В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

+9
Chudotvorets
Андрей Басов
Орлова Анюта
pomorin
beregowou
Татьяна Лобанова
Onil
Evgeny
Лина
Участников: 13

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 I_vote_lcap38%Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 I_vote_rcap 38% 
[ 5 ]
Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 I_vote_lcap15%Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 I_vote_rcap 15% 
[ 2 ]
Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 I_vote_lcap31%Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 I_vote_rcap 31% 
[ 4 ]
Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 I_vote_lcap15%Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 I_vote_rcap 15% 
[ 2 ]
 
Всего проголосовало : 13
 
 

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор beregowou Чт Фев 19, 2009 5:32 pm

Evgeny пишет:
beregowou пишет:Вы хотя бы вдумайтесь в мои предложения. Какое там значение, при выполнении моих условий, имеет внешний долг? Кстати, 5 млрд. - это мизер из мизеров, Вы где такую цифру надыбали? Там не на один порядок больше должно быть.
За цифру извиняюсь - там еще два нолика присутствуют и уже поправил пост! Откуда взята? В августе-октябре(начало кризиса) частая информация по СМИ! Особенно в аналитических передачах!

Если я у ВАс спрашиваю про пять млрд, то зачем рассказывать где Вы взяли про 500? Это общеизвестно. Мне именно про 5 было интересно.


Например еще, что называется "инвестиция"

Дык, гуглите


Что касается самого предложения:
Диктатура - какой отток мозгов произойдет перед её введением! И каким именно образом её вводить?
Опричнина - при Иване IV - разгром бояр, сейчас, я так понимаю, олигархов? Так они первые и узнают о ваших планах! И то что наворованно точно не вернется!
"Железный занавес" - А зачем? Что бы умные не удрали? Или что бы "добродетели" не вернулись?
Ну и напросился вопрос: Как именно, это все должно воплотиться в жизнь?

У Вас вопросы, в основном, по ТАКТИКЕ. Позволю сделать вывод, что с самими предложениями Вы уже согласны?

beregowou

Мужчина
Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор Evgeny Чт Фев 19, 2009 5:43 pm

Onil пишет:внешний совокупный долг - 560 млрд.
Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 195468 Это совсем точная цифра! Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 195468
з.ы.
Помоему это больше чем внешний долг государства, который так стремился отдать Путин В.В. ("Парижский клуб" и т.п.)! Тогда (не соврать бы) было порядка $400млрд. с чем то...

beregowou пишет:У Вас вопросы, в основном, по ТАКТИКЕ. Позволю сделать вывод, что с самими предложениями Вы уже согласны?
От части в чем то и был! Но считаю это абсолютно не реальным в стадии становления! Именно отсюда и стараюсь думать о других путях!
з.ы.
гуглом бывает и пользуюсь, не более чем любой нормальный человек, но не сейчас...
Evgeny
Evgeny

Мужчина
Количество сообщений : 107
Возраст : 44
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор Onil Чт Фев 19, 2009 5:45 pm

Помоему это больше чем внешний долг государства, который так стремился отдать Путин В.В. ("Парижский клуб" и т.п.)! Тогда (не соврать бы) было порядка $400млрд. с чем то...
собственно сама по себе эта цифра не говорит ни о чем. ее надо рассматривать в % от внп и других экономических показателей.
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор Evgeny Чт Фев 19, 2009 5:52 pm

Onil пишет:собственно сама по себе эта цифра не говорит ни о чем. ее надо рассматривать в % от внп и других экономических показателей.
Да - верно! Но так же есть и факт, что тогда мы вылезли в основном за счет стоимости нефти... Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 563954
Evgeny
Evgeny

Мужчина
Количество сообщений : 107
Возраст : 44
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор beregowou Пт Фев 20, 2009 1:57 am

Onil пишет:
собственно сама по себе эта цифра не говорит ни о чем. ее надо рассматривать в % от внп и других экономических показателей.

Разумно.
Кстати, перевести задолженность на государство и реструктуризовать её - как два пальца .... Своеобразная национализация. Вой только неимоверный поднимется от западных "друзей"

beregowou

Мужчина
Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор Onil Пт Фев 20, 2009 6:44 am

Кстати, перевести задолженность на государство и реструктуризовать её - как два пальца .... Своеобразная национализация. Вой только неимоверный поднимется от западных "друзей"
кто сказал поднимется вой? опять из пальца? в сша доля государства в частных банках, за счет выкупа плохих долгов уже около 30%. пару дней назад гринспен (бывший) посоветовал временно националилизовать все "плохие" банки, иначе ситуация вообще может выйти из под контроля. многим не нравятся шаги по построению социализма в сша, но на данный момент других серьезных предложений не поступает.
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор beregowou Сб Фев 21, 2009 6:03 am

Onil пишет:
Кстати, перевести задолженность на государство и реструктуризовать её - как два пальца .... Своеобразная национализация. Вой только неимоверный поднимется от западных "друзей"
кто сказал поднимется вой? опять из пальца? в сша доля государства в частных банках, за счет выкупа плохих долгов уже около 30%. пару дней назад гринспен (бывший) посоветовал временно националилизовать все "плохие" банки, иначе ситуация вообще может выйти из под контроля. многим не нравятся шаги по построению социализма в сша, но на данный момент других серьезных предложений не поступает.

Дык, почему из пальца? У нас про это шушера либерастическая уже воет. А они не сами по себе, а из Ваших краев кормятся и указивки исполняют.
То что позволено Юпитеру, не позволено быку. Поэтому Ваш пример с сша ничтожен.

beregowou

Мужчина
Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор Onil Сб Фев 21, 2009 6:33 am

beregowou пишет:Дык, почему из пальца? У нас про это шушера либерастическая уже воет. А они не сами по себе, а из Ваших краев кормятся и указивки исполняют.
То что позволено Юпитеру, не позволено быку. Поэтому Ваш пример с сша ничтожен.
я вашей шушере не папа. они могут выть сколько хотят, но мне кажется что вы говорите о другом: как и кому в россии помогает государство. это совсем другой вопрос. контролирует ли государство свои деньги, ипользуют ли банки полученные деньги по назначению? у нас вопрос решается просто: есть капитализация банка (а), если он получает н-ное количество миллионов от государства, то государство имеет н*100/а+н - акций и все стратегические вопросы банк решает под надзором государства. нарушение закона приводит в тюрьму. все четко и прозрачно. все отчеты о деятельности банка, в интернете - любой может прочитать.
http://www.finansmag.ru/articles/7104

а если в россии полученное государственные деньги используются для "распила", то те, кого вы назвали либералистической шушерой, делают попытку спасти ваши деньги. непонятно почему это вас так расстраивает.
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор beregowou Сб Фев 21, 2009 11:12 am

Onil пишет:
я вашей шушере не папа. они могут выть сколько хотят, но мне кажется что вы говорите о другом: как и кому в россии помогает государство. это совсем другой вопрос. контролирует ли государство свои деньги, ипользуют ли банки полученные деньги по назначению? у нас вопрос решается просто: есть капитализация банка (а), если он получает н-ное количество миллионов от государства, то государство имеет н*100/а+н - акций и все стратегические вопросы банк решает под надзором государства. нарушение закона приводит в тюрьму. все четко и прозрачно. все отчеты о деятельности банка, в интернете - любой может прочитать.
http://www.finansmag.ru/articles/7104

По этому спорить не буду, так как мысли здесь не уловил, хотя и прочитал несколько раз. Наверное, проблема во мне. Интересно, а сами понимаете написанное или это только я такой?


а если в россии полученное государственные деньги используются для "распила", то те, кого вы назвали либералистической шушерой, делают попытку спасти ваши деньги. непонятно почему это вас так расстраивает.

Какие такие МОИ деньги хочет спасти это жульё? На нем печати негде уже ставить

beregowou

Мужчина
Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор pomorin Сб Фев 21, 2009 11:27 am

beregowou пишет:
Onil пишет:
а если в россии полученное государственные деньги используются для "распила", то те, кого вы назвали либералистической шушерой, делают попытку спасти ваши деньги. непонятно почему это вас так расстраивает.
Какие такие МОИ деньги хочет спасти это жульё? На нем печати негде уже ставить
Кого вы именно имеете в виду под словом "жулье"? Правительство или либерастов? А вы сами не педриот, чтоль? Ну, хоть флаг бы купили, чтоль.. Власовский. Патриотизм подтвердить...
pomorin
pomorin

награды : Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 79719e8b60d8Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор beregowou Сб Фев 21, 2009 11:32 am

pomorin пишет: Кого вы именно имеете в виду под словом "жулье"? Правительство или либерастов?

Одна шайка-лейка.



А вы сами не педриот, чтоль?

Это оскорбление или описка? Проясните

beregowou

Мужчина
Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор pomorin Сб Фев 21, 2009 12:07 pm

Педриот - это не описка. Это взамен либераста. Слово либераст употребляют педриоты.
Как - то так. Типа иманутых на голову.
pomorin
pomorin

награды : Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 79719e8b60d8Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор beregowou Сб Фев 21, 2009 1:04 pm

pomorin пишет:Педриот - это не описка. Это взамен либераста. Слово либераст употребляют педриоты.
Как - то так. Типа иманутых на голову.

Я так понял, что тоже могу в отношении Вас употреблять подобные выражения? Вас я либерастом не называл. Я правда не столь заковырист в выдумках, как Вы, но поднапрягусь и чего нибудь измыслю, если надо. Выбор за Вами.

beregowou

Мужчина
Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор Лина Сб Фев 21, 2009 9:45 pm

За чей счет Россия будет выходить из кризиса?
Главным становится вопрос, за чей счет страна будет выходить из кризиса. От ответа будет зависеть посткризисная политическая и социальная обстановка и перспективы модернизации страны.В последние недели набирают силу дискуссии «монетаристов» с «хозяйственниками», обрастая разнообразными слухами о грядущих преобразованиях в правительстве. Не утихают баталии любителей японского автопрома с патриотами «АвтоВАЗа», обогащаясь все новыми подробностями жизни и отдыха приморской элиты, а также нетривиальными идеями...
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/341946/cat/42
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор Лина Сб Фев 21, 2009 9:47 pm

Почему кризис так серьезно ударил именно по России?
Официальная пропаганда утверждает, что кризис — продукт, сделанный в США и именно просчеты экономической политики американских властей — причина всех наших российских бед. Действительно, родина кризиса - США, однако развитие кризиса в России носит гораздо более серьезный и болезненный характер, чем на Западе. Глубокая девальвация рубля — более 50%, крушение фондовых индексов более чем на 75% (в США — 40%), дефицит бюджета 20% в декабре 2008 (такого не было даже в момент распада СССР), крушение объемов железнодорожных перевозок в начале 2009 года — на 36%, спад производства более чем наполовину в металлургической промышленности, более миллиона новых безработных, резкое сокращение реальных зарплат, рост уровня бедности и разрушение среднего класса.

Почему вирус кризиса так серьезно поразил именно российскую экономику?

Почему, несмотря на пропаганду о всесилии и мощи российской власти она оказалась некомпетентной и не готовой к преодолению кризисных явлений?

Что скрывают российские власти, рассказывая о кризисе и мерах по его преодолению? Есть ли альтернатива политике, проводимой Путиным?
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/341885/cat/42
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор Орлова Анюта Вс Фев 22, 2009 2:46 am

Вчера читала, что в России нет еще антикризисного плана. Везде есть, а в России - нет.
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор beregowou Вс Фев 22, 2009 4:10 am

Лина пишет:


http://www.newsland.ru/News/Detail/id/341885/cat/42

Только вот автор-то - Немцов. Поморин на днях где-то гневно ругался и если, мол, даже чего то правильное, но от ГНИДЫ, то и все это гнидство. Я с ним в этом отчасти согласен


Ознакомился все же. Ну и вражья статья. Палкой по башке надо из таких деятелей такие идеи выколачивать. А лучше отстреливать. Хотя может их и держат, чтоб гипертрофированной гнилостью и подлостью своих идей прогнозированный протест у людей вызывали.

beregowou

Мужчина
Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор Лина Вс Фев 22, 2009 12:31 pm

beregowou пишет:
Лина пишет:


http://www.newsland.ru/News/Detail/id/341885/cat/42

Только вот автор-то - Немцов. Поморин на днях где-то гневно ругался и если, мол, даже чего то правильное, но от ГНИДЫ, то и все это гнидство. Я с ним в этом отчасти согласен


Ознакомился все же. Ну и вражья статья. Палкой по башке надо из таких деятелей такие идеи выколачивать. А лучше отстреливать. Хотя может их и держат, чтоб гипертрофированной гнилостью и подлостью своих идей прогнозированный протест у людей вызывали.
Знаете иногда и враг не дурак бывает...не нужно умалять и его достоинства, а то и проиграть можно.Не зря говорят:"Врагов имеет в мире всяк,
Но от друзей спаси нас, боже!" Пушкин Александр Сергеевич
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор beregowou Вс Фев 22, 2009 12:53 pm

Лина пишет:Знаете иногда и враг не дурак бывает...не нужно умалять и его достоинства, а то и проиграть можно.Не зря говорят:"Врагов имеет в мире всяк,
Но от друзей спаси нас, боже!" Пушкин Александр Сергеевич

Тут умалять не надо. Там заведомая ГЛУПОСТЬ (вериться с трудом, что эти люди забесплатно выставят себя такими идиотами) или ПОДСТАВА кремлевская и их агентов. Если Вы настоятельно пропихиваете ЗАВЕДОМУЮ ГЛУПОСТЬ и очевидную ПРОВОКАЦИЮ, то Вы, являетесь, по всей видимости либо "очень оболваненной", либо опять же только провокатором от кремлевских махинаторов. Я Вам по доброте душевной дам совет: - Не тащите сюда откровенную глупость, по ней будут судить о Вас.

beregowou

Мужчина
Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор Лина Вс Фев 22, 2009 2:24 pm

beregowou пишет:
Тут умалять не надо. Там заведомая ГЛУПОСТЬ (вериться с трудом, что эти люди забесплатно выставят себя такими идиотами) или ПОДСТАВА кремлевская и их агентов. Если Вы настоятельно пропихиваете ЗАВЕДОМУЮ ГЛУПОСТЬ и очевидную ПРОВОКАЦИЮ, то Вы, являетесь, по всей видимости либо "очень оболваненной", либо опять же только провокатором от кремлевских махинаторов. Я Вам по доброте душевной дам совет: - Не тащите сюда откровенную глупость, по ней будут судить о Вас.
Я честно говоря, вашу умность не услышала по этому поводу, все какое-то гнусное шипение и ничего конкретного, ворчание одно и ничего толком: вокруг все идиоты, а вы сплошная умность, но в чем никак понять не могу...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор beregowou Вс Фев 22, 2009 3:11 pm

Лина пишет: вокруг все идиоты, а вы сплошная умность, но в чем никак понять не могу...

Да это и не важно, Вы просто верьте, что во всем это так - и Вам будет легче.

beregowou

Мужчина
Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор Лина Вс Фев 22, 2009 3:17 pm

beregowou пишет:
Лина пишет: вокруг все идиоты, а вы сплошная умность, но в чем никак понять не могу...

Да это и не важно, Вы просто верьте, что во всем это так - и Вам будет легче.
Ваши же слова тут очень кстати:
beregowou пишет:А чего так категорично и голословно? Типа - "мне так ндравится и потому это так"?
Хоть ИМХО ставьте.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор beregowou Вс Фев 22, 2009 3:30 pm

Лина пишет:
beregowou пишет:
Лина пишет: вокруг все идиоты, а вы сплошная умность, но в чем никак понять не могу...

Да это и не важно, Вы просто верьте, что во всем это так - и Вам будет легче.
Ваши же слова тут очень кстати:
beregowou пишет:А чего так категорично и голословно? Типа - "мне так ндравится и потому это так"?
Хоть ИМХО ставьте.

Так то не для Вас было и не о таком очевидном. Раз уж Вам прояснение снизошло, то грешно его отвергать. Тут ИМХО, ИМХО, не требуется как раз.

Еще раз порадовался за Вас, раз уже цитируете давнишнее, то на верном пути к благодати и вере, не буду говорить в кого

beregowou

Мужчина
Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор Evgeny Вс Фев 22, 2009 4:52 pm

И главное всё только по теме!
Флудераст случайно не социологом себя мнит?
Evgeny
Evgeny

Мужчина
Количество сообщений : 107
Возраст : 44
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как России быстро и эффективно преодолеть кризис??? - Страница 2 Empty Re: Как России быстро и эффективно преодолеть кризис???

Сообщение автор beregowou Вс Фев 22, 2009 5:05 pm

Evgeny пишет:И главное всё только по теме!
Флудераст случайно не социологом себя мнит?

Подумал ли молодой человек о последствиях? Подожду до завтра, может здравый смысл проснется.

beregowou

Мужчина
Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения