В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пожар в Перми.

+6
Сусанин
Shamen
Chudotvorets
Лина
Гагарин
pomorin
Участников: 10

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Пожар в Перми. Empty Пожар в Перми.

Сообщение автор pomorin Вс Дек 06, 2009 11:56 am

Шойгу потребовал запретить пиротехнику на праздниках
06:58 «Правда.Ру»

Новогодние массовые мероприятия в России в этом году пройдут без петард и фейерверков. Глава МЧС РФ Сергей Шойгу потребовал запретить использование пиротехники в связи с трагедией в пермском клубе.

«Директивно разослать категорический запрет на применение огня и пиротехники в местах массового скопления людей в период новогодних и рождественских праздников», — заявил Шойгу во время селекторного совещания в Национальном центре Управления кризисными ситуациями.

При этом министр подчеркнул, что исключений из правил быть не должно, даже для шоуменов, артистов и высокопоставленных лиц.


Потребовал бы вообще праздники запретить, чтобы свою заду перед премьером полностью обезопасить.
Это, конечно, не зажравшихся взяточников - инспекторов к порядку призвать.. Проверка от пожарных стоит 1500 рублей, при самом благоприятном раскладе. План по штрафам... Вообщем - то демонстрируется полная неспособность власти как - то управлять страной...
pomorin
pomorin

награды : Пожар в Перми. 79719e8b60d8Пожар в Перми. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Перми. Empty Re: Пожар в Перми.

Сообщение автор Гагарин Вс Дек 06, 2009 12:47 pm

Запретить феерверки - это я поддерживаю. Задолбали уже почти круглый год рядом с домом по ночам всякая пьянь регулярно запускает китайскую тряхомудию.
Гагарин
Гагарин

награды : Пожар в Перми. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Перми. Empty Re: Пожар в Перми.

Сообщение автор pomorin Вс Дек 06, 2009 12:58 pm

Гагарин пишет:Запретить феерверки - это я поддерживаю. Задолбали уже почти круглый год рядом с домом по ночам всякая пьянь регулярно запускает китайскую тряхомудию.
Да вообще Китай запретить. Нету такой страны. smile1 Это проще, чем порядок в своем ведомстве наводить. Да взяточников сажать и ловить.
pomorin
pomorin

награды : Пожар в Перми. 79719e8b60d8Пожар в Перми. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Перми. Empty Re: Пожар в Перми.

Сообщение автор Лина Вс Дек 06, 2009 3:38 pm

Пиротехнику могут использовать террористы


Неучтенную пиротехнику могут использовать террористы. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", с таким заявлением выступил глава МВД Рашид Нургалиев.

По его словам, в каждом регионе существует свой рынок таких пиротехнических услуг. Р.Нургалиев потребовал от своих подчиненных навести порядок в ночных клубах и предупредил, что не потерпит "очковтирательства".

Глава министерства подчеркнул, что в ближайшее время будет проведена профилактическая операция "Пиротехника", главная цель которой - выявление контрафактной и просроченной продукции.

Отметим, что вопросы об использовании пиротехники обсуждаются каждый год, особенно в зимний период, когда рынок петард и ракет переживает настоящий бум в связи с новогодними праздниками.

В ходе празднования Нового 2009 года только в Москве от пиротехники пострадал 31 человек. И это при том, что власти города попытались установить некие правила ее исследования. Речь в частности идет о запрете взрывать ракеты и фейерверки во дворах жилых домов. Однако проследить за всеми любителями пиротехники все равно не удается.

06 декабря 2009г.
ЗЫ.Глупо по-моему...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Перми. Empty Re: Пожар в Перми.

Сообщение автор pomorin Вс Дек 06, 2009 3:50 pm

Еще террористы могут использовать неучтенное электричество, вилки, топоры и ножи...
pomorin
pomorin

награды : Пожар в Перми. 79719e8b60d8Пожар в Перми. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Перми. Empty Re: Пожар в Перми.

Сообщение автор Chudotvorets Вс Дек 06, 2009 7:13 pm

Неучтенную пиротехнику могут использовать террористы. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", с таким заявлением выступил глава МВД Рашид Нургалиев...
Предлагаю запретить: бэнзозаправки, нефтеперерабатывающие заводы, газонефтехранилищщя, и газонефтедобывалки с трубоперекачкой.... Там, тоже, левака - мама дорогая. И горит оно, на радость террористам - боже мой...
П.С. И ещё, со спиртуганом неучтёным, чё-та делать нужно....

Chudotvorets

награды : Пожар в Перми. 79719e8b60d8Пожар в Перми. 79719e8b60d8Пожар в Перми. 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Перми. Empty Re: Пожар в Перми.

Сообщение автор Лина Вс Дек 06, 2009 8:01 pm

Chudotvorets пишет:Неучтенную пиротехнику могут использовать террористы. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", с таким заявлением выступил глава МВД Рашид Нургалиев...
Предлагаю запретить: бэнзозаправки, нефтеперерабатывающие заводы, газонефтехранилищщя, и газонефтедобывалки с трубоперекачкой.... Там, тоже, левака - мама дорогая. И горит оно, на радость террористам - боже мой...
П.С. И ещё, со спиртуганом неучтёным, чё-та делать нужно....
А еще выясняется, что могло быть и просто короткое замыкание-я бы вообще запретила пользование электроэнергией где-бы то ни было, тем более, что и террористы ею могут воспользоваться...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Перми. Empty Re: Пожар в Перми.

Сообщение автор Гагарин Вс Дек 06, 2009 11:10 pm

Chudotvorets пишет:Неучтенную пиротехнику могут использовать террористы. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", с таким заявлением выступил глава МВД Рашид Нургалиев...
Предлагаю запретить: бэнзозаправки, нефтеперерабатывающие заводы, газонефтехранилищщя, и газонефтедобывалки с трубоперекачкой.... Там, тоже, левака - мама дорогая. И горит оно, на радость террористам - боже мой...
П.С. И ещё, со спиртуганом неучтёным, чё-та делать нужно....

Оружие и наркотики запрещены же. Разве неправильно? И на авто только с правами. Так и с феерверками должно быть.
Гагарин
Гагарин

награды : Пожар в Перми. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Перми. Empty Re: Пожар в Перми.

Сообщение автор Chudotvorets Пн Дек 07, 2009 5:42 am

Оружие и наркотики запрещены же. Разве неправильно?

Конечно, неправильно. Когда, чиновничек, запретами разными, распоряжается, типа, что человеку можно, а что нельзя. Он чё - самый умный? ... или запрет, типа, бла-бла-городной заботй о человеке продиктован? Да, нифига. В этих запретах - другие мотивы на первых ролях... и потому, это - неправильно. И запрет на оружие, наркотики, отсутствие прав и навыков на управление самолётами-дирижаблями-стратостатами - не являются препонами для терроризма. Так и суперучёт петард, бенгальских огней и серпантина, ничтожно мало повлияет на его (терроризма) спад. Намного меньше чем, запрет на торговлю и использование селитры и пр. амониев в с/х, или ацетона с кислотами в быту или на производстве...
Я, не за феерверки (считаю - это деньги на ветер (но красиво)), я против тотального ограничения. Любого. Человек не тупей чиновника. А если тупее, то нахрен нужно такое общество идиотов. Пускай сколется, сопьётся, перестреляет себя и весь этот дурдом на фейеричном пожарище... красотища-то какая.

Chudotvorets

награды : Пожар в Перми. 79719e8b60d8Пожар в Перми. 79719e8b60d8Пожар в Перми. 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Перми. Empty Re: Пожар в Перми.

Сообщение автор Гагарин Пн Дек 07, 2009 6:51 am

Chudotvorets пишет:Оружие и наркотики запрещены же. Разве неправильно?

Конечно, неправильно. Когда, чиновничек, запретами разными, распоряжается, типа, что человеку можно, а что нельзя. Он чё - самый умный? ... или запрет, типа, бла-бла-городной заботй о человеке продиктован? Да, нифига. В этих запретах - другие мотивы на первых ролях... и потому, это - неправильно. И запрет на оружие, наркотики, отсутствие прав и навыков на управление самолётами-дирижаблями-стратостатами - не являются препонами для терроризма. Так и суперучёт петард, бенгальских огней и серпантина, ничтожно мало повлияет на его (терроризма) спад. Намного меньше чем, запрет на торговлю и использование селитры и пр. амониев в с/х, или ацетона с кислотами в быту или на производстве...
Я, не за феерверки (считаю - это деньги на ветер (но красиво)), я против тотального ограничения. Любого. Человек не тупей чиновника. А если тупее, то нахрен нужно такое общество идиотов. Пускай сколется, сопьётся, перестреляет себя и весь этот дурдом на фейеричном пожарище... красотища-то какая.

Мне на террористов, вообще-то, наплевать. У нас их нет. Я гораздо больше опасаюсь дурковатых соседей, которые по пьяне начав стрелять из неучтенного оружия или петард, не дай Бог, попадут в моего ребенка. И чиновника я, в его запретах подобного беспредела, поддержу любого, будь он хоть гнида из гнид. И на мотивы мне плевать. И гаишник мне нужен. И милиционер. И плевать, кто не тупей, чиновник или человек. Чиновник - представитель государства и обеспечивает правила установленные государством. Другое дело, что в настоящее время многие чиновники перестали быть чиновниками и тушуются перед "не тупее" человеками. От этого и пожары подобные и самолеты падают и плотины топит. Пожар в Перми. 90757
Гагарин
Гагарин

награды : Пожар в Перми. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Перми. Empty Re: Пожар в Перми.

Сообщение автор Shamen Пн Дек 07, 2009 7:27 am

Chudotvorets ты настоящий панк. Все правильно говоришь. Я тоже за анархию.
Shamen
Shamen

награды : Пожар в Перми. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Перми. Empty Re: Пожар в Перми.

Сообщение автор Chudotvorets Пн Дек 07, 2009 8:06 am

Гагарин
Я гораздо больше опасаюсь дурковатых соседей, которые по пьяне начав стрелять из неучтенного оружия или петард, не дай Бог, попадут в моего ребенка.

Я тоже опасаюсь. И соседей придурковатых, и неврастеников, и блатных-мажорных, и ментов евсюковообразных... А запрет на наркоту, оружие - нихрена не решает проблем с наркотой и оружием. Как и петардоограничения, нихрена, не решат. В сторону безопасности общества. Сдаётся, даже, наоборот. Стрелял бы мент в супермаркете (из учтёного), подозревая, что каждый второй - тоже вооружён? Избивали бы кого-то толпой в электричке, зная что пара тройка стволов на вагон отыщется? Сумочку-шапку срывали б, рискуя получить в спину или в лобешник, мажор в тачке (на сотку зелени) в разборках дорожных размахивал бы учтёным маузером беретта? Думаю, что стрелялип-избивали-срывали, но чуток меньше. Пара отстреленных психопатов, сняла б обострение у сотни подобных. И подонки поумерили б свою борзость на порядок (в общественных местах, как минимум). И бык с битой уравнялся бы в правах с дедулей-дворником. А какое благоденствие и культура общеня установилась бы между представителями государства и гражданином...
Это как присохшую грязную повязку сорвать. Ой-больно... а затем - промывка и скорое заживление. Вместо, бесконечного гниения... в ожидании сепсиса-гангрены-ампутации... органов... внутренних... дел, в том числе.

Chudotvorets

награды : Пожар в Перми. 79719e8b60d8Пожар в Перми. 79719e8b60d8Пожар в Перми. 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Перми. Empty Re: Пожар в Перми.

Сообщение автор Гагарин Пн Дек 07, 2009 8:43 am

Chudotvorets пишет:Гагарин
Я гораздо больше опасаюсь дурковатых соседей, которые по пьяне начав стрелять из неучтенного оружия или петард, не дай Бог, попадут в моего ребенка.

Я тоже опасаюсь. И соседей придурковатых, и неврастеников, и блатных-мажорных, и ментов евсюковообразных... А запрет на наркоту, оружие - нихрена не решает проблем с наркотой и оружием. Как и петардоограничения, нихрена, не решат. В сторону безопасности общества. Сдаётся, даже, наоборот. Стрелял бы мент в супермаркете (из учтёного), подозревая, что каждый второй - тоже вооружён? Избивали бы кого-то толпой в электричке, зная что пара тройка стволов на вагон отыщется? Сумочку-шапку срывали б, рискуя получить в спину или в лобешник, мажор в тачке (на сотку зелени) в разборках дорожных размахивал бы учтёным маузером беретта? Думаю, что стрелялип-избивали-срывали, но чуток меньше. Пара отстреленных психопатов, сняла б обострение у сотни подобных. И подонки поумерили б свою борзость на порядок (в общественных местах, как минимум). И бык с битой уравнялся бы в правах с дедулей-дворником. А какое благоденствие и культура общеня установилась бы между представителями государства и гражданином...
Это как присохшую грязную повязку сорвать. Ой-больно... а затем - промывка и скорое заживление. Вместо, бесконечного гниения... в ожидании сепсиса-гангрены-ампутации... органов... внутренних... дел, в том числе.

Однако, в 70-80-е годы жил я и все кругом без всякой опаски. И наркоты не было, и оружия никто не носил. Однако, в Гражданскую, когда много у разного народа оружия было, про грабежи и беспредел не слышно чтоли было?
И про повязку у Вас не правильно. Вы предлагаете её не сорвать, а топором с раны вырубать, вместе не то что с мясом, а прямо с костью.
Гагарин
Гагарин

награды : Пожар в Перми. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Перми. Empty Re: Пожар в Перми.

Сообщение автор Shamen Пн Дек 07, 2009 9:38 am

Гагарин пишет:Однако, в 70-80-е годы жил я и все кругом без всякой опаски. И наркоты не было, и оружия никто не носил. Однако, в Гражданскую, когда много у разного народа оружия было, про грабежи и беспредел не слышно чтоли было?
И про повязку у Вас не правильно. Вы предлагаете её не сорвать, а топором с раны вырубать, вместе не то что с мясом, а прямо с костью.

В 70-80-е страна была сильной и проще было пойти и заработать, чем грабить.
В студенчестве пару раз в неделю сходить разгружать вагоны хватало на весь месяц.
Счас день разгрузки угля стоит 600 руб. Вот и вся арифметика.

Поэтому тогда граждане были спокойными, потому что не думали о завтра - оно было стабильно такое же как сегодня и даже чуточку лучше.

Для порядка хватало отрядов ДНД.

Сейчас постоянная нестабильность, но ведь известно что в такие периоды всегда возрастает уровень преступности.

Поэтому да - сейчас УЖЕ нужно вырубать с топором, может даже руку отрубить, чтобы не пришлось вообще расчленять на части.

А ведь придется, власть распускает армию и увеличивает внутренние войска\силовые структуры.
И тронуть их не смей вообще. Если раньше милиционер был защищен только при исполнении, то теперь по закону о милиции он при исполнении 24 часа в сутки.
При этом как только мент беспределит, то сразу в СМИдаковской прессе орут - он был не на службе...
Но сколько случаев, когда такой беспредел оборачивается против того на кого напал мент без формы? Ему же суке стоит только на следствии заявить, что корочку предъявил и все - он при исполнении. Чистый ангел, хотел хулиганку предотвратить...

Я долго смотрел за действиями Путина, но все больше убеждаюсь, что его команда обычные временщики.
ХОЗЯИН первым делом своих овчарок строит.
Shamen
Shamen

награды : Пожар в Перми. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Перми. Empty Re: Пожар в Перми.

Сообщение автор Гагарин Пн Дек 07, 2009 10:43 am

Shamen пишет:

Я долго смотрел за действиями Путина, но все больше убеждаюсь, что его команда обычные временщики.
ХОЗЯИН первым делом своих овчарок строит.

Но ведь то, что эти овчарки распустились и беспредельничают совсем не означает, что возможно обходиться совсем без овчарок и без хозяина? Не зацикливаясь, конечно, на каких-то конкретных.
Гагарин
Гагарин

награды : Пожар в Перми. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Перми. Empty Re: Пожар в Перми.

Сообщение автор Shamen Пн Дек 07, 2009 12:09 pm

Гагарин пишет:
Shamen пишет:

Я долго смотрел за действиями Путина, но все больше убеждаюсь, что его команда обычные временщики.
ХОЗЯИН первым делом своих овчарок строит.

Но ведь то, что эти овчарки распустились и беспредельничают совсем не означает, что возможно обходиться совсем без овчарок и без хозяина? Не зацикливаясь, конечно, на каких-то конкретных.

Не означает конечно. Но вот ХОЗЯИНА то НЕТ.
Или цепь слишком длинная... Ни то, ни другое совсем не полезно.
Shamen
Shamen

награды : Пожар в Перми. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Перми. Empty Re: Пожар в Перми.

Сообщение автор Chudotvorets Пн Дек 07, 2009 12:23 pm

Гагарин
Однако, в 70-80-е годы жил я и все кругом без всякой опаски...

На колбасу по 2.20 и хлеб по 0,20 проще заработать было (в массе), нежели злодеянием промышлять. А других искушений, типа джинсов-жевачек, колготок-косметики, сантехники-аудио-видео, или не сыскать без блата, либо по записи-очереди, в рассрочку, осилить было можно. Сейчас, искушений больше, а распределение бабла, в народе, не совсем справедливое. И электорат понаглей-побезидейней. Мода жизненых взглядов, чуток, иная. Пожощще, типа. Кто наглей, вороватей-хитрей, тот - денежней. И думает, что сильней. А на силу наглости (особенно при бабле), в противовес сила страха нужна. За шкуру, свою. Когда кругом народец вооружённый мыкается, то его, от греха подальше, в чёрном теле держать не надо бы. лучше,работой увлечь, штоль, и возможностью поскопидомничать, маленько... А то как в древнем риме (или греции), типа, рабам оружие не положено. Этим скотам терять нечего, могут и на вилы поднять.... а остальным - - пожалуйста. Власть с оружием, обслуга власти - с оружием, бандиты - тоже... а блебс скотский обойдётся (как бы чего не вышло)... потому-что - скотский... Такая, вот, древнегреческая философия...

Chudotvorets

награды : Пожар в Перми. 79719e8b60d8Пожар в Перми. 79719e8b60d8Пожар в Перми. 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Перми. Empty Re: Пожар в Перми.

Сообщение автор Гагарин Пн Дек 07, 2009 12:38 pm

Chudotvorets пишет:Гагарин
Однако, в 70-80-е годы жил я и все кругом без всякой опаски...

На колбасу по 2.20 и хлеб по 0,20 проще заработать было (в массе), нежели злодеянием промышлять. А других искушений, типа джинсов-жевачек, колготок-косметики, сантехники-аудио-видео, или не сыскать без блата, либо по записи-очереди, в рассрочку, осилить было можно. Сейчас, искушений больше, а распределение бабла, в народе, не совсем справедливое. И электорат понаглей-побезидейней. Мода жизненых взглядов, чуток, иная. Пожощще, типа. Кто наглей, вороватей-хитрей, тот - денежней. И думает, что сильней. А на силу наглости (особенно при бабле), в противовес сила страха нужна. За шкуру, свою. Когда кругом народец вооружённый мыкается, то его, от греха подальше, в чёрном теле держать не надо бы. лучше,работой увлечь, штоль, и возможностью поскопидомничать, маленько... А то как в древнем риме (или греции), типа, рабам оружие не положено. Этим скотам терять нечего, могут и на вилы поднять.... а остальным - - пожалуйста. Власть с оружием, обслуга власти - с оружием, бандиты - тоже... а блебс скотский обойдётся (как бы чего не вышло)... потому-что - скотский... Такая, вот, древнегреческая философия...

В принципе, правильно это, в смысле, древнегреческая философия такая. Кому оружие надо - он его УЖЕ имеет. Ему разрешение от чиновника не нужно. А Ваше высказывание похоже на истерику. Типа, разрешите мне иметь, вложите в руку и курок помогите нажать - тогда, мол, бояться перестану. Жалко это выглядит, однако. Стенания блебса.
Гагарин
Гагарин

награды : Пожар в Перми. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Перми. Empty Re: Пожар в Перми.

Сообщение автор Гагарин Пн Дек 07, 2009 12:42 pm

Shamen пишет:
Гагарин пишет:
Shamen пишет:

Я долго смотрел за действиями Путина, но все больше убеждаюсь, что его команда обычные временщики.
ХОЗЯИН первым делом своих овчарок строит.

Но ведь то, что эти овчарки распустились и беспредельничают совсем не означает, что возможно обходиться совсем без овчарок и без хозяина? Не зацикливаясь, конечно, на каких-то конкретных.

Не означает конечно. Но вот ХОЗЯИНА то НЕТ.
Или цепь слишком длинная... Ни то, ни другое совсем не полезно.

Про то, что Хозяина нет - это совсем другой разговор. Пожар в Перми. 869306
Гагарин
Гагарин

награды : Пожар в Перми. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Перми. Empty Re: Пожар в Перми.

Сообщение автор Shamen Пн Дек 07, 2009 1:49 pm

Гагарин пишет:
Shamen пишет:
Гагарин пишет:
Shamen пишет:

Я долго смотрел за действиями Путина, но все больше убеждаюсь, что его команда обычные временщики.
ХОЗЯИН первым делом своих овчарок строит.

Но ведь то, что эти овчарки распустились и беспредельничают совсем не означает, что возможно обходиться совсем без овчарок и без хозяина? Не зацикливаясь, конечно, на каких-то конкретных.

Не означает конечно. Но вот ХОЗЯИНА то НЕТ.
Или цепь слишком длинная... Ни то, ни другое совсем не полезно.

Про то, что Хозяина нет - это совсем другой разговор. Пожар в Перми. 869306

Тот же самый. Без хозияна нет овчарок, есть ПСЫ. Это страшнее волков.
Shamen
Shamen

награды : Пожар в Перми. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Перми. Empty Re: Пожар в Перми.

Сообщение автор Лина Пн Дек 07, 2009 2:39 pm

Хорошо управляемая масса
Нам всеми способами внушают одно: «Больше трёх не собираться!»

— Слышала, в Перми 130 погибших?

— Охренеть!

— Я тебе говорю, набились в клуб, а там пиротехника. Ну, пожар, все бросились, естественно, а выход не предусмотрен. Погибло 130 человек.

— По-разному вымираем. До этого теракт, а эти сами набились.

— Сейчас нельзя в массовые скопления людей — опасно!

Из диалога двух кассирш

Всемирная Организация Здравоохранения настоятельно рекомендует всем избегать мест с большим скоплением народа и соблюдать дистанцию с другими людьми[1].

Из статьи в СМИ о свином гриппе

В субботу я пошел в магазин за продуктами и вином. Работавшая на кассе женщина лет 27-ми рассказывала своей коллеге о пожаре в Перми. Как известно, в ночь на субботу, 5-ое декабря, в клубе «Хромая лошадь» сгорело заживо или было задавлено 112 человек. Свой рассказ продавщица закончила мыслью о том, что «сейчас нельзя в массовые скопления людей». Этот вывод показался мне диким, и, вернувшись домой, я немедленно стал читать блоги и форумы, чтобы понять, случайность ли высказанный в магазине страх массовых скоплений. Чаще всего я встречал критику в адрес коррумпированных чиновников, выдавших лицензии клубу с нарушениями правил пожарной безопасности. О коррупции пишут как о стихийном бедствии: ее ненавидят, но считают, что она была, есть и будет. «Никто из продажных чиновников не будет наказан», — это характерный пассаж.

Среди религиозной аудитории доминирует тема самопорки и эскапизма: «пора бы уже прекратить русским людям в пост посещать развратные заведения», пишет человек с претензиями на «православную совесть народа». В другой тональности, но та же песенка «сиди дома, не гуляй».

В том же ключе отметились и многие люди, склонные к рациональному мышлению. Ход их мысль примерно таков: «погибли в клубе --> скопление народа в помещениях опасно --> чтобы избежать опасности, следует не ходить в массовые скопления».

«Не собираться в толпу» довольно оптимально с точки зрения индивидуальной безопасности, но не с точки зрения оздоровления общества. Большинство людей конечно исходят из индивидуально безопасной стратегии» — цитата одного такого суждения.

В общем, в блогах и на форумах я нашел подтверждение тому, что мысль большинства идет именно по пути БЕГСТВА ОТ ОПАСНОСТИ. Высказывания о коллективном ответе отсутствуют как класс. Возможно, потому что не срабатывает психологический механизм сострадания жертвам и отождествления себя с пострадавшими.
http://www.apn.ru/column/article22211.htm
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Перми. Empty Re: Пожар в Перми.

Сообщение автор Chudotvorets Пн Дек 07, 2009 4:30 pm

Гагарин
А Ваше высказывание похоже на истерику. Типа, разрешите мне иметь, вложите в руку и курок помогите нажать - тогда, мол, бояться перестану. Жалко это выглядит, однако. Стенания блебса.

Не за себя ж прошу-то. За людей. За равноправие, типа. За культуру общения. Между милицией, чиновником и гражданином (и граждан между собой, тоже)... Частичное, хотяб.
Мне-то - что...я, и табуретом отмахаюсь...

Chudotvorets

награды : Пожар в Перми. 79719e8b60d8Пожар в Перми. 79719e8b60d8Пожар в Перми. 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Перми. Empty Re: Пожар в Перми.

Сообщение автор Гагарин Пн Дек 07, 2009 10:40 pm

Chudotvorets пишет:Гагарин
А Ваше высказывание похоже на истерику. Типа, разрешите мне иметь, вложите в руку и курок помогите нажать - тогда, мол, бояться перестану. Жалко это выглядит, однако. Стенания блебса.

Не за себя ж прошу-то. За людей. За равноправие, типа. За культуру общения. Между милицией, чиновником и гражданином (и граждан между собой, тоже)... Частичное, хотяб.
Мне-то - что...я, и табуретом отмахаюсь...

Еще выглядит как: Пускай дядя Петя какой-нибудь или старушка пристрелят кого, чтоб меня боялись, что у меня тоже пистоля может быть. И про людей здесь не надо ля-ля. У меня соседи внизу, алкашня, скандалы с мордобитием каждую неделю. А если им пистоли раздать?
Гагарин
Гагарин

награды : Пожар в Перми. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Перми. Empty Re: Пожар в Перми.

Сообщение автор Chudotvorets Вт Дек 08, 2009 2:42 am

Еще выглядит как: Пускай дядя Петя какой-нибудь или старушка пристрелят кого, чтоб меня боялись, что у меня тоже пистоля может быть.
Во-во... примерно так. И выжившим одиноким старушкам, в ЖЕК десять ходок (с просьбой крышу подлатать) не понадобится, после дедушки с нервами никчёрту и побелки потолка в приёмной...

У меня соседи внизу, алкашня, скандалы с мордобитием каждую неделю. А если им пистоли раздать?
Тут несколько вариантов. Самым вероятным - бытовая перестрелка, и выживших, в ней - в (на) тюрьму (прямо как в(на) Украину) - будет... Прострелить-пристрелить повод пьяного-буйного размахивающего бухарика оружием, у слабонервного индивидума, тоже появится. Со страху, токмо... не со злости. В любом случае - ускорение разрешения вопроса общежития, по-людски. Вменяемой алкашне - урок затаится и не бузить, во время попойки.
Да и если пистоля, по цене будет превышать ящик водки, то не каждая алкашня решится себе позволить - это дорогое удовольствие (и ножа, для поножовщины хорошей - с головой)...

Chudotvorets

награды : Пожар в Перми. 79719e8b60d8Пожар в Перми. 79719e8b60d8Пожар в Перми. 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Перми. Empty Re: Пожар в Перми.

Сообщение автор Гагарин Вт Дек 08, 2009 3:20 am

Chudotvorets пишет:Еще выглядит как: Пускай дядя Петя какой-нибудь или старушка пристрелят кого, чтоб меня боялись, что у меня тоже пистоля может быть.
Во-во... примерно так. И выжившим одиноким старушкам, в ЖЕК десять ходок (с просьбой крышу подлатать) не понадобится, после дедушки с нервами никчёрту и побелки потолка в приёмной...

У меня соседи внизу, алкашня, скандалы с мордобитием каждую неделю. А если им пистоли раздать?
Тут несколько вариантов. Самым вероятным - бытовая перестрелка, и выживших, в ней - в (на) тюрьму (прямо как в(на) Украину) - будет... Прострелить-пристрелить повод пьяного-буйного размахивающего бухарика оружием, у слабонервного индивидума, тоже появится. Со страху, токмо... не со злости. В любом случае - ускорение разрешения вопроса общежития, по-людски. Вменяемой алкашне - урок затаится и не бузить, во время попойки.
Да и если пистоля, по цене будет превышать ящик водки, то не каждая алкашня решится себе позволить - это дорогое удовольствие (и ножа, для поножовщины хорошей - с головой)...

Какие-то доводы у Вас легковесно-несерьезные слишком. Даже отвечать не хочется, так как неловко как-то за Вас и за себя в случае ответа. Пожар в Перми. 691352
Гагарин
Гагарин

награды : Пожар в Перми. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения