В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Из Новой военной докрины России.

+2
pomorin
Владимир Петрович Филонов
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. - Страница 2 Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор pomorin Чт Окт 28, 2010 10:40 am

Я про чего? У индейцев Америки белые колонизаторы на лошадях вызывали поклонение как посланцы богов, чего теоретизировать? Наверное, тоже поначалу был ужас. Пока сами лошадей не освоили. И была легенда про Кетцокоалтля - крылатого Змея. Так что вертолет в эту картину мироздания вполне бы вписался. Объяснить его появление божественностью и поклоняться. Потом выделятся более приближенные к богам, которые будут передавать его волю другим, а потом, просто устранят самого бога, чтобы продолжать управлять остальными типа от его имени. А через 400 лет только воспоминания приближенных и останутся.
А сам вертолет - никакой божественности с точки зрения современного человека. Чисто знания.

Если надо примеры из современности - то см. культ карго. smile1
pomorin
pomorin

награды : Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. - Страница 2 Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Окт 28, 2010 1:03 pm

Shamen пишет:И каков же путь Творения? И как удовлетворить потребности желудочно-кишечные? Еще раз - человек создан как паразит. Всё, что окружает человека на всех уровнях проявления паразитирования.
Паразитизм (в биологии), форма взаимоотношений между организмами (растениями, животными, микроорганизмами), относящимися к разным видам, из которых один (паразит) использует другого (хозяина) в качестве среды обитания и источника пищи, возлагая при этом (частично или полностью) на хозяина регуляцию своих отношений с внешней средой.
Человек как стоящий на самой высокой ступеньке пищевой лестницы паразитирует вообще на планете.Вся биожизнь на планете существует только за счет паразитирования на Солнечной энергии. Т.е. нет в окружении человеческом ни одного примера существования НЕПАРАЗИТИРОВАНИЯ ради жизни. Ну, ладно пусть там - в раю - человек и все остальные получали как-то возможность жить не паразитируя столь явно как тут на Земле. Но почему за ослушание Творца изгнаны все остальные? Сказка о рае на самом деле сильно искаженное воспоминание о ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ счастливой жизни когда-то и где-то. Версия что это воспоминание о предыдущей цивилизации, вероятно даже не технократической выглядит для меня убедительней, чем сказка о рае, которую рисовали диким козопасам и которую они потом вписали в Библию.(1)
Ты же помнишь, что изгнали из рая за то, что потянулись за знаниями?
Значит знаний то у Адама с Евой НЕ БЫЛО. Значит это были АБСОЛЮТНЫЕ ИДИОТЫ. Т.е. тело без мыслей, без знаний окружающего мира. Пустышка. Ноль. Они жили в системе АБСОЛЮТНОЙ веры. Они жили только этой ВЕРОЙ. Просто по факту им ничего более не оставалось. Тут появляется Творец и говорит - "не трогайте вон то дерево" И они ему ВЕРЯТ. Понимаешь какая штука то, Филонов...Ни Адам, ни Ева НЕ ПРИТРОНУЛИСЬ к Дереву Познания, пока не появился Искуситель. И он им сказал "Кушайте плоды с этого дерева".
И ОНИ ЕМУ ПОВЕРИЛИ. А что им еще оставалось то, Филонов? Ведь они более НИЧЕГО не знали и не умели. Только ВЕРИТЬ. И твой ДОБРЫЙ, ВСЕЗНАЮЩИЙ, ИСТИНАВПОСЛЕДНЕЙИНСТАНЦИИ, вдруг ни с того, ни с сего наказывает тех кого он создал строго верующими. Тех кто не мог поступить иначе. Не чуствуешь подвоха? Тогда ты на уровне предков евреев. Исходя из этого, Филонов, обрести личный рай о котором мечтаешь можешь в 5 минут - присядь на галлюциногены в сочетании с опиятами. Такая смесь даст тебе тот самый рай из которого были изгнаны.Т.е. абсолютный покой при абсолютной бездумности. И еще мультики показывать будут...А верить в тот бред, который рассыпается при малейшей логике... ну верь. Че уж там. Только вот сидишь счас за компом, а появился комп на свет только от того, что кто-то "пальчики в розетку совал".
Каков путь Творения? Этот вопрос ко мне? Но, даже если я попробую на него ответить в ЭТОМ, Материальном мире, то этот ответ будет мой. Основанный на моём жизненном опыте, и вам он не подходит.
В доказательство своих слов приведу вам самый простой аргумент. Одновременно, опровергая всю "логику" ваших умственных построений.
Вы для себя приобрели целый мир паразитов и во главе его поставили человека. А как же! Пресловутая пищевая лестница. Обязательно кто-то должен быть на самой верхней её ступеньке. Правда есть в этих расуждениях некое несоответствие. Даже самого, самого; стоящего на самом верху этой лестницы; всё таки может съесть какая-нибудь колония червей или грибов.
И вы готовы признать, что возможен путь. Не паразитирования. Не паразитирования. Он у нас есть перед глазами. Этот путь СИМБИОЗА. И когда вы говорите, что изгнали Адама и Еву за то, что они потянулись к Дереву Познания, то вам бы следовало продолжить "... к дереву познания добра и зла".
Тогда бы вы были правы. И нельзя было бы изгонять из Рая всех их потомков. Но, грех этого знания мы впитываем с молоком матери; с первым криком в этом мире. Мы познаём и хорошее и плохое.Вы говорите, что был послан Искуситель... А может он сам решил для себя прийти к людям? Ведь он, такое же Творение. Мало того. Он более высокое Творение - Ангельской Сути. Павший, но всё же Ангел.
...
Каждый из нас в том числе и Он (имеются ввиду Творения) получив какую-то частицу сознания, разума и свободы воли, вдруг представляет себе, что Замысел Творения нам понятен и известен. И все наши дела; дела рук наших - яркий пример ПОНИМАНИЯ Замысла Творения.

Сижу. Сижу сейчас за компом. Но, сам комп меня мало интересует. Мне более интересна тема обсуждения; которую мы с вами затронули. И, совершенство этого "творения" рук человеческих говорит само за себя:
"Тема обсуждения мусолится человечеством уже не одну тысячу лет, и такое совершенное творение как комп (как мне кажется) не приблизило нас к верному выводу и на шаг.
Зато, я в розетку пальчиков не совал, для того чтобы знать о ДОБРЕ и ЗЛЕ. И о дереве познания именно ДОБРА И ЗЛА. smile2

Владимир Петрович Филонов

награды : Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8
Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. - Страница 2 Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Окт 28, 2010 1:06 pm

pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Только для тебя. Делай свои "научные выводы":
Стих Библии 1:1
«В начале сотворил Бог небо и землю.»
И где тут "понятие до которого науке ещё плестись юююю несколько тысяч лет"? Я думал, что там реально что - то существенное написано. smile1 А тут сразу, фигак! И пару - тройку миллиардов лет коту под хвост.
Вот! И самое главное, каким образом? - Словом!!! smile2

Владимир Петрович Филонов

награды : Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8
Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. - Страница 2 Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Окт 28, 2010 1:08 pm

pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
По этому, как на самом деле устроен мир - мы не знаем. Не Верим, а проверяем. Из Новой военной докрины России. - Страница 2 609403 Пальчики в каждую розетку суём. По крайней мере - некоторые.
А некоторые до сих пор верят, что к краю Земли подходить опасно, потому что можно упасть. smile1 Слав богу, что тех, кто в это не верит, сжигать перестали.
Не оттого ли раздолье теперь для тех, кто пальчики в розетки суют?
... Из Новой военной докрины России. - Страница 2 46747 Есть сомнения, что подходить к краю земли - опаасно? Из Новой военной докрины России. - Страница 2 618599

Владимир Петрович Филонов

награды : Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8
Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. - Страница 2 Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Окт 28, 2010 1:17 pm

Поляков Александр пишет:В том то и дело Володь, что ТВОИ знания пртиворечат Библии Сначала земля а только потом небо - это физика, только тело обладающее массой и силой притяжения способно удержать атмосферу, а следовательно небо
Мои знания не противоречат Библии; мы слишком мало пока знаем, чтобы искать противоречия. Вот скажем обычная физика не может описать математически процесс пока ещё не было земли в понятии объекта обладающего массой, но уже появилась сама МАТЕРИЯ. И эта материя ещё не имела своих форм. Если проявилась материя; значит должен был проявиться и космос в котором она появилась.
Понимаешь к чему клоню?
...
Не пытайся своим современным умом осознать тексты написанные иносказанием. В особенности, если не было опыта его изучения.

Владимир Петрович Филонов

награды : Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8
Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. - Страница 2 Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Shamen Чт Окт 28, 2010 2:10 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:Каков путь Творения? Этот вопрос ко мне? Но, даже если я попробую на него ответить в ЭТОМ, Материальном мире, то этот ответ будет мой. Основанный на моём жизненном опыте, и вам он не подходит.

Странно, как аргумент вы используете "путь Творения" явно его противопоставляя пути оппонента. И когда у вас уточняют что это такое, вы говорите - ответить не могу.
Пустое понятие?

Владимир Петрович Филонов пишет:Одновременно, опровергая всю "логику" ваших умственных построений.
Вы для себя приобрели целый мир паразитов и во главе его поставили человека. А как же! Пресловутая пищевая лестница. Обязательно кто-то должен быть на самой верхней её ступеньке.

Это не я поставил. Это де-факто так на том историческом периоде в котором мы сейчас находимся. Человек ест всех. Человеческая популяция растет темпами несравнимыми с любой популяцией, любых других существ на планете. Все это признаки того, что человек на самой вершине пищевой цепочки сейчас.

Владимир Петрович Филонов пишет:Даже самого, самого; стоящего на самом верху этой лестницы; всё таки может съесть какая-нибудь колония червей или грибов.

Отдельного человека, конечно может съесть грибок или что-либо ещё. МАССОВОГО поедания большей части популяции при том, что популяция не может противостоять не наблюдается.

Владимир Петрович Филонов пишет:
И вы готовы признать, что возможен путь. Не паразитирования. Не паразитирования. Он у нас есть перед глазами. Этот путь СИМБИОЗА.

Суть симбиоза - взаимное паразитирование. Не пойму как удвоение паразитирования отменяет само паразитирование.

Владимир Петрович Филонов пишет:И когда вы говорите, что изгнали Адама и Еву за то, что они потянулись к Дереву Познания, то вам бы следовало продолжить "... к дереву познания добра и зла".

Каюсь. Совсем забыл о познании именно "добра и зла".

Владимир Петрович Филонов пишет:Тогда бы вы были правы. И нельзя было бы изгонять из Рая всех их потомков.

А я и не говорил про потомков. Их тогда и в проекте не было. Я говорил про животных и птиц населяющих тот "рай". Они там вроде как тоже питались фруктами и волк рядом с ягненком возлежал. ПОЧЕМУ И ЗА ЧТО они изгнаны из рая и почему ИХ заставили жрать друг-друга?

Владимир Петрович Филонов пишет:Но, грех этого знания мы впитываем с молоком матери; с первым криком в этом мире. Мы познаём и хорошее и плохое.

Плохое мы узнаем когда "пальчики в розетку суем". Хорошее, когда замолкает желудок требующий молока.
С первым криком мы познаем только одно - БОЛЬ. Дикую и мучительную боль.
Это действительно ОЧЕНЬ больно - рождаться. Точнее даже первый крик это выражение этой боли.
Ну хоть на секунду представьте себя в шкуре новорожденного. Я уж не прошу вспомнить. То воспоминание у вас прочно загорожено всяким хламом в виде "грехов и падений".
Сначала вы плаваете в тихом и спокойном месте, при одинаковой температуре.
Потом вас тащит куда-то, На голову давит со страшной силой - Череп младенца "ужимается" в момент прохождения шейки матки раза в 2. Потом резко меняется температура- градусов на 10-15. Это тоже болевой шок. Впервые рецепторы получают дикую нагрузку. Потом яркий свет - в наших роддомах так принято, хотя у повитухи всегда натоплено до жары и полутьма (не просто так же?).
Затем вас бьют по жопе - еще один шок болевой. Тут вы раскрываете рот и делаете первый вдох - ДИКАЯ БОЛЬ. Тут только немой не заорет.
И вы мне будете лечить что при этом еще и происходит некое ПОНИМАНИЕ ДОБРА И ЗЛА???
Да одно ЗЛО вокруг тут. Лично для новорожденного.

Владимир Петрович Филонов пишет:Вы говорите, что был послан Искуситель... А может он сам решил для себя прийти к людям? Ведь он, такое же Творение. Мало того. Он более высокое Творение - Ангельской Сути. Павший, но всё же Ангел.
...

Я сказал "ПОЯВИЛСЯ Искуситель".

Владимир Петрович Филонов пишет:Каждый из нас в том числе и Он (имеются ввиду Творения) получив какую-то частицу сознания, разума и свободы воли, вдруг представляет себе, что Замысел Творения нам понятен и известен. И все наши дела; дела рук наших - яркий пример ПОНИМАНИЯ Замысла Творения.

Говорите только за себя. Если у вас такое представление, то разговаривать с живым богом я не достоин... Я лучше в уголочке покурю, пока вы бредите на тему своего понимания "замысла Творения", тем более что "путь Творения" вы объяснить не можете.
Зачем кидаться понятиями, которые если и имеют смысл для вас, но раскрыть вы их не в состоянии?

Владимир Петрович Филонов пишет: Сижу. Сижу сейчас за компом. Но, сам комп меня мало интересует. Мне более интересна тема обсуждения; которую мы с вами затронули. И, совершенство этого "творения" рук человеческих говорит само за себя:
"Тема обсуждения мусолится человечеством уже не одну тысячу лет, и такое совершенное творение как комп (как мне кажется) не приблизило нас к верному выводу и на шаг.
Зато, я в розетку пальчиков не совал, для того чтобы знать о ДОБРЕ и ЗЛЕ. И о дереве познания именно ДОБРА И ЗЛА. smile2

Так о чем мы говорим то? О добре и зле? Это чисто человеческие понятия. У Творца просто нет таких понятий. В принципе. Он ни добр, ни зол.
И зачем он выгнал людей из рая тоже в Библии написано. Он просто испугался , что люди вкусят от Дерева Жизни и приобретут бессмертие...
Упс... Оказывается в раю обитали СМЕРТНЫЕ. И смысл изгнания не в том, что нарушили запрет, а в БОЯЗНИ, СТРАХЕ Творца.... Творец какой то у вас ничтожный. Испугавшийся своего создания. Может потому что Творец и в самом деле паразит? И прекрасно понял, что еще пара БЕССМЕРТНЫХ паразитов это уже слишком тяжело для питательной массы?
Shamen
Shamen

награды : Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. - Страница 2 Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Shamen Чт Окт 28, 2010 2:27 pm

Да и вообще в истории с изгнанием и "грехом" одни непонятки. Сначала Бог СОЛГАЛ, сказав , что вкусив с дерева Познания добра и зла вы умрете. Змей сказал правду - нет не умрете, но будете как боги понимать добро и зло.
Кроме этого Бог сказал - со всех деревьев вкушать можете, кроме дерева Познания добра и зла. Но ведь дерево Жизни УЖЕ было.
А потом резко испугался, что и от этого дерева вкусят плода...
Как ни крути все очень мутно и бредово.
Сильно похоже на искаженную правду, мифологизированную и не имеющую отношения к Творцу вообще. Слишком он тут небожественный. Лжет, боится...
Shamen
Shamen

награды : Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. - Страница 2 Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор pomorin Чт Окт 28, 2010 7:33 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Только для тебя. Делай свои "научные выводы":
Стих Библии 1:1
«В начале сотворил Бог небо и землю.»
И где тут "понятие до которого науке ещё плестись юююю несколько тысяч лет"? Я думал, что там реально что - то существенное написано. smile1 А тут сразу, фигак! И пару - тройку миллиардов лет коту под хвост.
Вот! И самое главное, каким образом? - Словом!!! smile2
Дык, "говорите и вы!" smile1 "Вся Вселенная находится в медном чайника старого Цзю - Уя на рынке Шанхая". Тоже неплохо смотрится. И слов поболе будет.
pomorin
pomorin

награды : Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. - Страница 2 Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор pomorin Чт Окт 28, 2010 7:37 pm

Shamen пишет:Сильно похоже на искаженную правду, мифологизированную и не имеющую отношения к Творцу вообще. Слишком он тут небожественный. Лжет, боится...

Это потому что всю правду гои знать не должны. Это только для избранных. smile2 Вот для гоев и выпущено специальное издание Торы, адаптированное и упрощенное. smile1
А на самом деле нынешний бог - один из множества шумерско - аккадских богов, не самый главный..
pomorin
pomorin

награды : Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. - Страница 2 Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Shamen Пт Окт 29, 2010 1:55 am

pomorin пишет:Это потому что всю правду гои знать не должны. Это только для избранных. smile2 Вот для гоев и выпущено специальное издание Торы, адаптированное и упрощенное. smile1

Сомневаюсь, что иудеи в те времена думали о том как обмануть гоев.
У иудеев вообще никогдане было единства внутри. Каждый равви несет отдельную от других пургу истолковывая Тору.
Кроме того "упрощенное" издание появилось примерно в то же самое время, когда Христос еще ходил проповедовал по Синайской пустыне. У Иосифа Флавия. Его книга "Иудейские древности" и есть "усеченный" первый перевод Торы. За что собственно раввины единодушно заклеймили его - НЕЛЬЗЯ потому что было святые книги читать на любом другом языке кроме иврита.
Т.е. я вообще не верю в "заговор" иудеев - они постоянно между собой хуже собак грызутся.
Да еще сложная система "кровной" иерархии - в Торе же сказано какие колена за что отвечают. Равви могут быть только Коэны, Левиты... да много короче там пурги, которая им самим жить мешает.
И просто невероятно, чтобы даже часть равви могла замутить такую провокацию.


pomorin пишет:А на самом деле нынешний бог - один из множества шумерско - аккадских богов, не самый главный..

Не один в том то и дело. Это собирательный образ из многих Богов языческих.
Да что там говорить - многие семиты почитали Аллаха задолго до появления мусульманства :)
Shamen
Shamen

награды : Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. - Страница 2 Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Окт 29, 2010 2:44 am

Shamen пишет:Странно, как аргумент вы используете "путь Творения" явно его противопоставляя пути оппонента. И когда у вас уточняют что это такое, вы говорите - ответить не могу.
Пустое понятие? (1)
Это не я поставил. Это де-факто так на том историческом периоде в котором мы сейчас находимся. Человек ест всех. Человеческая популяция растет темпами несравнимыми с любой популяцией, любых других существ на планете. Все это признаки того, что человек на самой вершине пищевой цепочки сейчас. (2)
Отдельного человека, конечно может съесть грибок или что-либо ещё. МАССОВОГО поедания большей части популяции при том, что популяция не может противостоять не наблюдается.
Суть симбиоза - взаимное паразитирование. Не пойму как удвоение паразитирования отменяет само паразитирование.(3)
Каюсь. Совсем забыл о познании именно "добра и зла".
А я и не говорил про потомков. Их тогда и в проекте не было. Я говорил про животных и птиц населяющих тот "рай". Они там вроде как тоже питались фруктами и волк рядом с ягненком возлежал. ПОЧЕМУ И ЗА ЧТО они изгнаны из рая и почему ИХ заставили жрать друг-друга? (4)
Плохое мы узнаем когда "пальчики в розетку суем". Хорошее, когда замолкает желудок требующий молока. С первым криком мы познаем только одно - БОЛЬ. Дикую и мучительную боль. Это действительно ОЧЕНЬ больно - рождаться. Точнее даже первый крик это выражение этой боли. Ну хоть на секунду представьте себя в шкуре новорожденного. Я уж не прошу вспомнить. То воспоминание у вас прочно загорожено всяким хламом в виде "грехов и падений". Сначала вы плаваете в тихом и спокойном месте, при одинаковой температуре. Потом вас тащит куда-то, На голову давит со страшной силой - Череп младенца "ужимается" в момент прохождения шейки матки раза в 2. Потом резко меняется температура- градусов на 10-15. Это тоже болевой шок. Впервые рецепторы получают дикую нагрузку. Потом яркий свет - в наших роддомах так принято, хотя у повитухи всегда натоплено до жары и полутьма (не просто так же?). Затем вас бьют по жопе - еще один шок болевой. Тут вы раскрываете рот и делаете первый вдох - ДИКАЯ БОЛЬ. Тут только немой не заорет. И вы мне будете лечить что при этом еще и происходит некое ПОНИМАНИЕ ДОБРА И ЗЛА??? Да одно ЗЛО вокруг тут. Лично для новорожденного. (5)
Я сказал "ПОЯВИЛСЯ Искуситель".
Говорите только за себя. Если у вас такое представление, то разговаривать с живым богом я не достоин... Я лучше в уголочке покурю, пока вы бредите на тему своего понимания "замысла Творения", тем более что "путь Творения" вы объяснить не можете. Зачем кидаться понятиями, которые если и имеют смысл для вас, но раскрыть вы их не в состоянии? (6)
Так о чем мы говорим то? О добре и зле? Это чисто человеческие понятия. У Творца просто нет таких понятий. В принципе. Он ни добр, ни зол.
И зачем он выгнал людей из рая тоже в Библии написано. Он просто испугался , что люди вкусят от Дерева Жизни и приобретут бессмертие...
Упс... Оказывается в раю обитали СМЕРТНЫЕ. И смысл изгнания не в том, что нарушили запрет, а в БОЯЗНИ, СТРАХЕ Творца.... Творец какой то у вас ничтожный. Испугавшийся своего создания. Может потому что Творец и в самом деле паразит? И прекрасно понял, что еще пара БЕССМЕРТНЫХ паразитов это уже слишком тяжело для питательной массы?(7)
1. Путь Творения? Скажу так: Я не противопоставляю этот путь в данном контекстк конкретному человеку. Я противопоставляю этот путь между путями избранными всем человечеством, в которое включаю и себя; и Замыслом Творения. Получается ответ на два подпункта. Ещё и под номером 6.
Мы не знаем (и я тоже) даже в общих чертах Замысла Творения. Ничем не "кидаюсь", кроме слов; целиком принимая ваш метод диспута. Вы ведь тоже не представляете для начальной точки отстёта рассуждений материального объекта. Теория "большого взрыва" не смогла опровергнуть древних и их мысль о Божественном Творении.
Потому оно и Божественное, что за что человек не берётся; любое его дело является временной поделкой редко переживающей своего "творца". Потому я и не знаю ни замысла, ни пути. Иначе делал бы свои дела...
2 и 3.
Человек растёт как "популяция" - как любоя другая популяция, в благоприятных для размножения условиях. Стоит только этим условиям измениться и рост популяции немедленно прекратится. По крайней мере в тех темпах, которые мы наблюдаем. Потому как ДАЖЕ СИМБИОТИЧЕСКИЕ связи в этом мире близки к паразитическим формам. И всё же симбиоз (в природе своей) - это нечто иное по сравнению с паразитированием. Вы же не станете называть своих потомков (детей-несмышленышей) - паразитами. У них другая цель существования. Продление рода. И ради этого выделяется часть жизненного ресурса старших поколений. Это, думаю даст вам понимание: Такая уж человеческаяч природа Добра и Зла.
5. Боль. Я не помню боли от рождения. Но, двадцать лет ... уже больше - несу свой крест. Я каждый миг своего существования несу в себе боль разной степени воздействия. До таких размеров, что в процессе её преодоления зубы крошатся....
...
И всё же: Мир этот не есть проявление абсолютного Зла. Потому как; куда прикажите девать ... даже вот эту с вами беседу, которая от этой боли отвлекает? И увлекает. Из Новой военной докрины России. - Страница 2 951417
Вы привыкли во всем винить Творца; даже в своих неудачах. Что может быть более слабой позицией, чем ваша нынешняя? На счёт всеобщего паразитирования. В том числе и Создателя. Как же быть с попыткой наставления на Путь Истинный? Неужели пытаются скрыть от вас лично? smile2
Может не хватает чего-то в ваших действиях? Кстати, и они (в этом случае) - не всегда действия паразита. Скорее даже - очень редко отвечают данному термину. В основном - обычное заблуждение и незнание.

Владимир Петрович Филонов

награды : Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8
Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. - Страница 2 Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Поляков Александр Пт Окт 29, 2010 3:55 am

pomorin пишет:Я про чего? У индейцев Америки белые колонизаторы на лошадях вызывали поклонение как посланцы богов, чего теоретизировать? Наверное, тоже поначалу был ужас. Пока сами лошадей не освоили.
Андрей, это всё предположения, что у тебя, что у меня. Используя твою позицию мы верим что правы, но отнюдь не знаем что правы
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8
Из Новой военной докрины России. - Страница 2 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. - Страница 2 Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Поляков Александр Пт Окт 29, 2010 4:13 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
Поляков Александр пишет:В том то и дело Володь, что ТВОИ знания пртиворечат Библии Сначала земля а только потом небо - это физика, только тело обладающее массой и силой притяжения способно удержать атмосферу, а следовательно небо
Мои знания не противоречат Библии; .
Противоречат. В Библии 1.Небо, 2. Землю, у тебя наоборот
мы слишком мало пока знаем, чтобы искать противоречия.
Согласен, но уже достаточно чтобы сомневаться в истинности.
Что касается современных знаний и опровержений, то всегда (вечно, беконечно)будут находиться люди утверждающие что стрела ладает на землю потому что твердь небесная, а не закон всемирного тяготения, а на все вопросы в нестыковках будут объяснять на всё воля Творца (хотя у творца разные имена). И повторюсь этот процесс вечный протому что когда выясниться всё жизнь остановиться.
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8
Из Новой военной докрины России. - Страница 2 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. - Страница 2 Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Поляков Александр Пт Окт 29, 2010 4:14 am

Мужики, я только сейчас посмотрел название ветки Из Новой военной докрины России. - Страница 2 45315 Из Новой военной докрины России. - Страница 2 951417
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8
Из Новой военной докрины России. - Страница 2 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. - Страница 2 Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Chudotvorets Пт Окт 29, 2010 6:06 am

Да... вот такая, в итоге, вырисовыается доктрина. Индейцы со стрелами, на лошадях, против семитских заговорщиков. Вид сверху, с шайтан-вертушки...

Chudotvorets

награды : Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. - Страница 2 Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор pomorin Пт Окт 29, 2010 8:29 am

Shamen пишет:
Т.е. я вообще не верю в "заговор" иудеев - они постоянно между собой хуже собак грызутся.
Это меж собой. А стоит чужаку сунутся - загрызут вместе и весьма согласованно.

И просто невероятно, чтобы даже часть равви могла замутить такую провокацию.
Да равины вообще в этой иерархии - мелкие шестерки. А насчет Библии - выкинули те места, которые могли быть обидными для гоев и подсунули им под видом еврейской ереси. Для вида пару шумных кампаний организовали... Аналогично - с Кораном. Как там они Магомета охмурили - не суть важно. Может, он сам рассмотрел в Торе хорошее идеологическое оружие. Хотя, он был неграмотный...

pomorin пишет:А на самом деле нынешний бог - один из множества шумерско - аккадских богов, не самый главный..
Не один в том то и дело. Это собирательный образ из многих Богов языческих.
Да что там говорить - многие семиты почитали Аллаха задолго до появления мусульманства :)
Но, наравне с другими богами. А семиты вроде бы и есть шумерцы. Как и нынешние палестинцы, независимо от веры. Они же бежали как раз оттуда, прихватив пласт культурного наследия той цивилизации и мифологии, переработав под одного божка.
pomorin
pomorin

награды : Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. - Страница 2 Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор pomorin Пт Окт 29, 2010 8:32 am

Поляков Александр пишет:
pomorin пишет:Я про чего? У индейцев Америки белые колонизаторы на лошадях вызывали поклонение как посланцы богов, чего теоретизировать? Наверное, тоже поначалу был ужас. Пока сами лошадей не освоили.
Андрей, это всё предположения, что у тебя, что у меня. Используя твою позицию мы верим что правы, но отнюдь не знаем что правы
Я не верю, что прав. Просто то, что я сейчас пишу - моя точка зрения на нынешний момент. По крайней мере она не меняентся довольно давно. Как результат размышлений на основе имеющихся знаний. Своего рода тоже знание. Но не базирующееся на "сначала бог сделал... " - вообще висящее в воздухе. smile1
pomorin
pomorin

награды : Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. - Страница 2 Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор pomorin Пт Окт 29, 2010 8:33 am

Поляков Александр пишет:Мужики, я только сейчас посмотрел название ветки Из Новой военной докрины России. - Страница 2 45315 Из Новой военной докрины России. - Страница 2 951417
Поехали в религию? smile1
pomorin
pomorin

награды : Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. - Страница 2 Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Chudotvorets Пн Мар 07, 2011 5:34 pm


Chudotvorets

награды : Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. - Страница 2 Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор pomorin Пн Мар 07, 2011 6:33 pm

Свистит мужик про мусульман и иудеев, обои они у новорожденных обрезание делают. smile1 А так - ну не египтяне эту бомбу заложили...
pomorin
pomorin

награды : Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. - Страница 2 Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор pomorin Ср Июн 15, 2011 8:28 am

Во время Второй мировой войны тысячи советских граждан охотно сотрудничали с фашистскими оккупантами, так как считали их "крестоносцами", которые пришли вернуть им христианство, запрещенное "безбожниками- коммунистами". Об этом стало известно из некогда секретных документов, собранных и обнародованных профессором кафедры теории и истории государства и права Новгородского государственного университета Борисом Ковалевым.

Как пишет британская газета The Daily Mail, мнение о христианской миссии нацистов укрепилось среди населения, когда фашисты, захватив часть СССР, только на северо-западе России открыли закрытые большевиками 470 церквей и позволили совершать там богослужения священникам.
http://www.newsru.com/russia/15jun2011/kovalev.html
pomorin
pomorin

награды : Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. - Страница 2 Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Волков Виктор Ср Июн 15, 2011 11:50 am

pomorin пишет:Во время Второй мировой войны тысячи советских граждан охотно сотрудничали с фашистскими оккупантами, так как считали их "крестоносцами", которые пришли вернуть им христианство, запрещенное "безбожниками- коммунистами". Об этом стало известно из некогда секретных документов, собранных и обнародованных профессором кафедры теории и истории государства и права Новгородского государственного университета Борисом Ковалевым.

Как пишет британская газета The Daily Mail, мнение о христианской миссии нацистов укрепилось среди населения, когда фашисты, захватив часть СССР, только на северо-западе России открыли закрытые большевиками 470 церквей и позволили совершать там богослужения священникам.
http://www.newsru.com/russia/15jun2011/kovalev.html

Именно поэтому Сталину пришлось заключать союз с РПЦ в 1943 году: он боялся, как бы вновь христианизированные фашистами люди с освобожденных оккупированных территорий не ударили бы в тыл Красной Армии.
Спустя 50 лет, когда власть Политбюро ослабла, они и ударили в итоге сейчас имеем нищую, обескровленную, падшую, жадную до халявных денег России, но зато верующую, якобы в Христа и в Бога, но на самом деле в черти- что.
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Из Новой военной докрины России. - Страница 2 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения