказавшихся против, это заставляет задуматься над тем, как именно ислам воспринимается сегодня в странах Европы", - говорит Бубакер.
Ректор мечети в Лионе Камель Кебтане заявил в интервью "Фигаро", что своим решением швейцарцы продемонстрировали нарушение "незыблемых юридических норм, которые во всем мире гарантируют свободу вероисповедания".
"Я призываю отреагировать всех мусульман, верующих всех религий, и всех тех, кто на европейском уровне считает себя демократами, чтобы не позволить подобному голосованию, нарушающему доктрины прав человека, воплотиться в закон", - заявил Камел Кебтан.

"Не большая потеря"
Между тем, во Франции немало тех, кто, исповедуя ислам, весьма спокойно, можно даже сказать - с пониманием, отнесся к итогам референдума в Швейцарии.
Хамид Афтати
"Конечно, сам по себе минарет не представляет ровным счетом никакой опасности, это всего лишь архитектурная деталь, которая традиционна для мечетей в мусульманских странах, - сказал в интервью Би-би-си француз марокканского происхождения Хамид Афтати. - Но совершенно очевидно, что в сложившихся обстоятельствах минарет воспринимается как вызов, как еще один повод, позволяющий говорить об исламизации Европы. Поэтому, если нужно пожертвовать минаретами во избежании подобных дискуссий, то я только "за".

Как говорит Хамид, он вполне допускает, что Франция может последовать примеру соседей.

"Да, я мусульманин, регулярно хожу в мечеть, чту законы своей религии, и лично для меня отрадно созерцать минарет, - говорит Хамид. - Однако нельзя забывать о том, что мы живем в светской стране, и мы не можем насаждать здесь свою религию. К тому же, во Франции запрещен призыв к молитве, поэтому те минареты, которые здесь существуют, носят декоративно-символический характер, не более того. Если нужно от них отказаться – это не большая потеря", - считает Хамид Афтати.

С ним согласен Асмен, который 28 лет назад приехал с семьей из Туниса и обосновался на юго-западе Франции.

"Для нас минарет не имеет абсолютно никакого значения, вам любой здесь это скажет, - говорит Асмен, выходя из мечети в городе По после вечерней молитвы. – Несколько лет назад мы обратились к местным властям за разрешением построить минарет, нам отказали, и ничего страшного не случилось, мы не стали хуже молиться.

"Коран не требует обязательного наличия минарета. Европейцев тоже можно понять. Когда везде только и говорят о террактах, люди начинают бояться всего подряд, даже того, что не представляет никакой угрозы", - поясняет Асмен.


Вопрос идеологии

Во Франции сегодня около 2 тысяч мечетей, и лишь единицы из них располагают минаретами. Самые старинные мечети, расположенные в Сан-Дени и Париже, были построены в 1905 и 1926 годах, именно здесь самые высокие в стране минареты – 32 и 33 метра соответственно. Минареты также есть при мечетях в Лионе, Нанте, Эври, Кретее, Тулузе, Тарбе и некоторых других городах.

В 2011 году большая мечеть с 25-метровым минаретом должна появиться на севере Марселя. А вот имам Бордо Тарек Обру заявил накануне о том, что лично он намеренно вычеркивает минарет из проекта строительства большой мечети, которое запланированно на ближайшее время.

"Я не думаю, что во Франции возможно проведение референдума на подобную тему, - говорит преподаватель истории Поль Котьяс. - Мы обязаны уважать любую веру и проявлять терпимость. Хотя лично я не уверен, что мне хотелось бы видеть мечети во Франции на каждом углу. Все таки, мы живем в христианской стране, несмотря на то, что здесь огромное количество мусульман. Я, например, с трудом представляю, чтобы живущие в арабских странах католики или православные требовали строить костелы или церкви", - говорит Котьяс.
"Во-первых, в некоторых мусульманских странах есть церкви. Например, в Марокко, в Касабланке. Во-вторых, мы не обязаны следовать негативным примерам других, - убежден живущий в Лионе журналист Бернар Жозе. – Никто не говорит о том, что во Франции начнется массовое строительство мечетей. В Лионе есть мечеть, есть православная церковь, есть синагога. Если мы настаиваем на свободе вероисповедания, то необходимо создать для этого условия, предоставить людям возможность молиться, предаваться религиозному культу", - говорит Бернар Жозе.

Кроме того, по его мнению, такие вопросы нельзя выносить на всенародное голосование – во избежание последствий решения должны быть более взвешенными.

"Референдум нужно устраивать по практическим вопросам, а не по идеологическим. Например, нужен вам здесь вокзал или нет – это подходящий вопрос для народа, - говорит Бернар. – А такие серьезные вещи, которые затрагивают вопросы религии, обязаны регулировать те политики, за которых мы голосуем на выборах. Я, например, убежден в том, что большинство швейцарцев даже и не поняли, что именно у них спрашивали", - говорит журналист.
http://news.ru.msn.com/article.aspx?cp-documentid=151161026

Ирина1

награды : Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 Empty Re: Закат европы, мусульмане побеждают

Сообщение автор Лина Ср Дек 02, 2009 4:53 pm

Меня уже и РПЦ волнует, уж слишком все навязчиво.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 Empty Закат Европы...

Сообщение автор Ирина1 Ср Дек 02, 2009 6:53 pm

Лина пишет:Меня уже и РПЦ волнует, уж слишком все навязчиво.
Да, уж...Я с ужасом жду Рождества. Мы (все родители и бабушки), конечно, предупредили учительницу второго класса, где учится мой внук, чтобы никаких попов в их классе перед праздниками не было.
В прошлом году такой мудрый приперся и объяснил детям, что тот, кто не крещенный, тот попадет в ад. Ребенок несколько дней во сне взвизгивал, слишком уж картинку поп нарисовал мрачную.

Ирина1

награды : Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 Empty Re: Закат европы, мусульмане побеждают

Сообщение автор Ирина1 Чт Дек 03, 2009 12:05 pm

Россию обвинили в геноциде татар

Среда, 02 Декабря 2009 г.
Очередной, двадцатый День памяти защитников Казани, прошел в столице Татарстана под лозунгом «Максатыбыз - байсезлек!» (Цель - независимость) и «Аллах акбар!», который в Израиле в переводе не нуждается.
Среди плакатов, поднятых митингующими, были «Я помню 1552 год», «Холокост татарского народа - 1552!» и др. Ряд аналогичных лозунгов (в частности, «Остановить геноцид коренных народов Идель-Урала, продолжающийся с 1552 г.!» и «В 2012 году на выборах президента России голосуйте против Путина, который ликвидирует национальное образование!») по настоятельной просьбе сотрудников правоохранительных органов не были подняты, сообщает российское агентство Регионы со ссылкой на Ислам.ру. Их развернули на окружающем близлежащий сквер каменном бордюре.
На площади Свободы собралось около двухсот активистов татарского национального движения, в основном преклонного возраста, а также мусульманская молодежь. Организаторами мероприятия выступили Всетатарский общественный центр, Всемирный форум татарской молодежи и движение нового поколения «Узебез» (Мы сами).
Ораторы - главным образом ветераны национального движения, среди которых Фаузия Байрамова, Рафис Кашапов, Альфия Адиатуллина и другие - выступали на татарском языке. На русском прозвучала лишь резолюция митинга, продолжавшегося два часа. В документе, адресованном президенту РФ, руководству Государственной думы и Совета Федерации, отмечалось, что «империя (Российская Федерация) уничтожает народ своих колоний, в частности, татар», более того, осуществляет их геноцид.
«Нарушаются нормы международного права, - говорится в резолюции Дня памяти. - Идет непрерывная русификация и христианизация РФ, все подгоняется под путинскую вертикаль».
После принятия резолюции участники митинга, развернув плакат «Цель - независимость!», двинулись маршем по ул. Пушкина и затем в сторону казанского Кремля. Демонстранты скандировали «Свобода!», «Татары, объединимся!». Мероприятие началось и закончилось коллективной молитвой памяти погибших защитников Казани.

http://www.zman.com/news

Ирина1

награды : Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 Empty Re: Закат европы, мусульмане побеждают

Сообщение автор Лина Сб Дек 05, 2009 11:01 pm

Все выходные в Москве и Питере резали баранов (ФОТО)
Милиция проигнорировала жалобы жителей, шокированных кровью

Жители Москвы направили мэру Москвы Лужкову и президенту России Медведеву письмо с требованием прекратить массовое прилюдное убийство животных во время мусульманского праздника Курбан-байрам и наказать виновных в творящемся беспределе 27-29 ноября в Москве и Санкт-Петербурге. Как передает корреспондент РИА «НР», в столице баранов резали прямо на улице Хачатуряна возле мечети... Подробнее
НР – Москва, 30.11.09 11:56
http://www.nr2.ru/south/259197.html
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 Empty Re: Закат европы, мусульмане побеждают

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Дек 06, 2009 5:56 am

Лина пишет:Меня уже и РПЦ волнует, уж слишком все навязчиво.

Тебя волнует РПЦ?
Ай-яй-яй!
А меня, - твое внимание к РПЦ. Причина в том, что тебя РПЦ волновать не должна.

Владимир Петрович Филонов

награды : Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 Empty Re: Закат европы, мусульмане побеждают

Сообщение автор pomorin Вс Дек 06, 2009 10:59 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
Лина пишет:Меня уже и РПЦ волнует, уж слишком все навязчиво.

Тебя волнует РПЦ?
Ай-яй-яй!
А меня, - твое внимание к РПЦ. Причина в том, что тебя РПЦ волновать не должна.
Так РПЦ сама внимания требует. По всем каналам СМИ рекламируется.
pomorin
pomorin

награды : Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 Empty Re: Закат европы, мусульмане побеждают

Сообщение автор SKANDINAVEC Пн Дек 28, 2009 1:26 pm

pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Лина пишет:Меня уже и РПЦ волнует, уж слишком все навязчиво.

Тебя волнует РПЦ?
Ай-яй-яй!
А меня, - твое внимание к РПЦ. Причина в том, что тебя РПЦ волновать не должна.
Так РПЦ сама внимания требует. По всем каналам СМИ рекламируется.

- не надо так преувеличивать, а то ведь тоже можно сказать - "Задалбали сваим атэизмом. Это вам не ндравица, то вам не ндравица!!!"

РПЦ себя не рекламирует, но СМИ по просьбе верующих транслирует православные передачи. Так как Русь была сначало - языческой, а сейчас - Православная.
Вопрос стоит ребром и конкретно - ислам побеждает!!! К великому сожалению, как для православных, так и для атэистов тоже - чурки сделали русских не бес помощи некоторых градоначальников и всяких там - демократических идей - используя эти псевдо-дэмоидеи для полной исламизации не отдельной страны, а всего мира. И тут уже не важно, православный ты или атэист или буддист! Планы ислама не считаюца ни с какими другими религиями или отсутствия таковых. В любом случае - не зависимо от того, веришь ли ты и во что не важно, но должен будешь принять ислам или тебе сделают прилюдно - СЕКТЫМ, и далее СЕКИР БАШКА!!! кАК ВАМ ТАКАЯ ПЕРСПЕКТИВА??? Что уж и говорить, если по корану - земля до сих пор и далее - всегда будет плоской?!?! Солнце то уходит в какую-то там яму, и яму эту, как ни старались, так и не нашли!!! smile2 Далбануца можна!!!

SKANDINAVEC

награды : Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 16
Возраст : 53
Дата регистрации : 2009-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 Empty Re: Закат европы, мусульмане побеждают

Сообщение автор pomorin Пн Дек 28, 2009 2:20 pm

SKANDINAVEC пишет:
РПЦ себя не рекламирует, но СМИ по просьбе верующих транслирует православные передачи. Так как Русь была сначало - языческой, а сейчас - Православная.
Православная.. smile2 Это кто вам такое сказал?

Вопрос стоит ребром и конкретно - ислам побеждает!!!
Вы предлагаете против одного мракобесия бороться другим, не менее дубовым и дремучим? Типа, клин клином вышибают? А, может, собрать всех верующих в одного бога в одно место, и пусть они там сами выясняют, чья вера правильнее?
pomorin
pomorin

награды : Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 Empty Re: Закат европы, мусульмане побеждают

Сообщение автор Ирина1 Пн Дек 28, 2009 8:19 pm

«Шахидизм» перестал быть локальным явлением, поскольку приобрел глобальный масштаб и сопряжен с так называемым международным терроризмом. Смертники, совершающие теракты в Чечне и за ее пределами, конечно же, отличаются от палестинских «шахидов». Если по форме эти явления имеют некоторые сходства, то по своим причинам и содержанию они существенно различаются. Надо заметить, что ближневосточная «школа» подготовки шахидов, по-видимому, появилась и в Чечне. Сегодня факты использования смертников на Северном Кавказе и в России в целом значительно возросла. Три террористических акта, совершенных в Грозном (27 декабря 2002 года), Знаменске (12 мая 2003 года) и Илсхан-Юрте (14 мая 2003 года), были совершены «камикадзе». 5 июня текущего года женщина-камикадзе совершила теракт в г. Моздоке, погибли 18 военных, служащих военного аэродрома. Рано утром 6 июня в первом микрорайоне г. Грозного взорван жилой дом, при этом погибли 10 человек, из них 8 детей. В Моздоке был совершен теракт, полностью разрушен военный госпиталь, погибли более 100 безвинных людей. В ходе этих чудовищных терактов погибли почти 200 человек, ранения и увечья получили свыше 400 человек. Абсолютное большинство погибших и пострадавших - гражданское население, женщины, дети и старики.
В телепередаче «Свобода слова» ставился вопрос: превратиться ли Чечня в Палестину? Коль скоро ставится такой вопрос, то, по-видимому, есть силы заинтересованные в том, чтобы на юге России сохранялся напряженный очаг.

И последнее. Ислам начал войну с мировой цивилизацией. По своей сути, это война, ведущаяся между террористическим движением и государством. Кое-кто называет этот конфликт асимметричным, но следует понять, что в нашем случае террористическая организация, как обычно, прячется среди мирного населения; она укрывает оружие и боевиков среди женщин и детей, использует их в качестве щита. Именно поэтому Израиль вынужден выслушивать обрушивающуюся на него жуткую реакцию мировой прессы каждый раз, когда его бомбы попадают в цель. Многие забывают, что обстрел Израиля ракетами начался задолго до того, как туда прибыли представители средств массовой информации. Хотела бы я знать, сколько стран, критикующих сейчас Израиль, ничего бы не предприняли, если бы на их города сыпались ракеты. Думаю, что немногие. Думаю, что Россия, Франция, Германия, Италия, Испания и другие страны не смирились бы с этим, если бы были на месте Израиля.

Поражает отношение России к этой проблеме... ФСБ только что опубликовала список 17 организаций, признанных Верховным судом террористическими, однако в этом списке отсутствуют ХАМАС и «Хезболлах».
В последние годы "Хизбалла" создала мощную финансовую империю, черпающую свои силы из "кровавых" алмазов Африки и наркотиков Южной Америки, пишет газета The Marker.
Я считаю, что Премьер Путин играет в глупую игру. У него серьезные проблемы с терроризмом, как показал случай в московском театре, в Беслане, где погибли более трехсот детей, а до этого в Буденновске, где Басаев и его люди убили более ста человек. У России свои проблемы с этим. Странно, что он не понимают, что международный терроризм подпитывается исламским фундаментализмом, и заигрывать с ним крайне глупо.
Значительная часть исламского движения носит взрывоопасный характер. Нет никакой уверенности в том, что Запад, иудейско-христианский мир и даже умеренный ислам (который также является мишенью террористов), остановят исламских радикалов. Их требования невыполнимы, мы попросту не можем их выполнить, не можем воссоздать халифат. Не можем и организовать что-то вроде крестового похода, который был возможен девятьсот лет назад. Требования исламистов безумны и невыполнимы, и у Запада попросту нет другого выбора, как защищать себя. А Израиль, хотите вы это признать или нет, является частью Запада. Он в любом смысле, кроме географического, является частью Запада. Сейчас он защищает себя, как это сделали бы и мы, если бы ракеты падали на Россию.
Премьер-министр Израиля не может позволить себе рассуждать таким образом: да, на наши города сыпятся сотни ракет, но не будем обращать на это внимания. Он не может так рассуждать, он должен реагировать на эту угрозу. Можно ли этот ответ Израиля считать чрезмерным, решит история. Да, несколько израильских бомб попали в гражданские объекты и при этом пострадали мирные жители. Это происходит, когда террористические организации размещают свои ракеты среди гражданского населения. Когда израильский пилот взрывает здание, в котором в подвале дома находятся женщины и дети, он не знает, что там женщины и дети. Но люди, которые знали, что в подвале находились женщины и дети, были местными членами «Хезболлах» или "Хамас". Почему в таком случае эти люди использовали это здание в качестве базы для запуска ракет? Запустив ракеты, они прекрасно знают, что ответ Израиля последует через считанные минуты, что и происходит. Так кто виновен в смерти детей и женщин?
Люди забывают, что для прекращения огня необходимо наличие двух сторон. Реакция лидера Хамас ясна и недвусмысленна: у нас, говорит он, нет ни малейшего намерения прекратить обстрел Израиля. Мы намерены усилить этот обстрел и перенести его вглубь страны. Как в такой ситуации западные политики могут требовать от Израиля немедленного прекращения огня? Такое соглашение требует наличия двух сторон в переговорах, но «ХАМАС» не хочет прекратить обстрелы. Именно по этой причине Израилю ничего не остается, как выжидать момента, когда лидера Хамаса будет оказано более мощное давление с тем, чтобы заставить его прекратить агрессию. И только после этого будет возможно перемирие. Не думаю, однако, что это случится завтра или на следующей неделе.
Израиль будет атаковать всеми имеющимися в его распоряжении силами. – Если он сейчас остановится, он потерпит первое поражение в своей истории. Потеря имиджа, политическое и, прежде всего, военное поражение: такой роскоши Израиль себе не может позволить.
Сегодня на переднем крае ее обороны оказался Израиль. Если это государство выстоит, то выстоим и мы...

Ирина1

награды : Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 Empty Re: Закат европы, мусульмане побеждают

Сообщение автор Ирина1 Пн Дек 28, 2009 8:24 pm

"Реваншистская идея возрождения Великого исламского государства стала общим знаменателем для арабских лидеров: по сведениям известного советского специалиста по Африке и арабскому миру, сотрудника Е.М.Примакова, профессора Якова Этингеру, особая группа из одиннадцати военных советников с нацистским прошлым, по поручению сирийского диктатора Шишекли работала над планом объединения всех арабских стран, в 1958 году президент Насер создал «Объединенную арабскую республику», в состав которой вошли Египет и Сирия, которая, как он предполагал, станет зародышем арабской империи. Саддам Хуссейн пришел к власти как руководитель партии Баас, программной целью которой было создание единого мусульманского государства, разумеется, с Саддамом Хуссейном во главе.
Особое место в послевоенных планах нацистов занимала Саудовская Аравия - мистический центр мусульманского мира. Особый интерес нацистов уже в те годы вызвала местная интерпретация ислама, данная ибн Ваххабом. Задолго до того, как слово «ваххабизм» стало известно миру, каирская газет «Аль-Ахрам» писала: "Бывшие германские офицеры проявляют большой интерес к Саудовской Аравии. Ваххабиты рассматриваются ими в качестве одного из наиболее перспективных направлений в исламе. Офицерами СС созданы в этой стране военно-тренировочные центры, где проходят подготовку молодые ваххабиты».
...
Некоторые политологи пытаются объяснить это явление «кризисом идентичности», который-де возник, так как «огромное число крестьян и кочевников осело в городских трущобах Каира, Алжира и Аммана, утратив связь с местными разновидностями ислама (многие из которых не имеют даже письменной традиции), на фоне чего и расцветает исламизм».
Факты, однако, опровергают эту благодушную точку зрения: главными центрами исламистской идеологии, как свидетельствует Мухсин Салих, стали мусульманские университеты, где выходцы из «городских трущоб Каира, Алжира и Аммана» как-то не присутствуют. Ошибочность такой точки зрения подтверждается и тем обстоятельством, что участники и организаторы терактов 11 сентября в США тоже выходцы далеко не из бедных семей.
Между тем, многие исследователи обнаруживают современность исламизма и его «удивительное сходство» с фашизмом». С точки зрения социологии, существует явная параллель между исламизмом и европейским фашизмом, констатирует Ф.Фукуяма. Вопрос в том, является ли эта параллель случайной или нет?
Френсис Фукуяма и Надав Самин в своей статье об исламизме отмечают: «Исламизм... на самом деле не ставит своей целью восстановление неких архаических, исконных форм ислама. Это не радиционалистское, а весьма современное движение... Влияние этих идеологий (фашизма и коммунизма – СЛ) особенно заметно на примере египтянина Сейида Кутба, ставшего после Второй мировой войны лидером и главным идеологом Ассоциации братьев-мусульман. В своей основной работе «Вехи на пути» Кутб призывает к созданию монолитного государства, возглавляемого исламской партией: во имя этой цели оправдано применение любых, даже самых жестоких средств. Общество, которое строит в своем воображении Кутб, должно быть бесклассовым: «эгоистические индивидуумы» либерального общества будут ликвидированы вместе с эксплуатацией человека человеком». Такой «ленинизм в исламском обличии» взят сегодня на вооружение большинством исламистов».

Ирина1

награды : Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 Empty Re: Закат европы, мусульмане побеждают

Сообщение автор Ирина1 Пн Дек 28, 2009 8:29 pm

Посмотрите, сколько активных террористических группировок действуют против Израиля...Сейчас Израиль сфокусировал их действия на себя...
Но не заблуждайтесь, что это нас не касается...Представители почти всех этих группировок действовали и на нашем поле...Если не верите-набираете название группировки и добавляете "действие против России"

"АЛЬ-ГАМА'А АЛЬ-ИСЛАМИЙЯ" "AI-GAMA'A FLL-ISLAMIYAA" (ЕГИПЕТ)
Радикальная исламская группировка после убийства по политическим мотивам спикера парламента Египта аль-Матиба в ноябре 1990 года крупных террористических акций не проводила.
В течение 1991 года совершала ряд вооруженные ограблений местных торговцев.
По мнению египетских экспертов, группировка представляет большую потенциальную угрозу, поскольку получает поддержку из Ирана и установила обширные связи с единомышленниками в арабских странах и других регионах.
"АЛЬ-ФАТХ" ("ПОБЕДА") "AI-FATAH" (ПАЛЕСТИНСКАЯ)
Название образовано от обратного прочтения арабского Harakat Al-Tahir Al-Watani Al-Filistine ("Движение за освобождение Палестины")
Организацию возглавляет Ясир Арафат. ФАТХ примкнула к ООП в 1968 году и стала играть ведущую роль в 1969 году. Ее руководители были выдворены из Иордании после ожесточенных столкновений с иорданскими вооруженными силами в течение 1970-1971 годов, начиная с "Черного сентября" в 1970 году. Вторжение Израиля в Ливан в 1982 году привело к рассредоточению группы в нескольких ближневосточных странах, включая Тунис, Йемен, Алжир, Ирак и другие. Организация поддерживает несколько военных и разведывательных формирований, осуществляющих террористические акты, включая "Отряд 17" и "Группу Хавари". Два их лидера - Абу Джихад и Абу Лияд - были недавно убиты.
В 60-е и 70-е годы организация "Аль-ФАТХ" занималась подготовкой большого количества европейских, ближневосточных, азиатских и африканских террористических и повстанческих групп. На ее счету большое количество актов международного терроризма, проведенных в Западной Европе и на Ближнем Востоке в начале и в середине 70-х годов.
Численность организации колеблется от шести до восьми тысяч человек.
Штаб-квартира организации расположена в Тунисе, есть база в Ливане и других ближневосточных странах.
"Аль-ФАТХ" имеет тесные давние политические и финансовые связи с Саудовской Аравией, Кувейтом и другими государствами Персидского залива, стоящими на умеренных позициях. Эти отношения были подорваны в результате разразившегося в заливе кризиса 1990-1991 годов. Организация имеет также связи с Иорданией; получала оружие, взрывчатку и помощь в обучении своих членов от бывшего СССР и некоторых восточноевропейских государств; Китай и Северная Корея поставляли некоторые виды оружия.
" БРАТЬЯ-МУСУЛЬМАНЕ"(МЕЖДУНАРОДНАЯ)
Наиболее крупной мусульманской организацией экстремистского толка, объединяющей мусульман-суннитов, является движение "Братья-мусульмане". Действует в большинстве арабских государств (наиболее активно в Сирии, Иордании, Йемене, Египте, Алжире, Судане), в некоторых других странах Азии и Африки. Зафиксировано наличие структур "братства" в Германии, Англии, Франции, Швейцарии и Италии, а их активность отмечалась в Испании, Греции, Югославии, Румынии и Болгарии.
Фиксируются усилия "Братьев-мусульман" внедриться в те регионы бывшего СССР, где значение ислама, по их мнению, было утрачено, то есть в Среднюю Азию, Азербайджан, Поволжье и Северный Кавказ.
Имеются сведения о связях отдельных их группировок со спецслужбами Иордании, Пакистана, Саудовской Аравии, Йемена и Судана.
На современном этапе движение "Братья-мусульмане" является конгломератом различных организаций и группировок. Значительную самостоятельность имеют национальные филиалы. Однако в целом движение сохраняет способность координировать свои усилия, маневрировать силами и средствами. Основной принцип строения - "пирамидальный", который обеспечивает высокий уровень конспирации. Для личного состава обязательными являются требования религиозной убежденности и беспрекословного выполнения приказов.
"ГРУППА ХАВАРИ" "HAWARI GROUP"(ПАЛЕСТИНСКАЯ)
Известна также как "Группа особых операций ФАТХ" "FATAH Special Operations Group" "Мученики Таль аль Заатара" "Martyrs of Tal Zaatar"
Группа является частью аппарата Ясира Арафата в ФАТХ. Названа по имени ее руководителя, известного как полковник Хавари, который погиб в автомобильной катастрофе в мае 1991 года во время поездки из Ирака (Багдад) в Иорданию.
Исторически группа имеет связи с Ираком. В состав группы входят бывшие члены радикальной палестинской организации "Движение 15 мая".
В 1985 и 1986 годах совершено несколько террористических акций главным образом в Европе в основном против сирийцев. Совершались действия и против американцев. Основное из них - в апреле 1986 года на самолете "Транс уорлд эйр лайнс" рейс 840 в Грецию, в котором погибли четверо американцев. После смерти Хавари будущее группы не определено.
Численность в настоящее время неизвестна.
Местонахождение и зона действий - страны Ближнего Востока и Западная Европа.
Основным источником поддержки является Организация освобождения Палестины (ООП).
"ДВИЖЕНИЕ 15 МАЯ" "15 MAY ORGANISATION" (ПАЛЕСТИНСКАЯ)
Организация создана в 1979 году из бывших членов специальной диверсионно-террористической группы Вади Хаддада, действовавшей в составе "Народного фронта освобождения Палестины" (НФОП).
Во главе стоит Мухаммад Эл-Умари, известный в палестинских кругах под именем Абу Ибрагим по прозвищу "человек-бомба". Группировка никогда не входила в состав Организации освобождения Палестины. По сообщениям, распущена в середине 80-х годов, когда ряд руководителей присоединился к группе специальных операций полковника Хавари, принадлежащей организации ФАТХ.
Организация осуществляла террористические акции против отдельных лиц еврейской национальности, самолетов и представительств авиакомпаний Израиля и Саудовской Аравии в ФРГ. Так, взяла на себя ответственность за ряд взрывов, организованных в начале - середине 80-х годов, включая взрыв отеля в Лондоне (1980), офисов "Эль-Ал" в Риме и Стамбуле (1981), посольств Израиля в Афинах и Вене (1981). Предпринимала ряд акций антиамериканского характера: попытку взрыва самолета компании "Пан-Ам", в Рио-де-Жанейро и взрыв самолета той же компании, совершавшего авиарейс по маршруту Токио-Гонолулу в августе 1982 года. (Виновный в совершении последнего взрыва, в результате которого погиб японский подросток, Мохаммед Рашид в настоящее время отбывает свой срок заключения в Греции.)
Численность организации в начале 80-х годов составляла 50-60 человек.
Местонахождение и район действий до 1984 года - Багдад. Перед расформированием действовала на Ближнем Востоке, в Европе и Восточной Азии. По сообщениям, Абу Ибрагим находится в настоящее время в Ираке.
До 1984 года "Движение 15 мая", возможно, получало материальную и финансовую помощь от Ирака.
"ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ФРОНТ ОСВОБОЖДЕНИЯ ПАЛЕСТИНЫ" (ДФОП) "DEMOCRATIC FRONT FOR THE LIBERATION OF PALESTINE" (DFLP)(ПАЛЕСТИНСКАЯ)
Марксистская группа, которая откололась от "Народного фронта освобождения Палестины" (НФОП) в 1969 году. Исходит из того, что национальные цели палестинцев могут быть достигнуты только путем революции масс. В начале 80-х годов заняла политическую позицию, среднюю между позицией Арафата и более радикально настроенных элементов. В 1991 году раскололась на две фракции: одна - проарафатская, дру-13я - фракция более жесткой линии, которую возглавил Наиф Хаватмах.
В 70-е годы совершила большое количество незначительных диверсий, вооруженных нападений, а также проводила яркие впечатляющие операции в Израиле и на оккупированных территориях, сосредоточивая свое внимание на израильских объектах Например, события в Ма алоте в 1974 году, в результате которых 27 израильтян были убиты и около 100 получили ранения С 1988 года принимает участие только в пограничных набегах.
Численность составляет около 500 человек (общее число членов в обеих фракциях)
Получаст финансовую и военную помощь из Сирии и Ливии.
"ИКАР" "IKAR" (ИРАК)
В мае 1991 года поступили данные о создании под эгидой Ирака новой террористической организации "ИКАР". Главной целью новой организации является подготовка и осуществление террористических актов против государств - участников антииракской коалиции и их лидеров.
В месяцы, предшествовавшие началу операции "Буря в пустыне", Ирак, по имеющимся данным, обучал террористов ведению разведывательной деятельности и организации саботажа в специальных лагерях, где готовились операции против стран - участниц коалиции.
Несмотря на резолюцию 687 Совета Безопасности ООН, Ирак продолжает контакты с руководителями ведущих террористических организаций и выступает с угрозами о возмездии за военное поражение.
"КОРПУС СТРАЖЕЙ ИСЛАМСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ" (КСИР)(ИРАН)
На территории Ирана действует несколько центров, в которых под руководством "Корпуса стражей исламской революции" проходят обучение террористы из Ливана, Сирии, ряда других арабских стран, различных палестинских организаций, а также Японии, Италии, ФРГ, Турции. В частности, небольшой аэродром под г. Керджеле превращен в центр по обучению, захвату и угону самолетов.
В 1990-1991 годах вблизи границы с Советским Союзом были созданы лагеря по подготовке боевиков из Азербайджана по образцу центров подготовки афганских моджахедов.
Организационными и координационными центрами террористической деятельности Ирана являются:
в Европе - иранское посольство в Бонне, генконсульство в Женеве;
на Ближнем и Среднем Востоке - посольство и консульство в Бейруте, посольство в Кабуле, генконсульства в Стамбуле и Баку, консульства в Герате, Эрзеруме;
в странах Азии - посольства в Дели, Маниле, Бангкоке, Токио, консульства в Исламабаде, Карачи, Пешаваре, Бомбее.
"НАРОДНЫЙ ФРОНТ БОРЬБЫ" (ПСФ) "POPULAR STRUGGLE FRONT" (PSF)(ПАЛЕСТИНСКАЯ)
Радикальная палестинская террористическая группа, когда-то тесно связанная с "Палестинским национальным фронтом спасения", находившимся под патронажем Сирии. Возглавляет ся доктором Шамиром Гошехом Воссоединилась с Организацией освобождения Палестины в сентябре 1991 года.
Деятельность - проведение террористических акции против израильтян, умеренных арабов.
Численность в настоящее время составляет менее 300 человек.
Место дислокации и район проведения операций - в основном Сирия и Ливан, а также другие страны Ближнего Востока
Традиционно получает поддержку от Сирии, а в настоящее время не исключается помощь со стороны Организации освобождения Палестины (ООП).
"НАРОДНЫЙ ФРОНТ ОСВОБОЖДЕНИЯ ПАЛЕСТИНЫ" (НФОП) "POPULAR FRONT FOR LIBERATION OF PALESTINE" (PFLP)
Марксистско-ленинская группа, входящая в ООП, основана Джорджем Хабашем в 1967 году. После "Аль-ФАТХ" самая значительная военная и политическая организация в палестинском движении.
Оставаясь в рядах ООП, Хабаш публично высказывал мнения, идущие вразрез с мнениями Арафата. Был создателем нескольких опасных отколовшихся групп.
В период с 1970 по 1977 год НФОП совершил множество международных террористических актов. После смерти в 1978 году Уади Хаддада, который был организатором террористических актов, "Народный фронт освобождения Палестины" осуществил многочисленные нападения на израильские объекты и объекты умеренных арабских государств.
Численность составляет около 800 человек.
Местонахождение и районы действий - Сирия, Ливан, Израиль и оккупированные территории.
"Народный фронт освобождения Палестины" получает основную финансовую и военную помощь от Сирии и Ливии.
"НАРОДНЫЙ ФРОНТ ОСВОБОЖДЕНИЯ ПАЛЕСТИНЫ - ГЛАВНОЕ КОМАНДОВАНИЕ" (НФОП-ГК)
"Popular front for liberation of Palestine - General command" (PFLP-GK)
"Народный фронт освобождения Палестины - Главное командование" (НФОП-ГК) организационно был сформирован в 1968 году в результате раскола "Народного фронта освобождения Палестины".
Численность организации около 800 членов, штаб-квартира в Дамаске (Сирия). Лидером является Ахмад Джебриль, отставной капитан сирийской армии. НФОП-ГК не придерживается четких идеологических установок, однако выступает за искоренение сионизма и призывает революционными действиями положить конец израильской оккупации арабских земель. С 1977 года организация активно противостоит мирному решению палестинской проблемы и соглашательским позициям Арафата. Главное внимание НФОП-ГК уделяет военной деятельности. Совершавшиеся ранее акты угона самолетов и саботажа на авиалиниях сменились в настоящее время ракетными ударами положить конец израильской оккупации арабских земель. оккупационные территории.
По полученным данным, НФОП-ГК заинтересована в организации террористических акций и за пределами Ближнего Востока, в частности против израильских, американских, западноевропейских и умеренных арабских представителей. НФОП-ГК имеет оперативную инфраструктуру в Европе, которая пока не выявлена.
Наибольшая активность в деятельности НФОП-ГК наблюдается после кризиса в Персидском заливе. Так, на совещании лидеров наиболее экстремистских палестинских группировок Ахмад Джебриль призвал своих сторонников к проведению террористических акций в отношении стран - участниц антииракской коалиции и их представителей за рубежом.
В последнее время НФОП-ГК при проведении конкретных акций взаимодействует с такими мусульманскими террористическими организациями, как "Хезболлах", "Джихад ислами", которые имеют свои действующие официальные филиалы на территории ряда стран СНГ (Азербайджан, Таджикистан).
Сирия и Ливия по-прежнему продолжают оказывать помощь и поддержку НФОП-ГК. Однако со стороны указанных стран принимаются меры к тому, чтобы эта поддержка не носила явно выраженный характер. В результате мощного нажима со стороны Запада ливийское руководство вынуждено свертывать связи с организациями палестинского Сопротивления. По личному указанию М. Каддафи к настоящему времени в Ливии закрыты все лагеря вооруженных формирований НФОП-ГК. Отряды НФОП-ГК выведены в Сирию и Ливан. Там же расположились оперативные базы и инфраструктура этой организации. Лагеря подготовлены на случай проведения международных инспекций. Однако, несмотря на решение Триполи о закрытии представительства НФОП-ГК, ливийцы сохраняют постоянные контакты с этой организацией по каналам спецслужб.
А. Джебриль неоднократно заявлял, что его группировка планирует осуществление террористических акций против еврейских эмигрантов, выезжающих из стран СНГ в Израиль, если предпринимаемые политические и дипломатические шаги не приведут к прекращению их расселения на оккупированных территориях.
По имеющимся данным, в настоящее время в лагерях НФОП-ГК в Ливане проходят подготовку три группы боевиков (15 чел.). В их задачу будет входить осуществление диверсионно-террористических акций в западноевропейских странах против объектов США, Израиля, а также евреев, выезжающих из России. Всеми вопросами, связанными с подготовкой боевиков, занимается совместно с иранскими спецслужбами лично лидер организации Ахмад Джебриль. Имеются сведения, что при содействии НФОП-ГК изготавливаются загранпаспорта для использования мусульманскими экстремистами.
НФОП-ГК официально брала на себя ответственность за попытки взрывов самолетов израильской компании "Эль-Ал". А. Джебриля считают организатором взрыва бомбы на борту самолета компании "Пан-Ам" в декабре 1988 г., приведшего к гибели 270 человек.
НФОП-ГК выступает своеобразным новатором в терроризме. Так, организации приписывают использование исполнителей-смертников; ею проведены многочисленные террористические акции в Израиле с использованием нетрадиционных средств - воздушных шаров и мотодельтапланов.
Близость НФОП-ГК к иранским и ливанским шиитским группировкам в долине Бекаа может означать, что между ними имеется определенная координация в проведении террористической деятельности. Это делает организацию одним из серьезных противников.
"НАРОДНЫЙ ФРОНТ ОСВОБОЖДЕНИЯ ПАЛЕСТИНЫ - СПЕЦИАЛЬНОЕ КОМАНДОВАНИЕ" (НФОП-СК)
"Popular Front of the Liberation of Palestine - Special command" (PFLP-SC)
Группа марксистско-ленинской ориентации, сформированная Абу Салимом в 1979 году после откола от ныне не существующей группы специальных операций "Народного фронта освобождения Палестины".
Организация взяла на себя ответственность за несколько печально известных международных террористических актов в Западной Европе, включая взрыв ресторана, посещаемого американскими военнослужащими в Таррагоне (Испания) в апреле 1985 года. В результате этого террористического акта погибли восемнадцать испанских граждан.
Численность составляет до 50 человек.
Организация дислоцируется в Южном Ливане, с территории которого проводит свои операции в различных районах Ближнего Востока и в Западной Европе.
Вероятно, получает финансовую и военную помощь от Сирии, Ливии и Ирака.
"ОРГАНИЗАЦИЯ АБУ НИДАЛЯ" (АНО) "ABU NIDAL ORGANISATION" (ANO)(ПАЛЕСТИНСКАЯ)
Известна также как "ФАТХ-Революционный Совет" "FATAH - Revolutionary Council",
"Арабские революционные бригады" "Arab Revolutionary Brigades","Черный сентябрь" "Black September",
"Революционная организация мусульман-социалистов" "Revolutionary organisation of socialist muslivs"
Название "Организация Абу Нидаля" (АНО) происходит от псевдонима ее лидера Сабри аль-Банна, который называет себя Абу Нидалем. Организация, официально именуемая "ФАТХ-o Революционный Совет" (ФАТХ-PC), была основана в 1974 году после отделения от руководимой Я. Арафатом организации ФАТХ из-за наложения им запрета на проведение Организацией освобождения Палестины террористических акций за пределами Израиля и оккупированных территорий.
В соответствии с программными установками ФАТХ-PC все, кто намеревается вести переговоры с Израилем, рассматриваются этим формированием как предатели интересов палестинцев и должны быть наказаны. В 1974 году Сабри аль-Банна был заочно приговорен командованием ФАТХ к смертной казни за "планирование убийства Арафата и других представителей ООП". С этого времени террористы организации осуществили ряд нападений на представительства ООП и их сотрудников в Лондоне, Кувейте, Париже, Исламабаде, Брюсселе, Риме, Лиссабоне, Афинах, Анкаре и Белграде. В результате погибли 11 человек. ФАТХ-PC подозревается в причастности к убийствам в январе 1991 года в Тунисе Абу Лияда, помощника Я. Арафата, и руководителя службы безопасности ООП Абу Хулы.
АНО стремится сорвать любые дипломатические попытки, в первую очередь исходящие со стороны ООП и Иордании, направленные на примирение Израиля и арабских государств. В свой список "мишеней для нападения" включает Иорданию, Кувейт, Объединенные Арабские Эмираты и Египет, считая, что их правительства проводят слишком умеренную политику, препятствующую образованию Палестины. При этом заявляет, что межарабский и внутрипалестинский терроризм должен действовать как катализатор, ускоряющий начало всеобъемлющей арабской революции, которая приведет к освобождению Палестины.
Кроме того, таким способом организация пытается добиваться освобождения своих членов, отбывающих наказание в тюрьмах в различных странах.Комментируя цели ФАТХ-PC, Сабри аль-Банна подчеркивает, что лишь "полное уничтожение сионистской общины и строительство народно-демократического режима на палестинской родине" может остановить действия этой организации.
За период своего существования организация совершила террористические акции более чем в 30 государствах на трех континентах, в результате которых погибли свыше 300 человек, а более 650 получили ранения.
Среди наиболее крупных операций "Организации Абу Ни-даля":
* террористические акты в аэропортах Рима и Вены в декабре 1985 года, в синагоге Нев Шалома в Стамбуле;
* захват в сентябре 1986 года в Карачи самолета авиакомпании Пан Америкэн;
* нападение в июле 1988 года в Паросе (Греция) на морской лайнер.
Большинство своих ударов организация нанесла за пределами Ближнего Востока, в первую очередь в странах, где она имеет хорошо организованную сеть своих ячеек. По некоторым признакам, АНО начинает рассматривать территорию России как поле своей деятельности (в связи с открытием посольства и других представительств Израиля).
Входящие в состав АНО террористы-боевики тщательно проверены на благонадежность, отобраны и подготовлены. В настоящее время они проходят подготовку по методу обучения полувоенизированных формирований в лагерях, расположенных в Ливане и Ливии, а также Ираке и Иране. Некоторые из этих лагерей находятся под контролем других террористических группировок, например организации "Народный фронт освобождения Палестины - Главное командование".
Организация насчитывает несколько сот человек, в нее также входят действующая в Ливане "милиция" и сторонники за рубежом.
Финансовая поддержка, которую ФАТХ-PC получает со стороны различных государств, расширяет имеющиеся возможности по проведению террористических операций. В частности, со стороны арабских стран, категорически возражающих против любых уступок Израилю, организация обеспечивается тыловыми базами, ей оказывается помощь в обучении, предоставляются финансовые средства и оказывается содействие в поддержании охватывающей весь мир подпольной инфраструктуры. В число союзников входит и Иран.
В 1983-1987 годах штаб-квартиры организации находились в Ираке и Сирии, в последнее время штаб-квартира располагается в Ливии. Кроме того, организация имеет крупное представительство в Ливане (в долине Бекаа и нескольких лагерях палестинских беженцев, расположенных в прибрежных районах Ливана). Организация также представлена в Алжире. Этим достигается двойная цель - обеспечение безопасности руководства и демонстрация отношения к принимающим странам.
"Организация Абу Нидаля" в некоторой степени оказалась ослабленной из-за произошедших в 1989 году междоусобных столкновений, в результате которых организация потеряла около 150 своих членов, а также предательства ряда ближайших советников Сабри аль-Банна, которые передали западным спецслужбам информацию о деятельности организации.
ОРГАНИЗАЦИЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ПАЛЕСТИНЫ (ООП) PALESTINE LIBERATION ORGANISATION (PLO)
Основанная на первой арабской встрече в верхах в январе 1964 года как организация прикрытия палестинских националистов, ставит своей целью создание независимого государства Палестины. После арабо-израильской войны 1967 года руководство сосредоточилось в руках лидеров различных милицейских отрядов федаинов, наиболее влиятельным из которых был "Аль-ФАТХ", возглавляемый Ясиром Арафатом.
В 1969 году Арафат стал председателем Исполнительного комитета ООП. Этот пост он занимает и по сей день. В начале 80-х годов ООП раскололась на несколько конфликтующих группировок, однако остается ведущей организацией Палестины.
Ряд западных стран, в первую очередь США, рассматривают ООП как организацию прикрытия, которая включает в себя несколько правомочных групп и отдельных лиц, имеющих различные мнения по вопросу о терроризме. В то же самое время США, например, придерживаются точки зрения, согласно которой группы, входящие в ООП, поддерживали, осуществляли или брали на себя ответственность за террористические акты. Председатель ООП Арафат в декабре 1988 года публично отверг причастность ООП к терроризму. США считают, что все группировки, включая "Аль-ФАТХ", "Отряд 17", "Группу Хава-ри", "Фронт освобождения Палестины" (ПЛФ) и "Народный фронт освобождения Палестины" (НФОП), должны быть связаны этим заявлением Арафата.
Американо-палестинский диалог был приостановлен после того, как ООП воздержалась от осуждения нападения на Израиль с моря, организованного ПЛФ в мае 1990 года. Глава "Фронта освобождения Палестины" Абу Аббас вышел из Исполнительного комитета ООП в сентябре 1991 года; его место занял другой член "Фронта освобождения Палестины".
В начале 70-х годов несколько групп, связанных с ООП, осуществили многочисленные международные террористические акции.
В середине 70-х годов под давлением международной общественности ООП заявила, что воздержится от нападений па Израиль и оккупированные территории. Позднее группами, связанными с ООП ("Аль-ФАТХ", включая "Группу Хавари", "Народный фронт освобождения Палестины" и "Отряд 17"), было совершено несколько террористических акций в отношении объектов как на территории самого Израиля, так и на оккупированных территориях.
Местонахождение - Тунис, другие базы - в различных странах Ближнего Востока.
"ОТРЯД 17" "FORCE 17" (ПАЛЕСТИНСКАЯ)
Отряд создан в начале 70-х годов как подразделение для обеспечения личной безопасности Арафата и других лидеров ООП.
Согласно сообщениям прессы в 1985 году проводились широкомасштабные операции, включая террористические акты в отношении Израиля. Подтверждений в отношении террористической деятельности за пределами Израиля и оккупированных территорий не было с сентября 1985 года, когда "Отряд 17" взял на себя ответственность за убийство трех израильтян на Кипре. За этим инцидентом последовали воздушные налеты израильтян на базы ООП в Тунисе.
Данных о численности "Отряда 17" нет.
До 1982 года отряд базировался в Тунисе, а затем рассредоточился в нескольких арабских странах. В настоящее время действует в Ливане, некоторых странах Ближнего Востока, а также в Европе.
Находится на полном содержании руководства Организации освобождения Палестины.
"ПАЛЕСТИНСКИЙ ИСЛАМСКИЙ ДЖИХАД" {ПИД) "PALESTINIAN ISLAMIC JIHAD" (PIJ)
"Палестинский исламский джихад", или "Джихад ислами", возник среди воинственных палестинских фундаменталистов в секторе Газа в 70-х годах. Это скорее ряд не связанных тесно фракций, нежели одна сплоченная группа. Организация ставит своей задачей создать Исламское палестинское государство и уничтожить Израиль в ходе священной войны. Поскольку США оказывают большую поддержку Израилю, то рассматривают ПИД в качестве противника.
"Палестинский исламский джихад" противопоставляет себя также умеренным арабским государствам, которые, как считается, заражены западной теорией отделения церкви от государства. Он позаимствовал большинство своих взглядов у исламской революции в Иране. Большинство этих организованных группировок вовлечено в террористическую деятельность, инспирируемую, направляемую и осуществляемую в основном ФАТХ, главной целью которого провозглашается "освобождение Палестины", то есть "джихад".
"Джихад ислами" на территории Израиля представлен несколькими группами. Одни отдают предпочтение пропаганде идеи "джихада", которая ведет к созданию независимых террористических группировок, чтобы в будущем реализовать эту идею в форме террористических операций на территории Израиля. Другие призывают к созданию террористических группировок как местных, так и направляемых из-за рубежа, что предотвращало бы раскрытие их членов.
Эта тенденция, которая проявилась в связи с раскрытием нескольких группировок, осуществивших ряд дерзких вооруженных нападений на протяжении последних пяти лет, прослеживается в двух направлениях: ФАТХ эксплуатирует усилившиеся происламские настроения на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, чтобы организовать вооруженные столкновения в Израиле; исламские элементы стремятся усилить религиозное влияние в ФАТХ, превратив ее в исламскую организацию.
В последнее время лозунги "джихада" стали более популярными среди палестинцев, проживающих в Европе и ранее входивших в состав различных экстремистских организаций "террористической оси". Это объективно позволяет ПИД пополнять свои ряды за счет людей, имеющих опыт работы в нелегальных условиях и проведения террористических актов, а также устанавливать достаточно надежные каналы связи с группировками, действующими на оккупированных территориях.
По разным оценкам, "Палестинский исламский джихад" является в настоящее время группировкой, способной провести широкомасштабные акции за пределами Ближнего Востока. Кроме того, ни одна из действующих в настоящее время боеспособных фундаменталистских организаций не занимает столь открыто враждебных позиции по отношению к руководству ООП. Так, в ходе недавних встреч представителей "Братьев-мусульман" Египта с одним из лидеров "Палестинского исламского джихада", Абдель Азизом Аудом, последний заявил, что, в случае если руководство ООП будет продолжать свой "капитулянтский курс", оно будет объявлено "предателем Родины" со всеми вытекающими последствиями.
Поступающая оперативная информация свидетельствует о возрастании экстремистской деятельности "Джихад ислами" в отношении граждан и объектов России за рубежом. Так, в связи с планами перевозки из России в Израиль евреев через территорию Венгрии и Польши "Джихад ислами" намеревался провести серию террористических актов в отношении российских, венгерских и польских дипломатических представительств, а также бюро авиакомпаний. Не исключалась и организация взрывов личных автомобилей российских, венгерских и польских граждан. Акции планировалось осуществлять не только в Бейруте, но и в столицах других арабских стран.
Летом 1992 года в посольство России в Ливане поступило письмо с угрозами в адрес персонала.
Численность организации не установлена.
Район действия - Израиль и оккупированные территории, Иордания, Ливан, а также ряд европейских стран.
Внешнюю помощь оказывают с большой степенью вероятности Иран и Сирия.
"СЕРЫЕ ВОЛКИ" "BOZCURTLAR" (ТУРЦИЯ)
Организация создана в 1968 году Альпарасланом Туркешем. Праворадикальное турецкое террористическое формирование, военизированное молодежное крыло профашистской "Партии националистического движения" (прекратила существование после военного переворота в Турции в 1980 году, ее преемницей является созданная в конце 80-х годов "Националистическая трудовая партия").
Основная деятельность организации была направлена на ведение под лозунгами пантюркизма борьбы против существующих в Турции прогрессивных партий и группировок. Проводимые террористические и диверсионные акции "Серыми волками" отличаются особой жестокостью.
Основу организации составляют турки, однако в нее входят также азербайджанцы, казахи, отуреченные грузины.
В 1980 году после военного переворота практически все лидеры "Серых волков" были арестованы. Это привело к тому, что "Серые волки" вынуждены были перенести свою деятельность за пределы страны. Особенно сильное влияние имеют среди турецких рабочих, проживающих в Австрии и ФРГ.
По имеющимся сведениям, с середины 80-х годов "Серые волки" под этим названием не выступают. Известен ряд турецких организаций, действующих на территории Западной Европы и предположительно являющихся преемниками "Серых волков": "Организация А. Туркеша", находящаяся во Франкфурте-на-Майне, Мюнхнерштрассе, 21; "Федерация турецко-исламских культурных обществ"; "Пан тюрк" (Гаага); "Турецкая федерация", "Турецкое культурное общество".
Наиболее крупной турецкой организацией в Западной Европе является "Исламский центр", расположенный в Кельне. Члены организации - ярые сторонники взглядов аятоллы Хомей-ни. "Центр" имеет в ФРГ специальную школу по подготовке террористов.
На территории бывшего СССР находится около 10 000 турецких рабочих и специалистов, только в Москве - 'более 1000. Имеются косвенные данные об установлении контактов последователей "Серых волков" с представителями тех регионов СНГ, где сильны идеи пантюркизма.
"ТАВХИД ИСЛАМИ" (ЛИВАН)
"Тавхид ислами" - мусульманская экстремистская организация. Основные се силы дислоцированы в северном районе ливанскою города Триполи (Траблуз). Поддерживает контакты с Ираном, а также "Хезболлах". В отличие от других ливанских организаций объединяет в своих рядах представителен различных мусульманских конфессий.
По имеющимся данным, между указанными мусульманскими организациями, а также между ними и правыми палестинскими группировками и формированиями афганской оппозиции осуществляется стратегическое и тактическое взаимодействие, координация подрывной деятельности. Это проявляется в проведении встреч с участием лидеров этих организаций, рабочих контактах функционеров среднего звена, в использовании объединенных лагерей для подготовки боевиков, их оснащении оружием и документами, в планировании конкретных террористических акций.
За рубежом эта организация осуществляет массовую и индивидуальную пропагандистскую работу среди мусульманской части населения, ведет вербовочную работу сочувствующих целям этой организации лиц, ориентируясь в основном на молодежь в возрасте от 14 до 30 лет, с тем чтобы затем обеспечить их дальнейшее воспитание и обучение, определить пути последующего использования (для ведения пропагандистской работы, или продвижения в государственные структуры, или использования в боевых группах).
Специальные подразделения "Тавхид ислами" занимаются выявлением агентуры спецслужб и противоборствующих группировок, ликвидацией изменников в своих рядах, осуществляют сбор сведений о союзниках и противниках, проникновение в органы государственной власти, в армию, спецслужбы, учебные заведения, в промышленность (экономику).
Для реализации своих политических целей "Тавхид ислами" считает возможным использовать террористические методы. Предпочтение отдается захвату и удержанию заложников; организации массовых беспорядков и вооруженных выступлений, что было опробовано в Алжире, Египте и Сирии; проведению диверсий на промышленных и энергетических объектах. Особенностью организации является наличие боевиков-"смертни-ков".
По имеющимся данным, "Тавхид ислами" совместно с "Хез-боллах" имела отношение к удержанию в Бейруте в качестве заложников советских граждан (1985 год).
"ФРОНТ ОСВОБОЖДЕНИЯ ПАЛЕСТИНЫ" (ПЛФ) "PALESTINE LIBERATION FRONT" (PLF)
Террористическая организация, образовавшаяся в середине 70-х годов. Позднее раскололась на пропалестинекую, проси-рийскую и проливийскую фракции. Пропалестинскую фракцию возглавляет Мухаммар Аббас (Абу Аббас),

Ирина1

награды : Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 Empty Re: Закат европы, мусульмане побеждают

Сообщение автор SKANDINAVEC Вт Дек 29, 2009 1:34 pm

pomorin пишет:
SKANDINAVEC пишет:
РПЦ себя не рекламирует, но СМИ по просьбе верующих транслирует православные передачи. Так как Русь была сначало - языческой, а сейчас - Православная.
Православная.. smile2 Это кто вам такое сказал?

Вопрос стоит ребром и конкретно - ислам побеждает!!!
Вы предлагаете против одного мракобесия бороться другим, не менее дубовым и дремучим? Типа, клин клином вышибают? А, может, собрать всех верующих в одного бога в одно место, и пусть они там сами выясняют, чья вера правильнее?

- может быть я не совсем правильно выразился, но я имел ввиду не Россию с уже присоединёнными на востоке территориями - Татарстан, Мордовия, Якутия и т.д. - я имел ввиду именно древнюю Русь. когда ещё небыло присоединённых земель.

Во- втором случае - речь идёт не о правильности религий(религия не может быть правильной или не правильной, она может нести в себе правдивость и открытость, либо - ложь и скрытность ) - многие уроды используют религии, по своему личному усмотрению для корыстных целей, пример - талибы (псевдоисламские понятия), которым придумали некоторые отсебятские стихи, говоря им - " Вы дети аллаха, идите и убейте всех, кто не примет нашу веру" - типа, это в коране сказано. Но настоящий коран никто из них не выдел, по этому людьми лехко управлять и пускать на убой!!! В качестве своей собственной выгоды - власть над всем миром!

SKANDINAVEC

награды : Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 16
Возраст : 53
Дата регистрации : 2009-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 Empty Re: Закат европы, мусульмане побеждают

Сообщение автор SKANDINAVEC Вт Дек 29, 2009 1:47 pm

Но тут ещё одна штука - я не рассист - я собственник и потому меня злит, что я в своём городе имею меньше прав, чем теже армяшки, айзера и т.д. Если раньше они вели себя осторожно и тихо, то сейчас - всё до нельзя на абарот!!! А сечас они на стока апухли, что говорят_ "Ми кариний маскичи, а ви хито такии!!!" Пи... здец!!! Хотя приехали без пяти минут в МСК. Пиричём им помогает е...ый Лужок - уррррод ванючий!!! Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 82358 Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 82358

SKANDINAVEC

награды : Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 16
Возраст : 53
Дата регистрации : 2009-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 Empty Re: Закат европы, мусульмане побеждают

Сообщение автор pomorin Вт Дек 29, 2009 4:41 pm

SKANDINAVEC пишет:
pomorin пишет:
Вы предлагаете против одного мракобесия бороться другим, не менее дубовым и дремучим?

- может быть я не совсем правильно выразился, но я имел ввиду не Россию с уже присоединёнными на востоке территориями - Татарстан, Мордовия, Якутия и т.д. - я имел ввиду именно древнюю Русь. когда ещё небыло присоединённых земель.
А какую именно Русь? Она практически всея из "присоединенных" земель состоит...

Во- втором случае - речь идёт не о правильности религий(религия не может быть правильной или не правильной, она может нести в себе правдивость и открытость, либо - ложь и скрытность ) - многие уроды используют религии, по своему личному усмотрению для корыстных целей, пример - талибы (псевдоисламские понятия), которым придумали некоторые отсебятские стихи, говоря им - " Вы дети аллаха, идите и убейте всех, кто не примет нашу веру" - типа, это в коране сказано. Но настоящий коран никто из них не выдел, по этому людьми лехко управлять и пускать на убой!!! В качестве своей собственной выгоды - власть над всем миром!
Если вы про аврамические религии - иудаизм, ислам и христианство - то они, как родственники. по сути своей не сильно друг от друга отличаются. И каждая стремится к власти над всем миром. Просто время от времени эти программные цели приходится рипрятывать от посторонних глаз. Но, при случае довольно быстро извлекаются и вспоминаются...
pomorin
pomorin

награды : Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 Empty Re: Закат европы, мусульмане побеждают

Сообщение автор pomorin Вт Дек 29, 2009 4:45 pm

SKANDINAVEC пишет:Но тут ещё одна штука - я не рассист - я собственник и потому меня злит, что я в своём городе имею меньше прав, чем теже армяшки, айзера и т.д. Если раньше они вели себя осторожно и тихо, то сейчас - всё до нельзя на абарот!!! А сечас они на стока апухли, что говорят_ "Ми кариний маскичи, а ви хито такии!!!" Пи... здец!!! Хотя приехали без пяти минут в МСК. Пиричём им помогает е...ый Лужок - уррррод ванючий!!! Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 82358 Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 82358
"Понааставлись тут!" smile1 Если серьезно, то виновата в первую очередь коррумпированная система. Особенно прописки. Слишком много людей кормятся с нее. А с другой стороны - не будетармян/азербайджанцев. их места займут подмосковные жители... Дело не в Исламе. А в системе. Денюшки - то все в Москве крутятся... Вот и съезжаются желающие на них "посмотреть". smile1
pomorin
pomorin

награды : Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 Empty Re: Закат европы, мусульмане побеждают

Сообщение автор Ирина1 Сб Янв 02, 2010 7:00 am

Ранен напавший на автора скандальных карикатур
Курт Вестергард
Курту Вестергарду снова приходится скрываться от преследования
Датская полиция ранила человека, вторгшегося в дом Курта Вестергарда, создавшего карикатуры с изображениями исламского пророка Мухаммеда, которые вызвали бурные споры.
Согласно сообщениям датских СМИ, художник находился в своем доме в городе Архюс , когда туда ворвался мужчина и стал угрожать хозяину.
Как сообщают, 74-летний Вестергард сумел нажать тревожную кнопку, и прибывшие полицейские подстрелили нападавшего.
По данным спецслужб, злоумышленник, 28-летний сомалиец, имел связи с радикальной группировкой "Аш-Шабаб".
Карикатура Вестергарда были опубликованы в газете Jyllands-Posten в 2005 году.
На одном из 12 рисунков пророк Мухаммед был изображен с бомбой, спрятанной в тюрбане.
В 2006 году газета извинилась за публикацию, однако к тому времени карикатуры были перепечатаны другими европейскими изданиями.
Они вызвали массовые выступления протеста по всему миру, в ходе которых посольства Дании подверглись атакам, а десятки человек погибли.
В связи с угрозами его жизни Вестергард был вынужден скрываться, однако в прошлом году вернулся домой, заявив, что хочет жить нормальной жизнью.
Дом, превращенный в крепость
Полиция сообщила, что вооруженный ножом человек проник в дом Вестергарда и на ломаном английском пригрозил убить художника.
Хозяин дома говорит, что схватил свою пятилетнюю внучку и побежал в потайную комнату, откуда вызвал полицию.
По словам Вестергарда, он был шокирован тем, что ребенок стал свидетелем нападения.
Карикатуриста отвезли в безопасное место, но он сказал, что обязательно вернется домой, сообщила газета Jyllands-Posten.
СМИ утверждают, что нападавший получил ранения в бедро и руку.
Глава датской разведывательной службы Якоб Шарф заявил, что нападение "имеет отношение к террористической деятельности", а подозреваемый в нападении имел тесные связи с боевиками из сомалийской группировки "Аш-Шабаб". Этот человек и ранее находился под наблюдением, пояснил Шарф.
Полицейские, которым он также угрожал, произвели несколько выстрелов, ранив его в колено и плечо.
...
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/01/100101_denmark_cartoonist_attack.shtml

Ирина1

награды : Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 Empty Re: Закат европы, мусульмане побеждают

Сообщение автор Лина Вс Янв 03, 2010 6:32 pm

Исламизация Европы достигла критической точки
От того, удастся ли европейским государствам интегрировать растущее мусульманское население, во многом зависит не только будущее Европы, но и судьба самого исламского мира.В середине сентября в немецком Кельне прошли массовые столкновения между сторонниками и противниками строительства мечети — весьма презентабельного сооружения с двумя 55−метровыми минаретами. Полсотни участников демонстрации под лозунгом «Остановим исламизацию!» даже не смогли приблизиться к месту проведения митинга, определенному властями. Им помешала сорокатысячная толпа леворадикалов, заполнивших центр города и протестовавших уже против антиисламского протеста.......
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 Empty Re: Закат европы, мусульмане побеждают

Сообщение автор Ирина1 Вс Янв 03, 2010 6:43 pm

SKANDINAVEC пишет:
pomorin пишет:
SKANDINAVEC пишет:
РПЦ себя не рекламирует, но СМИ по просьбе верующих транслирует православные передачи. Так как Русь была сначало - языческой, а сейчас - Православная.
Православная.. smile2 Это кто вам такое сказал?

Вопрос стоит ребром и конкретно - ислам побеждает!!!
Вы предлагаете против одного мракобесия бороться другим, не менее дубовым и дремучим? Типа, клин клином вышибают? А, может, собрать всех верующих в одного бога в одно место, и пусть они там сами выясняют, чья вера правильнее?
- может быть я не совсем правильно выразился, но я имел ввиду не Россию с уже присоединёнными на востоке территориями - Татарстан, Мордовия, Якутия и т.д. - я имел ввиду именно древнюю Русь. когда ещё небыло присоединённых земель.
Во- втором случае - речь идёт не о правильности религий(религия не может быть правильной или не правильной, она может нести в себе правдивость и открытость, либо - ложь и скрытность ) - многие уроды используют религии, по своему личному усмотрению для корыстных целей, пример - талибы (псевдоисламские понятия), которым придумали некоторые отсебятские стихи, говоря им - " Вы дети аллаха, идите и убейте всех, кто не примет нашу веру" - типа, это в коране сказано. Но настоящий коран никто из них не выдел, по этому людьми лехко управлять и пускать на убой!!! В качестве своей собственной выгоды - власть над всем миром!
Меня другое возмущает...Я плачу налоги, а из них государство оплачивает содержание программ, которые интересуют кучку людей...
Пусть эта кучка просит создать канал, который будет гнать эту пургу, и пусть оплачивает свои удовольствия...
Ислам будет побеждать, если правительства государств будет потакать любому мракобесию, которое, кстати, тоже сильно буддирует исмаилитов и увеличивает их ряды.
А насчет угроз другой религии, что в Библии, что в Коране, что в Торе..., всякая религия - угроза для других конфессий или атеистов.

Ирина1

награды : Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 Empty Re: Закат европы, мусульмане побеждают

Сообщение автор Лина Вс Янв 03, 2010 7:11 pm

Месть за пророка Мухаммеда продолжается
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 Empty Re: Закат европы, мусульмане побеждают

Сообщение автор pomorin Вс Янв 03, 2010 7:45 pm

Ирина1 пишет:
Ислам будет побеждать, если правительства государств будет потакать любому мракобесию, которое, кстати, тоже сильно буддирует исмаилитов и увеличивает их ряды.
Оказание преференций какой - то религии автоматом активизирует в первую очередь почему - то мусульман. Судя по новостям из Европы.
pomorin
pomorin

награды : Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 Empty Re: Закат европы, мусульмане побеждают

Сообщение автор Ирина1 Пн Янв 04, 2010 2:02 am

Суд в Каире запретил ношение никабов на экзаменах
03.01.2010 22:43
Суд в Каире запретил ношение никабов на экзаменах
Суд в столице Египта Каире запретил студенткам сдавать экзамены в никабах - мусульманской одежде, полностью закрывающей лицо и фигуру, пишет Би-би-си.
Таким образом суд поддержал постановление правительства страны. Студентки ряда вузов пытались обжаловать распоряжение министра юстиции о запрете ношения никабов во время сессии, вступившее в силу в октябре 2009 года.
Правительство объяснило свое решение, в частности, тем, что с помощь никаба студентки и студенты могу обмануть администрацию, выдав себя за другого человека.
http://ru.trend.az/regions/met/arabicr/1611683.html
Когда у нас поумнеют и до такого додумаются?

Ирина1

награды : Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 Empty Re: Закат европы, мусульмане побеждают

Сообщение автор Ирина1 Ср Янв 13, 2010 8:23 am

Исламизация Европы достигла критической точки
От того, удастся ли европейским государствам интегрировать растущее мусульманское население, во многом зависит не только будущее Европы, но и судьба самого исламского мира.
В середине сентября в немецком Кельне прошли массовые столкновения между сторонниками и противниками строительства мечети — весьма презентабельного сооружения с двумя 55−метровыми минаретами. Полсотни участников демонстрации под лозунгом «Остановим исламизацию!» даже не смогли приблизиться к месту проведения митинга, определенному властями. Им помешала сорокатысячная толпа леворадикалов, заполнивших центр города и протестовавших уже против антиисламского протеста.

Одетые в импровизированную форму леваки выискивали среди прохожих людей, показавшихся им «подозрительными фашистами», требовали дать объяснения, куда они идут, угрожали. Жертвами левой демонстрации стали пятнадцать раненых полицейских. Задержав около 400 леваков, полиция поняла, что не может контролировать ситуацию, и отменила разрешение на проведение демонстрации против строительства мечети.

Даже традиционно весьма скептически относящиеся к праворадикалам немецкие газеты вынуждены были констатировать: день, когда толпа агрессивных леваков вынудила власти запретить мирную демонстрацию протеста, стал днем поражения демократии.
Самое же удивительное, что столкновения в Кельне не были конфликтом исламистов и христиан. В ходе кельнских событий этнические немцы (леваки-атеисты) избивали этнических немцев (праворадикалов-атеистов). Побоище произошло из-за того, что сами европейцы очень по-разному понимают ислам и его роль в Европе.
...
http://smi2.ru/Wellda/c242790/
Статья длинная, но интересная, правда, один коммент почти утешил
В настоящее время число приверженцев христианства во всём мире превышает 2 млрд [10], из них в Европе — по различным оценкам от 400 до 550 млн[11], в Латинской Америке — около 380 млн[12], в Северной Америке — 180—250 млн (США — 160—225 млн [13], Канада — 25 млн[14]), в Азии — около 300 млн [15], в Африке — 300—400 млн [16], в Австралии — 14 млн [17].

Мусульманские общины имеются более чем в 120 странах и объединяют, по различным данным, от 1,3 до 1,8 млрд человек [17]. В 35 странах мусульманами является большая часть населения, а в 29 странах последователи ислама представляют собой влиятельные меньшинства. В 28 странах ислам признан государственной или официальной религией [18]. Только 18% мусульман живёт в арабских странах. Ислам является второй по численности религией в мире (после христианства), а также самой быстро распространяющейся религией планеты.

Иудаизм данных внятных не нашел… слишком много направлений\пресечений… что к чему относится…. Самое большое течение Ортодоксы – 4 млн. + 1 млн прогрессивные иудеи…. + 2 млн на все остальные ветви. И того 7, ну пусть 10 млн.
(с) ru.wikipedia.org
если к самой вики есть вопросы, то в статьях тематических оч уважаемые источники.
Что мы имеем:
Христиане: > 2 млрд.
Ислам: 1.3 – 1.8 млрд
Иудеи 10 млн.

Ирина1

награды : Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 Empty Re: Закат европы, мусульмане побеждают

Сообщение автор Ирина1 Вт Янв 19, 2010 4:55 pm

Российская внутренняя политика в отношении мусульман: скрытая угроза

Несомненно, внутренние проблемы с мусульманами в России имеют большее политическое значение, чем ее внешние отношения с мусульманскими странами. В России отношение к мусульманским меньшинствам очень противоречиво – и это, пожалуй, неизбежно. Кремль требует от своих мусульманских граждан полной лояльности, но при этом не может и не хочет удовлетворять многие их требования, даже если они исходят от наиболее умеренных представителей этого сообщества.

Прежде всего, это относится к мусульманским республикам Поволжья – Татарстану и Башкирии. У них есть определенная автономность, но они хотят гораздо большего. Нынешние правители и политическая элита – наследники советского периода: Муртазе Рахимову и Минтимеру Шаймиеву – политическим главам этих двух республик – за семьдесят. Их карьера началась в эпоху коммунизма; оба получили орден Ленина и одинаковые награды; в нынешнюю должность вступили соответственно в 1993 и 1991 гг. Оба, в сущности, принадлежали к «ортодоксальному» крылу КПСС, которое было против горбачевских реформ.

В этих двух преимущественно промышленных регионах экономическая ситуация лучше, чем в большинстве прочих областей Российской Федерации – в основном, благодаря нефтяной индустрии и ее разнообразным отраслям. Несмотря на это (а возможно, и вследствие этого), у них становится всё больше политических и экономических требований к Москве. Кажется, именно в Поволжье родилась идея, что первым вице-премьером (или вице-президентом) должен быть мусульманин. Политический сепаратизм здесь малоперспективен. Татарстан и Башкирия отрезаны от других мусульманских регионов; в обеих республиках много этнических русских (в Татарстане они составляют почти половину населения; в крупнейших городах и столицах – Казани и Уфе – их еще больше); и в Татарстане, и в Башкирии много смешанных браков. Башкиры в их собственной республике находятся в меньшинстве, а мусульманское население составляет большинство, только если к башкирским мусульманам прибавить татар. Тем не менее, отношения между этими двумя этническими группами не всегда были гладкими. Там всё еще сильно влияние модернистского ислама (джадидизма), а к фундаменталистскому исламу относятся скептически и даже с презрением («Мы не хотим возвращаться в средние века»). Противоречия с Москвой в основном носят скорее националистический, а не религиозный характер.
Мусульманская Москва

Второй по концентрации мусульман пункт в России – это Москва. Оценки их численности там сильно варьируются (от 1,5 до 2 млн. человек), но если пройтись по московским улицам, становится очевидно, что их действительно очень много. Они заняли целые районы – например, Бутово на юге, а также районы вблизи больших официальных и неофициальных рынков. В Москве построили множество новых мечетей (четыре или пять из них очень большие); появились клубы мусульманской культуры, больницы, школы, детские сады, продовольственные магазины; появился даже специальный супермаркет якобы европейского уровня под названием «Апельсин». Говорят, что скоро откроют еще. Пока что в Москве нет больших специализированных книжных магазинов, как нет и российских мусульманских газет, но такая деятельность активно разворачивается в Интернете. (Перевели книги Саида Кутба, Мавдуди и других радикальных исламских мыслителей, и их теперь можно без труда приобрести.) Власти пытались выгнать нелегалов (а их среди московских мусульман очень много), закрыв некоторые крупные рынки. (Впрочем, эти меры принимались не только против мусульман, но и против китайцев и прочих азиатов и вообще «лиц кавказского происхождения»).
...
http://www.polit.ru/institutes/2010/01/18/islam.html

Ирина1

награды : Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 Empty Re: Закат европы, мусульмане побеждают

Сообщение автор pomorin Вс Янв 24, 2010 12:31 pm

http://www.yapfiles.ru/show/64773/77afb4ef8fa4815adb60872e9fc464e1.flv.html
pomorin
pomorin

награды : Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8Закат европы, мусульмане побеждают - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения