В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

+7
Гагарин
pomorin
giocoso
Русский
alek-sasna001
dimaua1
Сусанин
Участников: 11

Страница 30 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Русский Сб Июл 23, 2011 12:56 pm

giocoso пишет:
Русский пишет:Вам бы от своей, родимой, власти карманы уберечь.
Эвон, она как-то нехорошо прищурилась и пальчиками поигрывает... кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 860151

Здесь Вы верно характеризуете нынешнюю власть в Украине. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 49510, спору нет. Но для меня она никак родимой кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 951417 быть не может. Да, её избрали 12,5 млн человек - это факт. Всего в Украине примерно 37,5 млн избирателей - выходит, что это власть меньшинства, и притом - значительного. Лишь благодаря законодательным коллизиям, эта принципиально нелегитимная власть/ведь она выражает волю лишь одной трети от всего населения кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 45315 / стала легитимной. Да ладно, пусть юристы разбираются с подобными коллизиями. Но меня возмущает иное - в том, что у руля Украины сейчас стоит именно эта власть, это на совести украинцев - ведь из 12,5 млн симпатиков/избирателей/ этой власти украинцы, по моим оценкам, составляют около 7 млн - около 5 млн голосов дала московская диаспора и примерно полмиллиона - иные национальные меньшинства/в основном жиды/...

Юрий Хеннинг.
Так даже иностранные наблюдатели сказали, что с выборами все правильно. И что за диаспора, когда это граждане Украины...
Недемократично рассуждаете, Юрий.
Русский
Русский

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Русский Сб Июл 23, 2011 1:06 pm

dimaua1 пишет:
Русский пишет:
giocoso пишет:
Русский пишет:Вы с giocoso оказались одинокими и жалкими, как два бомжа под холодным осенним дождем у мусорного бака... кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 28775

Я чудово знаю, хто це такі бомжі - мовою моїх предків dachlos, рідною - волоцюги. Знаєте, що цікаво - за 50 років свого життя я не зустрів в Україні жодного волоцюги, який би розмовляв німецькою чи українською. Всі волоцюги без винятку, яких я зустрічав/а таких було багато/, користувалися чи користуються лише вашою, московською мовою. Тобто, я роблю висновок - волоцюзтво/вашою мовою - бродяжничество/ - ні для українців, ні для німців, аж ніяк не типове. Воно типове лише для вас, московитів. Тож, пане "Русский", якось некоректно порівнювати мене й друга Дмитра з тими типами. Бо це - ваше, московське національне явище...

Юрій Хеннінґ.
Юрiй, la mova es la lengua maravillosa desde luego... Pero no esta claro del todo.
Quisiera hablar en muchas lenguas.
Por desgrasia, ablo solo un poco ingles y leo un poco en espanol.
Por supuesto, hablo en la lengua rusa. Porque es la lengua materna...

ПЕРЕКЛАД.
---------------------

Юрій мова это , прекрасно конечно ... Но не совсем понятно.
Я говорю на многих языках.
Для desgrasia, ablo просто немного по-английски и читаю немного по испански.
Конечно, я говорю на русском языке. Потому что это родной язык ...


И тем неменее славянскую речь вы не знаете.
Вам это сложно.


Особенно умиляет этот пассаж ЦИТАТА ( Я говорю на многих, языках....)

На десяти , двенадцати ? Уточните............

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 165899

А здесь мне было сложно ............ desgrasia, ablo.

МОНА пояснить.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 618599

Me encanta Espaсa.
Desde entonces estudio espaсol para hablar la lengua de Cervantes.
По испански, Дима, Вы пишете еще неграмотнее, чем по русски... кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 958788
Русский
Русский

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор dimaua1 Сб Июл 23, 2011 1:16 pm

Русский пишет:
dimaua1 пишет:
Русский пишет:
giocoso пишет:
Русский пишет:Вы с giocoso оказались одинокими и жалкими, как два бомжа под холодным осенним дождем у мусорного бака... кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 28775

Я чудово знаю, хто це такі бомжі - мовою моїх предків dachlos, рідною - волоцюги. Знаєте, що цікаво - за 50 років свого життя я не зустрів в Україні жодного волоцюги, який би розмовляв німецькою чи українською. Всі волоцюги без винятку, яких я зустрічав/а таких було багато/, користувалися чи користуються лише вашою, московською мовою. Тобто, я роблю висновок - волоцюзтво/вашою мовою - бродяжничество/ - ні для українців, ні для німців, аж ніяк не типове. Воно типове лише для вас, московитів. Тож, пане "Русский", якось некоректно порівнювати мене й друга Дмитра з тими типами. Бо це - ваше, московське національне явище...

Юрій Хеннінґ.
Юрiй, la mova es la lengua maravillosa desde luego... Pero no esta claro del todo.
Quisiera hablar en muchas lenguas.
Por desgrasia, ablo solo un poco ingles y leo un poco en espanol.
Por supuesto, hablo en la lengua rusa. Porque es la lengua materna...

ПЕРЕКЛАД.
---------------------

Юрій мова это , прекрасно конечно ... Но не совсем понятно.
Я говорю на многих языках.
Для desgrasia, ablo просто немного по-английски и читаю немного по испански.
Конечно, я говорю на русском языке. Потому что это родной язык ...


И тем неменее славянскую речь вы не знаете.
Вам это сложно.


Особенно умиляет этот пассаж ЦИТАТА ( Я говорю на многих, языках....)

На десяти , двенадцати ? Уточните............

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 165899

А здесь мне было сложно ............ desgrasia, ablo.

МОНА пояснить.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 618599

Me encanta Espaсa.
Desde entonces estudio espaсol para hablar la lengua de Cervantes.
По испански, Дима, Вы пишете еще неграмотнее, чем по русски... кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 958788

Шо е то е.

В утешение себе могу сказать , что Пушкин признавал , что пишет с ошибками.

А куда мне до великого африканского поэта.


кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 21338
dimaua1
dimaua1

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1505
Возраст : 64
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Русский Сб Июл 23, 2011 1:33 pm

Согласен кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 579202
Русский
Русский

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор giocoso Сб Июл 23, 2011 2:07 pm

dimaua1 пишет:...Пушкин признавал , что пишет с ошибками.

Вітаю, друже! Что-то не очень верится - ведь он считается основоположником литературного языка кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 951417 ...

З повагою Юрій Хеннінґ.
giocoso
giocoso

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 284
Возраст : 63
Дата регистрации : 2011-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор dimaua1 Сб Июл 23, 2011 2:45 pm

giocoso пишет:
dimaua1 пишет:...Пушкин признавал , что пишет с ошибками.

Вітаю, друже! Что-то не очень верится - ведь он считается основоположником литературного языка кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 951417 ...

З повагою Юрій Хеннінґ.

Було таке , шановний пане Юрій.

Хоча він дійсно є фундатором сучасного московського КОЙНЕ , але навіть він робив помилки.

Це як з латиною .

Чим ближче мова до джерела тим вона легша.

Як приклад італійська мова .

Там як чуєш так і пишеш . А ось французька має багато виключень .

Так само і московський КОЙНЕ .

Він дуже важкий для засвоєння .

На відміну від русЬкої мови.

Тому НАВІДЬ Пушнін робив помилки і визнавав це.

З повагою.
dimaua1
dimaua1

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1505
Возраст : 64
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор giocoso Вс Июл 24, 2011 3:59 am

Русский пишет:И что за диаспора, когда это граждане Украины...
Недемократично рассуждаете, Юрий.

Почему недемократично? Ведь диаспора далеко не всегда адекватно такому понятию, как полноценные граждане страны. Примеров очень много - в Остзейских странах наиболее многочисленная московская диаспора, в Федеративной Республике - турецкая и т.д. Но только небольшая часть членов диаспоры в этих странах является полноправными гражданами. В общем-то это справедливо - полноправное гражданство предусматривает полную интеграцию индивидуума в общество определённой страны - то есть, когда индивидуум знает и уважает язык коренного населения, его культуру, историю, традиции и т.п. и прошел соответствующие процедуры для получения полноценного гражданства. В Украине, к сожалению, гражданство автоматически предоставлялось всем без исключения, кто там проживал до ноября 1991 года. Это было роковой и непростительной ошибкой тогдашнего украинского руководства. Если даже среди украинцев и сейчас много тех, которым полноправное гражданство предоставлять нежелательно, то что говорить уже о московской, жидовской и прочих диаспорах...

Юрий Хеннинг.
giocoso
giocoso

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 284
Возраст : 63
Дата регистрации : 2011-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Гагарин Вс Июл 24, 2011 5:30 am

giocoso пишет:
Русский пишет:Вам бы от своей, родимой, власти карманы уберечь.
Эвон, она как-то нехорошо прищурилась и пальчиками поигрывает... кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 860151

Здесь Вы верно характеризуете нынешнюю власть в Украине. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 49510, спору нет. Но для меня она никак родимой кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 951417 быть не может. Да, её избрали 12,5 млн человек - это факт. Всего в Украине примерно 37,5 млн избирателей - выходит, что это власть меньшинства, и притом - значительного. Лишь благодаря законодательным коллизиям, эта принципиально нелегитимная власть/ведь она выражает волю лишь одной трети от всего населения кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 45315 / стала легитимной. Да ладно, пусть юристы разбираются с подобными коллизиями. Но меня возмущает иное - в том, что у руля Украины сейчас стоит именно эта власть, это на совести украинцев - ведь из 12,5 млн симпатиков/избирателей/ этой власти украинцы, по моим оценкам, составляют около 7 млн - около 5 млн голосов дала московская диаспора и примерно полмиллиона - иные национальные меньшинства/в основном жиды/...

Юрий Хеннинг.

Дык, тупорылый Хенинг никак не учитывает, что еще как минимум 15 миллионов украинцев не сказали ПРОТИВ нынешней власти, то есть фактически высказались ЗА эту власть. Выходит, что счет 27 миллионов - ЗА, 10 миллионов - ПРОТИВ. В три раза почти, короче. Обкакались ДауныУА и Хернинги чмористые. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 951417
Гагарин
Гагарин

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Русский Вс Июл 24, 2011 10:26 am

giocoso пишет:
Русский пишет:И что за диаспора, когда это граждане Украины...
Недемократично рассуждаете, Юрий.

Почему недемократично? Ведь диаспора далеко не всегда адекватно такому понятию, как полноценные граждане страны. Примеров очень много - в Остзейских странах наиболее многочисленная московская диаспора, в Федеративной Республике - турецкая и т.д. Но только небольшая часть членов диаспоры в этих странах является полноправными гражданами. В общем-то это справедливо - полноправное гражданство предусматривает полную интеграцию индивидуума в общество определённой страны - то есть, когда индивидуум знает и уважает язык коренного населения, его культуру, историю, традиции и т.п. и прошел соответствующие процедуры для получения полноценного гражданства. В Украине, к сожалению, гражданство автоматически предоставлялось всем без исключения, кто там проживал до ноября 1991 года. Это было роковой и непростительной ошибкой тогдашнего украинского руководства. Если даже среди украинцев и сейчас много тех, которым полноправное гражданство предоставлять нежелательно, то что говорить уже о московской, жидовской и прочих диаспорах...







Юрий Хеннинг.
КТО определял бы в 91-м, кому быть гражданином Украины, а кому быть третьим сортом?
Такие нацики, как вы с Димой?
Дело ведь касалось
миллионов людей , издавна живших там, работавших на ее благо. Людей, отцы и деды которых защищали ее и многие погибли.
Не кивайте на прибалтов. Они еще хапнут горя за свои нацистские замашки.
Русский
Русский

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор giocoso Вс Июл 24, 2011 11:42 am

Русский пишет:КТО определял бы в 91-м, кому быть гражданином Украины, а кому быть третьим сортом?

Да в любой нормальной стране с нормальной законодательной и исполнительной властью есть ведомство или комиссия по иммиграции и натурализации. Вот это учреждение и решает, кто достойный быть гражданином конкретной страны, а кто - нет. И на три сорта никто никого не делит - тот, кто по каким-либо причинам не смог получить гражданства, молча уезжает или на свою этническую родину, или пытается найти счастье в другой стране. Очень показательный пример - Алжир лет 50 назад. Как Вы знаете, на момент получения независимости там проживал один миллион или больше лиц французского происхождения, что тогда составляло примерно 1/5 часть населения всей страны/примерно как сейчас доля московской диаспоры в Украине/. Да, среди этой французской диаспоры очень много родились, выросли и состоялись именно в Алжире и в глаза не видели этнической родины своих предков - Франции. Но правительство де Голля поступило мудро, и я целиком согласный с его шагом - французская диаспора в любом случае будет чуждой коренному населению Алжира, и во избежание будущих эксцессов на национальной или цивилизационно-религиозной почве де Голль счёл благоразумным заранее эвакуировать из Алжира практически всю французскую диаспору - из 1-1,5 млн человек там осталось всего лишь тысяч 60 - вероятно, это те, которые изучили или знали язык алжирцев либо, возможно, приняли ислам. Так кто же, "Русский", в этом случае - Ваша цитата - «нацики» - французы или алжирцы? Ни те, ни другие - разошлись цивилизовано, с миром, без взаимных претензий, хотя сперва это очень повредило прежде всего Алжиру - я имею ввиду в экономической и гуманитарной областях. Как бы там ни было, никто - ни алжирцы, ни франки не визжали на весь мир - «вы "нацики", "фашисты"» и иную подобную дребедень. Это делают только два народа - жиды и московиты - именно на их совести большая часть преступлений против человечества современности. Поэтому любыми путями они будут лгать, изворачиваться до последнего...
Русский пишет:Не кивайте на прибалтов. Они еще хапнут горя за свои нацистские замашки.

Извольте узнать - каким образом? Хотя можете не отвечать - почему бы не договориться двум мировым хищникам - Московии и НАТО о переделе сферы влияния, как это было 72 года тому назад между СССР и Третьим Райхом? Ведь тогда Московия, среди всего прочего, получила Остзейские страны. А что? И ныне такой сценарий более чем вероятный - в результате гипотетической агрессии со стороны Московии НАТО практически не сможет защитить Остзейские страны - ведь, во-первых, на ихней территории нет военных баз НАТО, во-вторых, нынешние силы НАТО в Восточной Балтике куда слабее московских - сухопутных войск, если не считать символических армий Остзейских стран там нет, а корабли береговой охраны мало что значат против московских сухопутных и тем более, воздушных армад и ракетных войск...

Юрий Хеннинг.
giocoso
giocoso

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 284
Возраст : 63
Дата регистрации : 2011-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Русский Вс Июл 24, 2011 1:21 pm

giocoso пишет:
Русский пишет:КТО определял бы в 91-м, кому быть гражданином Украины, а кому быть третьим сортом?

Да в любой нормальной стране с нормальной законодательной и исполнительной властью есть ведомство или комиссия по иммиграции и натурализации. Вот это учреждение и решает, кто достойный быть гражданином конкретной страны, а кто - нет. И на три сорта никто никого не делит - тот, кто по каким-либо причинам не смог получить гражданства, молча уезжает или на свою этническую родину, или пытается найти счастье в другой стране. Очень показательный пример - Алжир лет 50 назад. Как Вы знаете, на момент получения независимости там проживал один миллион или больше лиц французского происхождения, что тогда составляло примерно 1/5 часть населения всей страны/примерно как сейчас доля московской диаспоры в Украине/. Да, среди этой французской диаспоры очень много родились, выросли и состоялись именно в Алжире и в глаза не видели этнической родины своих предков - Франции. Но правительство де Голля поступило мудро, и я целиком согласный с его шагом - французская диаспора в любом случае будет чуждой коренному населению Алжира, и во избежание будущих эксцессов на национальной или цивилизационно-религиозной почве де Голль счёл благоразумным заранее эвакуировать из Алжира практически всю французскую диаспору - из 1-1,5 млн человек там осталось всего лишь тысяч 60 - вероятно, это те, которые изучили или знали язык алжирцев либо, возможно, приняли ислам. Так кто же, "Русский", в этом случае - Ваша цитата - «нацики» - французы или алжирцы? Ни те, ни другие - разошлись цивилизовано, с миром, без взаимных претензий, хотя сперва это очень повредило прежде всего Алжиру - я имею ввиду в экономической и гуманитарной областях. Как бы там ни было, никто - ни алжирцы, ни франки не визжали на весь мир - «вы "нацики", "фашисты"» и иную подобную дребедень. Это делают только два народа - жиды и московиты - именно на их совести большая часть преступлений против человечества современности. Поэтому любыми путями они будут лгать, изворачиваться до последнего...
Русский пишет:Не кивайте на прибалтов. Они еще хапнут горя за свои нацистские замашки.

Извольте узнать - каким образом? Хотя можете не отвечать - почему бы не договориться двум мировым хищникам - Московии и НАТО о переделе сферы влияния, как это было 72 года тому назад между СССР и Третьим Райхом? Ведь тогда Московия, среди всего прочего, получила Остзейские страны. А что? И ныне такой сценарий более чем вероятный - в результате гипотетической агрессии со стороны Московии НАТО практически не сможет защитить Остзейские страны - ведь, во-первых, на ихней территории нет военных баз НАТО, во-вторых, нынешние силы НАТО в Восточной Балтике куда слабее московских - сухопутных войск, если не считать символических армий Остзейских стран там нет, а корабли береговой охраны мало что значат против московских сухопутных и тем более, воздушных армад и ракетных войск...

Юрий Хеннинг.
Не передергивайте. Пример Франция - Алжир некорректен. Те французы, что сами решили, что останутся,
без каких - либо алжирских комиссий, абсолютно равноправные алжирцы французского происхождения.
Никто их не облаивает "диаспорой", никто не навязывает ислам. Те, что уехали, уехали сами. Де Голль их не тащил
Алжир был колонией. Ни один алжирец не принимал участия в управлении Францией - метрополией
Украина не была колонией. Она была республикой в составе Союза, такой же, как Россия или Казахстан.
Ее представители занимали высшие посты в управляющих органах Союза. Напомнить?
Еще раз напоминаю, десятки миллионов украинцев ЧУВСТВОВАЛИ себя украинцами, ОСОЗНАВАЛИ себя украинцами, всю жизнь работали на Украину, служили ей, защищали ее, их отцы умирали за нее - и вдруг, все бросив, уезжают - только потому, что кто-то посчитал их недостаточно чистопородными...
Шиза это, Юрий. Средневековье.
Насчет прибалтов - чушь это про оккупацию.
Без дотаций ЕС они нежизнеспособны. Их экономика неконкурентоспособна в Европе и привязана к России.
Кризис положит конец доброте ЕС и настанет час истины.
Гордым чухонцам придется либо гордо уходить в каменный век, либо искать другого кормильца...
А Россия еще посмотрит на частоту виляния остзейского хвоста.
Надо, чтобы как пропеллер был...
Русский
Русский

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор dimaua1 Вс Июл 24, 2011 2:45 pm

Русский пишет:
giocoso пишет:
Русский пишет:КТО определял бы в 91-м, кому быть гражданином Украины, а кому быть третьим сортом?

Да в любой нормальной стране с нормальной законодательной и исполнительной властью есть ведомство или комиссия по иммиграции и натурализации. Вот это учреждение и решает, кто достойный быть гражданином конкретной страны, а кто - нет. И на три сорта никто никого не делит - тот, кто по каким-либо причинам не смог получить гражданства, молча уезжает или на свою этническую родину, или пытается найти счастье в другой стране. Очень показательный пример - Алжир лет 50 назад. Как Вы знаете, на момент получения независимости там проживал один миллион или больше лиц французского происхождения, что тогда составляло примерно 1/5 часть населения всей страны/примерно как сейчас доля московской диаспоры в Украине/. Да, среди этой французской диаспоры очень много родились, выросли и состоялись именно в Алжире и в глаза не видели этнической родины своих предков - Франции. Но правительство де Голля поступило мудро, и я целиком согласный с его шагом - французская диаспора в любом случае будет чуждой коренному населению Алжира, и во избежание будущих эксцессов на национальной или цивилизационно-религиозной почве де Голль счёл благоразумным заранее эвакуировать из Алжира практически всю французскую диаспору - из 1-1,5 млн человек там осталось всего лишь тысяч 60 - вероятно, это те, которые изучили или знали язык алжирцев либо, возможно, приняли ислам. Так кто же, "Русский", в этом случае - Ваша цитата - «нацики» - французы или алжирцы? Ни те, ни другие - разошлись цивилизовано, с миром, без взаимных претензий, хотя сперва это очень повредило прежде всего Алжиру - я имею ввиду в экономической и гуманитарной областях. Как бы там ни было, никто - ни алжирцы, ни франки не визжали на весь мир - «вы "нацики", "фашисты"» и иную подобную дребедень. Это делают только два народа - жиды и московиты - именно на их совести большая часть преступлений против человечества современности. Поэтому любыми путями они будут лгать, изворачиваться до последнего...
Русский пишет:Не кивайте на прибалтов. Они еще хапнут горя за свои нацистские замашки.

Извольте узнать - каким образом? Хотя можете не отвечать - почему бы не договориться двум мировым хищникам - Московии и НАТО о переделе сферы влияния, как это было 72 года тому назад между СССР и Третьим Райхом? Ведь тогда Московия, среди всего прочего, получила Остзейские страны. А что? И ныне такой сценарий более чем вероятный - в результате гипотетической агрессии со стороны Московии НАТО практически не сможет защитить Остзейские страны - ведь, во-первых, на ихней территории нет военных баз НАТО, во-вторых, нынешние силы НАТО в Восточной Балтике куда слабее московских - сухопутных войск, если не считать символических армий Остзейских стран там нет, а корабли береговой охраны мало что значат против московских сухопутных и тем более, воздушных армад и ракетных войск...

Юрий Хеннинг.
Не передергивайте. Пример Франция - Алжир некорректен. Те французы, что сами решили, что останутся,
без каких - либо алжирских комиссий, абсолютно равноправные алжирцы французского происхождения.
Никто их не облаивает "диаспорой", никто не навязывает ислам. Те, что уехали, уехали сами. Де Голль их не тащил
Алжир был колонией. Ни один алжирец не принимал участия в управлении Францией - метрополией
Украина не была колонией. Она была республикой в составе Союза, такой же, как Россия или Казахстан.
Ее представители занимали высшие посты в управляющих органах Союза. Напомнить?
Еще раз напоминаю, десятки миллионов украинцев ЧУВСТВОВАЛИ себя украинцами, ОСОЗНАВАЛИ себя украинцами, всю жизнь работали на Украину, служили ей, защищали ее, их отцы умирали за нее - и вдруг, все бросив, уезжают - только потому, что кто-то посчитал их недостаточно чистопородными...
Шиза это, Юрий. Средневековье.
Насчет прибалтов - чушь это про оккупацию.
Без дотаций ЕС они нежизнеспособны. Их экономика неконкурентоспособна в Европе и привязана к России.
Кризис положит конец доброте ЕС и настанет час истины.
Гордым чухонцам придется либо гордо уходить в каменный век, либо искать другого кормильца...
А Россия еще посмотрит на частоту виляния остзейского хвоста.
Надо, чтобы как пропеллер был...

Я протестую .

Русь - Украина была оккупирована ышо при царях .

Так , что безусловно она была колонией в ПРЯМОМ смысле слова .

Колонией из которой выкачивалось всё .

Так , что как на меня , я за то , что б так называемые руССкие поехали к себе на историческую родину.

Пусть умничают там и не навязывают нам свои правила .

Мы не можем жить по правилам финно - угро - татар.
dimaua1
dimaua1

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1505
Возраст : 64
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор giocoso Вс Июл 24, 2011 2:52 pm

Русский пишет:Украина не была колонией. Она была республикой в составе Союза, такой же, как Россия или Казахстан.

Оставим франков с алжирцами в покое и возвратимся к бывшему СССР или современному СНГ, которые практически имеют один общий знаменатель - империя. Начну со времен почти столетней давности. Как Вы знаете, тогда образовалось первое украинское государство в новейшей истории - УНР. По правде говоря, оно было непутевое, что ли - ведь его руководители предпочитали украинскую автономию с широкими полномочиями в составе Московии или что-то в этом роде полной самостоятельности. Но даже и такой вариант сильно взбесил вашего Ульянова, и он посылает на Киев в конце января 1918 шеститысячную террористическую банду «матросов-красногвардейцев» во главе с бывшим полковником царской армии Муравьевым. Захватив Киев, московские мерзкие бандиты бесчинствовали/как это они сейчас, кстати, делают на Северном Кавказе/, расстреливая случайных прохожих даже за то, что они были одеты в украинские вышиванки. Это яснее всяких мудрствований доказывает, что украинцы московитам совершенно чужие - иначе московиты явились в чужую им страну, завоевав её/не имеет значения численность завоевателей/, превратив в колонию, если вещи называть своими именами. Правда, примерно через один месяц московским захватчикам пришлось убраться восвояси - по условиям Брестского мира всё без исключения западные и южные национальные окраины империи отторгались от неё. Фактически оставалась, скажем так, территория этнической Московии плюс Поволжье с азиатской частью. Но, в отличие от финнов, поляков и Остзейских стран, украинцы в силу своей ментальности бездарно упустили этот золотой шанс, и Московии в течении полутора лет удалось полностью овладеть Украиной/за исключением Западной, которой пришлось поделиться с поляками, но двадцать лет спустя благодаря сговору с Третьим Райхом таки отобрали ее себе/. Дальше - больше, особенно - безжалостные репрессии против национальной интеллигенции, Голодомор украинского крестьянства и прочие подобные мерзости с вашей стороны. Да, кстати, вы в то же время делали масакру и казахам - по-видимому, не смогли им простить восстания 1916 года и позже - выступления против «коллективизации»...
Русский пишет:Ее представители занимали высшие посты в управляющих органах Союза.

Предателей везде хватает среди любых народов, это не новость. Роковая беда украинцев, по-моему, состоит в том, что они, в отличие от других, не умеют/или не могут/ к ним относиться адекватно...
Русский пишет:Гордым чухонцам придется либо гордо уходить в каменный век...

Пусть даже будет так, как вам, московитам хочется, но к «диким северным варварам» они уж не пойдут точно...

Юрий Хеннинг.


Последний раз редактировалось: giocoso (Вс Июл 24, 2011 3:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : уточнение.)
giocoso
giocoso

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 284
Возраст : 63
Дата регистрации : 2011-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор pomorin Вс Июл 24, 2011 3:57 pm

giocoso пишет:
Пусть даже будет так, как вам, московитам хочется, но к «диким северным варварам» они уж не пойдут точно...
Эт точно. На Москве свет клином не сошелся.
pomorin
pomorin

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 79719e8b60d8кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор giocoso Пн Июл 25, 2011 12:59 am

Ідея існування «трьох руських народностей» зазнала повного краху
Далее перевожу на «общепонятный»:
Об этом пишет киевский еженедельник "Комментарии". В Украине никто не поддерживает "Русский мир", утверждает издание. 20 лет после распада Советского Союза доводят полный крах идеи «триединого руського народа», который состоит, согласно этому миту, из жителей нынешних России, Украины и Беларуси.
"На наших глазах теория панрусизма была проверена в эксперименте исторического масштаба. Наука может только мечтать о таких больших и безукоризненных экспериментах.
Всесторонней проверке поддалось задушевное русское убеждение, что существуют три русских народности и что они складывают вечное единство под названием "Русский мир". Если бы это было так, то за прошлые 20 лет мы бы увидели если не расцвет, то хоть бы наличие украинской части "Русского мира", которая признавала бы себя такой. Но в ответ на все зазывные усилия Москвы в украинской части Украины не зазвучала ни одна струна!
Ни одного серьезного украинского произведения, проникнутого общеруским духом, ни в прозе, ни в поэзии, ни даже в попсе и публицистике. Не появилось ни одного украинского журнала, ни одной украинской газеты, ни одной украинской теле- и радиопрограммы, которая бы исповедовала панрусизм. Кремль только тем и занимается, что фабрикует подделки, будь то партии или целые государства наподобие Южной Осетии, а вот создать псевдоукраинской журнал, преданный "Русскому миру", ему не удалось", - говорится в публикации.
"Более того, выразительного общерусского направления не придерживается ни одно из заметных русскоязычных СМИ в Украине. Ни одно! Это показательно даже в том случае, если причиной является упущение Кремля. Хотя здесь, конечно, не упущение, а вынужденное самоукрощение. В мире поднялся бы крик об открытой подготовке аншлюса. Русскоязычные СМИ в Украине или совсем безразличные к «общерусскости», или сочувствуют украинству", - безапелляционно выносит вердикт еженедельник.

Юрий Хеннинг.
giocoso
giocoso

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 284
Возраст : 63
Дата регистрации : 2011-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор giocoso Пн Июл 25, 2011 1:16 am

Русский пишет:А Россия еще посмотрит на частоту виляния остзейского хвоста.
Надо, чтобы как пропеллер был...

Вот как Эстония «виляет хвостом», приветствуя тех кто набивается к ним в «благодетели»http://preventorium.moole.ru/316174-protivotankovaja-jestonija.html
кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 1309984611_15873-085143-285e3a78333a0adca145321a00e0349a
«Какими силами эстонская армия сможет остановить, например, марш-бросок 50 российских и не только российских танков из Пскова в Таллинн? Склоняюсь к тому, что за такое время НАТО не сможет отреагировать», – выразил опасения пользователь. Напомним, что Эстония с 2004 года входит в НАТО.

Однако министр заверил, что Эстонии по силам «существенно притормозить движение российских танков». Он призвал вообще не опасаться российских танков, и в подтверждение своих слов Лаар указал на конфликт вокруг Южной Осетии в августе 2008 года. Тогда, по его словам, «Грузия смогла справиться с тем, что русские танки не прошли 90-километровый отрезок между Цхинвалом и Тбилиси».

«Почему бы и Эстонии не справиться с этим? Способности наших сил обороны, а также планы всячески позволяют это, и соответствующая подготовка проведена. Уже одно только активное использование направленных зарядов, заграждения на дорогах вместе с подрывом мостов в состоянии существенно притормозить движение танков», – пояснил министр.

Российские военные эксперты согласны, что перечисленными мерами танки теоретически можно задержать. «Так бы танк шёл со средней скоростью 40–50 км/ч, но из-за подобных действий ход замедлится. Если мосты будут взорваны, то их придётся навести. На это потребуется от одного до нескольких часов в зависимости от ширины реки», – сказал газете ВЗГЛЯД первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.
«За эти два часа помогут подтянуться силы НАТО и нанести удары по танкам на марше. Боевое действие – не обязательно разрушение. Боевым эффектом является задержка. Если она свыше определенного технического времени, то это приводит к срыву боевой задачи», – пояснил эксперт.
giocoso
giocoso

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 284
Возраст : 63
Дата регистрации : 2011-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Русский Пн Июл 25, 2011 10:19 am

giocoso пишет:
Русский пишет:А Россия еще посмотрит на частоту виляния остзейского хвоста.
Надо, чтобы как пропеллер был...

Вот как Эстония «виляет хвостом», приветствуя тех кто набивается к ним в «благодетели»http://preventorium.moole.ru/316174-protivotankovaja-jestonija.html
кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 1309984611_15873-085143-285e3a78333a0adca145321a00e0349a
«Какими силами эстонская армия сможет остановить, например, марш-бросок 50 российских и не только российских танков из Пскова в Таллинн? Склоняюсь к тому, что за такое время НАТО не сможет отреагировать», – выразил опасения пользователь. Напомним, что Эстония с 2004 года входит в НАТО.

Однако министр заверил, что Эстонии по силам «существенно притормозить движение российских танков». Он призвал вообще не опасаться российских танков, и в подтверждение своих слов Лаар указал на конфликт вокруг Южной Осетии в августе 2008 года. Тогда, по его словам, «Грузия смогла справиться с тем, что русские танки не прошли 90-километровый отрезок между Цхинвалом и Тбилиси».

«Почему бы и Эстонии не справиться с этим? Способности наших сил обороны, а также планы всячески позволяют это, и соответствующая подготовка проведена. Уже одно только активное использование направленных зарядов, заграждения на дорогах вместе с подрывом мостов в состоянии существенно притормозить движение танков», – пояснил министр.

Российские военные эксперты согласны, что перечисленными мерами танки теоретически можно задержать. «Так бы танк шёл со средней скоростью 40–50 км/ч, но из-за подобных действий ход замедлится. Если мосты будут взорваны, то их придётся навести. На это потребуется от одного до нескольких часов в зависимости от ширины реки», – сказал газете ВЗГЛЯД первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.
«За эти два часа помогут подтянуться силы НАТО и нанести удары по танкам на марше. Боевое действие – не обязательно разрушение. Боевым эффектом является задержка. Если она свыше определенного технического времени, то это приводит к срыву боевой задачи», – пояснил эксперт.
Для особо непонятливых.
Я не говорил о военном решении чухонского вопроса..
Я говорил, что без дотаций ЕС остзеям придется вернуться в каменный век. Председатель Мао на этот случай дает рекомендации: "запасайте зерно и ройте глубокие ямы". Пусть следуют совету мудрого вождя...
Оккупирующая сторона автоматически берет на себя заботу о населении. А фигушки вот. Не допросятся... кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 322218

По поводу рассуждений "экспертов" о танках, мостах и прочем, можно сказать следующее.
Генералы и "эксперты" всегда готовятся к ПРОШЛОЙ войне.
Их выводы и рассуждения, наверное, отлично гляделись бы лет 70 назад... кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 869306



Русский
Русский

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Русский Пн Июл 25, 2011 10:36 am

dimaua1 пишет:
Русский пишет:
giocoso пишет:
Русский пишет:КТО определял бы в 91-м, кому быть гражданином Украины, а кому быть третьим сортом?

Да в любой нормальной стране с нормальной законодательной и исполнительной властью есть ведомство или комиссия по иммиграции и натурализации. Вот это учреждение и решает, кто достойный быть гражданином конкретной страны, а кто - нет. И на три сорта никто никого не делит - тот, кто по каким-либо причинам не смог получить гражданства, молча уезжает или на свою этническую родину, или пытается найти счастье в другой стране. Очень показательный пример - Алжир лет 50 назад. Как Вы знаете, на момент получения независимости там проживал один миллион или больше лиц французского происхождения, что тогда составляло примерно 1/5 часть населения всей страны/примерно как сейчас доля московской диаспоры в Украине/. Да, среди этой французской диаспоры очень много родились, выросли и состоялись именно в Алжире и в глаза не видели этнической родины своих предков - Франции. Но правительство де Голля поступило мудро, и я целиком согласный с его шагом - французская диаспора в любом случае будет чуждой коренному населению Алжира, и во избежание будущих эксцессов на национальной или цивилизационно-религиозной почве де Голль счёл благоразумным заранее эвакуировать из Алжира практически всю французскую диаспору - из 1-1,5 млн человек там осталось всего лишь тысяч 60 - вероятно, это те, которые изучили или знали язык алжирцев либо, возможно, приняли ислам. Так кто же, "Русский", в этом случае - Ваша цитата - «нацики» - французы или алжирцы? Ни те, ни другие - разошлись цивилизовано, с миром, без взаимных претензий, хотя сперва это очень повредило прежде всего Алжиру - я имею ввиду в экономической и гуманитарной областях. Как бы там ни было, никто - ни алжирцы, ни франки не визжали на весь мир - «вы "нацики", "фашисты"» и иную подобную дребедень. Это делают только два народа - жиды и московиты - именно на их совести большая часть преступлений против человечества современности. Поэтому любыми путями они будут лгать, изворачиваться до последнего...
Русский пишет:Не кивайте на прибалтов. Они еще хапнут горя за свои нацистские замашки.

Извольте узнать - каким образом? Хотя можете не отвечать - почему бы не договориться двум мировым хищникам - Московии и НАТО о переделе сферы влияния, как это было 72 года тому назад между СССР и Третьим Райхом? Ведь тогда Московия, среди всего прочего, получила Остзейские страны. А что? И ныне такой сценарий более чем вероятный - в результате гипотетической агрессии со стороны Московии НАТО практически не сможет защитить Остзейские страны - ведь, во-первых, на ихней территории нет военных баз НАТО, во-вторых, нынешние силы НАТО в Восточной Балтике куда слабее московских - сухопутных войск, если не считать символических армий Остзейских стран там нет, а корабли береговой охраны мало что значат против московских сухопутных и тем более, воздушных армад и ракетных войск...

Юрий Хеннинг.
Не передергивайте. Пример Франция - Алжир некорректен. Те французы, что сами решили, что останутся,
без каких - либо алжирских комиссий, абсолютно равноправные алжирцы французского происхождения.
Никто их не облаивает "диаспорой", никто не навязывает ислам. Те, что уехали, уехали сами. Де Голль их не тащил
Алжир был колонией. Ни один алжирец не принимал участия в управлении Францией - метрополией
Украина не была колонией. Она была республикой в составе Союза, такой же, как Россия или Казахстан.
Ее представители занимали высшие посты в управляющих органах Союза. Напомнить?
Еще раз напоминаю, десятки миллионов украинцев ЧУВСТВОВАЛИ себя украинцами, ОСОЗНАВАЛИ себя украинцами, всю жизнь работали на Украину, служили ей, защищали ее, их отцы умирали за нее - и вдруг, все бросив, уезжают - только потому, что кто-то посчитал их недостаточно чистопородными...
Шиза это, Юрий. Средневековье.
Насчет прибалтов - чушь это про оккупацию.
Без дотаций ЕС они нежизнеспособны. Их экономика неконкурентоспособна в Европе и привязана к России.
Кризис положит конец доброте ЕС и настанет час истины.
Гордым чухонцам придется либо гордо уходить в каменный век, либо искать другого кормильца...
А Россия еще посмотрит на частоту виляния остзейского хвоста.
Надо, чтобы как пропеллер был...

Я протестую .

Русь - Украина была оккупирована ышо при царях .

Так , что безусловно она была колонией в ПРЯМОМ смысле слова .

Колонией из которой выкачивалось всё .

Так , что как на меня , я за то , что б так называемые руССкие поехали к себе на историческую родину.

Пусть умничают там и не навязывают нам свои правила .

Мы не можем жить по правилам финно - угро - татар.
" Не можем жить по правилам..."
На жизнь нет смысла жаловаться - она никого не держит...
Русский
Русский

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор giocoso Пн Июл 25, 2011 11:04 am

Українство! Щойно отримав інформацію з дуже надійного джерела у Донецькому СБУ (вибачте, послатися не можу - самі розумієте, через які причини). За особистою вказівкою Хорошковського ВЖЕ ДРУГИЙ МІСЯЦЬ ПОСПІЛЬ(!) Донецьке обласне управління СБУ передає кримінальні справи та протоколи «ОСО - особих совєщаній», «троєк» 1930-х років на місцевий - міський та районний рівень, де ДУЖЕ великі фахівці з історичного та інформаційного аналізу ВИЗНАЧАЮТЬ ІСТОРИЧНУ ЦІННІСТЬ переданих матеріалів і ПАЧКАМИ резюмують їх на знищення!
Тільки в Донецькій області, де зберігався один з найбільших архівів СБУ, приречено на спалення понад 36 тисяч справ! Самих протоколів засідання трійок 1937-38 років буде вигублено 30 (ТРИДЦЯТЬ) томів! Історія України, світова історія втратить тільки по «Донбасу» більше 75 відсотків безцінних свідчень майбутнього процесу над комуністичними катами...
Абсолютно те саме діється по всіх областях України, окрім західних земель, які були долучені у вересні 1939 року, і кривава чаша 1937-38 рр. дещо пізніше не оминула цей край.
В такий спосіб спалюються неоціненні історичні документи. З якою метою це робиться?
кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Arhiv-1
Звіроящери усіх відтінків, у своїй більшості, є кровними нащадками катів українського народу - організаторів Голодомору, репресій, терору, геноциду українства. Злочини отців і дідів сучасних визискувачів і нищителів Українства зафіксовані саме в тих кримінальних справах, які тепер так інтенсивно палять в СБУ!
Причина такої перестраховки - не тільки у прямому замовленні Москви та особисто президента Мєдвєдєва, яким треба "зачистити" документальні криваві сліди московського імперіалізму на тілі української історії, але у лютому страсі регіоналів перед наступними виборами. Тому що, вже не тільки у Тернопільській області, але й по багатьох інших областях України в обласних радах матимуть більшість українські сили, які проведуть рішення про обов'язкову люстрацію в межах їх впливу. І тоді, через дослідження цих кримінальних справ, стане відомо, чим займалися батьки та діди новітніх "кровосісєй", де, кого і як мордували, по яку міру руки в українській крові у всіх цих марчуків, януковичів, хорошковських, богословських, литвинів, кравчуків, чечетових, царькових, слюнкових, і такого іншого різного...
Прошу дуже - розповсюджуйте цю інформацію, наскільки кожен може! Хто має можливість рятувати ці документи - рятуйте їх, бо ціни їм немає! Хто має можливість вплинути на уповільнення або на припинення цього злочину - зробіть це! З нами Бог! З нами - Україна!

Перекладаю «опчепанятним»:

Украинство! Только что получил информацию из очень надежного источника в Донецком СБУ (простите, сослаться не могу - сами понимаете, по каким причинам). По личному указанию Хорошковского УЖЕ ВТОРОЙ МЕСЯЦ ПОДРЯД(!) Донецкое областное управление СБУ передает уголовные дела и протоколы "ОСО - особых совещаний", "троек" 1930-х годов на местный - городской и районный уровень, где ОЧЕНЬ большие специалисты по историческому и
информационному анализу ОПРЕДЕЛЯЮТ ИСТОРИЧЕСКУЮ ЦЕННОСТЬ переданных материалов и ПАЧКАМИ резюмируют их на уничтожение!
Только в Донецкой области, где хранился один из наибольших архивов СБУ, обреченно на сжигание свыше 36 тысяч дел! Самих протоколов заседания троек 1937-38 лет будет уничтожено 30 (ТРИДЦАТЬ) томов! История Украины, мировая история потеряет только по "Донбассу" более 75 процентов бесценных свидетельств будущего процесса над коммунистическими палачами...
Абсолютно то же делается по всем областям Украины, кроме западных земель, которые были приобщены в сентябре 1939 года, и кровавая чаша 1937-38 гг. несколько позже также не обошла этот край.
Таким способом сжигаются неоценимые исторические документы. С какой целью это делается?
кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Dovidka_rozstril
Звероящеры всех оттенков в своем большинстве являются кровными потомками палачей украинского народа - организаторов Голодомора, репрессий, террора, геноцида украинства. Преступления отцов и дедов современных эксплуататоров и уничтожателей Украинства зафиксированы именно в тех уголовных делах, которые теперь так интенсивно жгут в СБУ!
Причина такой перестраховки - не только в прямом заказе Москвы и лично президента Медведева, которым надо "зачистить" документальные кровавые следы московского империализма на теле украинской истории, но и в грозном ужасе регионалов перед следующими выборами. Потому что, уже не только в Тернопольской области, но и по многим другим областям Украины в областных советах будут иметь большинство украинские силы, которые проведут решение об обязательной люстрации в пределах их влияния. И тогда, через исследование этих уголовных дел, станет известно, чем занимались родители и деды новейших "кровосисей", где, кого и как мордовали, по какую меру руки в украинской крови во всех этих марчуков, януковичей, хорошковских, богословских, литвиных, кравчуков, чечетовых, царьковых, слюнковых, и им подобных...
Прошу очень - распространяйте эту информацию, насколько каждый может! Кто имеет возможность спасать эти документы - спасайте их, потому что цены им нет! Кто имеет возможность повлиять на замедление или на прекращение этого преступления - сделайте это! С нами Бог! С нами - Украина!

Юрій Хеннінґ.
giocoso
giocoso

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 284
Возраст : 63
Дата регистрации : 2011-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Русский Пн Июл 25, 2011 11:19 am

giocoso пишет:Ідея існування «трьох руських народностей» зазнала повного краху
Далее перевожу на «общепонятный»:
Об этом пишет киевский еженедельник "Комментарии". В Украине никто не поддерживает "Русский мир", утверждает издание. 20 лет после распада Советского Союза доводят полный крах идеи «триединого руського народа», который состоит, согласно этому миту, из жителей нынешних России, Украины и Беларуси.
"На наших глазах теория панрусизма была проверена в эксперименте исторического масштаба. Наука может только мечтать о таких больших и безукоризненных экспериментах.
Всесторонней проверке поддалось задушевное русское убеждение, что существуют три русских народности и что они складывают вечное единство под названием "Русский мир". Если бы это было так, то за прошлые 20 лет мы бы увидели если не расцвет, то хоть бы наличие украинской части "Русского мира", которая признавала бы себя такой. Но в ответ на все зазывные усилия Москвы в украинской части Украины не зазвучала ни одна струна!
Ни одного серьезного украинского произведения, проникнутого общеруским духом, ни в прозе, ни в поэзии, ни даже в попсе и публицистике. Не появилось ни одного украинского журнала, ни одной украинской газеты, ни одной украинской теле- и радиопрограммы, которая бы исповедовала панрусизм. Кремль только тем и занимается, что фабрикует подделки, будь то партии или целые государства наподобие Южной Осетии, а вот создать псевдоукраинской журнал, преданный "Русскому миру", ему не удалось", - говорится в публикации.
"Более того, выразительного общерусского направления не придерживается ни одно из заметных русскоязычных СМИ в Украине. Ни одно! Это показательно даже в том случае, если причиной является упущение Кремля. Хотя здесь, конечно, не упущение, а вынужденное самоукрощение. В мире поднялся бы крик об открытой подготовке аншлюса. Русскоязычные СМИ в Украине или совсем безразличные к «общерусскости», или сочувствуют украинству", - безапелляционно выносит вердикт еженедельник.

Юрий Хеннинг.
Украинское издание "Комментарии" - носитель истины в конечной инстанции.
Об этом вся их редакция знает - до последней технички и дяди Васыля - сантехника. Ежели они сказали - значит точка и ша.
Безапелляционно. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 82358

Вы, хлопцы, когда- нибудь слышали о законах развития живого, в том числе и общества?
Идет раздрай по принципу " Каждый за себя и Бог за всех".
Западэнцы обгадились, сделав ставку на пещерный нацизм и "героев" вермахта.
Даже Европу передернуло от омерзения.
Нет сейчас единого общества украинского. Ни по одному жизненно важному вопросу.
Все эти фино-угро-москальские пугалки нацию не сплачивают а рвут на части.
Не возьметесь за ум - разорвут и Украину...
Кристаллизация и развитие нового начнется, когда прекратится умирание старого
А Русский Мир...
Да хотите вы или нет - вы в нем находитесь. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 958788

Русский
Русский

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Русский Пн Июл 25, 2011 11:59 am

giocoso пишет:Українство! Щойно отримав інформацію з дуже надійного джерела у Донецькому СБУ (вибачте, послатися не можу - самі розумієте, через які причини). За особистою вказівкою Хорошковського ВЖЕ ДРУГИЙ МІСЯЦЬ ПОСПІЛЬ(!) Донецьке обласне управління СБУ передає кримінальні справи та протоколи «ОСО - особих совєщаній», «троєк» 1930-х років на місцевий - міський та районний рівень, де ДУЖЕ великі фахівці з історичного та інформаційного аналізу ВИЗНАЧАЮТЬ ІСТОРИЧНУ ЦІННІСТЬ переданих матеріалів і ПАЧКАМИ резюмують їх на знищення!
Тільки в Донецькій області, де зберігався один з найбільших архівів СБУ, приречено на спалення понад 36 тисяч справ! Самих протоколів засідання трійок 1937-38 років буде вигублено 30 (ТРИДЦЯТЬ) томів! Історія України, світова історія втратить тільки по «Донбасу» більше 75 відсотків безцінних свідчень майбутнього процесу над комуністичними катами...
Абсолютно те саме діється по всіх областях України, окрім західних земель, які були долучені у вересні 1939 року, і кривава чаша 1937-38 рр. дещо пізніше не оминула цей край.
В такий спосіб спалюються неоціненні історичні документи. З якою метою це робиться?
кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Arhiv-1
Звіроящери усіх відтінків, у своїй більшості, є кровними нащадками катів українського народу - організаторів Голодомору, репресій, терору, геноциду українства. Злочини отців і дідів сучасних визискувачів і нищителів Українства зафіксовані саме в тих кримінальних справах, які тепер так інтенсивно палять в СБУ!
Причина такої перестраховки - не тільки у прямому замовленні Москви та особисто президента Мєдвєдєва, яким треба "зачистити" документальні криваві сліди московського імперіалізму на тілі української історії, але у лютому страсі регіоналів перед наступними виборами. Тому що, вже не тільки у Тернопільській області, але й по багатьох інших областях України в обласних радах матимуть більшість українські сили, які проведуть рішення про обов'язкову люстрацію в межах їх впливу. І тоді, через дослідження цих кримінальних справ, стане відомо, чим займалися батьки та діди новітніх "кровосісєй", де, кого і як мордували, по яку міру руки в українській крові у всіх цих марчуків, януковичів, хорошковських, богословських, литвинів, кравчуків, чечетових, царькових, слюнкових, і такого іншого різного...
Прошу дуже - розповсюджуйте цю інформацію, наскільки кожен може! Хто має можливість рятувати ці документи - рятуйте їх, бо ціни їм немає! Хто має можливість вплинути на уповільнення або на припинення цього злочину - зробіть це! З нами Бог! З нами - Україна!

Перекладаю «опчепанятним»:

Украинство! Только что получил информацию из очень надежного источника в Донецком СБУ (простите, сослаться не могу - сами понимаете, по каким причинам). По личному указанию Хорошковского УЖЕ ВТОРОЙ МЕСЯЦ ПОДРЯД(!) Донецкое областное управление СБУ передает уголовные дела и протоколы "ОСО - особых совещаний", "троек" 1930-х годов на местный - городской и районный уровень, где ОЧЕНЬ большие специалисты по историческому и
информационному анализу ОПРЕДЕЛЯЮТ ИСТОРИЧЕСКУЮ ЦЕННОСТЬ переданных материалов и ПАЧКАМИ резюмируют их на уничтожение!
Только в Донецкой области, где хранился один из наибольших архивов СБУ, обреченно на сжигание свыше 36 тысяч дел! Самих протоколов заседания троек 1937-38 лет будет уничтожено 30 (ТРИДЦАТЬ) томов! История Украины, мировая история потеряет только по "Донбассу" более 75 процентов бесценных свидетельств будущего процесса над коммунистическими палачами...
Абсолютно то же делается по всем областям Украины, кроме западных земель, которые были приобщены в сентябре 1939 года, и кровавая чаша 1937-38 гг. несколько позже также не обошла этот край.
Таким способом сжигаются неоценимые исторические документы. С какой целью это делается?
кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Dovidka_rozstril
Звероящеры всех оттенков в своем большинстве являются кровными потомками палачей украинского народа - организаторов Голодомора, репрессий, террора, геноцида украинства. Преступления отцов и дедов современных эксплуататоров и уничтожателей Украинства зафиксированы именно в тех уголовных делах, которые теперь так интенсивно жгут в СБУ!
Причина такой перестраховки - не только в прямом заказе Москвы и лично президента Медведева, которым надо "зачистить" документальные кровавые следы московского империализма на теле украинской истории, но и в грозном ужасе регионалов перед следующими выборами. Потому что, уже не только в Тернопольской области, но и по многим другим областям Украины в областных советах будут иметь большинство украинские силы, которые проведут решение об обязательной люстрации в пределах их влияния. И тогда, через исследование этих уголовных дел, станет известно, чем занимались родители и деды новейших "кровосисей", где, кого и как мордовали, по какую меру руки в украинской крови во всех этих марчуков, януковичей, хорошковских, богословских, литвиных, кравчуков, чечетовых, царьковых, слюнковых, и им подобных...
Прошу очень - распространяйте эту информацию, насколько каждый может! Кто имеет возможность спасать эти документы - спасайте их, потому что цены им нет! Кто имеет возможность повлиять на замедление или на прекращение этого преступления - сделайте это! С нами Бог! С нами - Украина!

Юрій Хеннінґ.
Такой горячий спич испортили одной - единственной дурацкой и неправдоподобной ссылкой.
"... прямой заказ Москвы и лично Медведева..."
Мания величия пополам с недоверием к мыслительным способностям Хорошковского?
Ну с чего вы решили, что Москва и Медведев ночей не спит, размышляя, что делать с провинциальными архивами в Украине? А задумывались ли вы, панове, кто санкционировал недавнюю разметку пешеходного перехода в переулке Козатцва, что на хуторе близ Диканьки?
Москва и лично Медведев. Особо указали, чтобы, значит, желтым цветом...
Пейзане сочиняют...

PS: Насчет "надежного источника".
Как там у В.Высоцкого :... если правда оно, ну хотя бы на треть,..." - то источник уже иссяк. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 869306
Русский
Русский

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор giocoso Пн Июл 25, 2011 12:56 pm

Русский пишет:Ну с чего вы решили, что Москва и Медведев ночей не спит, размышляя, что делать с провинциальными архивами в Украине?

Московський колоніст з Казахстану, який на форумі сором'язливо ховається за псевдо "Русский", ладний викручуватися навіть прілою, смердючою соломою, аби обілити своїх єдиноплемінників і заразом жидів, під зверхністю яких ті чинили свої ганебні злочини. Проте, на щастя, є в Україні люди, які пам'ятають ваші злочини, та й документів збереглося чимало. Тим більше - на початку 2010 року на основі розсекречених архівних матеріалів СБУ суд однозначно засудив мерзенну кліку, яка творила Голодомор-геноцид. Саме це й бісить вашого недолугого Мєдвєдєва та маразматика Путіна. А Мєдвєдєв ще раніше, роки зо два тому, навіть створив якусь ублюдочну комісію "з захисту історії" чи щось в подібному дусі. Тому що правда про злочини московитам дуже неприємна - адже прийдеться відповідати за повною програмою. Ось тому - Ваша цитата - «Москва и Медведев ночей не спит, размышляя, что делать с провинциальными архивами в Украине», бо знає кішка, чиє сало з'їла. А взагалі, пане "Русский", ображайтеся чи не ображайтеся, проте за 50 років свого життя я засвоїв одне непогане правило - ніколи не вірити тому, що каже московит. Це підтверджує й чудове українське прислів'я - москаль як не брехне́, то не дихне́. А тепер, московите, дозвольте Вам дати одну невелику пораду - щоб вас хоча б почали сприймати нормально, вже не кажучи про повагу, то перестаньте брехати. Бо інакше ви, м'яко кажучи, виглядаєте якось непристойно...

Юрій Хеннінґ.
giocoso
giocoso

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 284
Возраст : 63
Дата регистрации : 2011-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Русский Пн Июл 25, 2011 1:17 pm

giocoso пишет:
Русский пишет:Ну с чего вы решили, что Москва и Медведев ночей не спит, размышляя, что делать с провинциальными архивами в Украине?

Московський колоніст з Казахстану, який на форумі сором'язливо ховається за псевдо "Русский", ладний викручуватися навіть прілою, смердючою соломою, аби обілити своїх єдиноплемінників і заразом жидів, під зверхністю яких ті чинили свої ганебні злочини. Проте, на щастя, є в Україні люди, які пам'ятають ваші злочини, та й документів збереглося чимало. Тим більше - на початку 2010 року на основі розсекречених архівних матеріалів СБУ суд однозначно засудив мерзенну кліку, яка творила Голодомор-геноцид. Саме це й бісить вашого недолугого Мєдвєдєва та маразматика Путіна. А Мєдвєдєв ще раніше, роки зо два тому, навіть створив якусь ублюдочну комісію "з захисту історії" чи щось в подібному дусі. Тому що правда про злочини московитам дуже неприємна - адже прийдеться відповідати за повною програмою. Ось тому - Ваша цитата - «Москва и Медведев ночей не спит, размышляя, что делать с провинциальными архивами в Украине», бо знає кішка, чиє сало з'їла. А взагалі, пане "Русский", ображайтеся чи не ображайтеся, проте за 50 років свого життя я засвоїв одне непогане правило - ніколи не вірити тому, що каже московит. Це підтверджує й чудове українське прислів'я - москаль як не брехне́, то не дихне́. А тепер, московите, дозвольте Вам дати одну невелику пораду - щоб вас хоча б почали сприймати нормально, вже не кажучи про повагу, то перестаньте брехати. Бо інакше ви, м'яко кажучи, виглядаєте якось непристойно...

Юрій Хеннінґ.
Надо полагать, вы, Юрий, располагаете неопровержимыми доказательствами прямого указания Медведева о зачистке архивов в Украине...
Если нет, то перестаньте брехати. Бо iнакше ви, м"яко кажучи, виглядаете якось непристойно...
Как пейзанин с хутора.
Что касаемо вашего суда, то когда он говорит, что ваш кумир Шухевич был нацистским офицером и имел награды рейха - вы его как-то не слышите.
Когда выгодно - слышите. И еще как.
Все у вас лицемерно...
Русский
Русский

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор giocoso Пн Июл 25, 2011 2:00 pm

Пане "Русский", я прожив 50 років, а Ви - років на 11 більше. Погодьтеся, що за часів нашої з Вами молодості, тобто, за часів СРСР, існувало так зване «телефонне право». Що це таке, Ви, напевно, здогадуєтеся чи знаєте його безпосередньо. Та й зараз, на так званому «постсовєтському просторі», його ніхто не скасовував. Правда, як ситуація з цим на Заході, я, на жаль, не знаю. Ви кажете правду - так, я не маю очевидних доказів, що авантюра з архівними документами інспірована особисто Мєдвєдєвим чи Путіним. Давали вони усні вказівки чи ні - ми не знаємо. Якщо вони й були, то це знають лише вони та замурзане жиденя Хорошковський - нинішній ватажок антинаціональної банди «СБУ». Це лише припущення тієї людини, яка повідомила про факт підготовки до знищення тих архівних матеріалів. Проте ця гіпотеза/про можливу вказівку Москви/ має право на існування, бо вона чудово вписується в русло дій сумнозвісних комісій того Мєдвєдєва "з захисту історії". Проте, як на мене, існує ще одна вагома підстава "підчищати" архіви - сучасна українська внутріполітична ситуація. Це комуністи, які зараз при владі/завдяки коаліції з іншими антиукраїнськими по своїй суті бандами/, бо Держкомархівом нині керує комуністка Ольга Ґінзбурґ, за фахом - інженер, чи не вперше за останні 20 років де-юре опинилися біля керма реальної влади. Крім ймовірних вимог московського Мєдвєдєва, як на мене, набагато страшніше інше - роки два тому Парламентська Асамблея Ради Еуропи прирівняла злочини комунізму до нацистських і засудила їх. Тому, поки вони ще при владі, й стараються будь-що знищити смертельні для них докази та свідчення - бо після майбутнього судового процесу їхня організація та ідеологія назавжди стануть поза законом.

Юрій Хеннінґ.

giocoso
giocoso

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 284
Возраст : 63
Дата регистрации : 2011-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор giocoso Пн Июл 25, 2011 2:17 pm

Русский пишет:...ваш кумир Шухевич...

Чому ж Ви обмежуєтеся одним Шухевичем? Не менш достойний і Мирослав Симчич, підрозділ якого на початку 1945 року знищив велике з'єднання терористичної банди «НКВД» та його командира, генерала Дергачова, захланого «героя савєцкава саюза», яке він отримав за депортацію горців з Північного Кавказу. А серед достойників сучасності мені дуже імпонує шляхетний, енергійний та розумний/на жаль, вже покійний/ Джохар Дудаєв. Те, що він не українець, для мене значення немає, бо справжня людина є Людиною, незалежно від національної приналежності кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 49510 ...

Юрій Хеннінґ.
giocoso
giocoso

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 284
Возраст : 63
Дата регистрации : 2011-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения