В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили

+3
Chudotvorets
Орлова Анюта
Али
Участников: 7

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 Empty Re: Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили

Сообщение автор Орлова Анюта Чт Авг 02, 2012 9:28 am

Chudotvorets пишет:Нет демократии нигде, и вообще - это миф.
...в чистом виде - таки, да (в смысле - нет (в смысле - нигде))... с другой стороны, практически, везде.. тока, степень кратичности демоса разная.. где-то - нулевая, где-то поболе...
Демократия величина непостоянная, зависимая от многих факторов. Вот сейчас все. выстапающие в защиту пусси. считают себя демократами. и их за таковых считают. Отношение и определение - демократическое начало у защитников, или нет, зависит от того, что прицепом к выходке пусси шел пукин и гундяев. Если бы их не было, то и их выходка бы не считалась демократической.
Вот к примеру, придет в мечеть добропорядочный мусульманин, приведет верблюдА И выеб... его там в зад, приговаривая, что он пользует пукина. Чего будет с этим мусульманином, и будет ли его поступок считаться демократическим, будет ли он считаться узником совести?
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 Empty Re: Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили

Сообщение автор Орлова Анюта Чт Авг 02, 2012 9:30 am

pomorin пишет:
Паранойя. Фрейд бы ему помог, да где его взять в ауле - то... Да и помер он давно. А в Казахстане пидоров нет, он сам признавался (искал значит, плохо), вот и чувствует он себя там как белая ворона...
а осёл не поможет? Давайте на ослика скинемся? Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 609403
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 Empty Re: Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили

Сообщение автор Орлова Анюта Чт Авг 02, 2012 9:35 am

Лина пишет:.С одной стороны я это понимаю, мне бы тоже очень хотелось гордиться своей Родиной и ее успехами, но то чиновничество, которое сегодня у власти, то воровство и коррупция, чмсло их с каждым годом увеличивается, та ложь перед собственным народом -ведут страну к деградации и ине очень обидно за свою страну.Кто там с ним обнимается, есть общепринятый этикет, но ты часто его в США видела?
Так гордись, а то ты своим высказывает. что он НАС бегут уже провипоставила себя и свою Родину. Уши торчат. Ты его сторонний наблюдатель и твоей вины тут нет. Пу я там не видела, потому что сама ни разу не была, но и он и не поедет никуда, кроме туда, где считает безопасным, потому что дристун.
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 Empty Re: Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили

Сообщение автор Лина Чт Авг 02, 2012 10:21 am

Орлова Анюта пишет:
Лина пишет:.С одной стороны я это понимаю, мне бы тоже очень хотелось гордиться своей Родиной и ее успехами, но то чиновничество, которое сегодня у власти, то воровство и коррупция, чмсло их с каждым годом увеличивается, та ложь перед собственным народом -ведут страну к деградации и ине очень обидно за свою страну.Кто там с ним обнимается, есть общепринятый этикет, но ты часто его в США видела?
Так гордись, а то ты своим высказывает. что он НАС бегут уже провипоставила себя и свою Родину. Уши торчат. Ты его сторонний наблюдатель и твоей вины тут нет. Пу я там не видела, потому что сама ни разу не была, но и он и не поедет никуда, кроме туда, где считает безопасным, потому что дристун.
Чем, например, тем что много богатых, но бедных больше...Где космос, где балет, где все чем можно гордиться? Уши у всех торчат и уменя, и у тебя тоже-одни уши от нас и остались, вот в Кремле торчит недвижимость и коррупция...там ушей нет там беспридел-этим гордиться? При чем тут вина. не вина...для того, чтобы знать едет Пу в США или нет, достаточно следить за его визитами, по странам, меня в Лондоне тоже нет, но я знаю, что там он будет...И не важно живу ли я тут, а Русский в Казахстане, а ты в России- мы все русские и душа за страну, вернее народ болит, но люди ищут виноватых там где это для них безопасно и нам живущим не в своей стране это особенно хорошо видно, а властям рос. пофиг...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 Empty Re: Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили

Сообщение автор Chudotvorets Чт Авг 02, 2012 10:54 am

вот люди и виноваты, что таких властителей над собой ставят и утираются их безальтернативностью...

Вот к примеру, придет в мечеть добропорядочный мусульманин, приведет верблюдА И выеб... его там в зад, приговаривая, что он пользует пукина. Чего будет с этим мусульманином, и будет ли его поступок считаться демократическим, будет ли он считаться узником совести?
Демократизаця верблюда с видом на мекку, к демократии относится, весьма, коссвенно... и на грани УК по нескольким статьям. Хотя, почему бы и нет, если верблюд подтвердит своё согласие в перфомансе и это действо не произведёт, как минимум, материального ущерба и физического воздействия третьим лицам.
А, ваще, демократично, это типа, житие-мое, на свободной конкурентной основе, по правилам устраивающих большинство и одинаковых для всех (без исключений).

Chudotvorets

награды : Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 79719e8b60d8Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 79719e8b60d8Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 Empty Re: Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили

Сообщение автор Лина Чт Авг 02, 2012 12:48 pm

Chudotvorets пишет:вот люди и виноваты, что таких властителей над собой ставят и утираются их безальтернативностью...

Вот к примеру, придет в мечеть добропорядочный мусульманин, приведет верблюдА И выеб... его там в зад, приговаривая, что он пользует пукина. Чего будет с этим мусульманином, и будет ли его поступок считаться демократическим, будет ли он считаться узником совести?
Демократизаця верблюда с видом на мекку, к демократии относится, весьма, коссвенно... и на грани УК по нескольким статьям. Хотя, почему бы и нет, если верблюд подтвердит своё согласие в перфомансе и это действо не произведёт, как минимум, материального ущерба и физического воздействия третьим лицам.
А, ваще, демократично, это типа, житие-мое, на свободной конкурентной основе, по правилам устраивающих большинство и одинаковых для всех (без исключений).
вот люди и виноваты, что таких властителей над собой ставят и утираются их безальтернативностью...
В том-то и дело, что не ставят люди никого и ничего, все это фантазии и самовнушение...Никогда люди ничего не решали и не выбирали всегда все было выбрано до них, в Украине правда один раз выбор был, денег у обоих видно не хватило, но и тогда людей просто кинули...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 Empty Re: Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили

Сообщение автор Орлова Анюта Чт Авг 02, 2012 2:10 pm

Лина пишет:Чем, например, тем что много богатых, но бедных больше...Где космос, где балет, где все чем можно гордиться? Уши у всех торчат и уменя, и у тебя тоже-одни уши от нас и остались, вот в Кремле торчит недвижимость и коррупция...там ушей нет там беспридел-этим гордиться? При чем тут вина. не вина...для того, чтобы знать едет Пу в США или нет, достаточно следить за его визитами, по странам, меня в Лондоне тоже нет, но я знаю, что там он будет...И не важно живу ли я тут, а Русский в Казахстане, а ты в России- мы все русские и душа за страну, вернее народ болит, но люди ищут виноватых там где это для них безопасно и нам живущим не в своей стране это особенно хорошо видно, а властям рос. пофиг...
Ну вот и гордись хотя бы тем, что остались ЛЮДИ. а не путинские болванчики, несмотря на пропаганду, которые или не хотят бежать, любят свою страну, или нет возможности.
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 Empty Re: Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили

Сообщение автор Лина Чт Авг 02, 2012 2:22 pm

Орлова Анюта пишет:
Лина пишет:Чем, например, тем что много богатых, но бедных больше...Где космос, где балет, где все чем можно гордиться? Уши у всех торчат и уменя, и у тебя тоже-одни уши от нас и остались, вот в Кремле торчит недвижимость и коррупция...там ушей нет там беспридел-этим гордиться? При чем тут вина. не вина...для того, чтобы знать едет Пу в США или нет, достаточно следить за его визитами, по странам, меня в Лондоне тоже нет, но я знаю, что там он будет...И не важно живу ли я тут, а Русский в Казахстане, а ты в России- мы все русские и душа за страну, вернее народ болит, но люди ищут виноватых там где это для них безопасно и нам живущим не в своей стране это особенно хорошо видно, а властям рос. пофиг...
Ну вот и гордись хотя бы тем, что остались ЛЮДИ. а не путинские болванчики, несмотря на пропаганду, которые или не хотят бежать, любят свою страну, или нет возможности.
Их на столько мало, что они становятся незаметными в толпе болванчиков...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 Empty Re: Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили

Сообщение автор Орлова Анюта Чт Авг 02, 2012 2:35 pm

Chudotvorets пишет:вот люди и виноваты, что таких властителей над собой ставят и утираются их безальтернативностью...

Вот к примеру, придет в мечеть добропорядочный мусульманин, приведет верблюдА И выеб... его там в зад, приговаривая, что он пользует пукина. Чего будет с этим мусульманином, и будет ли его поступок считаться демократическим, будет ли он считаться узником совести?
Демократизаця верблюда с видом на мекку, к демократии относится, весьма, коссвенно... и на грани УК по нескольким статьям. Хотя, почему бы и нет, если верблюд подтвердит своё согласие в перфомансе и это действо не произведёт, как минимум, материального ущерба и физического воздействия третьим лицам.
А, ваще, демократично, это типа, житие-мое, на свободной конкурентной основе, по правилам устраивающих большинство и одинаковых для всех (без исключений).
ПОЛУЧАЕТСЯ: ДЕМОКРАТИЯ + СКОТСТВО. Преобладание инстинктов над морально = демократия.
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 Empty Re: Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили

Сообщение автор Орлова Анюта Чт Авг 02, 2012 2:37 pm

Лина пишет:Их на столько мало, что они становятся незаметными в толпе болванчиков...
Есть такие. которые не митингуют, не выступают, а просто живут, и они не толпа.
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 Empty Re: Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили

Сообщение автор Лина Чт Авг 02, 2012 3:17 pm

Орлова Анюта пишет:
Лина пишет:Их на столько мало, что они становятся незаметными в толпе болванчиков...
Есть такие. которые не митингуют, не выступают, а просто живут, и они не толпа.
Они нет, но они затерялись в толпе...и гордиться можно ими только про себя, но чем, что просто живут в беспределе?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 Empty Re: Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили

Сообщение автор Орлова Анюта Чт Авг 02, 2012 4:00 pm

Лина пишет:
Орлова Анюта пишет:
Лина пишет:Их на столько мало, что они становятся незаметными в толпе болванчиков...
Есть такие. которые не митингуют, не выступают, а просто живут, и они не толпа.
Они нет, но они затерялись в толпе...и гордиться можно ими только про себя, но чем, что просто живут в беспределе?
Да........... Я была неправа, менталитет остался: всю жизнь - борьба.
Начиная с начала перестройки у нас не было предела........ Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 609403 , один - беспредел.
БЕСПРЕДЕЛ Беззаконие, самоуправство, произвол; вор, ушедший из воровской среды и прекративший преступную деятельность.
Словарь Ожегова: м. (разг.). Крайняя степень беззакония, беспорядка.
Синонимы: не по закону, беззаконие; бесправие, вседозволенность, беспредельщина, волчий закон, беспорядок, бесправность, безначалие, анархия, закон — тайга, закон — тайга, прокурор — медведь.
Тот случай, когда значение слова беспредел одинаково. Везде закон в почете, в уважении. Но наши властные воры, ушли от закона и пустились в беспредел, а беспредельщику терять нечего. Поэтому получается, что беспредельщику нужно отвечать не по закону, а его же методами. Так в чем вина тех людей, которые просто живут, а не хотят играть в шулерские игры?
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 Empty Re: Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили

Сообщение автор Лина Чт Авг 02, 2012 7:48 pm

Орлова Анюта пишет:
Лина пишет:
Орлова Анюта пишет:
Лина пишет:Их на столько мало, что они становятся незаметными в толпе болванчиков...
Есть такие. которые не митингуют, не выступают, а просто живут, и они не толпа.
Они нет, но они затерялись в толпе...и гордиться можно ими только про себя, но чем, что просто живут в беспределе?
Да........... Я была неправа, менталитет остался: всю жизнь - борьба.
Начиная с начала перестройки у нас не было предела........ Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 609403 , один - беспредел.
БЕСПРЕДЕЛ Беззаконие, самоуправство, произвол; вор, ушедший из воровской среды и прекративший преступную деятельность.
Словарь Ожегова: м. (разг.). Крайняя степень беззакония, беспорядка.
Синонимы: не по закону, беззаконие; бесправие, вседозволенность, беспредельщина, волчий закон, беспорядок, бесправность, безначалие, анархия, закон — тайга, закон — тайга, прокурор — медведь.
Тот случай, когда значение слова беспредел одинаково. Везде закон в почете, в уважении. Но наши властные воры, ушли от закона и пустились в беспредел, а беспредельщику терять нечего. Поэтому получается, что беспредельщику нужно отвечать не по закону, а его же методами. Так в чем вина тех людей, которые просто живут, а не хотят играть в шулерские игры?
Как ты считаешь, может жить честно человек в стране беззакония, бесправия, вседозволенности, беспредельщины, волчего закона, беспорядока, безначаличия, анархии, закона — тайги, прокурор — медведь.?Ты романтически полагаешь, что можно жить в обществе и быть свободным от общества, позабыв народную мудрость: "с волками жить - по волчьи выть"...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 Empty Re: Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили

Сообщение автор Chudotvorets Пт Авг 03, 2012 2:33 am

Орлова Анюта
Преобладание инстинктов над морально = демократия.

В какой-то мере - да.
Инстинкты - естесственная многомиллионлетняя основа выживания. Мораль - искусственное порождение - синтетика (зачастую на потребу оправдания безнравственности), как правило - изменчивая недолговечная субстанция.
Поэтому инстинкты в рамках общих правил - более естесственная и демократичная хрень...



Chudotvorets

награды : Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 79719e8b60d8Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 79719e8b60d8Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 Empty Re: Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили

Сообщение автор Орлова Анюта Пт Авг 03, 2012 4:27 am

Лина пишет:Как ты считаешь, может жить честно человек в стране беззакония, бесправия, вседозволенности, беспредельщины, волчего закона, беспорядока, безначаличия, анархии, закона — тайги, прокурор — медведь.?Ты романтически полагаешь, что можно жить в обществе и быть свободным от общества, позабыв народную мудрость: "с волками жить - по волчьи выть"...
Может. Это я тебе скажу. Ответь мне на вопрос, смог мой сын, отсидев 7 с хвостиком, остаться человеком, не озлобиться, в чем-то стать даже лучше?
Мы ведь живем, как в зоне. Нужно учиться дистанцироваться, если не в состоянии изменить ситуацию, нужно приспособиться к ней с наименьшими для себя потерями.
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 Empty Re: Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили

Сообщение автор Орлова Анюта Пт Авг 03, 2012 4:29 am

Chudotvorets пишет:Орлова Анюта
Преобладание инстинктов над морально = демократия.

В какой-то мере - да.
Инстинкты - естесственная многомиллионлетняя основа выживания. Мораль - искусственное порождение - синтетика (зачастую на потребу оправдания безнравственности), как правило - изменчивая недолговечная субстанция.
Поэтому инстинкты в рамках общих правил - более естесственная и демократичная хрень...


Долой стыд!!!!!!!!!!!!!!! Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 682925
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 Empty Re: Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили

Сообщение автор Chudotvorets Пт Авг 03, 2012 4:39 am

в моральном аспекте - лехко... с нравственным - сложнее (при наличии совести - замучает)...

Chudotvorets

награды : Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 79719e8b60d8Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 79719e8b60d8Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 Empty Re: Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили

Сообщение автор Орлова Анюта Пт Авг 03, 2012 4:42 am

Chudotvorets пишет:в моральном аспекте - лехко... с нравственным - сложнее (при наличии совести - замучает)...
Или еще хуже: в психушку сдадут.
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 Empty Re: Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили

Сообщение автор Chudotvorets Пт Авг 03, 2012 7:01 am

Образчик грузынский прапаганда...

Глданская тюрьма №8 в Тбилиси

Глданская тюрьма и следственный изолятор на окраине Тбилиси — самые большие в Грузии, здесь находятся около четырех тысяч человек. Пенитенциарная система Грузии, постоянно критикуемая оппозицией и правозащитниками, подвергается таким же жестким изменениям, как в своё время грузинская милиция.
Из тюремных помещений тщательно выбивается дух «блатной зоны», порядки здесь, учитывая контингент «сидельцев», очень жесткие, но справедливые. Воровские законы уничтожаются на корню. Вот так описывает ситуацию в грузинских тюрьмах и на зонах очевидцы.
«Единственный тип поведения, который катит, это культурно-человеческий. Будешь себя вести культурно, в меру разговорчив и активен, будешь жить в опрятной и чистой обстановке — и проблем не возникнет. Контингент, конечно, бывает сами разный и порою нужно за себя постоять не только словом, но и кулаком. О таких инцидентах администрация узнает сразу и жестко наказывает. Для этого даже стукачей не надо, везде камеры. Так что ситуация сильно изменилась за последние годы, лет 10 назад, за деньги на зоне можно было все: поесть хорошо, попить, наркотики занести и даже женщин завести было не проблема. У всех были телефоны и свиданки были в очную и слабо контролировались. Теперь же это все в истории и просто невозможно».
По тюрьме №8 меня водил директор Давид Кучуа, немногословный грузин сурового вида. Фотографировать позволили только в общественной приемной, а при входе в саму тюрьму фотоаппарат отобрали, прислав потом фотографии, сделанные «своим» фотографом для информационного журнала министерства по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи. Отобрали совершенно зря — я бы снял все то же самое, что видел своими глазами и оно бы практически ничем не отличалось от присланного мне по почте. Ладно, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Театр начинается с гардероба, а Глданская тюрьма №8 — с общественной приемной. Это вход в тюрьму, сюда приходят родственники и близкие люди подследственных и отбывающих срок наказания.
Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 2

Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 3

Здесь родственники получают информацию о том, что происходит с их родными, находящимися за тюремной решеткой. Здесь же находятся отдельные кабинки для встречи с юристами.
Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 4

Справа от входа — компьютеры с выходом в интернет.
Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 5

Банкоматы и торговый автомат со всякой всячиной.
Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 6

Детская комната.
Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 7

Дальше этого места снимать не разрешили. На окне висит табличка с информацией о том, что в 2011 г. эта тюрьма получила премию Всемирной организации здравоохранения.
Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 8

Грузины постепенно сносят старые, советские тюрьмы, а на их месте строят новые. Тюрьму в Тбилиси построили в 2008 г.
Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 9

Внутри корпуса, где содержатся т.н. малолетние, висят телефоны. Отсюда, при отсутствии замечаний, можно позвонить родным. Металлический угол не позволяет открыть камеру настежь — в оставшееся пространство может выйти только один человек.
Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 10

Тюремная аптека.
Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 11

Библиотека. Очень много книг на русском.
Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 12

Заведует библиотекой один из осужденных.
Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 13

В тюрьме четыре корпуса. Это внутренний двор одного из них.
Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 14

Коридор отделения для «малолеток» увешан назидательными фотографиями и расписан веселыми картинками.
Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 15

Таких мест для прогулок в отделении для «малолеток» два. Всего в отделении в тот день находилось 16 человек.
Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 16
Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 17

Питание для осужденных и подследственных готовит нанятая для этого сеть тбилисских ресторанов. В тот день в больших баках варился куриный суп. Повар на мой вопрос, есть ли там курица, взял большой деревянный половник и зачерпнул снизу. Свидетельствую, внизу были куриные окорочка.
Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 18

Больше тюремной еды запомнились пластиковые подносы с сухим пайком для подследственных. Все, кто едет в этот день на судебное заседание, получает по такому набору. Кроме этого, в специальном холодильнике в течение трёх дней хранятся образцы приготовленной пищи на случай жалоб от сидельцев.
Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 19

Прачечная.
Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 20

Кабинет врача.
Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 21

Операционная.
Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 22

Кабинет стоматолога.
Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 23

Рентгеновский кабинет.
Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 24

Стандартная камера. В той, которой был я, не было фруктов на столе. Туалет в такой камере в отдельном помещении за дверью.
Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 25

В Грузии еще остались две тюрьмы старого, советского образца. В течение двух лет их снесут и построят новые.
Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 26

Министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии Хатуна Калмахелидзе. Родилась 11 февраля 1979 года в Тбилиси. В 2001-2005 годах училась в Hunter College High School (NYC) на факультете политологии, в 2005-2007 годах в университете им. Джорджа Вашингтона, в школе международных отношений им. Эллитота, которую закончила по направлению международной безопасности и получила звание магистра.
В 2004-2006 гг работала в грузинской миссии ООН. В 2006 году работала в избирательной системе международного фонда (IFES), по направлению политическо-финансовых исследований. В 2008-2009 годах в министерстве иностранных дел на должности заместителя директора политического департамента. 21 декабря 2009 года была назначена министром по исполнению наказаний пробации и юридической помощи Грузии.
Владеет английским, немецким, французским и русским языками.
Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 27


Chudotvorets

награды : Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 79719e8b60d8Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 79719e8b60d8Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 Empty Re: Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили

Сообщение автор Лина Пт Авг 03, 2012 7:58 am

Орлова Анюта пишет:
Лина пишет:Как ты считаешь, может жить честно человек в стране беззакония, бесправия, вседозволенности, беспредельщины, волчего закона, беспорядока, безначаличия, анархии, закона — тайги, прокурор — медведь.?Ты романтически полагаешь, что можно жить в обществе и быть свободным от общества, позабыв народную мудрость: "с волками жить - по волчьи выть"...
Может. Это я тебе скажу. Ответь мне на вопрос, смог мой сын, отсидев 7 с хвостиком, остаться человеком, не озлобиться, в чем-то стать даже лучше?
Мы ведь живем, как в зоне. Нужно учиться дистанцироваться, если не в состоянии изменить ситуацию, нужно приспособиться к ней с наименьшими для себя потерями.
Согласна, что не обязательно стать нелюдью как многие, но все равно ты сама написала-приспособиться, т.е что-то принять, с чем-то смириться, а значит потакать беззаконию...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 Empty Re: Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили

Сообщение автор Орлова Анюта Пт Авг 03, 2012 9:42 am

Лина пишет:
Орлова Анюта пишет:
Лина пишет:Как ты считаешь, может жить честно человек в стране беззакония, бесправия, вседозволенности, беспредельщины, волчего закона, беспорядока, безначаличия, анархии, закона — тайги, прокурор — медведь.?Ты романтически полагаешь, что можно жить в обществе и быть свободным от общества, позабыв народную мудрость: "с волками жить - по волчьи выть"...
Может. Это я тебе скажу. Ответь мне на вопрос, смог мой сын, отсидев 7 с хвостиком, остаться человеком, не озлобиться, в чем-то стать даже лучше?
Мы ведь живем, как в зоне. Нужно учиться дистанцироваться, если не в состоянии изменить ситуацию, нужно приспособиться к ней с наименьшими для себя потерями.
Согласна, что не обязательно стать нелюдью как многие, но все равно ты сама написала-приспособиться, т.е что-то принять, с чем-то смириться, а значит потакать беззаконию...
Свя жизнь состоит из компромиссов, ты ведь тоже не исключение. Независимым можно быть только в лесу, отшельникам
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 Empty Re: Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили

Сообщение автор Лина Пт Авг 03, 2012 9:51 am

Орлова Анюта пишет:
Лина пишет:
Орлова Анюта пишет:
Лина пишет:Как ты считаешь, может жить честно человек в стране беззакония, бесправия, вседозволенности, беспредельщины, волчего закона, беспорядока, безначаличия, анархии, закона — тайги, прокурор — медведь.?Ты романтически полагаешь, что можно жить в обществе и быть свободным от общества, позабыв народную мудрость: "с волками жить - по волчьи выть"...
Может. Это я тебе скажу. Ответь мне на вопрос, смог мой сын, отсидев 7 с хвостиком, остаться человеком, не озлобиться, в чем-то стать даже лучше?
Мы ведь живем, как в зоне. Нужно учиться дистанцироваться, если не в состоянии изменить ситуацию, нужно приспособиться к ней с наименьшими для себя потерями.
Согласна, что не обязательно стать нелюдью как многие, но все равно ты сама написала-приспособиться, т.е что-то принять, с чем-то смириться, а значит потакать беззаконию...
Свя жизнь состоит из компромиссов, ты ведь тоже не исключение. Независимым можно быть только в лесу, отшельникам
Зависимость тоже бывает разной и пути ее использования или не принятия тоже разные, я просто к тому, что какая бы зависимость не была -это не предмет гордости и гордиться только тем, что человек просто живет в этой зависимости не есть геройство, я ушла от этой зависимости т.к мне приемлема другая зависимость, но не считаю себя героем, как и тех которые просто живут в России и пользуются той зависимостью.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 Empty Re: Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили

Сообщение автор Орлова Анюта Пт Авг 03, 2012 9:59 am

Лина пишет:Зависимость тоже бывает разной и пути ее использования или не принятия тоже разные, я просто к тому, что какая бы зависимость не была -это не предмет гордости и гордиться только тем, что человек просто живет в этой зависимости не есть геройство, я ушла от этой зависимости т.к мне приемлема другая зависимость, но не считаю себя героем, как и тех которые просто живут в России и пользуются той зависимостью.
Разговор заходит в тупик. Мне не хочется искать по интернету примеры зависимости от некоторого американского дебилизма. Америка - вовсе не демократ, чужая кровь вдалеке от своих берегов ее не страшит. Сколько крови ею пролито в последнее время. Ради чего? С этим можно мириться, или тебя это не трогает?
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 Empty Re: Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили

Сообщение автор Лина Пт Авг 03, 2012 10:18 am

Орлова Анюта пишет:
Разговор заходит в тупик. Мне не хочется искать по интернету примеры зависимости от некоторого американского дебилизма. Америка - вовсе не демократ, чужая кровь вдалеке от своих берегов ее не страшит. Сколько крови ею пролито в последнее время. Ради чего? С этим можно мириться, или тебя это не трогает?
Действительно-тупик, мы не говорим о глобальном, разговор начался с того, что я должна гордиться теми людьми в России, которые не входят в массу толпы, а просто живут, они не приемлют Путина, просто живут и все...Я же тебе пыталась сказать, что вообщем-то геройства тут не много, т.к они не могут жить отдельно от общества и подсознательно, все равно живут по его правилам, а ты мне теперь предлагаешь разобраться в американском дебилизме (кстати, кто его измерял и на каком уровне) или про чужую кровь вдалеке от своих берегов, подсознательно ты выдала все лозунги путинского патриотизма, потому что грешат все не хочу считать у кого этого больше, мы же с тобой о другом говорим.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 Empty Re: Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили

Сообщение автор Орлова Анюта Пт Авг 03, 2012 3:26 pm

[quote="Лина"]
Орлова Анюта пишет:
Действительно-тупик, мы не говорим о глобальном, разговор начался с того, что я должна гордиться теми людьми в России, которые не входят в массу толпы, а просто живут, они не приемлют Путина, просто живут и все...Я же тебе пыталась сказать, что вообщем-то геройства тут не много, т.к они не могут жить отдельно от общества и подсознательно, все равно живут по его правилам, а ты мне теперь предлагаешь разобраться в американском дебилизме (кстати, кто его измерял и на каком уровне) или про чужую кровь вдалеке от своих берегов, подсознательно ты выдала все лозунги путинского патриотизма, потому что грешат все не хочу считать у кого этого больше, мы же с тобой о другом говорим.
Ну и пусть. Только у нас разница с путиным, что ему Америка нужна, а мне - нет, и какие бы он лозунги не выдвигал, и как бы не топотал ножонками на Америку, все равно он от нее зависит, а я - нет. Шеварднадзе извинился за то, что передал власть Саакашвили - Страница 2 609403
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения