В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сколько стоит добро

+2
pomorin
Kusto
Участников: 6

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Сколько стоит добро - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит добро

Сообщение автор Kusto Вс Авг 23, 2009 12:22 am

Негативное отношение к слову «карьерист» у нас сложилось потому, что нам кажется, что эти люди ради новой должности готовы на все: идти по головам, топить сослуживцев…
Вам возможно, Лина, и кажется, но опыт предков и собственный говорит о том, что такое уже реальность от воспитания амбиций и тщеславия в человеке.
Но это не путь настоящего карьериста. Он должен победить в честном поединке с коллегой. Иначе он может потерять уважение к себе любимому! Более того, успехи других его вдохновляют!
Смешно, сейчас есть много способов, чтобы создать видимость честного поединка. Это раз. А во-вторых, не у всех ценностью жизни является борьба с людьми - это основное своейство экстраверта, амбициозного, тщеславного, который проходит определенные этапы развития, которые наука не определила с точностью до минуты, хотябы. И многие этапы продолжаются у многих почти всю жизнь. Это два. Экстраверты обычно борятся с увлечением с другими, но не с собой, прощают себе большие недостатки, и не прощают маленькие недостатки в других. Это три. А в-четвертых, и это главное, они не способны жить, по-другому, поэтому провоцируют на это всех. Если все откажутся бороться с ними, они перестанут развиваться. smile2

Kusto

награды : Сколько стоит добро - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит добро - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит добро

Сообщение автор Kusto Вс Авг 23, 2009 12:47 am

И какой вывод можно сделать из всего вышесказанного? – Для того чтобы считаться карьеристом, нужно уметь отстаивать свое мнение, всегда руководствоваться разумом, мужественно искать выход из любой ситуации. При этом сохранять оптимизм, постоянно стремиться во всем быть первым, уметь находить общий язык с каждым человеком, использовать любую подвернувшуюся возможность для продвижения вперед. Быть целеустремленным, творчески подходить к своей работе и никогда не останавливаться на достигнутом. А для этого нужно быть амбициозной и сильной личностью!
И какой вывод можно сделать? Только один: человек, который пишет это - демагог, потому что человек так и не понял что означает слово "карьерист", в чем разница между смыслами слов "делать карьеру" и "делать дело", не понял, что талантливы мы во всем, а призвание у всех разное, и призвание - это наша цель; что сила Духа, это не сила личности: человек опирающийся на тупой догмат, не поняв его, является сильной личностью , но слабый духом (Молчалин был сильной личностью); Что есть большая разница между словами интеллегент и "лох": первое является силой духа и веры в то, что подменять законы судьбы, установленные богом, он не имеет право, а второе - это состояние человека, после действия либо мошенников по отношению к нему, которые знают, что он не будет с ними бороться, что он надеется на порядочность, либо собственные амбиции. Ни один нормальный Человек не будет бороться с немощным стариком, женщиной и ребенком, или слабым.
И последнее: амбиции - не приводят к гениальности, но могут развить таланты, часто такие люди так и не находят своего призвания, подменяя ее карьеризмом, как правило жизнь их событийна и предсказуема, но является только подделкой, игрой в жизнь, а сильная личность - не всегда является Силой Духа. smile1


Последний раз редактировалось: Kusto (Вс Авг 23, 2009 1:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Kusto

награды : Сколько стоит добро - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит добро - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит добро

Сообщение автор Kusto Вс Авг 23, 2009 12:49 am

BIKTOP пишет:Полностью с вами согласен...
Вот мы работали с одним банком...
Тестировали его сотрудников психологами...
Банк что-то хотел поменять..
Вот показали парня - супер-гения, которого хотели отправить на повышение.
А по тесту получается - что он одиночка. Своё место перерос, но как руководитель никакой... Ну не его это...
Что вы думаете?
Что мы погубили ему карьеру?
Нет.
Просто руководство согласилось с нашими выводами - нашли ему более маштабную работу, зарплату повысили вдвое...
Я думаю, он себя нормально чувствует... Сколько стоит добро - Страница 2 579202
Какие Вы молодцы. Все правильно. У него то спросили? Может его обрадовала зарплата? :80:

Kusto

награды : Сколько стоит добро - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит добро - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит добро

Сообщение автор Kusto Вс Авг 23, 2009 1:00 am

Лина пишет:
BIKTOP пишет:Полностью с вами согласен...
Вот мы работали с одним банком...
Тестировали его сотрудников психологами...
Банк что-то хотел поменять..
Вот показали парня - супер-гения, которого хотели отправить на повышение.
А по тесту получается - что он одиночка. Своё место перерос, но как руководитель никакой... Ну не его это...
Что вы думаете?
Что мы погубили ему карьеру?
Нет.
Просто руководство согласилось с нашими выводами - нашли ему более маштабную работу, зарплату повысили вдвое...
Я думаю, он себя нормально чувствует... Сколько стоит добро - Страница 2 579202
Я тоже думаю, что карьерист тем и хорош, что у него всегда цель есть и он к ней стремиться, а значит живет, карьерист-это оптимист, а вот успокоившийся-это пессимист...
Боже, Лина, Вам случайно не 12 лет? Конечно, гений не ставит таких целей, которые ставит карьерист и никогда их ставить не будет, жизнь не имеет четких граней и не зациклена на карьере или на работе, и оптимистом можно быть успокоившись от осознания, что навязанная война с людьми давно закончилась, потоу что война - это удел карьеристов, твоих антиподов, которые "вылезут из кожи", чтобы только доказать то, что существует в менталитете амбициозности, в воспитании такой амбициозности и в системе, созданной ими. Есть жизнь вне таких систем. :80:

Kusto

награды : Сколько стоит добро - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит добро - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит добро

Сообщение автор Kusto Вс Авг 23, 2009 1:11 am

BIKTOP пишет:Ну расскажу как делают карьеру.
У меня кум попал на работу в горком.
Вот сидят они двое в кабинете. Один парень умница, эрудит, а кум - дроби в школе пропустил изучить! Смех и грех, но хитрый и язык подвешен. Работа происходила так. Кум звонит - разговаривает с кем-то. Потом брасает трубку и всерцах говорит "да пошли они! я блин им сейчас...", а парень объясняет - "так нельзя, потому, что... надо делать так и так... Кум остывает, берёт трубку и "решает вопрос как ему коллега подсказал"...
И что вы думаете? Прихожу как то к ним на работу, а на их кабинете уже табличка с фамилией моего кума - он стал начальником того парня.
Конечно чувствуется его неловкость он понимает кто он, а кто тот...
Но факт!
Наверное же в карьерном росте боятся продвигать умниц, а продвигают вот таких вот... Впрочем это может быть в гоструктурах так...

Мне приятельница рассказывала, другой пример: делали они эксперементальную площадку, вдвоем, все договоренности брала на себя, но амбициозность коллеги, которая так и не поняла сути самого эксперемента, не только не позволяла договориться о плане совместного действия, но и формы взаимоотношений, результат - директора выгнали со школы, а из эксперемента суть выбросили "ребенка", но ее карьера продвинулась. smile1

Kusto

награды : Сколько стоит добро - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит добро - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит добро

Сообщение автор Kusto Вс Авг 23, 2009 1:22 am

BIKTOP пишет:Второй случай. Был у меня школьный друг. Но фамилия у него красивая - Лазаренко. Я с ним с детства дружил и слышал, что есть у него вроде дядя, председатель колхоза, но они с ним не общались.
Вот заканчиваем школу - его тянули родители за уши.
Потом я в институт, он в другой. Туда его тоже протолкнули где то уже в ноябре как-то...
Ну студенческие годы - пиво, девочки...
Заканчиваем институты, я строительный, он транспортный.
Я мастером на стройку (Облторгстрой, Укрторгстрой) - он мастером в строительный институт в АХЧ. Я в завбазы (строительной), он в АХЧ.
Я в проектный институт - он в проектный институт...
Потом как-то однокласника тоже проважал в Польшу комерсануть, встречаем и друга на вокзале. Привет привет - мы так, а ты как?
А я говорит в ОБХСС.
Затем встречаю. Привет привет - мы так, а ты как?
Он начальник милиции Аэропорта. Я спрашиваю, а как это. У тебя звание что ли есть? Не говорит, но сейчас заочно в юридической академии. Спрашиваю , а как ты туда вообще попал? Да спросили, не племяш ли я Паши, я сказал, да...

Сейчас в Запорожье генерал налоговой. Хотя может быть и нет - это было пару лет назад...
Ну тут правда парень хороший. Уверен, что он на своём месте...
Вспомнилось.
Встречаются два школьных друга у канала Грибоедова: один с камнем на шеи,инженер, другой - на черном вольво,бывший инженер, директор банка. Обрадовались.
- Ну как ты?
- А, я директор Банка, вчера белый мерседес разбил, теперь по задворкам ездить приходится.А ты?
- - Да, вот уже три месяца почти ничего не ем......
- (Перебивая) Так заставлять себя надо, заставлять.
Если государству не нужно твое творчество, то его можно превратить в полезный денежный эквивалент, главное НЛП реклама, нахальство, амбициозность, лобизм и цель. Ты уважаемый человек. И сильная личность. А главное ты доказал, что на своем месте. smile2


Последний раз редактировалось: Kusto (Вс Авг 23, 2009 1:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Kusto

награды : Сколько стоит добро - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит добро - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит добро

Сообщение автор Kusto Вс Авг 23, 2009 1:28 am

Быть карьеристом-это тоже талант, не каждый может им быть...Дурак, неуч и ограниченный человек-карьеристом быть не может, карьерист-это двигатель личности и даже прогресса...
Конечно, он не думающий рак, а слово "неуч" -ему тоже не свойственно, он эрудированный хитрый ( антипод ума), ограниченный целью - двигатель того, что выгодно либо ему, либо системе, которую он представляет. Но кто сказал, что это прогресс, а не регресс????!!!!!!! smile1

Kusto

награды : Сколько стоит добро - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит добро - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит добро

Сообщение автор Kusto Вс Авг 23, 2009 1:55 am

Меня всегда поражали люди, которые, прожив жизнь, так и не поняли: чем Человек отличается от животного и что такое Добро.

Kusto

награды : Сколько стоит добро - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит добро - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит добро

Сообщение автор BIKTOP Вс Авг 23, 2009 6:29 am

Да ктото обходится и без этих заморочек...
Вообще считаю самые счастливые люди на Земле - дураки и неучи... им много для счастья не надо...
BIKTOP
BIKTOP

награды : Сколько стоит добро - Страница 2 Medal120Сколько стоит добро - Страница 2 Medal120Сколько стоит добро - Страница 2 Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит добро - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит добро

Сообщение автор pomorin Вс Авг 23, 2009 8:54 am

Kusto пишет:Меня всегда поражали люди, которые, прожив жизнь, так и не поняли: чем Человек отличается от животного и что такое Добро.
smile1 Ну вот, начинается... smile2
pomorin
pomorin

награды : Сколько стоит добро - Страница 2 79719e8b60d8Сколько стоит добро - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит добро - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит добро

Сообщение автор BIKTOP Вс Авг 23, 2009 12:10 pm

А комне сегодня заходили...
Открываю - парень в галстуке и девушка...
- "Вы доверяете родителям, А богу?"
Я непойму - соц.опрос или чего, мотаю головой, чтоб мозги встряхнуть...
Спрашиваю, -"А вы хто?"
- Свидетели Иеговы!
Ну, говорю - "Вы попали! А я православный!".....
BIKTOP
BIKTOP

награды : Сколько стоит добро - Страница 2 Medal120Сколько стоит добро - Страница 2 Medal120Сколько стоит добро - Страница 2 Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит добро - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит добро

Сообщение автор Kusto Вс Авг 23, 2009 11:51 pm

BIKTOP пишет:Да ктото обходится и без этих заморочек...
Вообще считаю самые счастливые люди на Земле - дураки и неучи... им много для счастья не надо...
Блажен нищ Духом. Но ведь современные дураки счастье "зубами вырывают", а неучи академии кончают, сейчас в религию пошли и пытаются навязать нам свое понимание с-часть-Я! :80:

Kusto

награды : Сколько стоит добро - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит добро - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит добро

Сообщение автор Kusto Пн Авг 24, 2009 12:02 am

pomorin пишет:
Kusto пишет:Меня всегда поражали люди, которые, прожив жизнь, так и не поняли: чем Человек отличается от животного и что такое Добро.
smile1 Ну вот, начинается... smile2
Здравствуйте, Pomorin, но ведь в начале-то вся суть или с-сут-ь конца. Сколько стоит добро - Страница 2 951417

Kusto

награды : Сколько стоит добро - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит добро - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит добро

Сообщение автор Kusto Пн Авг 24, 2009 12:10 am

BIKTOP пишет:А комне сегодня заходили...
Открываю - парень в галстуке и девушка...
- "Вы доверяете родителям, А богу?"
Я непойму - соц.опрос или чего, мотаю головой, чтоб мозги встряхнуть...
Спрашиваю, -"А вы хто?"
- Свидетели Иеговы!
Ну, говорю - "Вы попали! А я православный!".....
Виктор, а Вы бы их на форум пригласили, чтобы не личности их определить, а понять их трактовки, например, может эти двое случайно туда попали? Или Вы не ту конфессию выбрали? Сколько стоит добро - Страница 2 951417

Kusto

награды : Сколько стоит добро - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит добро - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит добро

Сообщение автор pomorin Пн Авг 24, 2009 5:08 pm

Kusto пишет:
pomorin пишет:
Kusto пишет:Меня всегда поражали люди, которые, прожив жизнь, так и не поняли: чем Человек отличается от животного и что такое Добро.
smile1 Ну вот, начинается... smile2
Здравствуйте, Pomorin, но ведь в начале-то вся суть или с-сут-ь конца. Сколько стоит добро - Страница 2 951417
Да вроде бы уже выяснили, что если в единого бога не верить, то животным будут считать? smile2
pomorin
pomorin

награды : Сколько стоит добро - Страница 2 79719e8b60d8Сколько стоит добро - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит добро - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит добро

Сообщение автор Kusto Пн Авг 24, 2009 5:58 pm

Есть атеисты, есть верующие в большое количество богов, которые разницу видят между животными инстинктами у Человека и уничтожают их в самих себе, чтобы стать Человеком, но не претендуют на переустройство мозгов, лица, тела у других. Сколько стоит добро - Страница 2 951417

Kusto

награды : Сколько стоит добро - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит добро - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит добро

Сообщение автор BIKTOP Вт Авг 25, 2009 12:48 am

Kusto пишет:
Виктор, а Вы бы их на форум пригласили, чтобы не личности их определить, а понять их трактовки, например, может эти двое случайно туда попали? Или Вы не ту конфессию выбрали? Сколько стоит добро - Страница 2 951417
Недогадался...
Но всех лечить задолбаешсо...
Насамом деле - это пожалуй единственная секта, которую я ещё както принимаю-понимаю...
Потому что все остальные настроены на разрушение семьи...

Но... Религия это же НЕ от людей, а от Высшего Разума (Бога)!
Поэтому критики они никакой невыдержат априори... спор бесмысленен...
BIKTOP
BIKTOP

награды : Сколько стоит добро - Страница 2 Medal120Сколько стоит добро - Страница 2 Medal120Сколько стоит добро - Страница 2 Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит добро - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит добро

Сообщение автор Kusto Ср Авг 26, 2009 1:47 am

BIKTOP пишет:
Kusto пишет:
Виктор, а Вы бы их на форум пригласили, чтобы не личности их определить, а понять их трактовки, например, может эти двое случайно туда попали? Или Вы не ту конфессию выбрали? Сколько стоит добро - Страница 2 951417
Недогадался...
Но всех лечить задолбаешсо...
Насамом деле - это пожалуй единственная секта, которую я ещё както принимаю-понимаю...
Потому что все остальные настроены на разрушение семьи...

Но... Религия это же НЕ от людей, а от Высшего Разума (Бога)!
Поэтому критики они никакой невыдержат априори... спор бесмысленен...
Я не говорил о "лечение". Общение - это, пожалуй, единственный способ научиться понимать друг друга, это конкретный способ понять конкретного человека.
Религия это же НЕ от людей, а от Высшего Разума (Бога)!
Религия - это "особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину). А, следовательно, это структура взглядов, которая объединяет людей и она исходит от людей, от общих взглядов на понимание процессов этого мира, целью которой является достижение понимания Высшего Разума, Бога, то есть его законов, вплетенных в это его создание, которое называем мы миром. Делать "монтаж" Сколько стоит добро - Страница 2 951417 , между смысловыми понятиями "Религия это же НЕ от людей, а от Высшего Разума (Бога)" - не очень корректно, так как религия не одна. :80:

Kusto

награды : Сколько стоит добро - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит добро - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит добро

Сообщение автор Kusto Ср Авг 26, 2009 2:10 am

Поэтому критики они никакой невыдержат априори... спор бесмысленен...
Спор бессмысленен тогда, когда одна из сторон либо не способна понимать еще, например, маленький ребенок. Взрослому человеку трудно объяснить ребенку и наглядно показать, что такое любовь между мужчиной и женщиной, между женщиной и женщиной, между мужчиной и мужчиной, чтобы не вызвать такие отклонения, как лисбиянство, мужеловство и т.д., трудно объяснить платоническую любовь к людям, духовную. Поэтому есть только один способ терпиливо жить с ребенком, понимая и любя, окружающих и в разборе каждой ситуации.
Спор бессмысленен, когда между взрослыми людьми, одна сторона не хочет слушать и понимать, как правило, это фанаты чужих мировоззрений.
Но только в споре - рождается истина, правда при условии если обе стороны хотят этого, способны мыслить самостоятельно и хотябы уважают личность друг друга. Спорят о взглядах, о смысле, а не по узко выбранной, заведомо искаженной теме, или определении личности. :80:

Kusto

награды : Сколько стоит добро - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит добро - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит добро

Сообщение автор BIKTOP Ср Авг 26, 2009 7:06 am

Так там же сектанты....
BIKTOP
BIKTOP

награды : Сколько стоит добро - Страница 2 Medal120Сколько стоит добро - Страница 2 Medal120Сколько стоит добро - Страница 2 Medal120

Мужчина
Количество сообщений : 2522
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит добро - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит добро

Сообщение автор pomorin Ср Авг 26, 2009 7:44 am

Kusto пишет:Есть атеисты, есть верующие в большое количество богов, которые разницу видят между животными инстинктами у Человека и уничтожают их в самих себе, чтобы стать Человеком, но не претендуют на переустройство мозгов, лица, тела у других. Сколько стоит добро - Страница 2 951417
О, прогресс! smile2 Атеист - это который не теист. А теист - который является приверженцем одной из аврамических религий, провозгласившей Яхве - Ваала - Аллаха и пр. единственным богом.
pomorin
pomorin

награды : Сколько стоит добро - Страница 2 79719e8b60d8Сколько стоит добро - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит добро - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит добро

Сообщение автор Лина Ср Авг 26, 2009 10:40 am

Добрые люди - худшее, что может быть
Умные жалеют дураков. Добрые жалеют злых. Добрые люди всегда жалеют злых.

Иешуа Га-Ноцри мог бы сказать: «Разве ты забыл, игемон? Злых людей нет на свете».

Да... наверное, их нет. А вот добрые есть. «Добрые люди накинулись на него, как собаки на медведя»... Ладно. Достаточно, пожалуй, вспомнить литературу для старших классов. Ближе к делу.

Привет вам, люди добрые. Люди, которые за мир во всем мире. Которые хотят, чтобы настало царство истины. Добрые люди, которые готовы встать грудью на защиту Маленького Человека от Большого и Страшного государства. Которые жалеют беззащитных и помогают слабым. Которые митингуют (безопасно, митинг-лайт в блогах), которые проставляют подписи, голосуют против убийств беззащитных зверей. Боже мой. Как я стала их бояться.

У добрых людей в голове каша с маслом из предрассудков, с солью из аксиом, демонизирующих то, что полагается демонизировать на злобу дня. С сахаром бездумных, но добрых намерений.

Добрые люди рады, когда кому-то плохо.

Привезли в Россию маленькую девочку. И начали добрые люди ее спасать. Спасать девочку не надо - но это скучно. Надо же вытворять добро. А иначе остается только телевизор и тоска бытия. Нет, не хочу примеров. Надоело, и бесполезны, добрые люди все равно прицепятся к фактам, подгонят их, как их добру удобно, и скажут: ведь на самом-то деле все плохо, плохо все, спасать надо!
Кого спасать? От кого спасать? Да не важно, важно, что люди в беде!

Или собаки. Добрые люди исключительно внимательны к судьбе тех, кого они на сегодня выбрали фаворитами.
Сам факт того, что они добрые и за правду, дает добрым людям общую индульгенцию на все. После этого начинается забрасывание камнями и банановыми шкурками.

Поскольку добрые люди часто еще и глупы, их забрасывание может принимать курьезные формы. Например, когда я однажды высказалась о том, что стае бродячих собак нечего делать на территории школы, одна добрая женщина прислала мне разоблачительное письмо, где написала, что я хочу загнать собак в гетто, а потом примусь за евреев.

Я, конечно, понимаю, что добрую женщину никогда не травила стая бродячих псов... но все-таки, при чем тут еврейский народ? И почему его страшное прошлое, его многочисленные страдания опять используют как фетиш? Причем не евреи? Я не поленилась посмотреть инфо этой женщины - она была русская. Неужели непонятно, что трагедия народа - это не игрушка, не бирюлька и точно не аргумент в споре про бродячих собак?

Ненависть... Ненависть добрых людей - это нечто бездонное. Стоит только показать им, где есть зло, как добрые люди попрут неконтролируемой толпой, воинственно размахивая украшенными бисером томагавками и рассекая воздух заточенными, как бритва, металлическими «пацификами» на шнурках.

Они выберут самые грязные слова. Я никогда не забуду, как сладострастно добрые женщины оскорбляли неизвестную им, по сути, другую женщину - Зарубину Наталью. Ее семью, впрочем, тоже. Геббельс со своей пропагандой завистливо кусал бы собственный фашистский кулак, если бы услышал обоснования, по которым Зарубины и им подобные не могут быть признаны полноценными людьми!

Это еще одно милое свойство добрых. Они презирают тех, кто на них вкалывает, и не держат их за людей. Нет? Неправда? А кто придумал слово «быдломасса»?

Впрочем, порой вместо слова «быдло» они употребляют слово «народ». Тогда они говорят: «А народ у нас хороший!» Возникает мутное чувство, что они действительно считают, что это «их» народ. Крепостной. Куплю-продам. А главное, чтобы крестьяне были чистенькими и послушными.

Последнее выступление добрых людей - разумеется, Саянка, Саяно-Шушенская ГЭС. По этой теме они много сказали. Флеш-моб хакасского журналиста Михаила Афанасьева, предложившего вариант спуска воды из машинного зала СШ (но забывшего упомянуть, чем это чревато) поддержали не только обычные люди, но и добрые. Добрые люди по-своему, по-доброму, идейно и горячо отнеслись к информации о том, что подобное решение может стать причиной даже разрушения плотины. Ну и что! - сказали Добрые. - Может, еще и не разрушится! Надо же попробовать. Там же люди! Тот факт, что можно допробоваться до затопления прилегающих территорий и, соответственно, гибели других людей (там тоже люди!), добрых не заинтересовал.

Как я вижу, я была права, им и правда мало трупов. Почему-то добрые люди любят трупы. И чтобы кто-нибудь помучился. Им не нравится, когда маленькая девочка живет с мамой в деревне - вот и все. Им надо, чтобы девочка была избита, мама - пьяница, а вокруг - монстры. И чтобы девочка плакала на печке и звала по-португальски далеких португальских опекунов. Им неинтересно, что люди просто погибли. Им интересно, чтобы люди погибли медленно, им нужны подробности про долгое удушье, смертельное отчаяние и спецовки, которыми затыкали щели. Когда случилось страшное, им нужно, чтобы было еще страшнее.

Я думаю, это оттого, что они не понимают, что такое на самом деле «там же люди». Для них люди, которые «там» - все куклы. Оловянные солдатики, бумажные балеринки. Попробуйте отнять у маленького ребенка игрушку, и ребенок будет громко плакать и скандалить. У добрых людей есть любимые куклы. И есть все остальные игрушки, которые на сегодняшний момент им неинтересны, лежат себе в ящике - и пусть лежат.

Когда ты говоришь: «затопит несколько городов», - добрый человек, как истинное дитя, наивно спрашивает тебя:
- А разве они не эвакуированы?
Добрый человек уже придумал, как выглядит его площадка для игр, и заявление, что на площадке не все так, как ему хочется, повергает его в недоумение. И тебе але, добрый человек. Куда ты эвакуируешь миллионник, добрый человек?

Я боюсь добрых людей, как всякого инфантильного и разрушительного начала. Скучающие образованные обыватели, вытворяющие добро... Святая простота, благие намерения и горячая детская злоба.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/403331/cat/10/
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит добро - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит добро

Сообщение автор Kusto Ср Авг 26, 2009 3:48 pm

BIKTOP пишет:Так там же сектанты....
Любые сектанты - люди.
Бывает такое, что и сектант сектанту рознь, тем более они сами хотят общения.

Kusto

награды : Сколько стоит добро - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит добро - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит добро

Сообщение автор Kusto Ср Авг 26, 2009 4:01 pm

pomorin пишет:
Kusto пишет:Есть атеисты, есть верующие в большое количество богов, которые разницу видят между животными инстинктами у Человека и уничтожают их в самих себе, чтобы стать Человеком, но не претендуют на переустройство мозгов, лица, тела у других. Сколько стоит добро - Страница 2 951417
О, прогресс! smile2 Атеист - это который не теист. А теист - который является приверженцем одной из аврамических религий, провозгласившей Яхве - Ваала - Аллаха и пр. единственным богом.
А не страшно за будущее? Такой "прогресс" может для тех, кто эксперементирует, оказаться какой-нибудь реинкарнацией в какого-нибудь урода, и в среде какого-нибудь подавления или еще чего-нибудь? Ведь тайна Ответственности - Рок, еще не открыта.

Kusto

награды : Сколько стоит добро - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько стоит добро - Страница 2 Empty Re: Сколько стоит добро

Сообщение автор Kusto Ср Авг 26, 2009 5:11 pm

Добрые люди - худшее, что может быть
Вот еще один рожденный софизмами - постулат. Есть добро, а есть понимание этого добра людьми. Когда заведомо готовят какой-нибудь идеологией толпу, с детства, а потом показывают ее, как доказательство существования в действительности, а не причины порождающие это, то о чем, вообще, может быть речь? Наверное, о прогрессе, только чего? Правда, можно говорить уже и о стоимости такого прогресса: это потеря времени, здоровья, любви, жизни.

Kusto

награды : Сколько стоит добро - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения