В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наследие Егора Гайдара.

+3
pomorin
Shamen
Лина
Участников: 7

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 Empty Re: Наследие Егора Гайдара.

Сообщение автор pomorin Вс Дек 20, 2009 4:05 pm

Лина пишет:а режиссер Марк Розовский и вовсе назвал смерть Гайдара убийством.
Убийством виски.
pomorin
pomorin

награды : Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 79719e8b60d8Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 Empty Re: Наследие Егора Гайдара.

Сообщение автор Лина Вс Дек 20, 2009 4:06 pm

Дмитрий Медведев, президент России:
– Ушёл из жизни выдающийся учёный-экономист. Государственный деятель, с именем которого связаны решительные шаги по формированию основ свободного рынка и переходу нашей страны на принципиально новый путь развития.
Егор Тимурович Гайдар был смелым, честным и решительным человеком. И в период кардинальных перемен взял на себя ответственность за непопулярные, но необходимые меры. Он всегда твёрдо следовал своим убеждениям, что вызывало уважение его единомышленников и оппонентов.
Память о Егоре Гайдаре навсегда останется в наших сердцах.

Владимир Путин, премьер-министр России:
– Кончина Егора Тимуровича Гайдара – тяжелая утрата для России, для всех нас. Не стало настоящего гражданина и патриота, сильного духом человека, талантливого ученого, писателя и практика. Не каждому государственному деятелю выпадает возможность служить Отечеству на самых переломных этапах его истории, принимать ключевые решения, которые определят будущее страны. Егор Тимурович Гайдар достойно выполнил эту сложнейшую задачу, проявив лучшие профессиональные и личные качества. Он не стал уклоняться от ответственности и в самых непростых ситуациях с честью и мужеством «держал удар». Светлая память о Егоре Гайдаре навсегда останется в сердцах его родных и близких, – всех, кто знал этого замечательного человека.

Михаил Горбачев, президент СССР:
– По-человечески я относился к нему с большой теплотой, он работал у меня в качестве советника, умный парень. В политику Гайдар вошел с надеждами, но настрой был – все одним махом. Говорили, что Горбачев пытается отрубить хвост у кошки 33 раза, а им надо было один раз. ИТАР-ТАСС

Аркадий Дворкович, помощник президента России по экономике:
– Безумно жаль, что не стало Егора Тимуровича. Для меня он был участником, одним из лидеров команды, не побоявшейся взять на себя громадную ответственность в один из самых сложных периодов истории страны. Человеком, которого легко критиковать, но которого нельзя критиковать с сегодняшних позиций, не зная сложностей, с которыми он столкнулся.
Он был наиболее авторитетным российским экономистов, на котором можно было тестировать новые идеи, чем иногда пользовался и я. Он быстро оценивал все плюсы и минусы нового предложения и заставлял работать более качественно. Ушел добрый и порядочный человек. Скорблю.

Анатолий Чубайс, глава корпорации «Роснано», в 1991-1992 годах председатель Госкомимущества:
– Это был великий человек. Великий ученый, великий государственный деятель. Мало кто в истории России и в мировой истории может сравниться с ним по силе интеллекта, ясности понимания прошлого, настоящего и будущего, готовности принимать тяжелейшие, но необходимые решения.
Огромной удачей для России стало то, что в один из самых тяжелых моментов в ее истории у нее был Егор Гайдар. В начале 90-х он спас страну от голода, гражданской войны и распада. Все последние годы он был интеллектуальным и моральным лидером для всех нас. Для меня он был и навсегда останется высочайшим примером честности, мужества и надежности.
Эту потерю я буду чувствовать всю жизнь. a-chubais.livejournal.com

Евгений Ясин, научный руководитель Высшей школы экономики, в 1994-1997 министр экономики России:
– Перед Россией задача стала задача колоссальной важности и трудности. Было очевидно, что плановая экономика скончалась, все сошлось в одну точку - и назревшие проблемы, и перестройка, и низкие цены на нефть. Надо было принимать решение, которое выводило бы на перспективу, давало бы будущее стране. Реформы не создали совершенной экономики, но сломали старые тормоза и потихоньку со скрипом Россия начала поворачивать на новую дорогу.
Несмотря на то, что решения были непопулярными, Гайдар взял на себя ответственность. Он понимал, что завтра на него будут показывать пальцем. По сути, он был камикадзе, так как после этого он вынужден был расстаться с политической карьерой.
Гайдар был великим человеком и по нравственным качествам, и по мужеству, и по силе воли, и по глубине понимания проходивших в истории России процессов. Гайдар был единственным министром за последние 150 лет, если не больше, который был на своем месте, потому что знал, что делать и был готов делать. Даже те, кто его ругают за реформы, в душе понимают, что он был прав.

Леонид Гозман, сопредседатель партии «Правое дело»:
– Он замечательный человек. Всякий раз, когда я с ним говорил, я понимал, что разговариваю с историей, так как 18 лет назад Гайдар спас страну и все человечество. Ведь тогда Россия была в шаге от распада и гражданской войны, а наш распад и гражданская война могли означать начало ядерной войны в масштабах всего мира.

Борис Немцов, сопредседатель движения «Солидарность», в 1991-1997 губернатор Нижегородской области:
– Я в шоке, честно говоря, мне очень тяжело говорить. Мы работали с Егором Тимуровичем в очень тяжелое время, когда распадалась страна. Он был назначен и.о. премьера примерно в то же время, когда я был назначен губернатором Нижегородской области – осенью 91-го года. Выбор был между гражданской войной и реформами. Тогда, например, в Нижегородской области запасов хлеба было на три дня, матери вставали в 4 часа утра, чтобы купить молока детям, мужики переворачивали автобусы... И выбирая между гражданской войной и реформами, Егор Тимурович выбрал реформы. Он спас страну от войны. Да, его многие не любят, кто-то даже ненавидит, но они должны знать правду. Кремлевские фальсификаторы и пропагандисты позже говорили, что Гайдар все испортил – ничего он не испортил, наоборот, он спас страну. Иначе все пошло бы по югославскому сценарию. И еще он – один из основателей современной России. И я ему за это благодарен. И все, кто это понимает, тоже ему за это благодарны.

Ирина Хакамада, в 1999-2003 вице-спикер Государственной думы от партии СПС:
– Егор Гайдар – фигура историческая, национального масштаба, человек, который едва ли не единолично задал нашей стране вектор положительного развития, устремил ее в будущее. За это все и всегда будут ему благодарны, что бы ни говорили его враги, которые за счет очернения Егора хотели сколотить себе политический капитал. В личном плане это был человек, напоминающий Андрея Дмитриевича Сахарова, - человек абсолютной интеллигентности, под которой таились харизма и мужество честно говорить то, что думаешь.

Михаил Федотов, в 1992-1993 министр печати и информации России:
– Для меня, конечно, сообщение о смерти Егора Гайдара было ударом. Буквально месяц назад мы встречались. Тогда собрались многие из нас, из первого «правительства реформ»; мы отмечали годовщину нашего правительства. Он был в полном расцвете сил, и физических, и интеллектуальных.
Я убежден, имя Егора Гайдара останется в российской истории навсегда, его будут вспоминать как одного из крупнейших российских реформаторов, как вспоминают тех, кто стоял рядом с Петром Великим и Александром II. Он великий реформатор не только из-за того, что он ученый, но и великий гражданин.
Он продемонстрировал фантастическую отвагу и смелость, когда пришлось взять на себя труд руководить страной тогда, когда она находилась на грани коллапса. И он, и все мы, понимали, что мы составили правительство камикадзе, понимали, что то, что мы делаем, будет болезненно. Болезненно, но необходимо. Мы понимали, что нас будут ненавидеть, но ненавидеть как врача, который делает болезненную операцию, спасая при этом жизнь.
Он делал ошибки как всякий человек, который идет вперед по дороге, которую впервые видит. Но топтаться или тем более идти назад было бы преступно и разрушительно.

Татьяна Юмашева (Дьяченко), дочь президента Бориса Ельцина:
– Не стало замечательного, светлого, яркого, мужественного человека. Почему такая несправедливость?! Почему самые лучшие, самые нужные люди страны уходят от нас?! Безмерно люблю его и уважаю. И восхищаюсь. Тем, что он сделал для страны, для всех нас. Искренние соболезнования Маше и всей его семье. t-yumasheva.livejournal.com

Александр Хандруев, в 1992-1998 зампред Центробанка России:
– Трудно переоценить тот вклад, который Гайдар внес в преобразование облика российской экономики. Он взял тяжелый труд – сдвинуть экономику с мертвой точки. Задним умом легко говорить и ругать, но тогда никто не знал, как делать. Гайдар выбрал задачу первопроходца, а на таком большом пути нельзя было избежать ошибок. Гайдар взял трудную ношу – принял издержки реформы на себя. Царствие ему небесное и пусть земля будет пухом.

Борис Грызлов, спикер Государственной думы:
– Несмотря на разночтения в оценке развития страны, разные позиции правых, левых и центристов, то, что он сделал в тот период, было необходимо. «Интерфакс»

Оксана Дмитриева, депутат от фракции «Справедливая Россия»:
– Мы были идеологическими противниками, но по-человечески для меня это горькая утрата, поскольку мы были знакомы еще с 80-х годов, когда вместе занимались наукой. То, что он сделал уже вошло в историю, но оценивать его вклад будут по-разному. Для меня было важно, что он был способен на благородные поступки. В 1995 году, когда я еще была в партии «Яблоко», ее не регистрировали на выборы. И тогда Егор Тимурович, который тогда возглавлял «Выбор России» заявил, что если «Яблоко» не зарегистрируют, то это будут не выборы, а профанация и он тоже не будет участвовать. В итоге «Яблоко» зарегистрировали, а «Выбор России» проиграл, хотя если бы нас не зарегистрировали, он бы прошел в Думу. Не многие способны на такое. Он никогда не был приспособленцем, оставался верен себе. Это и раньше вызывало уважение и сейчас. Поэтому это большая потеря. А главное, что с ним начинает уходить целое поколение. Он был одним из самых ярких и ушел первым.

Сергей Степашин, глава Счетной палаты:
– При всей неоднозначности оценки его дел он делал их искренне. И Егора Гайдара всегда отличала высочайшая эрудиция и образованность. В отличие от некоторых младореформаторов, находясь на высоких постах, Егор Гайдар ничего для себя лично не выиграл. Егор Гайдар искренне переживал, что не получилось все задуманное, и надо признать, что последние годы чувствовал свою невостребованность. Его смерть совершенно неожиданна для меня. Он был достаточно молодым человеком. И я хочу выразить соболезнования всем родным и близким покойного. «Интерфакс»

Иван Мельников, вице-спикер Государственной думы от партии КПРФ:
– Думаю не только коммунистам, но и большинству граждан страны довольно непросто искать необходимые тактичные слова в связи со смертью Егора Гайдара. Все же он был не просто живой человек, но в первую очередь символ колоссальных проблем, с которыми столкнулся народ нашей страны в начале 90-х годов прошлого столетия. Чисто человеческие эмоции мне понятны - такие эмоции есть всегда, когда внезапно уходят из жизни люди, которые могли бы жить еще немало лет. Но политические наши оценки деятельности Гайдара известны, они хорошо взвешены, они сохраняются. «Интерфакс»

Никита Белых, губернатор Кировской области, в 2005-2008 лидер партии СПС:
– В это очень трудно поверить. Он сыграл такую большую роль в истории нашей страны, что пока ее нельзя полностью оценить и осознать. Ему было всего 53 года… Я достаточно много общался с Егором Тимуровичем и относился к нему с безмерным уважением. Он оказал огромное влияние на мою партийную деятельность, на мои политические и экономические взгляды. Гайдар всегда поражал своим умом, своей порядочностью, своей безмерной ответственностью и глубиной. Его уход – огромная потеря для всех. belyh.livejournal.com

Григорий Явлинский, в 1993-2008 лидер партии «Яблоко»:
– Выражаю глубокие соболезнования в связи со смертью Егора Гайдара. Он взял на себя ответственность за будущее страны, когда почти никто не знал, что и как делать. История новой России навсегда будет связана с его именем. «Интерфакс»

Михаил Касьянов, в 2000-2004 премьер-министр России:
– Егор Гайдар внес неоценимый вклад в формирование нового государства – Российской Федерации. Вместе с Борисом Ельциным они обеспечили переход из тоталитарного государства в новую Россию и начали строить демократическое государство с рыночной экономикой. Гайдар принял на себя всю тяжесть ответственности за абсолютно необходимые, но болезненные реформы. Реформы не бывают популярными у граждан. Но ответственность политиков и реформаторов заключается именно в том, чтобы по завершении реформы обеспечить положительные результаты для большинства граждан. Егор Гайдар был именно таким ответственным экономистом и политиком. Я уверен в том, что абсолютное большинство российских граждан в недалеком будущем по достоинству оценят политическое мужество и талант экономиста Егора Гайдара.

Виктор Геращенко, глава Центробанка в 1992-1994 и 1998-2002 годы:

- Егор Гайдар бросил большой булыжник в стоячее болото, но мало что полезного получилось. Либерализация цен привела к гиперинфляции более чем на 2500%, обнищанию населения, а в итоге она не решила проблемы ценовых пропорций.

После развала Советского союза монополизированная военно-промышленная экономика не могла сама собой перестроиться на рельсы рыночной экономики при отсутствии налоговой системы. Ошибка команды Гайдара состояла в том, что они пытались шоковым методом исправить наросты военно-промышленной экономики.

Но как говорил Михаил Сергеевич Горбачев, кто-то должен был начать.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 Empty Re: Наследие Егора Гайдара.

Сообщение автор Ирина1 Вс Дек 20, 2009 7:52 pm

Хотелось бы узнать в каких это "во всех странах" осуществляется госрегулирование цены на энергоносители?.
А то нам, похоже, на экономическом факультете преподаватели очень глупые преподносили: цены устанавливает рынок. Хочешь снизить цену - увеличь предложение, как, например США делает, вбрасывая на рынок из своих расконсервированных собственных нефтяных скважиных в заповедных районах Аляски, для того, чтобы сбалансировать спрос и предложение на внутреннем рынке нефтепродуктов. И тем самым сбить цены на бензин. Или бороться с монополизацией и картельными сговорами.
В СССР добыча нефти и конденсата в 1987 г. до 624 млн т. В последующие годы добыча нефти стала резко снижаться на 15 % в год. Снижается, хотя и медленнее, добыча газа - в 1993 г. на 3,7 %, угля - на 10 %.К чему бы это?.
Данные о добыче нефти в России (млн. т):
1990. 1991. 1992. 1993 1994 1995. 1996 1997 1998 1999.
520..... 461....399... 354... 318.. 307... 301.. 306... 303..290
Производство электроэнергии в России в 90-е годы сократилось с 1057 млрд. кВт. ч (в 1990 г.) до 840 млрд. (в 1998 г.). Доля России в мировом производстве электроэнергии в этот период уменьшилась с 8,2 до 7,6%.
Сокращение выработки электроэнергии объясняется уменьшением спроса и износом оборудования. Так, по оценкам, около 40% электростанций России имеют устаревшее оборудование и 15% отнесены к категории небезопасных для эксплуатации.
Это явно либералы - гады постарались!!!. Износили все до невозможности.

Ирина1

награды : Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 79719e8b60d8Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 79719e8b60d8
Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 Empty Re: Наследие Егора Гайдара.

Сообщение автор Shamen Вс Дек 20, 2009 11:46 pm

Ирина1 пишет:Хотелось бы узнать в каких это "во всех странах" осуществляется госрегулирование цены на энергоносители?.

Во всех.

Ирина1 пишет:А то нам, похоже, на экономическом факультете преподаватели очень глупые преподносили: цены устанавливает рынок. Хочешь снизить цену - увеличь предложение, как, например США делает, вбрасывая на рынок из своих расконсервированных собственных нефтяных скважиных в заповедных районах Аляски, для того, чтобы сбалансировать спрос и предложение на внутреннем рынке нефтепродуктов. И тем самым сбить цены на бензин. Или бороться с монополизацией и картельными сговорами.

Т.е. это не инструмент регулирования по мнению ваших преподов? Кроме вбрасывания на рынок регулируют и закупкой фьючерсов, но если ваши преподы не в курсе такого механизма, то я пас.
А если уж смотреть совсем глубоко, то именно нефтянные монополии и держат власть в США - все последние презики там ставленники нефтяных картелей.
Хреново разбираются в политэкономии ваШи преподы. Да и вообще экономика это не наука. Никогда ничего не происходит в экономике так как предсказывают экономисты.
А происходит всегда так как предсказывает политэкономия, потому что она хоть немного, но учитывает человеческий фактор.
Как-то лет 10 назад разговаривал с одним экономистом - член-кором и закинул ему идею о человеческом факторе- накидали тезисно план - он потом говорит - слушай тут работы лет на 50 и если это сделать то это конкретная нобелевка. Начал он кстати по этой теме рыть, да помер жаль - и так стар был. А ученики его забили на эту тему.

Ирина1 пишет:В СССР добыча нефти и конденсата в 1987 г. до 624 млн т. В последующие годы добыча нефти стала резко снижаться на 15 % в год. Снижается, хотя и медленнее, добыча газа - в 1993 г. на 3,7 %, угля - на 10 %.К чему бы это?.

2 фактора - истощение месторождений и износ оборудования.

Ирина1 пишет:Так, по оценкам, около 40% электростанций России имеют устаревшее оборудование и 15% отнесены к категории небезопасных для эксплуатации.
Это явно либералы - гады постарались!!!. Износили все до невозможности.

Да, именно ОНИ. А конкретно "эффективный менеджер" - сука чубайс.
Или по-вашему эта тварь зря 2 года назад убежала с рынка электроэнергии? Нет - не зря. Эта сука умная - курицу, которая золотые яйца несет не бросит. Значит яички уже протухать начали.
За все годы правления чубайса в энергетике в основные фонды не было вложено ни копейки. Модернизация касалась только объектов в Москве и подмосковье.
В регионах износ оборудования в электропередающих областях 75-80%.
Так что это Сталин с Брежневым виновать, что не строили на тысячелетия, чтобы либерастическим падлам на подольше хватило?
Shamen
Shamen

награды : Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 Empty Re: Наследие Егора Гайдара.

Сообщение автор Ирина1 Пн Дек 21, 2009 2:34 pm

А может назовете объекты электроэнергетики введенные после смерти Брежнева до Горбачева. Периоды достаточно соизмеримы со временем правления демократов.

Ирина1

награды : Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 79719e8b60d8Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 79719e8b60d8
Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 Empty Re: Наследие Егора Гайдара.

Сообщение автор Shamen Пн Дек 21, 2009 5:00 pm

Ирина1 пишет:А может назовете объекты электроэнергетики введенные после смерти Брежнева до Горбачева. Периоды достаточно соизмеримы со временем правления демократов.

Хм, 3 года соизмеримы с ЧЕМ? Брежнев умер смею заметить в 1982-м, а уже в 1985-м правил бал Горбачев.
И почему я должен напрягатся и выискивать для вас эти объекты?
Shamen
Shamen

награды : Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 Empty Re: Наследие Егора Гайдара

Сообщение автор Ирина1 Пн Дек 21, 2009 6:13 pm

Shamen пишет:
Ирина1 пишет:А может назовете объекты электроэнергетики введенные после смерти Брежнева до Горбачева. Периоды достаточно соизмеримы со временем правления демократов.

Хм, 3 года соизмеримы с ЧЕМ? Брежнев умер смею заметить в 1982-м, а уже в 1985-м правил бал Горбачев.
И почему я должен напрягатся и выискивать для вас эти объекты?
А Гайдар у власти с перерывами был не дольше.
Ни в правительстве, ни в в парламенте демократы никогда не были в большинстве. Надеюсь, Черномырдина Вы не относите к демократам?


Гайдар, Ясин, Лившиц, Уринсон, Кох, Немцов
с 23 марта и. о.

Ирина1

награды : Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 79719e8b60d8Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 79719e8b60d8
Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 Empty Re: Наследие Егора Гайдара.

Сообщение автор Shamen Вт Дек 22, 2009 12:24 am

Ирина1 пишет:
Shamen пишет:
Ирина1 пишет:А может назовете объекты электроэнергетики введенные после смерти Брежнева до Горбачева. Периоды достаточно соизмеримы со временем правления демократов.

Хм, 3 года соизмеримы с ЧЕМ? Брежнев умер смею заметить в 1982-м, а уже в 1985-м правил бал Горбачев.
И почему я должен напрягатся и выискивать для вас эти объекты?
А Гайдар у власти с перерывами был не дольше.
Ни в правительстве, ни в в парламенте демократы никогда не были в большинстве. Надеюсь, Черномырдина Вы не относите к демократам?


Гайдар, Ясин, Лившиц, Уринсон, Кох, Немцов
с 23 марта и. о.

Ну а при чем тут объекты энергетики?
Они имеют какое-то отношение к ценам?
Shamen
Shamen

награды : Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 Empty Re: Наследие Егора Гайдара.

Сообщение автор pomorin Вт Дек 22, 2009 7:05 am

Нигде экономист не управляет даже заводом. Заведовать плановым отделом - максимум. А решения принимает директор. Как правило, с техническим или иным образованием по специальности и профилю предприятия. Можно было бы с таким же успехом поставить Эйнштейна страной порулить, а потом на обломках страны восхищаться его гением и теорией оносительности.
pomorin
pomorin

награды : Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 79719e8b60d8Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 Empty Re: Наследие Егора Гайдара.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вт Дек 22, 2009 11:32 am

Гагарин пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Не знаю писал вам или нет, как на пальцах рассказывал работникам завода "Бета" о недопустимости раздела такого предприятия. Оно выпускало микросхемы в массовом порядке. Хороший, грамотный коллектив. И что?...
...
Не хочу об этом говорить, - больно до сих пор.

От работников что-ли раздел предприятия зависел? НУ тогда ВЫ этого не понимали, а сейчас всё еще наивность не прошла? Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 951417

Раздел?
Зависел от общего собрания работников предприятия.
Из состава предприятия были исксственно выделены дающие максимальную прибыль участки, а остальные - подлежали закрытию.
Из предприятия ВПК в 1986 году поставившему автоматическую линию по производству микросхем создали пять "кооперативов". Клепали электродуховки и автосигнализацию которые никто не покупал.
Потом, - начали продавать станки и оборудование. Безумцы.

Владимир Петрович Филонов

награды : Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 79719e8b60d8
Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 Empty Re: Наследие Егора Гайдара.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вт Дек 22, 2009 11:59 am

Shamen пишет: Хорошо, давайте без эмоций. Объективно.
Это не есть объективность. Вы уверены, что вам дали ВСЕ факты?
Да! Я уверен, что нам представляли все необходимые данные. Как экономического и военного плана, так и социально-политического.
Я так понимаю, что это те самые факты? Тогда это просто ложь.
Вот это - демагогия. Есть что сказать - огонь!
К 1987 году в стране производилось (каждый год) около 2, 3 миллионов пар хромовой и юфтевой обуви для нужд Народного Хозяйства. Сколько из них продавалось?.... И это - только в одной республике. В Украине.
Не знаете что такое "Тульчинские ботинки"? И так по всем отраслям занимающихся производством товаров народного потребления.
... а народу увидел как гниют за "бугром"!

Вся динамика - и экономическая, и демографическая показывает рост ровно до 1985 года. В этом году пришел к власти Горбачев. Сразу пошел спад в экономике и как следствие в демографии.
Вина гайдара в том, что он сделал то, чего не делают нигде - отпустил цены на энергоносители. Это ключевое. С энергии начинается любая экономика. Это спровоцировало гиперинфляцию во всех отраслях.
Во всех странах жесткий контроль не только за ценами на энергию, но даже энергопроизводители под жестким государственным контролем.
Отпустить цены на энергию - это убить страну. Что и сделал гайдар - разорил и сделал нищими всех граждан в один момент.
Динамика ему показывает. Этот рост был фиктивным. Надутые цифры и негодные товары. Трактора некоторых тракторных заводов не выдерживали и одного сельскохозяйственного сезона.
Ну не надо, а? Я не автор стиха , и не имею права редактировать его. В стихе кроме обозначения ПРАВДИВОГО ФАКТА еврейства гайдара нет больше ни намека на национализм.
Вы счас натягиваете гондон на глобус.
Я натягиваю? А к чему привязали его "еврейство"? Если бы синяк Ельцин поставил на место Гайдара такого же синяка и фамилией "Иванов", то реформы провели бы достойнее? Я вас умоляю! Не надо меня "лечить"!
Хорошо. Оспорьте тогда факт, что наряду с миллионом успешных и инициативных живет сто миллионов обычных и живут они ХУЖЕ, чем при СССР. Оспорьте факт небывалой волны наркомании. Оспорьте факт небывалой волны коррупции. Оспорьте факт, что в том миллионе "успешных" большинство это ворье и взяточники.
А, почему я должен оспаривать факты? Я не вы; глаза не закрываю. Объективно: Развал страны стал возможен из-за массового предательства гос. служащих и молчаливого согласия с ним основной массы населения страны. Страну предали её граждане. У неё не оказалось достаточного количества стойких и отважных защитников; настоящих тружеников и патриотов.
А это к чему? Не припомню, чтобы стукачей оправдывал где-то. Вне зависимости от того на виновного стучал или невиновного.
Это было к слову. В 1991 году, во время ГКЧП меня арестовал мой сосед; начальник районного КГБ. Потом, - признавал мою правоту.
Нет не писали. Могу рассказать о десятках таких историй, а вообще по стране их были десятки тысяч. Кстати, большинство из них разделывали и уничтожали "инициативные" граждане живущие сейчас лучше чем при СССР.
А я горжуть тем, что к моей заднице не пристал ни один "золотой" зарытый в стране дураков.

Владимир Петрович Филонов

награды : Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 79719e8b60d8
Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 Empty Re: Наследие Егора Гайдара.

Сообщение автор Shamen Ср Дек 23, 2009 1:27 am

Владимир Петрович Филонов пишет:Да! Я уверен, что нам представляли все необходимые данные. Как экономического и военного плана, так и социально-политического.

А если вы в этом уверены, то почему никак не прокомментировали факт устойчивого роста экономики и демографии вплоть до 1985 года?


Последний раз редактировалось: Shamen (Ср Дек 23, 2009 11:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Shamen
Shamen

награды : Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 Empty Re: Наследие Егора Гайдара.

Сообщение автор Chudotvorets Ср Дек 23, 2009 10:52 am

...доступность гандонов, просто, была намного ниже, в отличие от, более высокого, уровня доступности ясле-садовского конвеера...


Последний раз редактировалось: Chudotvorets (Ср Дек 23, 2009 11:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Chudotvorets

награды : Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 79719e8b60d8Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 79719e8b60d8Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 Empty Re: Наследие Егора Гайдара.

Сообщение автор Shamen Ср Дек 23, 2009 11:37 am

Chudotvorets пишет:...доступность гандонов, просто, была намного ниже, в отличие от доступности ясле-садовского конвеера...

Зато после 85-го гандоны не уместившись на прилавках ларьков вылезли во власть. Тоже вариант.
Shamen
Shamen

награды : Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 Empty Re: Наследие Егора Гайдара.

Сообщение автор Chudotvorets Ср Дек 23, 2009 12:07 pm

Уточню, маленько... вылезли, во власть, из под прилавков, припрятанные ранее (изделия№2, кажись) ... сугубо отечественные псевдокоммуняческие...
Отакие, примерно:
Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 D61956ca0431

Chudotvorets

награды : Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 79719e8b60d8Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 79719e8b60d8Наследие Егора Гайдара. - Страница 3 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения