В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ....

+3
Владимир Петрович Филонов
pomorin
Лина
Участников: 7

Перейти вниз

ТУРЦИЯ.... Empty ТУРЦИЯ....

Сообщение автор Лина Вт Ноя 24, 2009 3:08 pm

Турция требует у Израиля приобретать ее оружие, так как сама она закупается израильским

По словам атташе по торговле израильского посольства, турецкие власти не впервые намекают, что, закупая в больших объемах израильское оружие, хотели бы уравнять баланс. И проблему эту, надеется он, решат в Иерусалиме.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ТУРЦИЯ.... Empty Re: ТУРЦИЯ....

Сообщение автор Лина Сб Мар 06, 2010 10:40 am

На случай признания Америкой геноцида армян, Турция подготовила контрмеры. В частности, Анкара пригрозила сократить объем сотрудничества со Штатами и «продолжить процесс сближения с Россией».
http://www.rtkorr.com/news/2010/03/06/110890.new
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ТУРЦИЯ.... Empty Re: ТУРЦИЯ....

Сообщение автор pomorin Чт Мар 11, 2010 6:11 pm

Швеция признала геноцид армян в Османской Турции
от BBCRussian.com | Главная
В четверг шведский парламент проголосовал за законопроект, признающий геноцид армян в Османской империи в 1915 году. Турция отзывает своего посла и отменяет визит премьера в Стокгольм.
pomorin
pomorin

награды : ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

ТУРЦИЯ.... Empty Re: ТУРЦИЯ....

Сообщение автор pomorin Пн Май 31, 2010 9:42 am

Турция отзывает посла из Израиля.

Кроме того, турецкое руководство готовится к аннулированию совместных маневров с Израилем, заявил сегодня турецкий вице-премьер Бюлент Арынч. Он также подтвердил, что Анкара потребовала созыва чрезвычайного заседания совета безопасности ООН .

Эти шаги связаны с проведением израильскими морскими пограничниками штурма так называемой «Флотилии мира», которая на шести судах пыталась доставить в сектор Газа груз гуманитарной помощи. Жертвами атаки стали 19 человек.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3895351/
И тут: http://www.vz.ru/society/2010/5/31/406720.html
pomorin
pomorin

награды : ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

ТУРЦИЯ.... Empty Re: ТУРЦИЯ....

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вт Июн 01, 2010 2:02 pm

А мне понравилась реакция израильского спецназа.
Посмотрел видео и понравилась.
Люди военные; исполняющие приказ, а их металлическими трубами встречают. Да и ... махают; махают!
Десяток трупов, пять десятков раненных... и успокоили!

...

До тех пор, пока гражданские будут нападать на военнослужащих исполняющих приказ - до тех пор это никогда не будет называться правозащитой. Это - терроризм.
Нужно подавлять жесточайшими методами.

Владимир Петрович Филонов

награды : ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8
ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ТУРЦИЯ.... Empty Re: ТУРЦИЯ....

Сообщение автор pomorin Вт Июн 01, 2010 5:26 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:А мне понравилась реакция израильского спецназа.
Посмотрел видео и понравилась.
Люди военные; исполняющие приказ, а их металлическими трубами встречают. Да и ... махают; махают!
Десяток трупов, пять десятков раненных... и успокоили!

...

До тех пор, пока гражданские будут нападать на военнослужащих исполняющих приказ - до тех пор это никогда не будет называться правозащитой. Это - терроризм.
Нужно подавлять жесточайшими методами.
Тут очень многое неясно. То, что солдата трогать нельзя, даже рукой - это должно быть понято всеми однозначно. Но, солдат не должен быть карателем. Должна быть какая - то этика, которая нарушена. Можно рассматривать это все двояко. Но, пока определенности нет. Особенно со статусом сектора Газа. Если это территория, не подчиняющаяся Израилю (а фактически это так и есть), то Израиль ведет войну против нее. Если она входит в юоисдикцию Израиля... То - это внутреннее дело Израиля, кого туда пускать. Нас особо не удерживали, но говорили, что если что - никто защищать нас не будет.
Короче, дело ясное, что дело темное. И, насколько я понял, весь скандал был с шестым кораблем, на котором и были основные действующие лица и пресса. Похоже на провокацию.
pomorin
pomorin

награды : ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

ТУРЦИЯ.... Empty Re: ТУРЦИЯ....

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Ср Июн 02, 2010 1:58 am

pomorin пишет:
Тут очень многое неясно. То, что солдата трогать нельзя, даже рукой - это должно быть понято всеми однозначно. Но, солдат не должен быть карателем. Должна быть какая - то этика, которая нарушена. Можно рассматривать это все двояко. Но, пока определенности нет. Особенно со статусом сектора Газа. Если это территория, не подчиняющаяся Израилю (а фактически это так и есть), то Израиль ведет войну против нее. Если она входит в юоисдикцию Израиля... То - это внутреннее дело Израиля, кого туда пускать. Нас особо не удерживали, но говорили, что если что - никто защищать нас не будет.
Короче, дело ясное, что дело темное. И, насколько я понял, весь скандал был с шестым кораблем, на котором и были основные действующие лица и пресса. Похоже на провокацию.
О какой этике идёт речь? Элита палестинских территорий не способна жесткой рукой подавить на своих территориях вооруженное сопротивление. Из-за этих причин; до сих пор нет централизованного государства. Правят кланы и вооружённые группировки. И хотят распространить своё тлетворное влияние на окружающие террирории.
В этой связи, Израилю приходится включать в свою юрисдикцию подобные территории.
Приходится. По максимальной мере затрудняя "секторам" поступление боеприпасов, вооружений и других средств военного назначения. Банды нельзя вооружать. Дурное это дело. Современный мир использует дурные методы правозащиты - в таком плане. Смена и установление власти должны стать нормой только в мирными способами. Всеобщими демократическими выборами достойный для общения с окружающим миром людей. Да и для своей земли лучше, когда ею правят достойные люди.
Отсюда: Уголовникам нет места во власти.

Владимир Петрович Филонов

награды : ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8
ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ТУРЦИЯ.... Empty Re: ТУРЦИЯ....

Сообщение автор Сусанин Ср Июн 02, 2010 2:38 am

pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:А мне понравилась реакция израильского спецназа.
Посмотрел видео и понравилась.
Люди военные; исполняющие приказ, а их металлическими трубами встречают. Да и ... махают; махают!
Десяток трупов, пять десятков раненных... и успокоили!

...

До тех пор, пока гражданские будут нападать на военнослужащих исполняющих приказ - до тех пор это никогда не будет называться правозащитой. Это - терроризм.
Нужно подавлять жесточайшими методами.
Тут очень многое неясно. То, что солдата трогать нельзя, даже рукой - это должно быть понято всеми однозначно. Но, солдат не должен быть карателем. Должна быть какая - то этика, которая нарушена. Можно рассматривать это все двояко. Но, пока определенности нет. Особенно со статусом сектора Газа. Если это территория, не подчиняющаяся Израилю (а фактически это так и есть), то Израиль ведет войну против нее. Если она входит в юоисдикцию Израиля... То - это внутреннее дело Израиля, кого туда пускать. Нас особо не удерживали, но говорили, что если что - никто защищать нас не будет.
Короче, дело ясное, что дело темное. И, насколько я понял, весь скандал был с шестым кораблем, на котором и были основные действующие лица и пресса. Похоже на провокацию.
Они знали на что шли? Знали. Значит провоцировали сознательно. За что и огребли. И огребли совершенно по делу. Так что мое мнение. Идут все возмущенныен нах. Вопрос. Почему в России не шумят антиглобалисты?
Сусанин
Сусанин

награды : ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8



Мужчина
Количество сообщений : 2731
Возраст : 58
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ТУРЦИЯ.... Empty Re: ТУРЦИЯ....

Сообщение автор Shamen Ср Июн 02, 2010 3:52 am

Владимир Петрович Филонов пишет:Отсюда: Уголовникам нет места во власти.

Уголовники это люди нарушаюшие уголовный кодекс. Вы лично Филонов оправдываете уголовников начала-середины прошлого века, осужденных за противоправные действия в рамках действующего УК, т.е. уголовников.
Вы уж выберете что-либо одно.
Shamen
Shamen

награды : ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ТУРЦИЯ.... Empty Re: ТУРЦИЯ....

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Ср Июн 02, 2010 10:28 am

Shamen пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Отсюда: Уголовникам нет места во власти.

Уголовники это люди нарушаюшие уголовный кодекс. Вы лично Филонов оправдываете уголовников начала-середины прошлого века, осужденных за противоправные действия в рамках действующего УК, т.е. уголовников.
Вы уж выберете что-либо одно.
А вы... а вы... а вы совсем сдурели. smile2
Нет. Ну, нормальный - такой взгляд? Откуда ЭТОТ человек вытащил "козу"? Неужели из носа?
Это кого же я оправдывал из уголовников начала-середины прошлого века? smile2

Владимир Петрович Филонов

награды : ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8
ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ТУРЦИЯ.... Empty Re: ТУРЦИЯ....

Сообщение автор Георгий Ср Июн 02, 2010 10:47 am

pomorin пишет:
Тут очень многое неясно. То, что солдата трогать нельзя, даже рукой - это должно быть понято всеми однозначно. Но, солдат не должен быть карателем. Должна быть какая - то этика, которая нарушена. Можно рассматривать это все двояко. Но, пока определенности нет. Особенно со статусом сектора Газа. Если это территория, не подчиняющаяся Израилю (а фактически это так и есть), то Израиль ведет войну против нее. Если она входит в юоисдикцию Израиля... То - это внутреннее дело Израиля, кого туда пускать. Нас особо не удерживали, но говорили, что если что - никто защищать нас не будет.
Короче, дело ясное, что дело темное. И, насколько я понял, весь скандал был с шестым кораблем, на котором и были основные действующие лица и пресса. Похоже на провокацию.
А мне кажется, что все ясно. Очевидная провокация, в которой заинтересованы многие страны и Турция в том числе. Турция оказывает давление на Израиль. Договорятся по оружию - давления не будет. Будут искать другие поводы для соблюдения собственных интересов. В международной политике морали на много порядков меньше, чем декларируется.
Георгий
Георгий

Мужчина
Количество сообщений : 88
Возраст : 71
Дата регистрации : 2009-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ТУРЦИЯ.... Empty Re: ТУРЦИЯ....

Сообщение автор Shamen Ср Июн 02, 2010 1:02 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
Shamen пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Отсюда: Уголовникам нет места во власти.

Уголовники это люди нарушаюшие уголовный кодекс. Вы лично Филонов оправдываете уголовников начала-середины прошлого века, осужденных за противоправные действия в рамках действующего УК, т.е. уголовников.
Вы уж выберете что-либо одно.
А вы... а вы... а вы совсем сдурели. smile2
Нет. Ну, нормальный - такой взгляд? Откуда ЭТОТ человек вытащил "козу"? Неужели из носа?
Это кого же я оправдывал из уголовников начала-середины прошлого века? smile2

Вроде начинаю понимать откуда у Филонова этот налёт идиотизма. Он просто страдает патологической забывчивостью.

Филонов не ты ли Власова готов оправдать и на щит поднять?
Да и все остальные репрессированные в ваших либерастических глазах - "невинно пострадавшие"...
Да, нет Филонов. Процент невинно пострадавших не превышает случаев судебной ошибки. Это доли процента всегда.
Остальные вполне виновны в нарушении действующего закона и потому уголовники.
Shamen
Shamen

награды : ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ТУРЦИЯ.... Empty Re: ТУРЦИЯ....

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Ср Июн 02, 2010 1:59 pm

Shamen пишет: Вроде начинаю понимать откуда у Филонова этот налёт идиотизма. Он просто страдает патологической забывчивостью.
Филонов не ты ли Власова готов оправдать и на щит поднять?
Да и все остальные репрессированные в ваших либерастических глазах - "невинно пострадавшие"...
Да, нет Филонов. Процент невинно пострадавших не превышает случаев судебной ошибки. Это доли процента всегда.
Остальные вполне виновны в нарушении действующего закона и потому уголовники.
smile2 Ну вот... Врёт человек в глаза и н стесняется. Это в каком месте я хотел куда-то Власова поднимать?
Ты мне назови хоть одного исторического деятеля, которого я призывал поднять на щит.
Христа - не считать. Это Библейский образ.

Назови, болтун.
Что касаемо судебной ошибки...
Есть официальная трибуна Верховного Суда РФ. Я так думаю, не вы её предстваляете? А то, как-то цифры разнятся.
Верховный Суд даёт 20%(!) на судебные ошибки только из-за неверного правоприменения. Сколько дел сфабрикованных не знает никто. Пояснить? В случае с Ходорковским - осуждение является неверным правоприменением с элементами фабрикации фактов и материалов дела.
(Налоговые притензии к ЮКОСУ привысили все денежные поступления. В том числе и инвестиции) smile2 За целый год!

Владимир Петрович Филонов

награды : ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8
ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ТУРЦИЯ.... Empty Re: ТУРЦИЯ....

Сообщение автор pomorin Ср Июн 02, 2010 3:25 pm

Георгий пишет:А мне кажется, что все ясно. Очевидная провокация, в которой заинтересованы многие страны и Турция в том числе. Турция оказывает давление на Израиль. Договорятся по оружию - давления не будет. Будут искать другие поводы для соблюдения собственных интересов. В международной политике морали на много порядков меньше, чем декларируется.
То, что Турция в этом приняла такое участие - в Европу ее принимать отказываются, так что придется ей прибиваться к другомку берегу - мусульманскому. Это чисто мое мнение и попытка объяснения такого поведения неприметной, вообщем - то в мировой политике страны. Именно с чего это они предприняли такие явно недружественные шаги к соседу по региону. Попытаться стать лидером на Ближнем Востоке таким вот образом. Заработать политический капиталец, другими словами. На палестинцах, которые по большому счету опять разменные пешки в политике. И нахрен никому не сдались.
pomorin
pomorin

награды : ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

ТУРЦИЯ.... Empty Re: ТУРЦИЯ....

Сообщение автор Георгий Чт Июн 03, 2010 8:07 am

pomorin пишет:
Георгий пишет:А мне кажется, что все ясно. Очевидная провокация, в которой заинтересованы многие страны и Турция в том числе. Турция оказывает давление на Израиль. Договорятся по оружию - давления не будет. Будут искать другие поводы для соблюдения собственных интересов. В международной политике морали на много порядков меньше, чем декларируется.
То, что Турция в этом приняла такое участие - в Европу ее принимать отказываются, так что придется ей прибиваться к другомку берегу - мусульманскому. Это чисто мое мнение и попытка объяснения такого поведения неприметной, вообщем - то в мировой политике страны. Именно с чего это они предприняли такие явно недружественные шаги к соседу по региону. Попытаться стать лидером на Ближнем Востоке таким вот образом. Заработать политический капиталец, другими словами. На палестинцах, которые по большому счету опять разменные пешки в политике. И нахрен никому не сдались.
Думаете, у них прокатит?
Георгий
Георгий

Мужчина
Количество сообщений : 88
Возраст : 71
Дата регистрации : 2009-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ТУРЦИЯ.... Empty Re: ТУРЦИЯ....

Сообщение автор pomorin Чт Июн 03, 2010 8:12 am

Георгий пишет:
Думаете, у них прокатит?
Не знаю. Но то, что весь мир активно начинает дружиться и кучковаться - несомненно. Назревает что - то. Тогда в этом плане Турция - Израиль лишь эпизод. Еще надо учитывать, что Турция - член НАТО.
Я просто пытаюсь понять, что заставило Турцию идти на столь недружественные шаги. Причину.
pomorin
pomorin

награды : ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

ТУРЦИЯ.... Empty Re: ТУРЦИЯ....

Сообщение автор Chudotvorets Чт Июн 03, 2010 8:38 am

А это - Турция, или гринпис, ихний, частным образом с подачи заинтерисованных лиц?

Chudotvorets

награды : ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ТУРЦИЯ.... Empty Re: ТУРЦИЯ....

Сообщение автор pomorin Чт Июн 03, 2010 8:39 am

Chudotvorets пишет:А это - Турция, или гринпис, ихний, частным образом с подачи заинтерисованных лиц?
Слишком мало информации. Но, реакция идет со стороны официальных властей страны.
pomorin
pomorin

награды : ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

ТУРЦИЯ.... Empty Re: ТУРЦИЯ....

Сообщение автор Георгий Чт Июн 03, 2010 1:20 pm

Chudotvorets пишет:А это - Турция, или гринпис, ихний, частным образом с подачи заинтерисованных лиц?
У меня есть знакомый в Турции. На мое замечание, что Эрдоган производит приятное впечатление, он ответил, что тот и относительно недавно избранный президент сторонники исламизации Турции. Может в этом причина. Плюс экономика, плюс удобный повод появился.
Георгий
Георгий

Мужчина
Количество сообщений : 88
Возраст : 71
Дата регистрации : 2009-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ТУРЦИЯ.... Empty Re: ТУРЦИЯ....

Сообщение автор pomorin Чт Июн 03, 2010 1:23 pm

Георгий пишет:
Chudotvorets пишет:А это - Турция, или гринпис, ихний, частным образом с подачи заинтерисованных лиц?
У меня есть знакомый в Турции. На мое замечание, что Эрдоган производит приятное впечатление, он ответил, что тот и относительно недавно избранный президент сторонники исламизации Турции. Может в этом причина. Плюс экономика, плюс удобный повод появился.
А Европа в свое время отвернулачсь от Турции, когда она в ЕС попросилась. Типа, "вы - азиаты".
pomorin
pomorin

награды : ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

ТУРЦИЯ.... Empty Re: ТУРЦИЯ....

Сообщение автор Георгий Вс Июн 06, 2010 2:05 am

pomorin пишет:
Георгий пишет:
Chudotvorets пишет:А это - Турция, или гринпис, ихний, частным образом с подачи заинтерисованных лиц?
У меня есть знакомый в Турции. На мое замечание, что Эрдоган производит приятное впечатление, он ответил, что тот и относительно недавно избранный президент сторонники исламизации Турции. Может в этом причина. Плюс экономика, плюс удобный повод появился.
А Европа в свое время отвернулачсь от Турции, когда она в ЕС попросилась. Типа, "вы - азиаты".
Европа скорее всего из-за турчанского руководства и отвернулась. Зря, на мой взгляд.
Георгий
Георгий

Мужчина
Количество сообщений : 88
Возраст : 71
Дата регистрации : 2009-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ТУРЦИЯ.... Empty Re: ТУРЦИЯ....

Сообщение автор pomorin Вс Июн 06, 2010 9:19 am

Георгий пишет:
pomorin пишет:
А Европа в свое время отвернулачсь от Турции, когда она в ЕС попросилась. Типа, "вы - азиаты".
Европа скорее всего из-за турчанского руководства и отвернулась. Зря, на мой взгляд.
Тогда Европа была "на коне"... И воротили нос от всяких там "понаехавших". Вот и результат. Причем, страны бывшего СССР принимали неперебой, а Турции, давно просившейся, отказывали.
pomorin
pomorin

награды : ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

ТУРЦИЯ.... Empty Re: ТУРЦИЯ....

Сообщение автор Георгий Ср Июн 09, 2010 12:09 pm

pomorin пишет:
Георгий пишет:
pomorin пишет:
А Европа в свое время отвернулачсь от Турции, когда она в ЕС попросилась. Типа, "вы - азиаты".
Европа скорее всего из-за турчанского руководства и отвернулась. Зря, на мой взгляд.
Тогда Европа была "на коне"... И воротили нос от всяких там "понаехавших". Вот и результат. Причем, страны бывшего СССР принимали неперебой, а Турции, давно просившейся, отказывали.
Все оказалось прозаичней, чем я думал. Всегда был уверен, что экономика первична. Оказывается они пытаются окучить газовые потоки. Видимо разыграть иную карту, чем Израиль не оптимально.
Георгий
Георгий

Мужчина
Количество сообщений : 88
Возраст : 71
Дата регистрации : 2009-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ТУРЦИЯ.... Empty Re: ТУРЦИЯ....

Сообщение автор pomorin Пн Июл 05, 2010 9:08 am

Турция разорвет отношения с Израилем, если он не извинится за разгром «флотилии мира». Об этом пишет турецкая газета «Хюрриет» со ссылкой на министра иностранных дел Ахмета Давутоглу.

Он поставил израильтян перед выбором — или принести извинения или согласиться с выводами международной независимой комиссии по расследованию упомянутых событий. В противном случае, «отношения будут разорваны».


Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4062671/
pomorin
pomorin

награды : ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8ТУРЦИЯ.... 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

ТУРЦИЯ.... Empty Re: ТУРЦИЯ....

Сообщение автор Лина Ср Сен 14, 2011 2:56 pm

Турция и Соединенные Штаты в среду, 14 сентября, подписали в Анкаре меморандум о размещении на турецкой территории радиолокацонной системы ЕвроПРО.

Как передает AZE.az со ссылкой на Today’s Zaman, новая РЛС будет построена в городе Малатья на юго-востоке страны неподалеку от границы с Сирией. За день до этого в США было подписано соглашение о размещении элементов ПРО НАТО в Румынии.

Подпись под документом поставили первый заместитель главы МИДа Турции Феридун Синирлиоглу и посол США в Анкаре Фрэнсис Ричардоне. Радар будет размещен в уезде Кюреджике.

Отметим, что до конца 2011 года в Турции будет размещена мобильная система РЛС класса AN/TPY-2 THAAD (Terminal High Altitude Area Defense). Радар войдет в состав европейской системы ПРО НАТО в качестве системы раннего оповещения о запуске ракет с территории Ирана. Размещенная в Турции РЛС будет передавать данные о приближающийся опасности на американские крейсеры, которые, в свою очередь, должны будут перехватывать ракеты.


Ильгар Джафаров
AZE.az
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения