В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Из Новой военной докрины России.

+2
pomorin
Владимир Петрович Филонов
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. Empty Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Окт 24, 2010 9:00 am

pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Хорошо.
Подождем...
Пока не пройдет дожль и не образуется бурный поток: мы не намокнем и не утонем.
Как тебе афоризм? - недавно где-то прочитал.
Что - то я таким слухам верю... Хотя, и позиция десантурного командования тоже как - то не по офицерски смотрится. Я бы в пятак с ноги бы, а потом - хоть трава не расти.
Рано или поздно и ишак околеет... smile2 Кстати: Я усмотрел в этом некоторую положительную сторону момента. "Нет в мире этом вечности вещей..."
...
останки от покойников - не Суть святых мощей. Из Новой военной докрины России. 714751

Владимир Петрович Филонов

награды : Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор pomorin Вс Окт 24, 2010 6:08 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
останки от покойников - не Суть святых мощей. Из Новой военной докрины России. 714751
Ну, вот, некоторые дикари поедают сердце и прочие органы своих противников, веря, что таким образом сила побежденного врага передается им. Попробуй их разубедить. smile1 Вера, как ни крути. Да и про мощи - ты не веришь, что это святыня, а другие - верят... Вера, она разная бывает. И считать свою веру единственно правильной - суть гордыня. Грех, то есть.
pomorin
pomorin

награды : Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Окт 25, 2010 1:57 am

pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
останки от покойников - не Суть святых мощей. Из Новой военной докрины России. 714751
Ну, вот, некоторые дикари поедают сердце и прочие органы своих противников, веря, что таким образом сила побежденного врага передается им. Попробуй их разубедить. smile1 Вера, как ни крути. Да и про мощи - ты не веришь, что это святыня, а другие - верят... Вера, она разная бывает. И считать свою веру единственно правильной - суть гордыня. Грех, то есть.
А это к чему ты сейчас? Ты я так понимаю - цивилизованный, а я - дикарь поедающий твою печень? smile2
Мощи святых (в Православии и Католицизме) - есть объект почитания. Таковыми являются иконы, места поклонения (молитвы и так далее).
Но, глупость свою не нужно распространять на весь мир. Объект почитания не является объектом Веры.
Ещё раз повторяю: Верующий верит в Бога.
Если ты найдешь объект поклонения (любимого футболиста или политика) - это ещё не значит, что ты поставишь его объектом своей Веры.
Впрочем: - И такое возможно.
...
Но, это уже - совсем другая песня.

Владимир Петрович Филонов

награды : Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор pomorin Пн Окт 25, 2010 8:41 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
Ещё раз повторяю: Верующий верит в Бога.
Если ты найдешь объект поклонения (любимого футболиста или политика) - это ещё не значит, что ты поставишь его объектом своей Веры.
Впрочем: - И такое возможно.
...
Но, это уже - совсем другая песня.
Верующий - верит. А уж в кого или чего - не суть важно. Все равно - верит.
pomorin
pomorin

награды : Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вт Окт 26, 2010 1:56 am

pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Ещё раз повторяю: Верующий верит в Бога.
Если ты найдешь объект поклонения (любимого футболиста или политика) - это ещё не значит, что ты поставишь его объектом своей Веры.
Впрочем: - И такое возможно.
...
Но, это уже - совсем другая песня.
Верующий - верит. А уж в кого или чего - не суть важно. Все равно - верит.
Так и ты во что-то веришь.
... И главное: - "свято!"

Обращаю твоё внимание: не пытаюсь высмеять твои святыни; не пытаюсь их подменить своими. Говорю только о том, что любое наше знание ИЗНАЧАЛЬНО основывается на человеческоим доверии. Своим чувствам; своим НЕМАТЕРИАЛЬНЫМ определениям реальности. Они могут соответствовать (более или менее) Истине... Но, никогда не могут быть самой Истиной. В этом плане Истина и представлена в виде теософского или религиозного миропонимания Всевышнего. Это - его проявление в материальном мире.
Мы о ней знаем, но достичь её - невозможно.

Владимир Петрович Филонов

награды : Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор pomorin Вт Окт 26, 2010 8:11 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Ещё раз повторяю: Верующий верит в Бога.
Если ты найдешь объект поклонения (любимого футболиста или политика) - это ещё не значит, что ты поставишь его объектом своей Веры.
Впрочем: - И такое возможно.
...
Но, это уже - совсем другая песня.
Верующий - верит. А уж в кого или чего - не суть важно. Все равно - верит.
Так и ты во что-то веришь.
... И главное: - "свято!"

Обращаю твоё внимание: не пытаюсь высмеять твои святыни; не пытаюсь их подменить своими. Говорю только о том, что любое наше знание ИЗНАЧАЛЬНО основывается на человеческоим доверии. Своим чувствам; своим НЕМАТЕРИАЛЬНЫМ определениям реальности. Они могут соответствовать (более или менее) Истине... Но, никогда не могут быть самой Истиной. В этом плане Истина и представлена в виде теософского или религиозного миропонимания Всевышнего. Это - его проявление в материальном мире.
Мы о ней знаем, но достичь её - невозможно.
Никакой святости. Не приписывай мне того, чего нет. И особенно про истину. Ты веришь, что она есть, я - не верю. Как и про Всевышнего.
Опять идет подмена понятий.
И знание основывется на знании, а не на вере в бога. smile2
pomorin
pomorin

награды : Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вт Окт 26, 2010 11:00 am

pomorin пишет:Никакой святости. Не приписывай мне того, чего нет. И особенно про истину. Ты веришь, что она есть, я - не верю. Как и про Всевышнего. Опять идет подмена понятий. И знание основывется на знании, а не на вере в бога. smile2
То-есть ты не признаешь того факта, что в конкретный момент времени живешь и существуешь?
....
smile2 Неужели я почтальон Печкин и разговариваю с говорящей птичкой?
О какой подмене понятий идёт речь? Совсем плохо учился?
Знание основывается на переработанной сознанием информации. Какова "чистота" переработки - таковы и знания. smile2

Владимир Петрович Филонов

награды : Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Chudotvorets Вт Окт 26, 2010 2:56 pm

Из Новой военной докрины России. 858884_ne-veruesh-v-fej

Chudotvorets

награды : Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор pomorin Вт Окт 26, 2010 7:02 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:Никакой святости. Не приписывай мне того, чего нет. И особенно про истину. Ты веришь, что она есть, я - не верю. Как и про Всевышнего. Опять идет подмена понятий. И знание основывется на знании, а не на вере в бога. smile2
То-есть ты не признаешь того факта, что в конкретный момент времени живешь и существуешь?
....
То есть. Да господи. Анекдот про грузина знаешь? Про "родился мертвым"? Чего тут еще признавать. Все относительно.

smile2 Неужели я почтальон Печкин и разговариваю с говорящей птичкой?
О какой подмене понятий идёт речь? Совсем плохо учился?
Знание основывается на переработанной сознанием информации. Какова "чистота" переработки - таковы и знания. smile2
Знание основывается на опыте. Долбануло пару раз из розетки, появляется знание, что "туда совать гвоздики - нехорошо, будет больно". И при чем тут Всевышний? Ты вроде бы вертолетчик. У тебя вертолет на божьей силе летал? И что бы с тобой было лет 400 назад. Да тебя просто по тогдашнему знанию на костре сожгли бы, чтобы на бесовской телеге не летал. Вместе с телегой. "Посадил на бочку с порохом - пущай летает!" И ты мне тут что - то про бога начинаешь говорить? Да он вместе с тобой концы отдаст. Какого ты его сделал, такой вместе с тобой и уйдет. Ты считаешь себя высшим? Да за ради бога. Только меня в этом не убеждай. Потому что для меня - я высший.
pomorin
pomorin

награды : Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Ср Окт 27, 2010 1:28 am

pomorin пишет:То есть. Да господи. Анекдот про грузина знаешь? Про "родился мертвым"? Чего тут еще признавать. Все относительно.
Знание основывается на опыте. Долбануло пару раз из розетки, появляется знание, что "туда совать гвоздики - нехорошо, будет больно". И при чем тут Всевышний? Ты вроде бы вертолетчик. У тебя вертолет на божьей силе летал? И что бы с тобой было лет 400 назад. Да тебя просто по тогдашнему знанию на костре сожгли бы, чтобы на бесовской телеге не летал. Вместе с телегой. "Посадил на бочку с порохом - пущай летает!" И ты мне тут что - то про бога начинаешь говорить? Да он вместе с тобой концы отдаст. Какого ты его сделал, такой вместе с тобой и уйдет. Ты считаешь себя высшим? Да за ради бога. Только меня в этом не убеждай. Потому что для меня - я высший.
Ну и к чему ты "относишь" свою жизнь? Если она относительна, то как любая материальность - во времени. Если знания тебе приходится добывать только методом "проб и ошибок", увы мой друг - ты не включаешь разум. Не обязательно совать гвоздочки в розетку, чтобы усвоить механизм воздействия на тело электрической сети. И в схеме вертолёта используются некие физические Законы. И 400 лет назад умы людей волновали возможности птиц и пытались они применить ДЛЯ СЕБЯ их умение пользоваться. И 400 лет назад были фанатики, готовые убить. И две тысячи лет назад - тоже. Да и сейчас - найдутся. И не меньше.
...
ТОлько о ком ты говоришь и к кому себя причесляешь?
Ты мне ответь на один вопрос: Существует ли материя вне времени?
Так вот: Наука (современная) утверждает, что вне времени не существует ничего. Подчёркиваю мысль. Моя религия утверждает: Вне времени существует НЕЧТО. Об этом написано в самом первом стихе.
Только сейчас наука подошла к рассмотрению темной энергии, которой значительно больше чем обычной для нашего восприятия. Для наших условий существования.
Дальше продолжать, или сам додумаешь?
В первом стихе Библии даётся понятие до которого науке ещё плестись юююю несколько тысяч лет. А, я живу - сейчас.
...
"Учись, а то так и будешь всю жизнь... ключи подавать." Цитата из анекдота. Из Новой военной докрины России. 609403

Владимир Петрович Филонов

награды : Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Поляков Александр Ср Окт 27, 2010 6:09 am

pomorin пишет: Ты вроде бы вертолетчик. У тебя вертолет на божьей силе летал? И что бы с тобой было лет 400 назад. Да тебя просто по тогдашнему знанию на костре сожгли бы, чтобы на бесовской телеге не летал. Вместе с телегой. "Посадил на бочку с порохом - пущай летает!" .
Андрей, а ты не задумывался над таким вопросом Говорят проект вертолёта принадлежит да Винчи, т.е как раз в предполагаемое время. И "прилети" Филонов в то время на "крокодиле" "акуле" или "чёрном ястребе" т.е. на боевом вертолёте, вполне возможно, вернее на 100 % уверен, он бы был Богом, а при наличии организаторского таланта и основоположником религии. Именно потому что использовал бы современные знания
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Из Новой военной докрины России. 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор pomorin Ср Окт 27, 2010 8:17 am

Владимир Петрович Филонов пишет: Не обязательно совать гвоздочки в розетку, чтобы усвоить механизм воздействия на тело электрической сети.
Вот ты мне скажи. Все знают, что горячее обжигает и холодное - морозит. И назови мне хоть одного человека, который ни разу не обжигался?

И в схеме вертолёта используются некие физические Законы.
А остальное в вертолете - божественная сила, чтоль? Да вертолет полностью на физических законах устроен.

Ты мне ответь на один вопрос: Существует ли материя вне времени?
Так вот: Наука (современная) утверждает, что вне времени не существует ничего. Подчёркиваю мысль. Моя религия утверждает: Вне времени существует НЕЧТО. Об этом написано в самом первом стихе.
Только сейчас наука подошла к рассмотрению темной энергии, которой значительно больше чем обычной для нашего восприятия. Для наших условий существования.
Дальше продолжать, или сам додумаешь?
В первом стихе Библии даётся понятие до которого науке ещё плестись юююю несколько тысяч лет. А, я живу - сейчас.
...
"Учись, а то так и будешь всю жизнь... ключи подавать." Цитата из анекдота. Из Новой военной докрины России. 609403
И написанное на заборе можно глубокомысленно толковать по мере поступления новых вводных и расширения ЗНАНИЙ.
Напомни - ка мне этот первый стих, и я тебе его с любой позиции его истолкую. smile1
pomorin
pomorin

награды : Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Окт 28, 2010 2:45 am

pomorin пишет:Вот ты мне скажи. Все знают, что горячее обжигает и холодное - морозит. И назови мне хоть одного человека, который ни разу не обжигался? (1)
А остальное в вертолете - божественная сила, чтоль? Да вертолет полностью на физических законах устроен. (2)
И написанное на заборе можно глубокомысленно толковать по мере поступления новых вводных и расширения ЗНАНИЙ.
Напомни - ка мне этот первый стих, и я тебе его с любой позиции его истолкую. smile1
1. Кто не знает - тот "морозит". А все, кто ЗНАЕТ -пытаются пропустить мимо кассы. smile2
2. Все рукотворные изделия не основаны на физических законах; не повторяй чушь. Они всего лишь используют существующие условия. Чувствуешь разницу? Физические законы УЖЕ СУЩЕСТВУЮТ как условия данного; понятного нам материального мира. И мы, занимаясь творчеством научились на этих условиях .... ПАРАЗИТИРОВАТЬ.
3. Поступило новое Знание? Можешь только паразитировать, а можешь ещё и осознать. Что? - Что паразитируешь. smile2

Владимир Петрович Филонов

награды : Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Окт 28, 2010 2:49 am

Только для тебя. Делай свои "научные выводы":
Стих Библии 1:1
«В начале сотворил Бог небо и землю.»

Владимир Петрович Филонов

награды : Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Поляков Александр Чт Окт 28, 2010 3:13 am

Владимир Петрович Филонов пишет:Стих Библии 1:1
«В начале сотворил Бог небо и землю.»
Володь, ты в этом уверен или знаешь что именно так всё и происходило.
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Из Новой военной докрины России. 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Shamen Чт Окт 28, 2010 4:20 am

Владимир Петрович Филонов пишет:И мы, занимаясь творчеством научились на этих условиях .... ПАРАЗИТИРОВАТЬ.
3. Поступило новое Знание? Можешь только паразитировать, а можешь ещё и осознать. Что? - Что паразитируешь. smile2

Так устроил мир Бог. Он дал нам желудок и выстроил наше тело таким образом, что ему требуется питаться кем-то. Т.е. наградил нас НЕОБХОДИМОСТЬЮ паразитировать.

Весь мир в принципе только и занимается паразитированием. Вообще весь. Начиная с бактерий.
И даже начиная с планет. Они паразитски занимают пространство.

Ну а раз мы созданы по образу и подобию, то напрашивается вывод, что Творец тоже паразитирует на чем то нам неведомом.
Раз сделал такой мир - паразитов сплошных, значит это Его суть?
Shamen
Shamen

награды : Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Chudotvorets Чт Окт 28, 2010 4:56 am

Из Новой военной докрины России. 402932_ne-tomu-bogu-vyi-molites

Chudotvorets

награды : Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Окт 28, 2010 6:44 am

Поляков Александр пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Стих Библии 1:1
«В начале сотворил Бог небо и землю.»
Володь, ты в этом уверен или знаешь что именно так всё и происходило.
А у тебя есть знания, что было иначе? И в самом начале была Земля и было небо?
Некоторые знания основываются на личной уверенности человека. Некоторые - в этом не нуждаются. Часть Библии описывающая Бытие не требует от образованного человека Веры. Из Новой военной докрины России. 63834
(Хороший вопрос)

Владимир Петрович Филонов

награды : Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Окт 28, 2010 6:49 am

Shamen пишет: Так устроил мир Бог. Он дал нам желудок и выстроил наше тело таким образом, что ему требуется питаться кем-то. Т.е. наградил нас НЕОБХОДИМОСТЬЮ паразитировать. Весь мир в принципе только и занимается паразитированием. Вообще весь. Начиная с бактерий. И даже начиная с планет. Они паразитски занимают пространство. Ну а раз мы созданы по образу и подобию, то напрашивается вывод, что Творец тоже паразитирует на чем то нам неведомом. Раз сделал такой мир - паразитов сплошных, значит это Его суть?
То что мы были СОЗДАНЫ по образу и подобию ещё ничего не значит. Получив свободу воли и потеряв место в Раю; мы приняли для себя условия Паразитирования. И всё дальше и дальше уклоняемся от пути Творения.
Пошли по пути круговорота...
По этому, как на самом деле устроен мир - мы не знаем. Не Верим, а проверяем. Из Новой военной докрины России. 609403 Пальчики в каждую розетку суём. По крайней мере - некоторые.

Владимир Петрович Филонов

награды : Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Shamen Чт Окт 28, 2010 7:38 am

Владимир Петрович Филонов пишет:То что мы были СОЗДАНЫ по образу и подобию ещё ничего не значит. Получив свободу воли и потеряв место в Раю; мы приняли для себя условия Паразитирования. И всё дальше и дальше уклоняемся от пути Творения.

И каков же путь Творения?
И как удовлетворить потребности желудочно-кишечные?
Еще раз - человек создан как паразит. Всё, что окружает человека на всех уровнях проявления паразитирования.

Паразитизм (в биологии), форма взаимоотношений между организмами (растениями, животными, микроорганизмами), относящимися к разным видам, из которых один (паразит) использует другого (хозяина) в качестве среды обитания и источника пищи, возлагая при этом (частично или полностью) на хозяина регуляцию своих отношений с внешней средой.

Человек как стоящий на самой высокой ступеньке пищевой лестницы паразитирует вообще на планете.
Вся биожизнь на планете существует только за счет паразитирования на Солнечной энергии.

Т.е. нет в окружении человеческом ни одного примера существования НЕПАРАЗИТИРОВАНИЯ ради жизни.

Ну, ладно пусть там - в раю - человек и все остальные получали как-то возможность жить не паразитируя столь явно как тут на Земле. Но почему за ослушание Творца изгнаны все остальные?
Сказка о рае на самом деле сильно искаженное воспоминание о ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ счастливой жизни когда-то и где-то.
Версия что это воспоминание о предыдущей цивилизации, вероятно даже не технократической выглядит для меня убедительней, чем сказка о рае, которую рисовали диким козопасам и которую они потом вписали в Библию.

Владимир Петрович Филонов пишет:По этому, как на самом деле устроен мир - мы не знаем. Не Верим, а проверяем. Из Новой военной докрины России. 609403 Пальчики в каждую розетку суём. По крайней мере - некоторые.

Ты же помнишь, что изгнали из рая за то, что потянулись за знаниями?
Значит знаний то у Адама с Евой НЕ БЫЛО. Значит это были АБСОЛЮТНЫЕ ИДИОТЫ. Т.е. тело без мыслей, без знаний окружающего мира. Пустышка. Ноль.
Они жили в системе АБСОЛЮТНОЙ веры. Они жили только этой ВЕРОЙ. Просто по факту им ничего более не оставалось.
Тут появляется Творец и говорит - "не трогайте вон то дерево" И они ему ВЕРЯТ. Понимаешь какая штука то, Филонов...
Ни Адам, ни Ева НЕ ПРИТРОНУЛИСЬ к Дереву Познания, пока не появился Искуситель. И он им сказал "Кушайте плоды с этого дерева".
И ОНИ ЕМУ ПОВЕРИЛИ. А что им еще оставалось то, Филонов? Ведь они более НИЧЕГО не знали и не умели. Только ВЕРИТЬ.
И твой ДОБРЫЙ, ВСЕЗНАЮЩИЙ, ИСТИНАВПОСЛЕДНЕЙИНСТАНЦИИ, вдруг ни с того, ни с сего наказывает тех кого он создал строго верующими. Тех кто не мог поступить иначе.
Не чуствуешь подвоха?
Тогда ты на уровне предков евреев.
Исходя из этого, Филонов, обрести личный рай о котором мечтаешь можешь в 5 минут - присядь на галлюциногены в сочетании с опиятами. Такая смесь даст тебе тот самый рай из которого были изгнаны.
Т.е. абсолютный покой при абсолютной бездумности. И еще мультики показывать будут...

А верить в тот бред, который рассыпается при малейшей логике... ну верь. Че уж там. Только вот сидишь счас за компом, а появился комп на свет только от того, что кто-то "пальчики в розетку совал".
Shamen
Shamen

награды : Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор pomorin Чт Окт 28, 2010 9:15 am

Поляков Александр пишет:
pomorin пишет: Ты вроде бы вертолетчик. У тебя вертолет на божьей силе летал? И что бы с тобой было лет 400 назад. Да тебя просто по тогдашнему знанию на костре сожгли бы, чтобы на бесовской телеге не летал. Вместе с телегой. "Посадил на бочку с порохом - пущай летает!" .
Андрей, а ты не задумывался над таким вопросом Говорят проект вертолёта принадлежит да Винчи, т.е как раз в предполагаемое время. И "прилети" Филонов в то время на "крокодиле" "акуле" или "чёрном ястребе" т.е. на боевом вертолёте, вполне возможно, вернее на 100 % уверен, он бы был Богом, а при наличии организаторского таланта и основоположником религии. Именно потому что использовал бы современные знания
Тоже вариант. У диких индейцев или африканцев. Пока у его вертолета или керосин или боеприпасы не кончились бы. И тогда представители конкурирующей религии его грохнули бы втихаря, а потом, через 400 лет мы бы читали, что был, де, такой посленец бога - мессия, присланный для покарания тех, кто в бога не верит. А что там на самом деле он говорил и делал - не важно. Главное, кто и как потом его слова трактовать будет.
То, что грохнули бы - к бабке не ходи. Люди за все это время по сути мало поменялись. smile1 Ну, не на бочке с порохом ("Иван Василич меняет профессию"), так отравленной иголкой.
pomorin
pomorin

награды : Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор pomorin Чт Окт 28, 2010 9:33 am

Владимир Петрович Филонов пишет:Только для тебя. Делай свои "научные выводы":
Стих Библии 1:1
«В начале сотворил Бог небо и землю.»
И где тут "понятие до которого науке ещё плестись юююю несколько тысяч лет"? Я думал, что там реально что - то существенное написано. smile1 А тут сразу, фигак! И пару - тройку миллиардов лет коту под хвост.
pomorin
pomorin

награды : Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор pomorin Чт Окт 28, 2010 9:35 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
По этому, как на самом деле устроен мир - мы не знаем. Не Верим, а проверяем. Из Новой военной докрины России. 609403 Пальчики в каждую розетку суём. По крайней мере - некоторые.
А некоторые до сих пор верят, что к краю Земли подходить опасно, потому что можно упасть. smile1 Слав богу, что тех, кто в это не верит, сжигать перестали.
pomorin
pomorin

награды : Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Поляков Александр Чт Окт 28, 2010 10:20 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
Поляков Александр пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Стих Библии 1:1
«В начале сотворил Бог небо и землю.»
Володь, ты в этом уверен или знаешь что именно так всё и происходило.
А у тебя есть знания, что было иначе? И в самом начале была Земля и было небо?
Некоторые знания основываются на личной уверенности человека. Некоторые - в этом не нуждаются. Часть Библии описывающая Бытие не требует от образованного человека Веры. Из Новой военной докрины России. 63834
(Хороший вопрос)
В том то и дело Володь, что ТВОИ знания пртиворечат Библии Сначала земля а только потом небо - это физика, только тело обладающее массой и силой притяжения способно удержать атмосферу, а следовательно небо
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Из Новой военной докрины России. 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Из Новой военной докрины России. Empty Re: Из Новой военной докрины России.

Сообщение автор Поляков Александр Чт Окт 28, 2010 10:26 am

pomorin пишет:
Поляков Александр пишет:
pomorin пишет: Ты вроде бы вертолетчик. У тебя вертолет на божьей силе летал? И что бы с тобой было лет 400 назад. Да тебя просто по тогдашнему знанию на костре сожгли бы, чтобы на бесовской телеге не летал. Вместе с телегой. "Посадил на бочку с порохом - пущай летает!" .
Андрей, а ты не задумывался над таким вопросом Говорят проект вертолёта принадлежит да Винчи, т.е как раз в предполагаемое время. И "прилети" Филонов в то время на "крокодиле" "акуле" или "чёрном ястребе" т.е. на боевом вертолёте, вполне возможно, вернее на 100 % уверен, он бы был Богом, а при наличии организаторского таланта и основоположником религии. Именно потому что использовал бы современные знания
Тоже вариант. У диких индейцев или африканцев. Пока у его вертолета или керосин или боеприпасы не кончились бы. И тогда представители конкурирующей религии его грохнули бы втихаря, а потом, через 400 лет мы бы читали, что был, де, такой посленец бога - мессия, присланный для покарания тех, кто в бога не верит. А что там на самом деле он говорил и делал - не важно. Главное, кто и как потом его слова трактовать будет.
То, что грохнули бы - к бабке не ходи. Люди за все это время по сути мало поменялись. smile1 Ну, не на бочке с порохом ("Иван Василич меняет профессию"), так отравленной иголкой.
Неа Андрюша Применение боевого веролёта вселяет ужас у современного человека. 400 лет назад это был бы панический, суеверный ужас. Мы сейчас просвящённын, образованные ахаем от выступлений иллюзионистов и гипнотизёров, но у нас есть хотя бы объяснение этим фактам, а не зная объяснений никакая конкурируюшая религия не грохнула
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8Из Новой военной докрины России. 79719e8b60d8
Из Новой военной докрины России. 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения