В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Психология

+4
pomorin
Русский
Shamen
Ади
Участников: 8

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Психология - Страница 5 Empty Re: Психология

Сообщение автор Русский Вс Янв 30, 2011 12:50 pm

Ади пишет:не..ну мужчины выпендриваются всё ж таки больше женщин...Сфоткают фотиком кнопкой "сфоткать с эффектом"...Валёёё....Женщины рукоплестают: - Фотограф...Художник! А он сидит и вожделенно бороду и пузцо поглаживает..
Наверное в эти минуты в это и сам верит! Психология - Страница 5 951417

А умных тёток выпендрижом не купить..Спрашивается..- Вопрос: мужчинам неважно внимание от умных, или не совсем ...главное его получить? Психология - Страница 5 45315
Ади, ну при чем тут ум-то?
Он даже вреден. Ежели, скажем, блондинка...
Образу-стереотипу может повредить.
В молодости я вообще считал его (ум) у девушки отягчающим обстоятельством... Потом, конечно, осознал свою ошибку.
Русский
Русский

награды : Психология - Страница 5 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология - Страница 5 Empty Re: Психология

Сообщение автор pomorin Вс Янв 30, 2011 1:12 pm

.. но было поздно. smile1 Да? Ум у женщин есть, но он, как правило - другой, чем у мужчин.
pomorin
pomorin

награды : Психология - Страница 5 79719e8b60d8Психология - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология - Страница 5 Empty Re: Психология

Сообщение автор Ади Вт Фев 01, 2011 4:25 am

Ну приходилось и прямоничемнесшибаемомыслительных женщин слушать...
Жесть! Психология - Страница 5 150833 ...Мужчины слишком прямолинейно мыслят...Чуть в сторону и всё..ступор. Витееватый мозг не для них. А жизнь как раз витеевата. Психология - Страница 5 103643
Ади
Ади

награды : Психология - Страница 5 Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология - Страница 5 Empty Re: Психология

Сообщение автор Chudotvorets Вт Фев 01, 2011 7:29 am

Жизнь - тупо, програмный продукт из набора физико-математических формул. Витиеватость ей придают "хитрожопые" попытки (типа, двумя мышками косынку разложить) обойти прямые формулы законов жизни. В итоге, либо - нифига, либо - подвисание, с перезагрузкой и исправлением ошибок... с иллюзией, некой витиеватости, от близорукости, типа...

Chudotvorets

награды : Психология - Страница 5 79719e8b60d8Психология - Страница 5 79719e8b60d8Психология - Страница 5 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология - Страница 5 Empty Re: Психология

Сообщение автор pomorin Вт Фев 01, 2011 10:12 am

Ади пишет:Мужчины слишком прямолинейно мыслят...
-- Дорогой, подари мне этакое, чтобы педадьку нажать и вжик - стрелка до 100 за 3 секунды...
-- Весы, чтоль?
Очень часто прямолинейность лучше. smile1 А вот еще случай был...
Сотрудник иммиграционной службы Великобритании уволен после того, как внес имя свой жены в список лиц, подозреваемых в терроризме, чтобы помешать ей вернуться домой. Имея доступ к базам данных, сотрудник, имя которого не называется, поместил имя супруги в список лиц, пребывание которых запрещено, в целях обеспечения общественной безопасности. В результате женщина в течении трех лет не могла вернуться в Великобританию после посещения своих родственников в Пакистане. Иммиграционная служба и авиакомпания отказались объяснить причину отказа в вылете. Подделка документов вскрылась только когда мужчину решили повысить в должности и,при проверке личных данных, имя его жены обнаружилось в том самом списке
С английского инету. http://www.dailymail.co.uk/news/article-1351937/Immigration-officer-fired-putting-wife-list-terrorists-stop-flying-home.html
pomorin
pomorin

награды : Психология - Страница 5 79719e8b60d8Психология - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология - Страница 5 Empty Re: Психология

Сообщение автор Лейла Ср Фев 02, 2011 12:24 pm

Русский пишет:Ади, ну при чем тут ум-то?
Он даже вреден. Ежели, скажем, блондинка...
Конечно, вреден... Ещё какая-нибудь блонда припрёт вас к стенке мифологией хеттской Анатолии или сведениями о раннем детстве Пруста. smile1
Лейла
Лейла

награды : Психология - Страница 5 Empty
Женщина
Количество сообщений : 511
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология - Страница 5 Empty Re: Психология

Сообщение автор Ади Ср Фев 02, 2011 12:37 pm

ой..ой..ой...чего эт вы тут против витееватости

А Поморин вон Вам, Чудотворец, о витееватости Вами описанной, иллюстрацию запостил...о витееватом муже Психология - Страница 5 36364
Ади
Ади

награды : Психология - Страница 5 Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология - Страница 5 Empty Re: Психология

Сообщение автор Русский Чт Фев 03, 2011 2:02 am

Лейла пишет:
Русский пишет:Ади, ну при чем тут ум-то?
Он даже вреден. Ежели, скажем, блондинка...
Конечно, вреден... Ещё какая-нибудь блонда припрёт вас к стенке мифологией хеттской Анатолии или сведениями о раннем детстве Пруста. smile1
Я сразу догадаюсь, чего она, собственно, хочет... Блонда ведь.
А если действительно лезет с Прустом и хеттами, значит, либо не в себе, либо крашеная блондинка... Психология - Страница 5 235929
Типа, засланный казачок. В ряды блондинок. Психология - Страница 5 579202
PS: Могу быть неправильно понят. Против блондинок предубеждений не имел и не имею. Это просто шутка...
Русский
Русский

награды : Психология - Страница 5 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология - Страница 5 Empty Re: Психология

Сообщение автор Лейла Пн Фев 07, 2011 6:56 am

Вот, пожалуйста... Пруст - значит "не в себе"...
А потом все удивляются, почему умные мужчины попадают в силки глупейших женщин... Вывод: ум дурости не помеха Психология - Страница 5 198123
Лейла
Лейла

награды : Психология - Страница 5 Empty
Женщина
Количество сообщений : 511
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология - Страница 5 Empty Re: Психология

Сообщение автор pomorin Пн Фев 07, 2011 10:13 am

С Прустом - это Познер, значит. smile1
pomorin
pomorin

награды : Психология - Страница 5 79719e8b60d8Психология - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология - Страница 5 Empty Re: Психология

Сообщение автор Русский Пн Фев 07, 2011 10:23 am

Лейла пишет:Вот, пожалуйста... Пруст - значит "не в себе"...
А потом все удивляются, почему умные мужчины попадают в силки глупейших женщин... Вывод: ум дурости не помеха Психология - Страница 5 198123
У меня личный опыт чтения Пруста. Когда-то в госпитале решил, по молодости лет, приобщиться к культуре. Чтобы не терять времени. "По направлению к Свану" взялся читать. После первой пары глав понял, что либо автор, либо я - сумасшедший. Или около того. В себе я был тогда более-менее уверен и все пытался понять, чего же хочет сказать автор... Постичь не удалось.
Понял, что психа может понять только такой же псих. Из чего следует, что те, что клянутся, будто бы его, Марселя, понимают, не очень адекватны.
Много позже я узнал, что он стал упертым гомом. хотя вначале прикидывался нормальным... Шиза косила ряды литераторов в те времена беспощадно.
Вы не поверите, как я был рад, узнав, что этот парень закончил жизнь в психушке. Не за него, конечно, радовался - за себя. Мой диагноз Марселю Прусту был правильным...
Кажется, Генрих Гиммлер как-то в сердцах сказал: "Когда я слышу слово "культура" - хватаюсь за пистолет".
Возможно, Гену в юности перекормили Прустом...




Последний раз редактировалось: Русский (Пн Фев 07, 2011 10:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Русский
Русский

награды : Психология - Страница 5 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология - Страница 5 Empty Re: Психология

Сообщение автор Русский Пн Фев 07, 2011 10:33 am

pomorin пишет:С Прустом - это Познер, значит. smile1
Как культурный человек, pomorin, Вы просто обязаны почитать Пруста.
Всего. Сбежать не получится - со сломаной-то ногой... Психология - Страница 5 951417
Русский
Русский

награды : Психология - Страница 5 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология - Страница 5 Empty Re: Психология

Сообщение автор Русский Пн Фев 07, 2011 10:38 am

pomorin пишет:
Ади пишет:Мужчины слишком прямолинейно мыслят...
-- Дорогой, подари мне этакое, чтобы педадьку нажать и вжик - стрелка до 100 за 3 секунды...
-- Весы, чтоль?
Очень часто прямолинейность лучше. smile1 А вот еще случай был...
Сотрудник иммиграционной службы Великобритании уволен после того, как внес имя свой жены в список лиц, подозреваемых в терроризме, чтобы помешать ей вернуться домой. Имея доступ к базам данных, сотрудник, имя которого не называется, поместил имя супруги в список лиц, пребывание которых запрещено, в целях обеспечения общественной безопасности. В результате женщина в течении трех лет не могла вернуться в Великобританию после посещения своих родственников в Пакистане. Иммиграционная служба и авиакомпания отказались объяснить причину отказа в вылете. Подделка документов вскрылась только когда мужчину решили повысить в должности и,при проверке личных данных, имя его жены обнаружилось в том самом списке
С английского инету. http://www.dailymail.co.uk/news/article-1351937/Immigration-officer-fired-putting-wife-list-terrorists-stop-flying-home.html
Редкий гад, конечно, этот парень. Но толковый. Хотя и недальновидный...
Русский
Русский

награды : Психология - Страница 5 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология - Страница 5 Empty Re: Психология

Сообщение автор pomorin Пн Фев 07, 2011 11:43 am

Русский пишет:
pomorin пишет:С Прустом - это Познер, значит. smile1
Как культурный человек, pomorin, Вы просто обязаны почитать Пруста.
Всего. Сбежать не получится - со сломаной-то ногой... Психология - Страница 5 951417
Это на фоне вот этого?
У меня личный опыт чтения Пруста. Когда-то в госпитале решил, по молодости лет, приобщиться к культуре. Чтобы не терять времени. "По направлению к Свану" взялся читать. После первой пары глав понял, что либо автор, либо я - сумасшедший.
Спасибо. В армии я даже "Капитал" Маркса читал.. Но - это в армии. smile1
pomorin
pomorin

награды : Психология - Страница 5 79719e8b60d8Психология - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология - Страница 5 Empty Re: Психология

Сообщение автор pomorin Пн Фев 07, 2011 11:44 am

Русский пишет:
Редкий гад, конечно, этот парень. Но толковый. Хотя и недальновидный...
Выражаясь по современному (с задержкой лет на 7 - 10) - реальный пАдонок, короче. smile1
pomorin
pomorin

награды : Психология - Страница 5 79719e8b60d8Психология - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология - Страница 5 Empty Re: Психология

Сообщение автор Ади Пн Фев 07, 2011 3:37 pm

ну и что...Искусство это такое широкое понятие...Глядя на Пикассо или Гойя тоже не скажешь что нормальные Психология - Страница 5 951417
Ади
Ади

награды : Психология - Страница 5 Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология - Страница 5 Empty Re: Психология

Сообщение автор pomorin Ср Фев 09, 2011 8:25 pm

С одной стороны, вроде бы прикол..
Преподаватель Пермского Государственного университета, доцент кафедры аналитической химии Леонид Торопов подал в суд на ведущего телеигры "Поле чудес" Леонида Якубовича за нарушение правил игры. По его словам, Якубович не передал ему ход, когда предыдущий игрок ошибся. Теперь пермяк требует моральной компенсации в размере 50 тысяч рублей.

Преподаватель попал на телешоу благодаря sms-игре. С собой на запись шоу он взял своего внука. Программа должна выйти в эфир 25 февраля, однако обиженный пермяк подозревает, что досадный инцидент из программы вырежут, пишет портал Properm.ru.

На передаче, в которой участвовал Торопов, было загадано слово "полкан". Первая из участников правильно отгадала букву "а", но затем ошиблась, назвав ее повторно. Как считает преподаватель вуза, после этого ход должен был перейти к нему, но Якубович, пошутив, оставил право хода за первой участницей, которая в итоге и выиграла игру.

О том, что в игре была допущена ошибка, догадался даже не сам Торопов. Ему на это указал сын третьего игрока. "За шутками-прибаутками ведущего его ошибку никто не заметил", - объясняет преподаватель.

Кроме того, впечатление от игры было испорчено еще и тем, что внуку Торопова, который прочитал Якубовичу стихотворение собственного сочинения, ведущий подарил сломанную машинку. Игрушечный автомобиль на радиоуправлении пытались починить, но так ничего и не вышло.
http://www.newsru.com/russia/09feb2011/jakubovitch.html
С другой стороны - ощущение какой - то озлобленности, что ли?
pomorin
pomorin

награды : Психология - Страница 5 79719e8b60d8Психология - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология - Страница 5 Empty Re: Психология

Сообщение автор Chudotvorets Ср Фев 09, 2011 8:34 pm

типа, таво... лоханулся якубович, зарапортовался, типа.... написал бы письмо, типа, можно ещё раз приехать? чтоб без обид... ну если б послали, тогда - в суд, хоть, затраты на поездку, за моральным ущербом отбить... а если сходу - то какое-то сутяжничество, хотя, как для америки, мне кажется - нормальное явление... типа, лоханулся - возмести...

Chudotvorets

награды : Психология - Страница 5 79719e8b60d8Психология - Страница 5 79719e8b60d8Психология - Страница 5 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология - Страница 5 Empty Re: Психология

Сообщение автор pomorin Ср Фев 09, 2011 8:43 pm

В Америке с этого преподавателя кучу подписок бы взяли, что с условиями игры согласен и никаких претензий предъявлять не будет... Или же наоборот, для пиара игры использовали бы этот случай...
Подавать в суд из - за сломаной игрушки, которую подарили за стишок... Да и Якубович не раз подобные ляпы игроков прощал и пропускал.. Может, чего не договаривают?
pomorin
pomorin

награды : Психология - Страница 5 79719e8b60d8Психология - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология - Страница 5 Empty Re: Психология

Сообщение автор Лейла Вс Фев 13, 2011 3:38 am

Русский пишет:
Лейла пишет:Вот, пожалуйста... Пруст - значит "не в себе"...
А потом все удивляются, почему умные мужчины попадают в силки глупейших женщин... Вывод: ум дурости не помеха Психология - Страница 5 198123
У меня личный опыт чтения Пруста. Когда-то в госпитале решил, по молодости лет, приобщиться к культуре. Чтобы не терять времени. "По направлению к Свану" взялся читать. После первой пары глав понял, что либо автор, либо я - сумасшедший. Или около того. В себе я был тогда более-менее уверен и все пытался понять, чего же хочет сказать автор... Постичь не удалось.
Понял, что психа может понять только такой же псих. Из чего следует, что те, что клянутся, будто бы его, Марселя, понимают, не очень адекватны.
Много позже я узнал, что он стал упертым гомом. хотя вначале прикидывался нормальным... Шиза косила ряды литераторов в те времена беспощадно.
Вы не поверите, как я был рад, узнав, что этот парень закончил жизнь в психушке. Не за него, конечно, радовался - за себя. Мой диагноз Марселю Прусту был правильным...
Кажется, Генрих Гиммлер как-то в сердцах сказал: "Когда я слышу слово "культура" - хватаюсь за пистолет".
Возможно, Гену в юности перекормили Прустом...


Спасибо за интересный рассказ... Вот, Поморин, а вы говорили, что мы в очереди за водкой... Вы скоро узнаете, что водка - это гадость, а зелёный чай, Тургенев и макраме - это счастье. Правда, Русский? smile1
Лейла
Лейла

награды : Психология - Страница 5 Empty
Женщина
Количество сообщений : 511
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология - Страница 5 Empty Re: Психология

Сообщение автор Русский Вс Фев 13, 2011 7:19 am

Вы видите меня насквозь, Лейла. Даже страшно становится.
Насчет водки - в точку.
Пруст и Тургенев (если их не читать), чай ройбуш и одиночество где-нибудь у реки - это счастье.
Русский
Русский

награды : Психология - Страница 5 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология - Страница 5 Empty Re: Психология

Сообщение автор pomorin Вс Фев 13, 2011 9:43 am

А Тургенев - в оригинале!
pomorin
pomorin

награды : Психология - Страница 5 79719e8b60d8Психология - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология - Страница 5 Empty Re: Психология

Сообщение автор Chudotvorets Вс Фев 13, 2011 9:50 am

... в переводах Маршака - тоже, ничего...

Chudotvorets

награды : Психология - Страница 5 79719e8b60d8Психология - Страница 5 79719e8b60d8Психология - Страница 5 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология - Страница 5 Empty Re: Психология

Сообщение автор pomorin Вс Фев 13, 2011 10:25 am

Тургенев? "Каштанка"? Читал.
pomorin
pomorin

награды : Психология - Страница 5 79719e8b60d8Психология - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология - Страница 5 Empty Re: Психология

Сообщение автор Русский Вс Фев 13, 2011 11:02 am

Потрясен, мужики. Если вы кроме "Капитала" Марксова еще "Колобок" осилили ( там о похождениях типичного скинхеда) - просто нет слов... Психология - Страница 5 63834
Русский
Русский

награды : Психология - Страница 5 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения