В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

+9
Chudotvorets
Андрей Басов
Орлова Анюта
pomorin
beregowou
Татьяна Лобанова
Onil
Evgeny
Лина
Участников: 13

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 4 I_vote_lcap38%Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 4 I_vote_rcap 38% 
[ 5 ]
Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 4 I_vote_lcap15%Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 4 I_vote_rcap 15% 
[ 2 ]
Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 4 I_vote_lcap31%Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 4 I_vote_rcap 31% 
[ 4 ]
Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 4 I_vote_lcap15%Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 4 I_vote_rcap 15% 
[ 2 ]
 
Всего проголосовало : 13
 
 

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 4 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор Татьяна Лобанова Сб Мар 28, 2009 8:37 am

Джуна: "Все наладится осенью" 04.03.09 21:55
Легендарная ясновидящая Джуна, чьи предсказания всегда сбывались с поразительной точностью, настроена оптимистично: «Россию бережет Господь Бог!»
- Кризис закончится к нынешней осени! К этому времени люди забудут о кризисе. Кризис у олигархов, а у простых людей жизнь продолжается…
- Честно говоря, мы разучились работать. Посмотрите – узбеки, киргизы работают дворниками, по 30 000 получают. У нас в России другой народ работает! Женщина поет на Арбате и просит подаяния десять лет уже – сколько я ее знаю. А другая женщина на морозе, в холоде, голоде торгует газетами. У нее же кризиса нету! Потому что она работает!
Еда
Да, придется ужаться, подсократить свои расходы. Так давно пора! Я каждый день мясо ем? Я, Джуна! Да я не помню, когда я его ела - клянусь! Здоровый рацион получается, куда толстеть, жиреть, зачем? Пюре, лук, чеснок, помидоры, яйца, малосольные огурцы, картошка – нет ничего вкуснее. А у нас все хотят есть колбасу. Я и без кризиса придерживалась этого антикризисного меню. В деревнях мы жили – работали всю весну, лето, осень, только зимой ели мясо. Закололи свинью – обжарили, закоптили на зиму. И ели по 50 граммов мяса и сала в неделю. Зато долгожители все в деревне. А мы почему-то решили, что должны жрать, жрать. И каждый день пить, пить.
Душа
Неужели все должны быть олигархами? Что, мы с собой это все заберем? Когда теряют совесть, начинается гонка – кто хитрее, кто богаче. Так этот кризис вовремя – пусть они потуже живут, может завяжут. Может чище мы будем, ближе будем друг к другу.
Никаких крупных катаклизмов в ближайшие годы я не вижу. Россия - она Богом оберегаема. Впереди только свет. Люди умней стали, осознают, что лучше России нигде не бывает… В России хорошо было, есть и будет. Россия будет цвести, и все равно мы обойдем весь мир!
Жизнь-то продолжается! Сейчас хлеб пойдет, поля сеять будем, куры, поросята, овцы. Засухи нет – какой кризис? Сейчас земля будет рожать, успокойтесь все. Неужели мы износили все свои вещи за три месяца? Просто мы немножко зажирели и называем наше время кризисом. А кризис только у олигархов, у нас нет кризиса.
http://topnews.ru/media_id_5566.html[i]
Татьяна Лобанова
Татьяна Лобанова

Женщина
Количество сообщений : 329
Возраст : 77
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 4 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор Bubiks Сб Мар 28, 2009 9:26 am

Джуна: "Все наладится осенью" 04.03.09 21:55
...............................

Прямо таки вывод из статьи напрашивается:
Жить надо тяжело и бедно, много работать и мало получать, мясо не "жрать", а только картошку есть и капусту, все в деревню на поля- пахать и сеять, натуральным хозяйством жить, вещи носить со свадьбы и до похорон ( они ж не снашиваются, что из того, что им уже сто лет?). Театры, отдых, развлечения и пр. излишества убрать из жизни, и все: - никакого кризиса, всем счастье будет.
Так это статья о том, как кризис к осени преодолеется или о том, что надо завяться в узел и кризиса вроде как и нет, полный аскетизм и все отлично?

зы. Сразу скажу,чтобы не возникало вопросов, работать надо, это верно.
Bubiks
Bubiks

Женщина
Количество сообщений : 180
Возраст : 65
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 4 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор Лина Сб Мар 28, 2009 10:20 am

Bubiks пишет:Джуна: "Все наладится осенью" 04.03.09 21:55
...............................

Прямо таки вывод из статьи напрашивается:
Жить надо тяжело и бедно, много работать и мало получать, мясо не "жрать", а только картошку есть и капусту, все в деревню на поля- пахать и сеять, натуральным хозяйством жить, вещи носить со свадьбы и до похорон ( они ж не снашиваются, что из того, что им уже сто лет?). Театры, отдых, развлечения и пр. излишества убрать из жизни, и все: - никакого кризиса, всем счастье будет.
Так это статья о том, как кризис к осени преодолеется или о том, что надо завяться в узел и кризиса вроде как и нет, полный аскетизм и все отлично?

зы. Сразу скажу,чтобы не возникало вопросов, работать надо, это верно.
Это идеология партии, а Джуна ее закрепляет....Когда-то она у нас жила, но видно не прижилась, поехала в Россию...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 4 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор спайдер Сб Мар 28, 2009 12:32 pm

Лина пишет:
Onil пишет:
Вы хотели сказать власть?
ну типа того.
Думаю, что сейчас это губительно, главное, чтобы народ понял, что все не безгрешны, а особенно власть.Чтобы не ждали милости, от природы, а брали, как это делает власть...

Если все будут брать, то мы уже точно никогда не выгребем. Может отдавать пора? И не только народу, но и власти?
спайдер
спайдер

Женщина
Количество сообщений : 41
Возраст : 51
Дата регистрации : 2009-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 4 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор спайдер Сб Мар 28, 2009 12:35 pm

Россия - она Богом оберегаема.(с)


Если все время уповать на это, и ни чего не делать самим, то кризис будет вечен.
спайдер
спайдер

Женщина
Количество сообщений : 41
Возраст : 51
Дата регистрации : 2009-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 4 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор Лина Сб Мар 28, 2009 2:06 pm

spayder пишет:
Лина пишет:
Onil пишет:
Вы хотели сказать власть?
ну типа того.
Думаю, что сейчас это губительно, главное, чтобы народ понял, что все не безгрешны, а особенно власть.Чтобы не ждали милости, от природы, а брали, как это делает власть...

Если все будут брать, то мы уже точно никогда не выгребем. Может отдавать пора? И не только народу, но и власти?
Народ и так только отдает..
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 4 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор pomorin Сб Фев 27, 2010 8:33 pm

Интересная статья - выдержки из книги первого гендиректора ИКЕА в России. Например:
"Часть земельного участка занимали «земли сельхозназначения», чей статус нужно было изменить на «земли производства», а это весьма непросто. Но еще хуже обстояли дела со второй частью участка, за которой был закреплен статус «лесных земель», категорию которых изменить практически невозможно.
...
Как же теперь получить разрешение на вырубку? Мы не знали. Проблема разрешилась с подачи вице-губернатора Московской области Михаила Меня, большого любителя спорта. Российское отделение ИКЕА совершило крупное пожертвование на развитие детского спорта в Московской области. После этого рубить деревья и начать строительство нам разрешили.
...
Один из присутствующих сказал по-русски, что ИКЕА вряд ли захочет встречаться с Путиным. Я поинтересовался почему. Не знаю, говорили они серьезно или шутили, но ответ был такой: «ИКЕА же на всем экономит, а по нашему таксометру встреча с Путиным будет стоить пять-десять миллионов долларов, которые вы никогда не заплатите». Инстинктивно я почувствовал, что, пожалуй, будет лучше не развивать эту тему, и ничего не ответил."

http://www.forbesrussia.ru/column/45208-otkrytie-rossii Фактически явка с повинной. smile1
pomorin
pomorin

награды : Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 4 79719e8b60d8Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 4 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор pomorin Ср Мар 03, 2010 6:35 pm

Законодатели поддержали идею включения транспортного налога в розничную стоимость бензина. Это приведет к росту цен топлива не менее чем на 50 копеек за литр. И при этом получится, что больше платить будут те, кто больше ездит и у кого машины мощнее. В выигрыше останутся владельцы экономичных автомобилей
http://bfm.ru/articles/2010/03/03/transportnyj-nalog-rasschitajut-po-novomu.html

Позитив. Интересно, на сколько реально подорожает бензин по этому поводу?
pomorin
pomorin

награды : Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 4 79719e8b60d8Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения