В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что думают украинцы о власти

+30
Александр Русский
dfyz
Гагарин
Леонид Николаевич
АлексСевер
leonidni
AlexCh
Лялька РА
kyhk
panwlad
Ирина1
BIKTOP
krol
Владимир Петрович Филонов
Shamen
Поляков Александр
Deniel_li
beregowou
Тесей
Николай Ломов
Вита
Сусанин
pomorin
Chudotvorets
Татьяна Лобанова
Irina
Рязанцева Лариса
Ляна
противная
Лина
Участников: 34

Страница 8 из 40 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Что думают украинцы о власти - Страница 8 Empty Re: Что думают украинцы о власти

Сообщение автор Лина Пн Май 18, 2009 4:21 pm

Вита пишет:был у нас голова--мэр-г.ЗАПОРОЖЬЯ-ПОЛЯК АЛЕКСАНДР-на все имел не только мнение,но и действие....город преобразился-все коммерческ.структуры-отстегивали-было видно,что-и куда------отравили,с в о л о ч и....информация достоверная-котор. счас .нардепы------а скоро выборы.....не пойду!!!
Вита-не выход...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что думают украинцы о власти - Страница 8 Empty Re: Что думают украинцы о власти

Сообщение автор Лина Пт Май 22, 2009 9:14 pm

Ющенко: Украина имеет право самостоятельно писать свою историю
«У нас должна быть собственная история. Украинская история — это история борьбы за независимость. У нас есть право на ревизию, у нас есть право на оценку», — заявил украинский президент, добавив, что без культуры, языка и истории у Украины не будет суверенитета.
http://news.mail.ru/politics/2606134
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что думают украинцы о власти - Страница 8 Empty Re: Что думают украинцы о власти

Сообщение автор Chudotvorets Сб Май 23, 2009 3:12 am

Имеет то имеет... тока, борьба за независимость конкретно проигрывает тезису "моя хата с краю". Саму, эту самую, независимость получили по разнарядке сверху. С рук ненавистных москалей кремлёвских. Язык - тоже сомнительная штука. Потому как - кулишовка по заказу австровенгров. Ну история - это история, хрен поймёшь кто эту сказку, на замесе полуправды, ближе к правде оформляет... Вобщем, к пятнам борща на вышиванке с воспоминаниями о том как поляку на хуторе морду набили, нужноп и чёта поинтересней замутить и сделать... штоб дальше историю о чём-то выписувать. Не про тотальное ж воровство с коррупцией описывать главу за главой...

Chudotvorets

награды : Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Что думают украинцы о власти - Страница 8 Empty Re: Что думают украинцы о власти

Сообщение автор Chudotvorets Сб Май 23, 2009 4:18 am

Подвиг украинских китобоев

Там, где Чёрное море бушует,
Где Одесский раскинулся порт,
Там китовые туши свежует
Целый выводок спившихся морд.

Мегатонны китового сала,
Горы мяса, холмы потрохов
Украинская власть заказала
Для прокорма печальных хохлов.

Всех кабанчиков и свиноматок
Отобрали за газ москали,
Поддержать самостийный порядок
Китобои Одессы пришли.

Поскакали весёлые хлопцы
На побитых стихией судах
В те моря, где поют кашалотцы,
Где касатки резвятся во льдах.

Били им по глазам кавунами,
Дули в нос конопляной травой –
Ведь китов убивать гарпунами
Запрещает сходняк мировой.

И китового мяса багато
Напихали по трюмам они
И попёрли до дому, до хаты,
Распевая козацьки писни

Про галушки из рыбьего жира,
Про варэныки з м’ясом кыта,
Что налепит для каждого жинка,
Лишь дойдут до родного порта.

Море синее им подпевает,
Подпевает им жёлтая степь,
Сам Кучма на бандуре играет,
Слыша якоря звонкую цепь.

(с)Stepantsoff-stile

Chudotvorets

награды : Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Что думают украинцы о власти - Страница 8 Empty Re: Что думают украинцы о власти

Сообщение автор Лина Пн Май 25, 2009 4:41 pm


Что случилось с миллиардным кредитом РФ для Украины?

Ожидавшееся решение о выдаче Россией Украине государственного кредита в $5 млрд в результате встречи в столице Казахстана 22 мая премьер-министров двух стран Владимира Путина и Юлии Тимошенко не состоялось. Изначальная идея стабилизационного кредита для экономики Украины к моменту переговоров в Астане оказалась плавно замещена вопросом о выделении аналогичной суммы для пополнения Украиной своих газовых резервов, используемых в зимний период. Брать на себя подобные риски в период кризиса Россия не пожелала....
http://newsland.ru/News/Detail/id/369177/cat/42/
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что думают украинцы о власти - Страница 8 Empty Re: Что думают украинцы о власти

Сообщение автор Поляков Александр Вт Май 26, 2009 7:26 am

pomorin пишет:Жить - то надо. На иностранную помощь уже не приходится рассчитывать. С другой стороны, это выглядит как ослабление позиций России в СНГ. Раньше все через нее делалось.
Андрей извини а нафига. Какой профицит России. Призрачная слава третейского судьи и нешуточчные проблеммы когда князьки разобидятся друг на друга.
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8
Что думают украинцы о власти - Страница 8 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Что думают украинцы о власти - Страница 8 Empty Re: Что думают украинцы о власти

Сообщение автор pomorin Вт Май 26, 2009 8:49 am

Поляков Александр пишет:
pomorin пишет:Жить - то надо. На иностранную помощь уже не приходится рассчитывать. С другой стороны, это выглядит как ослабление позиций России в СНГ. Раньше все через нее делалось.
Андрей извини а нафига. Какой профицит России. Призрачная слава третейского судьи и нешуточчные проблеммы когда князьки разобидятся друг на друга.
А какой профицит России было соваться во все украинские дела? Лучше иметь соседа в друзьях, чем во врагах. А теперь показали, что и без нее обойдутся.
pomorin
pomorin

награды : Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Что думают украинцы о власти - Страница 8 Empty Re: Что думают украинцы о власти

Сообщение автор Поляков Александр Вт Май 26, 2009 10:17 am

Андрей, ну опять старая песня. Ну НЕ ВЕРЮ я в дружелюбность Украины, т.е. руководства Украины. И вобще пошлю ка я тебя к ..........Черчилю. Не дурак и в политике не одну собвку съел.
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8
Что думают украинцы о власти - Страница 8 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Что думают украинцы о власти - Страница 8 Empty Re: Что думают украинцы о власти

Сообщение автор Shamen Вт Май 26, 2009 10:50 am

pomorin пишет:Жить - то надо. На иностранную помощь уже не приходится рассчитывать. С другой стороны, это выглядит как ослабление позиций России в СНГ. Раньше все через нее делалось.

Раньше через Россию делалось потому, что играли советские цены. На чем Россия несла потери. А теперь уровень цен для Украины подтягивается к уровню Европы.
Так что разницы нет никакой у кого покупать. А политику можно натянуть на любой шаг. При чем тут она?
Shamen
Shamen

награды : Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что думают украинцы о власти - Страница 8 Empty Re: Что думают украинцы о власти

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вт Май 26, 2009 11:45 am

Да.
Политику...
Политику конечно можно натянуть, но что делать с экономикой.
Пока идёт планомерное снижение потребления нефти и газа.
Связано это с общим падением производства в мире.
В Россию и так стало поступать меньше валюты, а теперь, после того как Украину снимают с российской трубы...
Плохо это.
Россия конечно понесёт меньшие потери, но и меньше продаст своих ресурсов.
Это точно.
Здесь, как мантру читают: Нефть и газ не могут уже быть дешёвыми.
Ну и?..
Ну и что?
Произойдёт техническое перевооружение промышленности; начнут меньше потреблять. Придумают или приспособят новые сырьевые энергоресурсы.
Продвинутые страны Западной Европы давным давно уже имеют менее затратную экономику.
На единицу потребляемой энергии эффект в 6 раз выше!
Популярно.
Если во всём мире произойдёт такое перевооружение... то ближайшие годы, не то что не будет роста потребления, но будет снижение!
Эх!...
Страна непуганных идиотов.

Владимир Петрович Филонов

награды : Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8
Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Что думают украинцы о власти - Страница 8 Empty Re: Что думают украинцы о власти

Сообщение автор beregowou Вт Май 26, 2009 12:42 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:Да.
Политику...
Политику конечно можно натянуть, но что делать с экономикой.
Пока идёт планомерное снижение потребления нефти и газа.
Связано это с общим падением производства в мире.
В Россию и так стало поступать меньше валюты, а теперь, после того как Украину снимают с российской трубы...
Плохо это.
Россия конечно понесёт меньшие потери, но и меньше продаст своих ресурсов.
Это точно.
Здесь, как мантру читают: Нефть и газ не могут уже быть дешёвыми.
Ну и?..
Ну и что?
Произойдёт техническое перевооружение промышленности; начнут меньше потреблять. Придумают или приспособят новые сырьевые энергоресурсы.
Продвинутые страны Западной Европы давным давно уже имеют менее затратную экономику.
На единицу потребляемой энергии эффект в 6 раз выше!
Популярно.
Если во всём мире произойдёт такое перевооружение... то ближайшие годы, не то что не будет роста потребления, но будет снижение!
Эх!...
Страна непуганных идиотов.


Хотел с ходу "похвалить" Вас приятными для вашего уха эпитетами, но решил пока воздержаться. Хорошенького помаленьку. Но в душе уже сами можете мои эпитеты для вас произносить, верю, что запомнили.

beregowou

Мужчина
Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Что думают украинцы о власти - Страница 8 Empty Re: Что думают украинцы о власти

Сообщение автор Chudotvorets Вт Май 26, 2009 12:46 pm

... садист, однако...

Chudotvorets

награды : Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Что думают украинцы о власти - Страница 8 Empty Re: Что думают украинцы о власти

Сообщение автор beregowou Вт Май 26, 2009 12:54 pm

Chudotvorets пишет:... садист, однако...

У меня даже кнут есть... правда, коров пасти... но, думаю, и по-другому сгодится. Да и цепь есть с ошейником. Трезорка в обиде не будет, надеюсь, если на время для ЖАЖДУЩЕГО придется уступить.

beregowou

Мужчина
Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Что думают украинцы о власти - Страница 8 Empty Re: Что думают украинцы о власти

Сообщение автор Лина Вт Май 26, 2009 3:03 pm

Поляков Александр пишет:Андрей, ну опять старая песня. Ну НЕ ВЕРЮ я в дружелюбность Украины, т.е. руководства Украины. И вобще пошлю ка я тебя к ..........Черчилю. Не дурак и в политике не одну собвку съел.
А в дружелюбность Путина верите...?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Что думают украинцы о власти - Страница 8 Empty Re: Что думают украинцы о власти

Сообщение автор pomorin Вт Май 26, 2009 8:14 pm

Поляков Александр пишет:Андрей, ну опять старая песня. Ну НЕ ВЕРЮ я в дружелюбность Украины, т.е. руководства Украины. И вобще пошлю ка я тебя к ..........Черчилю. Не дурак и в политике не одну собвку съел.
Саш. Вот смотри. Живешь ты в подъезде. Соседи - ну не совсем к тебе благоволят.. Ты чего предпримешь? Место жительства менять или с соседями договариваться? Чисто житейски? Какая дружелюбность? У властей чисто бинес. это понятно. А простым - то людям? если Украина перестанет газ воровать ты что, будешь платить 14.98 вместо 15.00 рублей в месяц без учета объема?
тебе пофик, а властям Украины и России - нет. Там вопрос, кто кого купит. В Европы и Америки их не пускают, оградили пространство (недвижимостью и прочей шелухой), вот они меж собой и грызутся...
Зачем тебе лично дружелюбность Украины?
Я тоже не верю в дружелюбность руководства Украины. Слав богу, что не они погоду делают. Как и с Белоруссией. Даже с Грузией.
pomorin
pomorin

награды : Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Что думают украинцы о власти - Страница 8 Empty Re: Что думают украинцы о власти

Сообщение автор pomorin Вт Май 26, 2009 8:15 pm

Shamen пишет:[ А политику можно натянуть на любой шаг. При чем тут она?
Чисто доходы от транспортировки и допуск к крантику. Чего главнее - фик знает их расценки.
pomorin
pomorin

награды : Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Что думают украинцы о власти - Страница 8 Empty Re: Что думают украинцы о власти

Сообщение автор pomorin Вт Май 26, 2009 8:17 pm

beregowou пишет:У меня даже кнут есть... правда, коров пасти...
Из тракторного ремня? Если не - то это не кнут... А кисточка должна быть из конского волоса..
pomorin
pomorin

награды : Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Что думают украинцы о власти - Страница 8 Empty Re: Что думают украинцы о власти

Сообщение автор Поляков Александр Ср Май 27, 2009 2:17 am

Лина пишет:
Поляков Александр пишет:Андрей, ну опять старая песня. Ну НЕ ВЕРЮ я в дружелюбность Украины, т.е. руководства Украины. И вобще пошлю ка я тебя к ..........Черчилю. Не дурак и в политике не одну собвку съел.
А в дружелюбность Путина верите...?
Лина ответ у Поморина Что думают украинцы о власти - Страница 8 682925 если он уже вернулся. Нет в политике такого понятия дружба и батство. Конечно вся это история гавой войны к интересам государства не имее ни малейшего отношения, но братство закончилось.
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8
Что думают украинцы о власти - Страница 8 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Что думают украинцы о власти - Страница 8 Empty Re: Что думают украинцы о власти

Сообщение автор pomorin Ср Май 27, 2009 2:26 am

Поляков Александр пишет: Конечно вся это история гавой войны к интересам государства не имее ни малейшего отношения, но братство закончилось.
Блин, это политики определили, что братство закончилось. а ты - подпеваешь... Потому что политики про свои доходы не договорились, а ты - подпеваешь...
Так - понятнее?
pomorin
pomorin

награды : Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Что думают украинцы о власти - Страница 8 Empty Re: Что думают украинцы о власти

Сообщение автор Поляков Александр Ср Май 27, 2009 2:36 am

pomorin пишет:
Поляков Александр пишет:Андрей, ну опять старая песня. Ну НЕ ВЕРЮ я в дружелюбность Украины, т.е. руководства Украины. И вобще пошлю ка я тебя к ..........Черчилю. Не дурак и в политике не одну собвку съел.
Саш. Вот смотри. Живешь ты в подъезде. Соседи - ну не совсем к тебе благоволят.. .
Андрей,во первых извини пример не в тему. Комуналка у нас только 20лет. А д этого 350 лет мы жили в одной квартире, и дважды Украина входила в союз с Россией дбровольно. Развод прошёл не по правилам - ладно забыли. Во - вторых, звиняйте пану, признать нацгероями людей которые в составе оккупационных войск шли на Россию. это выше моих сил
Блин, это политики определили
Надеюсь и на это достаточно ясно ответил. Андрей и на будующее учти я никогда не подпеваю.
Минус мой.
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8
Что думают украинцы о власти - Страница 8 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Что думают украинцы о власти - Страница 8 Empty Re: Что думают украинцы о власти

Сообщение автор pomorin Ср Май 27, 2009 12:00 pm

Поляков Александр пишет:
pomorin пишет:
Поляков Александр пишет:Андрей, ну опять старая песня. Ну НЕ ВЕРЮ я в дружелюбность Украины, т.е. руководства Украины. И вобще пошлю ка я тебя к ..........Черчилю. Не дурак и в политике не одну собвку съел.
Саш. Вот смотри. Живешь ты в подъезде. Соседи - ну не совсем к тебе благоволят.. .
Андрей,во первых извини пример не в тему. Комуналка у нас только 20лет. А д этого 350 лет мы жили в одной квартире, и дважды Украина входила в союз с Россией дбровольно. Развод прошёл не по правилам - ладно забыли. Во - вторых, звиняйте пану, признать нацгероями людей которые в составе оккупационных войск шли на Россию. это выше моих сил
Тогда не на Россию, а на СССР, не путай. В том числе и к ним самим, получается. Да и в России власовцев реабилитировать кое кто пытается. А атаманам Красновым и прочим, кто с Гитлером сотрудничал - так им уже памятники втихаря ставят... По крайней мере на кладбище Донского монастыре вроде бы был один,в Москве. Среди прочих казаков упомянуты и эти одиозные фигуры.
А страна была все таки коммуналка. Пусть двери друг от друга не запирали, но не оджна квртира, а - отдельные все таки семьи. Не одна семья. Просто чтобы не устраивать разборки, кто жена, кто муж, а кто дети... smile1
Блин, это политики определили
Надеюсь и на это достаточно ясно ответил. Андрей и на будующее учти я никогда не подпеваю.
Кто опредедлил, что вот все, дружба кончилась? Ты? Нет, кто - то сказал а ты согласился. Пусть не подпеваешь. Ты сам лично дружить перестал? Я - нет. А говоришь - кончилась дружба... А отношения между странами не ты и не я определяем, а политики. они заявляют, пусть неявно, через СМИ, что с этими дружим, с этими - нет. Ты с Венесуэлой или Никарагуа дружишь? smile1
pomorin
pomorin

награды : Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Что думают украинцы о власти - Страница 8 Empty Re: Что думают украинцы о власти

Сообщение автор Поляков Александр Ср Май 27, 2009 2:19 pm

pomorin пишет:Тогда не на Россию, а на СССР, не путай. В том числе и к ним самим, получается.
я имел в виду Мазепу, тогда Союз не существовал
По крайней мере на кладбище Донского монастыре вроде бы был один,в Москве.
К тестю поеду - посмотрю
Кто опредедлил, что вот все, дружба кончилась? Ты?
Я, Андрей, Понимаешь, в Афгане, в групах войск - из Союза значит всё зяма, земеля, т.е. свой родной , братишка, а потом уже хохол бульбаш кацап
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8
Что думают украинцы о власти - Страница 8 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Что думают украинцы о власти - Страница 8 Empty Re: Что думают украинцы о власти

Сообщение автор pomorin Ср Май 27, 2009 2:49 pm

Поляков Александр пишет:
pomorin пишет:Тогда не на Россию, а на СССР, не путай. В том числе и к ним самим, получается.
я имел в виду Мазепу, тогда Союз не существовал
А, тогда и Россия была другая. Этак монголами памятник Чингисхану нельзя ставить. Или шведам - королям своим, а прибалтам - своих князей вспоминать. А, если совсем до абсолюта историю доводить, то и разных там князей тверских да рязанских вообще не упоминать и анафеме ежедневной предавать, кка соперников князьям московским!
По крайней мере на кладбище Донского монастыре вроде бы был один,в Москве.
К тестю поеду - посмотрю
Года 2 назад скандал был. Можно в инете порыться. Я погулил прям ща: http://www.krasnov-ataman.ru/krasnov_foto_pam.php Храм всех святых на Соколе, не Донской монастырь. Разрушен "вандалами" 8 мая 2007 года.
Кто опредедлил, что вот все, дружба кончилась? Ты?
Я, Андрей, Понимаешь, в Афгане, в групах войск - из Союза значит всё зяма, земеля, т.е. свой родной , братишка, а потом уже хохол бульбаш кацап
Я, Саш, понимаешь, в Америке, так тут все. кто с бывшего СССР - "русские". smile1 Но, не родные.
Я тебя о другом спрашивал. Ты лично дружить перестал? Если да, то в чем это выражается?
pomorin
pomorin

награды : Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Что думают украинцы о власти - Страница 8 Empty Re: Что думают украинцы о власти

Сообщение автор Поляков Александр Пт Май 29, 2009 2:48 am

pomorin пишет:
Поляков Александр пишет:
pomorin пишет:Тогда не на Россию, а на СССР, не путай. В том числе и к ним самим, получается.
я имел в виду Мазепу, тогда Союз не существовал
А, тогда и Россия была другая. Этак монголами памятник Чингисхану нельзя ставить. Или шведам - королям своим, а прибалтам - своих князей вспоминать.
Не, Андрей, ты Маепу в нацосвободитель не пиши. Какой ни какой а гетман, а Переяславская рад уже была.
Ты лично дружить перестал? Если да, то в чем это выражается?
Андрюш не так сформулирован вопрос.Если раньше мне достаточно было "визитки" и я понимал что по крайней мере он не враг, то теперь я должен убедится, что передо мнй друг
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8
Что думают украинцы о власти - Страница 8 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Что думают украинцы о власти - Страница 8 Empty Re: Что думают украинцы о власти

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Май 29, 2009 2:58 am

Переяславская Рада?
Была!
Но!...
Мазепа не был подданым русского царя, а только союзником; Гетьманом Левого Берега.
Это - не философский вопрос, а принципиальный.
Союз и Петром был прерван по причине того, что он (Пётр) наплевав на вечевое козацкое право решил ставить руководство в Украине по собственному произволу. И был в этом вопросе поддержан Московским Патриархатом.
Это, одно из самых неоднозначных решений в истории РПЦ.
Мало того, что сами "лягли" под царя, отбросив службу Богу, так ещё ко всему, внесли в жизнь подлог.
И сделано это было по причине РОДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ.
Священый Синод, а до того и сам Патриархат напрямую управлялся династией.

Владимир Петрович Филонов

награды : Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8
Что думают украинцы о власти - Страница 8 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 40 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения