В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

+10
Владимир Петрович Филонов
Mymind
противная
Deniel_li
птица
AlexCh
pomorin
Chudotvorets
Kusto
Лина
Участников: 14

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Волков Виктор Пт Июн 19, 2009 2:54 am

Господин Волков!
Соблюдайте морально-этические нормы общения. Ваша трактовка Священного писания омерзительна. Вам бы нужно было проверить здоровье у врача психиатра.
...
В крайнем случае ознакомиться с традицией ИНОСКАЗАНИЯ в восточной культуре.
И ещё.
В разговоре со мной; кто согласен - пусть слушает; со мной - не смейте делить стихи из Священного Писания на на обрывки цитаты.
Я, в своей жизни на КЛЕВЕТНИКОВ - и без Вас насмотрелся.

Обвинение в клевете надо доказывать через суд.
Я сам ничего не выдумал, лишь процитировал то, что написано в библии, черным по белому. Ясно и понятно, без никаких иносказаний.
Всё приведенное взято из Нового Завета.
А уж про Ветхий и говорить нечего - эту книгу вообще надо признать антигуманной.
Столько восхвалений и оправданий убийств, инцеста, прелюбодеяний и прочих человеческих пороков нет в никакой другой литературе
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Волков Виктор Пт Июн 19, 2009 5:16 am

Принято считать, что Иисус ради спасения человечества добровольно пошел на мученическую смерть. Однако Новый завет позволяет придти и к другому заключению.

http://www.ateism.ru/library/starchenkov01.htm


Конечно, всеведующему Богу Отцу не могла понравиться корректировка Его учения возлюбленным Сыном, а фактически создание нового учения. Существует версия, что Господь именно за отклонения от Его заповедей, за превращение иудаизма в христианство столь беспощадно наказал своего заблудшего Сына.

Ведь Иисус не хотел идти на мученическую смерть ради спасения грешных людей, в создании которых успел раскаяться сам Творец. Он умолял Отца в Гефсименском саду: “Отче мой! если возможно да минует Меня чаша сия”. И затем снова, как подневольный молился и умолял: “Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя” (Мф., 26:39, 42). Но Отец, привыкший наказывать правых и виноватых, остался глух к последней просьбе безвинно осужденного Им же “возлюбленного Сына” и не захотел изменить свою волю. А жертвенный Иисус, уже истекая кровью на кресте, продолжал жалостливо стонать: “Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?” (Мф., 27:46). Лишь на третий день Господь воскресил мученически убитого им Иисуса Христа.

Возможно, что у Иисуса Христа была надежда, что Отец поступит с ним так же, как это однажды уже было описано в Библии. Господь, искушая Авраама, предложил ему убить сына Исаака. И в последний момент, когда Авраам занес нож, явился Ангел, который сказал ему: “не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня” (Быт., 22:12). Тогда безвинный Исаак был спасен. Но в случае с Христом распятие было заранее “запрограммировано”, поэтому надежды и просьбы были напрасными

Кстати, несколько слов о великом грехе евреев. Одной из главных причин гонения на сынов Израилевых служило и служит “вечное обвинение” в убийстве Иисуса Христа. Однако в контексте Нового завета обвинение выглядит по крайней мере сомнительным. Во-первых, казнь Христа формально явилась результатом внутриеврейской разборки, на которой первосвященники и народ обвинили Христа в том, что Он “развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя себя Христом Царем” (Лк., 23:2) Во-вторых, казнь Иисуса должна была состояться даже независимо от решения еврейского собрания и независимо от “поцелуя Иуды”, ибо такова была воля самого Господа Бога.
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Kusto Пт Июн 19, 2009 7:31 am

Обвинение в клевете надо доказывать через суд.
Я сам ничего не выдумал, лишь процитировал то, что написано в библии, черным по белому. Ясно и понятно, без никаких иносказаний.
Всё приведенное взято из Нового Завета.
А уж про Ветхий и говорить нечего - эту книгу вообще надо признать антигуманной.
Столько восхвалений и оправданий убийств, инцеста, прелюбодеяний и прочих человеческих пороков нет в никакой другой литературе

Известно всем, что большинство рвушихся к власти атеистов, или возомнившии из себя таковых, всегда было плохо со смысловым языком, фальсификация - это не метод, уже их логики, это образ их жизни, имидж за которым стоит неприкрытый цинизм и ненависть к людям.

Kusto

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Kusto Пт Июн 19, 2009 7:44 am

Виктор Волков. Вы познакомились с одной точкой зрения, но есть и другие. Чтобы оспаривать по цитатам интерпритаторов, может быть неплохо бы было почитать, книжникам, и другую литературу, если сами мыслить к середине жизни не научились, например,
"Жития святых" .
Или выберете по-своему усмотрению:http://www.hristianstvo.ru/culture/literature/.

Kusto

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор pomorin Пт Июн 19, 2009 7:47 am

Chudotvorets пишет:... и амаргедец всеобщий? А почему всеобщий-та?
А это так пугают за неверие в единого бога. Мол, не будете слушаться - будет армагедец! Чую, чую! Земля налетит на небесную ось! smile2
pomorin
pomorin

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 79719e8b60d8Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор pomorin Пт Июн 19, 2009 7:49 am

Kusto пишет:
Суд инквизиции отправлял людей на мучения и не чувствовал себя порочным. Даже наоборот. И, почему вообще надо поклоняться распятым? Их было - немерянно! Римская казнь для рабов. После восстания Спартака вся дорога от юга Италии до Рима была уставлена распятыми восставшими гладиаторами.
И что это было? К чему? А Виктор Волков - не Ваша часть лица? Не-е-е....?
Я , Поморин, - раб господа Бога и горжусь, но не людей. А вот Вы раб чего?
А я вообще рабством не горжусь.
Эта.. "Когда ты говоришь богу - это молитва. Когда бог тебе говорит - это шизофрения."
pomorin
pomorin

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 79719e8b60d8Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Kusto Пт Июн 19, 2009 7:50 am

pomorin пишет:
Chudotvorets пишет:... и амаргедец всеобщий? А почему всеобщий-та?
А это так пугают за неверие в единого бога. Мол, не будете слушаться - будет армагедец! Чую, чую! Земля налетит на небесную ось! smile2
Хорошо смеется тот, кто смеется..............цыплят- то по осени считают.

Kusto

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор pomorin Пт Июн 19, 2009 7:51 am

Kusto пишет:
Это не предположения, а выводы по предыдущему поведению.
Беда Ваша в том, что играя так, наверное, и не поняли, что есть люди,
чем глубже копнешь, тем только сексуальней, но не разумней.
Это ваша беда.

И эта.. Вы обобщаете, а мне указываете, что говорить. Как - то нехорошо так себя вести..
Поморин, мальчик скручивает в трубочку член, а кто-то и нет.
Вы - женщина?

И эта.. Не знаю, говорить вам или нет. Я не журналист и никогда им не был. Даже рядом.
И я не знаю, признаться или нет, но я - не ясновидящий.
А при чем тут журналист?
pomorin
pomorin

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 79719e8b60d8Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор pomorin Пт Июн 19, 2009 7:51 am

Kusto пишет:
pomorin пишет:
Chudotvorets пишет:... и амаргедец всеобщий? А почему всеобщий-та?
А это так пугают за неверие в единого бога. Мол, не будете слушаться - будет армагедец! Чую, чую! Земля налетит на небесную ось! smile2
Хорошо смеется тот, кто смеется..............цыплят- то по осени считают.
Испугали! Опять памперсы менять!
pomorin
pomorin

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 79719e8b60d8Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Kusto Пт Июн 19, 2009 8:54 am

pomorin пишет:
Kusto пишет:
Суд инквизиции отправлял людей на мучения и не чувствовал себя порочным. Даже наоборот. И, почему вообще надо поклоняться распятым? Их было - немерянно! Римская казнь для рабов. После восстания Спартака вся дорога от юга Италии до Рима была уставлена распятыми восставшими гладиаторами.
И что это было? К чему? А Виктор Волков - не Ваша часть лица? Не-е-е....?
Я , Поморин, - раб господа Бога и горжусь, но не людей. А вот Вы раб чего?
А я вообще рабством не горжусь.
Эта.. "Когда ты говоришь богу - это молитва. Когда бог тебе говорит - это шизофрения."
Все люди - рабы, только у разных хозяев. И хозяева разные - кто свободу дает, а кто - кнутом и пряником, у таких гордиться нечем: либо отшибло все, либо преувеличено.

Kusto

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Kusto Пт Июн 19, 2009 8:56 am

pomorin пишет:
Kusto пишет:
pomorin пишет:
Chudotvorets пишет:... и амаргедец всеобщий? А почему всеобщий-та?
А это так пугают за неверие в единого бога. Мол, не будете слушаться - будет армагедец! Чую, чую! Земля налетит на небесную ось! smile2
Хорошо смеется тот, кто смеется..............цыплят- то по осени считают.
Испугали! Опять памперсы менять!
Это поговорка, всего-лишь, о Карме. Кто-то за испуг принимает, к чему бы это? Почему? Можа - Крокодиловы ГЕНЫ?


Последний раз редактировалось: Kusto (Пт Июн 19, 2009 8:57 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Kusto

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Kusto Пт Июн 19, 2009 8:56 am

Форум глючит? Шизофрения? Не-е-е-....?

Kusto

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Волков Виктор Пт Июн 19, 2009 9:09 am

Kusto пишет:Виктор Волков. Вы познакомились с одной точкой зрения, но есть и другие. Чтобы оспаривать по цитатам интерпритаторов, может быть неплохо бы было почитать, книжникам, и другую литературу, если сами мыслить к середине жизни не научились, например,
"Жития святых" .
Или выберете по-своему усмотрению:http://www.hristianstvo.ru/culture/literature/.

Счас!! Кинусь бред читать, изучать и воспитывать в себе Раба Божьего!

Религиозная вера — добровольный отказ от использования своей головы по прямому назначению

http://www.realigion.ru/index.asp - вот для Вас! Очень хороший сайт!
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Июн 19, 2009 10:54 am

Волков Виктор пишет:
Господин Волков!
Соблюдайте морально-этические нормы общения. Ваша трактовка Священного писания омерзительна. Вам бы нужно было проверить здоровье у врача психиатра.
...
В крайнем случае ознакомиться с традицией ИНОСКАЗАНИЯ в восточной культуре.
И ещё.
В разговоре со мной; кто согласен - пусть слушает; со мной - не смейте делить стихи из Священного Писания на на обрывки цитаты.
Я, в своей жизни на КЛЕВЕТНИКОВ - и без Вас насмотрелся.

Обвинение в клевете надо доказывать через суд.
Я сам ничего не выдумал, лишь процитировал то, что написано в библии, черным по белому. Ясно и понятно, без никаких иносказаний.
Всё приведенное взято из Нового Завета.
А уж про Ветхий и говорить нечего - эту книгу вообще надо признать антигуманной.
Столько восхвалений и оправданий убийств, инцеста, прелюбодеяний и прочих человеческих пороков нет в никакой другой литературе

Теперь, можете процитировать меня в Суде.
Не глухой - но, не слышет! Не слепой - но, не видит! Не немой - вот и не молчит! :lol:

Владимир Петрович Филонов

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 79719e8b60d8
Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Chudotvorets Пт Июн 19, 2009 5:07 pm

Я больше на всеобщность армагетца напирал, а не на неотвратимость ("не на неотвратимость" - еле сформулировал, блин). Оптом дешевле, штоли? ипи экономия времени? ... тайм ис мани. Типа, пришла в голову мысля -написал, но чуть коряво - чё-та, исправил-зачеркнул - оппа, кляксу пальцем размазал - а, млять! скомкал и в корзину? Ща, по новой и на новой бумаге, под линейку, уже переделаю... если не схарит, конечно...

Chudotvorets

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 79719e8b60d8Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 79719e8b60d8Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Kusto Пт Июн 19, 2009 6:07 pm

Волков Виктор пишет:
Kusto пишет:Виктор Волков. Вы познакомились с одной точкой зрения, но есть и другие. Чтобы оспаривать по цитатам интерпритаторов, может быть неплохо бы было почитать, книжникам, и другую литературу, если сами мыслить к середине жизни не научились, например,
"Жития святых" .
Или выберете по-своему усмотрению:http://www.hristianstvo.ru/culture/literature/.

Счас!! Кинусь бред читать, изучать и воспитывать в себе Раба Божьего!

Религиозная вера — добровольный отказ от использования своей головы по прямому назначению

http://www.realigion.ru/index.asp - вот для Вас! Очень хороший сайт!

Да, не торопитесь! А то в ряд построить предложение и дошкольник сможет.

Kusto

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Kusto Пт Июн 19, 2009 6:09 pm

Chudotvorets пишет:Я больше на всеобщность армагетца напирал, а не на неотвратимость ("не на неотвратимость" - еле сформулировал, блин). Оптом дешевле, штоли? ипи экономия времени? ... тайм ис мани. Типа, пришла в голову мысля -написал, но чуть коряво - чё-та, исправил-зачеркнул - оппа, кляксу пальцем размазал - а, млять! скомкал и в корзину? Ща, по новой и на новой бумаге, под линейку, уже переделаю... если не схарит, конечно...
Напираете вы не только на аргументацию и неотвратимость, только пользы то?

Kusto

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор pomorin Пт Июн 19, 2009 8:04 pm

Kusto пишет:
pomorin пишет:
Kusto пишет:
Хорошо смеется тот, кто смеется..............цыплят- то по осени считают.
Испугали! Опять памперсы менять!
Это поговорка, всего-лишь, о Карме. Кто-то за испуг принимает, к чему бы это? Почему? Можа - Крокодиловы ГЕНЫ?
А какое отношение имеет карма к унифицированному богу и армагедцу, когда его свергнут? Карма - вообще из другой оперы.
pomorin
pomorin

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 79719e8b60d8Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Kusto Сб Июн 20, 2009 2:48 am

pomorin пишет:
Kusto пишет:
pomorin пишет:
Kusto пишет:
Хорошо смеется тот, кто смеется..............цыплят- то по осени считают.
Испугали! Опять памперсы менять!
Это поговорка, всего-лишь, о Карме. Кто-то за испуг принимает, к чему бы это? Почему? Можа - Крокодиловы ГЕНЫ?
А какое отношение имеет карма к унифицированному богу и армагедцу, когда его свергнут? Карма - вообще из другой оперы.
Уважаемый Поморин, я согласен, что люди могут разные смыслы вставлять в слова, если слепой не видит в притчах христианских причинно-следственных связей, только в Буддистских, то ему необходим поводырь. Это же лозунг Вашего форума. А если глухой, то наушники. Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 951417 Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 165899

Kusto

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Волков Виктор Сб Июн 20, 2009 5:52 am

За что отвечает Иисус Христос?

http://ganightwolf.narod.ru/my/end/ih.html


Часть верующих приходит к выводу, что Христос проявлял себя лишь до тех пор, пока не вознёсся на небо. После этого он и думать забыл о верующих в него и их проблемах и удалился на покой, предоставив миру развиваться по своим законам. Такие мысли приводят к печальным для христианской Церкви результатам: люди перестают верить священникам, внушающим, что Бог обеспечит им спасение и вечную жизнь на небе... При этом у некоторых более трезво мыслящих верующих возникает даже сомнение в его существовании. Данные опросов жителей европейских стран показывают, что количество верующих в Христа стремительно падает. Так, результаты опроса общественного мнения, проведенного в 1999 г. в Англии показали, что в Христа верят лишь 43% англичан, что в полтора раза меньше, чем 6 лет назад. Неудивительно, что число приверженцев англиканской Церкви ежегодно уменьшается на 14 тыс. человек.

Проведённый анализ разных сфер деятельности, в которых мог и должен был положительно проявить себя Христос, показывает, что все они ему глубоко чужды. Тогда зачем и кому он такой нужен? И возникает ещё один вопрос, более опасный для Церкви и её служителей: если он не занимается судьбами живых людей сейчас, то как можно верить, что он будет заниматься ими (да ещё и всеми, ранее умершими) после своего второго пришествия на Землю? Зачем ему эти хлопоты?
«Здравый смысл» №3 2001 г.
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Сб Июн 20, 2009 5:59 am

Да.
Возникает предложение: Если Христос не "занимается", то нужно, чтобы этими судьбами занимался Волк из "Ну, погоди!"
Поправленный "Здравый смысл" №3 от 2001г.

Владимир Петрович Филонов

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 79719e8b60d8
Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Kusto Сб Июн 20, 2009 6:00 am

"Здравый смысл" - в современное время по статистике встречается чаще у больных, у которых диагноз: "Здравствуй смысл! А в ответ тишина!" Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 618599

Kusto

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Волков Виктор Сб Июн 20, 2009 7:56 am

На самом же деле верующие страдают неизлечимой болезнью, которая, судя по всему, из всех рас Вселенной поражает только Homo Sapiens. Этой болезнью является религиозная мания и вера в чудеса, от непорочного зачатия до чудесного воскрешения.
Артур Ч. Кларк. "Город и звезды"


Господа верующие, ответьте на вопрос.

Если бы Христа не распяли, а посадили на кол, что бы делали христиане вместо того, чтобы креститься ?




Последний раз редактировалось: Волков Виктор (Пт Июн 22, 2012 11:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Волков Виктор Сб Июн 20, 2009 8:06 am

Прокол

«Не то, чтобы распятие было такой тоскливой казнью, - размышлял Пилат, глядя на стоящего перед ним Иисуса, - но надо хоть как-то разнообразить евреям их празднество, а распятие они видят каждый день. Так. С этим надо что-то делать».

Пилат посмотрел в окно, потом на стоящего перед ним сына бога, и подмигнул. Иисус и так понимал, что дело – дрянь, а тут он перепугался ещё больше, но говорить в свою защиту папа не разрешал.

- Ну что, дорогой друг Иосифович, так и будем молчать?

- А чего говорить-то? Ты ж меня по-любому на крест отправишь, – обречённо выдавил Иисус, мысленно покрывая бога-отца и Понтия витиеватым иудейским матом.

- Не угадал… – Пилат встал с кресла, и подошёл к обвиняемому ближе. – Не пошлю!

Внутри у сына плотника забурчало. Он недоверчиво покосился на прокуратора.

- Неужто отпустишь?

- Вот ещё! Специально для тебя, дорогой, я припас кое-что поинтереснее, чем крест.

Пилат выглянул в окно и посмотрел на небо. Небо было. Прокуратор ещё раз окинул взглядом тощую фигуру подсудимого и задушевным голосом начал излагать:

- Cмотри сам. Распятие – обряд неплохой, да и народ с ним свыкся. Традиция, можно сказать. Но сегодня, в твой еврейский праздник, необходима изюминка. Так что ты эта, готовься. Будем сажать тебя на кол.

Пилат улыбнулся, Христос сглотнул.

- Нельзя мне на кол,- выдавил он.

- Да забодал меня этот крест! А тут ещё и экономия: палка одна, гвоздей не надо. Ты ж должен понимать, что казнят тебя за государственный счёт. Ты о налогоплательщиках подумал?
До Иисуса медленно доходило, что идея новой религии трещит по всем швам.

- Нельзя мне кол, – повторил он, впервые за весь разговор посмотрев Пилату в глаза.

- Это почему?

- У меня рели.., вера в смысле.

- А я здесь причём? – развеселился прокуратор, - Да не переживай ты так. Какая тебе разница? Зато как ты классно будешь на нём смотреться во время праздника. Сам прикинь, да? Никакой крови. Лепота!


А в это время бог-отец незримо наблюдал за происходящим. Его материализация стала неожиданностью не только для Пилата. Иисусу такие божьи выкрутасы тоже были в новинку. Бог строго взглянул на сына, потом на прокуратора. «Замочить бы гада, а нельзя. Кто ж тогда сынка на распятие отправит?»
Пилат просёк, что явление бога просто так не бывает, но как человек образованный, сразу въехал, что если бы тот просто хотел его пришить, то появляться для этого не было никакой необходимости. Прокуратор уселся в кресло. Вся троица молча переглядывалась пару минут. Первым прервал молчание бог.

- Ну и?

- Сам не видишь? Крендель утверждает, что он – сынок твой. Можно сказать, единоутробный. И на трон покушается. Что я, по-твоему, должен делать? Расцеловать его?

Перед богом появился стол с тремя бутылками пива «Три Бога-Тыря» и кожаное кресло, в кое он и переместился. Открыв зажигалкой пиво и прикурив сигару, господь начал:

- Значится так, дорогой мой Понтий. В том факте, что сей товарищ мой сын, можешь не сомневаться…

- Да мне плева…

- Не перебивай. Это раз. Во вторых, это Я его отправляю на смерть ради искупления грехов человеческих. И твоих, кстати, тоже.

Пилат хмыкнул.

- Я сказал. – продолжал Иегова. – И ласты клеить он должен на кресте. Именно на КРЕСТЕ! Понял?

- Ага. Щас. Тебе надо – ты и распинай. Мне идея с колом нравится больше. Пивком то поделись.

Бог понял, что угрозы не подействуют а менять прокуратора поздно. Перед последним появились две бутылки пива «Римский Легион». Христос, не жравший целый день, облизываясь, наслаждался диалогом.

- Пилатушка, да продлит Зевс твои дни, войди ты в положение. Мне нужны новые верующие. Очень. Поверь мне. Давай так: ты сейчас его на крест, а я тебя в Евангелиях помяну добрым словом? Люди тебя не забудут.

После пива прокуратор размяк.

- Да мне, собственно, плевать, как ты сына своего замочишь. Колесование, повешенье, утопление… Ты поставь-ка ещё пива, и расскажи, что это тебя так на крест плющит?

- На тебе пиво. Пойми. Это тебе не с евреев налоги собирать, хотя это ещё тот подвиг. Это – новая религия. Называться она будет в честь во-о-он того парня.

- А при чём тут распятие?

- Ничего ты не понимаешь в дизайне и эстетике. Вот прикинь как красиво и благородно будет он свешиваться с креста. С какой тоской и упрёком будет он взирать с икон на верующих. Прикинул? Вот! А теперь представь, что будет, если мы пойдём твоим путём.

- И что? – Пилат заинтересованно рыгнул. Энтузиазм Христа таял на глазах.

- И то. Какими глазами он будет смотреть на прихожан с икон, имея кол в жо.. в заднице? Глаза выпучены, язык на плече… А не ровён час, кол где-нибудь вылезет?

- Фигня какая. Зато мученик.

- Мученик. Согласен. А где эстетика? Представь крестный ход. Его скульптурные изображения будут таскать за торчащую из жопы палку? Православные станут носить на верёвочках колышки? – Бог всё больше распалялся. –Крест – это символ! А кол вообще похож на фаллос, и другие боги им активно пользуются…

- А ты нет?

- Да это всё святой дух, если ты про Христа. Не я.

- Ага. Многие верят.

- И поверят! Вот поверь мне!

- А можно и мне пива? – вставил Иисус.

- Отстань. Ты мученик, и место твоё на кресте.

От пива и картины, явленной богом, настроение Пилата улучшилось. Сидели они уже обнявшись.

- Ну тут всё от мене зависить.

- Мы ж с тобой вроде договорились?

- Да ладно. Шутка. Рассказывай дальше.

- Так вот. О фаллосе. Как ты себе представляешь бога (а он бог, ты не забывай) с чужим членом в … Ну ты понял. Кроме того, ты о стигматах подумал? Это ж каждый больной геморроем начнёт вещать о сошествии на него святого духа.

- Ты обещал меня в Евангелиях помянуть.

- Да не проблема. Видел бы ты этих апостолов. Алкаши! Смех один. Верят всему. Я тут как-то Лазаря воскрешал…

- Кто это?

- Да ты его не знаешь, так они четыре разные версии наклепали, хотя сами ничего не видели, а валялись от страха в обмороке. Во-о-от… Хватит уже хлестать пиво за мой счёт. Таки ты его распнёшь?

- Базара нет.

- Ну и славно. Я пошёл. Ты, сынка, эта… Крести…, ой, крепись. За всех помираешь.

- Э, стой!

- Чего ещё тебе, Понтий?

- Та вопрос у меня. Вот скажи. Зачем ты сынка своего на смерть отправляешь? Он и так отощал совсем от божественной жизни. Кожа да кости.

- Как зачем? Я ж тебе говорил – искупать грехи.

- Зачем именно распятием?

- Ну надо так. Божественный промысел.


- А чего бы тебе, во спасение грешников, не женить его на какой-нибудь бабе? Тоже не сахар.

- Не святотатствуй!

Иегова исчез вместе со столом и пустыми бутылками. Пилат ещё раз с грустью взглянул на Христа и позвонил в колокольчик. Ввалились два охранника.

- Распятие.
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 Empty Re: Смерть Иисуса была осознанной и добровольной?

Сообщение автор Kusto Сб Июн 20, 2009 8:37 am

[quote="Волков Виктор"]На самом же деле верующие страдают неизлечимой болезнью, которая, судя по всему, из всех рас Вселенной поражает только Homo Sapiens. Этой болезнью является религиозная мания и вера в чудеса, от непорочного зачатия до чудесного воскрешения.
Артур Ч. Кларк. "Город и звезды"
Мальчик, это же только слова гениальных можно, в любую бочку и затычкой:" Зри, в корень!" Кузя или Козя Прутков. smile1

Kusto

награды : Смерть Иисуса была осознанной и добровольной? - Страница 5 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения