В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

пуэрто рико

Участников: 4

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

пуэрто рико Empty пуэрто рико

Сообщение автор Onil Чт Фев 19, 2009 12:30 pm

перепечатываю из другого места. январь 2008-го.

снег, слякоть, поганое настроение, приближающийся д/р. почему-то мне стало себя жутко жаль. особенно за бесцельно прожитые годы. а тут подоспела новость от бухгалтера: вы не использовали отпуск за прошлый год, посему он "сгорел" и никакой материальной компенсации за это не предусмотрено. заплакал от обиды, пошел к хозяину. он вешел в мое положение (не то что вы подумали) и сказал отпуск он мне дает, но использовать я его должен немедленно, т.к. в феврале компания переезжает в другой штат и плакал мой отпуск вообще. дело было в пятницу, отпуск (неделя) уже начался.
список проблем:
-во флориде был 4 раза и ехать туда 5 раз не хочется,
- на пляже могу вылеать максимум час,
- ехать в холодные места тоже желания нет,
- оформлять паспорт для выезда за границу времени нет
короче небогатый выбор, отсуда и решение - територия сша, но в то же время карибский бассейн:

пуэрто рико 9b6705c3fef4

удп.
Свобо́дно ассоции́рованное госуда́рство Пуэ́рто-Ри́ко (исп. Estado Libre Asociado de Puerto Rico, англ. Commonwealth of Puerto Rico) расположено в Карибском море на острове Пуэрто-Рико из группы Больших Антильских островов и ряда примыкающих малых островов. Пуэрто-Рико является зависимой от США территорией и имеет статус "неинкорпорированной организованной территории" (Unincorporated organized territory), что означает, что данная территория является неотъемлемой частью США, верховная власть принадлежит Конгрессу США, но действие на ней Конституции США ограничено.
Пуэрто-Рико имеет свою собственную конституцию, законодательную, исполнительную и судебную ветви власти. Связь с США заключается в наличии общего гражданства, валюты и обороны. В связи с отсутствием чёткой законодательной базы по статусу территории этот вопрос активно обсуждается на самом острове, в США и ООН. В 2000 году по распоряжению президента Клинтона была создана специальная комиссия по статусу Пуэрто-Рико (англ. President's Task Force on Puerto Rico's Status) [1]. В своем докладе комиссия подтвердила текущий статус и рекомендовала предоставить гражданам острова право на самоопределение[2]. Предполагается, что в рамках этой процедуры пуэрториканцы выберут один из трёх вариантов: закрепление текущего статуса, вхождение в США на правах штата или получение независимости. Соответствующий законопроект внесён на рассмотрение Конгресса[3].


Последний раз редактировалось: Onil (Чт Фев 19, 2009 12:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

пуэрто рико Empty Re: пуэрто рико

Сообщение автор Onil Чт Фев 19, 2009 12:31 pm

у меня были сутки на билеты, одежду, и прочие мелочи типа ппредупредить друзей что д/р не состоится. точнее состоится, но без них. сели в самолет, полетели. прилетели в джинся, свитерах, куртках, а там + 25, народ в майках и шортах. садимся в шаттл едем на станцию проката. немного побаиваюсь этого момента, т.к. машину заказывал со странного сайта, где цены были в два раза меньше чем в остальных местах, отказаться от заказа я не имею права, и фирму с которой я получу машину я могу узнать только после оформления заказа. в таких странных случаях я всегда пользуюсь кредиткой амекс, т.к. они всегда возвращают деньги если чего не так. короче еду на авис за машиной. они вежлливо извинияются, что машины такого класса как я заказывал нет, но они мне за теже деньги дадут классом выше. короче получаю вот это за $13 в день.


пуэрто рико 19837a5178f2
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

пуэрто рико Empty Re: пуэрто рико

Сообщение автор Onil Чт Фев 19, 2009 12:31 pm

радость обладания новой машиной резко исчезла когда я увидел это:

пуэрто рико 24a075dc2e70

остановился, попытался осмыслить увиденное, но безуспешно. это територия сша, значи цена в долларах, но за что? путем несложных размышлений пришел к выводу, что это означает $7,67 за галлон, т.е. в два с половиной раза дороже чем в сша, и посему 6 (или 8-ми?) цилиндровое чудовище грозит сьесть гораздо больше запланированного. поменять ничего не могу, посему вычеркнул эту неприятность из пямяти.

удп. они используют не метрическую систему, а бессистемный микс. висит щит: до города 32. проверяю, точно 32 км. стоит знак ограничения скорости 45. чего 45, км? не фига - миль. расстояния в километрах, скорость в милях. а цены на колонках именно такие как на щите, не 7,67, а 76,65 долларов за... 100 литров. где еще такое можно увдеть? о других странностях позже пуэрто рико 378970


Последний раз редактировалось: Onil (Чт Фев 19, 2009 12:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

пуэрто рико Empty Re: пуэрто рико

Сообщение автор Onil Чт Фев 19, 2009 12:32 pm

потом гостиница, пляж на час. на больше у меня не хватает терпения, вино-водочный магазин (в чисто в познавательных целях), покупка гордости местной алкогольной промышленности (чисто в дегустационных целях), местной знаменитостью оказался ром. короткий список прилагается:
Bacardi
Captain Morgan
Palo Viejo
Don Q
Boca Chica Rum
Ron Llave
Ron Castillo
Ron del Barrilito
Ron Rico
Ron Cañita Cura'o (Extra Strength)
Christopher Columbus Rum (RON, credited as being bottled by the Christopher Columbus Rum Co.)
Government House Rum (MRC)
Myer's Rum - bottled once in Mayagüez by JGC, later bottled by Destilería Serrallés, Inc. in Ponce
Reserva Especial (RON)
Ron 738 (LG)
Ron Delicias (JM)
Ron El Campesino (JM)
Ron El Invencible (BC)
Ron Imporico (JCG) - an imitator of Ronrico
Ron Latino (AVT)
Ron Mister Kuba (JM)
Ron Oro Nativo (RON)
Ron Patria y Cuna (JGC)
Ron Rey de Copas (BC)
Ron Superior Escudo (BC) - an imitator of Ron Superior; use of the name was discontinued due to an injunction by JGC
Ron Superior Puerto Rico (JGC) - the best known brand, which lasted from 1909 until the company's closing in 1980.
Ron Toro Negro (LG)
Ron Yagüez (LG)
Ron Pizá
Ron Llave
Ron Candado
Ron Tres Estrellas
Ron San Isidro
Ron Cañón
Ron Portela
Ron Granado
Ron Palo Viejo
наверно есть еще.
выпив рома, увидел пуерто рико с высоты птичьего полета пуэрто рико 378970

пуэрто рико 0c65d8e91c01
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

пуэрто рико Empty Re: пуэрто рико

Сообщение автор Onil Чт Фев 19, 2009 12:32 pm

первый день даром не пропал. собственно плана отпуска как такового не было, все время импровизировали. иногда удачно, иногда нет. утром едем смотрать старый город столицы пуэрто рико - сан хуан. старый город небольшой, основа старая )испанских времен крепость.
старый город напоминает небольшой захолустный город в испании с несколькими интересными зданиями. практически архитектурное описание пуэрто рико можно на этом закончить. ни современные постройки, ни тем более остальные города никакого обсолютно интереся не представлют. бедная страна, населенная дружелюбными и немного обиженными на сша испаноговорящими людьми. я неожиданно столкнулся с языкововй проблемой.

пуэрто рико Fb064f00ae74
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

пуэрто рико Empty Re: пуэрто рико

Сообщение автор Onil Чт Фев 19, 2009 12:32 pm

некоторое количество фотографии старого города в сан хуане.


кладбище

пуэрто рико 136ea71818ec

вид с крепостной стены:

пуэрто рико 444328a48854
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

пуэрто рико Empty Re: пуэрто рико

Сообщение автор Onil Чт Фев 19, 2009 12:33 pm

"столб" независимости:

пуэрто рико 2891587b9ad8

гавань забита такими лодченками, многие туры по карибам начинаются именно отсюда.

пуэрто рико 6ab96b1e6bd5
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

пуэрто рико Empty Re: пуэрто рико

Сообщение автор Onil Чт Фев 19, 2009 12:33 pm

вот так выглядит практически все побережье. но... песчаные пляжи далеко не везде, думаю около 15%, остальное скалы или просто камни.

пуэрто рико 4cbe3cfb1e3f
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

пуэрто рико Empty Re: пуэрто рико

Сообщение автор Onil Чт Фев 19, 2009 12:33 pm

немного о качестве фотографии и вообще о фотографировании. в первый же день уронил фотоаппарат со второго этажа на каменную плиту. упал бедняга на спусковую кнопку и немного погнул рычажок трансфокатора (или как там называется приблизить - удалить). в результате для того, что бы сделать фотографию, нужно было давить на кнопку, со всех сил. жена не справлялась, а я жал сильно, но руки "ходили" и фоток к сожалению много смазаных :(
поскольку остров небольшой 120х35 км мы решили объехать его по периметру и проехахать один раз по диагонали по дороге обозначенной как очень интересной для туристов. это была первая ошибка, 120+120+35+35+180= 490 ? так вот совсем нет. оказалось 1600 плохих и очень плохих дорог и 400 км получше.
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

пуэрто рико Empty Re: пуэрто рико

Сообщение автор Onil Чт Фев 19, 2009 12:34 pm

из 8 ночей, 5 спал вот в такой типичной гостинице. в принципе неплохо, но цены начинаются от $120, что для гостиниц такого плана дороговато.

пуэрто рико 59e3ae1593e3

фотография в городе ponce

пуэрто рико 8f0bb137609f
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

пуэрто рико Empty Re: пуэрто рико

Сообщение автор Onil Чт Фев 19, 2009 12:34 pm

одной из достопримечательностей пуэрто рико являестся местность по названием El Yunque. это настоящие джунгли с их растительностью и отчасти животным миром. игуаны, колибри, немного попугаев, но главное неописуемой красоты растения и цветы. зимой цветов относительно немного, но мне хватило.
это растение, из стебелька даст плод, который тут едят вместо картошки. очень популярен.

пуэрто рико 867327aea52b

пуэрто рико Ea32480f8496
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

пуэрто рико Empty Re: пуэрто рико

Сообщение автор Onil Чт Фев 19, 2009 12:35 pm

пуэрто рико 9ec407eefe9a

пуэрто рико Dad43def3cc7
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

пуэрто рико Empty Re: пуэрто рико

Сообщение автор Onil Чт Фев 19, 2009 12:35 pm

главная достопримечательность лягушка, которых много и они поют, не ква-ква, а ко-куи. громко ко-куикает.

пуэрто рико 851b79893a98

пуэрто рико 9921193881ef
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

пуэрто рико Empty Re: пуэрто рико

Сообщение автор Onil Чт Фев 19, 2009 12:35 pm

бамбуковый лес:

пуэрто рико 6b7268b5c95b

пуэрто рико C6be146b559b
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

пуэрто рико Empty Re: пуэрто рико

Сообщение автор Onil Чт Фев 19, 2009 12:36 pm

следующий этап "диагональный" это почти 1000 км горной дороге по диагонали. для начала о навигации на острове. если стоит знак дорога номер 3 запад, что это значит? нет, не правильно. это может значить что угодно. правило номер 1: не верь знакам. правило номер два: не верь карте. там множество дорог, которых нет на самом деле, и есть множество дорог которые отсутствуют на карте. это не шутка. еду по дороге номер 3 на запад, о чем мне говорит знак, через 5 минут никуда не сворачивая вижу знак: дорого номер 3 восток. разворачиваюсь, еду дальше знак дорога номер 3 юг. останавливаюсь спрашиваю как проехать на.... мне хотят помочь, но мое прочтение названия города им непонятно. показываю на карте мне начинают обьяснять, это это вообще не дорога номер 3, а знаки тут повесили по ошибке. такое происходило со мной несколько раз. также я ездил по-дорогам которых нет на картах (к концу поездки у меня их скопилось с десяток), и не находил дорог, которые на картах обозначены. итак поездка в горы. я обьездил все горы во всех государствах в европе и большинство в ссср, много в сша. думал меня удивить нельзя ничем, оказывется - можно удивить, и сильно удивить. фотографировал в горах мало, нет возможности остановиться, впрочем ехать возможность тоже не большая.

пуэрто рико 62079bb511a2

пуэрто рико Dee681afa2a2
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

пуэрто рико Empty Re: пуэрто рико

Сообщение автор Onil Чт Фев 19, 2009 12:39 pm

еще несколько фотографий из централной части пуэрто рико. дорога на карте обознача как scenic, т.е. рекомендация туристам ее проехать. я последовал совету, и не могу сказать что был этому рад. самый длинный прямой участок 10м. вправо-влево-вверх-вниз. углы спуска-подьема доходят до 40%. все это можно терпеть, еслибы не несколько весьма неприятных вещей:
- само покрытие разбитое,
- дорога жутко узкая - если встречная машина, один должен остановиться
- каждый километр, внешняя часть дороги обрушена в пропасть и иногда даже не стоят "пирамиды" или другие предупреждения, о знаках я и не говорю. если это на резком повороте, это кошмар.
- остановиться, осмотрется вокруг, а это действительно красиво - невозможно.
- водитель вообще ничего не видит, кроме дороги.
- если едешь и слышишь постоянно воющую сирену, тормози и лепись к обочине очень быстро - едет грузовик.
- максимальную скорость которую можно развить - 15 км в час, и тогда кажешся себе самоубийцей.
- фотографирование производиться из окна, и естественно пассажиром.

пуэрто рико 6a8d6306b0ec


пуэрто рико B097ae418c07
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

пуэрто рико Empty Re: пуэрто рико

Сообщение автор Onil Чт Фев 19, 2009 12:39 pm

выехали рано утром, к вечеру проехали пол пути и съехали с этой замечательной дороги, т.к. были въусмерть уставшие. поехали в гостиницу. кстати найти гостиницу не так просто, ни знаков, ни указателей.
гостиница оказалась чудесной, населенная американцами и европейцами. впрочем это не гостиница a resort, т.е. там все развлечения, проличный ресторан, бары. расположен на самом берегу моря. номер был в 5-ти метрах от пляжа, и в 10 от воды. несмотря на то, что были вымотаны, пошли в ресторан, а потом в бар и не пожалели. живая музыка, вкусная еда, интересные и вкусные коктейли.

пуэрто рико 8e10c6293c87

пуэрто рико Fd717088b7da
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

пуэрто рико Empty Re: пуэрто рико

Сообщение автор Onil Чт Фев 19, 2009 12:40 pm

след день был день рождения. бар открывается в 8. пошли завтракать. получил поздравления от имени гостиницы в виде сувенира, и колекционной бытылки баккарди. народ в баре возмущенно загудел, что они тоже хотят попробовать вкусненького. попробовали. в 12 дня пошел спать. проснулся в 3 пошел обедать, меня узнали и потребовали выпить то, чем они меня хотят угостить. в 6 ушел спать. вернулся на ужин в 9. народ потребовал продолжения банкета. ушел спать в 5 часов утра. с кем пил на брудершафт не помню, помню танцевал с тремя девушками одновременно: одна из швеции, одна из калифорнии и одна местная. все время требовали сказать какая из них нравиться больше. нравились все три. фотографии в ночного празднования выставлять не буду.

меню в баре:

пуэрто рико 53a690a96856


Последний раз редактировалось: Onil (Чт Фев 19, 2009 12:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

пуэрто рико Empty Re: пуэрто рико

Сообщение автор Onil Чт Фев 19, 2009 12:40 pm

поехали смотреть маяк. час проболтали со смотрителем который нас послал в город, со славной и долгой традицией празднования праздника-карнавала марди грас. гостиница на центральной площади, где и проводилось празднование. выбиралась королева красоты, самый красивый костюм, человек года (в городе), продавалась еда и алкоголь. кругом ходили ряженые приглашали танцевать. отказываться нельзя ни под каким каким соусом. женщин приглашают ряженые мужики, мужчин - совершенно неряженые женщины. через час потерял жену, нашел через 4 часа.

пуэрто рико Fb849d0c55d3

пуэрто рико 573e4c63ad7b
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

пуэрто рико Empty Re: пуэрто рико

Сообщение автор Onil Чт Фев 19, 2009 12:42 pm

пуэрто рико D660330d60cd

пуэрто рико Aa8974174d01



кстати обратите внимание на баллоны в руках этих тварей. они хлопают ими по задницам зрителей. хлопок оглушительный, если не видел как подкрались, после получения по заднице, подпрыгиваешь на месте. но совершенно не больно. отрицательно реагировать на это права не имеешь. почему-то мужчины хлопают женщинам, а женщины - мужчинам. но для того что бы хлопать, надо быть в костюме.

пуэрто рико 9b4a7a23f875
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

пуэрто рико Empty Re: пуэрто рико

Сообщение автор Onil Чт Фев 19, 2009 12:42 pm

дальше тратим 6 часов на преодоление расстояния по-прямой в 60 км. места красивые, но есть цель из-за которой должны гнать не щадя живота. надо успеть на последний паром уходящий на маленький остров под названием кулебра. больше паромов в этот день не будет,а в кулебру необходимо попасть именно сегодня. завтра утром scuba diving, т.е. ныряние с аквалангом у коралловых рифов. в жизни никогда не плавал с аквалангом. плавал с маской и ластами когда мне было 14. утром в гостиницу заезжает хозяин компании, и на шикарном джипе везет на пристань. особенно колоритен передний бампер из двух связанных между собой досок и привязанный веревками к машине.

пуэрто рико 3eac96444120

пуэрто рико 9330821b2dd4
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

пуэрто рико Empty Re: пуэрто рико

Сообщение автор Onil Чт Фев 19, 2009 12:43 pm

кое как доехали, но потом обратно ехать от услуг отказались, взяли в рент клаб кар. мне посоветовали купить фотоаппарат для подводных сьемок. зашел в магазин, купил 2 по 27 кадров. дайвинг мастер скептически улыбнулся и сказал: "он работает только до глубины 9 метров", на что я вежливо поинтересовался: "а разве этого не хватит?", на что он мне вежливо ответил: "если тебя интересует 9 метров, купи ласты и маску и не трахай мне мозги" в результате чего настроение у меня заметно улучшилось.
сели в катер, поплыли. после машины, я боялся увидеть такой же задрыпаный катер, но был притно удивлен - катер приличный, довольно большой, в хорошем состоянии, с двумя мощными подвесными моторами. пока плыли попали под дождь. дождь зимой там бывае 5 раз на дню, но короткий, максимум 10 минут. приплыли, зазвонила мобилка мастера. оказывается вчера вечером он договорился взять еще одного человека, а сегодня утром протрезвел и забыл. вернулись назад (около 40 мин), забрали еще одного искателя острых ощущений и поплыли опять.

пуэрто рико 31d8353625bd
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

пуэрто рико Empty Re: пуэрто рико

Сообщение автор Onil Чт Фев 19, 2009 12:44 pm

приплыли к месту первого погружения. инструктаж с картинками:
- как уравновешивать внутреннее и внешнее давление (делать это надо каждые 2м погружения.
- что делать категорически запрещено (5 пунктов)
- что делать обязательно в случае чего, по угрозой смерти (5 пунктов)
- команды руками (вопросы и ответы) типа плыви туда, всплываем, плыви туда со скоростью света, как себя чуствуешь, покаже датчик своего баллона и проч...
одеваем костюмы, акваланги, пояса с грузом, маски и поплыли к берегу. практические занятия. обьясняет: "нырять очень легко, никаких проблем. плыви себе и плыви, крути головой, рассматривай пейзажи. если кончится воздух, дашь мне знать, выплевываешь свой шланг, берешь в рот запасной от моего акваланга и плывем дальше". теория закончена, начинается практика. ныряем на глубину 3 метра. продываем уши. непривычно, немного некомфортно, но терпеть можно. показывает руками:' выплевывай свой загубник, бери в рот мой резервный". казалось бы чего проще, но... все мое сознание категорически протестует и где-то снизу живота раздается команда: не делай этого!" после второй команды я сдался, и заставил себя это сделать. за что получил похвалу, т.к. оказывается некоторых уговаривают по 5 минут. все, я переведен в клас могущих нырять. очередь жены. во первых сразу жуткий дискомфорт и чуство самосохранебия берет верх: она категорически отказывается вытаскивать шланг с воздухом изо рта под водой. ни за какие каврижки. неотрез. 10 минут уговоров, никаких результатов не дали. стоит насмерть. провожаем ее до яхты. третий оказался бывалым и уплывает в куда-то сам. ныряем на глубину 5 м и плывем. чуствую себя не очень комфортно, где-то в низу живота внутренний голось все время повторяет: "ну и дурак же ты, за свои деньги устроил себе такое "приключение на жопу"
но поезд ушел, плывем. начинаю крутить головой. красота неописуемая. судя по-тому что каждые пару минут надо уравновешивать давление, мы постепенно погружаемся. вспомнил что есть фотоаппарат, делаю 10 снимков и фотоаппарат дохнет. спуск заклинивает давлением в нижней точке. значит уже 8-10 метров. плывем дальше. время тянется жутко медленно. но вокруг жутко красиво. проплываем к развалинам затонувшего корабля, осматриваем. начинаем движение назад. через пару минут, инструктор дает команду перейти на его резевный загубник. кидаю взгляд на мой указатель давления в баллоне и вижу что стрелка уже на середине красного сектора. собираюсь духом, меняю загубник. дальше плывем сцепившись руками. доплыли, вылезли. меня немного тярсет, думаю от холода. долго делаю пи-пи в ведро. дольше чем обычно.


Последний раз редактировалось: Onil (Чт Фев 19, 2009 12:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

пуэрто рико Empty Re: пуэрто рико

Сообщение автор Onil Чт Фев 19, 2009 12:44 pm

перекусываем, чем бог послал. плывем час на новое место. мастер посмотрев на бортовой комп сообщает: " были под водой 50 минут, максимальная глубина погружения 38 футов" (12-13 метров) я горд собой, но червячек сомнения голожет: "а зачем нырять второй раз, я уже и так все видел"
приплыли. поменяли баллоны. инструктор говорит: "ты использовал в два раза больше кислорода, чем обычно. попробуй дышать реже" наверно я с испугу дышал чаще чем обычно, но на совет дышать пореже, очень хотелось послать его по-русски. ныряем сразу в глубоком месте. он нажимает кнопку выпуска воздуха из костюма и наченаем стремительно погружатся. через короткое время чуствую, что не успеваю уравнивать давление, начинается жуткая боль в ушах и голове. машу руками, прошу всплыть. кнопка закачки воздуха в костюм у меня под рукой, но нажимать ее он категорически запретил. нажмешь чуть сильнее чем надо, и начнется резкий подьем, что гораздо опаснее резкого погружения. об этом говорит около двух десятков трупов только на этом островке каждый год. всплыли, прошу погружения с меньшей скоростью. начинаем сначала. медленно и печально. дно. гляжу на его комп 55 футов (17-18 метров) красота неописуемая, о фотографированнии нет и речи. тем более, что похоже на сумерки. плаваем смотрим. получаю двойной удар по плечу, что означает "очень срочно", и рукой направление куда плыть. понимяю что за нами гонится акула, и естественно плаваю медленнее чем мастер, посему обедом буду я. болтаю ногами что есть сил пока он не начинает меня притормаживать и вижу впереди проплывает огромная манта. начинаю понимать, что весь этот шухер, для того что бы ее увидеть и начинаю тихо ненавидетьъ мастера. сволочь последняя. показываю рукой на фотоаппарать, и поясняю что хотел бы отстрелять кадры, намекая что 25 футов это тоже под водой. плывем где мельче, делаю снимки. когда проявлю отсканирую, если будет что выставлять - это сделаю. а пока так:

пуэрто рико D17b1210180b
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

пуэрто рико Empty Re: пуэрто рико

Сообщение автор Лина Чт Фев 19, 2009 1:58 pm

А еще где бывали? И что больше всего понравилось, мы сейчас больше округу обсматривае....Онил, в какое время года лучше в круиз поехать...?Учитывая хоркейны?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения