В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Стена Плача обзавелась виртуальным филиалом в Twitter

Перейти вниз

Стена Плача обзавелась виртуальным филиалом в Twitter Empty Стена Плача обзавелась виртуальным филиалом в Twitter

Сообщение автор Лина Вс Окт 25, 2009 8:08 pm

В сети появился новый необычный сервис. Теперь, для того чтобы положить записку в Стену Плача, совсем необязательно ехать в Иерусалим - достаточно лишь оставить свое сообщение в виртуальном представительстве святыни.

Стена Плача, или Западная стена, является, пожалуй, самой известной частью так называемого Старого города в Иерусалиме. Она была построена более двух тысяч лет назад, и сейчас люди приезжают к ней со всего света, для того чтобы совершить ставшим традиционным обычай. Считается, что если оставить между камней стены записку, то сообщение будет прочитано Всевышним.

Однако у Стены Плача появилось собственное представительство в интернете, и теперь любой желающий, независимо от того, в какой точке мира он находится, сможет составить свое виртуальное письмо, которое будет напечатано и помещено между святых камней.

Средством для приема сообщений стал популярный социальный сервис Twitter, что, впрочем, уже никого не удивляет. Для того чтобы передать содержание своей записки, необходимо подписаться на аккаунт TheKotel (Kotel - одно из названий Стены Плача) и послать его владельцу личное сообщение.

За необычную услугу сервис Tweet Your Prayers не потребует никаких денег, однако по своему усмотрению желающие могут оставить пожертвования в виде денежного перевода или интернет-ссылки. Что интересно, автор проекта так и не назвал своего имени, назвавшись всего лишь «молодым человеком из Тель-Авива».

Остается только гадать, каким получится поток писем при скором росте популярности сервиса и на сколько сообщений хватит сил у израильского энтузиаста.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Стена Плача обзавелась виртуальным филиалом в Twitter Empty Re: Стена Плача обзавелась виртуальным филиалом в Twitter

Сообщение автор Лина Вт Окт 27, 2009 11:23 pm

Из иудаизма в ислам и обратно
Газета Jerusalem Post публикует историю молодой еврейки, увлекшейся исламом. История была рассказана перед раввинатским судом Иерусалима, который подтвердил религиозный статус порвавшей с исламом еврейки.

Молодая жительница Иерусалима, выросшая в религиозной семье, на определенном этапе начала испытывать сомнения в истинности еврейской веры и обратилась к исламу. Когда ее решение стало окончательным, последний шаг – шахада (декларация веры) был самым легким. Девушка сказала: " Есть только один Бог – Аллах, и Мухаммед – Пророк его".

Однако, жить с мусульманами девушке, которую из соображений безопасности называют Х., оказалось не под силу.

Девушка встретила бедуина из Рахата, который сначала не поверил в серьезность ее намерений. Ей удалось его переубедить, принять ислам, и выйти за него замуж.

Только после свадьбы Х. осознала всю глубину культурной пропасти, которая лежала между ней и ее мужем. Она не была готова к роли служанки, которую отвел для нее муж и к его частым вспышкам ярости.

Мать Х., зная о ее проблемах, вступила в контакт с еврейской антимиссионерской организацией "Яд Ле Ахим", и тем удалось забрать Х. из Рахата, когда муж был на работе. Организации также удалось убедить шариатский суд Беер-Шэвы, который надавил на мужа Х. и добился от него официального согласия на развод.

На этой неделе дело Х. по ее просьбе рассмотрел раввинатский суд Иерусалима, который подтвердил ее принадлежность к иудаизму. Х., важно, чтобы ее история была опубликована , она говорит: " Ислам может быть соблазнительным, он дает человеку направление. Но культурную разницу между евреями и арабами преодолеть невозможно".
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения